Кто спасет наши задницы?

Будущий тренер

Кто должен возглавить клуб, в случае отставки Селадеса?

3,3%
Кике Санчес Флорес 1
23,3%
Мануэль Пеллегрини 7
20,0%
Унаи Эмери 6
53,3%
Кто-то другой 16
чтобы проголосовать
Всего голосов : 30
Лучше уж лысого из Леванте позвать, чем всяких персонажей из мендешевской записной книги, тем более португалоговорящих.
Короче жопа. Ещё пару сезонов без еврокубков гарантированы. Придёт очередной мендешевский проходимец, потом ещё один и может быть после них появится кто-то компетентный.
лифт до земли
— BairПишут об Марко Силве.
Настолько ожидаемо, что даже странно, что никто о нём здесь не писал, как о потенциальном кандидата.

Думаю, можно уже тему открывать. А заодно и по Ришарлисону.
ex. PennyWise
— GarettoДумаю, можно уже тему открывать

Слишком очевидный выбор для сингапурского руководства. Всплывёт ещё пяток персонажей разной степени паршивости, а потом поставят довольно неожиданного типа.
не антимадридист
В Португалии пишут, что Марко Силва является запасным вариантом в Бенфику, где уволили тренера. Первый кандидат там - Эмери.
Профессиональный эксперт
— Bairэто ты судишь на основе каких фактов? надеюсь не на 15 летней давности?

Он убог, у него одна единственная схема. Она была такой и в валенсии, потом перекачивала в атлетико, потом в хетафе, да и в эспаньоле, а уотфорд вообще утопил. Теперь сидит и кричит я бы возглавил валенсию, какой-нибудь Вальверде и не стал бы рассматривать валенсию), вот и уровень цветов

А при Марку Силве уотфорд хорошо играл, мне нравится построение игры его. Но это эксперимент.
ну вот так если порассуждать...предположим, что Лим не идиот и не самодур. Допустим, он заработал свое состояние по делу, и Валенсия для него лишь очередной способ заработка. В этом сезоне очень сильно просела трансферная стоимость большинства игроков (за исключением Феррана). Если следующий сезон мы мимо еврокубков, с очередным тренером-марионеткой, то команда продолжает обесцениваться. Выращивать в ней игроков под продажу становиться проблематично, ибо без прогресса нет повышения трансферной стоимости. А значит нет сделок, на которых можно нагреться. Тогда логичнее дать неплохой сезон с вливанием нескольких перспективных португальских ноунеймов. А значит нужен как минимум более-менее нормальный тренер. Это то, что я вижу. Не исключаю, что существуют и иные источники заработка на команде, но я их не знаю. Если финансового интереса в команде у него нет, то следующий сезон можно даже не смотреть.
лифт до земли
— fessЕсли следующий сезон мы мимо еврокубков, с очередным тренером-марионеткой, то команда продолжает обесцениваться.
А с чего ты вообще взял, что она обесценивается? В современном футболе нет сиюминутной связи между выступлением команды и её трансферной стоимостью. Если ты посмотришь тот же трансфермаркт, то команда по-прежнему четвёртая с отрывом в 100 млн. от ближайшего преследователя. А от Севильи, например, отрыв почти 200 млн. Даже если часть дорогих игроков уйдёт в межсезонье, достаточно будет двух-трёх хайповых сделок, чтобы восстановить позиции. И Мендеш в этом смысле значит значительно больше, чем фигура тренера.

Лиму важно поддерживать общую стоимость своего актива. Попадание в ЛЧ в этом смысле крайне желательно, но не обязательно. Стоимость актива растёт главным образом за счёт кансел и гедешей. Ну и плюс кантера в этом смысле очень большое подспорье. Посмотри, как вырос за этот сезон Сосьедад. Без всякой ЛЧ и с крайне неровным выступлением в Ла Лиге.
— Garetto
— fessЕсли следующий сезон мы мимо еврокубков, с очередным тренером-марионеткой, то команда продолжает обесцениваться.
А с чего ты вообще взял, что она обесценивается? В современном футболе нет сиюминутной связи между выступлением команды и её трансферной стоимостью. Если ты посмотришь тот же трансфермаркт, то команда по-прежнему четвёртая с отрывом в 100 млн. от ближайшего преследователя. А от Севильи, например, отрыв почти 200 млн. Даже если часть дорогих игроков уйдёт в межсезонье, достаточно будет двух-трёх хайповых сделок, чтобы восстановить позиции. И Мендеш в этом смысле значит значительно больше, чем фигура тренера.

