Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Кто спасет наши задницы?

Будущий тренер

Кто должен возглавить клуб, если Воро не будет справляться?

40,0%
Верить в Воро, всегда спасал 6
0%
Нуну Эшпириту Санту 0
0%
Бордалас 0
0%
Марселино 0
60,0%
Кто-то другой 9
чтобы проголосовать
Всего голосов : 15
С детства за Атлетико
Эта тема будет снова в топе. Или нет? Увидим. Кандидаты? Рано еще, рано. А может нет? Кто, кто сможет сделать это? Нужен ли этот кто-то? Сейчас ли? А может после НГ? А может всё ок и это то, чего заслуживает ВКФ? Моя кандидатура лысый шарлатан.

Добавлено спустя 49 секунд:
упс, проверил, оказывается он занят, щщет :nervous:
шож делать то ёпта?
Понимаю, что сейчас не актуально, но в будущем (и вполне возможно в ближайшем) нам опять предстоит подумать над фигурой главного тренера. Опять же повторюсь, что буду очень рад, если ошибаюсь насчет Селадеса, но на данный момент я в него не верю. Так вот, очень хотел бы видеть тренером Валенсии Доменико Тедеско. На мой взгляд, он и Нагельсманн будут топовыми тренерами. Да, у Тедеско был провальный второй сезон в Шальке, но там было много факторов. В конце концов и Поччетино проваливался в Эспаньоле и Клопп с Майнцем и Боруссией. Главное, чтобы он сейчас не пошел в Спартак, как Эмери в свое время. Очень надеюсь, что он окажется у нас.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Написал свой комментарий и после этого тут же натолкнулся на новость, что Валенсия уже рассматривает замены Селадесу и в качестве его замены видит... Солари :facepalm:
Лим походу с легенд МЮ переключился на легенд Реала.
— Apsua-ChesВ конце концов и Поччетино проваливался в Эспаньоле и Клопп с Майнцем и Боруссией

ну вот чушь ведь
каким образом они там провалились?
лифт до земли
У меня другой вопрос: почему у Валенсии должен быть иностранный тренер? Я сейчас не имею в виду аргентинца вроде Пеллегрино, это почти не считается. Тут речь идёт о совсем иностранном тренере. На хер он нужен?
— BJlaD
— Apsua-ChesВ конце концов и Поччетино проваливался в Эспаньоле и Клопп с Майнцем и Боруссией

ну вот чушь ведь
каким образом они там провалились?

В чем чушь? Поччетино в последнем сезоне провалился и был уволен по ходу сезона. Клопп с Майнцем вылетал (для конкретного сезона это тоже провал), а с Боруссией в последнем сезоне тоже провалился, хотя и под конец чуть выправил ситуацию. Из контекста моего комментария ведь следует, что я имею ввиду провалы в конкретном сезоне, а не в глобальном плане. Я ж про провалы Почча и Клоппа написал, оправдывая провальный СЕЗОН Тедеско, а не его провал в целом.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
— GarettoУ меня другой вопрос: почему у Валенсии должен быть иностранный тренер? Я сейчас не имею в виду аргентинца вроде Пеллегрино, это почти не считается. Тут речь идёт о совсем иностранном тренере. На хер он нужен?

