Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Играем в футбол?

капитанито
Penya Valenсianistas Rusos club de futbol Moscu.

9-й Чемпионат ЛЕФ

Игры:

8 октября
12:00 Челси.рф v Valencianistas 3:4 (1:1)
22 октября
12:00 Valencianistas v Moscow Reds 1:4
30 октября
17:00 The Reds v Valencianistas 4:1
12 ноября
11:00 Valencianistas v ForzaJuve 2:6 (1:3)
19 ноября
13:00 FC ARSSC - Valencianistas 2:2 (1:2)
26 ноября
14.00 FC BarçaMania - Valencianistas 9-3 (2-1)
10 декабря
12:00 Valencianistas - HalaMadrid 2:6
17 декабря
14:00 WerderBremen.ru - Valencianistas 5:0 (т.п.)
24 декабря
13:00 Valencianistas - Lazio 5:4 (2:2)
14 января
12:00 ACMilanFan - Valencianistas 7:4 (2:3)
21 января
10:00 Саутгемптон - Valencianistas 5:3 (2:1)

5 февраля
10:00 МЮ - Valencianistas 3:0 (1:0)
12 февраля
15:00 Valencianistas - Ливерпуль 2:2 (2:0)
25 февраля
10:00 Valencianistas - ФорцаЮве 6:4 (2:3)
4 марта
12:00 Valencianistas - Арсенал 5:7 (2:3)

Заявка на тур публикуется по четвергам игровой недели.
Сбор в центре зала станции метро "Рижская" за 40 минут до начала игры.


Статистика
Всем привет!))

я в полной боевой готовности!
не дождусь всё футболки своей)

уже соскучился по футболу! надеюсь,что будет тренировка))
Ребят, есть возможность сыграть с ФМФАН Москва как-нибудь в воскресенье на Сходненской. Поле их. Как к этому отнесётесь? Если согласны, буду точно договариваться(пока просто кинул им идею:)) Команда довольно сильная.
иллюзия
Блин ребят, меня этот наш прошлый воскресный матч совсем подкосил... мало того что колени все в болячках :lol: :lol: :lol: так еще и нога левая в воскресенье болела так, что пи... В эти выходные точно играть не смогу... не уверен даже что все пройдет к первому туру чемпионата (22 апреля???). Кароче лечусь! все желаем мне скорейшего :!: :!: :lol: :P :arrow:
капитанито
— vcfРебят, есть возможность сыграть с ФМФАН Москва как-нибудь в воскресенье на Сходненской. Поле их. Как к этому отнесётесь? Если согласны, буду точно договариваться(пока просто кинул им идею:)) Команда довольно сильная.


а что это за формат? 5 на 5? 8 на 8? 11 на 11?

если это мини, то давай, Антон-)
капитанито
значит я подумал, что на "Науке" мы никуя не соберемся в это вскрс-))
потому что платить надо будет по 200р. а это затратно для тренировки слишком. я за турнир собрать-то не могу с вас.

поэтому,
1. или собираемся в полюбившихся текстилях (спасибо Гранде-Роме за такое открытие) :lol: :lol: :lol:
2. или ждем что там предложит Антон
3. не собираемся и копим эмоции на 22 апреля.

короч, буду звонить седня всем! ахтунг!-)
Davor
Чуть позже поговорю с ними на эту тему конкретно. Пока просто идею кинул человаку оттуда, сегодня должны высказать своё мнение:)
Формат - нзн, я у них на Сходненской еще не был. 8 на 8 наверно
Значит их предварительное согласие получил. Поле на Сходненской, синтетика хорошего качества. Играем 7 на 7 или 8 на 8 с вратарями. Если на соберется человек 10, то по 150 руб с человака(а оно того стоит). 2 тайма по 40 минут + перерыв + пенали если ничья.
Устраивает такой вариант? Отпишите мне сегодня пожалуйста. Если все получиться, то утром в воскр.
капитанито
— vcfЗначит их предварительное согласие получил. Поле на Сходненской, синтетика хорошего качества. Играем 7 на 7 или 8 на 8 с вратарями. Если на соберется человек 10, то по 150 руб с человака(а оно того стоит). 2 тайма по 40 минут + перерыв + пенали если ничья.
Устраивает такой вариант? Отпишите мне сегодня пожалуйста. Если все получиться, то утром в воскр.


нет. не стоит оно того. 8 на 8 на хорошей синтетике мы можем и в текстилях нахаляву побегать
капитанито
итого:

предлагаю в вскрс 15-го в 10ч собраться в текстилях в метро. ну и туда приползти в 10-20

будем играть квадрат и мини-футбол. приносим по 385 р
капитанито
в воскресенье будут озвучены задачи команды на сезон и всё такое-)
потом сюда отпишу для тех, кто не сможет присутствовать и для соперников.
а, да. возьмите все форму и фотик. сделаем, соответственно, групповые и одиночные снимки. чтобы народ знал героев в лицо :lol: :lol: :lol: а то тока текстильщики имеют щастье)))
antialbeldista
Дорошгие друзья и собратья, я наверное немножко начинаю сейчас праздновать праздник!) но если смогу обязательно завтра приду, по крайней мере очень хочу)))
капитанито
— АлдарусДорошгие друзья и собратья, я наверное немножко начинаю сейчас праздновать праздник!) но если смогу обязательно завтра приду, по крайней мере очень хочу)))


:D понятно -1
кстати,мы сёня погоняли))ну как всегда...команда распиз....раздолбаев))пришло 6 человек всего......

поиграли номана)проиграли,но команда на голову выше даже того же реала......

