Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

КРИЗИС! Причины возникновения, выход из положения и т.д.

Уважаемые болельщики ФК "Валенсия"!

Как бы это мы не скрывали и не прятали глаза за розовыми линзами, все тайное когда-нибудь всплывает наружу. У нас серьезные проблемы. Причем проблемы серьезные. Дело тут не только в последних результатах, в этом сезоне, прошлом сезоне и т.д.
Я говорю вам про конкретный отрезок времени: после ухода Рафы Бенитеса и до сегодняшнего дня. Не будем сейчас вспоминать Рафу (хотя я его очень уважаю и считаю большим тренером), и грустить о тех временах, когда тени от крыльев летучих мышей ввергали Европу в страх. Это все было, это все - наша история, но это - вчерашний день. А сегодня - у нас ворох проблем.

Вот я и предлагаю в этой ветке обсуждать сложившуюся ситуацию, делиться мнением. Мне очень интересно, как КАЖДЫЙ "валенсианист" видит выход из тупика. Очень интересно узнать мнение КАЖДОГО!
В чем лично я вижу наши проблемы:

1. Защита. Ушли зубры, железобетонная оборона, аксаккалы последнего рубежа. На их место мы пока равноценную замену найти не смогли. Согласен, что классная оборона за день не строится. Это самый сложный механизм в команде и чтоб он заработал на полную мощь - требуется время. Но прошли годы, а мы так и не нашли новых Пеллегрино, Джукича, Карбони или Айялу. И свет в конце тоннеля тоже даже не мерцает.
2. Ворота. В воротах должна стоять ЛИЧНОСТЬ. У нас есть молодой ТАЛАНТ, у нас есть маленькая ЗВЕЗДОЧКА и у нас есть ОПЫТ (итого 3 кипера). Вратаря, типа ЛИЧНОСТЬ + ХАРИЗМА у нас нет.
3. Капитан. Если вы думаете, что любой кто напялит на плечо повязку - капитан, то ошибаетесь. Капитан команды - это даже больше чем тренер. Это - председатель профсоюза футболистов, это хранитель традиций клуба, это человек, который может зажечь команду и повести ее за собой в трудный момент. Таковых у нас в наличии нет.
4. Тренер. За все последние годы у нас была череда тренерских назначений и отставок, но мы так и не подобрали ТОГО САМОГО, который настроил бы расстроенный рояль, который навел бы порядок в хозяйстве, который поставил бы ИГРУ, которой у нас до сих пор нет. У всех последних тренеров были и плюсы и минусы, но с поставленной задачей ни один не справился.
5. ХАРАКТЕР. Большинство матчей, которые мы слили в этом сезоне - результат безхребетности и мягкотелости команды. Сегодняшних футболистов Валенсии можно наградить какими-угодно эпитетами, но слово "бойцы" к ним никакого отношения не имеет.

Есть и другие недостатки, (такие как климат внутри команды, но об этом я судить не могу, так как не вижу ситуацию изнутри), есть безусловно и плюсы (отличное нападение, например).
Но вышеуказанные 5 причин - это, ИМХО, основа наших сегодняшних бед.

Рад буду прочитать ваше мнение.
приносит мемы со sports.ru
Ну защита-это безусловно..ктото раньше высказался на тему почему Марчена играет как минимум на уровень ниже чем на евро.так вот,как правильно сказал тот валенсианист,Марчена это второй центр.защ. который подчищает за первым центр.защ(в сборной это Пуйоль безусловно).а у нас первый Алексис-только только востановился.а Рауль?тот вообще не в форме.я так же не удивлюсь если он офигенно заиграет при Рафе.плюс долги, з/п не платят,травмы и т.д-огромнейшая жопа.естественно руки опускаются у любого..тут надо отдать должное Эмери.мне кажется он не сдается,как Куман.он не выносит сор из избы,мне кажется он хитро ждет лета,чтоб выставить на трансфер игоков,портящих микроклимат в команде,не достаточно работающих.думаю даже он попытается сохранить хотя бы одного из лидиров.но это уже мои ОПТИМИСТИЧЕСКИЕ домыслы.спасибо за внимание
приносит мемы со sports.ru
Если б Куман не сдался,он бы сейчас был тренером Валенсии и мы возможно сейчас были бы в 4 точно,причем железно.
Я не в плохом смысле о Кумане.его команда съела.и он сдался.не стал терпеть но и оставаться при таком расположении дел не захотел.
Я так думаю.возможно я не прав.но пролить свет на это может только сам Куман:)
не антимадридист
— shuttle3. Капитан. Если вы думаете, что любой кто напялит на плечо повязку - капитан, то ошибаетесь. Капитан команды - это даже больше чем тренер. Это - председатель профсоюза футболистов, это хранитель традиций клуба, это человек, который может зажечь команду и повести ее за собой в трудный момент. Таковых у нас в наличии нет.

