Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Кто спасет наши задницы?

Будущий тренер

Кто должен возглавить клуб, если Воро не будет справляться?

40,0%
Верить в Воро, всегда спасал 6
0%
Нуну Эшпириту Санту 0
0%
Бордалас 0
0%
Марселино 0
60,0%
Кто-то другой 9
чтобы проголосовать
Всего голосов : 15
Короче жопа. Ещё пару сезонов без еврокубков гарантированы. Придёт очередной мендешевский проходимец, потом ещё один и может быть после них появится кто-то компетентный.
лифт до земли
— BairПишут об Марко Силве.
Настолько ожидаемо, что даже странно, что никто о нём здесь не писал, как о потенциальном кандидата.

Думаю, можно уже тему открывать. А заодно и по Ришарлисону.
ex. PennyWise
— GarettoДумаю, можно уже тему открывать

Слишком очевидный выбор для сингапурского руководства. Всплывёт ещё пяток персонажей разной степени паршивости, а потом поставят довольно неожиданного типа.
не антимадридист
В Португалии пишут, что Марко Силва является запасным вариантом в Бенфику, где уволили тренера. Первый кандидат там - Эмери.
Профессиональный эксперт
— Bairэто ты судишь на основе каких фактов? надеюсь не на 15 летней давности?


Он убог, у него одна единственная схема. Она была такой и в валенсии, потом перекачивала в атлетико, потом в хетафе, да и в эспаньоле, а уотфорд вообще утопил. Теперь сидит и кричит я бы возглавил валенсию, какой-нибудь Вальверде и не стал бы рассматривать валенсию), вот и уровень цветов

А при Марку Силве уотфорд хорошо играл, мне нравится построение игры его. Но это эксперимент.
ну вот так если порассуждать...предположим, что Лим не идиот и не самодур. Допустим, он заработал свое состояние по делу, и Валенсия для него лишь очередной способ заработка. В этом сезоне очень сильно просела трансферная стоимость большинства игроков (за исключением Феррана). Если следующий сезон мы мимо еврокубков, с очередным тренером-марионеткой, то команда продолжает обесцениваться. Выращивать в ней игроков под продажу становиться проблематично, ибо без прогресса нет повышения трансферной стоимости. А значит нет сделок, на которых можно нагреться. Тогда логичнее дать неплохой сезон с вливанием нескольких перспективных португальских ноунеймов. А значит нужен как минимум более-менее нормальный тренер. Это то, что я вижу. Не исключаю, что существуют и иные источники заработка на команде, но я их не знаю. Если финансового интереса в команде у него нет, то следующий сезон можно даже не смотреть.
лифт до земли
— fessЕсли следующий сезон мы мимо еврокубков, с очередным тренером-марионеткой, то команда продолжает обесцениваться.
А с чего ты вообще взял, что она обесценивается? В современном футболе нет сиюминутной связи между выступлением команды и её трансферной стоимостью. Если ты посмотришь тот же трансфермаркт, то команда по-прежнему четвёртая с отрывом в 100 млн. от ближайшего преследователя. А от Севильи, например, отрыв почти 200 млн. Даже если часть дорогих игроков уйдёт в межсезонье, достаточно будет двух-трёх хайповых сделок, чтобы восстановить позиции. И Мендеш в этом смысле значит значительно больше, чем фигура тренера.

Лиму важно поддерживать общую стоимость своего актива. Попадание в ЛЧ в этом смысле крайне желательно, но не обязательно. Стоимость актива растёт главным образом за счёт кансел и гедешей. Ну и плюс кантера в этом смысле очень большое подспорье. Посмотри, как вырос за этот сезон Сосьедад. Без всякой ЛЧ и с крайне неровным выступлением в Ла Лиге.
— Garetto
— fessЕсли следующий сезон мы мимо еврокубков, с очередным тренером-марионеткой, то команда продолжает обесцениваться.
А с чего ты вообще взял, что она обесценивается? В современном футболе нет сиюминутной связи между выступлением команды и её трансферной стоимостью. Если ты посмотришь тот же трансфермаркт, то команда по-прежнему четвёртая с отрывом в 100 млн. от ближайшего преследователя. А от Севильи, например, отрыв почти 200 млн. Даже если часть дорогих игроков уйдёт в межсезонье, достаточно будет двух-трёх хайповых сделок, чтобы восстановить позиции. И Мендеш в этом смысле значит значительно больше, чем фигура тренера.

