Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Марселино Гарсия Тораль

Главный тренер с сезона 2017-2018 по 11.09.2019 Good Night, Sweet Prince!

Чем закончится?

75,0%
Ну сезон точно отработает 27
13,9%
Уволят по ходу сезона 5
11,1%
Сбежит по ходу сезона как Пранделли 4
чтобы проголосовать
Всего голосов : 36
лифт до земли
— tHe_RoCketЯ просто не понимаю суть проблемы, вот Клопп...
Ну ты как-то хватанул. Я не большой фанат Клоппа, но он пашет за троих, работает с какой-то совершенно невероятной отдачей. У Клоппа Канг Ин рвал бы Примеру уже сейчас. А если не он, то Ферран. А если не Ферран, то ещё кто-то. Этот нашёл бы. Марселино бы хоть сотую долю его энтузиазма. Рафинью ему, видите ли, не купили.
SID
Товарищи, скажите честно, вам нравилась игра Валенсии при Марселино? Хотя это уже не так важно. Единственное, чем мне не нравится эта ситуация, менять тренера нужно было еще в июне. Либо уже дать сыграть два важных матча с Барселоной и Челси. Ну проиграли бы оба. Никто бы не удивился. И спокойно расстались бы с Торалем.
— Garetto
— tHe_RoCketЯ просто не понимаю суть проблемы, вот Клопп...
Ну ты как-то хватанул. Я не большой фанат Клоппа, но он пашет за троих, работает с какой-то совершенно невероятной отдачей. У Клоппа Канг Ин рвал бы Примеру уже сейчас. А если не он, то Ферран. А если не Ферран, то ещё кто-то. Этот нашёл бы. Марселино бы хоть сотую долю его энтузиазма. Рафинью ему, видите ли, не купили.

Суть вопроса не в том, что бы было, если бы Клопп был тренером, а в другом. Имхо Ливерпуль Клоппа та же Боруссия, только с игроками покруче. Но он от этого плохим тренером не становится. Как и Марселино.
В общем я так и не понял, в чем конкретно твоя претензия к Марселино касательно его увольнения сегодня. Начиналось все с того, что с ним такая ситуация уже во 2 раз и это неспроста, а закончилось тем, что у него Ферран не рвет примеру.
Сейчас пойдет полная разбалансировка команды. Игроки, я уверен, просто в шоке от такого решения. Остановить анархию в команде мог бы только авторитетный тренер, аля Моуриньо ил Венгер, но не Селадес! Это полный развал команды!
лифт до земли
— tHe_RoCketВ общем я так и не понял, в чем конкретно твоя претензия к Марселино касательно его увольнения сегодня. Начиналось все с того, что с ним такая ситуация уже во 2 раз и это неспроста, а закончилось тем, что у него Ферран не рвет примеру.
У меня нет претензий к Марселино. Это неправильная формулировка. Но суть месседжа заключается в том, что он ленивое, капризное говно, которое хочет получать деньги за однажды когда-то проделанную работу. Поэтому он предпочитает полагаться на посредственных, но проверенных игроков (а не на условного Феррара), даже если понятно, что реально серьёзных задач с ними не решить. Поэтому он каждый раз ноет и капризничает, когда ему в этих игроках отказывают (косвенно заставляя его возиться с тем же Ферраном, а ему лень этим заниматься). Поэтому его второй раз подряд увольняют без объективных спортивных причин. Тут всё связано самым непосредственным образом.
ex. PennyWise
— GarettoНо суть месседжа заключается в том, что он ленивое, капризное говно, которое хочет получать деньги за однажды когда-то проделанную работу.

Криво написал, будто Марс до сих пор деньги у подлодки получает, но суть ясна: kак обвинить художника-пейзажиста в том, чтo oн гoвнo, потому что портреты не рисует, или архитектора в том, что самолеты не проектирует, хуле матан то один.
SID
— Apsua-ChesСейчас пойдет полная разбалансировка команды. Игроки, я уверен, просто в шоке от такого решения. Остановить анархию в команде мог бы только авторитетный тренер, аля Моуриньо ил Венгер, но не Селадес! Это полный развал команды!

Не думаю. Игроки в любом случае в курсе внутренней кухни команды. По идее, о том, что Тораль аут в команде догадывались. Вопрос был во времени. Насчет Моуриньо. В очередной раз убедился, что тут на форуме всяческим образом пытаются поднять ажиотаж вокруг клуба, в том числе зачастую подогревая интерес фамилией Мендеш совершенно необоснованно. Ну правильно, кому интересно говорить о трансферах Хауме Коста, Джейсон, Вальехо. Мендеш, Моуриньо, Отаменди, Фалькао, Икарди... куда интереснее звучит.
— SIDТоварищи, скажите честно, вам нравилась игра Валенсии при Марселино? Хотя это уже не так важно. Единственное, чем мне не нравится эта ситуация, менять тренера нужно было еще в июне. Либо уже дать сыграть два важных матча с Барселоной и Челси. Ну проиграли бы оба. Никто бы не удивился. И спокойно расстались бы с Торалем.

