Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Хуан Мата

→ Челси (27,5 млн €) → МЮ

.borw
что ждёт молодого испанца в Валенсии? у меня ощущения, что он уже проклинает себя са своё решение. не думаю что с цветочным подходом ему дадут себя проявить
Ivan-Taran
ну думаю мало какой тренер команды, такого уровня как Валенсия, дал бы проявить в полной мере возможности играка 20-ти лет (оговорка: если позиция этого играка укомплектована опытными сыграными не травмироваными играками).. ;)
.borw
на позиции центрального атакующего полузащитника, где он играет преимущественно, играет только сильва. ну доверять - не доверять, а ему обещали первую команду. а в первой команде, по-моему, все должны играть...хоть сколько-то
Ivan-Taran
Сильва и сам то молод.. конечно этот талантливый поросль будет нам полезен(но в этом ли сезоне)..Возможно, было бы целесообразней подписать опытного Распасовщика(например Рикельме, тем более есть такая возможность)..а Мата не надо было наверное давать таких голословных обещаний..хотя если наш самый грамотный тренер в мире найдет достойный компрамис..я буду только рад..
ПыСы
что атм со Снайдером кстати...
Andramaha
со Снейдером ничего,не будет его у нас,даже если мы снова начнем вести переговоры,после всех этих событий к нам он не пойдет

хотелось бы чтобы проявил себя,но с этим тренером это невозможно
antialbeldista
Я бы ставил его в основу к Вилье.
Вообще можно умно варьировать состав.... как Хуанде или Рафа....
Но почему-то уверен, что в этом году Мата много явно не поиграет.
Я считаю, он уже полностью готов к битвам на высшем уровне.
И он играет в принципе даже нападающего , а не полузащитника.
общественное мнение
Снейдер бы пошел к нам, но надо турнуть из клуба Цветовода. А Мата хорош, надо уже выпускать на поле за первую команду.
Унаи Эмери
Снейдер, я читал сегодня, близок к переходу в Фиорентину. Он сам потребовал трансфера у Аякса, причем пишут что Аякс хочет за него... 12 млн. Кажись, мы предлагали именно столько. Может инфа этот раз неверная, а может... Короче не мог он к нам перейти не из-за разногласий в цене, а потому что Кике, как мог, затягивал и противился этому трансферу :((((
Ivan-Taran
счас смотрю матч чемпа мира(до 20 лет).. Испания-Замбия... Мата забил гол, замкнув прекрасную передачу Капеля.. но чего пишу.. коментатор евроспорта настойчиво весь матч причесляет его к Мадридскому Реалу..(.
общественное мнение
Не пойдет. Фиалки пролетели мимо ЛЧ. А Аякс будет там выступать, Так что скорее он либо останется либо перейдетв клуб выступающий в ЛЧ. Для нашего Цветовода лучше чтоб не в Барсу или Реал.
Насчет Капеля пусть теперь Руис шевелится, вместе с Цветоводом.
Andramaha
Мата сегодня спас Испанию от поражения в дополнительное время,но не смог спасти в серии пенальти)) Не забили пенальти в составе испанцев барсуки,один из них бывший.