Лиму важно поддерживать общую стоимость своего актива. Попадание в ЛЧ в этом смысле крайне желательно, но не обязательно. Стоимость актива растёт главным образом за счёт кансел и гедешей. Ну и плюс кантера в этом смысле очень большое подспорье. Посмотри, как вырос за этот сезон Сосьедад. Без всякой ЛЧ и с крайне неровным выступлением в Ла Лиге.

ты написал тоже самое, что и я. При этом со мной вроде как не согласившись.
Еще раз- в нынешнем сезоне обесценилось большинство игроков. Это так? Так. Следовательно актив упал в цене. Несколько топов продается, имеется профит для Лима. Но для перезапуска этой модели по новому кругу потребуется свежая кровь это раз, определенный результат команды это два. И второго уже можно добиться только с относительно здравым тренером. Ты с этим несогласен? Кроме того, что "слепить" этих Гедешей и Канселу, в идеале засветить их в еврокубках. В рамках Ла Лиги они неособо кому интересны будут.
лифт до земли
— fessЭто так? Так. Следовательно актив упал в цене.
Нет, это не так. Какие-то игроки упали в цене, какие-то (Ферран главным образом) выросли. Общая стоимость команды осталась той же. Плюс-минус.


— fessНо для перезапуска этой модели по новому кругу потребуется свежая кровь это раз, определенный результат команды это два. И второго уже можно добиться только с относительно здравым тренером. Ты с этим несогласен?
Не вполне. Результат желателен, но не обязателен. И выбирая между тренером, который даст результат, и тренером, который будет ставить в состав растущих в цене молодых игроков, – Лим выберет второго.

Хетафе может попасть в ЛЧ, и это почти никак не скажется на его стоимости. А Сосьедад уже очевидно летит мимо ЛЧ (а то и мимо ЛЕ), но по факту это самая добавившая в стоимости команда Ла Лиги.
ex. PennyWise
Лиму 67 лет. Думаю, ему, по большому счету, до лампочки на добавочную стоимость футболистов на другом конце географии. Время памперсами запасаться, а не португальскими проспектами.
— Garetto
— fessЭто так? Так. Следовательно актив упал в цене.
Нет, это не так. Какие-то игроки упали в цене, какие-то (Ферран главным образом) выросли. Общая стоимость команды осталась той же. Плюс-минус.


— fessНо для перезапуска этой модели по новому кругу потребуется свежая кровь это раз, определенный результат команды это два. И второго уже можно добиться только с относительно здравым тренером. Ты с этим несогласен?
Не вполне. Результат желателен, но не обязателен. И выбирая между тренером, который даст результат, и тренером, который будет ставить в состав растущих в цене молодых игроков, – Лим выберет второго.

Хетафе может попасть в ЛЧ, и это почти никак не скажется на его стоимости. А Сосьедад уже очевидно летит мимо ЛЧ (а то и мимо ЛЕ), но по факту это самая добавившая в стоимости команда Ла Лиги.

На стоимости Хетафе это может сказать уже после выступления в ЛЧ. Не сейчас. Очевидно же.
Ну и по поводу тренеров- результат крайне желателен. Да, безусловно, Лим не станет ставить человека, который откажется работать с теми, кого он приведет в команду. Но это не обязательно что-то плюшевое типа Селадеса.
— Джон МалковичС ходу никого не могу припомнить, чтобы подходил по параметрам:
1 хороший специалист
2 готов работать с кем придется
3 мечтал работать в Валенсии

все по пункту 3 отлетают?
лифт до земли
— fessНа стоимости Хетафе это может сказать уже после выступления в ЛЧ.
Каким образом? Там 4-5 игроков, которые могут вырасти в цене. И то – очень относительно. Они третий сезон подряд успешно играют в топовой лиге и не получили ни одного серьёзного предложения ни по одному из своих игроков. Самая большая продажа – 9 млн.
Я вообще не понимаю, чем можно завлечь нормального специалиста к нам, зная какое сейчас положение

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Тем, что, допустим, будут выданы деньги на требуемых игроков и время для постройки команды + невмешательство со стороны руководства.