Мне нравилась игра Валенсии при Пицци...лим стал убожеством в моих глазах ещё из-за его уволнения, а сейчас укрепил свой статут уёбка...
— Ivan-Taranлим взял послушного для своих с мендешем схем чела

скорее всего так и есть. Лиму пох на клуб, на результат и на все. Скорее всего, как-то в приватной беседе его кореш подсказал ему, что если бы у них был футбольный клуб, можно было срубить бабла нехило. Не без помощи Мендеша есесссно. Поэтому, Лим так судорожно искал ЛЮБОЙ клуб. Из любого чемпионата. А тут нарисовался какойто Марс и какойто Алемани, которые не совсем согласны с планами хозяина. все это очень печально
Сегодняшний ФК Валенсия не заслуживает такого человека и специалиста как Марселино, в качестве тренера - человека со своим мнением, принципами и видением игры.

Тут уважаемые болельщики так его критикуют, будто у Тораля был состав такой же сильный, как у Сити, но он не смог с ними чего-то добиться. Ребята, с таким составом выйти в ЛЧ два года подряд, выиграть кубок, и дойти до полуфинала ЛЕ - это очень большое достижение. Чем вам игра команды не нравилась ? Что делать Марселино, когда ваши прекрасные нападающие промахиваются из убойных позиций ? Марселино конечно не идеальный, но он честно и хорошо выполнял свою работу.

Вы реально думаете, что Лим его уволил, потому что ему не нравилась игра команды, или из-за того, что команда не выиграла Ла Лигу ? Да ему похер на все это. Просто эти люди хотели его и Алеманча подмять под себя, чтобы они были послушными щенками, но не получилось. И когда они поняли, что не получается этого сделать, то уволили одного и по всей видимости попрощаются со вторым на днях.

Валенсия в руках человека, который не разбирается в футболе вообще, который назначает Гари Невилла главным тренером!!! Чего от этого человека ожидать ?

Нет, Марселино реально заслуживает более лучший проект чем Валенсия. Надеюсь, он его получит.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Случилось реально катастрофа. Но, все поймут это только к ноября и декабря.

Отправка тренера в отставку - всегда должно быть самой крайней мерой. Когда уже 7-8 месяцев подряд команда показывает куда худший результат, чем ожидалось. 7-8 месяцев.

Менять тренеров как перчатки никогда никому пользы не приносило, этому есть сотни тысяч примеров. Команда не может функционировать в таком режиме.

А увольнять Марселино вообще не было никакого спортивного резона. Команда показывала результат и играла хорошо. Честно говоря, не понимаю о какой плохой игре тут идет речь. 5
— SIDТоварищи, скажите честно, вам нравилась игра Валенсии при Марселино? Хотя это уже не так важно. Единственное, чем мне не нравится эта ситуация, менять тренера нужно было еще в июне. Либо уже дать сыграть два важных матча с Барселоной и Челси. Ну проиграли бы оба. Никто бы не удивился. И спокойно расстались бы с Торалем.


конечно нравилась. и он добивался успеха. показывал результат. а чего вы еще хотели ? чтобы Валенсия играла так же красиво как МанСити ? Но вы для начала посмотрите хотя бы, кто сидит на лавке (!!!) МанСити, и посмотрите на основной состав Валенсии. Одна реальная цена Кевина Де Брейне равна цене 9 игроков Валенсии. О чем вы вообще говорите ?
приносит мемы со sports.ru
Уроды, боже мой какие уроды
Ублюдки. Очищение сегундой только если нас спасет, этот сингапурский пидорас с своим геем дружком не свалят из клуба, пока не высосут все до последнего цента.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Где стадион Лим? Где гарантии, что долг клуба закрыт?
С детства за Атлетико
Ну вы что? Как будто гром среди ясного неба. Нет. Об этом идут разговоры аж с ноября месяца, когда Лим давал шансы Марсу снова и снова. Всё к этому шло. Меня больше удивило назначение хуйпоймикого. Наши ожидания - наши проблемы. Вот и всё
ex. _ValamunT_
Да шо вы ссыте,опять эти разговоры про мутные схемы.

Пережили нЫвилла и Лей Хун...загасим и новых наемников Лима.

Хуйня война,главное маневры(с)
— БЭТМЭННу вы что? Как будто гром среди ясного неба. Нет. Об этом идут разговоры аж с ноября месяца, когда Лим давал шансы Марсу снова и снова. Всё к этому шло. Меня больше удивило назначение хуйпоймикого. Наши ожидания - наши проблемы. Вот и всё

А типа с ноября месяца ничего не изменилось? Не было 1/2 ЛЕ, победы в кубке и выхода в ЛЧ? Увольнение сейчас это и есть гром среди ясного неба. Если б он его уволил в момент конфликта перед сезоном это и то было бы логичнее. А сейчас после 3 матчей - это тупой бред.
— SIDТоварищи, скажите честно, вам нравилась игра Валенсии при Марселино? Хотя это уже не так важно. Единственное, чем мне не нравится эта ситуация, менять тренера нужно было еще в июне. Либо уже дать сыграть два важных матча с Барселоной и Челси. Ну проиграли бы оба. Никто бы не удивился. И спокойно расстались бы с Торалем.

Мне нравилась. Это не значит, что в игре команды не было проблем, были и вполне серьезные. Но игра команды очень даже соответствовала текущему уровню Валенсии и ее игроков, а это значит, что тренер качественно делал свою работу.
— BairГарай в открытую пишет что не согласен.

Добавлено спустя 8 секунд:
Первый пошел.

