Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Год 2009: "Валенсии" 90 лет!!!

Нашей старенькой команде грядет юбилей - 90 лет!!!
За это время много чего произошло. Было и хорошее, и плохое. Предлагаю каждому отметить, как позитивные моменты, так и негатив за весь этот период. Думаю историю любимой команды знают все :D . Но и про наши дни не забываем.
Определяющим моментом, связанным со мной и Валенсией стал переход Валерия Карпина в эту команду. Это и повлияло на дальнейшие мои командные предпочтения. Так у команды появился еще один болельщик :D
натурализованный испанец
— Ivan-Taranлучше расскажите как "Летучая Мышь" стала символом команды.. я, к своему стыду, этого не знаю.

вообще-то летучая мышь - это символ города
изначально
— Ivan-Taranлучше расскажите как "Летучая Мышь" стала символом команды.. я, к своему стыду, этого не знаю.


Возьму на себя смелость и попробую объяснить. Люди знающие больше пусть меня поправят.

Согласно легенде, во время одного из боёв в одного из предводителей (если не ошибаюсь, то это был Хайме Завоеватель) летела стрела, полет которой преградила летучая мышь. Тем самым спасла ему жизнь.
По другой версии, эта самая мышь то ли летала, то ли села на котелок воину, тем самым как бы предупредив об опасности.
Так мышь и стала символом города. Оттуда она уже и перекочевала на герб команды.
— GIOура) всем бухать! :lol:


Будем надеятся, что повод будет двойной: плюс официальная регистрация нашей Пеньи! И все это дело приурочить к совместной поездке в Киев!!!

Не забываем, что День Рождения команды 18 марта!!!
прав
— MassimoВозьму на себя смелость и попробую объяснить. Люди знающие больше пусть меня поправят.

Согласно легенде, во время одного из боёв в одного из предводителей (если не ошибаюсь, то это был Хайме Завоеватель) летела стрела, полет которой преградила летучая мышь. Тем самым спасла ему жизнь.
По другой версии, эта самая мышь то ли летала, то ли села на котелок воину, тем самым как бы предупредив об опасности.
Так мышь и стала символом города. Оттуда она уже и перекочевала на герб команды.

"Одна из битв" - это освобождение Валенсии от мавров арагонским королем Хайме I в 1238 г.
"Котелок" - это все-таки шлем, договорились? :wink:
А так в принципе все верно. :wink:
— Pablo89"Одна из битв" - это освобождение Валенсии от мавров арагонским королем Хайме I в 1238 г.
"Котелок" - это все-таки шлем, договорились? :wink:
А так в принципе все верно. :wink:


Замечания принимаю. Но по поводу котелка сильно в детали не углублялся :)
Посвящается нашей любимой и непобедимой команде в год юбилея!!!
Исполняется незабвенной и неповторимой Людмилой Гурченко)) Если не ошибаюсь, то впервые на этом форуме))

С тобою мы объехали полсвета
Но каждый раз тянуло нас домой
Поставь мою любимую кассету
Давай передохнем перед игрой

Тебе судьбу мою вершить тебе одной меня судить
Команда молодости нашей
Команда без которой мне не жить
Ла-ла-ла-ла-ла-лай-ла-ла
Ла-ла-ла-ла-ла-лай-ла-ла
Команда молодости нашей
Команда без которой мне не жить

Трава на стадионах зеленеет
А мудрость словно осень настает
Друг к другу мы становимся нежнее
Когда борьба все яростней идет

Тебе судьбу мою вершить тебе одной меня судить
Команда молодости нашей
Команда без которой мне не жить
Ла-ла-ла-ла-ла-лай-ла-ла
Ла-ла-ла-ла-ла-лай-ла-ла
Команда молодости нашей
Команда без которой мне не жить

Со спортом мы расстанемся не скоро
Но время не унять и не сдержать
Придут честолюбивые дублеры
Дай бог им лучше нашего сыграть

Тебе судьбу мою вершить тебе одной меня судить
Команда молодости нашей
Команда без которой мне не жить
Ла-ла-ла-ла-ла-лай-ла-ла
Ла-ла-ла-ла-ла-лай-ла-ла
Команда молодости нашей
Команда без которой мне не жить

На верность проверяются таланты
Нам есть за что судьбу благодарить
Мы преданы единственной команде
Команде без которой нам не жить

Тебе судьбу мою вершить тебе одной меня судить
Команда молодости нашей
Команда без которой нам не жить
Ла-ла-ла-ла-ла-лай-ла-ла
Ла-ла-ла-ла-ла-лай-ла-ла
Команда молодости нашей
Команда без которой нам не жить

P.S.: припев песни повторять не меньше пяти раз в день ))
отец
Кароче, наверное я виноват во всей путанице...
Мне перегрело голову испанским солнцем и я запутался сам и запутал других.
Официально празднование принято 18 марта.... Не буду еще больше запутывать, но это было так не всегда... Уже давно, отмечается наш ДР 18 марта и на этом надо поставить точку.