А что, собственно говоря, плохого в хорошем иностранном тренере? Если брать конкретно Тедеско, то он знает 5 языков, в том числе испанский. Про примеры успешных иностранных тренеров даже не буду писать, их и так все знают.
Нахер он нужен, говоришь ты? Ответ простой: чтобы достичь успеха! Да, в Испании тоже есть хорошие тренеры, но таких талантливых как Тедеско, Нагельсманн, Тен Хаг, Поччетино, на мой взгляд, нет (если не брать в расчет супертопа Гвардиолу).
Apsua-Ches, в том то и чушь, Тедеско сезон выдал норм, в другой провалился с треском.
Поч вытащил Эспаньол в еврокубки, команда стабильно была в серединке, развивались молодые игроки, он держал свой уровень, а когда Поч понял, что это потолок, он попросил руководство предпринять шаги для развития, но те отказались.
До каких высот Клопп Майнц поднял посмотри. Даже в еврокубки залезал, он долгое время выжимал максимум из команды, но ресурсы не безнграничны, в какой-то момент пошел откат. Но не провал. В Боруссии тоже самое, в чем провал, что он не смог их еще в один финал ЛЧ затащить? превратил середняка в одного из лидеров немецкого футбола, и один раз всего лишь оступился? Ну да за прошел этап за 7 лет, 6 лет он держал высочайший уровень, понятное дело что надо было что-то менять для дальнейшего развития, и они по хорошему расстались с руководством. А какой Тедеско настоящий? Тот который Шальке в ЛЧ затащил, или чуть было в пердив не отправил? Это НУну номер-2. Сезон норм, сезон отстой (тоже самое сейчас в Вулверхемптоне), нафиг эти качели. Не вижу особой разницы между ним и Селадесом. Для этого хотя бы язык родной, плюс он знает весь рынок испанской молодежи.
— BJlaDApsua-Ches, в том то и чушь, Тедеско сезон выдал норм, в другой провалился с треском.
Поч вытащил Эспаньол в еврокубки, команда стабильно была в серединке, развивались молодые игроки, он держал свой уровень, а когда Поч понял, что это потолок, он попросил руководство предпринять шаги для развития, но те отказались.
До каких высот Клопп Майнц поднял посмотри. Даже в еврокубки залезал, он долгое время выжимал максимум из команды, но ресурсы не безнграничны, в какой-то момент пошел откат. Но не провал. В Боруссии тоже самое, в чем провал, что он не смог их еще в один финал ЛЧ затащить? превратил середняка в одного из лидеров немецкого футбола, и один раз всего лишь оступился? Ну да за прошел этап за 7 лет, 6 лет он держал высочайший уровень, понятное дело что надо было что-то менять для дальнейшего развития, и они по хорошему расстались с руководством. А какой Тедеско настоящий? Тот который Шальке в ЛЧ затащил, или чуть было в пердив не отправил? Это НУну номер-2. Сезон норм, сезон отстой (тоже самое сейчас в Вулверхемптоне), нафиг эти качели. Не вижу особой разницы между ним и Селадесом. Для этого хотя бы язык родной, плюс он знает весь рынок испанской молодежи.

Ты можешь внимательно прочитать то, что я написал? Я пишу про провал в конкретном СЕЗОНЕ. Нигде я не утверждал, что Поччетино и Клопп В ЦЕЛОМ провалились в своих клубах. Они провалили конкретные СЕЗОНЫ, как Тедеско один СЕЗОН в Шальке. Вот почему я привел их в качестве примера.
А насчет того, что из себя представляет Тедеско в большей степени ответит время. Когда тот же Поччетино уходил из Эспаньола, мало кто мог предположить, что он вырастит в такого специалиста (я, кстати, в него тоже не верил). В Тедеско я вижу безмерный талант. Ни Нуно, ни тем более Селадес не достигали 2-го места в таком сильном чемпионате как Бундеслига, который на минутку входит в топ-3 лучших чемпионатов Европы. Что еще более невероятно, он добился такого успеха в очень молодом возрасте, поэтому ему есть еще куда расти.
Дима, но я же тоже пишу, что у них не было именно провальных сезонов, по сравнению с Тедеску. Шальке команда, которая всегда тусила около зоны ЛЧ, с ним сначала сделала шаг вперед, а потом два, даже три назад, чуть было не вылетев в пердив. И это всего лишь за один год. У Поча провального сезона не было никакого, все ровные, разногласия с руководством в дальнейшем развитии. У Клоппа тоже самое, он сделал серьезный прорыв и с Майнцем и с Боруссией, да был откат через долгие годы, но оставлял он эти команды на более высоких позициях, в сравнении с тем где их принимал. А Тедеску выдал худший результат в истории Шальке в XXI веке, и это всего лишь во второй сезон работы, когда предпосылок для провала особых не было.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
— Apsua-Ches Поччетино уходил из Эспаньола, мало кто мог предположить, что он вырастит в такого специалиста (я, кстати, в него тоже не верил)

