Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Арсенал – Валенсия 3:1

ЛЕ, 1/2 финала, 2 мая (Чт), 21:00 (исп)

Лучший игрок матча

0%
Нету 0
20,0%
Гайя 3
0%
Ронкалья 0
0%
Паулиста 0
0%
Гарай 0
0%
Пиччини 0
13,3%
Парехо 2
6,7%
Солер 1
13,3%
Диакаби 2
13,3%
Родриго 2
0%
Гедеш 0
0%
Васс 0
0%
Гамейро 0
0%
Мина 0
33,3%
Не видел игру / нечего сказать 5
чтобы проголосовать
Всего голосов : 15
Сука , Ронкалья фланговый защитник это просто дикий идиотизм.
Такого идиотического состава я еще не видел.
2-1 будет за счастье.
Лучше бы уже выпустил Васса на правый фланг и Гамейро или Мину в нападение , Гэдэша на левый фланг полузащиты , Васса на правый что за блять идиотизм , Ронкалаья и Паулиста разве способны нормально сыграть фланговых защитников ? и какой из Пиччини правый полузащитник?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Что мешало выставить такой состав ?
Нету - Гайа - Паулиста - Гарай - Пиччини - Гэдэш - Парехо - Васс - Солер - Родриго - Гамейро ?
лифт до земли
— SeregaЧто мешало выставить такой состав ?
Нету - Гайа - Паулиста - Гарай - Пиччини - Гэдэш - Парехо - Васс - Солер - Родриго - Гамейро ?
Марселино не любит играть без чистого разрушителя в центре поля. Вот что мешало.
бля, я реально ничего не понимаю. Почему Солер слева, хотя там есть Гайа? Парехо правый полузащитник? А-а-а-а.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
я насчитал 5-3-2 всё же
Пиччини тупейший игрок, Диакаби вообще с мячом на вы, ну а Гамейро смешен 1 в 1. Даже на скорости на ложном замахе не может убрать. Говнотрансферы во всей красе.
Вот у Гайя таких моментов до фига, бросает игрока и мечется, не знает на мяч пойти или остаться до конца с оппонентом. К вопросу о его стабильности.
Псевдоавтобус не проканал.

Добавлено спустя 44 секунды:
Марселино облажался

Добавлено спустя 26 секунд:
Ронкалья худший. Нето тоже сука подвел
Всегда опасался таких команд, которые после серии поражений выходят и выплескивают все свои нереализованные эмоции и энергию. После 3 поражений Арсенала, где они в каждой игре по три мяча получали, Эмери сумел правильный заряд дать.
аццкий русоукроамерикофоб
нето худший
три гола на его совести имхо
жаль вначале пару курьезов не забили

голос за Мухтара. за надежду, да и в целом...
Lev
— BJlaDВсегда опасался таких команд, которые после серии поражений выходят и выплескивают все свои нереализованные эмоции и энергию. После 3 поражений Арсенала, где они в каждой игре по три мяча получали, Эмери сумел правильный заряд дать.
мы-то все до этого выигрывали, больше оправданий Марселино.
А если серьёзно, то нормально сыграли, учитывая проблемы с составом. Если бы не тупейший 3 гол, то ехали бы домой с рабочими 2-1. Просто тупо блять из ничего привезли гол в свои ворота на 90 минуте. Тьфу.
— tHe_RoCketА если серьёзно, то нормально сыграли, учитывая проблемы с составом. Если бы не тупейший 3 гол, то ехали бы домой с рабочими 2-1. Просто тупо блять из ничего привезли гол в свои ворота на 90 минуте. Тьфу.

согласен
Lev
— BJlaD
мы-то все до этого выигрывали, больше оправданий Марселино.

а при чем тут мы-то, я про арс писал

Действительно, мы же в этом матче не играли.
Длинные Абзацы
Мде, все очень грустно, а с первым нашим голом считай закончили играть, не начиная. Моментов не было почти, а у Арсенала..впрочем тоже не было особо, но реализация охеренная. Три игрока разводят шестерых наших, наши же 6-7 ничего не могут придумать.
Особенно было видно это в атаке нашей, когда ближе к концу второго тайма на левом фланге добежали до штрафной почти соперника, а потом медленно катили мяч назад, в итоге до Нето докатив. Ну не пиздец ли?) Никаких вообще мыслей впереди, Гедеш ноль, Родриго просто не выходил на поле считай.
Диакби кроме гола = засрал все, что можно. Постоянные обрезки и пожар в центр поля.

