Валенсия — Реал

21 декабря (Сб) в 21:00 (исп)

Вальядолид — Валенсия

4 января (Сб) в 13:00 (исп)

Валенсия — Эйбар

примерно 19 января

Мальорка — Валенсия

примерно 26 января

Валенсия — Барселона

примерно 2 февраля

Валенсия — Сельта

примерно 9 февраля

Хетафе — Валенсия

примерно 16 февраля

Валенсия — Атлетико

примерно 23 февраля

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 1 марта

Валенсия — Бетис

Англия. Премьер-лига

Молотки взяли Форнальса за 24 млн фунтов (с бонусами 30 лямов). Мощнейшая полузащита у Инженера. Еще бы оборону укрепить и будет топчик.
ex. PennyWise
Вот нельзя, неужели не очевидно, что для прямого конкурента выставляется другой ценник?
Я состав подлодки давно не рассматриваю как арену для усиления. Нам они никогда никого стоящего не продавали, думаю у них пункт трансферной политики - не продавать свою знать в ВКФ.
приносит мемы со sports.ru
У него вроде это сумма - отступные

Добавлено спустя 30 секунд:
Чуквезе или как там парня у подлодки зовут - очень интересный персонаж
лифт до земли
— Джон МалковичНам они никогда никого стоящего не продавали, думаю у них пункт трансферной политики - не продавать свою знать в ВКФ.
Какая разница, какой у них там пункт? Они завалили сезон, и с частью игроков им придётся расстаться. Клаусулы у них по современным меркам низкие. Уговорить игрока вполне реально, ибо даже переезжать толком никуда не надо.

Это, если что, не про Форнальса, Марселино этот игрок не подходит.

— santiagoУ него вроде это сумма - отступные
Почти. 30 млн. отступные были.
Профессиональный эксперт
Извините за оффтоп: это что Тоттенхэм взял у огурцов Ло Чельсо в аренду за 16 млн? а потом он опять огурцам?
С детства за Атлетико
— RomkaИзвините за оффтоп: это что Тоттенхэм взял у огурцов Ло Чельсо в аренду за 16 млн? а потом он опять огурцам?

Хз, вроде с выкупом. Но это не точно
— RomkaИзвините за оффтоп: это что Тоттенхэм взял у огурцов Ло Чельсо в аренду за 16 млн? а потом он опять огурцам?

Reported figures on Lo Celso deal: - €16m loan fee - obligation to buy with CL qualification - Betis get €30m in 2 years - Betis keep 20% of rights - PSG get €3.8m - Rosario Central get €1.2m
SID
Объясните мне пожалуйста, как команда, которая в прошлом году заняла 5 место в Чемпионшипе и лишь через стыковые матчи пробилась в Премьер-Лигу, тратит за трансферное окно 149 миллионов евро (к слову третий показатель после МС и МЮ). При этом общая стоимость команды 157,50 (по трансфермаркет).
С детства за Атлетико
Где то писали, что за выход и за телетрансляции и прочее они около 100 млн фунтов заработали и часть трансферов были оформлены частичными выплатами, в том числе они расчитывали на гарантированный заработок с этого сезона, которые они получат в конце сезона, то есть летом 2020. У них там всё чики пуки, не беспокойся.
эль мурсиелаго
— SIDОбъясните мне пожалуйста, как команда, которая в прошлом году заняла 5 место в Чемпионшипе и лишь через стыковые матчи пробилась в Премьер-Лигу, тратит за трансферное окно 149 миллионов евро (к слову третий показатель после МС и МЮ). При этом общая стоимость команды 157,50 (по трансфермаркет).

это называется справедливое распределение телеправ
лифт до земли
Справедливое распределение телеправ – это когда ты получаешь сумму, адекватную той телеаудитории, которую лично ты в состоянии привлечь. Без помощи МЮ и Ливерпуля. Если твой матч с тем же Ливерпулем только 5% зрителей включили ради тебя, а остальные 95 ради Ливерпуля, то такой, по идее, и должна быть пропорция.

