Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Кино

Лучший исполнитель роли Бэтмэна?

5,7%
Серж 2
62,9%
Бейл 22
8,6%
Аффлек 3
5,7%
Китон 2
8,6%
Килмер 3
8,6%
Клуни 3
0%
Уэст 0
чтобы проголосовать
Всего голосов : 35
ex. PennyWise
100500 лет назад смотрел Гражданин Кейн, входящий в золотой фонд Голливудского кино, фильм показался крайне унылым. Теперь посмотрел свежего Манка, о том как писался сценарий к Кейну, что ж стилистика соблюдена безупречно и передаёт такое же чувство унылости как в оригинале. Причем актеры играют отлично, даже Олдман в роли Черчилля не вызывает раздражения. Но сама подача материала настолько скучная и не вызывающая симпатии, что я регулярно зевал, из дальних рядов наблюдая за диалогами между действующими лицами.
ex. PennyWise
Включил Ход королевы, первая же сцена, когда героиня хапнула стопарик, таблетки и, с ядрёным перегаром, побежала на поединок c сильнейшим шахматистом:
SID
Ваша честь - https://www.kinopoisk.ru/series/1253157/ - хорош. Особенно первая половина. В последних сериях видно как пытались ускорить процесс сьёмки и завершить сериал. Собственно и сама концовка слегка разочаровала.

Топи - https://www.kinopoisk.ru/series/1355060/ - после NETFLIX и HBO такое можно посмотреть лишь для того, чтобы в очередной раз убедиться в том, какое же дно российский кинематограф. Красивый пейзаж (в основном природа) + подходящий саундтрек (Ryan Otter). Все что есть в этом сериале. В России можно снимать на одну лишь тему, тему драмы человеческих судеб (тот же Звягинцев, местами Быков и Балабанов), но мешать триллер с фантастикой. На выходе получаем вот такое УГ.
ex. PennyWise
— SIDВ России можно снимать на одну лишь тему, тему драмы человеческих судеб

Ужасы можно снимать, даже декорации не пришлось бы строить, другое дело, что в России деньги выделяют только рукожопам, способным лишь на безнадежных Юленек и Путевых обходчиков.
Вообщем, приходится пересматривать классику
SID
Банды Лондона - https://www.kinopoisk.ru/series/1200059/ - повелся на рейтинг IMDb. Хватило на 45 минут. Решил покопаться по тегам. В жанрах боевик. Один из режиссеров от фильма РЕЙД. Как итог бестолковые драки и еще более удручающие спецэффекты. Снимали сразу три студии. Ничего особенного, но среди них есть те, кто принимал участие в съемках Чернобыля (но там все таки 90% работы от HBO). Короче говоря, по первой серии понятно что фуфло, не стоит потраченного времени.

P.S: На моем флеш накопителе около 20 сериалов последних лет (даже не помню, когда их выкачивал). Понимаю, что посмотреть все банально не хватит времени. Выбрал тактику анализа по первой серии (понимаю, что не совсем правильно, но иного выхода нет).
не антимадридист
В последнее время нормальные новые фильмы редко попадаются.

Дьявол всегда здесь - https://www.kinopoisk.ru/film/1072788/ - может несколько шокировать. Плюс есть что-то Тарантиновское. Хороший актерский состав. 7/10.

Дьявол в деталях - https://www.kinopoisk.ru/film/1290490/ - похоже чем-то на Семь. В целом тупой шаблонный сюжет, постоянно не покидает ощущение, что "где-то я такое видел". Но концовку не понял. Либо мозг не захотел принять такое уг)). Короч, разок глянуть можно. 6/10.

Земля кочевников - https://www.kinopoisk.ru/film/1238506/ - не стал бы кому-то советовать, такое на любителя. Впрочем, я не пожалел времени, на расслабоне можно глянуть поразмышлять о бренности бытия. Но, конечно, МакДорманд вытягивает. 7/10.

Из старых фильмов в этом году понравились "Тонкая красная линия" и "Когда Гарри встретил Салли" (обе - 8/10).
ex. PennyWise
Чет не понял на кого рассчитана свежая Смертельная битва?
С одной стороны кровища, а с другой - сюжет уровня яслей. Производственный бюджет 95 млн., ни одного известного актера, ни одной масштабной сцены. Реквизит? Карл, да у них ниндзи разгуливают чуть ли не в доспехах тамплиеров. Представьте Саб Зиро в костюме Робокопа 1987 г. - вырвиглазное зрелище.
В целом, более тупого фильма с ходу не вспомню. Последний Хищник или Чужой, или Тупой и еще тупее - вещицы, конечно, паршивые, но там встречались редкие моменты, о которых можно говорить, что задумано неплохо. Здесь же стырено абсолютно все, каждый шаг: Горо с лицом Халка; Кун Лао с надетым на голову щитом капитана Америки; Кано с красным лазером из глаза; мстящий герой; боевые ветераны; плоские антагонисты, злые просто потому что! - и прочее, и прочее, и настолько неуместно и ненужно, что хочется прикрыть лицо руками.
Если сравнивать проект с ребенком, то, похоже, создатели вдохновлялись таким:
#229

P.S. Фильм Пола Андерсона 1995 года всегда казался средним боевиком, но теперь, на фоне этого убожества, начинаешь понимать насколько сильно люди старались сделать качественный фильм.
не антимадридист
Из последнего - от лучшего к худшему.