ну нет, ему пророчили достаточно серьезное будущее, у него всегда была хорошая пресса, учитывая как здорово он работал с молодежью и раскрывал внутренние резервы команды, от него прорыва именно ждали.
лифт до земли
— Apsua-ChesДа, в Испании тоже есть хорошие тренеры...
В Испании не "тоже есть хорошие тренеры", а просто исключительно сильная тренерская школа. Исключительно. Есть сопоставимые, но более сильной нет. Даже в Италии она уже давно не сильнее. В этой ситуации из вне имеет смысл тащить только кого-то совсем из ряда вон. Вот сказал бы Нагельсманн – был бы разговор. Но надо понимать, что Нагельсманн не поедет в Валенсию. А раз так – вообще смотреть в другие чемпионаты не нужно. Ещё глядишь этот твой Тедеско пять-шесть игроков из Бундеслиги попросит. Куда это потом всё девать?
Дима, но я же тоже пишу, что у них не было именно провальных сезонов, по сравнению с Тедеску. Шальке команда, которая всегда тусила около зоны ЛЧ, с ним сначала сделала шаг вперед, а потом два, даже три назад, чуть было не вылетев в пердив. И это всего лишь за один год. У Поча провального сезона не было никакого, все ровные, разногласия с руководством в дальнейшем развитии. У Клоппа тоже самое, он сделал серьезный прорыв и с Майнцем и с Боруссией, да был откат через долгие годы, но оставлял он эти команды на более высоких позициях, в сравнении с тем где их принимал. А Тедеску выдал худший результат в истории Шальке в XXI веке, и это всего лишь во второй сезон работы, когда предпосылок для провала особых не было.

У провала Тедеско во втором сезоне есть вполне определенные причины, как потеря лидеров и плохое усиление. Конечно же, там его ошибки тоже сыграли свою роль, но нужно понимать, что он очень молод и без этих ошибок вообще никак. Самое главное у него видна тренерская мысль и если он сейчас не пойдет в Спартак, а дождется приглашения серьезного европейского клуба, то судьба у него может сложится как у Поччетино.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
— Garetto[quote="Apsua-Ches"]Да, в Испании тоже есть хорошие тренеры...
В Испании не "тоже есть хорошие тренеры", а просто исключительно сильная тренерская школа. Исключительно. Есть сопоставимые, но более сильной нет. Даже в Италии она уже давно не сильнее. В этой ситуации из вне имеет смысл тащить только кого-то совсем из ряда вон. Вот сказал бы Нагельсманн – был бы разговор. Но надо понимать, что Нагельсманн не поедет в Валенсию. А раз так – вообще смотреть в другие чемпионаты не нужно. Ещё глядишь этот твой Тедеско пять-шесть игроков из Бундеслиги попросит. Куда это потом всё девать?
[/quote]
Честно признаюсь, что и от Нагельсманна не отказался бы. Но назови, пожалуйста, испанских тренеров готовых возглавить Валенсию? (тренера Мальорки сразу отбрасываем, он пока ничего толком не добился).
— Apsua-ChesНо назови, пожалуйста, испанских тренеров готовых возглавить Валенсию?

именно кто сам согласится?
Сетьен, Грасия, Мендилибар, а после ЧМ в Катаре, кстати интересный вариант с их тренером сборной был бы - Санчес Бас.
это нормальные тренеры, не значит что кто-то из них именно нужен, но дать результат они могут, и от работы вряд ли откажутся. Уж ловочее Тедески.
лифт до земли
— Apsua-Chesон пока ничего толком не добился


Что значит ничего толком не добился? Он команду из Сегунды Б (с соответствующими ресурсами) вывел в Примеру насквозь через Сегунду (а там были гораздо более ресурсные команды). Вот это намного сложнее, чем засветиться в той же ЛЧ с действительно талантливыми игроками. Плюс, он сам по себе местный, из Валенсии. Хорошая кандидатура.
Сетьен, Грасия, Мендилибар (кстати, его идёт мне импонируют) это все средние тренеры без особой надежды на рост. Нет, я не отрицаю, что они хорошие тренеры и я бы не отказался от любого из них прямо сейчас вместо Селадеса, но с ними долгосрочный проект не построишь.
И положа руку на сердце все вышеперечисленные тренеры, даже с учетом тренера Мальорки, не позволяют нам утверждать, что у Испании исключительная Школа тренеров. Я вот смотрю на топовые команды из топовых чемпионатов и никого кроме Гвардиолы, Вальверде и Эмери там не вижу. Причём последние еле еле справляются со своими задачами. Как-то слабовато для исключительной школы.
— Apsua-Chesно с ними долгосрочный проект не построишь.