даже я устал......вощем жду с нетерпением начала чемпа нашего)

и ещё...у нас сёня суперская поддержка из малых была))
кричали классно))
Правильно ли я понял, что в заявке команды нашего фан-клуба на стартующий 22 апреля сезон максимум может быть 12 человек? И эти двенадцать уже набраны? То есть, свободных вакансий нет? :(
капитанито
Телекомпания НТВ+ снимает ролик для заставки к программе
"Наш футбол". Съемки пройдут 23-24 апреля в "Лужниках"
ближе к ночи. Участие в съемках будет оплачиваться.
Точная сумма пока не известна, но составит порядка $100.
Участвовать могут игроки старше 23 лет.

Для участия в съемках нужно пройти кастинг, на котором
продемонстрировать свои футбольные навыки, трюки, финты
и т.д. Отметим, ничего супер сверхестественного. Все
займет порядка 5 минут. Кастинг пройдет завтра 17 апреля
в 21:00 в зале на ул.Островитянова.

Если кому-то из игроков команд нашей Лиги это интересно,
просьба связаться срочно с вратарем ЛФК Саутгемптон Стасом
Ивановым по тел. +7-903-229-1106

ЗЫ: это опубликовано на сайте турнира. я подробностей не знаю!-)) звоните по указанному телефону!
новости с фронта.

до сих пор нет решения по размеру мяча.

большая вероятность,что четвёрка.
поэтому,возможно, придётся покупать мячик.

+не самая приятная новость для меня и кефира. я привыкал к четвёрке около месяца,играя по три раза в неделю.
.borw
я ж терь ваще без инета до конца месяца, вот уже клянчу у всех). позвони в субботу, сообщи что да как. а то я уже это воскресенье просрал
капитанито
— кефирлёх, я ж те дал свой телефон. я ж терь ваще без инета до конца месяца, вот уже клянчу у всех). позвони в субботу, сообщи что да как. а то я уже это воскресенье просрал
з.ы.:


вот. я конечно звонил по этому номеру. и мне там сказали, что ту них много Сергеев. я сказал, что мне нужен вэб-дизайнер - мне сказали, что я точно не туда попал=)))
капитанито
По бабкам:

как вы знаете, за турнир мы рассчитываемся на месяц вперед. к 29 апреля нам надо сдать уже за следующий месяц. плата за аренду поднялась и будет составлять не 1500, а 2000 за игру. соответственно по 1000 с команды за игру.

за 4 игры нам надо заплатить - 4000р. но :!: , там дали скидку в 7%. а прошлая сумма пошла в оплату трех, а не четырех игр. вобщем, путем запутанных вычислений с нас просят 2560 р.

а значит по 215 рублей с каждого Vale.

не радуйтесь, это не все расходы=)))) Романом был приобретен еще один мяч-четверка, так как Ярослав может не приехать и мы будем без мяча.
обошелся он в 1800 рублей - значит еще по 150 р с человека

Итого, друзья мои:
215+150=365 рублей сдадим давайте дружно в воскресенье.

и, кроме Марата, Стаса, Саши и Антона, всем принести долг за оплату первых трех игр 385 рублей

то есть для большинства нужно будет распрощаться с суммой в 750 рублей
— АлдарусСтас, если завтра отстоишь на ноль, я тебе куплю пива))))) :lol:


гы))) научная фантастика-штука хорошая))

ни одного матча,по-моему, не было на ноль в прошлом турнире) (финальную стадию не беру).
капитанито
ВАЛЕНСИЯ - МИЛАН (матч остановлен на 35-й минуте при счете 5-3 из-за травмы игрока Милана)

по игре никаких положительных эмоций. вроде играли и не выиграли, и не проиграли. херня какая-то

поле ужасное. каток.

я не понял как мы пропустили эти три гола???

кароч, дебют неудалсо, имхо
antialbeldista
Итак, дорогие друзья! Поздравляю вас с открытием долгожданного турнира среди фан-клубов европейских команд!
Вашему вниманию предлагается отчет, как говорится "по горячим следам". Волею жребия сегодня, как известно, нам, Валенсианистам, достался в соперники Milan Mosca. Наша команда прибыла к уличным полям на стадионе "наука" или "юность" заблаговременно и успела посмотреть матч Ромы с Ливером, а заодно и размяться. И вот, пришел тот миг, когда просвистел свисток и матч начался...
Про поля. Второе поле, на котором нам пришлось играть, конечно же оставляло желать лучшего. Мало того, что оно напоминало бильярдное сукно, так еще и очень скользкое сукно. Наморосивший загодя дождь сыграл свою лепту. Отсюда и Валенсии и Милану приходилось зачастую буквально расстилаться на поляне.
Про игру. Как и ожидалось игра пошла в темпе ни шатко ни валко. Наша связка защитников Ayala - Klinshov абсолютно не давала протиснуться россонери к штрафной Валенсии, но и впереди на тот момент игра не ладилась. Думается остроты добавило логичные подключения вперед одного из наших защитников. Игра пошла повеселее и сразу стало заметно, что вся угроза от Миланистов будет исходить в основном от номера 10, у которого на спине было написано, кажется, Виталик. Игра стала немного веселее, и вот стали возникать моменты поеременно то у одних, то у других ворот. В конце концов, Ayala подобрал мяч в центре поля, передал его вперед Los Lobos-y , последний убрав защитника с левого угла штрафной положил левой ногой мяч в левую от вратаря девятку. Судья фиксирует взятие ворот! Первый гол!
Дальше игра шла по следующему сценарию - 10ка россонери угрожал воротам Валенсии почти в одиночку, атаки Валенсии смотрелись посолиднее, но были очень сырыми. Привело все это к тому, что Ayala , пытаясь выбить мяч из-под соперника в штрафной, "повалил" своего визави. Немного сомнительный пенальти. 10ка(ну кто ж еще) Милана, выждав с минуту после свистка пробил....и тут на высоте оказался голкипер Валенсии choco, в падении отразив удар!
А через несколько минт, а может даже секунд Villa забивает гол с подачи Klinshova с углового! Все произошло очень быстро! 2-0! и свисток на перерыв.
После перерыва ироки обеих команд продолжали показывать немыслимые па на газоне. В то время как на соседней поляне Мадрид и Лацио забивали друг дружке один за одним (по-моему даже радоваться не успевали) Los Lobos , получив пас от Azam-a в штрафной площади обыгрывает вратаря Милана и забивает почти в пустые ворота опять-таки левой ногой. 3-0! Казалось бы дальше будет легче. Но 10ка Милана думал иначе. И забил за одну минуту два гола в ворота Валенсии! Надо начинать сначала, игра пошла веселее - Azam забивает в пустые ворота с паса Klinshov-a и увеличивает разрыв - 4-2.
10ка россонери не успокаивается и с пыра почти сразу же отыгрывает мяч. choco не был готов к такому удару и мяч пролетел у него между ног. Начавшаяся игра "на качелях" завершилась выходом 2 в один Azam-a и Los Lobos-a и голом первого мимо неудачно сыгравшего в этом эпизоде вратаря. 5-3! затем были две штанги у ворот Милана и опасные удары Милановской 10ки. К глубочайшему сожалению, матч был омрачен несчастным случаем. Klinshov вел мяч по центру и оторвался от преследователя, когда игрок Милана пытался сделать подкат сзади и неудачно упал... Да так неудачно, что по всей видимости сломал ногу...Приехавшая скорая увезла его на носилках... Естественно, по обоюдному согласию было принято решение доиграть матч в следующий раз. Из всех плюсов здесь только один - в следующий раз будем играть полтора матча, что не есть плохо.