Лиму важно поддерживать общую стоимость своего актива. Попадание в ЛЧ в этом смысле крайне желательно, но не обязательно. Стоимость актива растёт главным образом за счёт кансел и гедешей. Ну и плюс кантера в этом смысле очень большое подспорье. Посмотри, как вырос за этот сезон Сосьедад. Без всякой ЛЧ и с крайне неровным выступлением в Ла Лиге.

ты написал тоже самое, что и я. При этом со мной вроде как не согласившись.
Еще раз- в нынешнем сезоне обесценилось большинство игроков. Это так? Так. Следовательно актив упал в цене. Несколько топов продается, имеется профит для Лима. Но для перезапуска этой модели по новому кругу потребуется свежая кровь это раз, определенный результат команды это два. И второго уже можно добиться только с относительно здравым тренером. Ты с этим несогласен? Кроме того, что "слепить" этих Гедешей и Канселу, в идеале засветить их в еврокубках. В рамках Ла Лиги они неособо кому интересны будут.
лифт до земли
— fessЭто так? Так. Следовательно актив упал в цене.
Нет, это не так. Какие-то игроки упали в цене, какие-то (Ферран главным образом) выросли. Общая стоимость команды осталась той же. Плюс-минус.

— fessНо для перезапуска этой модели по новому кругу потребуется свежая кровь это раз, определенный результат команды это два. И второго уже можно добиться только с относительно здравым тренером. Ты с этим несогласен?
Не вполне. Результат желателен, но не обязателен. И выбирая между тренером, который даст результат, и тренером, который будет ставить в состав растущих в цене молодых игроков, – Лим выберет второго.

Хетафе может попасть в ЛЧ, и это почти никак не скажется на его стоимости. А Сосьедад уже очевидно летит мимо ЛЧ (а то и мимо ЛЕ), но по факту это самая добавившая в стоимости команда Ла Лиги.
ex. PennyWise
Лиму 67 лет. Думаю, ему, по большому счету, до лампочки на добавочную стоимость футболистов на другом конце географии. Время памперсами запасаться, а не португальскими проспектами.
— Garetto
— fessЭто так? Так. Следовательно актив упал в цене.
Нет, это не так. Какие-то игроки упали в цене, какие-то (Ферран главным образом) выросли. Общая стоимость команды осталась той же. Плюс-минус.

— fessНо для перезапуска этой модели по новому кругу потребуется свежая кровь это раз, определенный результат команды это два. И второго уже можно добиться только с относительно здравым тренером. Ты с этим несогласен?
Не вполне. Результат желателен, но не обязателен. И выбирая между тренером, который даст результат, и тренером, который будет ставить в состав растущих в цене молодых игроков, – Лим выберет второго.

Хетафе может попасть в ЛЧ, и это почти никак не скажется на его стоимости. А Сосьедад уже очевидно летит мимо ЛЧ (а то и мимо ЛЕ), но по факту это самая добавившая в стоимости команда Ла Лиги.

На стоимости Хетафе это может сказать уже после выступления в ЛЧ. Не сейчас. Очевидно же.
Ну и по поводу тренеров- результат крайне желателен. Да, безусловно, Лим не станет ставить человека, который откажется работать с теми, кого он приведет в команду. Но это не обязательно что-то плюшевое типа Селадеса.
— Джон МалковичС ходу никого не могу припомнить, чтобы подходил по параметрам:
1 хороший специалист
2 готов работать с кем придется
3 мечтал работать в Валенсии

все по пункту 3 отлетают?
лифт до земли
— fessНа стоимости Хетафе это может сказать уже после выступления в ЛЧ.
Каким образом? Там 4-5 игроков, которые могут вырасти в цене. И то – очень относительно. Они третий сезон подряд успешно играют в топовой лиге и не получили ни одного серьёзного предложения ни по одному из своих игроков. Самая большая продажа – 9 млн.
— Джон МалковичПодавляющее большинство отлетает по первым двум

а первый и третий пункты взаимоисключают друг друга :lol:
Я вообще не понимаю, чем можно завлечь нормального специалиста к нам, зная какое сейчас положение

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Тем, что, допустим, будут выданы деньги на требуемых игроков и время для постройки команды + невмешательство со стороны руководства.