уже пора смирится с мыслью, что при Лиме ни одного тренера не будут рассматривать как долгосрочную перспективу, команда будет меняться, продаваться, и под каждый набор нужен новый тренер. Именно не игроки под тренера, а тренер под игроков. И Лиму точно не нужен человек, имя которого будет ассоциироваться с клубом, типа как Клопп, Фергюссон, Моур или тот же Поч. Не должно быть тренерское имя звучнее, чем имя владельца, а то глядишь, общественность к нему прислушиваться больше начнет.

Добавлено спустя 28 секунд:
Арсен Венгер интересно собирается возвращаться? (понятно что его не будет, но вариант интересный)
лифт до земли
— Apsua-ChesЯ вот смотрю на топовые команды из топовых чемпионатов и никого кроме Гвардиолы, Вальверде и Эмери там не вижу.
Зато видишь, например, Сульшера. Это само по себе делает его сильным тренером? Или может Ковач какой-то исключительно сильный тренер?
Крайне странный критерий.


P.S. Если уж тебе так важен факт наличия представителей в заметных европейских клубах, то Почеттино – это в значительной степени тоже испанская тренерская школа, если что. И Зидан тоже. Они в Испании заканчивали играть, там же учились, там же получали свои первые лицензии и там же начинали свою тренерскую карьеру. Во вторых испанских командах.

Вот тебе уже и пять. А сколько их всего-то, твоих "топовых" клубов?
— Garetto
Я вот смотрю на топовые команды из топовых чемпионатов и никого кроме Гвардиолы, Вальверде и Эмери там не вижу.
Зато видишь, например, Сульшера. Это само по себе делает его сильным тренером? Или может Ковач какой-то исключительно сильный тренер?
Крайне странный критерий.


P.S. Если уж тебе так важен факт наличия представителей в заметных европейских клубах, то Почеттино – это в значительной степени тоже испанская тренерская школа, если что. И Зидан тоже. Они в Испании заканчивали играть, там же учились, там же получали свои первые лицензии и там же начинали свою тренерскую карьеру. Во вторых испанских командах.

Вот тебе уже и пять. А сколько их всего-то, твоих "топовых" клубов?

Подожди, подожди. Если Испания обладает исключительной школой (я, кстати, не отрицаю, что в Испании сильная школа, но сильнейшая ли?), то вполне логично предположить, что его представители работают в сильнейших клубах. Как например, выпускники Гарварда, Оксфорда, Принстона работают в топовых компаниях. Закончив такие топовые вузы они ведь не пойдут работать во второсортных компаниях? Так же и с тренерами. Если испанские тренеры лучшие, то за ними должна выстроиться очередь из топовых клубов. По факту мы видим, что только Гвардиола тянет этот уровень. У тех же итальянцев есть Анчелотти, Конте, Аллегри (который лишь временно безработный), Сарри. Кто может из испанцев составить им конкуренцию? Только Гвардиола. Больше супертопов у испанцев нет. Поэтому говорить о том, что у испанцев исключительная школа тренеров не вполне обоснованно.
Вам просто легче перечислить всех топовых тренеров, их не так много - десяток наберется, даже не во всех топ-клубах они имеются (Реал, Барса, Бавария подтвердят). Все остальные плюс/минус равны по уровню.
— Apsua-Chesкак например, выпускники Гарварда, Оксфорда, Принстона работают в топовых компаниях. Закончив такие топовые вузы они ведь не пойдут работать во второсортных компаниях? Так же и с тренерами. Если испанские тренеры лучшие, то за ними должна выстроиться очередь из топовых клубов.

А если расценивать АПЛ как сильнейшую лигу мира, ну или хотя бы относится к ней как к элитному месту работы, куда стремятся все тренеры, то можно увидеть, что испаноязычные спецы как раз там востребованы больше. Эмери, Гвардиола, Пеллегрини, Поч, Флорес, только только ушли Бенитес и Грасия. Даже в шипе Бьелса, Пеп Клоттет, долго работал Каранка. Португальцев/немцев примерно поровну по 3-4 в апл и шипе, а на итальянцев там только Абрамович наяривает, и вообще это специфика Челси к себе итальянцев тянуть уже лет как 20.
А если расценивать АПЛ как сильнейшую лигу мира, ну или хотя бы относится к ней как к элитному месту работы, куда стремятся все тренеры, то можно увидеть, что испаноязычные спецы как раз там востребованы больше. Эмери, Гвардиола, Пеллегрини, Поч, Флорес, только только ушли Бенитес и Грасия. Даже в шипе Бьелса, Пеп Клоттет, долго работал Каранка. Португальцев/немцев примерно поровну по 3-4 в апл и шипе, а на итальянцев там только Абрамович наяривает, и вообще это специфика Челси к себе итальянцев тянуть уже лет как 20.