Итак,
Валенсия - Милан 5-3 (2-0) матч был остановлен за 14 минут до конца.
И оценки Валенсианистам по версии меня)))
(Кстати не знаю у кого какой номер. надо сфотаться спинами)

choco aka Стас - 7.5
Пива не получил, но взял пенальти, уверенно играл на выходах и ... опять пропустил в очко))) встает вопрос - может изменить имя на футболке на созвучное?))) А если серьезно - в целом сыграл хорошо. так держать!
Klinshov aka Денис - 8 как всегда сыграл на высоком уровне, несмотря на пару ошибок. Именно с его передач были забиты важные голы. Хотелось бы больше подключений вперед.
Ayala aka Андрей - 8 самый самоотверженный человек в команде. как всегда без травмы с поля не ушел)) Хоть некоторые его подкаты принесли опасные штрафные команде, (сделаем скидку на скользкость) сам он принес команде гораздо большую пользу. Опять-таки хотелось бы побольше подключений вперед.
Los Lobos aka Леха - 7.5 затушевался в начале, но впоследствии забил два гола. По этому матчу ясно видно насколько он игрок центра. Абсолютно не шел на свободные фланги, но сыграл в центре уверенно и четко. -1 балл за "кражу" значка)))
Villa aka Роман - 7.5 забил очень важный и нужный гол для команды. Хотелось бы видеть больше комбинирования, а в целом все ок!)
Maradona aka Марат - 7 пытался, начинал и продолжал некоторые атаки летучих мышей. Хотелось бы побольше напора, игры до конца, желательно в эпизодах до победного. Но у него все еще впереди!)
Aldarus aka Алдар - 5 ничего не показал в матче, раза три-четыре попадав на сукне)))
Matador aka Ярик - 7 может лучше. иногда не находил своего места на поле, тем не менее больших ошибок не было и, думается, в следующий раз будет посмелее и поэнергичнее)
Azam aka Азам - 7.5 забил два гола, отдал голевой пас. Иногда выключался из эпизода. Хотелось бы больше игры в пас. -1 балл за присутствие и ничегонеделание при "краже" значка))))
В игре не участвовали или не успели поучаствовать Kefir, так как был занят оргделами и Anton, так как был професииональным фотографом команды. Ну и пару слов про судейство - неуверенное, непонятное и странное.

До встречи на игре с Саутгемптоном)))

П.П. думается, что во время матча надо меньше говорить и больше играть. ведь обсудить потом еще сможем вволю, а из игрового эпизода выключаться опасно.
капитанито
Алдар, мы с Азамом к твоей "пятерочке" прибавляем наши единички-) так что, скромница наша, можешь ставить себе смело "7" :lol:
Написал круто! Мы стока не играли, скока ты написал)))
— shevtsov71Скинте мне на мэйлпожалуйста список всех участников (клубов) или где могу глянуть?


есть фото команды. есть видео второго тайма.

будет всё))

когда интервью с журналом-то?
отец
— choco
— shevtsov71Скинте мне на мэйлпожалуйста список всех участников (клубов) или где могу глянуть?


есть фото команды. есть видео второго тайма.

будет всё))

когда интервью с журналом-то?


Сейчас материала подсобираю и все сделаем. Тут только от всех нас зависит.
Кто будет высылать мне фото. Прошу - хорошего качства! Минимум 1500х1000.
капитанито
— Никто (из Ромы)http://www.youtube.com/watch?v=uA0Pc-Mr7Bc
Пока только 1 ролик, я до конца не понял как их выкладывать туда... Думаю к среде выложу все...


спс) футбол на видео мертвый, ппц))) сделаем скидку на покрытие
отец
— Davor
— Никто (из Ромы)http://www.youtube.com/watch?v=uA0Pc-Mr7Bc
Пока только 1 ролик, я до конца не понял как их выкладывать туда... Думаю к среде выложу все...