+1 Полностю согласен с тобой в третем пункте. Я часто говорил, что нам не хватает лидера. Но основную проблему я, пожалуй, не вижу.
— shuttle3. Капитан. Если вы думаете, что любой кто напялит на плечо повязку - капитан, то ошибаетесь. Капитан команды - это даже больше чем тренер. Это - председатель профсоюза футболистов, это хранитель традиций клуба, это человек, который может зажечь команду и повести ее за собой в трудный момент. Таковых у нас в наличии нет

иногда это сочетается в человеке капитан-лидер, как, к примеру, Джеррард, но иногда команду за собой ведёт лидер по игровым качествам а не капитанским, посему считаю что лидер клманде необходим

а вообще как тут уже говорили на форуме: надо либо коллектив заново собирать, либо авторитетнейшего тренера
ну и конечно же не без налаживания финансов и т.д. и т.п.
нового ничего не сказал :)
— AficionadoУгу. Авторитетнейший. Самый лучший тренер, из топ 10. Нужно потратить всё и приобрести. Это должно сработать.


Это не сработает. Я уверен на 99%. Тем более, Валенсия не клуб, который может позволить себе тренера из топ 10
— AficionadoУгу. Авторитетнейший. Самый лучший тренер, из топ 10. Нужно потратить всё и приобрести. Это должно сработать.

тренер из топ-10 будет требовать игроков из топ-20
не антимадридист
Грач Не факт, что это не сработает, хотя...
...borw где-то прав. Пожалуй. Чёрт, значит вновь нужно будет искать "талантливого" и "перспективного"...
— AficionadoГрач Не факт, что это не сработает, хотя...
...borw где-то прав. Пожалуй. Чёрт, значит вновь нужно будет искать "талантливого" и "перспективного"...

Уже который год ищем...
— shuttle3. Капитан. Капитан команды - это даже больше чем тренер.

вот в этом и была наша проблема, когда всеми нами знакомый экс-капитан, ставил себя на голову выше всех, не подтверждая свой авторитет как на поле так и вне его. Вместо помощи команде, заварил кашу с контрактом, а после войну с Куманом. Сегодня таких капитанов нет, разве что Вилья.
ну из всех последних тренеров, все-таки более прогрессивный и позитивный - это Эмери. Флорес - это был антифутбол. Пусть мы при нем и мало пропускали, но флоресовская Валенсия - была команда-импотент. Мы не забивали на протяжении нескольких туров подряд. К черту такой футбол, даже если таким образом можно зацепиться за лигочемпинское место. Флорес - это вообще не тренер, ИМХО. КСФ - это позор, от которого мы избавились. Черная страница нашей истории.
При Куман было веселей. Не могу сказать, что Рональд плохой тренер, но не каждый хороший тренер сможет сработаться с каждым клубом. Смотрите сами, Раньери-то Юве поставил на ноги и неплохо тренирует, а вот в Валенсии у итальянца не пошла карта. Вина Кумана в том, что он затеял очень серьезную перестройку, он устроил революцию в команде, а не каждая революция заканчивается удачно. Это все равно, что уступая в счете, убрать с поля 2-х дефов и выпустить еще пару нападающих: сработает - ты герой, не сработает - ты идиот! У Кумана не сработало...

Унаи очень терпеливый, трудолюбивый и упорный тренер. Но, Валенсия не полигон для роста и развития талантливых и молодых тренеров. Мы не должны взращивать новую звезду-тренера для того, что потом какой-нибудь "гранд" увел его у нас из под носа.

А на сегодня Эмери слишком сыр и неподготовлен для клуба уровня Валенсии. Поэтому и думаю, что пора бы пригласить состоявщегося тренера.
— shuttleвсе-таки более прогрессивный и позитивный - это Эмери.

:? по каким это таким критериям? по результатом он точно регрессирующий. С тем же Флоресом мы дважды в ЛЧ играли, к слову. Если по окончанию сезона мы не перетресем состав и не усадим всех по своим местам, бороться за Кубок УЕФА и Кубок Короля станет для вцф наивысшей целью.
antialbeldista
вот смотрел вчера юве-челси и пришел к некоторым выводам, завидно было, а почему:

1) достаточно посмотреть на глаза этих игроков. они горят. Юве упал туда , куда нам и не снилось, а только вылез и уже в плей-офф ЛЧ. Когда вот так нас выбивал челси. причем обиходно так, как тогда казалось. Ладно челси, они провели самую мощную селекционную кампанию в истории футбола, они играют за деньги, за большие деньги, они профессионалы, их состав стоит в 10 раз дороже состава Валенсии. Но юве? разве маркизио и молинаро так уж сильнее моретти и Барахи?нет. Они хотели играть, они хотят играть, они чувствуют ответственность. И тут дело не в духе , а в том поколении футболистов, которых воспитал "дель пьеро" и воспитал "альбельда" (не конкретно они , а психология). Раньше я мог сказать, что в составе 1998 или 2002 году у нас достойные игроки, отвечающие категории "честь", они могли не забить пенальти или пропустить три гола, но я был уверен, что они выкладываются на все сто. вы сейчас это видите?

2) конечно знаковая фигура вратарь. Буффон и Чех. железо. Каньете. железо. Ренан, Сесар - алюминий и чугун. очень жалко , что Хильдебранд не смог, но воротчик - это отражение селекционной политики в долгоиграющих масштабах.

3) да, капитан. Раньше у нас не было капитана, никто не срался по этому поводу, был Гаиска, а он играл, играл хорошо, от души , а более и не надо было. В 2002-2004 нужен ли был капитан? да, наверное, чтобы не получилась такая ситуация как сейчас. был бы Бараха своим воспитанником, а не Альбельда? кто знает. а капитан, который смотрит матч с журналистами в вип-ложе на бернабеу , когда казалось бы играет его команда... нужен ли такой капитан? нет!