Ну а в целом Мата меня не впечатлил своей игрой на ЧМ до 20 лет.
Унаи Эмери
Я тоже не сказал бы что он там НУ НАСТОЛЬКО прям выделялся. Был хорош - это да. Но не стоит так уж судить по этому чемпу. Рн очень талантлив, никуда от этого не дется. Но по-любому надо его для начала в аренду. В команду типа Рекреативо, да или того же Хетафе (это было бы еще лучше). Вот кто реально выделялся у испанцев там, так это Капель и Пике.
Другое дело сейчас идет U-19. Вот там Нигес выделяется не то слово. В Испании так просто лидер, лучший и т.д. А гол австрийцам это ЧТО-ТО!!!
отец
Мата вновь остался "вне игры". Ситуация складывается так, что на этой неделе мы узнаем куда отправят в аренду молодой талант. Основные желающие, старые знакомые, Расинг и конечно же, Хетафе. Где теперь второй тренер бывший игрок Валенсии (и мой личный знакомый :D ) Луис Милья.
По словам игрока, если он не попадет в основу, то не будет строить козни и уйдет в аренду, чтобы набраться опыта (и подождать, когда свалит из команды Флорес :lol: ).
Унаи Эмери
А во время матча Севилья-Хетафе как раз попадал в кадр помошник Лаудрупа Луис Милья. Коментатор еще сказал, мол, этот тот самый, который поиграл и за Реал, и за Барсу, еще и за Валенсию успел. Я тоже тут же вспомнил, блин, это же тот самый (хотя я его тогда не видел, но помню, что был такой в составе). А ты что его знаешь лично?
Что до Маты, то аренда - это самое лучшее в первую очередь для него самого. Ну куда его сейчас поставить реально, так чтобы он каждый тур играл? Сейчас некуда. А следующим летом флореса точно уже не будет. 3 сезона уж точно достаточно чтобы себя проявить.
отец
Это он за Барсу успел поиграть. А за Валенсию он играл больше.
Я с ним три раза встречался на ужинах и играл один раз против него и других ветеранов клуба.
Унаи Эмери
Круто. Ну дело в том, что на нтв (где большинсто на нашем форуме видят мачи) испанским футболом заправляет некий Уткин. Человек, большого о себе мнения и считающий себя большим умником, кроме того болельщик реала с детства. Хотя он не особо это афеширует. Такой себе вся уткин... Знает много про реал, и поменьше о главном своем враге - барселоне. Об остальных командах для нео необязательно. Вот он и сказал, мол, это же тот самый который поиграл и за реал, и за барсу... да, кстати, он еще и за Валенсию успел поиграть. Уткин - баран. Это из тех коментаторов, которым професиональная обьективность - понятие чуждое. Вчера уж он нашутился вдоволь, долб**б, представляю если б на месте Валенсии вчера был его любимый реал, вася бы иначе на все смотрел, а вчера он оттянуля уже по полной... Вчера он явно позволил себе больше, чем можно было.
Уткин - человек своеобразный. Правда я его слышу довольно редко, ибо НТВ+ не имею. Зато никогда не забуду, как он комментировал матч ЧМ Англия - Парагвай. Тихо болея за англичан, он всю игру их лажал. Особенно отжигающей была шутка про очки Эрикссона, символизирующие счет 0-0
прав
— tHe_RoCketУткин - человек своеобразный. Правда я его слышу довольно редко, ибо НТВ+ не имею. Зато никогда не забуду, как он комментировал матч ЧМ Англия - Парагвай. Тихо болея за англичан, он всю игру их лажал. Особенно отжигающей была шутка про очки Эрикссона, символизирующие счет 0-0

Ты имеешь в виду Англия-Тринидад? Да, это был лучший комментарий Уткина. Да тот матч с другим комментарием и смотреть было бы невозможно. Я и не собирался его смотреть, но что-то заставило меня прислушаться к словам Уткина. Дальше смотрел не отрываясь. Хотя в целом он как комментатор мне не нравится.
— Pablo89
— tHe_RoCketУткин - человек своеобразный. Правда я его слышу довольно редко, ибо НТВ+ не имею. Зато никогда не забуду, как он комментировал матч ЧМ Англия - Парагвай. Тихо болея за англичан, он всю игру их лажал. Особенно отжигающей была шутка про очки Эрикссона, символизирующие счет 0-0

Ты имеешь в виду Англия-Тринидад? Да, это был лучший комментарий Уткина. Да тот матч с другим комментарием и смотреть было бы невозможно. Я и не собирался его смотреть, но что-то заставило меня прислушаться к словам Уткина. Дальше смотрел не отрываясь. Хотя в целом он как комментатор мне не нравится.


Ой, да, Тринидад, перепутал. Я именно об этом говорил.
Длинные Абзацы
А почему кстати ни Арисменди, ни Жигич небыли даже в заявке?


Мата..хм, былоб очень здорово, еслиб он вышел в след игре.
Хотя....думаю он поможет очень победить...потому...лучшеб после ухода флореса на него ставку сделал новый тренер. 8)
прав
Парень раскрывается. Очень нравится в последних играх. Песпективы тоже большие. Так держать, Хуан!!! Молодцом!!!
А помнится кто-то его в аренду отдать хотел... Типа не уровень Примеры...
Ну да, не уровень. Только тогда я Папа Римский :D
мистер категоричность
Че еще нафиг за Мата? :D То Моро, то Монторо, то Мадуро, то Мата, откуда они взялись? Хотя нет, Моро уже знаю - это Морьентес. :D
— MasterЧе еще нафиг за Мата? :D То Моро, то Монторо, то Мадуро, то Мата, откуда они взялись? Хотя нет, Моро уже знаю - это Морьентес. :D

:D:D:D:D

Мата это фамилия у чувака)))).. плохо следишь за событиям ив команде))
прав
Наш Ваня Убей))) сильно растет. В матче против барсы просто блеснул! Молодец!
Не перестаю восхищаться молодым талантом. И, надеюсь, не перестану еще очень долго)
прав
— Ivan-Taranа почему опять Ваня?.. :О
и не забывайте, что когда мужает один, другой стареет (с намеком на Висенте)

1 Хуан - Иван. Это одно имя
2 По поводу Висенте я уже писал, в другой ветке естественно. Это не уровень уже.
Унаи Эмери
Зря так хаете многие Висенте. Вот в прошлом сезоне он тоже был уже не тот что раньше. И тем не менее когда он выходил на поле, то обязательно или гол забивал или голевую передачу делал. Он ведь в том сезоне почти весь год был травмирован, сыграл совсем не много и тем не менее не надо вообще память напрягать чтобы вспомнить его голы, его передачи в том сезоне.