В общем, в ответном матче нам помочь может только чудо. И если в итоге не пройдем в финал - все вполне по делу, винить можно только самих себя.

p/s Ну, си си пуедо, или как там) В прошлый раз при 0-2 было куда хуже)
Надо бы минут за 15 накидать сразу трешку им.
аццкий русоукроамерикофоб
5-3-2 нужно было пару раз опробывать на командах поскромнее где результат не так критичен
но прогресс похвален
к слову эта тактика вынужденная, что тоже говорит о тупости зацикливать только на одной тупорылой схеме
— tHe_RoCket1. "Марселино заебал со своими 4-4-2"
2. Выходим 5-3-2
3. "Марселино клоун, надо было играть 4-4-2"
4. Форо в своей красе))


Давай напиши как незазорно просрать Арсеналу Эмери и что вообще мы должны ноги целовать Марсу за то, что он посредственный клуб довел до доселе невиданных высот, а именно полуфинала ЛЕ.
Отвратительный состав , в котором фланги не работали вообще , и такая же отвратительная игра. Я вообще не понял , чего пытался таким составом и расстановкой добиться Марселино диакаби не опорник , ронкалья и паулиста никакие не крайки . Очень не хватает Черышева , Денис в паре с Гэдэшем и Гайа здорово разрывали левый фланг .
— Ivan-Taran5-3-2 нужно было пару раз опробывать на командах поскромнее где результат не так критичен
но прогресс похвален
к слову эта тактика вынужденная, что тоже говорит о тупости зацикливать только на одной тупорылой схеме

с алавесом пробовали, резальт тот же
Lev
— tHe_RoCketА если серьёзно, то нормально сыграли, учитывая проблемы с составом. Если бы не тупейший 3 гол, то ехали бы домой с рабочими 2-1. Просто тупо блять из ничего привезли гол в свои ворота на 90 минуте. Тьфу.

Нормально, в каком компоненте нормально?
— tHe_RoCket1. "Марселино заебал со своими 4-4-2"
2. Выходим 5-3-2
3. "Марселино клоун, надо было играть 4-4-2"
4. Форо в своей красе))

Марселино клоун, если всю.жмзнь играет 4-4-2 и только сука в полуфинале ЛЕ на выезде против Арсенала начинает экспериментировать с составом. Самое подходящее время бля!
Lev
— BJlaD
Действительно, мы же в этом матче не играли

я пишу про настрой отдельно взятой команды без отсылке к конкретной игре

Ты выдаешь это как за основополагающую успеха Арсенала. А мы играли в ужасный футбол сегодня, провалившись во всех линиях. Зачем было играть всю дорогу по одной схеме, менять её в важнейшем матче?
лифт до земли
— tHe_RoCketЕсли бы не тупейший 3 гол...
У меня дежа вю, или я это где-то уже читал? А, вспомнил: "Вот тут забей, тут не пропусти – и шли бы в таблице высоко-высоко..."
не антимадридист
Вопрос, который засел у всех в головах, звучит примерно так: "Почему мы играли как говно?".
Может быть ответ в том, что Марс весь сезон играл одной схемой, а в самом важном матче выбрал совсем другу, с какой-то странной расстановкой игроков? Шутка ли, 5-6 игроков сегодня действовали в необычной для себя позиции.
Но почему мистер пошел на такой шаг? Арсенал такой грозный соперник? Мы играли с командами посильнее в этом сезоне, но опять были 4-4-2. Я не то чтобы защищаю эту схему, просто непонятно почему все меняем в игре, где Валенсия должна была действовать в своем стиле, скатать ничейку на крайняк и уехать домой.
Может быть причина в том, что по вине Тораля мы лишились Коклена? Окей, могу бы сыграть Васс или даже, как выясняется, Диакаби. Почему Гедэш в атаке? Я уверен, что при Коклене все было бы так же, но Диакаби ниже, а Ронкалья сидел бы на банке. Гэдеш на фланге было бы логичнее в игре с командой, которая играет с активными флангами.
Да, Родриго не в лучшей форме, Черышев и Кондо травмированы, но можно было найти лучше варианты. Проигрыш в два мяча - это ппц. Не очень страшно, ведь забили и теперь 2:0 нас выводят. Теперь нужно костьми лечь но проходить Унаи.
Амунт!
— LevТы выдаешь это как за основополагающую успеха Арсенала