Ни одно из вышеперечисленных условий Лимом и компашкой выполнены не будут.

Добавлено спустя 1 минуту:
— AntiЭкип пишет про Блана, агент нужный

сколько он без работы? давным давно про него ничего не слышно.

Добавлено спустя 33 секунды:
я даже не могу вспомнить, какой он ставит футбол своим командам.
ex. PennyWise
— santiagoбордалас очень хочу

Че ты хочешь, Марселино урезанную версию?
Одна схема, упор на физуху, игра от обороны, острый язычок. Мой совет - забудь о Карабасе, его в команде не будет, если и будет - ненадолго. В любом случае, не хотелось бы наблюдать грубый антифутбол, и, упаси боже, Дамиана Суареса в футболке Валенсии.
Профессиональный эксперт
Жардим это тот которого Нуну не пустил в Лч? Если я не ошибаюсь, в тех матчах Монако играл в говнофутбол, без моментов у наших ворот, Селадес №2. Валенсия одна из самых получаемых травм команда в Европе, Бордалас нас загонит в сегунду.
CadenaSER рассказывает о профиле нового тренера: малоопытный, экс-футболист, не так давно закончившийся карьеру, кандидатура одобрена Мендешем, который будет иметь еще больше веса в следующем сезоне. Окружение Бордаласа предлагало его кандидатуру, но типа уже все решено.
— SIDНу сейчас какой нибудь Рикарду Карвалью или Симау Саброза всплывут :facepalm:

пусть хотя бы кто-то из легенд клуба Уго Виана там, или Луиш Мигель :bow:
— BJlaD
— SIDНу сейчас какой нибудь Рикарду Карвалью или Симау Саброза всплывут :facepalm:

пусть хотя бы кто-то из легенд клуба Уго Виана там, или Луиш Мигель :bow:


Эльгера из легенд. было бы логично в этом цирке
Альбельда там не тренирует? Можно еще кэпа играющим сделать. Ну чтобы у всех окончательно бомбануло.
Короче видимо все плохо. Бордалас для Лима по идее не самый худший вариант-играл бы с теми, кого дадут.
— fessАльбельда там не тренирует? Можно еще кэпа играющим сделать. Ну чтобы у всех окончательно бомбануло.
Короче видимо все плохо. Бордалас для Лима по идее не самый худший вариант-играл бы с теми, кого дадут.

Альбельду Мендеш вряд ли одобрит
— AntiCadenaSER рассказывает о профиле нового тренера: малоопытный, экс-футболист, не так давно закончившийся карьеру, кандидатура одобрена Мендешем, который будет иметь еще больше веса в следующем сезоне. Окружение Бордаласа предлагало его кандидатуру, но типа уже все решено.

Блан подходит под эти критерии?)
Пишут про Каранку :facepalm:

Добавлено спустя 55 секунд:
У Блана высокие требования по з/п и хочет серьезный проект

Добавлено спустя 10 секунд:
Раскатал губу
ex. PennyWise
— BairПишут про Каранку

Ммм, благородные Миддлсбро и Ноттингем Форрест. Запасной вариант, на тот случай, если следующий клиент Мендеша потерпит фиаско: на опыте чемпионшипа вытащит нас из Сегунды.
из твиттера: "Лим с советниками обсуждают кандидатуры Блана, Бордаласа и Барахи. Вальверде исключается потому не хочет тренировать в Испании"
приносит мемы со sports.ru
Хотелось бы , чтобы Рубен был тренером, но боюсь, что у него не получится...

