Тавернес — Валенсия

1 ноября (вс) в 18:30 (исп)

Эльче — Валенсия

7 ноября (сб) в 21:00 (исп)

Валенсия — Реал Мадрид

21 ноября (сб) в 16:15 (исп)

Райо — Валенсия

примерно 29 ноября

Валенсия — Осасуна

примерно 6 декабря

Хетафе — Валенсия

примерно 13 декабря

Атлетико — Валенсия

примерно 20 декабря

Валенсия — Эспаньол

примерно 3 января

Леванте — Валенсия

примерно 10 января

Валенсия — Малага

Правление клуба

Профессиональный эксперт
Я тоже думал, что все полномочия сынку передал.
Ну вот батя в здании. Деньги привез на новые трансферы.
Пошел стройку смотреть.
приносит мемы со sports.ru
— RomkaДеньги привез на новые трансферы.

У тебя множество ошибок в предложении: Последние деньги приехал забирать
— RomkaЯ тоже думал, что все полномочия сынку передал.

Это говорит о том что в серьезных делах решает пахан

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Его участь видосы с покемонами монтировать
ex.Baga_CHE
Рамон Планес сегодня засветился на Месталье.

И сразу пошли разговоры: человек, говорят, в спешке сворачивает дела в Саудии и разрывает контракт, а тут вдруг появляется в Валенсии.

Как бы у нас не появился специалист, который реально понимает рынок и умеет находить игроков раньше остальных. Все-таки именно Планес в свое время приложил руку к переходам Педри и Араухо в Барсу.

Забавно, что еще в 2022 году его уже сватали в клуб. Тогда все закончилось обычными слухами. Но сейчас его появление на Месталье выглядит слишком уж интересным совпадением, чтобы просто пройти мимо.
Кто-то еще думает что Гурлей - серьезный менеджер?, который твердит что 35 лет в футболе

Просто шут, не дал четкого ответа ни на один вопрос. Хотя нет, четко сказал что всё делает правильно и не будет подавать в отставку
Часть вопросов были откровенно тупые, особенно про то, что Валенсия мало потратила на трансферы по сравнению с другими клубами - так другие клубы и напродавали своих лидеров, чтобы потратить, но об этом журналисты почему-то забыли. При том, что Гурлей работает с ошибками - вера в бездарного тренера, провалы с трансферами типа Менье (речь даже не о том, что его не подписали, а о том что слепо ждали месяц ответа от игрока), странные подписания типа Диенга, это все равно лучше, чем было до него.
Останусь при мнении что Гурлей просто проходимец, каким-то образом работавший в больших клубах

Добавлено спустя 29 секунд:
Его пребывание в Валенсии так и осталось для меня загадкой
лифт до земли
Правильно сделали, что под корень всю структуру срубили. Другое дело, я не удивлюсь, если новая спортивная структура будет ещё хуже. Гурлей, мягко говоря, не единственный проходимец в этом бизнесе. Выбор широчайший.

Интересно, хватит мозгов больше не тащить никого из англйского футбола?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Пока писал, уже апдейт. Хватило мозгов. Осасуну жалко, она в значительной степени на нём держалась.
Браулио - лучший выбор на текущий момент. Вообще не думал, что это возможно. Просто фантастическая новость! Последний раз так радовался назначению, когда Марселино объявили. Теперь, надеюсь, Браулио дадут нормальную свободу, в частности в выборе тренера тоже, а то уже пошли слухи про Консейсау. Иначе в этом назначении не будет никакого смысла.
эль мурсиелаго
Ну вот уже пишут, что Браулио пытается тащить Аррасате
Это который в Осасуне кучу лет сидел в середине таблицы, а в прошлом году из Мальорки был уволен

Добавлено спустя 48 секунд:
Чем плох Консейсау?
Отдали 300 тысяч неустойки - значит дали выше зарплату и наобещали всего, иначе смысла покидать Осасуну для него не вижу. Скорее всего пригласит тренера, с которым уже работал, дабы не рисковать в связи с началом сезона.
— DiessНу вот уже пишут, что Браулио пытается тащить Аррасате
Это который в Осасуне кучу лет сидел в середине таблицы, а в прошлом году из Мальорки был уволен

Добавлено спустя 48 секунд:
Чем плох Консейсау?

Согласен, Аррасате - выбор не самый лучший. Чисто временно только. Но Аррасате системный тренер, ему как раз предсезонка нужна, поэтому как временный выбор он тоже так себе. Надеюсь, что это просто слухи.
Консейсау плох тем, что проявил себя только в Порту, и то там тоже не сказать, что что-то интересное. Потом были провалы и конфликты внутри команды. Сейчас Валенсии нужно спокойствие.
— rubenВальверде не будет. Если учесть то, как он нас кинул в свое время.