спс) футбол на видео мертвый, ппц))) сделаем скидку на покрытие


Я не знаю, как кому, а я с огромным удовольствием посмотерл ролик!!! Рад был услышать исконно русские слова! А то надоело ругаться уже по испански!
Ну и голевой пас был отдан в стиле Сильвы!!! Для двух минут очень даже ничего!
капитанито
первый гол: у меня в протоколе стоит голевой пас - Азам. У Алдара в отчете - Андрей. я не помню, но вроде Андрей.
проводим журналистское расследование: Как это было?)
¿
Леш, первый голевой пас отдал тебе я. ) Думаю, что это действие и прибавило к моей оценке бала полтора в отчете Алдаруса. ) Отдельный респект нашему воротчику за отражение пеналя, который я привез команде.
Эмоции улеглись. Можно чуть более подробно остановиться на прошедшей игре.))
Оставила она неоднозначное впечатление. Но главное - результат, а он приятен, хотя завершение "битвы" еще впереди.
Порадовал подробный пост Алдаруса. Но мне показалось, что его оценки слегка завышены всё же.)) Ему и вправду не стоило так сильно ругать себя - это лишнее.)
Позитив его поста в том, что он неожиданно тонко заметил "плюсы" и "минусы" всех игроков.
"Милан" оказался удобным соперником, так как позволял играть. Но о сопернике больше ни слова. попробую сконцентрироваться на нас самих.
Первый тайм мне понравился своей стройностью что ли. Была четкость определенная в линиях и хорошие оборонительные действия. Можно даже выразиться, что счет 2:0 после первых 25 минут был достигнут "на классе". Но все же игра была какой-то неровной, потому о тотальном преимуществе "Вали" говорить не приходится. Она была как бы "на результат".
И есть четкое ощущение, что Стас не пропустил бы ни одного гола. Если бы не жгучее желание капитана внести небольшие изменения после перерыва. Все опять уперлось в протую вещь: либо мы играем для достижения верхних строчек, либо собираемся для удовольствия. Если видео сделают, то можно будет посмотреть как и почему нам забивались 2 гола в течение одной минуты. Более того, при счете 3:2 не капитан совершил замену, а Денис и я. И все более менее вернулась на круги своя.
Вот эта невнимательность напрягает. Понимаю, что первая официальная игра и всё такое, но были же какие-то тренировки и вроде как Лехе было уже понятно "кто есть кто". Не хочу вешать всех собак на какого-то одного игрока (Ярика), но просто в данном случае так получилось, что он явился ярким виновником определенного положения вещей на поле.
Но не он один виноват - это уж точно. Мини позволяет в силу маленького количества участников игры высчитывать полезность путем "+" и "-", как в хоккее. Соответственно, исходя из такой статистики можно выявить некую тенденцию. Это как предложение к размышлению.
Леша, вопрос к тебе, так ты все же способен во время игры изменяться ситуацию на поле? И понимать, где таится проблема? И своевременно решать этот вопрос путем замен? Или нет? Просто в итоге замену при счете 2:3 произвели мы с Денисом.) А так "карусель" "открытого" якобы футбола могла продолжиться и боюсь, что плачевным для нас образом даже.
И еще... Лех, 11 минут игры для мини это нормал. Ты собирался вносить коррективы? Или по настроению? От чего это зависит?..
Из "видео-отрывков", кстати, видно, что проблемы возникали именно при начальном развитии атаки. Словом, мало движения. Реально всё в каком-то медлительном темпе проходит. И благо, что соперник позволял так вальяжно и спокойно проводить атаки. Но думается, что это исключение из правил. Словом, от "Барсы", "Юве" и Лацио" с "Реалом" вряд ли стоит ожидать таких же подарков. А как только шло удачное открывание, так следовал хороший пас от Андрея и Дениса. По мне, так передняя линия должна работать на износ, а сохранение сил возможно путем замен. Благо тут, на мой взгляд, у нас варианты есть.) That`s all пока.
капитанито
Если честно, то мне не нравится вся эта дискуссия, Ром. Но я, конечно, отвечу и буду отвечать и на вопросы, и за результат в каждом конкретном матче, и за итоговое место, которое я определил для нас ранее - быть серебрянными. Раз уж мы решили с ответственным лицом, то не будем делать это после каждой игры. Или нет?

Я уже писал, что мне игра не понравилась. Ни первый, ни второй тайм. Давайте подробнее разберем. Жирный фактор этой игры - покрытие. И на сухом поле после первого тайма было бы не 2-0. А больше. Ну да ладно, это из разряда болтологии.
Играем мы на результат. Это понятно. Играть мы вышли в сильнейшем составе, на мой взгляд. И играли в одном составе до тех пор, пока А) не открыли счет, Б) не разведали соперника.
Затем я заменился, на тебя, Рома. Игра не особо изменилась. Потом вроде бы заменил Азама на Марата. Потом Марата на Алдара. Или как-то так.