С хуяле я это выдаю? Это твои мысли, мне не приписывай. Я конкретно написал про конкретную ситуацию, без привязки к Валенсии, что я всегда опасаюсь команд, у которых типа ничего не получается и которые "в кризисе"
Lev
— AficionadoВопрос, который засел у всех в головах, звучит примерно так: "Почему мы играли как говно?".
Может быть ответ в том, что Марс весь сезон играл одной схемой, а в самом важном матче выбрал совсем другу, с какой-то странной расстановкой игроков? Шутка ли, 5-6 игроков сегодня действовали в необычной для себя позиции.
Но почему мистер пошел на такой шаг? Арсенал такой грозный соперник? Мы играли с командами посильнее в этом сезоне, но опять были 4-4-2. Я не то чтобы защищаю эту схему, просто непонятно почему все меняем в игре, где Валенсия должна была действовать в своем стиле, скатать ничейку на крайняк и уехать домой.
Может быть причина в том, что по вине Тораля мы лишились Коклена? Окей, могу бы сыграть Васс или даже, как выясняется, Диакаби. Почему Гедэш в атаке? Я уверен, что при Коклене все было бы так же, но Диакаби ниже, а Ронкалья сидел бы на банке. Гэдеш на фланге было бы логичнее в игре с командой, которая играет с активными флангами.
Да, Родриго не в лучшей форме, Черышев и Кондо травмированы, но можно было найти лучше варианты. Проигрыш в два мяча - это ппц. Не очень страшно, ведь забили и теперь 2:0 нас выводят. Теперь нужно костьми лечь но проходить Унаи.
Амунт!

Согласен с каждым словом!
— Lev
Вопрос, который засел у всех в головах, звучит примерно так: "Почему мы играли как говно?".
Может быть ответ в том, что Марс весь сезон играл одной схемой, а в самом важном матче выбрал совсем другу, с какой-то странной расстановкой игроков? Шутка ли, 5-6 игроков сегодня действовали в необычной для себя позиции.
Но почему мистер пошел на такой шаг? Арсенал такой грозный соперник? Мы играли с командами посильнее в этом сезоне, но опять были 4-4-2. Я не то чтобы защищаю эту схему, просто непонятно почему все меняем в игре, где Валенсия должна была действовать в своем стиле, скатать ничейку на крайняк и уехать домой.
Может быть причина в том, что по вине Тораля мы лишились Коклена? Окей, могу бы сыграть Васс или даже, как выясняется, Диакаби. Почему Гедэш в атаке? Я уверен, что при Коклене все было бы так же, но Диакаби ниже, а Ронкалья сидел бы на банке. Гэдеш на фланге было бы логичнее в игре с командой, которая играет с активными флангами.
Да, Родриго не в лучшей форме, Черышев и Кондо травмированы, но можно было найти лучше варианты. Проигрыш в два мяча - это ппц. Не очень страшно, ведь забили и теперь 2:0 нас выводят. Теперь нужно костьми лечь но проходить Унаи.
Амунт!

Согласен с каждым словом!

да расслабся, если получится, убьём
Непозволительно много индивидуальных ошибок для матча такого уровня. Все голы результат ошибок защитников и вратаря.
Сегодня было видно, что команда играет неорганизованно (хотя организованностью мы как раз при Марселино и отличаемся). Это было следствием новой схемы, где игроки не знали как толком располагаться. Понравилось, что Марселино решил решить проблему отсутствия Коклена именно таким образом, но, к сожалению, вышел провал.
Lev
— BJlaD
Ты выдаешь это как за основополагающую успеха Арсенала

С хуяле я это выдаю? Это твои мысли, мне не приписывай. Я конкретно написал про конкретную ситуацию, без привязки к Валенсии, что я всегда опасаюсь команд, у которых типа ничего не получается и которые "в кризисе"

С рояля, не груби пожалуйста. Ты написал что они просрали три матча и тут вдруг все выплеснули. И как можно это выдавать без перевязки к Валенсии? Мы в этом матче играли, и играли толпой защитников и постоянно пожарили. Не Арсенал выиграл этот матч. Его проебала Валенсия, а если быть точнее Марселино.
— AficionadoНо почему мистер пошел на такой шаг?