Звук металла - https://www.kinopoisk.ru/film/957883/
Фильм очень качественно снят, благодаря чему интересно 2ч наблюдать за в общем-то не очень веселым сюжетом. Ну и Риз Ахмед постарался, конечно. 8/10

Мавританец - https://www.kinopoisk.ru/film/1289785/
Сюжет выглядит немного наивно, но вроде как на реальных событиях. В целом ожидания оправдались. 7/10

Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов - https://www.kinopoisk.ru/film/909700/
А этот фильм даже превзошел все самые смелые ожидания. Есть несколько крутых моментов. Не шедевр, но глянуть стоит. 7/10

Манк - https://www.kinopoisk.ru/film/1283862/
Говорят, иногда голливудские дяди снимают фильмы, где полно отсылок, которые понятны только их тусовке. Думаю, это одна из таких картин. Но как ни странно, фильм мне понравился. 7/10

Отец - https://www.kinopoisk.ru/film/1262160/
Трудно смотреть такое кино, но нужно. Хопкинс - на уровне. 7/10

Мортал Комбат - https://www.kinopoisk.ru/film/8062/
Я играл в МК еще на СЕГА, а потом и на PlayStation 1. И, конечно, в детстве был восхищен фильмом 1995 года. Ну то есть я в теме и я фанат, поэтому для меня это ностальгия. Я даже готов простить создателям много откровенно глупых и странных решений, взамен того, что они вернули воспоминания о детстве. Важно помнить, что это фильм о контактных поединках с приемами из боевых искусств. Лично для меня это круче, чем стрелялки типа "Никто" или "Гнев человеческий", о которых пойдет речь дальше. 7/10

Лига справедливости Зака Снайдера - https://www.kinopoisk.ru/film/1387021/
Супергеройские фильмы не люблю, но тут 4 часа досмотрел. Только это и удивило. Плюс в том, что теперь одним махом я что-то узнал об этой вселенной. 6/10

Гнев человеческий - https://www.kinopoisk.ru/film/1318972/
Из этой картины мы узнаем, что Квентин Тарантино может быть Гаем Ричи, но Гай Ричи никогда не станет Квентином Тарантино. 6/10

Никто - https://www.kinopoisk.ru/film/1309596/
Неинтересно. Даже сцена с дракой в автобусе не зацепила. Наверное, если бы не видел в свое время Джон Уик, было бы веселее наблюдать за всем этим. 6/10

Патруль: По законам улиц - https://www.kinopoisk.ru/film/1313662/
Начало норм, но ближе к концу скатывается. 5/10
Гнев Человеческий, соглашусь с Эриком, не понял, как на IDMb 7,3. Сюжетная линия затянута, ожидания были выше. Больше 6/10 тоже не поставлю.
ex. PennyWise
Магия зверя - годный детективчик. Сначала подумал, что увижу унылую мутоту, но был приятно удивлен запутанностью сюжета и неожиданностью поворотов повествования - 4/5.
Дьявол в деталях - тоже неплохо, но скорее драма, нежели детектив. Стоит посмотреть ради оскароносного трио Дензел Вашингтон 90/02, Рами Малек 19, Джаред Лето 14, способных затащить сюжет, составленный из ингредиентов картофельных чипсов.
аццкий русоукроамерикофоб
— wasyaКроме Тетради смерти, Врат Штейна и Евангелиона, есть что-то достойное и интересное взрослой аудитории?

Прощай, безрадостный (отчаявшийся/унылый) сенсей! Как раз то, что я искал - сатира и юмор на современный мир (относительно времени выпуска манги). Многое из местного не понятно, но есть и общечеловеческие темы. Жаль не всë переведено на русский язык, но вещь достойная.
не антимадридист
Без резких движений (2021) - https://www.kinopoisk.ru/film/1355169/
Неплохой криминальный фильм, хороший подбор актеров, оператор тоже постарался. Разок глянуть можно 6/10.

По наклонной (2020) - https://www.kinopoisk.ru/film/1245501/
Про посттравматический синдром. Многим понравился, но я еле досмотрел. Кроме прочего, не нравится, когда в кадре много колются, вырывают и показывают прочую грязь. 5/10.

