Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Валенсия (игры,история,информация и вопросы сюда)

ZIC
Решил создать этот топик,т.к. уже не первый раз,замечаю что ненахожу подходящего топика,чтобы задать вопрос именно о Валенсии. Не о её матчах, не о мультимедии а именно о ней.
Так вот вопрос такой. Что за кубок "Обладатель Кубка Европы1979/80" она выйграла. Это же не ЛЧ...
отец
+5 за создание топика!
-10 за вопрос! Итого баланс отрицательный, пока... Ладно, еще +5 за проделанную работу по статистике, в итоге "0".
Это бывший "Кубок Кубков", но его курьез в том, что в разных странах его называли по разному. То есть Валенсия выиграла Кубок Короля и затем сыграла в Кубке, где играли победители Кубков других стран. Данный турнир умер несколько лет назад, по причине, что очень мало "серьезных" команд стали туда попадать. Теперь победители играют в УЕФА, что не подняло престиж "местных" турниров. И тут в ведущих странах выдвигают довольно резонную мысль, чтоб победитель Кубка играл в ЛЧ! Вот это усилит конкуренцию, вернет опять престиж турниру и команды начнут более серьезно играть. На данный момент реально эти турниры, которые старее чем Лиги, просто умирают.
ПД - подумай куда цифры деть! Но без Диаса вопрос не решаем... Это оживит немного "главную", теперь очень второстепенную страницу. Ты изменил у себя проценты по победам с учетом этих 2 матчей?
ZIC
— shevtsov71+5 за создание топика!
-10 за вопрос! Итого баланс отрицательный, пока... Ладно, еще +5 за проделанную работу по статистике, в итоге "0".
Это бывший "Кубок Кубков", но его курьез в том, что в разных странах его называли по разному. То есть Валенсия выиграла Кубок Короля и затем сыграла в Кубке, где играли победители Кубков других стран. Данный турнир умер несколько лет назад, по причине, что очень мало "серьезных" команд стали туда попадать. Теперь победители играют в УЕФА, что не подняло престиж "местных" турниров. И тут в ведущих странах выдвигают довольно резонную мысль, чтоб победитель Кубка играл в ЛЧ! Вот это усилит конкуренцию, вернет опять престиж турниру и команды начнут более серьезно играть. На данный момент реально эти турниры, которые старее чем Лиги, просто умирают.
ПД - подумай куда цифры деть! Но без Диаса вопрос не решаем... Это оживит немного "главную", теперь очень второстепенную страницу. Ты изменил у себя проценты по победам с учетом этих 2 матчей?

Завязывай - 10!!! Судя по тому что это за кубок,не удивительно,что я о нем не знал...
Цифры...цифры...я конечно всё обновил,по последним двум играм, только вот статистика от этого ухудшилась...-(
Куда это деть? Лобзик говорит ,Диаса можно в аське поймать, но я ей вообще не пользуюсь,даже не знаю. Лежит такая бесценная статистика без пользы :( Владимир, где обещанный новый материал?
ZIC
Володь покапался я по новому материалу.2 вопроса
Ты же не думал,что я буду таблицу по всем помандам делать??? имхо Вале более чем достаточно.
Не могу понять,значение всех столбиков. Мог бы объяснить а то мне ничего почти не понятно.
Например :
1 стоблик это команда
2 как догадываюсь это кол-во чемпов сыгранных
3 сколько очков заработали за всё историю
а вот дальше не могу понять...
отец
Напишу на почту. Но эту таблицу именно всю и надо делать. Ибо тогда теряется ее смысл. Это общая классификация всех команд по всем чемпионатам. Ее можно было бы обновлять раз в месяц, два... Тем более что особой сложности нет. Ладно, об этом лично поговорим. А можешь кстати, просто скинуть тот материал сюда в текстовом формате, думаю все равно будет интересно.
Ну а насчет ухудшения процентов, ну так это спорт)))
ZIC
— shevtsov71Напишу на почту. Но эту таблицу именно всю и надо делать. Ибо тогда теряется ее смысл. Это общая классификация всех команд по всем чемпионатам. Ее можно было бы обновлять раз в месяц, два... Тем более что особой сложности нет. Ладно, об этом лично поговорим. А можешь кстати, просто скинуть тот материал сюда в текстовом формате, думаю все равно будет интересно.
Ну а насчет ухудшения процентов, ну так это спорт)))