Я думаю, тут ответ в том, что Марс захотел наебать Уная. Смотрел тут как-то стату, но решил до игры не писать. Они против друг друга часто играли в Испании в разных командах, во многих турнирах, там еще противостояния типа Рекреативо - Лорка у них были. До сегодняшнего матча было 14 игр, 6 побед Марса, 1 ничья и 7 побед Уная, при разнице мячей 19-15 в пользу последнего. Унай выбивал с Севильей Вильярреал Марса в 1/8 ЛЕ, с Валенсией выбивал Севилью Марса в 1/8 КК, ну и вообще если по сезонам посмотреть через призму двухраундового противостояния, то Марс "прошел бы" Уная всего 1 раз (Расингом против Альмерии). Я уж не знаю, как во всех этих играх действовал Марс, но думаю, что он прекрасно понимал, что Эмери будет знать, что он выйдет против него с привычными 4-4-2, поэтому пошел на все эти сюрпризы. Типа рискнул.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
Lev, где я грублю? "Схуяле" так это же не в твою сторону, а ко всему этому спору. Я знаю, что я писал, поэтому я и говорю, не приписывай свои мысли мне. Условный Алавес отливает всем подряд, потом выходит и раскладывает Жирону с 0-2, я и говорю, я всегда опасаюсь такие команды, которые "плывут", у которых "все валится из рук", без привязки к названию этих команд, их тактике, тренеру, турниру и т.д. Я ни коим образом это поражение не оправдываю, чего непонятного? Я же не говорю, что Арсенал сугубо за счет эмоций выиграл сегодня. Пишу про ситуацию, которая меня всегда настораживает.
Арсенал не в большем кризисе, чем Валенсия. Просто для канониров невыход в ЛЧ при любых обстоятельствах расценивается как неудача и учитывая недавние просранные шансы в АПЛ, ясное дело, ЛЕ стала приоритетом. Почти в том же положении и Валенсия. Может быть, с оговорками, что для некоторых фанатов сезон без ЛЧ - это рабочая ситуация. Поэтому проёб Марса списывать на мотивацию соперника - так себе отмазка.
С детства за Атлетико
Опять недовольны все. Никто не менял схемы. 4-4-2 было. Мне даже матч не нужно было смотреть, чтобы знать, что расстановка 4-4-2. Почему это, почему то? А что вы хотели, чтобы был вынос тела Арсенала в Англии? В сезоне 18-19 в АПЛ и в ЛЕ Арсенал из 24 матчей на Эмирейтс одержал 19 побед, дома они очень хороши. Состав не нравится. Вы знаете в каком состоянии каждый игрок? Вы знаете сколько игроков в обойме команды? А вы знаете сколько должно быть? Сегодня играли те, кто максимально лучше выглядели физически и/или психологически. Вы лучше тренера знаете как нужно было сыграть и кого выпускать на поле? Тогда какого хуя вы не у кромки поля? Вместо Марселино. Да Тораль проиграл этот матч, но я уверен, что он больше вас и меня хотел НЕ проиграть. И я уверен, что в футболе он разбирается лучше нас всех вместе взятых. Нам остается только жалеть о том, что в составе огромные проблемы, ОГРОМНЕЙШИЕ и болеть за клуб что бы не случилось.
Какие проблемы у Валенсии с составом? Нет только Дениса и Кондо, которого спокойно мог заменить Коклен, который не играет из-за долбоёбского решения тренера. У Арсенала играл резервный кипер, не было 3 игроков основы: Холдинга, Беллерина и Ремзи. Действительно пожалеть нужно Марселино потому как, с таким подходом к игре он так и останется провинциальным коучем с убогим еврокубковым винрейтом.
— БЭТМЭНОпять недовольны все. Никто не менял схемы. 4-4-2 было. Мне даже матч не нужно было смотреть, чтобы знать, что расстановка 4-4-2. Почему это, почему то? А что вы хотели, чтобы был вынос тела Арсенала в Англии? В сезоне 18-19 в АПЛ и в ЛЕ Арсенал из 24 матчей на Эмирейтс одержал 19 побед, дома они очень хороши. Состав не нравится. Вы знаете в каком состоянии каждый игрок? Вы знаете сколько игроков в обойме команды? А вы знаете сколько должно быть? Сегодня играли те, кто максимально лучше выглядели физически и/или психологически. Вы лучше тренера знаете как нужно было сыграть и кого выпускать на поле? Тогда какого хуя вы не у кромки поля? Вместо Марселино. Да Тораль проиграл этот матч, но я уверен, что он больше вас и меня хотел НЕ проиграть. И я уверен, что в футболе он разбирается лучше нас всех вместе взятых. Нам остается только жалеть о том, что в составе огромные проблемы, ОГРОМНЕЙШИЕ и болеть за клуб что бы не случилось.

