Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Давид Сильва

→ Манчестер Сити (33 млн €)→ Реал Сосьедад (свободный агент)→ закончил карьеру

отец
Главному претенденту на приз лучшего игрока 2006/07 посвящаю этот обзор.
#502
ввфывьвовфы
Родился 8 января 1986. Аргенегин (Канарские о-ва)
В сезоне 2003-2004 начал свою карьеру в "Валенсия" Б, во Втором дивизионе Б. 14 игр, 1 гол.
На следующий сезон руководством клуба отдается в аренду в Эйбар. 35 игр, 5 голов. Команда оканчивает на 4 месте в трех очках от выхода в Премьеру. "Виновником" не выхода команды в высший дивизион можно считать Сильву. Игра в Лериде, счет 1-1. Давид остается один против пустых ворот и видит, что игрок Лериды травмирован. Сильва решает не бить по воротам, совершая поступок достойный уважения, но который, в конечном счете, лишает команду выхода в Премьеру. Этот жест был отмечен многими изданиями.
Сезон 2005-06 опять аренда, но клуб уже отдает его в команду из Примьеры, это Сельта. Сильва проводит очень хороший сезон, сыграв все 38 игр и забив 4 мяча. После этого сезона Солер решает вернуть его окончательно в главную команду, в школе которой он сформировался как профессионал.
В свои 20 лет уже дебютировал в национальной сб. Испании. Дебют состоялся 15 ноября 2006 в Кадисе против сб. Румынии. К сожалению, дебют выдался не совсем удачным, и команда проиграла 0-1. На данный момент он сыграл 4 матча за сборную.
Вот как оценил данные игрока известный еженедельник "Дон Балон":
9 - понимание игры и принятие решения, неординарность действий.
9 - видит поле, хорошее периферическое зрение
9 - командный игрок. Чувство ответственности за свои действия и помощь команде в первую очередь.
8 - отсутствие страха, работоспособность, играет хорошо на всех позициях.
10 - левая нога.
shevtsov71, за инфу спасибо. Очень интересно. Поступок, совершенный в игре против Лериды, действительно достоин уважения. Но в Эйбаре, наверное, этого не оценили. ))
отец
— Кеттиshevtsov71, за инфу спасибо. Очень интересно. Поступок, совершенный в игре против Лериды, действительно достоин уважения. Но в Эйбаре, наверное, этого не оценили. ))

В Эйбаре оценили, это Валенсия его оттуда забрала и передала в Сельту "на повышение"
общественное мнение
Хорош Сильва!!! :D
shevtsov71
Очень большое спасибо за материал по игроку. Насчет его поступка - восхищен! Мало кто бы на такое решился... Тронут этим эпизодом.
Как вырос парень в футбольном плане! :D
shevtsov71 - молодец, что обратил внимание на такой эпизод карьеры Сильвы (в игре против Лериды) - поступок заслуживает уважения.
Вот это и значит Fair Play. Сильве респект.
отец
— trudimanОдного не упомянули, Сильва был в Реале. Да, в Мадридском, да, был его игроком, только в кадетах.

:evil:
Мало он там пробыл, вроде даже сезон не прошел, и ушел в валенсийскую школу. Хотя точно не знаю и я вычеркнул этот факт из его биографии!)))
Унаи Эмери
Да, я в этом сезоне, особенно с весны, просто наслаждаюсь его игрой. Что вытворяет пацан. Даже нет смысла писать о всех своих впечатлениях. Менее чем за сезон превратился реально в одного из КЛЮЧЕВЫХ игроков нашей команды (в матче против вильяреала стало понятно насколько сильно он для нас важен, как же его не хватало...). Теперь без него я не представляю Валенсии. Без сомнений в этом сезоне мой любимый игрок. Но не нравяться мне все эти слухи об интересе к нему со стороны то одних, то других. Пошли вон, научитесь сами таких воспитывать! Рафа в последнее время наглеет, видити ли Сильву он хочет (я был так возмущен, когда прочитал, мол, Рафа может использовать свои старый связи в клубе дабы побыстрее произвести трансфер - блин, да о чем вообще эти авторы пишут!!!). Однако теперь спать можна спокойно, Рафа думал что америкосы и вправду денег ему дадут, а они оказались просто балаболами. Но все равно не нравяться мне все эти разговоры про интерес к нему. С одной стороны это лишнее подтверждение его суперпрогресса, но с другой стороны все эти новости-слухи заставляют чуточку переживать, там мало ли... Вот, кстати, небольшое видео про нашего Давида http://video.vcf.pl/?p=174
antialbeldista
— Sуberiаnman
— No_FireБлин, Давил Сильва мой любимый игрок в Валенсии 8) :D

Этот сезон он проводит пока что не очень удачно.......