Ну да, а еще можно к ним отнести Нуно, Марку Силва они же тоже знают испанский. Мы же все-таки говорим о тренерах испанцах, а не испаноязычных. По такой логике Пепа можно к немецкой школе тренеров отнести. К примеру, какое отношение имеет Бьелса к Испании?? Он тренировал относительно непродолжительное время только 2 испанские команды: Эспаньол и Атлетик и сказать, что Испания оказала какое-то влияние на Бьелсу нельзя, скорее наоборот.
И опять же - давайте не подменять понятия. Я не утверждал, что испанские тренеры плохие. В среднем у них достаточно хороший уровень (кстати, их в АПЛ зовут именно по той причине, что сейчас модно играть в испанский футбол, благодаря Пепу, а АПЛ это как раз про моду), но говорить, что они самые лучшие, по-моему, ошибочно. Я вам назвал четверых итальянских тренеров-топов. Испанцы и близко к ним не могут никого поставить, кроме Гвардиолы.
А Сарри топ? Ну и вальверде топ тогда. Аллегри туда же, Эмери такой же топ.
Португальцев я не писал, а в немцев даже австрийца засчитал. Ну окей бьелса, но поч это сугубо испанская школа.
Если человек, который обладая составом в несколько раз слабее ювентусовского, до конца с ними боролся за чемпионство, попутно ставя рекорды, человек, который в первый же сезон выиграл еврокубок с командой, которая до него играла в абсолютно ином стиле, не топ, то кто тогда топ? Все мы видим в какой футбол играет Барселона Вальверде, он и близко не стоял с тем, как играют команды Сарри.
А сравнивать Аллегри и Эмери ну это, конечно, не чушь, да. Чего уж скромничать Эмери посильнее будет 100%. Я б еще понял, если Сарри с Эмери сравнил (по титулам Эмери даже уделывает Сарри) и возможно я б с этим согласился, но сравнивать Эмери и Аллегри... Ты каждый раз хейтишь Севилью, доказывая, что она никчемный клуб (причем в части трансферной политики я с тобой согласен), при этом называешь Эмери топом, хотя самый успешный его проект именно Севилья, в котором он ни разу не пробился в ЛЧ напрямую. После этого ты всерьез ставишь его в один ряд с человеком, который два раза выводил свою команду в финал ЛЧ?
P.S. Поччетино самый яркий ученик Бьелсы. Он именно представитель аргентинской школы. Таким макаром Симеоне нужно отнести к итальянской школе.
Я Эмери топом не называю, но если уж Сарри считать топом, то на его фоне тоже надо считать, что Эмери топ. Стиль игры узнаваем у обоих, Эмери также обделывался раз за разом в ЛЧ как и Сарри, ну а какая это борьба, когда Ювентус без напряга, играя в эконом режиме, привозил всем и всегда в Италии. Скорее Наполи при Сарри боролся с Ромой за второе место, при этом не всегда успешно. Можно сказать, что и Эмери, когда Валенсию тренировал, с Барсой до конца за чемпионство боролся, подумаешь 20 очков отставания. Да и в целом уровень чемпа Италии в последние несколько лет упал серьезно, это и по еврокубкам видно, и по кризису местных грандов. Все эти Гаспарини, Вентуры добротные спецы, но не более того, в Испании тренеры посильнее.
— Apsua-ChesПоччетино самый яркий ученик Бьелсы. Он именно представитель аргентинской школы. Таким макаром Симеоне нужно отнести к итальянской школе.

