Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Марселино Гарсия Тораль

Главный тренер с сезона 2017-2018 по 11.09.2019 Good Night, Sweet Prince!

Чем закончится?

75,0%
Ну сезон точно отработает 27
13,9%
Уволят по ходу сезона 5
11,1%
Сбежит по ходу сезона как Пранделли 4
чтобы проголосовать
Всего голосов : 36
Не мечтайте даже,мы окажемся даже ниже шестой строчки!Марселино тренеришка!который не способен повлиять положительно на кризис ВКФ
приносит мемы со sports.ru
аццкий русоукроамерикофоб
как-то сомнительно, за какие это заслуги
я бы понял если бы психанули и в конце прошлого сезона переподписали..или так и было?
а то пришел на фри, без знатной трофейной истории и т.п.
приносит мемы со sports.ru
учитывая оставшийся сложный достаточно календарь игр, я очень слабо верю в попадание на 4 строчку.

итого по сезону - финал кубка
я думаю лига европы в таблице
и какие то успехи в лиге европы.

даже на этом этапе я расцениваю этот сезон как минимум на удовлетворительно. даже близко к оценке хорошо. если каким то чудом железку какую то выиграют - то за сезон отлично. кубков не было давно
с хуя ли непопадание в ЛЧ - это хорошо? Пускай и с Копой. На каком этапе развития стало это нормальным? Где эти старожилы, которые гнобили Эмери за то, что он, занимая 3-ью строчку, на 15-20 очков отставал от барсареала?
лифт до земли
Тут два момента.

Первый заключается в том, что не попасть в ЛЧ с этим составом – это абсолютно нормально. Особенно с учётом текущих нагрузок. У Валенсии приличный состав, но не более того.

А второй момент это деньги. Никто из претендентов на 4-е место не истратил больше денег, чем Валенсия за последние два сезона. Севилья близко, но у неё хотя бы продажами эти траты покрыты. Остальные естественно вели себя значительно скромнее. С этой точки зрения любое место ниже четвёртого – неудача.

Собственно, если бы Марселино не участвовал бы самым активным образом в трансферной политике клуба, к нему было бы значительно меньше вопросов. Просто на порядок меньше.
antialbeldista
Марселино говорит, что "у меня было чувство , что мы пройдем Краснодар даже после пропущенного гола". Якобы мы играли на ничью, но раз пришлось поднатужиться, то мы это легко сделали. :facepalm:
После матча с Хетафе говорит, что "мы заслужили победы, но футбол такой несправедливый".
7 ударов в сторону ворот Хетафе, из них 2 в створ :facepalm:
приносит мемы со sports.ru
Никто не хочет брать во внимание, что этот сезон достаточно необычный. Откровенно слабых соперников - меньше пальцев одной руки. Далеко за примером ходить не надо Хетафе и Алавес. Во времена Эмери в Испании было 5 клубов и остальные. В этом сезоне только 3 команды стабильны как раньше, остальные варятся в одном котле
лифт до земли
Не только Валенсия и Вильярреал. Все в той или иной степени знаковые испанские команды, за вычетом Барселоны, играют хуже, чем от них можно было бы ожидать. Что Бильбао с Сосьедадом, что Бетис с Севильей. Про Сельту вообще отдельный разговор.

Результаты испанских клубов в еврокубках это подтверждают.
приносит мемы со sports.ru
Вчерашний матч стал 100-ым для Марселино в "Валенсии".
Статистика за 100 матчей:
- 50 побед
- 28 ничей
- 22 поражения
Марселино Тораль имеет второй в истории "Валенсии" показатель,по количеству поражений после 100 матчей, лучше его был только Рафа Бенитес

я рад, что марсу удалось преодолеть кризис с командой. в один момент я сам уже был согласен на его увольнение, но я искренне рад, что команде и тренеру удалось преодолеть этот момент. надеюсь это сделало их только сильнее.
лифт до земли
Подозреваю, что исход борьбы за 4-ую строчку довольно сильно скорректирует выводы по Марселино. Победа в кубке (теперь это можно по крайней мере допустить) скорректирует их ещё сильнее. Это неправильно, ибо ряд вещей уже сейчас понятен вне зависимости от того, как сложатся эти три матча. И уж точно вне зависимости от того, сумеет ли взять своё Хетафе.