Второй тайм. Игра крайне спокойная идет. Что называется "под контролем" и развить успех мешает лишь поле. Можно внести замены в состав. Выходит Ярик вместо Андрея. Следующими заменами в защите были бы замена Дениса на Антона, Ярика на Андрея.
"Жгучее желание капитана" основывается на вышесказанном и том, что все приехали не воздухом подышать. Еще момент, на котором основывается "жгучее желание". Финансовый вопрос. Я решил собирать со всех одинаковое количество денег, понимая, что игровое время будет поделено неравномерно. Почему? Потому что рассчитать иначе затруднительно. Собирать деньги нужно вперед за месяц, а кто насколько наиграл выяснить можно только после игры. Завтра у меня спросит Сергей или Антон, которые так и не сыграли, "какого х** я заплатил все взносы, а Азам и Денис не заплатили ничего и они играют, а мы сидим - курим"? Те же самые вопросы зададут, сыгравшие чуть больше Алдар, Ярик, Марат. И поверь, Рома, на этот вопрос у меня нет ответа, в отличие от твоего. Пересчитать по-другому? Если бы я сделал так, то был бы в глубокой заднице, потому что не получил опять же от основных игроков сумму, которая значительно выросла бы. Давайте поступим жестко и выведем неплательщиков из состава. То же не вариант.
Итак, второй тайм мы начали в следующем составе:
Стас, Денис, Ярик, Я, Азам.
Почему я не менял переднюю линию? Чтобы сделать задел и дать поиграть всем. И мы забили третий гол достаточно быстро.
Голы в наши ворота по порядку я не помню. Я могу сказать, что Ярик, если и виноват, то в том, что выключился из борьбы при падении игрока Милана. Судья не остановил игру, так как мяч остался у соперника - мы получили гол.
Я помню, что один из голов был при явной обрезке, по-моему, Дениса. Что-то я не слышу в его адрес упреков? Если я ошибаюсь, то прошу прощения у Дениса.
Так вот. Третий гол, заметь, мы пропустили, когда на поле были уже и Андрей и Денис. В чем тогда логика этого гола?
То что вы вытолкали Андрея вместо Ярика - ну, герои. Здесь я признаю свою ошибку. И виноват перед Яриком, что не поддержал его.
Не пошел на конфликт с вами во время игры. Моё мнение - эта замена не решала ничего. Мы контролировали игру. И свои голы забивали достаточно легко. И были пара штанг еще. Моя фраза: "я не понял как мы пропустили эти три гола", означает, что пропустили мы ерунду, а не в результате систематического давления на наши ворота.
11 минут? а мы играем на результат или как? спроси у меня, азама, дениса - устали ли мы? я тебе отвечу за всех - нет. ты ответишь моими словами - значит не бегали. а я тебе скажу, что там бегать было невозможно, потому что не затормозишь. Иначе мы бы уехали всей командой на той скорой.
Кто-то может еще предложить меняться, если не четверками, то минимум парами - я тоже скажу на это нет. меняться будем по игре и по счету.
Я уже отвечал, что мне проще не думать о заменах и т.п. вещах во время игры, что, на мой взгляд, вполне логично.
Разбираюсь ли я в футболе, и вообще адекватный ли я человек, а именно так выглядят заключительные вопросы - я думал, что команда определилась. Или вы не рассмотрели чего-то? давайте переголосуем как-нибудь.

ЗЫ: "...И закончатся ссоры, скандалы и драки, мы станем умней, чем в цирке собаки."
ЗЫ2: бедняга, Кике :lol:
иллюзия
С победой поздравлять как я понял рано?! Пока поздравлю с "полупобедой". Жаль того парня которого на скорой увезли...

Кстати, вы теперь личности известные, можете себя лицезреть на главной и вот тут: http://www.valencianistas.ru/index.php?id=89 :lol: :lol: :lol:

p.s. Следующий тур тоже пропущу... а вот на третий ОБЯЗАТЕЛЬНО явлюсь! К тому моменту у команды должны быть две победы, я помогу добыть третью! :twisted:
Что ж поделать, что тебе она не нравится?.. Молчать что ли?) Типа дисциплина и все такое?.. Извини, но приходится поднимать такие вопросы. Перенести обсуждение в форум - твое решение.
1) "Раз уж мы решили с ответственным лицом, то не будем делать это после каждой игры. Или нет?" - А в каком моменте ты увидел намек на подобное? Я задал простые вопросы относительно твоего видения игры в процессе самого матча. Но эта личная "избранность" (см."Матрицу") забавна. В результате (каким бы он ни был) повинны все. Есть желание совершенствоваться? Супер. Иначе к чему был твой первый пост сразу после игры? С вопросом причем. Отсюда и дискуссия.
2) "Играть мы вышли в сильнейшем составе, на мой взгляд".
Глоток правды.)) Ок. Как ты заметил позднее, после замен "игра не особо изменилась". Есть повод хотя бы задуматься о равноценности, уж, прости.)
3) По поводу денег. Знаешь, в самом начале еще обсуждали этот вопрос. И даже вроде пришли к пониманию, что "играющие" могли бы платить больше, именно чтобы обиженных не было. Но ты как-то тему эту не поднимал в дальнейшем, видимо, для появления "обиженных" так раз. И финансовый вопрос стоило обсуждать открыто не в процессе турнира, а до.
4) "Так вот. Третий гол, заметь, мы пропустили, когда на поле были уже и Андрей и Денис. В чем тогда логика этого гола?" Удивляешь) А ты слышал, что от психологии тоже многое зависит? Так вот, забив два гола, "Милан" завелся, почуяв запах победы, условно)) Игра уже изменилась слегка.
4) Вариант - не вариант, вопросы-ответы. "мы контролировали игру". Откуда такие фантазии и пафос? Так получилось, что я в спортивной журналистике поработал и как бы происходящее на поле мало сочетается с твоей интерпретацией.
5) Знаешь, я как нормальный плательщик и человек, который все же профессионально играл в футбол (и небезуспешно), не собираюсь приезжать ради 10 минут нахождения на поле. Возраст не тот, как и статус. Видимо, у нас разное понимание футбола, но мне тренировок и игр тоже хватило, чтобы понять "кто есть кто". Людей этих называл уже. И для меня термин "сильнейшие" просто нелеп, как и столь надуманные суждения по поводу прошедшей игры.
Если такая уверенность в своих силах, то к чему какие-то дискуссии и лишние люди?.. Вперед и с песней!) Твоя риторика к этому активно ведёт.
капитанито
Перенести обсуждение в форум - твое решение.