Ни одно из вышеперечисленных условий Лимом и компашкой выполнены не будут.

Добавлено спустя 1 минуту:
— AntiЭкип пишет про Блана, агент нужный

сколько он без работы? давным давно про него ничего не слышно.

Добавлено спустя 33 секунды:
я даже не могу вспомнить, какой он ставит футбол своим командам.
ex. PennyWise
— santiagoбордалас очень хочу

Че ты хочешь, Марселино урезанную версию?
Одна схема, упор на физуху, игра от обороны, острый язычок. Мой совет - забудь о Карабасе, его в команде не будет, если и будет - ненадолго. В любом случае, не хотелось бы наблюдать грубый антифутбол, и, упаси боже, Дамиана Суареса в футболке Валенсии.
Профессиональный эксперт
Жардим это тот которого Нуну не пустил в Лч? Если я не ошибаюсь, в тех матчах Монако играл в говнофутбол, без моментов у наших ворот, Селадес №2. Валенсия одна из самых получаемых травм команда в Европе, Бордалас нас загонит в сегунду.
CadenaSER рассказывает о профиле нового тренера: малоопытный, экс-футболист, не так давно закончившийся карьеру, кандидатура одобрена Мендешем, который будет иметь еще больше веса в следующем сезоне. Окружение Бордаласа предлагало его кандидатуру, но типа уже все решено.
— SIDНу сейчас какой нибудь Рикарду Карвалью или Симау Саброза всплывут :facepalm:

пусть хотя бы кто-то из легенд клуба Уго Виана там, или Луиш Мигель :bow:
— Antiпишут еще про Бордаласа, но в это слабо верится

писали якобы он предложил свои услуги, но опоздал и уже говорят с бланом
— BJlaD
— SIDНу сейчас какой нибудь Рикарду Карвалью или Симау Саброза всплывут :facepalm:

пусть хотя бы кто-то из легенд клуба Уго Виана там, или Луиш Мигель :bow:

Эльгера из легенд. было бы логично в этом цирке
Альбельда там не тренирует? Можно еще кэпа играющим сделать. Ну чтобы у всех окончательно бомбануло.
Короче видимо все плохо. Бордалас для Лима по идее не самый худший вариант-играл бы с теми, кого дадут.
— fessАльбельда там не тренирует? Можно еще кэпа играющим сделать. Ну чтобы у всех окончательно бомбануло.
Короче видимо все плохо. Бордалас для Лима по идее не самый худший вариант-играл бы с теми, кого дадут.

Альбельду Мендеш вряд ли одобрит
— AntiCadenaSER рассказывает о профиле нового тренера: малоопытный, экс-футболист, не так давно закончившийся карьеру, кандидатура одобрена Мендешем, который будет иметь еще больше веса в следующем сезоне. Окружение Бордаласа предлагало его кандидатуру, но типа уже все решено.

Блан подходит под эти критерии?)
Пишут про Каранку :facepalm:

Добавлено спустя 55 секунд:
У Блана высокие требования по з/п и хочет серьезный проект

Добавлено спустя 10 секунд:
Раскатал губу
ex. PennyWise
— BairПишут про Каранку

Ммм, благородные Миддлсбро и Ноттингем Форрест. Запасной вариант, на тот случай, если следующий клиент Мендеша потерпит фиаско: на опыте чемпионшипа вытащит нас из Сегунды.
из твиттера: "Лим с советниками обсуждают кандидатуры Блана, Бордаласа и Барахи. Вальверде исключается потому не хочет тренировать в Испании"
приносит мемы со sports.ru
Хотелось бы , чтобы Рубен был тренером, но боюсь, что у него не получится...

Добавлено спустя 13 секунд:
Поэтому наверное лучше бы бордалас
Карлос Бош из SD пишет что скоро объявят имя счастливчика

Добавлено спустя 28 секунд:
Будет иметь опыт и знание Ла Лиги.
Минус блан?