Добавлено спустя 13 секунд:
Поэтому наверное лучше бы бордалас
Карлос Бош из SD пишет что скоро объявят имя счастливчика

Добавлено спустя 28 секунд:
Будет иметь опыт и знание Ла Лиги.
Минус блан?

Добавлено спустя 31 секунду:
Бордалас/Бараха/Кике Флорес?)
не антимадридист
Видимо, тут зарплата побольше и + для портфолио, все-таки престижнее Валенсию тренировать, после глядишь и в сборную пригласят :D
эээ на два клуба работать? Забить на часть предсезонки? Или там по срокам нормально складывается?
Вообще из всего вышеперечисленного Бордалас наверное самый приемлемый вариант.
Еще если дамиана суареса и арамбарри, то просто страшный сон)

Добавлено спустя 18 секунд:
И УГО ДУРО

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Бордалас еще из аликанте, как то пропустил этот момент
ex. Vendetta
— AficionadoРоберто Морено

у них там тоже мендешевский бардак-базар. Если верно помню, они были в зоне вылета. Ну хоть с Морено не вылетели. 9место. Очень всё похоже
SID
— wasyaНет. Как и Селадес. А что?

Так может хватит приглашать к работе людей, которые ничего не добились на тренерском поприще. Джукич, Пельегрино, Бараха... При всем безграничном уважении к Рубену, он его может потерять, не проработав в Валенсии и полугода. Вот, что я имею ввиду.
Будет здорово, если Рубен Бараха возглавит Валенсию, но что он сейчас может сделать. Ведь у нас в клубе в основном все решает руководство. Бараха, скорее всего, даже свой состав собрать не сможет. А сколько еще футболистов могут убежать из клуба, а скольких могут продать. Я думаю, что Барахе будет очень непросто, но я за его приход в нашу команду. Я верю в то, что он умный человек и станет хорошим тренером.
Профессиональный эксперт
— SIDДжукич, Пельегрино, Бараха...

...Селадес, Нуно Эшпириту Санту, Эмери, Энрике Санчес Флорес, Айестаран...Грасия, Бордалас, Каранка.......
— Romka
— SIDДжукич, Пельегрино, Бараха...

...Селадес, Нуно Эшпириту Санту, Эмери, Энрике Санчес Флорес, Айестаран...Грасия, Бордалас, Каранка.......

хэй, Айесторан чемпион Израиля так-то!
— SIDТак может хватит приглашать к работе людей, которые ничего не добились на тренерском поприще. Джукич, Пельегрино, Бараха... При всем безграничном уважении к Рубену, он его может потерять, не проработав в Валенсии и полугода. Вот, что я имею ввиду.

То есть до тебя наконец дошло, что назначить Селадеса вместо Марселино было ошибкой?)
SID
При чем тут селадес и марселино. Я про людей, которые как игроки сделали имя в Валенсии, но как тренеры его потеряли. Вот и переживаю за Бараху, т.к. возглавить валенсию это серьёзный шаг и он должен быть оправдан как минимум хорошим тренерским опытом.
Ах, ты про это. Значит я не правильно понял. Мне показалось, что ты против назначения любого тренера, которые ничего не добились. А ты только за бывших наших футболистов переживаешь)) То есть назначение любого другого ноунейма, но при этом неигравшего за клуб (а-ля Селадес), ты примешь с удовольствием?
SID
Нет. Но по факту я абсолютно не вижу разницы, между тем, как увольняли Тораля и тем, как увольняли Селадеса. Тут можно сколько угодно спорить, но оба ушли при абсолютно слабой игре и слабом результате. По факту вопрос увольнения этих тренеров был вопросом времени. Но сейчас хочется говорить о будущем, а не о прошлом.
— SIDТут можно сколько угодно спорить, но оба ушли при абсолютно слабой игре и слабом результате.

Я и не собираюсь с тобой спорить. Спорить на этом форуме бессмысленно. Мне просто интересно, почему ты считаешь два подряд 4-х места и победа в КИ - слабым результатом?
чтобы оставить сообщение