Почему возникла эта путаница мне еще раз объяснили представители прессы. Документы были поданы 18 марта, забрали их 19-го.... Кроме этого 19 жгут Фальяс и поэтому, чтобы не совмещать "два в одном" отмечают 18-го.

Все. В другой теме открытой "Афисьонадо", я ошибся. Прошу прощения.
прав
Володю всеобщим народным голосованием отправим в Мусео Фальер на вечное хранение :wink: :mrgreen: :mrgreen:

что ж, всех поздравляю! нам 90, и это еще молодость)))
прав
еще раз почитай правила форума
и я призываю администрацию форума не оставлять без внимания оскорбительные слова Ивана как в этой ветке, так и в другой
прав
— kaz VCF'anвот если сам с ним разберешься по мужски без ябид к админам то он перестанет.

по мужски можно, но я в Москве, а он в Минске, понимаешь? :wink:
да и устраивать разборки не хочу
пусть админы рассудят сами
приносит мемы со sports.ru
— kaz VCF'anвот если сам с ним разберешься по мужски без ябид к админам то он перестанет.

и как же ему разобраться?
если он из Москвы а другой с Минска????
натурализованный испанец
— Santiago Munez
— kaz VCF'anвот если сам с ним разберешься по мужски без ябид к админам то он перестанет.

и как же ему разобраться?
если он из Москвы а другой с Минска????


встретиться где-то под Смоленском)
вы меня примерно одинаково заколебали, так что реально, разберитесь сами как-нить. и подальше от этой темы и форума вообще. и не сегодня хотя б.
стреляйтесь там. Пабло оценит, он любитель таких историко-романтических штучек.
ЮХУХУХУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! УРРРА!!!!! самый лучший день!!!! вчера поставила на будильник гимн, из-за этого утром не могла поспать нормально, все ждала, когда же заиграет мое любимое "ВА-ЛЕН-СИЯ, хлоп-хлоп-хлоп"
еще раз поздравляю!!!!! пусть с сегоднешнего дня начнется новая страница в истории ншего клуба, хорошая, светлая, но обязательно с нашим любим оранжевым оттенком!
не антимадридист
Чесно говоря я не пь так обычно ну 2 бутылки пива ну)) короче 18 я круто зажог Арам ступил не перезвонил ну да ладно весь год же наш успеем!!! Короче желая всем так отметить!
Много что хотел написать но как то неохота сёдня Завтра отпишусь Но самые главные слова - Амууууууууууууууууууууууууунт Валенся Амуууууууууунт Валенсия!!!!!!!!!!!
Вопрос конечно больше к Володе. Какие вообще были интересные и значимые мероприятия по поводу юбилея? Просто отделались общими фразами и все? На каких сам побывал?
Если кто-то тоже знает что-либо - отписывайтесь.
отец
НИКАКИХ! Абсолютно.
1. Нет денег.
2. Фальяс важнее в Валенсии, чем юбилей клуба.
3. Только в матче с Рекре было как бы "напоминание", баннер и спец. футболки.
отец
— GIOя даже не могу представить, а что должно было быть?

Ну допустим другие клубы, делают массовую паэлью, 200 метровую лонганису (местную сосиску))) ). Проносят большой флаг через весь город. Ну и для ограниченного круга банкет, с воспоминаниями звезд, бывших президентов и т.д. В этом случае полный ноль.
— GIOя даже не могу представить, а что должно было быть?


Массовые шествия по городу с участием старых, нынешних и молодых игроков! )) Ну, знаешь,как на майские демострации в совке)) Но улицы города уже были заняты.
— trudimanПиар во время чумы? надо ли...


Ну да, конечно. Лучше закопаться поглубже, присыпать землей, цветочки сверху и похоронный марш. :| Можно было все-таки найти позитив в этом. Но не сделали и ладно.
Чак Собчак
— Massimo
— trudimanПиар во время чумы? надо ли...


Ну да, конечно. Лучше закопаться поглубже, присыпать землей, цветочки сверху и похоронный марш. :| Можно было все-таки найти позитив в этом. Но не сделали и ладно.


Можно было бы сделать просто, но со вкусом...
чтобы оставить сообщение