будет вынос
SID
По сути Арсенал ничем не удивил. Шансы победить на Месталье считаю высокими. Однако пропущенный гол в конце был явно из лишних. Может поролять на исход двух матчей.
С детства за Атлетико
valencia,
Холдинг и Рэмзи не основные, Беллерин вообще в этом году не играл, так как трамва. А резервный кипер лучше нашего основного.
— БЭТМЭНvalencia,
Холдинг и Рэмзи не основные, Беллерин вообще в этом году не играл, так как трамва. А резервный кипер лучше нашего основного.


Холдинг до травмы был основным и лучшим цз в команде. Поинтересуйся у болел канониров. Чудовищные траблы с защитой начались именно после его потери. Что значит, Беллерин не играл? Если он выбыл в середине сезона, то это не потеря? Ремзи не основной? Все последние удачные матчи и, в частности, вынос Наполи прошли при его непосредственном участии. Лучше или нет, факт то, что он дублёр. Если хочешь обсудить составы по персоналиям, то пожалуйста.
ex. PennyWise
— valenciaПросто для канониров невыход в ЛЧ при любых обстоятельствах расценивается как неудача

Очередные фантазии.
Правление не требовало от Уная выхода в ЛЧ в этом году (с форо Арсенала).

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
— valenciaКакие проблемы у Валенсии с составом?

Правый защитник.
— Джон МалковичОчередные фантазии.
Правление не требовало от Уная выхода в ЛЧ в этом году (с форо Арсенала).

Ясное дело, что прямым текстом без серьёзной финансовой поддержки они и не могут об этом заявлять. Но все прекрасно понимают, что сезон без ЛЧ для Арсенала - это всегда неуд. Собственно, поэтому и ушёл Венгер. Если б он продолжил попадать в 4-ку, то вряд ли его турнули б.
— Джон Малкович
Правый защитник.

За правого защитника выложено 8 лямов не без участия главного тренера. Выводы делать только вам (с)
ex. PennyWise
— valenciaЗа правого защитника выложено 8 лямов не без участия главного тренера. Выводы делать только вам (с)

Да хоть 150 лямов, спросил где проблема, я тебе ответил. Или справа в защите всё зашибись?
— valenciaЯсное дело, что прямым текстом без серьёзной финансовой поддержки они и не могут об этом заявлять.

Нет, ты либо ставишь конкретную задачу, либо не ставишь ее и не считаешь потом провалом.
— valenciaНо все прекрасно понимают, что сезон без ЛЧ для Арсенала - это всегда неуд.

Это понимают, только особенные люди, которые не понимают, что в АПЛ есть 4-5 клубов, находящиеся в лучшей форме, чем Арсенал. Иными словами, смотрят этот мир не через призму воспоминаний:"Э, мы десять лет выходили в ЛЧ, и поэтому автоматом должны туда попадать", - а видят вещи более реалистично, понимая, что ждать от тренеришки ЛЧ в первом же сезоне с такими конкурентами, слишком наивная затея.
— Джон МалковичДа хоть 150 лямов, спросил где проблема, я тебе ответил. Или справа в защите всё зашибись?

Начнем с того, что речь шла не об общих проблемах с составом, а конкретных потерях применительно к данному матчу. То бишь, травмы, дисквы итд.

— Джон МалковичНет, ты либо ставишь конкретную задачу, либо не ставишь ее и не считаешь потом провалом.

Не совсем так. Перед Венгером тоже не было конкретной задачи, однако после давления из-за непопадания в ЛЧ он вынужден был уйти.