А это называется искусственное выравнивание. К справедливости не имеет никакого отношения.
аццкий русоукроамерикофоб
очень даже имеет, сам по себе, без соперника, условный ЛИверпуль никому не нужен..
кроме онанистов разве что
зрителей привлекает именно противостояние и именно за него платят деньги
не антимадридист
— GarettoСправедливое распределение телеправ – это когда ты получаешь сумму, адекватную той телеаудитории, которую лично ты в состоянии привлечь. Без помощи МЮ и Ливерпуля. Если твой матч с тем же Ливерпулем только 5% зрителей включили ради тебя, а остальные 95 ради Ливерпуля, то такой, по идее, и должна быть пропорция.

А это называется искусственное выравнивание. К справедливости не имеет никакого отношения.

Это миф, потому что сам по себе Ливерпуль такую большую телеаудиторию не привлекает. Люди включают ТВ не ради команды звезд, а чтобы посмотреть, как эта команда играет в футбол. Вот как нужно ставить вопрос. А так как сам себя удовлетворять Ливерпуль не может (чем любит заниматься Garetto на страницах этого форума), то справедливо достойно оценивать работу и остальных участников шоу. Справедливо, потому что клубы по всей Англии содержать тысячи детских команд, в том числе женских, обеспечивают их условиями. Они платят налоги и участвуют в социальных акциях. Умные люди в Англии уже давно это все взвесили и обдумали, а только в авторитарной испанской лиге с их барсасреалом до сих пор живут в каменном веке.
ex.Baga_CHE
— Ivan-Taranволки? схерали они туда попали)

Китайцы же заправляют клубом. Мендеш их туда привел. Накручивают просмотры по их кабельным тв.
Длинные Абзацы
Это пиздец какой-то, Лестер за кеф 2.3 в гостях громит Саутгемптон со счетом...9:0! Девять мячей, девять! Да еще на выезде. А как они играют? Легко, уверенно, быстро и ловко, используют минимум моментов, из которых делают максимум.
Какого хера, простите, Валенсия так не может? Сравните составы, там ни одной по сути известной фамилии нет, а такие выдают матчи! Смотришь и очень грустно на самом деле. :?
Для меня удивительно, что Эвертон под руководством Марку Силвы никак не добьётся какого-либо прогресса. Результаты как-то удручают, хотя я ожидал, что Эвертон должен, если не разбить, то хотя бы приблизиться к биг-6.
То же самое в принципе в отношении Вест Хэма. Состав у них очень симпатичный, но у обоих тренеров не особо пошло. Хотя, не исключаю, что им обоим ещё удастся все исправить.
А пока остаётся радоваться за Лестер. Они хорошую базу заложили под свой прогресс после чемпионского сезона. Ну и Брендан Роджерс, конечно, красавчик. Очень хотел, чтобы именно его назначили главным тренером Англии, после того как его уволили из Ливерпуля.
Интересный, лично для меня, момент. Сити вышел против Ливерпуля в схеме 4-4-2. Во втором тайме Клопп решил отзеркалить и сейчас тоже перешёл на 4-4-2. Играют, возможно, две лучшие команды мира прямо сейчас. И одни из лучших тренеров в мире точно. Это к вопросу о том, что 4-4-2 себя изжила. Другое дело ее в абсолют не надо было возводить, как это делает Марселино.
аццкий русоукроамерикофоб
слушай, если клопп выйдет и скажет - "для меня не существует других схем кроме 4-4-2" я его буду так же хуесосить, при всей к нему симпатии
это же не здоровые слова для тренера, причем ладно бы это были просто слова))
Бесконечно интересный чемпионат, где команда реально может считаться чемпионом уже в начале декабря. Куда там Испании и Италии до грандиозной Англии.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Да, напоминаю, хейтер английского футбола ин да хаус.
Ну, как бы в прошлом году шла борьба до самого последнего тура. Или ты хочешь сказать, что в Испании и Италии никогда не было, чтобы чемпион определялся сильно заранее?
лифт до земли
Тут другое забавно. Сколько приходилось читать про то, что вот в Испании всего две команды, а в АПЛ, дескать, настоящая конкуренция. 6 команд, каждый может обыграть каждого. А некоторые и 8 насчитывали. Типа сильных или, мне это больше всего нравится, "топовых". Но стоило там появиться по-настоящему сильным командам (и то – относительно), как вся эта "конкуренция" улетела в трубу. То есть или Ливерпуль, или МС. И количество очков соответствующее – куда-то под сотню.
Это эффект прихода лучших тренеров. Уйдут Пеп с Клоппом, те же 6 команд выровняются (плюс в потенциале еще есть интересные команды: Лестер, Эвертон, Вест Хэм). Так же было, когда Пеп и Моуриньо были в Ла Лиге. 2 команды тогда улетели в космос. Сейчас Ла Лига чуть выровнялась, но не за счет того, что остальные подтянулись, а Барса и Реал упали. И даже при таком раскладе чемпионами становятся только они.
Вообще лично на мой взгляд, спор относительно лучшего чемпионата бессмыслен. Это все вкусовщина. Кому-то нравится АПЛ, кому-то Ла Лига. Нельзя выявить какой чемпионат сильнее, т.к. нет соответствующих объективных критерий. Но, если говорить конкретно о конкуренции, то все, начиная от тренеров (Пеп, Клопп, Моур, Поччетино, Сарри, Конте, Эмери и т.д.), заканчивая футболистами (Фабрегас, Роналду, Оуэн, Бекхэм и др.), подтверждают, что в АПЛ конкуренция несравнимо сильнее. Мне кажется, эти люди лучше нас разбираются в этом аспекте, т.к. побывали и там, и там. Они в этом вопросе эксперты и нет никаких оснований им не доверять.
ex. _ValamunT_
— Gothic_BrotherДа, напоминаю, хейтер английского футбола ин да хаус.