контракт не продлят и зимой попробуют продать за 3 копейки
как бы там ни было, уход Марса - уже факт, с которым надо смириться. Удачи тебе, мистер! Ты был не идеален, твой консерватизм и пресловутые 4-4-2 порой сильно доставали, но ты был первым тренером в цепочке хуйпоймикто и ты многое сделал для команды. И это далеко не только зона ЛЧ и титул. Спасибо за все
общественное мнение
Вчера чуть не поперхнулся, прочитав новость об увольнении Торраля. Как говорил Холмс, "Несвоевременно, мой друг, несвоевременно". У Лима здравый ум проиграл его эгоизму. Сезон уже, по ходу слит, самим же Лимом. И опять ставка на ноунейма, и снова риск пролететь мимо еврокубков реален. Лим придурок, он доказал это тем, что не имея варианта замены Торраля на вменяемого кандидата, второй раз стает на грабли ноунейма у руля.
приносит мемы со sports.ru
— DeviatorВчера чуть не поперхнулся, прочитав новость об увольнении Торраля. Как говорил Холмс, "Несвоевременно, мой друг, несвоевременно". У Лима здравый ум проиграл его эгоизму. Сезон уже, по ходу слит, самим же Лимом. И опять ставка на ноунейма, и снова риск пролететь мимо еврокубков реален. Лим придурок, он доказал это тем, что не имея варианта замены Торраля на вменяемого кандидата, второй раз стает на грабли ноунейма у руля.

Как же тебе идеально подходит звание ) прям в точку )
Дает прессуху сейчас

Добавлено спустя 36 секунд:
Его представитель участовал в приходе двух игроков, приходе Нето и уходе Медрана.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Лим не поздравлял с победой в КдР.
Марс говорит, что отправной точкой конфликта стала победа в Кубке :facepalm: Марс летал в Сингапур в июле, и Лим поздравил его с выходом в ЛЧ, а не с победой в Кубке.
Возможно, Лим в течение сезона предлагал класть на копу как не очень прибыльное и имиджевое в международном плане соревнование и направить все силы на ЛЧ и попадание в ЛЧ, так как ресурса и глубины состава вытянуть все три фронта не было. Марселино ослушался и вкладывался в копу, и, вероятно, по мнению Лима это чуть не привело к пролету мимо зоны ЛЧ, что являлось главной целью на сезон. Поэтому и поздравил с достижением главной цели (и то, вероятно, с таким прищуром «везучий ублюдок, а»), а не с успешным завершением демарша.
аццкий русоукроамерикофоб
не вижу никакой крамолы в этом
что Лим тупой, как футбольный функционер, было понятно уже давно и без Марселино
он как обычный комерс ценит сиюминутную прибыль - а это бабки от ЛЧ,
а за историй - это можно и за МЮ какое вонючее поболеть
ex. PennyWise
— .kfiijrw направить все силы на ЛЧ и попадание в ЛЧ, так как ресурса и глубины состава вытянуть все три фронта не было.

Разве из ЛЧ не вылетели еще до начала Кубка? Да и с таким фартовым жеребиловом грешным делом вышел бы зазорный слив.
— Джон МалковичРазве из ЛЧ не вылетели еще до начала Кубка?

Ну тем более с точки зрения Лима Марселино еще осенью слил столь важную задачу удержаться в ЛЧ, и потом еще из-за кубка рисковал попаданием в нее в следующем году.

В любом случае, насколько я понимаю, расклад такой: Мендеш и какие другие футбольные кореша напели Лиму, сколько денег делают Бенфика, Порту, Монако, недавний Аякс и прочие подобные ребята на устоявшейся стратегии: накупать талантливых игроков дешево, светить их на весь мир в ЛЧ, продавать задорого богатым клубам. А делают они денег дофига: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/gol ... 58587.html. Сейчас у многих клубов слюнка течет от этих примеров, и регулярно можно слышать от представителей разных клубов о переходе на новую модель развития. Даже Перес не так давно что-то похожее про Реал пел, Абрамович тоже.

Только это всё же не так просто. Тут по определению без двух пунктов не обойтись:

1. Регулярно попадать в ЛЧ любой ценой. Бенфики с Аяксами попадают в ЛЧ практически автоматически, они гранды своих лиг. Про уровень конкуренции в Ла Лиге можно спорить, но в целом ситуация такая, что есть одно четвертое место после трех значительно более богатых клубов, которое надо регулярно занимать. Иногда у кого-нибудь из тройки может быть неудачный сезон, и тогда можно с испугу подняться выше, но в целом такой задачи не стоит, медальки за третье место не дают, главное — не опускаться ниже четвертого место, застолбить его за собой. Полагаю, что может Марселино и делал вид после окончания сезона, что всё так и было запланировано (заскочить на четвертое место в предпоследнем туре, молясь на результат «Хетафе» в параллельном матче), победителей не судят и всё такое, но Лим посчитал, что заскочили с испугу, а бунтарские амбиции Марселино биться на три фронта и не сливать кубок (шанс для тренера увековечить себя и набраться кредитов доверия у болельщиков) ценой зоны ЛЧ в чемпе (насчет ЛЕ хз, насколько Лиму это в почет) могли закончиться не так сладко, как по факту вышло. Ну то есть необходимый результат добыт на тоненького на фотофинише в последний момент, плюс непокорность приказам — для Лима так себе комбинация. Поэтому и поздравлял с четвертым местом, а не с кубком, то есть только с исполнением поставленной задачи.