— Джон МалковичЭто понимают, только особенные люди, которые не понимают, что в АПЛ есть 4-5 клубов, находящиеся в лучшей форме, чем Арсенал. Иными словами, смотрят этот мир не через призму воспоминаний:"Э, мы десять лет выходили в ЛЧ, и поэтому автоматом должны туда попадать", - а видят вещи более реалистично, понимая, что ждать от тренеришки ЛЧ в первом же сезоне с такими конкурентами, слишком наивная затея.


Кто в этом сезоне кроме Ливера и МС находятся в лучшей форме, чем Арс? Еще раз говорю, что для такого статусного клуба невыход в ЛЧ априори неудача. Другое дело, что новому тренеру без серьезной фин поддержки достичь этого результата достаточно тяжело и сразу увольнять его вряд ли станут. В этом контексте можно утверждать, что, например, невыход в ЛЧ для МЮ станет большей неудачей, нежели для Арса. Именно с учетом финансовых вливаний. Но, как ни крути, для обоих клубов такого калибра сезон без ЛЧ - это неуд.
ex. PennyWise
— valenciaНачнем с того, что речь шла не об общих проблемах с составом, а конкретных потерях применительно к данному матчу. То бишь, травмы, дисквы итд.

Нет, это ты так захотел понять, причем понял неправильно.
Оригинал:
жалеть о том, что в составе огромные проблемы, ОГРОМНЕЙШИЕ

Где ты видишь, травмы дисквалификации??? Взял, придумал на ровном месте, вот так и рождается чушь.

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:
— valenciaПеред Венгером тоже не было конкретной задачи, однако после давления из-за непопадания в ЛЧ он вынужден был уйти.

А до непопадания на пуховика не давили?
#770

Насколько я знаю выглядело все так:
— ВенгерПосле тщательных раздумий и долгого обсуждения с клубом я почувствовал, что настало подходящее время, чтобы по окончании сезона покинуть пост тренера «Арсенала»

А не так как представляет себе Valencia:
Арсен Венгер был спешно уволен с поста главного тренера канониров в связи с неудовлетворительными результатами команды и общим скепсисом руководства о достаточной компетентности специалиста.

Понимаешь, да? Венгер сам ушел, причины самые разные: например, здоровье или усталость, все же не мальчик. Поэтому неуместно утверждать о том, что Венгера выкинули, не имея никаких доказательств, только слепая вера, что было именно так.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
— valenciaКто в этом сезоне кроме Ливера и МС находятся в лучшей форме, чем Арс?

Правильно спрашивать, кто перед началом сезона, когда ставились цели, казался в лучшей форме. И там список был вполне достаточный, чтобы цели попадания в ЛЧ перед клубом не ставить. Уверен, что МЮ перед мавриньё такую цель ставило, поэтому для МЮ непопадание неудача, а для Арсенала - нет.
P.S. Побеждают не калибры и регалии. Побеждает грамотный менеджмент, иногда наиболее удачливая команда.
— Джон МалковичНет, это ты так захотел понять, причем понял неправильно.
Оригинал:
жалеть о том, что в составе огромные проблемы, ОГРОМНЕЙШИЕ

Где ты видишь, травмы дисквалификации??? Взял, придумал на ровном месте, вот так и рождается чушь.

Чушь - это твои неуместные догадки. Очевидно, что речь шла о потере 2 опорников, из-за которых тренер решился на радикальные меры. До этого матча ни о каких общих проблемах разговоров не было.

— Джон МалковичПонимаешь, да? Венгер сам ушел, причины самые разные: например, здоровье или усталость, все же не мальчик. Поэтому неуместно утверждать о том, что Венгера выкинули, не имея никаких доказательств, только слепая вера, что было именно так.


Никуда он сам не уходил. Да, давили на него и прежде. В частности, за унижения в плей-офф ЛЧ. А в последние 2 сезона ситуация усугубилась из-за отсутствия ЛЧ и появилось множество плакатов "Венгер аут" и самолетиков с призывом в отставку, чего раньше не наблюдалось. После такого прессинга фанов рук-во уже тянуть с его уходом просто не могло. Сам бы он никуда не ушел. И по его последующим интервью видно, что он ни на какую пенсию не собирается, а хотел бы продолжить работу в случае подходящего предложения.