Я не спорю, он уже не тот. Но говорить "это уже не уровень" просто стыдно должно быть. Игроку нужно доверять, чтобы он форму набрал. Флорес ему всегда доверял и даже когда он был в нелучшей форме, он его выпускал, чтобы тот имел практику и потихоньку набирал форму. Для игрока это очень важно. Куман ему так не доверяет. Вот и вся разница.

А летом Гавилан вернется, что тогда вообще? Я уже не вспоминаю про Регейро...
Ivan-Taran
Farinos, ну я его не хаял..я лишь отметил, что чем лучше будет играть Мата, тем реже будет играть Висенте..

Pablo89, ух ты.. буду знать.. от так от нечаянно не гаданно оказался я..Хуаном..))
Унаи Эмери
— Ivan-TaranFarinos, ну я его не хаял..я лишь отметил, что чем лучше будет играть Мата, тем реже будет играть Висенте..


Я не тебе, Ваня
Имена и фамилии не переводятся ни с одного языка, ни на один другой, так что не надо маятся дурью))).. Есть схожие, производные (типа Павел, Пабло), но это уже разные имена..
отец
Они не переводятся, но они аналогичны. Иван и Хуан, означают одно и тоже. И таких имен много.
И у фамилий есть свой смысл, естественно в обиходе не задумываешься над значением фамилий "Волков", "Лиходей", "Липовый"... Но когда попадается момент, то фамилию начинают обыгрывать. Это и происходит сейчас с "Мата", я уже писал, что она означает и никуда от этого не дется, что фамилию игрока используют для предания остроты фразе, как в случае "Мата мата!" Фамилию не переводят, но добавляют новое слово и все преобретает совершенно иной смысл.
antialbeldista
Matando!!!)))
помню после матча в ЛЧ Локо - Динамо Киев С-Экс вышел с заголовком : "Бей, Хохлов, спасай Росиию!" )))
имена эти равнозначны т.к. и перевод и значение и прообраз их один и тот же.
Микаэль - Микель - Майкл -Михаил и т.д.
то же самое с Иванами.
— Алдарус"Бей, Хохлов, спасай Росиию!" )))

Блин, смеялась до слез! :lol:
Что касается имен, то наш Ваня в испаноязычных странах был бы Хуан, в англоязычных - Джон, в Италии - Джованни.))
И таких примеров множество, так как имена действительно аналогичны в разных языках.
так нет.. вполне ясно что имена оин как бы схожие.. и разнятся только потому что в разных языках образовывались)) прост омне очень не нравистя, когда имена "переводят" ))
прав
— Jewelтак нет.. вполне ясно что имена оин как бы схожие.. и разнятся только потому что в разных языках образовывались)) прост омне очень не нравистя, когда имена "переводят" ))

имена как раз не схожие. имена одни и те же. потому что апстол Павел и апостол Пабло - это один святой, а не разные. как и апостол Иаков - Яго. И таких примеров множество
хотя есть и имена, которые существуют у одного народа, но которых нет у другого.
Унаи Эмери
ПАбло (ПАвел, Паоло, Пол, ПавлО, Паша, Павлик-Паблито, Поль и т.д.) как всегда не упустил случая позанудствовать, апостолов вспомнил ))

правильно, все же просто, имена во всем христианском мире одинаковые, просто у каждого народа звучат по-своему. Уникальных имен (в смысле местных) очень-очень мало осталось, к сожалению. Вот в этом плане мне сербы и хорваты нравятся, у них большинство имен чисто славянские (возьмите хотя бы их футболистов)
прав
Пипец, теперь каждый мой спокойный и аргументированный ответ будут называть занудством, да??? А не пошли бы вы все тогда к Кике Флоресу, а?

хватит ругаться! парни, Фаринос и Пабло, мир!
давайте без продолжения здесь, пожалуйста.
Andramaha
Мата забил курьезный гол,вратарь неудачно выбивая мяч от ворот отдал пас на Мату
Кркич через себя забил
У Сиси 2 результативные передачи
— vcfforever
— x_x
— MasterТак, а где тема про Бараху?