Всё верно, поэтому я и отвечаю. Выльем всё сюда, чтобы видели все. Так как это дело не только между нами, но и между всеми. Теперь приватно мне на вопросы, освещенные здесь, отвечать не придется.
Но эта личная "избранность" (см."Матрицу") забавна.

о какой личной избранности речь??? что за бред. я уже говорил, что это не то место, где нужно упираться кровь из носу, чтобы что-то делить. Я не цепляюсь за это виртуальное кресло. Но кому-то нужно этим заниматься. А я легко уступлю любому, кого поддержит команда.
Есть желание совершенствоваться? Супер.

Это вообще к чему?
Иначе к чему был твой первый пост сразу после игры? С вопросом причем. Отсюда и дискуссия.

Я вроде написал к чему это было.
"Играть мы вышли в сильнейшем составе, на мой взгляд".
Глоток правды.)) Ок.

Так. Да, я мыслю так. Какой вариант у тебя?
Как ты заметил позднее, после замен "игра не особо изменилась". Есть повод хотя бы задуматься о равноценности, уж, прости.)

да, игра не особо изменилась. сказал бы такое, интересно, если б ты не забил гол? а если б мы вообще пропустили?
и если ты даешь мне повод задуматься над чем-то, то я себе тоже позволю дать тебе повод. Ты вышел на замену - забил, значит ли это, что я проявил чудеса интуиции, заменившись на тебя?
И даже вроде пришли к пониманию, что "играющие" могли бы платить больше, именно чтобы обиженных не было. Но ты как-то тему эту не поднимал в дальнейшем, видимо, для появления "обиженных" так раз. И финансовый вопрос стоило обсуждать открыто не в процессе турнира, а до.

я вроде распространенно написал. Я как-то ориентирован на то, что принимать решение должен один человек. И если б мы устроили демократические выборы по определению оплаты, то ни к чему бы не пришли.
А ты слышал, что от психологии тоже многое зависит? Так вот, забив два гола, "Милан" завелся, почуяв запах победы, условно)) Игра уже изменилась слегка.

да не изменилась игра. это мое мнение и воспринимай его как угодно. что о психологии, это конечно, оч. важно. кстати, а может, когда ты вышел играть игра тоже уже изменилась, и мы тоже почуяли что-то? мне вот так видится.
"мы контролировали игру". Откуда такие фантазии и пафос? Так получилось, что я в спортивной журналистике поработал и как бы происходящее на поле мало сочетается с твоей интерпретацией.

я был на поле и это моё мнение. Это, наверное, хорошо, что ты работал в спортивной журналистике.
я как нормальный плательщик и человек, который все же профессионально играл в футбол

не оспаривается
не собираюсь приезжать ради 10 минут нахождения на поле. Возраст не тот, как и статус.

вот с чего надо было начать всё это. прямым текстом. Каждый скажет на сколько минут он готов приезжать, а на сколько нет. Мы подведем итог. Вах! Нам надо играть не в мини, а две игры в большой футбол! Но мы же играем на результат. И кто-то должен определять. То есть опять всё заново.
Видимо, у нас разное понимание футбола

ну, видимо.
И для меня термин "сильнейшие" просто нелеп, как и столь надуманные суждения по поводу прошедшей игры.

а я не восторгась нашей игрой вроде. и уж своей "избранной" точно.
Если такая уверенность в своих силах, то к чему какие-то дискуссии и лишние люди?.. Вперед и с песней!)

я не понимаю о чем это
Твоя риторика к этому активно ведёт

знаешь, я тебе отвечал в безобидном стиле на конкретные вопросы конкретными прямыми ответами. а ты сбился на свой профессиональный язык. Я тебе не лицо, которое надо подначивать, провоцировать и потом во фразах выискивать удобные места.
не стоит так сразу винить Лёху.

первая игра,тактика не отработана. что ещё было ожидать?!


ПРЕДЛОЖЕНИЕ

давайте силами модераторов создадим закрытый раздел на форуме,чтоб туда имели доступ только игроки команды.

в этом разделе я планирую обсуждение тактику команды,а также производить анализ проведённых игр.
antialbeldista
Стас 12 13 мая какого года?)))

Идея с закрытым форумом оч хороша. К тому же тоже хочу высказать несколько своих мыслей.

Чуть попозже напишу
Стас, ты так раз самый нейтральный человек. Из ворот всё видно.
Интересно, тебе тоже показалось, что всё по накатанной развивалось, как и было до этого, в начале второго тайма?.. Не почувствовал, что игра как-то изменилась и стало явно опаснее у твоих ворот?
Вот Алексей утверждает подобное. Он не видит разницы между 2:0 после первого тайма и 3:3 за 11-минут второго.
— РоманСтас, ты так раз самый нейтральный человек. Из ворот всё видно.
Интересно, тебе тоже показалось, что всё по накатанной развивалось, как и было до этого, в начале второго тайма?.. Не почувствовал, что игра как-то изменилась и стало явно опаснее у твоих ворот?
Вот Алексей утверждает подобное. Он не видит разницы между 2:0 после первого тайма и 3:3 за 11-минут второго.


3-3 не было) было 3-2,потом 4-2,потом 4-3.


я знаю,что замены были не самые удачные,но не стоит так сразу осуживать. Да,они стали неким переломом матча.

и к тому же, до этого никто не думал о тактике замен,а первым стал Лёха,у которого нет опыта в подобных чемпах.

у меня есть идеи по заменам,которые понравились,вроде, Лёхе.
но я не могу сказать их тут,т.к. не стоит другим знать о нашей тактике.

или нам нужен закрытый раздел форума,или нужно создать как-то онлайн конференцию
лично я вижу самую крепкую четвёрку,которая хорошо понимает друг друга.