Добавлено спустя 31 секунду:
Бордалас/Бараха/Кике Флорес?)
не антимадридист
Видимо, тут зарплата побольше и + для портфолио, все-таки престижнее Валенсию тренировать, после глядишь и в сборную пригласят :D
эээ на два клуба работать? Забить на часть предсезонки? Или там по срокам нормально складывается?
Вообще из всего вышеперечисленного Бордалас наверное самый приемлемый вариант.
Еще если дамиана суареса и арамбарри, то просто страшный сон)

Добавлено спустя 18 секунд:
И УГО ДУРО

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Бордалас еще из аликанте, как то пропустил этот момент
— AficionadoМонако уволил тренера Роберто Морено :nervous:

Интересный вариант, но тут скорее Мендеш своего Блана продавит или кого похуже.
ex. Vendetta
— AficionadoРоберто Морено

у них там тоже мендешевский бардак-базар. Если верно помню, они были в зоне вылета. Ну хоть с Морено не вылетели. 9место. Очень всё похоже
общественное мнение
Бордаласа, если не ошибаюсь, мы тут знатно поливали грязью за его "говнофутбол". А вот справится ли Рубаха?
SID
— wasyaНет. Как и Селадес. А что?

Так может хватит приглашать к работе людей, которые ничего не добились на тренерском поприще. Джукич, Пельегрино, Бараха... При всем безграничном уважении к Рубену, он его может потерять, не проработав в Валенсии и полугода. Вот, что я имею ввиду.
Будет здорово, если Рубен Бараха возглавит Валенсию, но что он сейчас может сделать. Ведь у нас в клубе в основном все решает руководство. Бараха, скорее всего, даже свой состав собрать не сможет. А сколько еще футболистов могут убежать из клуба, а скольких могут продать. Я думаю, что Барахе будет очень непросто, но я за его приход в нашу команду. Я верю в то, что он умный человек и станет хорошим тренером.
Профессиональный эксперт
— SIDДжукич, Пельегрино, Бараха...

...Селадес, Нуно Эшпириту Санту, Эмери, Энрике Санчес Флорес, Айестаран...Грасия, Бордалас, Каранка.......
— Romka
— SIDДжукич, Пельегрино, Бараха...

...Селадес, Нуно Эшпириту Санту, Эмери, Энрике Санчес Флорес, Айестаран...Грасия, Бордалас, Каранка.......

хэй, Айесторан чемпион Израиля так-то!
— Джон МалковичБыл ещё такой кадр: серебряный призер Чемпионата Европы. Как там его звали?

Чезаре "Фуори" Пранделли
— SIDТак может хватит приглашать к работе людей, которые ничего не добились на тренерском поприще. Джукич, Пельегрино, Бараха... При всем безграничном уважении к Рубену, он его может потерять, не проработав в Валенсии и полугода. Вот, что я имею ввиду.

То есть до тебя наконец дошло, что назначить Селадеса вместо Марселино было ошибкой?)
SID
При чем тут селадес и марселино. Я про людей, которые как игроки сделали имя в Валенсии, но как тренеры его потеряли. Вот и переживаю за Бараху, т.к. возглавить валенсию это серьёзный шаг и он должен быть оправдан как минимум хорошим тренерским опытом.
Ах, ты про это. Значит я не правильно понял. Мне показалось, что ты против назначения любого тренера, которые ничего не добились. А ты только за бывших наших футболистов переживаешь)) То есть назначение любого другого ноунейма, но при этом неигравшего за клуб (а-ля Селадес), ты примешь с удовольствием?
SID
Нет. Но по факту я абсолютно не вижу разницы, между тем, как увольняли Тораля и тем, как увольняли Селадеса. Тут можно сколько угодно спорить, но оба ушли при абсолютно слабой игре и слабом результате. По факту вопрос увольнения этих тренеров был вопросом времени. Но сейчас хочется говорить о будущем, а не о прошлом.
— SIDТут можно сколько угодно спорить, но оба ушли при абсолютно слабой игре и слабом результате.

Я и не собираюсь с тобой спорить. Спорить на этом форуме бессмысленно. Мне просто интересно, почему ты считаешь два подряд 4-х места и победа в КИ - слабым результатом?
чтобы оставить сообщение