так я Симеоне в испанцы не записывал, я согласен, что у него больше от итальянской школы заложено. А Поч бОльшую часть карьеры провел в Испании, тренировать начал тут, и на него Хосе Антонио Камачо повлиял побольше, чем Бьелса.
Черышев тоже русский по паспорту, но это игрок на 100% испанской школы.
а мне вот что интересно-ну ок, Селадес не топ. Но это как бы было очевидно. А тем не менее ему уже сейчас ищется замена так как он...что? Не выполняет возложенные на него надежды? То есть Лим сразу ожидал лучших выступлений от тренера без опыта премьеры в такой ситуации?
Максимальное отставание Наполи от Ювентуса в эпоху Сарри это 9 очков (и то это был первый его сезон). В последнем сезоне все вообще было на тоненького Наполи отстал всего лишь на 4 очка. Никаких 20 очков отставания как у Эмери, так что не утрируй. Причем, Сарри признавался лучшим тренером года в Италии.
А по поводу Гасперини, Вентуры и остальных. Помимо них (хотя тот же Гасперини очень неплохой спец, примерно на одном уровне с Флоресом) есть Спалетти, Манчини, Раньери, Монтелла, Ди Франческо (который уделал вашего топового Вальверде), Симоне Индазги, Де Дзерби (за которым следит Барселона) и др. А кто есть у Испании из интересных вариантов: Лопетеги, Мачин, Бордалас, Грасия. На мой взгляд, и пр сравнении средних тренеров перевес не в пользу испанцев.
лифт до земли
— Apsua-ChesПодожди, подожди. Если Испания обладает исключительной школой (я, кстати, не отрицаю, что в Испании сильная школа, но сильнейшая ли?), то вполне логично предположить, что его представители работают в сильнейших клубах.
Ну они и работают: в Реале и Барселоне. Сможешь найти клубы сильнее?

Хотя, ещё раз повторяю, сила тренерской школы определяется не этим. Может быть три мегатренера, не знаю, из Бельгии. И они могут работать в сильнейших клубах. Но если все остальные бельгийские тренеры плюс-минус унылое говно, то такую школу нельзя назвать сильнейшей. А сила как раз определяется средним уровнем. И вот здесь Испании равных нет.

— Apsua-ChesУ тех же итальянцев есть Анчелотти, Конте, Аллегри (который лишь временно безработный), Сарри.
Анчелотти – не вопрос. Сколько еврокубков выиграли Сарри, Конте и Аллегри? Ответ – один на троих. У одного Бенитеса их три, например.
— Apsua-ChesМонтелла

это который в Севилье обосрался?
Гасперини неплохой спец я и не спорю, но это все на уровне слабого итальянского чемпа, который явно слабее испанского. В ЛЧ пока от Шахты с Загребом получил 1-6 и 0 очков. В чем существенная разница между ним и Эскрибой?
— Apsua-ChesДе Дзерби (за которым следит Барселона)
ну и за Сетьеном Барселона следила
Может тем, что он вывел среднюю команду в ЛЧ, которую никто там не ждал, а Эскрибе ни разу это не удавалось?
Не поклонник Монтеллы, сам ни раз говорил, что его назначение в Милан и Севилью было ошибкой, но все же с одним он выиграл кубок, имея слабый состав, с другим он дошёл до финала кубка, по пути выбив Атлетико и прошёл в 1/4 ЛЧ, выбив МЮ. Все-таки его работу в Севилье я б не назвал конкретным провалом. Скорее, там ему просто не дали реализоваться в полной мере.
Из всего что можно урвать мои приоритеты таковы:
1. Мендилабар
2.Бордалас
Никакие Сетьены, Эскрибы и прочая нечисть нам не помогут. Для того, чтобы дать результат с атакующими тренерами нужны денежные вливания. Мы никогда не будем путой. Вывод - игра от печки наше всё.
PS - второй год наблюдаю за работой Мендилабара - это ж второй Купер в его лучшие годы.
ну кстати неплохо, если Лим, назначив Селадеса, сразу стал искать ему замену(неособо кстати в эту верю)...все же на истории с Невиллом чуть-чуть научился, совсем малость
В группе ВК появилась (со слов испанского журналюги) информация о якобы предложениях о продаже Гедеша за 70 млн Канг Ина в "Ювентус" прошлым летом и блокировке этих трансферов лично Лимом. Как думаете - вброс или узкоглазый о нас заботится?

давайте-ка без расизма обойдемся, в следующий раз забаню
– Усы справедливости
— wilsonинтересно, если бы Лим позвал Почетино, пошел бы он к нам?...

один из самых распиаренных в последние годы молодых тренеров? Думаю, очевидно
— fess
— wilsonинтересно, если бы Лим позвал Почетино, пошел бы он к нам?...