кроме Гайя уже не осталось тех кого он кинул(ну если не считать болельщиков)...ну и кстати самого Браулио
— Зебра007Отдали 300 тысяч неустойки - значит дали выше зарплату и наобещали всего, иначе смысла покидать Осасуну для него не вижу. Скорее всего пригласит тренера, с которым уже работал, дабы не рисковать в связи с началом сезона.

Пишут об обратном. Браулио пошёл на снижение зп
— .kfiijrwЖдем продления контракта с Хесусом Васкесом?

Кстати, потенциально это может стать одной из проблем для Браулио. Если не продлит Гайя, начнут говорить, что он это сделал, чтобы дать дорогу своему сыну.
Мне кажется, Васкес вполне уже по игровым качествам заслуживает место в старте. Хосе-легенда клуба. Но последнее время он больше лечится или набирает форму. А Хесус Васкес вполне уверенно себя проявил. Один из немногих, к кому в этом составе почти нет вопросов.
приносит мемы со sports.ru
Васкес однозначно потенциально игрок за 30-40 млн на продажу может быть . Однозначно продлевать и развивать , а с Гайя прощаться если не пойдет на понижение зп значительное
Профессиональный эксперт
В последних матчах Васкес заслуживает скамейку. Хуже него только Герра. Хотя не буду судить строго, все равно думаю ливнули Корберана. Это станет видно по сегодняшнему матчу. Летать будут по полю.
Браулио пытается перетащить Катоира на должность спортивного директора - работали вместе во времена Льоренте, но он только подписался с Ривером Лонгории. Запасные варианты Мануэль Рус, который остался в структуре клуба и Альфаро, но у него так же есть действующий контракт с Осасуной еще на 4 года.
я думал тут уже во всю обсуждают продажу Лимом 42% акций Pitchwise Holding, Лим оставляет у себя 51%, Киат все еще у руля...в казну клуба вливают 100 лямов(не кредит), которые пойдут именно на спортивную часть. В Pitchwise Holding входит Penner Sports Group, владельцы Denver Broncos (NFL). С 2022 года инвестировали около 500М, до их прихода клуб был в кризисе, сейчас уже можно сказать, что в элите, в прошлом году проиграли в финале конференции(один шаг до Супербоула).
— BairДостаточно неожиданно, когда приходят американцы, то случаи показывает что это не панацея

ну для нас это как минимум какая-то надежда)
Сильно обрадовался бы, если бы мажоритарный пакет выкупили бы у Лима или полностью перехватили бы у него управление клубом, но так тоже ничего. Хоть какая-то надежда начинает появляться. Но, конечно, не факт, что с новыми владельцами будет лучше. Не очень доверяю инвестиционным фондам именно в плане управления футбольными клубами, но посмотрим. Стать хуже Лима сложно, в этом нужно будет постараться.
Меня удивляет цена продажи. Валенсия оценили в 1,25 млрд, т.е Лим получит около 500 млн, и это в ситуации полной безнадеги, когда клуб в глубочайшем кризисе. Я думал, весь клуб стоит не больше 400, а тут даже 50% не получишь за такую цену. Как бизнесмен Лим, видимо, реально шарит - не зря он отклонял все предложения, дождался таки цену, которую хотел. Думаю, если у них все пойдет хорошо, в перспективе они у него выкупят оставшийся пакет
— Зебра007Удивлен, что не стали ждать окончание строительства стадиона. Видимо, сильно припекло.

Возможно что без денег - окончание строительства становится трудным делом. Где-то всплывала инфа что смета на стройку увеличивается
Момент, которого я больше всего сейчас боюсь, это то, что новые собственники захотят своих управленцев и не сработаются с Браулио. Надеюсь, в его работу никто вмешиваться не будет и ему дадут реализовать проект
На супере прочитал, что доля Лимов не известна точно, последняя цифра от июня 2025-го года — 91,55%. Но тогда минус 42% это 49.55%, то есть главный акционер, но не контролирующий.
— .kfiijrwНа супере прочитал, что доля Лимов не известна точно, последняя цифра от июня 2025-го года — 91,55%. Но тогда минус 42% это 49.55%, то есть главный акционер, но не контролирующий.

ну не будем Лима за полного критина считать)
— .kfiijrwНа супере прочитал, что доля Лимов не известна точно, последняя цифра от июня 2025-го года — 91,55%. Но тогда минус 42% это 49.55%, то есть главный акционер, но не контролирующий.