2. Играть в ЛЧ талантливой молодежью, за которую заплатят куда охотней, чем за матерых мужичков под тридцать лет. Тут уже отмечалось неоднократно, что Марселино предпочитает играть проверенными ребятами, которые кочуют за ним из клуба в клуб, такие ноунеймы-ролевики, которые знают что делать и встают в Марселиновские 4-4-2 как в пазл, и не очень внедряет молодежь в состав (с натяжкой Солер, который в сезон до Марселино уже отыграл 2161 минут, и еле-еле Ферран — выхлоп за два года работы, ему по нраву Максимовичи какие-нибудь). Марселино считает, что пока он дает результат, никого особо не должно волновать, какими игроками этот результат добывается, за сколько их можно продать и тд. Как выяснилось в ситуации с Родриго, Марселино вообще не особо с пониманием относится к продаже его лучших игроков, и в этом случае встает в позу «ну тогда за результат не отвечаю». А Лим, соответственно, не особо с пониманием относится к необходимости не сливать лучшего нападающего перед самим началом сезона и покупать ему возможную замену сильно заранее, чтобы ее успели встроить в состав. Для Лима, вероятно, игроки — это главный актив клуба, капитал, который должен приумножаться, поэтому он и хочет в составе видеть дорожающих Кангина с Ферраном, а не Рафинью, за которого надо платить, а он еще потом дешеветь начнет. А Марселино не хочет развивать Кангина под угрозой проседания результатов, ему подавай готового игрока. Марселино для Лима — пастух, приглядывающий за стадом, он никак не может быть ценней.

В общем, Лим хотел слепить из Марселино какого-нибудь Жардима, который будет с пониманием относиться к ежегодным распродажам самых ценных игроков и при этом стабильно давать результат из того, что осталось. Губу раскатал, конечно, сейчас и сам Жардим уже так не может, но и Марселино показательно отказывался меняться под новые принципы клуба, да еще и брыкался в прессе и характер показывал, вот и разошлись. Пришедший вместо него ноунейм по скиллу и опыту наверняка сильно уступает Марселино, но он типа как с молодежью работал и наверняка очень активно кивал рассказам о векторе развития клуба, и пообещал сделать всё возможное. Ну а потом, подозреваю, что довольно скоро, скажет «Ну не смог я, не смог». На моральную подавленность преданных солдат Марселино Лиму или плевать (стоят мало, чего горевать), или он просто не понимает возможных последствий на результат, или он согласился слить сезон-другой на перестройку, раз не получилось заставить Марселино плавно меняться на ходу. Ну типа как Абрамовиче Лэмпарду сказал: строй команду под новую парадигму и не парься, первые два года не трону. В хаосе 2007/08 родился Мата, ну и тут в момент кризиса типа что-то взрастет.

Подозреваю, что так ситуация выглядит для Лима.
Я думаю, это максимально близкий к реальности расклад. Вот только я сомневаюсь, что в Испании можно реализовать Бенфику. Даже Порту вон в ЛЧ не попал так-то, потому что сменил 15 игроков и всосал Краснодару. А что уж говорить про Ла Лигу. На Кангине с Ферраном вряд ли можно в ЛЧ выйти. Бизнес есть бизнес, это понять можно, но по-моему это какая-то утопия.
лифт до земли
— tHe_RoCketНа Кангине с Ферраном вряд ли можно в ЛЧ выйти.
А на Кондогбия, Кокелене, Пиччини и Рафинье можно. Только делать там с ними нечего.
ex. PennyWise
или он согласился слить сезон-другой на перестройку, раз не получилось заставить Марселино плавно меняться на ходу. Ну типа как Абрамовиче Лэмпарду сказал: строй команду под новую парадигму и не парься, первые два года не трону.

Лэмпарду, как легенде, несколько провалов несомненно простятся, а нашего ноунейма общий негатив с головой накроет через пару неудачных матчей.
— GarettoА на Кондогбия, Кокелене, Пиччини и Рафинье можно. Только делать там с ними нечего.

Ну когда у тебя есть уверенный костяк, то точечно его усиливая каждый год, можно достичь момента, когда делать там будет что. А меняя каждый год по 10 игроков, туда для начала будет нужно попасть, а делать там по-прежнему будет нечего.
— GarettoТочечно усиливая кем? Таким же Кондогбиёй? Рафиньей? Хюсаем? Типа количество в качество перейдёт?

Готов выслушать твой план, как достичь уровня Атлетико, Барсы и Реала
лифт до земли
— tHe_RoCketГотов выслушать твой план, как достичь уровня Атлетико, Барсы и Реала
Ну явно не собирая игроков с их скамеек, правда?
лифт до земли
Не существует варианта вывода Валенсии на уровень топ-клуба без промежуточных остановок. Ну то есть можно ждать условного Симеоне, но рискуешь так и простоять.