один из самых распиаренных в последние годы молодых тренеров? Думаю, очевидно

да похоже хайп я недооценил - на него бавария смотрит.
Я бы пригласил Кумана. Он вроде как раз уходит из сборной после ЕВРО. Фейл 12-летней давности ни о чем не говорит. Да и ожидания будут нынче иными, что даст тренеру больше возможностей. Наличие звездного коллектива всегда требовало мгновенной отдачи.
Только если в четверку попадем... Но я думаю, у него будет, из чего выбирать. Но можно поразмышлять на интересные темы о том, какие бы отношения он строил с клубом, если бы вернулся когда-нибудь. Круто было бы, если бы 32-хлетнего Парехо тырнул из клуба)
— Vicente2004Только если в четверку попадем... Но я думаю, у него будет, из чего выбирать. Но можно поразмышлять на интересные темы о том, какие бы отношения он строил с клубом, если бы вернулся когда-нибудь. Круто было бы, если бы 32-хлетнего Парехо тырнул из клуба)

В АПЛ зовут его. Слухи или нет, но его якобы еще на замену Вальверде приглашают.
ex. PennyWise
Рональд, человек-скандал, не желаю его в Валенсии видеть. Еще меньше желаю видеть Селадеса.
Сегодня Иван завел речь о черновиках Тораля. Так вот, не играем мы по канонам Марса, то что сейчас происходит это и не игра от обороны, и не игра через атаку, в основном тащим на индивидуальном мастерстве.
Было бы норм. Тактически гибкий, строит атакующий футбол, есть опыт больших побед и работы на самом высшем уровне. Развивает игроков. Ну и неплохо контачит с владельцами-самодурами, что как бы возможно самый главный плюс)
— Antiпромелькнул слушок про Мануэля Пеллегрини, что думаете?

Вообще я к нему хорошу отношусь, но последние годы, кажется, что он потерял форму. Очень был удивлен его провалу в Вест Хэме. Но он, конечно же, лучше Селадеса и я в целом буду рад такому сценарию.
Однако я все же предпочел бы сейчас Жардима. По-моему, идеальный кандидат для нас и самое главное для Лима. Клиент Мендеша, умеет развивать молодых игроков, не жалуется при продаже лидеров, гибкий в плане тактики тренер, имеет хорошие достижения (здесь его преимущества с точки зрения Лима и с точки зрения болельщиков). После Монако у него сейчас прям суперских предложений уже не будет (по крайней мере никто из топов вроде как им не заинтересован), соответственно, для него Валенсия будет шагом вперед. Не думаю, что он откажется от такого предложения.
лифт до земли
— Antiпромелькнул слушок про Мануэля Пеллегрини, что думаете?
Тот же Марселино, просто более тактически гибкий. Будет работать на автопилоте, делать то, что он делает всегда, при появлении малейшей проблемы на горизонте будет ныть, что игроки не те и нужны другие.

Все эти "известные специалисты", они все плюс минус одинаковые. Единицы из них будут работать с нужной отдачей.
— GarettoТот же Марселино, просто более тактически гибкий. Будет работать на автопилоте, делать то, что он делает всегда, при появлении малейшей проблемы на горизонте будет ныть, что игроки не те и нужны другие.
Все эти "известные специалисты", они все плюс минус одинаковые. Единицы из них будут работать с нужной отдачей.


назови хотя бы 5 спецов в мировом футболе которые не попадают под сеё определение. Тупарей вроде кальех, и физруков типа клоппов, работающих по одной схеме, не предлагать.
Если уж Пелегрино не развивает игроков, то хз

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Жесть!!! как ты вообще болеешь за Реал, если там самая убогая концепция мирового футбола (тупо завалить всех баблом: игроков, федерацию, судей), при этом набирают тренарей-днарей, либо Зидана, который работает сугубо на физуху, либо всякие анчелотти, лаудруппы, дель боске, которые выучили одну схему и только по ней работают.
лифт до земли
— BJlaDназови хотя бы 5 спецов в мировом футболе которые не попадают под сеё определение.
Любой несостоявшийся тренер так или иначе не попадает под это определение. "Несостоявшийся" в смысле "находящийся в процессе становления".
Пишут что Пеллегрини может возглавить в следующем сезоне команду

Добавлено спустя 19 секунд:
И контакты с ним уже были в феврале

Добавлено спустя 12 секунд:
Но вмешалась пандемия
Профессиональный эксперт
Зачем Пелегрини идти к нам? Он же без трансферов не придет к нам. Осталось продать Родриго и Феррана и инженер у нас :D
А инженер прям нарасхват, что ли? Довёл ВХЮ до ручки, потратив при этом 155 млн фунтов за 2 окна. 1-ый сезон - 10-е место, а во 2-ом полнейшая деградация, позорный вылет из кубка и место в зоне вылета. До этого 2 года в Китае. На кой он нужен? Лучше уж Вальверде, коль такая пьянка.
— BairНамек на приход Унаи?)