Андрей-Денис-Азам-Лёха.

просто при ней мне было спокойнее всего.
Судя по твоему ответу, "выискиваешь во фразах удобные места" именно ты.) На самом деле. я просто отвечал на твой пост. Просто совмести его и мой ответ, возможно, тогда и логика появится. Объяснять значение каких-то выражений не буду. По мне, там всё ясно и вполне к месту. Уффф...
Видишь, ты "ориентирован на то, чтобы решения принимал один человек". А мне кажется, что порой коллегиальное решение команды по каким-то вопросам (тем более финансовым) вполне возможно. Я вообще за "демократию", а не за "диктат". Типа доверили, а теперь кушайте. Мне вполне Путина и Ко хватает.))
"Но мы же играем на результат. И кто-то должен определять."
Даже жаль, что провели так мало тренировок реально и игр. Просто, чтобы наглядно и намеренно уже показать всю "показушность" подобных заявлений. Ведь в данном утверждении твоем так раз и таится недоверие. А раз оно есть, то у меня просто нет стимула продолжать. Зачем? Если у человека уже сформировалась какая-то картинка своя. Словом, я тебе не лицо из двора, готовое мириться с подобным отношением, ради мнимого прикосновения (причастности т.е.) к святому (Валенсией то бишь).:))
Ром,ну, не могут все 12 человек,играя на результат,отыграть по 50 минут или те же 20.

кстати,вот сейчас пошли в ход амбиции. они ни к чему хорошому привести не смогут.
у нас не профессиональная же команда,а дворовая,просто организованная неплохо.

Денис же ничего такого не говорит,хотя отыграл за несколько профессиональных команд, за тот же "Спартак Москва".
знает пол ЦСКА Москва и Локомотива(потому что занимался там).
Стас, твой взгляд понятен.
Я даже не против подобного варианта стартовой четверки.
Речь-то не об этом. А об адекватности замен. Капитан должен четко осознавать, кто может усилить игру, кто не испортить, а кто может выйти в силу удобной игровой ситуации по счету.
Но когда я вижу пафосность, что типа "сонм великих" определен. Мне смешно. И не спорю, что именно из-за уверенности в собственных силах.
— chocoРом,ну, не могут все 12 человек,играя на результат,отыграть по 50 минут или те же 20.


Разве подобное я предлагал.
Я изначально (см. старые посты) написал про определенное количество людей, способных принести положительный результат. Именно "играющих" людей. Их всего было 7. Кто там лучше или хуже - вопрос вкуса. Но они примерно равноценны.
Я просто за то, чтобы они и играли. Вот и всё. И играли примерно равное количество минут. Опять же в силу взаимозаменяемости.
— РоманСтас, твой взгляд понятен.
Я даже не против подобного варианта стартовой четверки.
Речь-то не об этом. А об адекватности замен. Капитан должен четко осознавать, кто может усилить игру, кто не испортить, а кто может выйти в силу удобной игровой ситуации по счету.
Но когда я вижу пафосность, что типа "сонм великих" определен. Мне смешно. И не спорю, что именно из-за уверенности в собственных силах.



Ром,давай прекратим перепалки? не стоит.

я предлагаю как-нибудь собраться в тм же баре или где-то ещё и спокойно обсудить всей командой тактику?!

просто данный разговор ничего не решит,разве что внесёт разногласия в команду.
Стас, более того, ситуация не всегда будет такой. Уверяю, что кто-то, возможно, в силу разных причин не сможет приехать всегда.
А психологически создается ситуация, при которой уже не хочется приезжать. Все всё оказывается поделено, якобы исходя из чьего-то неоспаримого правильного взгляда. Сорри, но я этим не согласен. Не думаю, что ты стоя в раме в товарнике с "Ромой", скажем, не разглядел, кто и как действует на поле в нашей команде. В данном случае я защищаю себя, но из интересов команды.
Разногласия - всегда неприятны. Но лучше они в начале, нежели по середине или в конце пути.
Просто в данном случае либо компромисс возможен, либо разрыв.
В любом случае, все мы останемся болельщиками "Валенсии".))
— РоманСтас, более того, ситуация не всегда будет такой. Уверяю, что кто-то, возможно, в силу разных причин не сможет приехать всегда.
А психологически создается ситуация, при которой уже не хочется приезжать. Все всё оказывается поделено, якобы исходя из чьего-то неоспаримого правильного взгляда. Сорри, но я этим не согласен. Не думаю, что ты стоя в раме в товарнике с "Ромой", скажем, не разглядел, кто и как действует на поле в нашей команде. В данном случае я защищаю себя, но из интересов команды.


я просто не хочу отписываться здесь по силам игроков(как-ьто смахивает на разговор за спиной). я прекрасно успел оценить действия каждого из нас.

я хочу обсудить всё вместе! когда все присутствуют!я сторонник демократии,но требуется присутствие всех.
— РоманРазногласия - всегда неприятны. Но лучше они в начале, нежели по середине или в конце пути.
Просто в данном случае либо компромисс возможен, либо разрыв.
В любом случае, все мы останемся болельщиками "Валенсии".))


всё это логично и правильно.

просто это наш просчёт,что мы никак не собрались и не решили все проблемы,связанные с организацией турнира. пришлось пока их возложить на Лёху.