Для начала Валенсии нужно выйти на уровень Аякса/Лиона по части поиска талантов и формирования из них игроков высокого класса. Да, с учётом силы лиги, вполне возможно, придётся потерять позиции, но без этого инструмента выйти на желаемый тобою уровень нереально.
Длинные Абзацы
Не-не, строить команду надо с фундамента, а это прежде всего владелец, который душой и телом за Валенсию, любит ее и делает все, на ее благо. Т.е владелец, главный акционер, как хотите говорите - не Лим, которому главное бабки, а именно Валенсианиста с пеленок.
Когда вся верхушка действует слаженно и без конфликтов (не без споров, что важно, но приходя к общему решению сообща).
Когда стадион будущий не уменьшают и не удешевляют, путем отказа от тех или иных новшеств, замены материалов на дешевые итд, а делают все самым лучшим и современным образом. Наконец-то, достраивают. А там уже можно говорить и о построении конкурентноспособной команды, которая может побеждать во всех турнирах, где участие принимает. 8-)
— GarettoНе существует варианта вывода Валенсии на уровень топ-клуба без промежуточных остановок. Ну то есть можно ждать условного Симеоне, но рискуешь так и простоять.

Для начала Валенсии нужно выйти на уровень Аякса/Лиона по части поиска талантов и формирования из них игроков высокого класса. Да, с учётом силы лиги, вполне возможно, придётся потерять позиции, но без этого инструмента выйти на желаемый тобою уровень нереально.

Ну то есть надо делать как в футбал менеджере? Скупить всех молодых-перспективных, подождать 3-4 сезона и потом всех рвать?
— Ivan-Taranтак и не только на компьютере так делают, разве нет? )
успешен всегда симбиоз, как в ливере и мансити сейчас

Погоди, не отвлекай его, пусть изложит все свои промежуточные остановки на пути к гегемонии Валенсии
лифт до земли
— tHe_RoCketНу то есть надо делать как в футбал менеджере? Скупить всех молодых-перспективных, подождать 3-4 сезона и потом всех рвать?
Если ты просто тупо скупишь – у тебя будет тупо малолетний сброд. В отличии от менеджера, где рост игроков заложен программой, в реальности нужно знать, что делать с тем или иным игроком. Как вытащить его на определённый уровень. Как подвести к основе. В Аяксе и Лионе этим искусством владеют, поэтому там регулярно появляются вполне серьёзные кадры. В том числе и такие кадры, которых они купить в другой ситуации просто не смогли бы, денег бы не хватило.
— GarettoЕсли ты просто тупо скупишь – у тебя будет тупо малолетний сброд. В отличии от менеджера, где рост игроков заложен программой, в реальности нужно знать, что делать с тем или иным игроком. Как вытащить его на определённый уровень. Как подвести к основе. В Аяксе и Лионе этим искусством владеют, поэтому там регулярно появляются вполне серьёзные кадры. В том числе и такие кадры, которых они купить в другой ситуации просто не смогли бы, денег бы не хватило.

Ну вот допустим такая школа у нас появилась, что дальше? Как удержать этих игроков от перехода в Реал, Барсу, ПСЖ, Ювентус, Баварию, 5-6 клубов АПЛ и еще бог знает куда?
аццкий русоукроамерикофоб
так же как катлеты, которые от продажи своих молодых идолов, вроде Торреса, перешли к покупке португальских сыкунов за дохулиард
— Ivan-Taranтак же как катлеты, которые от продажи своих молодых идолов, вроде Торреса, перешли к покупке португальских сыкунов за дохулиард

Погоди, так же как катлеты по-моему это вот как раз то, что делал Алемани с Марселино два последних сезона, разве нет? Где у катлет своя школа с фантастическими талантами в основе на всех позициях?
аццкий русоукроамерикофоб
провели хорошую трансферную компанию, выбрали тренера и верят в него
борются за каждого игрока своей основы, а не пускают слюни на первое приятное предложение
а если и продают кого, то стараются адекватно его заменить
ну и т.п.
видно что руководство не смотрит на команду как на агентский инкубатор
— Ivan-Taranборются за каждого игрока своей основы

Родри, Люка, Гризманн подтверждают :lol: , а ранее Коста, Луис, Куртуа сваливали по первому зову, а на замену всякие Витоло
аццкий русоукроамерикофоб
конечно свалили, свалили на общую сумму превышающие наши продажи Вильи, СИльвы, Маты и всех остальных трансферов
гризман когда переходил к катлетам имел прессу не лучше чем у витоло
— Ivan-Taranгризман когда переходил к катлетам имел прессу не лучше чем у витоло

:facepalm:
это когда считали Витоло претендентом на ЗМ? Гризманна таковым считали.
— Ivan-Taranпровели хорошую трансферную компанию, выбрали тренера и верят в него
борются за каждого игрока своей основы, а не пускают слюни на первое приятное предложение
а если и продают кого, то стараются адекватно его заменить
ну и т.п.
видно что руководство не смотрит на команду как на агентский инкубатор

Ну вот как раз Алемани и Марселино на команду так и не смотрели, и вообще пытались действовать в похожем ключе. Другой вопрос, что уровнем повыше с этим оказались не согласны. Но в любом случае за время руления Алемани и Марселино команда не продавала лидеров без крайней необходимости, и комплектация состава была достойной. Так что выходит не только Марселино косплеил Симеоне, но и спортдир тоже.
аццкий русоукроамерикофоб
лим конечно очень раздражает
даже бесит
но торале-дрочеры и их реквием по нем здесь - так же уже знатно доставляет
успокойтесь уже..отпустить и забыть, ему изначально место в АПЛ, в каком-нибудь КПР или даже Лестере
тем более у Паулисты опыт игры в Англии есть)
— Ivan-Taranлим конечно очень раздражает
даже бесит
но торале-дрочеры и их реквием по нем здесь - так же уже знатно доставляет
успокойтесь уже..отпустить и забыть, ему изначально место в АПЛ, в каком-нибудь КПР или даже Лестере
тем более у Паулисты опыт игры в Англии есть)