при лысом и банкиа каждый год должны были выходить в лч, что бы с голой жопой не остаться. Ничего не поменялось. есть ли юридическая опция сменить владельца? где можно ознакомиться с условием продажи ВЦФ? возможно ли поднять бурю в стакане по сделке силлисен-нето, что бы привлечь к ответственности мошенников? хоть какие то зацепки должны быть, что бы суд рассмотрел дело? кто должен представлять интересы? уполномоченное лицо от болельщиков или от банкиа? есть ли гипотетичесская возможность отстранить лима от управления клубом в правовом поле?
пишут, что наши варианты ограничены Вальверде и Цветочником. :?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
ответ Воро на предложение возглавить клуб: "Не убивайте меня"
— Antiответ Воро

Так он же ещё в прошлый раз вроде говорил, что в последний раз стал и.о., и чтобы ему больше не предлагали такого. Зачем его опять беспокоят?
Что мешает дать пинка по зад Селадесу прям сейчас? И назначить Вальверде?

Добавлено спустя 33 секунды:
Почему этот физрук должен готовить команду к матчу с Атлетиком?
Вальверде в этом сезоне не может тренировать в Ла Лиге. Он же Барсу тренировал уже. Но вообще Вальверде - это даже хороший расклад, учитывая наше положение.
Профессиональный эксперт
Знвете Вальверде нас кинул и при "лучших обстоятельствах" в атлетик кажись ушел. Чет не верится. Но я за Вальверде двумя ногами и руками
— BairСупердепорте пишет что Вальверде не входит в список тренеров на следующий сезон

Было бы слишком жирно... Ну видимо ждем нового Селадеса блять
не антимадридист
Ща подпишут кого-нить из Риу Аве, какого-нить "подающего надежды" 36-летнего специалиста.

Добавлено спустя 22 секунды:
И важно еще, чтобы лицо у него было такое страдающее.
Вот сейчас даже верю в положительную концовку сезона. С одной стороны 11 очков отставания от Севы с игрой в запасе, но есть еще личка на финише, а по календарю после атлетов впереди Гранада-Валидол-Леганес-Эспаньол, которые фактически сезон уже закончили, первые двое просто доигрывают, вторые уже перестраиваются на игру в Сегунде, занимаясь чисткой контрактов. Конечно, вытянуть физуху за такой промежуток времени будет сложно, тем более сделать это после такого бездаря как Селадес, но можно надеяться, что вышеназванные соперники сами особо упираться, бежать, прессинговать не будут, тогда за счет разницы в классе можно их обыгрывать. А там глядишь к личке с Севой может встряхнется команда, Воро все-таки за две недили хоть как-то в физуху перезальет.
У той же Севы будут также Атлетик, Сосьедад, старающаяся спастись Майорка, в общем только Эйбар не будет упираться, если перед последним туром удастся приблизится на расстояние трех очков, то при победе по личкам будет преимущество.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Таже Хета будет играть с Реалом, Лодкой, Атлетико. Учитывая, что после рестарта они выглядят плохо, то это практически похороны. У Лодки вообще концовка боевая, так в каждом туре можно терять очки, только на финише Эйбар будет. В них не особо верится, тем более бесхарактерные парни. Сосьедад конечно виделся фаворитом перед рестартом, но походу сами себя похоронили, последние три тура там у них огненные.
Если бы убрали Селадеса во время коронопаузы, и к рестарту просто команду подготовил бы какой-нибудь физрук, то конечно сейчас были бы фаворитами в борьбе за 4ку. Но даже сейчас шансы сохраняются. ВЕРИМ!
у него была хорошая пресса в Англии, когда он туда приехал, и типа тренер новатор, работает интересно, чуть было не спас безнадежный Халл, но судя по его результатам, видимо все эти разговоры и положительные мнения муссировались прежде всего благодаря Мендешу.
чтобы оставить сообщение