4) защита. Альбиоль хуже Кьеллини? по потенциалу наверняка нет. у нас нет денег для покупки алекса и карвалью, но мы не вырастили кьеллини, а селекция не позволяет словить такую удачу как Айяла. Старый мельберг и Кьеллини - мне кажется пусти их сейчас в Валенсию посыпались бы как головешки от пепла. Но в юве они очень часто играют на ноль. продолжаю считать, что из того материала , который имеется можно сделать крепкую защиту в Валенсии. только вот за последние два года Кьеллини прогрессировал , а Альбиоль регрессировал.

5) про руководство нет смысла говорить, а еще я считаю, что виноваты болельщики. Когда Валенсия на высоте , они будут петь и гулять, когда мы падаем, они не придут даже на трибуны, болельщики должны показать футболистам, что они должны чувстсвовать ответственность, пусть даже разумными угрозами на базе. два плаката, которых сразу выкидывают - не дело. я не прошу перегинать палку и поворачиваться спиной , я прошу давления на футболистов, на игроков, на руководство.
прав
Al for Valencia
практически со всем соглашусь. Тимо, думаю, смог бы, если б не глупый конфликт и если бы его не сделали козлом отпущения после суперкопы
про защиту я говорил то же самое, и не раз. здесь дело в тренере
про болельщиков не согласен. сначала были полные трибуны, потом был свист, теперь трибуны пустеют. это ли не давление на футболистов? разве нормальный игрок, который ХОЧЕТ играть, не устыдится пустых трибун? разве его это не заденет? беда в том, что игроки у нас в большинстве своем... ну вы поняли

я думаю нам нужно полное обновление клуба. начиная с руководства и заканчивая игроками. надо резать по живому, как делал Куман. выгонять, продавать, находить новых на место ушедших
PS Куман не сломался, за что ему респект. его уволили, и сейчас... я вижу это ошибкой. надо было оставить. у нас было бы жаркое межсезонье, но сейчас была бы команда

мы не можем себе позволить тренера из топ-10. тогда нам нужен молодой, но уже достаточно себя проявивший. Дешам, например.
antialbeldista
хахаха

им в тыщу раз удобнее играть при пустых трибунах. это никого почти не заденет.
и нынешняя защита - вина не только тренера, по крайней мере уж точно не одного
Арагонес? :P После того, что он сделал с Фенербахче - он обязан был на ней жениться. Так отодрать вполне приличный клуб в его-то возрасте! Старика явно парализовало удачно...

Труди,

При Эмери хотя бы наше нападение нормально заиграло. Мы практически забиваем в КАЖДОМ матче. Когда мы в последний раз уходили с поля без забитого мяча? Вот и я не помню. Разве это не достижение? Если бы у нас была нормальная защита + характер - мы теперь боролись бы за чемпионство с Барсой и Реалом, а не с опаской ждали очередной оплеухи от очередного аутсайдера...
Andramaha
он и не нужен,при всем уважении к нему как к футболисту в прошлом

по поводу Кьеллини не согласен,на мой взгляд он сейчас сильнейший защитник,у него нет слабых сторон,а вот у Рауля есть значимые грешки

а по поводу воспитания,Валенсия пока не Юве,нет такой богатой истории титулов и легенд,поэтому вполне естественно что снесло башню у некоторых от успехов,избаловало игроков окружение, начиная от руководства и заканчивая болельщиками

решение нынешней ситуации - "клизма"
в прошлом году ее вынули уже слишком рано,испугались запаха
— Lobzikрешение нынешней ситуации - "клизма"
в прошлом году ее вынули уже слишком рано,испугались запаха

Точно в цель. +1.

После Рафы и, в некоторой степени, Флореса (да, тот, который ксф) у нас был фундамент. Нормальное руководство этим фундаментом воспользуется и воздвигнет на нем крепкие стены. Именно так и поступает Юве. У менеджмента Валенсии так не принято. Следовательно, за нынешние неудачи клуба игроки менее ответственны, нежели руководство.
Тут есть такие, кто бы согласился работать и приносить пользу своей компании/фирме не получая з/п? Нет. И от игроков не следует требовать отдачи, говоря про "высокие идеи" типа преданности клубу или идеологии Валенсианизма. Надо всегда исходить из такого мышления, что на футбольном рынке нет патриотов. Тогда и не будет разочарований в игроках.
прав
какой фундамент при ксф? никакого! была только иллюзия команды, а на самом деле бызи избранные и все остальные. это не фундамент, это расколотая льдина

Алдар, почему Дидье не придет? ты с ним уже созвонился?

Арагонес... мда... кто сказал что он сильный тренер? да и был он уже у нас.
отец
Алдар! Снмаю шляпу перед твоим постом. Все правильно. Детали не в счет.

Арагонес... Ха! Как видим, если грамотному тренеру дать работать, то результат будет. Но грамотный тренер, должен еще иметь ЯЙЦА!)) чтобы выдерживать критику, чтобы не ломали его, а ломал он. "огородник" на старости карьеры забил болт на всю критику и прессу и сотворил чудо, причем дважды.
отец
Выход из кризиса/лабиринта чего угодно, как сказали в "очищении организма, путем клизмы".