нормально он проводит.
как вы матчи смотрите?
Ага, посмотрев игру с Хетафе, оно и щаметно, что наши "войны" не играют, а воюют, даж не против Хетафе, а сами с собой. Один коментатор в матче на Месталье с Челси хорошо подметил - "Валенсия играет не против Челси, а против самих себя"
Унаи Эмери
Зае*** Рафа... прочитал на польском сайте ливерпуля что он снова попытаеться этим летом заполучить Сильву. Козлы хотят типа воспользоваться тем что мы так сезон провалили... Сумму называют около 15 млн фунтов... Пусть подотрется этими деньгами. Мы что в сегунду вылетели? Нет. В конце концов мы будем играть в еврокубках, с чего многие решили что от нас повалят теперь ключевые игроки??? Да, Вилья скорее всего уйдет. И только. Скажите мне что мы ни за что не согласимся продать Сильву, пусть Рафа мечтает себе сколько хочет.
Ivan-Taran
да не только в этом дело... у Ливера счас нехилые долги.. меняться мы не на кого не будем, потому как играков у нас и самих до опы.. так что Рафе надо сразу продать несколько человек за хорошие деньги, а потом только начать Мечтать..
натурализованный испанец
— vcfforeverда,игрок он шикарный. никто не обратил внимание на разрез его глаз? какойто он узкий. странно он же испанец :shock:


ты думаешь, что он китаец ?? :lol: :lol: :mrgreen:
— No_Fire
— vcfforeverда,игрок он шикарный. никто не обратил внимание на разрез его глаз? какойто он узкий. странно он же испанец :shock:


ты думаешь, что он китаец ?? :lol: :lol: :mrgreen:

да нет,этого быть не может. вот я и думаю. с чего бы это так?
натурализованный испанец
— vcfforever
— No_Fire
— vcfforeverда,игрок он шикарный. никто не обратил внимание на разрез его глаз? какойто он узкий. странно он же испанец :shock:


ты думаешь, что он китаец ?? :lol: :lol: :mrgreen:

да нет,этого быть не может. вот я и думаю. с чего бы это так?


ну значит может, не может же он обратно родиться ? :P
натурализованный испанец
— Ly2000А у меня тогда к вам такой вопрос: почему Сильва и Мата играют под вторыми фамилиями, то есть под фамилиями матерей? :lol:


хз, почитай их биографию... может и узнаешь... 8)
— Ly2000А у меня тогда к вам такой вопрос: почему Сильва и Мата играют под вторыми фамилиями, то есть под фамилиями матерей? :lol:

ну по идее на футболке что хочешь то и пишешь...)
натурализованный испанец
— Jewel
— Ly2000А у меня тогда к вам такой вопрос: почему Сильва и Мата играют под вторыми фамилиями, то есть под фамилиями матерей? :lol:

ну по идее на футболке что хочешь то и пишешь...)


ну в заявке он тоже числится, как Сильва
отец
Все зависит от желания игрока. Хотят первую фамилию или хотят вторую, или сокращают. У большого кол-ва игроков вообще то, что написано на майке не имеет ничего общего с фамилией.
Пример с Сильвой, очень прост. Хименес большая фамилия, и не "громкая", Хименесов этих, как обезъян в джунглях))) Сильв мало. Более броская фамилия.
— shevtsov71Все зависит от желания игрока. Хотят первую фамилию или хотят вторую, или сокращают. У большого кол-ва игроков вообще то, что написано на майке не имеет ничего общего с фамилией.
Пример с Сильвой, очень прост. Хименес большая фамилия, и не "громкая", Хименесов этих, как обезъян в джунглях))) Сильв мало. Более броская фамилия.

ага, вот например, тоже самое , не фабрегас, а сеск
отец
— vcfforever
— shevtsov71Все зависит от желания игрока. Хотят первую фамилию или хотят вторую, или сокращают. У большого кол-ва игроков вообще то, что написано на майке не имеет ничего общего с фамилией.
Пример с Сильвой, очень прост. Хименес большая фамилия, и не "громкая", Хименесов этих, как обезъян в джунглях))) Сильв мало. Более броская фамилия.

ага, вот например, тоже самое , не фабрегас, а сеск

"Сеск" потому что он Франсеск по каталонски, Франсиско другим словом.
— shevtsov71
— vcfforever
— shevtsov71Все зависит от желания игрока. Хотят первую фамилию или хотят вторую, или сокращают. У большого кол-ва игроков вообще то, что написано на майке не имеет ничего общего с фамилией.
Пример с Сильвой, очень прост. Хименес большая фамилия, и не "громкая", Хименесов этих, как обезъян в джунглях))) Сильв мало. Более броская фамилия.