лан по почте договоримся.
А как таблицу выложить тут??? она же таблица,ладно подумаю
Унаи Эмери
Кстати, об истории. У меня тут такая вот инфа и одновременно вопрос. Очень интерестная инфа. Может кто что слышал. Когда читал я журнал об истории Валенсии (не знаю выходил ли такой в Росии, я б этом спрашивал на гостевой), то там прочитал следующее... Не знаю правда это, или не больше чем красивая клубная легенда, но тем не менее. Мол, когда начала Валенсия потихоньку заглядывать в Южную Америку, то случился в один прекрасный день такой вот случай. Звонит оттуда (из Бразилии) то ли скаут, то ли кто-то поважней из клуба и кричит, мол, нашел там ТАКОГО ИГРОЧЕЛУ, что просто слов нету, забирать с потрохами надо. Ответ из клуба, точнее встречный вопрос: а сколько ему лет? Ответ: 16 (или 17 исполнилось - уже не помню как там писали). В клубе ему говорят, мол, ты что рехнулся, нам готовые игроки нужны, а не молокососы необстрелянные (ну не дословно я передаю, а что-то вроде этого). И на этом все закончилось... А речь шла о... Блин, а может загадку такую загадать? :wink: Хотя может большинство эту историю и слышали. Лично я когда об этом прочитал, был впечетлен. Ладно, не буду интриговать, может, и вправду для большинства это будет не новость. Речь шла о ПЕЛЕ.
antialbeldista
Farinos стал поднимать старые темы.зачот!
Я верю в эту историю точно также , как и в то, что Уралан возродится. То есть было бы очень прикольно и хотелось бы, но невозможно.))))
Унаи Эмери
Вот напишу как дословно в журнале об этом писали: "Кубельс трезвонил из Бразилии с восторженным криком: "Я нашел такого парня - вы все обалдеете!" Скажите, как его зовут... Правильно. Пеле. Клубное руководство ответило высокомерно: "Сколько ему лет?" - "Семнадцать еще не исполнилось." - "Ты что, обалдел? Нам нужны готовые игроки, а не молокососы с непонятной перспективой!"

P.S. Вот так вот. :D Верить, не верить - личное дело каждого. Но история, согласитесь, красивая. :o :lol:
отец
А зря Алдар не веришь, это было почти так. Только тогда никто не звонил. "Сантос" играл в "Трофео Наранха", и тогда им заинтересовались, но дело далеко не пошло. Это было в 1959 году. И Пеле было чуток больше лет. В общем в одном шаге был Пеле от Валенсии.
Еще сыграло роль, то что тогда Франко не особо приветствовал иностранцев, и Валенсия не особо их подписывала.
А дело такое действительно было.
antialbeldista
Уралана не существует в природе сейчас в качестве футбольного клуба. :cry: :cry: :cry:
А если дело было в 1959 году, то Пеле уже был чемпионом мира, наколотившем три красавца-гола в финале в Швеции и знаменитым на весь мир.
не антимадридист
Может быть стыдно не знать но... :oops: Кто руководит клубом? Солера выберают на этот пост, или как? Если да, то как проходит процедура голосования, кто голосует и с какой переодичностью проходят выборы, а?
отец
Выбирает Хунта ( совет по нашему). В Хунте в основном акционеры, крупные. Голосование чисто символическое. У Солера контрольный пакет акций. Он президент. Следующие выборы через "н" лет. КОгда случится что нить страшное... скажем публика в новом сезоне попрет на президента... А может не попрет... Более кратко изложить нельзя.
отец
То он же поставит своего приемника, задавив "Совет" весом акций. Или продаст акции другому и он станет президентом. Короче я уехал, послушаю что скажет друг Флорес....
Унаи Эмери
А вот еще одно очень хорошее видео. Посвящается пути Валенсии к победе в Кубке Испании 1998/99. Очень советую посмотреть. Там такие матчи... ммм-мм... а голы... мм-мм... И все это под такую красивую музыку http://www.youtube.com/watch?v=TXgR1hqj ... ed&search=

P.S. Володя, ты не знаешь что это за музыка?
Тема закрыта
cron