Первые на выход: Ангуло! (его зарплата и его качество, прямо не пропорциональны. Спасибо и прощай!).
Курро Торрес и Уго Вьяна. Не соответствие цены и качества. Ничего плохого в их адрес, но на их место можно взять более молодых, голодных и злых. + как и в случае с Ангуло экономия зарплаты.

Альбельда. Никаких комментариев. За любую цену, куда и как угодно. 2 миллиона в год экономии.

Морьентес. Спасибо и удачи! никаких претензий. "Акелла" постарел. 1,5 миллиона в год (могу ошибиться).

Эду. Травмы, травмы и травмы... 10 матчей в год, при этой зарплате и этой отдачи, в условиях кризиса, не позволительно.

Бараха Если не изабвятся от других и будет более менее стоящее предложение то, с Богом!Прощальный матч, чевствования, слезы, распевание, обещания вернуть в клуб на должность руководителя, что угодно...

Висенте Большинство не согласяться, но его зарплата, почти потолок, с повышающим каждый год коэффициентом. Не можем этого позволить. + не будет он играть 70 процентов матчей, что требуется от высокоценимых футболистов. Прощание, слезы, чевствования....

СИЛЬВА И ВИЛЬЯ За хорошую сумму, но если избавиться от вышеназванного балласта, то вплоне возможно обойтись и без "жертв".

Радикальные меры? Да! Но если делать, только половинчатые меры, то это бред. Это все равно, что лечить язву парацетамолом.
не антимадридист
— Al for Valenciaхахаха

им в тыщу раз удобнее играть при пустых трибунах. это никого почти не заденет.
и нынешняя защита - вина не только тренера, по крайней мере уж точно не одного


А Валенсианисты для красоты столько абониментов накупили? Или им в кайф покупать билеты на матчи, которые они не посмотрят?
не антимадридист
— shevtsov71Проданных абониментов 43000. Средняя посещаемость 25000.



Значит в среднем 20000 Валенсианистов протестуют матчи. Не это ли давление Al for Valencia???
отец
— cloz
— shevtsov71Проданных абониментов 43000. Средняя посещаемость 25000.

а сколько стоит место на Месталье?! за воротами и по центру

Билет на обычный матч, за воротами 15 евро, на центр 55.
Годовой самый дешевый сейчас около 300 евро, самый дорогой в ложу ВИП 3500.
общественное мнение
Согасен с тем что уход старой гвардии в Валенсии пойдет ей же на пользу. Нужно молодых и злых в спортивном смысле. Поэтому я и за Гуаиту, и за Мичела, и Хайме, и за Чимо Наварро (замена курро Торресу)...
не антимадридист
— borw
— AficionadoЗначит в среднем 20000 Валенсианистов протестуют матчи. Не это ли давление Al for Valencia???

Албельда просто таки заливается в слезах


Не меньше других.
отец
— Al for Valenciaэто не далвение, это значит, что 20.000 сосьос не хотят смотреть на это дерьмо

А сдругой стороны, я их не понимаю. Ибо придя и поддержав, или протестуя, при полных трибунах добиваешься большего эффекта. В некоторой мере, это называется - безразличием. И снова можно говорить о болельщиках Атлетико, Севильи, которые даже в черные годы не оставляли клуб.
Выходят на поле игроки - посвисти. Начался матч, поддержи 90 минут. Проиграли, показали бессилие, устрой им разгром после матча.
А так получается ни рыба, ни мясо.
общественное мнение
Давление полного стадиона хорошо действует, но и отсутсвие болельщиков тоже, это прозрачный намек ребятам на то что их игра им болельщикам не интересна. Можно было бы такие меры комбинировать.
antialbeldista
так я говоря, что болельщики в Валенсии такие.
когда на волне, то поддерживают лучше всех, когда внизу всем какать.

а объяснение такое - за последние 10 лет приучили уже всех к большим успехам, что сейчас рядовому болельщику борьба за лигу чемпионов кажется неинтересной, он пресытился и хочет побед, разгромов. чтобы афисьон возродился надо упасть глубоко вниз
— Al for Valenciaтак я говоря, что болельщики в Валенсии такие.
когда на волне, то поддерживают лучше всех, когда внизу всем какать.

а объяснение такое - за последние 10 лет приучили уже всех к большим успехам, что сейчас рядовому болельщику борьба за лигу чемпионов кажется неинтересной, он пресытился и хочет побед, разгромов. чтобы афисьон возродился надо упасть глубоко вниз


Сомнительное объяснение на самом деле...Получается, что болельщики МЮ вообще могут на стадион не ходить и так все ясно. Скорее болельщикам не нравится, когда их команда откровенно забивает на игру. Путь лучше проигрывают, но с горящими глазами, а когда они то тренера сливают, то протестуют против невыплаты денег, то такой матч наверное и дома можно посмотреть.
antialbeldista
— clamsqui
— Al for Valenciaтак я говоря, что болельщики в Валенсии такие.
когда на волне, то поддерживают лучше всех, когда внизу всем какать.

а объяснение такое - за последние 10 лет приучили уже всех к большим успехам, что сейчас рядовому болельщику борьба за лигу чемпионов кажется неинтересной, он пресытился и хочет побед, разгромов. чтобы афисьон возродился надо упасть глубоко вниз


Сомнительное объяснение на самом деле...Получается, что болельщики МЮ вообще могут на стадион не ходить и так все ясно. Скорее болельщикам не нравится, когда их команда откровенно забивает на игру. Путь лучше проигрывают, но с горящими глазами, а когда они то тренера сливают, то протестуют против невыплаты денег, то такой матч наверное и дома можно посмотреть.