Да причем здесь Тораль вообще. Вопрос про стратегию развития клуба целиком.
лифт до земли
— tHe_RoCketНу вот допустим такая школа у нас появилась, что дальше? Как удержать этих игроков от перехода в Реал, Барсу, ПСЖ, Ювентус, Баварию, 5-6 клубов АПЛ и еще бог знает куда?
Не школа, а навык. Школа у Валенсии более чем приличная. Я говорю про навык. Про умение принимать конкретные решения по конкретным молодым игрокам, а не просто тупо совать по арендам.

А удерживать игроков тебе на первых порах и не надо. Тебе эта статья дохода пригодится. Нельзя допускать, чтобы сразу 5-6 игроков уходило. Разом. А это и более скромные клубы умудряются делать. Всё таки речь идёт о Примере, а не о Эредивизе.

— tHe_RoCketГде у катлет своя школа с фантастическими талантами в основе на всех позициях?
У Атлетико есть Симеоне. Он сам вместо всей этой системы, про которую я тебе пишу. Он собственноручно воспитал Сауля, Хименеса, Томаса, Люку Эрнандеса и Корреа. Плюс довоспитал Коке и Гризманна. Вот залог успеха Атлетико. Собственно, не считая Година и Облака, это и есть лучшие игроки клуба. А почти все их трансферы ушли в молоко. И Гамейро, и Джексон Мартинес, и Вьетто, и Враслько с Гайтаном.
— GarettoА удерживать игроков тебе на первых порах и не надо. Тебе эта статья дохода пригодится. Нельзя допускать, чтобы сразу 5-6 игроков уходило. Разом. А это и более скромные клубы умудряются делать. Всё таки речь идёт о Примере, а не о Эредивизе.

Ну допустим у тебя будет не 5-6 разом уходить, а парочка таких как Вилья и Сильва, разве это не похоронит всю стратегию? Глупо же рассчитывать, что ты будешь штамповать игроков столько высокого класса пачками. Все равно среди них будут звезды и середняки.
А можно вопрос: чего прям такого значительного добился Лион в последние годы, чтобы он считался примером для Валенсии? Да и тот же Аякс, только в прошлом году по-настоящему стрельнул, а до этого болельщики хотели чуть ли не четвертовать Ван дер Сара с Овермарсом. Да и чемпионство они до прошлого года, очень давно не выигрывали, если я правильно помню.
В любом случае нужно понимать одно. Модель развития Бенфики, Аякса, Лиона и др. таких же команд нежизнеспособна в чемпионате Испании. Тут конкуренция в разы выше. Команда просто не будет попадать в лч пока будут расти молодые игроки и сохранить их будет невозможно, в условиях отсутствия этой самой ЛЧ. Поэтому это тупиковый путь развития. Точнее путь развития для середняков, которыми являются Вильяреал и Сельта. Я лично опускаться до уровня этих команд не хочу.
лифт до земли
— tHe_RoCketГлупо же рассчитывать, что ты будешь штамповать игроков столько высокого класса пачками. Все равно среди них будут звезды и середняки.
Если ты работаешь только с кантерой – глупо. Если помимо этого у тебя развит скаутинг, если ты мониторишь внутренний рынок, то не глупо. Можно было, например, перехватить Асенсио у Реала? Можно. Тяжело, но можно. Был период между тем как он начал показывать свой талант и тем, когда на него вышел Реал. Вот Лион, допускаю, забрал бы. Они такие вещи просчитывают моментально. Это и есть навык.

Тебя не удивляет, что у Бенфики и Порту всегда есть игроки, за которыми идёт охота? Вот вроде всех, кого можно, уже продали, а у них опять кто-то есть. Ну вот у этих клубов нет другой цели кроме как продавать игроков. Это их стратегия. Но перенеси их в другую лигу, и стратегия, вполне возможно, была бы другой.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
— Apsua-ChesА можно вопрос: чего прям такого значительного добился Лион в последние годы, чтобы он считался примером для Валенсии?
Построил стадион. Этого за глаза хватит, чтобы считаться примером для Валенсии.
лифт до земли
Ни ЦСКА, ни Спартак не строили стадионы. Им их построили. Понимаешь разницу? А Атлетик – прекрасный пример для Валенсии. Во всём кроме идеологии. Они и так-то калибром едва ли сильно ниже Валенсии. А если бы ещё и сами себя не ограничивали...
— Apsua-Chesи ЦСКА и Спартак

без комментариев
— Apsua-ChesАтлетик

в данном случае - отличный пример для Валенсии

Добавлено спустя 45 секунд:
упс, дубль
Ну что значит им построили? ЦСКА взял кредит в ВТБ и построил свой стадион. Этот кредит висит именно на ЦСКА, не на Гинере. Но на самом деле суть не в этом. Суть в том, что какое отношение тренер и спортивный менеджмент имеет к строительству стадиона? Это Марселино что ли виноват в том, что у нас стадион не построен? Или может Алемани?
Что за привычка перескакивать с одной темы на другую, когда видишь, что аргументы абсолютно необоснованны.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
— Romka[quote="santiago"]Так я не пойму, алемани уволен или нет?