Он летом капитализировал долг клуба перед ним, по-моему, в районе 35 млн. В декабре на собрании акционеров это должны утвердить и тогда его доля по сравнению с цифрой от июня 2025 увеличится
Немного про Pitchwise Holding - имя новое, но за ним такая махина: он состоит из Penner Sports Group (внучка Сэма Уолтона, основателя Walmart - сотни миллиардов, не меньше) этот фонд владеет Denver Broncos, ранее тут писал Anti, KKR - такой гигантик с Уолл-стрит. Они вошли в спорт не через покупку одного актива, а решили поглотить Arctos, который владеет понемногу и «Ливерпулем», и F1 Aston Martin, и Golden State Warriors, и ещё кучей команд из MLS, NHL, бейсбола и т.д. Главный актив до «Валенсии» была покупка UFC за 4 млрд. И еще надыбал то что управление клубом передают к Энн Родригес: бывшая профессиональная спортсменка, выпускница Стэнфорда с дипломом MBA. Ззапустила с нуля бьющий рекорды посещаемости «Атланта Юнайтед», руководила операционной деятельностью женской баскетбольной лиги WNBA, определяла коммерческую стратегию Олимпиады-2028 в Лос-Анджелесе и управляла международными контрактами в Under Armour. Не хило. Теперь возглавила консорциум Pitchwise Holdings, чтобы полностью перестроить бизнес-модель, маркетинг и глобальный бренд «Валенсии». А вот ненапрасные опасения по Браулио Васкесом могут и по другому человеку - Кори Вулфолк, пока пишут что он будет полностью координировать трансферную политику, цифровую скаутинговую систему и достройку стадиона Ноу Метайя. Да, он бывший футболер (нап) из клуба MLS «Ванкувер Уайткэпс». Вот, както так, что надыбал тут в Америке ;)
Вдогонку, про Вулфолка - решил разузнать насколько он успешно играл в МЛС? Оказывается, наш герой, про которого в медиа пишут как про нападающего Ванкувера, не сыграл даже минуты в МЛС. Мда. Но в оправдание - ему просто не везло, возможно он стал бы звездой (хотя маловероятно) Сперва, он в драфте отобрался в "Сан-Хосе Эртквейкс". В межсезонье был лучшим по показателям, 4 гола даже забил. Клуб подписал с ним официальный контракт. Однако в этот же момент у "Сан-Хосе" появилась историческая возможность вернуть в США из немецкого «Байера» восходящую звезду Лэндона Донована (который впоследствии станет лучшим бомбардиром в истории сборной США). Чтобы заявить Донована, клубу по правилам лиги требовалось экстренно освободить место в составе и разгрузить ведомость зарплат. Руководство приняло жесткое решение: 30 мая 2001 года Вулфолк был отчислен из команды, так и не успев сыграть в MLS ни одной официальной минуты. Потом Вулфолк подписал контракт с канадской командой, но в межсезонье получил перелом ноги. Как я понял, после этого он попрощался с большим спортом.
Внезапно.
Хз как реагировать. С одной стороны изменения, которых все ждали. С другой, когда приходил Лим, все тоже говорили, что хуже быть не может. А потом скучали по временам Льоренте. Потому есть нек оторые опасения.

Нов любом случае хоть какая-то движуха. А то последние годы команда планомерно двигалась в сторону сегунды, без каких-либо перспектив.
После новостей появилась некоторое понимание, поэтому уже сделать некоторые выводы.
1. Фонд основан совсем недавно, Валенсия для них первая крупная покупка (если вообще не первая в принципе).
2. Основатели фонда, как уже писали, это Родригес и Вулфолк, остальные звучавшие имена, это лишь инвесторы, поэтому неправильно опыт управления этих инвесторов (в частности, пример с Бронкос) переносить на текущую ситуацию, т.к они не будут управлять.
3. С учетом того, что Родригес и Вулфолк новые люди в сфере инвестиционных фондов, а Валенсия для них первый клуб, маловероятно, что инвесторы будут давать много денег.
4. То, что Pitchwise новое лицо на рынке это плюс и минус одновременно:
Плюс - Родригес и Вулфолк будут заинтересованы максимально, чтобы добиться результата, иначе в будущем к ним не придет ни один инвестор.
Минусы - вытекают из плюсов. Опыта полноценного владения клубом нет ни у Родригес, ни у Вулфолк, значит, на Валенсии будут набивать шишки. Плюс к тому, из-за того, что это их первый проект, наверняка, они захотят максимально все контролировать, чтобы добиться результата, т.к. на кону для них многое, но опыт показывает, что, как правило, американские владельцы не понимают специфику функционирования европейских футбольных клубов, из-за чего совершают громадные ошибки.
5. Лучшее, что могут сделать новые владельцы - предоставить хорошее стабильное финансирование и установить стандарты управления в клубе. Пусть назначат своего представителя гендиректором, который будет управлять всеми бизнес-процессами в клубе, но в спортивную часть им не стоит лезть.
6. По итогу: если бы не фигура Лима, я бы отнесся к новым владельцам с большим скепсисом. Логика подсказывает, что с ними шансов провалиться больше, чем добиться успеха. Но Лим уже уничтожил клуб, поэтому в текущей ситуации такой риск видится оправданным.
чтобы оставить сообщение