а теперь попытаемся объяснить)

когда КОМАНДА на высоте как МЮ , то Месталья была бы заполнена, а когда команда сливает, то никто не ходит (это уже непривычно). Раньше Валенсия была в середине и любая победа над мадридом/барсой была небольшим успехом. Сейчас мы проигрываем Вальядолиду дома и большинству неинтересно. Это не протест как таковой. Протест был бы если 40000 повернулись бы спиной к полю там или не праздновали забитый гол.

и игроки клали болт, неужели неочевидно?
Я имела ввиду следующее: болельщики поддерживали бы команду, если бы она проигрывала, но боролась а не сливала игру из-за политики. Это уже не спорт. Нельзя упрекать болельщиков, которые не хотят ходить на цирк, в котором их выставляют дураками. Поэтому я не согласна, что болельщики у Валенсии такие "безразличные" или "плохие". игра должны быть честной, тогда ее интересно смотреть.
отец
Не забывайте о том, что шесть последних домашних матчей Валенсии было показно по ТВ. Большинство из них состоялось в мерзкую по испанским меркам погоду. Это большой факт. Многие просто не захотели никуда идти.
отец
— _inSIDe_
не захотели никуда идти.

Глупые... я б пошел :D

Иногда, даже предлагаешь абоно, знакомый кто не идет, в Агрупасьоне остается, как угодно и бывает, что фиг найдшь человека. Я даже русским вконтакте раз 5 предлагал билеты, даже на УЕФА, бесплатно.... Результат нулевой.
Ты бы пошел раз, два, десять. Потом видишь этот цирк, на улице ветер 70 км/ч, матч показывают по телеку и думаешь - а на фиг это надо?!
трудоголик
Ты бы пошел раз, два, десять. Потом видишь этот цирк, на улице ветер 70 км/ч, матч показывают по телеку и думаешь - а на фиг это надо?!

Годок бы точно походил)
Дальше - подумал бы )
— shevtsov71
— _inSIDe_
не захотели никуда идти.

Глупые... я б пошел :D

Иногда, даже предлагаешь абоно, знакомый кто не идет, в Агрупасьоне остается, как угодно и бывает, что фиг найдшь человека. Я даже русским вконтакте раз 5 предлагал билеты, даже на УЕФА, бесплатно.... Результат нулевой.
Ты бы пошел раз, два, десять. Потом видишь этот цирк, на улице ветер 70 км/ч, матч показывают по телеку и думаешь - а на фиг это надо?!

чисто по себе сужу. я каждые выходные около двадцати минут пытаюсь подключиться к гребаной трансляции, потом через тормоза смотрю вот это говно. и не потому что мне заняться нечем, а посто как бы когда играет Валенсия мне больше ничего не охота делать. если ы я имел возможность ходить на стадион, даже в непогоду, я бы вывешивал свистел, улюлюкал, делал бы все, чтобы этим козлам стало стыдно.
так что я согласен с тем, что наши болельщики "избалованные"
у них не гребаная тормозящая трансляция на арабском (иль китайском) языке в окошке 300 на 300 пикселей, а крутецкая такая картинка по телеку. с пифком, диваном, и другими ценностями их жизни
и. о. Колесикова
Они избалованны хотябы потомучто живут в Валенсии.
Это для нас, начинавших болеть за Валенсию из-за Мендьеты/полуфинала с Барселоной/Оранжевой футболки в финале и тд. раз увидеть игрока ВКФ это уже радость. А для живущих в Валенсии, и болеющих по бОльшему счету из-за географического положения, матч Валенсии стало уже каким то обыденным чтоли, событием.
Да и как верно подметил борв, возможность посмотреть игру дома, в максимально комфортных условиях также влияет на на посещаемость
Как не печально ,но ,если раньше с продажей Вильи и Силвы не мог даже подумать ,то теперь ,в сложившейся ситуации это лучший вариант..НА мой взгляд ( боления за команду 10 лет ) у Валенсии было ряд команд ,во главе с Мендьетой,Лопесом,Заховичем .Кили Г. и другими прекрасными игркооками ,и после плавной смены их на более молодых перспективных ,команда не свалилась ,а продолжала быть по прежнему конкурентоспособной..Я считаю ,Что сейчас в Валенсии потолок,когда команда зашла в тупик ,нужно координально менять стержень игры и игроков..а именно Давидов..Команда очень сильно от них зависит и без них не работает..В команде много прекрасных игроков ,вокруг которых надо строить коиманду..Хоакин,Мата,Висенте,Албиоль...
Редко когда такое бывает ,когда ты любишь всех игроков ,пожалуй ,кроме Моретти..Но к сожалению нельзя не признать ,что Альбельда и Бараха постарели ,Моро уже не тот..Мигель не напоминает себя 5тилетней давности...Увы время не щадит ни кого...Больше всего в Валенсии я любил то ,что команда всегда покупает (в основном!) перспективных футболистов ,по большей части испанцев ,и выращивает из них супер игроков...
На мой взгляд сделать хороший мониторинг рынка Ла Лиге и найти достойных кандидатов на роль сменщиков..Лафита,Негредо,Ф.Льоренте,Серхио Гарсия,Ассенхо,Артета, - вот список немногих игроков (ИМХО) которые могли бы плавно влиться в команду и заменить протершиеся запчасти летучей команды...Ну и конечно подтянуть молодежь ,например в лице Аарона,Санни ,Монторо
— shevtsov71Выход из кризиса/лабиринта чего угодно, как сказали в "очищении организма, путем клизмы".