давайте на неделе пересечёмся где-то?!
отец
Pueblos unidos, jamas seran vencidos!
Ребята у вас там настоящая Валенсия!!! Ничем не лучше!
Слушайте а вообще зачем вам закрытый форум? У вас что телефонов нет? аськи? агента? на кой хер вы это здесь тогда развели.
Слушайте, так все хорошо начиналось...
римлянин
Ух какие у вас тут перепалки!!! Прям дух захватывает... На счет закрытово форума хорошо придумали, а то пока тут ошиваются такие как я тут не безопасно, кстати насчет игры... Хотите МОЕ НЕЙТРАЛЬНОЕ мнение? Если нет дальше не читайте (то есть сразу переходите к П.С.), в 1 тайме вы играли гораздо уверенее, но с небольшими провалами в защите, ну а во 2 тайме (ПО МОЙМУ) вы были просто уверенны в результате, откуда и вылезли 3 гола (кстати, думал что вы пропустите 0 мячей...)
П.С. Попробывал выложить ещё один кусок видео, пока не получилось...
дааааааа)) ужасненько отыграл я в этих двух моментах)) будем исправляться. мля,в первом голе я думал,что фол....а оказалось нет...нах Ярик пошёл извиняться?! второй гол вообще.....no comments.


самая интересная-третья часть....и самая печальная....
капитанито
мне не надо это всё. придумывайте Совет там или что еще. я поддержу любую инициативу.
я тоже совсем не за диктат, я за организацию, за ответственность и доверие. раз я херово с этой ролью справился, то мне не место.
на игры я готов приезжать на любое количество минут, не взирая на статус и возраст, но в качестве рядового игрока команды.
Я буду только счастлив, если удастся всегда играть на ноль, забивать по 25, чтоб все играли столько, сколько хотели, чтобы любая замена приводила только к усилению игры, а решение капитана удовлетворяло все 11 человек.
— chocoне стоит так сразу винить Лёху.

первая игра,тактика не отработана. что ещё было ожидать?!


ПРЕДЛОЖЕНИЕ

давайте силами модераторов создадим закрытый раздел на форуме,чтоб туда имели доступ только игроки команды.

в этом разделе я планирую обсуждение тактику команды,а также производить анализ проведённых игр.

Сразу извиняюсь, что вмешиваюсь...но я абсолютно против закрытости этой темы. Ничего такого страшного здесь нет, нормальные рабочие моменты. Все болельщики в курсе всех событий, все футболисты молодцы. Валенсия - чемпион!
antialbeldista
Думаю, что в развернувшейся дискуссии нет истины, но есть свое рациональное зерно. И, Стас, мы, конечно, не профессионалы, чтобы собираться и обсуждать рабочие моменты в баре))))))))))) но уж и дворовой командой я бы не назывался...))))))
В результате родилось, вернее впервые захотелось высказать несколько мыслей, может быть сделаю это попозже.
Лех, как это просто нарисовать в стебной манере идиллическую фантазийную картинку и устраниться.
1) "чтоб все играли столько, сколько хотели"
Устал уже на эту тему говорить. Знаешь, во времена Журфака (Алдар, кстати, в курсе, что команда эта всегда была сильна) тоже было много "желающих". Были тренировки, куда приходили все, и были игры, куда также приходили все, но при этом часть превращалась в болельщиков, а часть людей - в основную команду. Основная команда - не состояла из 4 игроков. Вообще, без сомнений, идеально иметь было бы две равноценные четверки. И проблем тогда не было бы. Но это тоже из разряда фантазий, к сожалению.
К чему вёл, собственно? К тому, что есть 6-7 человек в нашей команде, примерно равных по уровню игры. Это моё мнение.
И вот именно они должны проводить равное количество минут на поле. К этому надо стремиться хотя бы. Будет у кого-то хуже или лучше получаться, тогда и надо делать выводы.

P.S. Стас, по поводу встречи - неплохая идея. Но не все горят. Хотя обсудить всё это спокойно было бы самое оно.
Лёх,зачем завёлся и так обиделся?!
не воспринимай всё штыки! я сомневаюсь,что в других командах всё решают кэпы,особенно в начале их пути.


закрытый форум нужен,потому что есть дела,которые касаются команду,и хорошо бы их не знать никому ещё.

ребят,давайте не развивать эту тему далее?
форвард
Роман у меня один вопрос: почему ты после игры молчал? Меня бесит, когда мы едем после игры и все с довольными лицами, ни у кого претензий нет б..!!! Рома так и не понял, из всего того что ты писал, что ты хочешь? Что конкретно тебе не нравится? Ответь коротко и ясно?!?!
— azik 7Роман у меня один вопрос: почему ты после игры молчал? Меня бесит, когда мы едем после игры и все с довольными лицами, ни у кого претензий нет б..!!!


поддерживаю
Стас, мы ехали не вместе. Что тут поддерживать-то?))
Азам, вообще-то эмоции имеют свойство уходить. Зачем же их сразу выплескивать? Тем более, что ситуация в связи с такой неприятной травмой игрока "Милана" вообще не располагала к резкому выяснению отношений в нашей команде. Не знаю как все, но я был слегка в шоке от того неприятного эпизода.
Азам, а разве мы ехали с довольными лицами? Мы ехали молча абсолютно. Улыбались только вы в связи с отцеплением значка от рюкзака Алдара.
Коротко и ясно ещё раз: командное разделение в нынешнем виде мне не по душе.

Расшифровка: Есть примерно 6 человек в команде (вратарь - не в счет) - равноценных. Мне хотелось бы чтобы понимание этого факта отложилось в голове у людей принимающих решения. Если эти 6 будут на постоянных взаимозаменах проблем не будет никаких. А то сначала у кого-то сил не хватает бегать в товарищеских матчах (что открыто признается), а потом оказывается, что готовы задыхаясь пробегать 2 по 25. У нас нет той степени физической подготовки, чтобы 4 человека носились большую часть времени на поле. У нас оказывается есть неожиданное неверие в футбольные способности и заносчивость. Не было бы этого - не было бы и моих постов на форуме на данную тему.
чтобы оставить сообщение