Эта команда не может играть на более высоком уровне, чем предполагает её состав. Она может играть на уровне Кондогбия. То есть в диапазоне от ЛЕ до группового этапа ЛЧ. Это предел. Для того чтобы выйти за рамки этого предела нужны или какие-то нестандартные тренерские ходы, или какой-то нереально позитивный микроклимат, или работа с молодыми. Ни первое, ни второе, ни третье – не про Марселино. Марселино может вывести команду на её проектную мощность, но увеличить саму проектную мощность он не может. Если клуб метит куда-то выше, то с ним надо расставаться. Если клуб просто хочет регулярно быть в первой семёрке, то стоит оставить, ибо нижний предел тоже имеется, и во вторую десятку с этим составом Марселино вряд ли свалится. Хотя это уже во многом будет зависеть от других команд второго эшелона. От того, в каком виде они будут.
Задавал этот вопрос уже, но не услышал ответа. Кто конкретно может прийти лучше него?
Зимой я был за его отставку, когда был свободен Жардии. Как только Жардии вернулся в Монако, мое желание увольнения Марселино резко поубавилось. Потом сам Марселино вывел команду из кризиса результатов (по игре, на мой взгляд, все было нормально). Честно признаться, я в это слабо верил, т.к все тренеры Валенсии до того не могли вывести команду из кризиса, если она туда впадала. Это очень положительно характеризует Марселино.
При этом я, конечно, вижу и минусы в его работе. Слабая позиционная атака, отсутствие тактической гибкости (это не означает, что 4-4-2 плохая схема, просто в некоторых матчах, к примеру, как с Арсеналом, может понадобиться другая схема), шаблонные замены.
лифт до земли
— Apsua-ChesЗадавал этот вопрос уже, но не услышал ответа. Кто конкретно может прийти лучше него?
Его зовут No, а фамилия – Name. Большинство специалистов с именем будут делать примерно то же, что и Марселино: выкатят лист с игроками, которые им нужны. Под уже готовые наработки. А потом будут говорить: "А что вы хотите, мне же не купили Гризманна и Левандовски..."

Стараться жать максимум из тех игроков, что есть, возиться с молодёжью – этим будут заниматься только голодные тренеры. Те, кто делают себе имя. Ну или фанатики вроде Бьелсы, но это отдельная песня.

Вот Вильярреал сделал ставку на Кальеху и чуть не вылетел (и до сих пор может). Но при этом Кальеха проделал огромный объём работы. Он проверил массу игроков. Кого-то отдал в аренду, кого-то взял в запас, а кого-то вообще поставил в старт. Только за этот сезон обкатал пять или шесть человек. Это всё молодые и очень молодые игроки. А ещё есть те, кого он обкатывал в прошлом сезоне, они сейчас по арендам играют. Поэтому ровно как у Вильярреала был шанс с Кальехой вылететь, есть шанс с ним и выстрелить. С ним конкретно или с кем-то вроде него.
Это несерьёзный разговор. Если вы говорите, что нужно уволить тренера и есть тренер лучше, то назовите. Неужели так сложно? Или может вы все-таки понимаете, что сейчас практически нет специалиста лучше Марселино и который готов идти к нам (понятно, что от условного Конте никто не отказался бы, но он к нам не пойдёт).
Ты серьезно считаешь, что Кальеха проделал огромный объём работы? Пусть так. Но каковы результаты с ним? Да за такие результаты Марселино четвертовалаи бы в Валенсии.
Я заметил, что ты всегда хвалишь неудачную трансферную политику других клубов (Сельта, Вильярреал, Севилья) и всегда критикуешь все, что связано с Валенсией. Помню даже как ты нахваливал Марселино до его прихода в Валенсию, даже, кажется, кандидатом в сборную рассматривал, а как только он возглавил Валенсию он стал средним тренером. Не могу понурит такую нелюбовь ко всему своему и такую любовь ко всему чужому)
лифт до земли
— Apsua-ChesНо каковы результаты с ним?
А это мы посмотрим через пару лет. В этом смысл работы на перспективу.

— Apsua-Chesпонятно, что от условного Конте никто не отказался бы
Кому понятно? Мне, например, непонятно. Я считаю, что даже смотреть в сторону таких специалистов нельзя, не говоря уже о том, чтобы начинать переговоры.


— Apsua-ChesЯ заметил, что ты всегда хвалишь неудачную трансферную политику других клубов (Сельта, Вильярреал, Севилья)
Сельту – да (пока не пошли странные аренды), Вильярреал – да, Севилью – нет. У них в целом трансферная политика ещё хуже чем у Валенсии. Их я в основном ругаю. Последние два сезона, во всяком случае.

— Apsua-ChesПомню даже как ты нахваливал Марселино до его прихода в Валенсию, даже, кажется, кандидатом в сборную рассматривал, а как только он возглавил Валенсию...
...как только пошли запросы на посредственных (по гамбургском счёту) игроков за большие деньги. В Вильярреале ему так "гулять" не позволяли.
Кальеха за два года чуть не утопил лодку в Сегудку, при нем деградируют абсолютно все футболисты, с таким составом они за 4ку должны биться и внятный футбол показывать, нет ни того ни другого. Ничего нового системного он не предлагает, но уже котируется круче Марса? Я так понимаю, что Гаретто будет доволен только тогда, когда Валенсия в Сегунду вылетит, поэтому и ждет назначение очередного модного молодежного стильного Гарри Невилла.
У нас за последние годы только и были твои эти молодые да ранние ноунеймы: Пеллегрино, Джукич, Нуну, Невилл. Многого мы с ними добились? Забудьте про эту моду, Гвардиола он такой один. И да, ставить в пример Вильяреал - это смешно. Тренер с такими результатами не протянул бы даже до зимы в Валенсии.
аццкий русоукроамерикофоб
нехуясебе, такая речь как-будто мы с марселино уже хоть чего-то добились)
рановато будет,
пока он даже унаю как лох сливает вчистую
А это мы посмотрим через пару лет. В этом смысл работы на перспективу.