Висенте Большинство не согласяться, но его зарплата, почти потолок, с повышающим каждый год коэффициентом. Не можем этого позволить. + не будет он играть 70 процентов матчей, что требуется от высокоценимых футболистов. Прощание, слезы, чевствования....

СИЛЬВА И ВИЛЬЯ За хорошую сумму, но если избавиться от вышеназванного балласта, то вплоне возможно обойтись и без "жертв".

Радикальные меры? Да! Но если делать, только половинчатые меры, то это бред. Это все равно, что лечить язву парацетамолом.


Солгасен с твоим постом, но исключаю вышеназванную троицу.

Висенте. Он сейчас едва ли не единственный футболист, который выходит на замену и УСИЛИВАТ игру. Да, он подвержен травмам, да, он мало матчей за сезон проводит, но КПД у парня высокий. И потом, Висенте не многим хуже номинального обладателя этой позиции - Маты. А то, что он высокую зарплату получает - плевать! Пусть получает. Мне не жалко. Когда руководство тратило миллионы на фернандешей, арисеменди, жигичей, которых впоследствии сплавило за бесценок - это их как-то не особо волновало. А теперь решили сэкономить на бедном Висенте?

Сильва. Этот сезон явно не запишешь в актив Давида. Он не похож сам на себя. Но он очень молод и мы все прекрасно знаем о дюжем потенциале Сильвы. Глупо упускать такой талант.

Вилья. Это уникальный нападающий. Он постоянно в центре внимания. Его вечно ругают: то в отсуствии должного патриотизма, то в закуписных играх, то в эгоизме на поле. Но факт остается фактом - парень исправно делает свою работу - забивает голы. Такого нападающего, как Вилья у Валенсии не было ооочень давно. И вряд ли еще скоро появится.

Опять таки повторюсь: плевать на бабло - это все приходящее и уходящее. А вот хорошего игрока не всегда найдешь. Согласен, нет незаменимых людей. Но еще не факт, что равноценную замену удастся найти.
— shuttle
— shevtsov71Висенте. Он сейчас едва ли не единственный футболист, который выходит на замену и УСИЛИВАТ игру. Да, он подвержен травмам, да, он мало матчей за сезон проводит, но КПД у парня высокий. И потом, Висенте не многим хуже номинального обладателя этой позиции - Маты. А то, что он высокую зарплату получает - плевать! Пусть получает. Мне не жалко. Когда руководство тратило миллионы на фернандешей, арисеменди, жигичей, которых впоследствии сплавило за бесценок - это их как-то не особо волновало. А теперь решили сэкономить на бедном Висенте?

С
Опять таки повторюсь: плевать на бабло - это все приходящее и уходящее. А вот хорошего игрока не всегда найдешь. Согласен, нет незаменимых людей. Но еще не факт, что равноценную замену удастся найти.

+1
Как можно додуматься наиграться на бедном Висенте!!который к тому же воспитанник ,и наконец то начинает обретать свою былую форму...Дейсвительно плевать ,сколько ему плятят!Я бы ему и еще бы добавил за стремление ,прогресировать...Нет ..этого игрока трогать нельзя ни в коим случае..
трудоголик
Опять таки повторюсь: плевать на бабло - это все приходящее и уходящее. А вот хорошего игрока не всегда найдешь. Согласен, нет незаменимых людей. Но еще не факт, что равноценную замену удастся найти.


Подписываюсь под этими словами
прав
насчте Вильи и Сильвы - а у нас есть варианты? надо смириться с их продажей. хотя так хотелось бы хоть одного из них сохранить

а Виска - я считаю, надо продавать
Мате он проигрывает ( и не говорите, что почти не проигрывает, сейчас Виска на подъеме не сильнее Маты на спаде), да и уровень его игры не назовешь прям классным. нет смысла его держать

все мое ИМХО, конечно
Виска конечно проигрывает Мате. Безусловно. Просто у него огромнейший авторитет среди болел и он один из самых ярких кумиров. Мой кумир тоже в том числе. Но, реалии футбола таковы, что в команде должен играть тот, кто на данный момент сильнее своих конкурентов.
— Pablo89насчте Вильи и Сильвы - а у нас есть варианты? надо смириться с их продажей. хотя так хотелось бы хоть одного из них сохранить

а Виска - я считаю, надо продавать
Мате он проигрывает ( и не говорите, что почти не проигрывает, сейчас Виска на подъеме не сильнее Маты на спаде), да и уровень его игры не назовешь прям классным. нет смысла его держать

все мое ИМХО, конечно


ну да, Мате он проигрывает. Но он же согласен на роль ПОДМЕНЩИКА. Сидит на лавке, выходит на замену и выкладывается по полной, в отличии от некоторых. Ну ладно, продали Виску и кого вместо него купим? И что, парень который его подменит будет играть бесплатно? Сколько мы на этом сэкономим?