ну создай, хули разглагольствовать?

он ж форумчанин,как он может?

ну, например, тыкнув на кнопку «новая тема»
— x_x
— vcfforever
— x_x
— MasterТак, а где тема про Бараху?

ну создай, хули разглагольствовать?

он ж форумчанин,как он может?

ну, например, тыкнув на кнопку «новая тема»

хм..не знаю ..может у мя глюк какой,но до тех пор пока я не был своим человеком у мя было написано вы неможете создавать новые темы
мистер категоричность
— x_x
— MasterТак, а где тема про Бараху?

ну создай, хули разглагольствовать?

Нифига себе! Крутой что ли, чтоб так со мной разговаривать? Ладно, проехали, чтоб больше так не писал.
— Master
— x_x
— MasterТак, а где тема про Бараху?

ну создай, хули разглагольствовать?

Нифига себе! Крутой что ли, чтоб так со мной разговаривать? Ладно, проехали, чтоб больше так не писал.

Мастер прав. зачем обсирать форумчан? мы же родня,валенсианисты :lol:
Унаи Эмери
Все-таки в который раз убеждаюсь что Мату нужно в нападение переводить. Все-таки играть левого вингера аля Висенте - не совсе его. Видели наверно против Осасуны их правый защитник Аспиликуета ни разу не дал ему навес сделать со своего фланга. Игра Маты это смещение в штрафную (так он все свои голы забил). Вилья тоже оттягивается назад, вот и Мата мог бы так играть. А играть на фланге ему не стоит. Туда нужо Висенте или Гавилана.
Ivan-Taran
vcfforever, Master, :О а кого он обосрал? )).. месье...

Farinos, согласен.. он скорее форвард, чем вингер.. левый или центральный.. тем паче его технику удара еще в молодежке отмечали давно..
— Ivan-Taranvcfforever, Master, :О а кого он обосрал? )).. месье...

Farinos, согласен.. он скорее форвард, чем вингер.. левый или центральный.. тем паче его технику удара еще в молодежке отмечали давно..

а чего здеся типо в норме так? :shock: незнал,незнал
Ivan-Taran
vcfforever, просто не понятно, что так возмутило.. шутошный упрек в "разглагольствовании"?.. нутк по моему твое "зачем обсирать форумчан" похуже звучит)..
ПыСы
а Мату под Вильей в центре не заигрывали не разу у нас?.. ведь в сборной он так играл по-моему..
— Ivan-Taranvcfforever, просто не понятно, что так возмутило.. шутошный упрек в "разглагольствовании"?.. нутк по моему твое "зачем обсирать форумчан" похуже звучит)..
ПыСы
а Мату под Вильей в центре не заигрывали не разу у нас?.. ведь в сборной он так играл по-моему..

да,в молодёжке он под форвардом играл. нус блин хули разглагольствуешть эт помойму не оч нормально,ъотя еси это так,буду иметь ввиду,буду пользоваться :lol: :lol: :lol:
Патриот
— Al for Valenciaединственные из новеньких кто выжил и пробился в основу. Тимо в зачот не берут так как Каньете и в сборную не позвали.

И всё? :) Там про жигича чот, миллионы и т.д.)
эль мурсиелаго
— SUPERDEPORTE
Фернанду Гомес подготовил проект нового контракта с Хуаном Мата, который вступит в силу начиная с предстоящего сезона.
Начальная идея состоит в том, чтобы связывать его связь с организацией ché до следующего 30 июня 2014, увеличив ему зарплату более чем на 50%, так как он в настоящее время - игрок с самой низкой заработной платой коллектива.
и. о. Колесикова
— ШахЧет севодня активность нулевая на форуме! Куда все подевались :?: :?: :?:

Учатся/работают наверно..а мы бездельники по всяким форумам Валенсии лазием :D
эль мурсиелаго
— SUPERDEPORTE«Я только думаю о том, чтобы продолжить забивать голы с Валенсией!». Таким является Хуан Мата. Житель Бургоса, растивший в Астурии покраснел, когда вчера он читал в СУПЕР, что президент клуба, Висенте Сориано, и спортивный директор, Фернанду Гомес Коломер хотят наградить его обновлением контракта, что вступил бы в силу d предстоящий сезон.
это конечно же очень хорошо...
на затем бывают другие слова, вроде "я благодарен ... (имя клуба) за то что он мне дал, но ... (имя клуба) был моей мечтой с детства и это честь для меня играть с такими звездами как ..., ..., ... и т.д."
:(
эль мурсиелаго
— Kirr07это конечно же очень хорошо...
на затем бывают другие слова, вроде "я благодарен ... (имя клуба) за то что он мне дал, но ... (имя клуба) был моей мечтой с детства и это честь для меня играть с такими звездами как ..., ..., ... и т.д."
:(