Генич сказал что да
[/quote]
Нет, на данный момент Алемани и Лонгория не уволены, но сейчас ведутся переговоры об их уходе. Алемани, я уверен, сам бы ушёл после всего, но проблема в том, что при разрыве контракта он должен будет заплатить неустойку в районе 6 млн, поэтому он не может в одностороннем порядке разорвать контракт.
Кстати, их в этом матче показывали, они оба сидели на трибуне.
лифт до земли
— Apsua-ChesСуть в том, что какое отношение тренер и спортивный менеджмент имеет к строительству стадиона?
Прямое. Ты или зарабатываешь деньги, или нет. Лион зарабатывает, поэтому у него есть новый стадион. Валенсия – нет, поэтому у неё и стадиона нет.

Не думал, что действительно придётся это писать.
— Garetto
Суть в том, что какое отношение тренер и спортивный менеджмент имеет к строительству стадиона?
Прямое. Ты или зарабатываешь деньги, или нет. Лион зарабатывает, поэтому у него есть новый стадион. Валенсия – нет, поэтому у неё и стадиона нет.

Не думал, что действительно придётся это писать.

Это невероятное упрощение ситуации. На строительство стадиона оказывают влияние многие факторы, такие как экономика страны, законодательство и т.д. К примеру, Челси, Ливерпуль, Сити, много зарабатывают, но построить себе новый стадион пока не в состоянии (из-за различных факторов), То же самое итальянские команды. Но я так и не понял, почему из всего многообразия команд, у которых есть стадионы, нужно выбрать именно Лион для примера? Валенсия тупо должна поставить себе в пример Лион, потому что у тех есть стадион, при этом не учитывая свои внутренние факторы?
SID
— Ivan-Taranно торале-дрочеры и их реквием по нем здесь - так же уже знатно доставляет
успокойтесь уже..отпустить и забыть, ему изначально место в АПЛ, в каком-нибудь КПР или даже Лестере
тем более у Паулисты опыт игры в Англии есть)

Нет. Я уже его в Астон Виллу определил.
P.S: Не думал, что ты такого же мнения о Торале. Т.е. с ним поступили в принципе так же как и с Пицци, на которого как я помню ты надрачивал. Хотелось бы услышать пояснение по Торалю, почему тут переобулся?
— wilsonмы за футбол болеем или за успешный бизнес?

Вот это очень правильный вопрос.
— GarettoЕсли ты работаешь только с кантерой – глупо. Если помимо этого у тебя развит скаутинг, если ты мониторишь внутренний рынок, то не глупо. Можно было, например, перехватить Асенсио у Реала? Можно. Тяжело, но можно. Был период между тем как он начал показывать свой талант и тем, когда на него вышел Реал. Вот Лион, допускаю, забрал бы. Они такие вещи просчитывают моментально. Это и есть навык.

Тебя не удивляет, что у Бенфики и Порту всегда есть игроки, за которыми идёт охота? Вот вроде всех, кого можно, уже продали, а у них опять кто-то есть. Ну вот у этих клубов нет другой цели кроме как продавать игроков. Это их стратегия. Но перенеси их в другую лигу, и стратегия, вполне возможно, была бы другой.

Вот это и есть ключевой момент. Быть может они продают игроков, потому что по-другому никак? Лион на самом деле - это неплохой пример, они стабильно входят в топ-3 чемпионата и играют в ЛЧ. Но вот только без игры в ЛЧ можно ли так ловко продавать своих игроков? А ведь в примере мне кажется, с такой стратегией в ЛЧ пробиваться будет очень сложно, а теряя ключевых игроков и подавно. В том, что ты предлагаешь, есть смысл, но я думаю, что в примере это не сработает. Я не вижу способа, как сделать переход из инкубатора звезд в топ-клуб.

А про стадион это другая история. Валенсии просто очень сильно не повезло, если б не бахнул мировой экономический кризис, то мы бы уже давно были со стадионом и скорее всего даже без Лима сейчас )
лифт до земли
— tHe_RoCketБыть может они продают игроков, потому что по-другому никак?
Ну им, пожалуй, никак, да. Ещё раз: они в Португалии играют. Там топовую лигу создать проблематично. А в Испании она топовая.

— tHe_RoCketЯ не вижу способа, как сделать переход из инкубатора звезд в топ-клуб.
Валенсия и сейчас инкубатор. В том смысле, что она не сможет удержать игрока, будь у него на руках серьёзное предложение. Ты так пишешь, как будто это вопрос выбора: вот бы больше не будем продавать, а будем покупать. А это на самом деле вопрос калибра. Той трансферной политикой, которую до последнего времени вела Валенсия и которую ты так защищаешь, калибр не изменить. Даже если 10 раз подряд в ЛЧ отобраться.
аццкий русоукроамерикофоб
SID, не понял, по поводу чего я переобулся?
я как бы никогда небыл фанатом его философии.
и тем не мение его по-идиотски, не справедливо, уволили, как и Пици.
спасибо за кубок, это было круто и пока, что не так? )
— Garetto А это на самом деле вопрос калибра. Той трансферной политикой, которую до последнего времени вела Валенсия и которую ты так защищаешь, калибр не изменить. Даже если 10 раз подряд в ЛЧ отобраться.