Риторические вопросы...
Патриот
Опять таки повторюсь: плевать на бабло - это все приходящее и уходящее. А вот хорошего игрока не всегда найдешь. Согласен, нет незаменимых людей. Но еще не факт, что равноценную замену удастся найти.

сказанно охуенно. Но реальность такая что щас клубу надо экономить на всём чтоб не пришли дядьки из прокуратуры и не продали всех и вся к чертовой матери, "слезно" провожая команду в сегунду.
Лично я не хочу его ухода, но...
его зарплата, почти потолок, с повышающим каждый год коэффициентом. Не можем этого позволить. + не будет он играть 70 процентов матчей, что требуется от высокоценимых футболистов.

Если он тоже не хочет ухода, то как мужик пересмотрит свой контракт обьективно.
отец
Дейсвительно плевать ,сколько ему плятят!Я бы ему и еще бы добавил за стремление ,прогресировать...Нет ..этого игрока трогать нельзя ни в коим случае..

Я плачу... Гений, ты не хочешь заняться финсами клуба? Может ты наведешь там порядок? Телефон, увы, могу только пресс-атташе дать, через него свяжешься с Гомесами. Тебе в личку?
antialbeldista
Паша, если ты хочешь привязать проигрыши к плохой игре с Висенте, то спешу тебя огорчить, что в последнее время слева играет Мата.
паста
Паша, ты действительно необъективен в отношении Висенте. По твоему сообщению можно сделать вывод, будто ты считаешь, что это исключительно из-за Висенте команда не выигрывает, а то, что он пашет, выкладывается по полной и забивает голы, пусть и не победные - это тоже ведет команду к проигрышу? Если вся остальная команда будет иметь такое же желание играть и доказывать своей игрой, что они мужики, а не сопли, которых любая нумансия и мальорка может размазывать по газону, то и результат будет.
А ты - продаваааать...
— shevtsov71Дейсвительно плевать ,сколько ему плятят!Я бы ему и еще бы добавил за стремление ,прогресировать...Нет ..этого игрока трогать нельзя ни в коим случае..

Я плачу... Гений, ты не хочешь заняться финсами клуба? Может ты наведешь там порядок? Телефон, увы, могу только пресс-атташе дать, через него свяжешься с Гомесами. Тебе в личку?


не совсем понял.... если это было ко мне, то отвечу:

Я не хочу заняться финансами клуба и это не мое дело. Я просто выражаю свою мысль, как БОЛЕЛЬЩИК. И как болельщик клуба хочу напомнить, что когда 50 млн. коту под хвост пустили - никто и не думал о благосостоянии клуба. Кто-нибудь спросил, почему угрохали 18 лямов за Фернандеша? А Жигич? А Арисменди? Где они сейчас? Вот пусть те, кто финансами занимаются - ответят на эти вопросы.
прав
Al for Valencia
Sunrays
сколько Виска мячей забил в последних матчах (не считая кривого гола Нумансии)? сколько голевых передач отдал? сколько раз в последних матчах его выход на замену сильно менял игру? ну с Вальядолидом (а там вдруг все заиграли), а еще?
он "пашет" так же как и все.
и платить огромную зарплату резервисту считаю излишней роскошью

Рит, вывод можно сделать какой угодно, но твой вывод ошибочен

и вообще надо Гавилана вернуть. он моложе и перспективнее
Патриот
— jokerokА еще за Банегу деньги уплатили... и где он сейчас...

кстати говоря... Летом получим либо банегу обратно - что будет замечательно, либо 11 млн (стока вроде) - что тоже не сильно плохо учитывая "способности" руководства продавать игроков
аццкий русоукроамерикофоб
если вернут Банегу.. у нас будет переизбыток однаплановых играков..на одну позицию.. причем нехилый.. что тоже очень плохо..
и кого продатьможно и нужно еще большой вопрос..
эль мурсиелаго
— Pablo89Al for Valencia
Sunrays
сколько Виска мячей забил в последних матчах (не считая кривого гола Нумансии)? сколько голевых передач отдал? сколько раз в последних матчах его выход на замену сильно менял игру? ну с Вальядолидом (а там вдруг все заиграли), а еще?
он "пашет" так же как и все.
и платить огромную зарплату резервисту считаю излишней роскошью