да ну
ему я думаю предложат по срокам очень приличный контракт
эль мурсиелаго
Мата тем временемвключен в список соискателей премии "Голден бой" от итальянского ДиариоСпорт
ее вручают самому талантливому молодому игроку до 21 года
приносит мемы со sports.ru
Мата: мы хотим выиграть Кубок УЕФА

Нападающий "Валенсии" Хуан Мата заявил, что хочет стать обладателем Кубка УЕФА, в рамках 1/16 финала которого его команде предстоит сыграть с киевским "Динамо".

"Мы хотим выиграть этот турнир. В соревнованиях принимают участие серьёзные клубы, но у нас есть шанс. Кроме того, мы хотим в следующем сезоне сыграть в Лиге чемпионов. Лига чемпионов является сильнейшим клубным турниром на континенте, и мы целый сезон боремся за путёвку в него", — приводит слова футболиста "Валенсии" официальный сайт УЕФА.
а вот задачи перед собой ставить- пока ненужно,раноато ещё, пока тьфу тьфу тьфу идёт своим хорошим чередом, а тут уже такие заявочки
прав
— clozа вот задачи перед собой ставить- пока ненужно,раноато ещё, пока тьфу тьфу тьфу идёт своим хорошим чередом, а тут уже такие заявочки

не согласен
как раз надо ставить максимальные задачи, чтоб чего-то добиться
вспоминается пример ну хотя бы цска. до 2005 года у нас все в еврокубках ставили задачи "дойти до 1/8" ну или вроде того
а вот цска поставил задачу выиграть кубок - и выиграл

так что считаю, что нам надо ставить высокие задачи. иначе ничего не добьемся
приносит мемы со sports.ru
— Pablo89
— clozа вот задачи перед собой ставить- пока ненужно,раноато ещё, пока тьфу тьфу тьфу идёт своим хорошим чередом, а тут уже такие заявочки

не согласен
как раз надо ставить максимальные задачи, чтоб чего-то добиться
вспоминается пример ну хотя бы цска. до 2005 года у нас все в еврокубках ставили задачи "дойти до 1/8" ну или вроде того
а вот цска поставил задачу выиграть кубок - и выиграл

так что считаю, что нам надо ставить высокие задачи. иначе ничего не добьемся

+1000
полностью согласен
тем более это нам вполне по силам :)
— Pablo89
— clozа вот задачи перед собой ставить- пока ненужно,раноато ещё, пока тьфу тьфу тьфу идёт своим хорошим чередом, а тут уже такие заявочки

не согласен
как раз надо ставить максимальные задачи, чтоб чего-то добиться
вспоминается пример ну хотя бы цска. до 2005 года у нас все в еврокубках ставили задачи "дойти до 1/8" ну или вроде того
а вот цска поставил задачу выиграть кубок - и выиграл

так что считаю, что нам надо ставить высокие задачи. иначе ничего не добьемся

а вот у меня пример с Новосибирской Сибирью :lol: :lol:
когда ставили задачу выйти в ПЛ, а сами в середину таблицу скатились, зато в кубке обыграли Зенит и Крылышки, но ведь в пердиве всё равно остались)))))
Ничего нового Мата не сказал. Вместо его фамилии можно поставить любую другую какого-нибудь игрока команды, которая претендует на высокие места. "Выиграть КУЕФА, ЛЧ - престиж и бла-бла-бла..."
antialbeldista
сегодня Мата плохо сыграл.

почему унаи заменил его ,а не Чимо. не знаю. наверное потому что Мата отдыхал с Расингом, А Хоакин играл
— Al for Valenciaсегодня Мата плохо сыграл.

почему унаи заменил его ,а не Чимо. не знаю. наверное потому что Мата отдыхал с Расингом, А Хоакин играл

Зато голевой пас выдал :)
Только это нифига не помогло. Все равно продули.
прав
— Al for Valenciaсегодня Мата плохо сыграл.

почему унаи заменил его ,а не Чимо. не знаю. наверное потому что Мата отдыхал с Расингом, А Хоакин играл

ты такой вывод делаешь из того, что он выход один-на-один не реализовал?

нормально он сыграл. не супер конечно, но хорошо. как и Чимо
чтобы оставить сообщение