Но с реализацией твоей идеи калибр так-то тоже не изменить. Как я себе это представляю сейчас, это что-то типа Монако недавно. Удачно попали в игроков, в тренера, выстрелили, выиграли Ла Лигу, дальше у вас скупили 2-3 лидера, и на след год 15 место, и все по новой.
лифт до земли
— tHe_RoCketКак я себе это представляю сейчас, это что-то типа Монако недавно.
Нет. Я и Порту с Бенфикой привёл в пример исключительно, чтобы показать, что этот конвейер может работать более менее бесперебойно. Но эти клубы заточены на продажу, это их самоцель. Они и игроков готовят не "под себя", а сразу "на выданье".


А Лион – это другое совсем. В Лионе просто исходят из того, что солидный клуб начинается с базовых вещей. С них, а не с обещания очередного нового владельца выделить столько-то сотен миллионов на трансферы. И если ты посмотришь на список настоящих грандов (а он совсем коротенький), там везде база (в смысле "фундамент") совершенно запредельного уровня. Вне зависимости от того, в какой степени эти клубы пользуются внутренними ресурсами, база – вот она. Лион подтянул свою базу куда-то туда, ближе к уровню грандов. Что это значит? Это значит, что если ему удастся выйти на новый уровень, у него будет гораздо больше шансов там закрепиться, чем, например, у Наполи, который на данный момент котируется выше.
— GarettoА Лион – это другое совсем. В Лионе просто исходят из того, что солидный клуб начинается с базовых вещей. С них, а не с обещания очередного нового владельца выделить столько-то сотен миллионов на трансферы. И если ты посмотришь на список настоящих грандов (а он совсем коротенький), там везде база (в смысле "фундамент") совершенно запредельного уровня. Вне зависимости от того, в какой степени эти клубы пользуются внутренними ресурсами, база – вот она. Лион подтянул свою базу куда-то туда, ближе к уровню грандов. Что это значит? Это значит, что если ему удастся выйти на новый уровень, у него будет гораздо больше шансов там закрепиться, чем, например, у Наполи, который на данный момент котируется выше.

Так а что с Лионом не так? Чемпионат не позволяет выйти на новый уровень? Что им мешает?
А в Испании есть кто-то, кто идет праведным путем?
лифт до земли
— tHe_RoCketТак а что с Лионом не так?
Да всё с ним так. Просто это процесс, и процесс довольно длительный. Когда именно у них соберётся команда, способная пободаться за "ушастого" – я не знаю.

— tHe_RoCketА в Испании есть кто-то, кто идет праведным путем?
До хуя. Просто это не значит, что все они станут суперклубами. Такого не бывает. А самое главное – у них у всех совершенно разные условия исходного старта. Вот Вильярреал представляет городок в 50 тысяч человек. Можно там суперклуб построить? Боюсь, что нет. Но что-то строить всё равно нужно.

В Испании средний уровень местных игроков самый высокий в Европе. Даже выше, чем в Германии. Уже одно это говорит о том, что с испанскими клубами в целом всё, мягко говоря, нормально.
— GarettoДа всё с ним так. Просто это процесс, и процесс довольно длительный. Когда именно у них соберётся команда, способная пободаться за "ушастого" – я не знаю.

Ну вот допустим эта команда собралась, и они допустим дошли далеко в ЛЧ и взяли чемпионат Франции. Какой план по удержанию уровня?

— GarettoДо хуя. Просто это не значит, что все они станут суперклубами. Такого не бывает. А самое главное – у них у всех совершенно разные условия исходного старта. Вот Вильярреал представляет городок в 50 тысяч человек. Можно там суперклуб построить? Боюсь, что нет. Но что-то строить всё равно нужно.

В Испании средний уровень местных игроков самый высокий в Европе. Даже выше, чем в Германии. Уже одно это говорит о том, что с испанскими клубами в целом всё, мягко говоря, нормально.

Какие клубы конкретно?)
лифт до земли
— tHe_RoCketКакой план по удержанию уровня?
В клуб, в случае, подобного успеха придут принципиально другие деньги (как они пришли в Атлетико). Купить на них по-прежнему будет особо некого (как некого было купить Атлетико), но своих лучших игроков Лион удержать сумеет. И зарплату нормальную положить сможет. Как это сделал Атлетико. Уже шаг вперёд.

— tHe_RoCketКакие клубы конкретно?)
Я пока выделяю три клуба, которые следуют "моим заветам": Сельта, Вильярреал и, как ни странно, Реал Сосьедад. Эспаньол у меня в данный момент "на просмотре". Плюс есть целый ряд клубов, которые, на мой взгляд, делают всё правильно, но просто изначально очень небогатые. С очень ограниченным ресурсом.
ex. PennyWise
— tHe_RoCketНу вот допустим эта команда собралась, и они допустим дошли далеко в ЛЧ и взяли чемпионат Франции. Какой план по удержанию уровня?

Бравируя успехами, найти нового владельца, который выделит столько-то сотен миллионов на трансферы и зарплаты звездным новичкам. Найдут, быстро станут топчиком, не найдут через несколько лет занырнут обратно.
чтобы оставить сообщение