Рит, вывод можно сделать какой угодно, но твой вывод ошибочен

и вообще надо Гавилана вернуть. он моложе и перспективнее


Пабло ты не пробовал лицензию тренера получить? Ты знаешь все по ходу даже лучше чем Эмери
Виска грает так как не играл уже давно
и вместо радости я читаю миерды в твоем исполнении
или ты банально боишься того, что Мата сядет на банку?
прав
Diesss
ты заметил, что помимо меня тут тренеров полно? всем лицензии! и тебе тоже
а насчет того, что знает Эмери - это вообще отдельная тема разговора
Виска играет неплохо, но только неплохо. и с финансовой точки зрения (а она сейчас определяющая) его зарплата чересчур велика
что значит мьерды? где они? я сказал, что он плохой игрок, что его надо выгнать? я лишь высказал свою точку зрения насчет его возможной продажи. и насчет того, что он такой прям полезный и так прям рубится на поле. прям костьми ложился в матче с Нумансией, да?
я уверен, что Виска не сможет "посадить" на банку Мату. так что за своего любимого игрока я спокоен
эль мурсиелаго
когда ж я Эмери-то советовал?
разве что Бернардо Эспаньету включить в заявку :mrgreen:
Ты хочешь Хайме снова? Сколько Хетафе попросит за трансфер? Пойдет ли сам Гавилан, которого просто выжили?
прав
да не в этом дело. я говорю о желании
Жигич хочет вернуться несмотря ни на что. захочет ли Гавилан? а почему не захочет7 все-таки Валенсия не Хетафе, и если дают второй шанс (признавая свою ошибку), то почему не попытать счастья?
приносит мемы со sports.ru
Висенте не трогать!
Сливать надо ветеранов! Спасибо им большое.и хотел спросить у Шевцова,а нельзя сейчас уже продавать териоторию под местальей?и сколько это ориентировочно денег?покроет ли это наши долги?
заметил одну тенденцию... Как только кто-то из форумчан выражает мысль типа "А не продать ли того-то, а не вернуть ли этого, а может налево поставить Х футболиста, а на право Y" ну и т.д. - на него сразу обрушивается шквал критики и негодования, типа "а у тебя лицензия тренера ест?"
Считаю такой подход к делу изначально неверным, так как эти советы, разговоры и скажем "менеджмент" - все это неотъемлимая составляющая футбола. Это все равно, что ты типа сидишь на диване, смотришь фильм и говоришь "Ну думаю, что Киану Ривз эту роль исполнил бы лучше, чем Том Круз" А тебе в ответ "Ты что - режиссер?" В общем, полная чушь...
Патриот
shuttle
может ты и прав. Но сам подумай, ты пишешь "не трогать висенте, он такой хороший и т.д.". Все с тобой согласны, но от того что он молодец финансовый кризис в команде никуда не делся и надо принимать меры. Реальность такая что для игрока запаса он щас получает слишком много. Я не в курсе даже примерно скок, но что-то мне подсказывает что 2-3 игрока хорошего уровня мы сможем прокормить на эти деньги. А он у нас сидит на лавочке 70% матчей. Да еще и настолько подвержен травмам.

так вот к чему я... Ты если хочешь сказать "оставить висенте" говори тогда и своё видение снижения расходов и претензий будет по-меньше я думаю.
Crimson

Согласен с тобой. Но прежде чем от кого-то избавляться, нужно на его место подыскать достойную, равноценную замену. А у нас что получается? То всех скупают, то потом никому сплавить не могут и отдают за бесценок. Вот и теперь аналогичная ситуация. Я все понимаю, кризис и все такое. Но сколько мы сэкономим на продаже Висенте? Ты уверен, что мы сможем прокормить 2-3 игроков приличного уровня на его зарплату? Сомневаюсь. Его зарплата, разумеется, может покрыть расходы 3-х футболистов, но вот не думаю, что в качественном плане мы получим 3-х кратную выгоду.
прав
shuttle
я думаю что мы можем найти игрока на замену Мате дешевле, чем мы продадим Виску и с меньшей зарплатой
вон Мата нам бесплатно достался и до осени у него была самая маленькая зарплата в команде. но от этого менее классно он не играл
это вопрос грамотной селекции
... а что касается снижения расходов, в первую очередь, пусть президент клуба и весь топ-менеджмент урежут себе зарплату. Потом, клуб - это огромная индустрия и футболисты, которые выходят на поле - это всего лишь малюсенькая вершина айсберга. А вот под этим айсбергом есть достаточно вариантов для "затяжки поясов". В конце концов, есть земля ,которую мы безуспешно пытаемся продать. Почему? Сомневаюсь, что она никому не нужна. Вполне возможно, что наши заломили цену. Разумеется, когда дойдет очередь до футболистов - можно и им предложить следующее - или поголовное снижение зарплаты на фиксированный процент, или, если не согласен - трансфер! Но максимально нужно держаться за лидеров команды. Это наша священная корова, наш престиж и наша надежда. Пусть даже они и не патриоты, пусть даже они и алчны. Но если они реально приносят пользу моему клубу, значит нужно максимально постараться их удержать.
— Pablo89shuttle
я думаю что мы можем найти игрока на замену Мате дешевле, чем мы продадим Виску и с меньшей зарплатой
вон Мата нам бесплатно достался и до осени у него была самая маленькая зарплата в команде. но от этого менее классно он не играл
это вопрос грамотной селекции


вот в том то и дело, что мы действительно находили за сравнительно небольшие деньги отличных футболистов. Тот же Мата, Вилья, Сильва... Но так БЫЛО. А потом? Сколько денег угрохали и что? Фернандеш, Арисменди, Жигич, Банега, Мадуро, Карлето, Алексис...список можно продалжать. Кто из них оправдал вложенные в них надежды и средства? Вот я и боюсь, что продав Висенте, мы на его место купим очередное гавно. Причем дороже.
прав
Мадуро стоил 2 млн. всего
Жигич, Банега, Карлето, да и тот же Мадуро еще себя не успели проявить
Алексис хороший бек
хотя Жигич действительно 18 млн. не стоит, да и за Банегу возможно переплатили. как и за Фернандеша
у нас все еще наряду с провальной селекцией случаются хорошие приобретения

кстати, думаю, Санни еще себя проявит и, надеюсь, у нас
чтобы оставить сообщение