Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Валенсия – Бетис 3:0

Ла Лига, 14-й тур, 10 ноября (Чт), 20:00 (исп)

бездушная железная машина
#128#128

Последние игры между командами
Валенсия – Бетис 0:3, Примера 2021-2022
Бетис – Валенсия 4:1, Примера 2021-2022
Бетис – Валенсия 2:2, Примера 2020-2021
Валенсия – Бетис 0:2, Примера 2020-2021
Валенсия – Бетис 2:1, Примера 2019-2020
Закончилась треть чемпионата, и несмотря на итоговый счет в матче, можно уже сделать предварительные выводы
Команда начала чемпионат с воодушевлением, задором, но одних этих качеств не хватает на всю дистанцию. Уже скатились в вторую половину таблицы. Команда к концу 1/3 сезона выдохлась, кажется уже и физически. Причины понятны: молодость, отсутствие опыта, короткая длина скамейки, травмы и дисквалификации. Про неопытность команды сам Рино твердит после каждого матча.
Сложно ожидать что после перерыва команда заметно прибавит, текущие задачи не озвучены, хотя тренер недавно сказал что в еврокубки задачи попасть нет, а задача - повышать трансферную стоимость игроков, чем вызвал острую критику у большинства болельщиков.
Но перерыв команде необходим, восстановятся травмированные, плюс не так много игроков отправятся в Катар. Главное чтобы сам Гаттузо верил в свой проект и не опускал руки.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Может быть стоит побороться за суперкубок, барса и мадрид думаю отправят полурезерв, если победим то поднимется мораль и дух.
Перед матчем сказал что Кавани не будет, лодыжка его беспокоит

Добавлено спустя 54 секунды:
Считает что если не было потерь с Эльче и Мальоркой, то имели бы на 4-5 очков больше

Добавлено спустя 55 секунд:
завтра возможен выход Лато, но неясно, речь про фланг или среднюю линию

Добавлено спустя 51 секунду:
смотрел финальный матч в кубке против Бетиса, сказал что понравилось как играла Валенсия в 2 тайме

Добавлено спустя 20 секунд:
видимо уже до матча шли разговоры о приходе Рино
ex. amir-isp06
Почему для меня так тяжело смотреть на наших нападающих когда нету Кавани? Как будто эти ребята не на своей позиции или сами по себе очень слабые, прям страдают они на поле как будто, а не играют.
Кавани же придает какую-то уверенность чтоли и хочется смотреть матч
Porteros

Mamardashvili, Iago Herrerín y Rivero

Defensas

Gayà, Lato, Thierry, Foulquier, Gabriel Paulista, Cenk, Cömert, Mosquera y Jesús Vázquez

Centrocampistas

Guillamón, André Almeida, Yunus Musah y Nico González

Delanteros

Samuel Lino, Kluivert, Castillejo, Hugo Duro, Fran Pérez, Marcos André y Mario Domínguez

Bajas

Diakhaby, Ilaix Moriba, Jaume y Cavani por lesión
XI del Valencia: Mamardashvili; Thierry, Comert, Cenk, Gayá; Nico, Musah, Almeida; Castillejo, Lino y Hugo Duro.

XI del Betis: Rui Silva; Sabaly, Edgar, Víctor Ruiz, Álex Moreno; Guido Rodríguez, William; Luiz Henrique, Canales, Juan Cruz; Willian José.
Коррейя сегодня набегается

Добавлено спустя 22 секунды:
Без Гильямона пока хорошо

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:
Пахнет голом
ex. amir-isp06
Нормально играют сейчас, почему так всегда нельзя?
Мусе надо чаще в ободку идти, а то у нас на это только Лино сейчас способен. Это придаст креативу атаке
— BenjaminНормально играют сейчас, почему так всегда нельзя?
Мусе надо чаще в ободку идти, а то у нас на это только Лино сейчас способен. Это придаст креативу атаке

Потому что на носу перерыв. Можно и сыграть один раз перед болельщиками

Добавлено спустя 41 секунду:
— rubenОказывается, буки в нас верят. Был удивлен, когда комментатор сообщил об этом.

Еще бы. Без хуанми, фекира и борхи

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:
10ку этому господину
Гаттузо полетит в Сингапур, а Лим скажет, вы же выиграли, всё у вас хорошо)

Добавлено спустя 32 секунды:
Гаттузо хочет еще 2х игроков, раз "10" и "23" свободны

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Отличный матч, хоть и соперник был беззубый

Добавлено спустя 13 секунд:
но пару моментов создали все-таки
ex.Baga_CHE
Кайфанул от матча. Фактор Местальи и статус игры придали нужную концентрацию.

Очередной раз убедился, что проблема этой команды в менталитете.

Начали как всегда нервозно, однако со временем стали действовать уверенно, когда поняли, что бетикос морально вымотаны после дерби.

В игре было мало суеты и больше мыслей по сравнению с матчем в СС.

Понравилось уверенность Юнуса, хладнокровность Эрая и техника Алмейды.

Самые слабые игроки на поле: Дуро и Нико, оба выпадали из игры.

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:
Отдельно хотелось бы отметить Гайя. У кэпа ничего не получалось в первом тайме. Но он играл до конца, выложился на 100 процентов. Как итог: голевая передача на Джастина, который сравнялся с отцом по голам за Валенсию. Хоселу не играл в пол силы, рисковал получить травму. Напомним, Луис Энрике завтра объявит окончательную заявку.
Рмно даже не стал пользоваться последней заменой. Ну замени ты Хосе за 10 минут до конца на Васкеса

Добавлено спустя 16 секунд:
Хотел еще Марио Домингеса увидеть
Ну наконец-то! Не получалось с игры, зарешали стандарты. С Кастильехо, конечно, гораздо острее смотримся. Джомерт - откровение в этом сезоне. Из дна превратился практически в безоговорочного игрока старта. Зимой позарез нужны 2-3 трансфера. Игрок в центр и на фланг и тогда может получиться замахнуться на еврокубки.
ex.Baga_CHE
— BairРмно даже не стал пользоваться последней заменой. Ну замени ты Хосе за 10 минут до конца на Васкеса


Не будет Рино убирать с поля Гайя, если только кэп сам не попросит или не получит повреждение.