— Джон МалковичПравильно спрашивать, кто перед началом сезона, когда ставились цели, казался в лучшей форме. И там список был вполне достаточный, чтобы цели попадания в ЛЧ перед клубом не ставить. Уверен, что МЮ перед мавриньё такую цель ставило, поэтому для МЮ непопадание неудача, а для Арсенала - нет.
P.S. Побеждают не калибры и регалии. Побеждает грамотный менеджмент, иногда наиболее удачливая команда.


Я поэтому и привел сравнение с МЮ. Для дьяволов, безусловно, пролет мимо ЛЧ - более тяжелый удар. Но и для Арсенала это ненормальное положение вещей даже со скидкой на то, что конкуренты тратят больше. Особенно на фоне последних успехов шпор, которые еще пассивнее себя ведут на трансферном рынке.
С детства за Атлетико
Ребят я имел ввиду потери за последние месяц-два. И имел ввиду и из-за травм и дискв и за очередную трансферную импотенцию. Когда из обоймы вылетают два три игрока у нас получается полный пиздец, в котором в полузащиту переводятся защитники причем не самого "хорошего" качества. Что такое Ронкалья, Диакаби, Сабрина... да тот же Ферран. Ведь Феррана ставят потому, что нет лучше игрока, но это не значит, что Ферран монстр. Это значит, что в обойме нет игроков от слова ВООБЩЕ. Так вот Ронкалья и Диакаби, давайте назовем вещи своими именами - это ПОЛНОЕ ДЕРЬМО. Я не знаю как ВКФ оказался в такой ситуации, когда клуб вынужден брать в аренду мусор у Сельты, у Сельты блядь, который бъется за выживание. И покупать ноунейма(Собрино) за копейки(по нынешним меркам), чтобы он потом сидел в лазарете... С другой стороны покупать Диакаби за 12 или 15 млн, я точно не знаю... Ну ребят, он же полное дерьмо. Как ВКФ оказался в этом дерьме я не знаю...
ex. PennyWise
— БЭТМЭН И имел ввиду и из-за травм и дискв и за очередную трансферную импотенцию.

Да это очевидно и понятно всем, кто немного умеет читать.
— valenciaДо этого матча ни о каких общих проблемах разговоров не было.

Ахаха, ну если форо по диагонали читать. :facepalm:
Смысла спорить с человеком, который несет откровенную ересь не вижу. Чао!
С детства за Атлетико
valencia,
Если честно времени нету проверять статистику. Посмотрел стату Рэмзи в этом сезоне в АПЛ 28 матчей 4 гола, 18 игр(могу немного ошибиться) со старта. И это уже сыграно 37 туров. Его статистика за последние лет 6 примерно такие же. Мне игрок Рэмзи нравится, но он не основной игрок Арсенала и по разным причинам никогда им не был.
valencia, я только одно хочу спросить, не знаю какие там задачи были перед Эмери в чемпе, будут ему прощать проеб 4го места. Но вот эта ситуация, когда ты набираешь 1 очко в 4х играх, когда все в твоих руках и ты можешь занимать 3е место в чемпе, но жидко при этом сливаешься, и если бы у тебя был ник arsenal и ты бы писал на форо болельщиков этой команды, как бы охарактеризовал работу тренера, и как бы советовал воспринимать результаты команды для остальных болельщиков, типа команда с такими традициями может позволить себе так выступать?
BJlaD, ну если команде предоставляется такой шанс попасть в зону ЛЧ и она проёбывает 4 игры подряд и практически пролетает мимо, то какие бы ни были обстоятельства, это неуд. Но если Арсенал выиграет ЛЕ, то сезон можно считать удачным. Я опять вам напоминаю, что в Англии за топ-4 борются МЮ, Челси, шпоры. А у Валенсии в конкурентах ни в чем ее не превосходящая Севилья и нищий деревенский Хетафе. Чувствуете разницу?
— valenciaBJlaD, ну если команде предоставляется такой шанс попасть в зону ЛЧ и она проёбывает 4 игры подряд и практически пролетает мимо, то какие бы ни были обстоятельства, это неуд. Но если Арсенал выиграет ЛЕ, то сезон можно считать удачным. Я опять вам напоминаю, что в Англии за топ-4 борются МЮ, Челси, шпоры. А у Валенсии в конкурентах ни в чем ее не превосходящая Севилья и нищий деревенский Хетафе. Чувствуете разницу?