респект жи есть :applause:

п.с.
а я повторю,что однажды вроде тут уже писал.Помню во время ярко выраженной гегемонии "двоицы" ходило такое выражение - да что там эти Осасуны не громить каждые выходные,вот в АПЛ огого,подвал таблицы дает бой любому гранду.
А потом пришел Пеп в МС, и Пеп не только повторил свой рекорд по статистке разгромных матчей в Барсе,так он его и превзошел,причем игр понадобилось меньше(насколько я помню)
Вот так вот крутая легенда о крутом подвале таблицы в АПЛ.Хотя,некоторые до сих пор верят в эту байку,хотя там не только МС может громить по 5-0 оппонента.Но даже тот же ТТХ )
ex. _ValamunT_
Ivan-Taran,
ты либо поинт не уловил,либо хз

раньше,устами адептов АПЛ,твердилось из сезона в сезон,какая там крутая рубка и как там аутсайдеры дают бой топам.В итоге все это было опровергнуто,вот этим рекордом лысого в МС.
ex. PennyWise
У Лысого в запасе сидят футболисты лучше, чем у большей части клубов АПЛ в основе. Экономический паритет в Барклайз - миф.
ИМХО, в Испании клубы можно разделить на три категории: денег немерено, денег нормально и финансы поют романсы. В Англии только две первые категории.
ex. PennyWise
— Ivan-Taranмиф не миф, а разница между самым богатым и самым бедным в лиге не такая колоссальная как в ла-лиге

Все равно на предмет поклонения не дотягивает.
ex. _ValamunT_
ок,у МС лавка второй топ состав в АПЛ) но посмотрите,например,на сезон 16-17 у ТТХ,сколько там побед с разницей от 3 мячей.

повторюсь,я говорил лишь за то,что раньше в оппозицию ЛЛ ставили то,как сильно там(в АПЛ) бьются все клубы за очки,даже аутсайдеры,когда в ЛЛ все сливаются перед двоицей.Как там было "АПЛ это лига где любой бот может отобрать очки у гранда"?

Но это уже давно не так.
На эту тему можно спорить вечно. Каждый смотрит то, что ему нравится. Лично я всегда думал и сейчас так думаю, что Ла Лига - самая интересная в футбольном плане. Хотя бы потому, что в ней свои лучшие годы провели два самых выдающихся футболистов современности. И в конце концов, здесь играет лучшая команда мира ))
чтобы оставить сообщение