А Васкес с Москерой с вероятностью в 90% зимой уйдут в аренду. С Лато вроде бы собираются продлить контракт, а Москера в команде пятый защитник и ему нужно играть.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
— valenciaНу наконец-то! Не получалось с игры, зарешали стандарты. С Кастильехо, конечно, гораздо острее смотримся. Джомерт - откровение в этом сезоне. Из дна превратился практически в безоговорочного игрока старта. Зимой позарез нужны 2-3 трансфера. Игрок в центр и на фланг и тогда может получиться замахнуться на еврокубки.


Я знал, что Джомерт выстрелит. Прошлогодние его косяки были связаны с формой, точнее, с отсутствием игровой практики в Швейцарии. Ведь его в начале прошлого сезона в Базеле наказали за то, что не захотел продлевать контракт, и отстранили от игр. + Было небольшое повреждение.

Мне смешно читать оды об Эрае от тех испанцев, которые весной утверждали, что он хуже Деалберта. А уже осенью эти же люди сравнивают его с Айалой. Что я считаю не совсем корректным, хоть и симпатизирую турку. Эль Ратон до Валенсии играл в Милане, а не в чемпионате Швейцарии.
По-моему, Гайя был лучшим в матче. Его навесы/прострелы, как обычно, были так себе, но в обороне он отыграл надежно, плюс к атаке подключался толково, ну и отдача была на уровне. Лучшая его игра в сезоне.
Еще понравились Дженк и на удивление - Нико. Дженк вообще приятно удивляет. Он очень ценен в продвижении мяча, т.к. левша и ему не нужно перекладывать мяч на правую ногу, чтобы сделать пас. Очень ценю самоотверженность Паулисты, но в этом сезоне он пока слабее всех выглядит, плюс у него вечные микротравмы, не позволяющие набрать ему форму. Если удастся продлить Диакаби, а Дженк будет держать уровень, то, кажется, Паулисту можно летом продавать.
Не понравился Дуро. То ли из-за того, что не в форме, то ли реально настолько плохо понимает игру, но он постоянно принимал неправильные решения для развития атаки. Пока он кажется самым слабым из тройки цф, но есть надежда, что он еще вырастет. А вот на Маркоса Андре уже особых надежд нет. Для форварда у него удручающая статистика забитых мячей. Вспоминая сколько мы за него заплатили и то, что из-за него отпустили Кангина бесплатно, сразу грустно становится.
В общем, зимой нужно продавать Лато и Маркоса Андре, Москеру и Переса отдавать в аренду, а взамен необходимо взять цп и флангового игрока (на данный момент оптимальными вариантами на эти позиции видятся Демме и Хиль, обоих, скорее всего, будет возможность взять в аренду).
Этой команде очень не хватает нападающих, которые бы могли забивать голы. Кроме Кавани у нас нет форварда высокого уровня. Я бы попробовал применить Клюйверта в статусе нападающего, но он нам и на фланге очень нужен. Клюйверт и открываться умеет, а также умеет забивать голы.
Вчерашняя победа является результатом желания и мотивации наших футболистов, но никак не игры в атаке. Мы хорошо контролируем мяч, в этом огромная заслуга Гаттузо, но в завершающей стадии атаки мы не можем создать ничего опасного и угрожающего для ворот соперника. Я думаю, что Гаттузо все-таки умеет ставить игру в атаке, но ему не хватает качественных футболистов для достижения цели. Я думаю, что проблема все-таки в составе, а не в тренере.
Валенсия в этом сезоне играет без явных спадов, в этом тоже особая заслуга Гаттузо. Всегда есть мотивация, всегда есть желание, всегда есть характер для достижения достойной и сильной в психоэмоциональном плане игры.
Гаттузо прекрасно развивает наших футболистов. Думаю, что для любого футболиста, работающего рядом с таким тренером, это огромный опыт и огромный потенциал. Желание футболистов проявить себя перед новым тренером зашкаливает до высочайшего предела возможностей самих футболистов. Расцветают буквально все наши футболисты под руководством этого великого в плане характера и мотивации тренера.
Валенсия в этом сезоне играет в очень интересный и увлекательный футбол, в этом особая заслуга Дженнаро Гаттузо. Каждый матч Валенсии наполнен желанием и мотивацией футболистов проявить себя перед новым тренером. Психология команды проявляется на самом высоком уровне. После матча с Бетисом, в котором наши футболисты победили не за счет индивидуальных качеств футболистов, а за счет желания и самоотдачи, я думаю, что Гаттузо прекрасный специалист для Валенсии в ее текущем положении. Спасибо тебе за все, сильный и уверенный в себе Дженнаро Гаттузо. Слава Богу за то, что у нас появился сильный тренер.
Хочу отметить что Нико мне больше понравился, чем нет. Мяч не передерживал, брака было мало у него.
Но то что воспитанник Гильямон получил за 14 туров больше игрового времени - естественно правильно.
Немного смущает что Кавани мучается со своей лодыжкой. Не ожидаю что больше 10 мячей забьет за сезон, если будет так играть через матч с болевыми ощущениями. С учетом того что Дуро выпадает из игры, вчера это особенно бросилось в глаза, а Маркос Андре вообще не впечатляет, то с центром нападения не все гладко у нас
чтобы оставить сообщение