но подожди, перед началом сезона многие фапали на Бетис, Сетьена и 70% владения мячом и говорили, что они могут за ЛЧ зацепиться, тот же Вильярреал серьезно усиливался, и трансферную компанию проводил очень качественную... то что Валенсия стабильнее остальных проводит сезон, без серьезных спадов, это фигово разве? Да оступились несколько раз там где этого не надо было делать, но тому же Райо и Эйбару и Мадрид влетал, Севилья по три пускает от всяких леганесов и хетаф, Атлетико от Эспаньола. Они что ли больше заслуживают зону ЛЧ? Просто если займем 4е место, опять же начнутся твои песни про "отскок", что Торалю все на блюдечки соперники преподнесли, фартожопость и т.д. Разве нет? А тут Унай, который сам все проебал, это ничего страшного видите ли, то что там полумертвый МЮ не сильнее Хетафе, про это ты чего не пишешь?
BJlaD, а где я говорил про отскок Тораля касаемо ла-лиги и то, что Валенсия не заслуживает ЛЧ? Кто займет 4-ое место в чемпе, тот и достоин. Это в кубках можно сетовать на фортуну, а на дальней дистанции приводить фактор удачи как-то нелогично. Что касается изначальных шансов, то Валенсия и по фин вложениям, и по остальным критериям являлась твердым претендентом на 4-ую строчку. Здесь только с Севильей можно сравнивать, и то тут уже объясняли, что Валенсия потратила больше андалусийцев. Текущая позиция Хетафе отражает в большей степени не его силу, а то, что привычные претенденты выступают ниже своих возможностей. В случае с Валенсией можно сделать скидку на то, что она успешно выступает в кубках, но это не компенсирует невыход в ЛЧ (исключение: победа в ЛЕ).

зы. Мертвый МЮ катком пройдется по этому Хетафе.
— valenciaBJlaD, а где я говорил про отскок Тораля касаемо ла-лиги и то, что Валенсия не заслуживает ЛЧ? Кто займет 4-ое место в чемпе, тот и достоин. Это в кубках можно сетовать на фортуну, а на дальней дистанции приводить фактор удачи как-то нелогично. Что касается изначальных шансов, то Валенсия и по фин вложениям, и по остальным критериям являлась твердым претендентом на 4-ую строчку. Здесь только с Севильей можно сравнивать, и то тут уже объясняли, что Валенсия потратила больше андалусийцев. Текущая позиция Хетафе отражает в большей степени не его силу, а то, что привычные претенденты выступают ниже своих возможностей. В случае с Валенсией можно сделать скидку на то, что она успешно выступает в кубках, но это не компенсирует невыход в ЛЧ (исключение: победа в ЛЕ).

зы. Мертвый МЮ катком пройдется по этому Хетафе.

ты любую победу Валенсии отскоком называешь. С краснодаром тем же, который возили 180 минут, вот если бы Краснодар прошел, благодаря шальнухи на 85 минуте, ты бы это считал за отскок? Ну и матчи, где против нас соперники реально отскакивают, как с жироной, вальядолидом, например, ты же не говоришь, что соперник отскочил, там сугубо грязь на команду льешь.
BJlaD, это где мы 180 мин возили Краснодар? Я помню только 1-ый тайм на Месталье. И решающий гол на 90+ мин иначе как отскоком не назовешь, каким бы персофаном Марса ты ни был. Если бы это были 1-2 матча с упущенными возможностями, я бы с тобой согласился. Но когда всю 1-ую половину сезона команда обсирается, то это уже одной непрухой не назовёшь. К тому же, были точно такие же и фартовые победы, как выезды с РС и Хетафе. Так что постоянно заливать про непруху не надо.

И давай уже без этой ватной риторики. Если кто-то критикует главного тренера (заметь, без мата), то это не означает, что он "льёт грязь на команду". Я понимаю, что у вас там в рашке свое особое понятие о критике, но тут на форуме еще действует здравый смысл.
общественное мнение
Так на выезде Арсенал будет, и нам нужно не сбавлять оборотов после первого гола, а в этой ситуации мы чего то испугались на ровном месте.
Друзья , по сути , тут все очевидно. Либо победить в ЛЕ , либо 4 место занять. В этом случае сезон удачный. В противном случае провал. Если Барса выиграет у Хетафе , команда должна лечь костьми , но выиграть оставшиеся 2 матча у Алавеса и Вальядолида
чтобы оставить сообщение