Руки прочь от котиков! Охота на интернет-убийцу (мини–сериал 2019) - https://www.kinopoisk.ru/series/1333556/
Документальный сериал-расследование. Люблю такое. 8/10.

Северные воды (мини–сериал 2021) - https://www.kinopoisk.ru/series/1263067/
Приключение/драма. Колин Фаррелл великолепно сыграл свою роль. Плюс нормальные диалоги и красивые кадры. Местами наивно и примитивно, но сериал держит уровень до конца. Ну почти. 8/10.
SID
Уроки фарси (2020) - https://www.kinopoisk.ru/film/1209777/ - отличный фильм. Из серии Список Шиндлера и Пианист. Еще и снимали в Беларуси при содействии Беларусьфильма. Благо успели отснять до "выборов", а то боюсь, такую прекрасную драму могли бы и не увидеть.

Дети Уиндермира (2020) - https://www.kinopoisk.ru/film/1283093/ - а здесь разочарование. Дети пережили Освенцим и Бухенвальд, и так нелепо показать их адаптацию. Не понимаю, откуда такой рейтинг.
не антимадридист
— RomkaИгра в кальмара, бьет все рекорды на нетфликсе, корейский сериал
Наверно лучший в 2021 году

Ну такая себе попса, простите за снобизм. Разок глянуть можно, но временами было скучно.
Из просмотренных сериалов 2021 года мне больше всего понравились
Северные воды
https://www.kinopoisk.ru/series/1263067/
И две документалки про спорт:
Неспортивный интерес
https://www.kinopoisk.ru/series/4659055/
Нерассказанное: Скандальный матч НБА
https://www.kinopoisk.ru/film/4527049/

Среди полнометражных картин этого года пока не видел такого, чтобы "вау!") Но я многое еще не посмотрел.
На "семерочку":
Дом Gucci
Дюна
Король Ричард
Мортал Комбат (возможно, оценка предвзятая, ибо фанат МК)
Не смотрите наверх
Последняя дуэль
Рука бога (снято красиво, но сюжет на любителя. на любителя Соррентино)
Тихий омут
Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан»

Также могу посоветовать:
Без резких движений
Власть пса (возможно, получит Оскар)
Не время умирать (Бонд)
Охотники за привидениями: Наследники (опять же, ностальжи)
Холодный расчет.
Я не знал что в 2021 так можно. Фильм Guilty (Виновный) с Джейком Джилленхолом - это на первый взгляд банальная голливудская тема про хорошего копа, который сделал что-то нехорошее, но блин 1.5 часа ты зыришь только Джилленхола! И больше никого. Весь фильм снят в одной комнате, с одним актёром. Как вы думаете, кто продюсер фильма? Правильно! Джейк Джилленхол
— VAHAGЛичный итог 2021 года. Лучший фильм Дюна.

Так и не посмотрел до сих пор. Надо глянуть. Тем более HD Videobox восстановлен)

Наверное худший Матрица Воскрешение? Хотя, лично я ожидал, что франшизу непременно превратят в темные судьбы. Это была одна из немногих франшиз, которую еще не успели обгадить киностудии (хотя, третья часть уже проседала). Чуйка не подвела.
— wasyaВот это пожалуй лучшее, что в том году было.
Don't Look Up с ДиКаприо.

На текстовой рецензии фильм описан как Интерстеллар или Гренландия. Но по отзывам этот фильм сатира на американское общество.
Пожалуй, не только американское, но и на общечеловеческую глупость. По смыслу ближе к Идиократии, только качественнее снято и интереснее.
Сходил на днях на Падение Луны, клюнув на название фильма. В общем, если хотите потерять два часа и при этом абсолютно бесполезно расстаться с деньгами, то это очень хороший способ. Эммерих будто застрял в своих 90-х. Те же плоские, ставшими клише, американские приколы, пафос, героизм нескольких бессмертных людей, на которых никакие законы физики не воздействуют. Чистая сказка, никакой научной фантастики. Можно очень долго перечислять ляпы и отсутствие здравого смысла в этих сценах апокалипсиса, но лучше просто выставить соответствующую оценку. 3/10, за неплохие спецэффекты и подбор актеров (хотя, сейчас вот удивлен, что Патрик Уилсон согласился на такой трэш. Совсем нет предложений).
SID
Посоветуйте сериалы. Еду в длительную командировку, будет свободное время. Желательно что-нибудь посвежее. Пока лишь понял, что буду смотреть Извне https://www.kinopoisk.ru/series/4476885/ и российские Триггер https://www.kinopoisk.ru/series/1100777/ и Эпидемия https://www.kinopoisk.ru/series/1108682/ Как раз вторые сезоны вышли.
чтобы оставить сообщение