ага, вот например, тоже самое , не фабрегас, а сеск

"Сеск" потому что он Франсеск по каталонски, Франсиско другим словом.

а ядумал что такт.к его зовут СЕСК фабрегас. очень часто пишут имена а не фамилии
antialbeldista
— CrimsonСоблазняют гады. :evil: А какого такого пике? Тот который защитник центральный?
да, типа вместо Гарая. по дешевке причем. Сарагоса в свое время просила много больше. САФ тогда отказался, а щас чето понял, что и без Пике зашибись все.
раз уж клуб четко выразил свою позицию насчет будущего Симбы,
то можно уверенно думать что он останется т.к. вчера он сказал что счастлив в ВКФ и все зависит от решения клуба.
отец
По словам "влиятельных" изданий, таких как Марка, мы назвали цену на Сильву для Атлетико - 30 миллионов.
Хотите верьте, хотите нет. Это то что говорит газета.
Andramaha
матрасы только 20 дают за него и 15 за вдв и ещё 15 за артету
марка,что от нее ещё ждать?роналду и кризис валенсии,больше перетереть не о чем
и снова у них пошли очередные 120-ые выпуски с первой страницей посвещенной роналду,уже его и на пляже сфоткали и в магазине,кефир следишь?
Унаи Эмери
— shevtsov71По словам "влиятельных" изданий, таких как Марка, мы назвали цену на Сильву для Атлетико - 30 миллионов.
Хотите верьте, хотите нет. Это то что говорит газета.


верим :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

уже начали дублировать это говновость наши сайты... идиотизму нет предела
Патриот
— kaz VCF'anтам также написано что Чимо из-за неухода Давидов может уйти чтоб выйти из фин кризиса.
возможно в Тоттнем

а у нас что финансовый кризис?) Не, ну понятно что не лучший сезон мягко говоря,
но всётаки новый спонсор который заплатил в 2 раза больше, да и за еврокубок получим.
Другое дело что с трансферов мы хрен что получаем, пока только раздаем. С такой политикой лидеров не напасешься...
antialbeldista
да, кризис есть.
тк бабло в стадион пошло, а то чем должно было все окупится пока что не катит (продажа земли на Месталье), денех мало.
эль мурсиелаго
— Vicente2004Что за новость на супере, мы хотим продать Силву фарсе за 35 млн??? Поясните, плз.


там еаписано, что переговоры по сумме меньшей 35 млн вестись не будут..имхо, это красный свет
Andramaha
пока ничего не ясно,но в целом все тоже самое перемывание костей
могут продать если понадобятся срочно деньги,а могут и не продать
это касается и вильи
смайлик в пятом поколении
Что за бред? Я не понимаю, какой смысл усиливать матрасов нашими игроками... Если и нужны деньги, то почему именно конкурентами продавать? Чем матрасы лучше Валенсии?
Силва отказался идти в МЮ сказал агент "оплакивайте его"
завтра обе стороны окончательно решат судьбу "набросок".
Сориано заявил что вопрос Давидов закрыт, остаются.
Давиды наше всё :/
Сильве вообще уважуха, негониться за баблом, побольше бы таких как он, хотя впрочем в "Валенсии" за баблом особо не гоняться, так бы уже и Давиды и Чимо свалили уже :/
эль мурсиелаго
Полузащитник «Валенсии» и сборной Испании Давид Сильва получил травму левой лодыжки и покинул расположение национальной команды.


правда источник - спортс ру и подтверждений я пока нигде не нашел..но новость, окажись она правдой, херовая
ZIC
— SMILEДа Альмерию надо выносить и без него!
Но что-то подозрительно хорошо они стартовали в первом туре, обыграв Атлетик в гостях...

Плюс сыграет фактор тренера,про что тоже забывать не надо. Альмерия будет стараться показать,что они и без Унаи сильные и умные, а Унаи выйграет знаю всё-таки свою команду, их стиль, слабые и сильные места.
— Diesssss
Полузащитник «Валенсии» и сборной Испании Давид Сильва получил травму левой лодыжки и покинул расположение национальной команды.


правда источник - спортс ру и подтверждений я пока нигде не нашел..но новость, окажись она правдой, херовая



Я, кстати, видел эту новость! Считаю, что это журналистская ошибка, так как больше нигде этой новости не было, а появилась она одновременно с новостью, что Вилья из-за той же травмы не сыграет в первых 2х матчах сборной
чтобы оставить сообщение