В чем выражается работа на перспективу у Кальехи? И почему ты по Марселино уже сделал выводы, что он ничего не может построить, а по Кальехе мы должны судить только через пару лет? Один человек принял абсолютно разобранную команду, два сезона подряд борется за попадание в ЛЧ (причем в первый сезон он это сделал вообще на легке), вывел команду в полуфинал еврокубка, вывел в финал кубка, построил одну из лучших защит в лиге, преобразил многих игроков в команде, и этот человек не работает на перспектива, а человек, который пришел в довольно неплохую команду, довел ее чуть ли не до вылета, этот человек работает на перспективу. Удивительная логика.
Кому понятно? Мне, например, непонятно. Я считаю, что даже смотреть в сторону таких специалистов нельзя, не говоря уже о том, чтобы начинать переговоры.

Ну, я помню, что для тебя и Эден Азар не топ. Не удивлюсь, если и Конте не окажется топом.
Но все же, можно уже наконец узнать в сторону кого должна посмотреть Валенсия? Неужели так трудно назвать хотя бы одну фамилию. Я просто всегда придерживаюсь такой позиции: если я кого-то критикую, то ставлю себя на его место и говорю, как бы я поступил на его месте. Вот многие из вас говорят, что нужно уволить Марселино. Поставьте себя на место Алемани и просто скажите, кого бы вы пригласили. Понятно, что от нас ничего не зависит, но мне просто реально интересно какой тренер сейчас мог бы показать результаты лучше. Как человек любящий футбол, я бы может начал следить за этим тренером.
Сельту – да (пока не пошли странные аренды), Вильярреал – да, Севилью – нет. У них в целом трансферная политика ещё хуже чем у Валенсии. Их я в основном ругаю. Последние два сезона, во всяком случае.

Даже не буду спрашивать чем трансферная политика этих клубов лучше. По-моему, результаты говорят сами за себя. Если б у Валенсии были такие результаты, то вместе с Марселино полетела бы голова Алемани.
...как только пошли запросы на посредственных (по гамбургском счёту) игроков за большие деньги. В Вильярреал ему так "гулять" не позволяли.

За по-настоящему большие деньги (по современным меркам) пришли только Гедеш и Кондогбия, которые уж точно не являются посредственностями и легко могут окупить свой трансфер. Все остальные это средние цены по современным реалиям. Или для тебя 8 млн за Пиччини это прям большие деньги? Тогда назови защитника, которого можно было подписать за такую сумму?
С детства за Атлетико
tHe_RoCket,
Вот я тоже считаю Пепа топом, но я иногда думаю: вот реально начинал бы он не с Барсы свою карьеру, а к примеру с Льягостеры какой нибудь или ладно с Жироны или Эспаньола. И вот я вижу как он сливает матчи и свою карьеру в унитаз. А может нет... :shuffle:
Почему сразу нужно начинать с увольнения? Марс еще не настолько себя исчерпал. К нему особый спрос, потому что он действительно добротный тренер. Это не Невилл, Пеллегрино и т.д. Никто не умаляет его заслуг. Но жить прошлым - это значит остановиться в развитии. Для того, чтобы развивиаться нам крайне необходимо попадать регулярно в эту ЛЧ, и по возожности выступать в ней удачно. Это будет означать серьезные финансы, это будет означать увеличение стоимости бренда, это будет означать, что хорошие футболисты действительно захотят у нас играть, а не будут отбывать номер или рассматривать нас как трамплин. Попадание в ЛЧ - это посильная для этого тренера и его команды задача. Это не сверхсложное задание. Именно поэтому непопадание следует рассматривать как очень серьезный проеб
лифт до земли
— tHe_RoCketУ нас за последние годы только и были твои эти молодые да ранние ноунеймы: Пеллегрино, Джукич, Нуну, Невилл. Многого мы с ними добились?
Вообще говоря, самый успешный тренер в новейшей истории Валенсии был ноунеймом. И Эмери тоже был ноунеймом. И Симеоне, как тренер, был ноунеймом.
— Apsua-ChesНеужели так трудно назвать хотя бы одну фамилию.
Нетрудно. Я бы при присмотрелся к нынешнему тренеру Мальорки.
ex. _ValamunT_
— Apsua-ChesЗа по-настоящему большие деньги (по современным меркам) пришли только Гедеш и Кондогбия, которые уж точно не являются посредственностями и легко могут окупить свой трансфер. Все остальные это средние цены по современным реалиям. Или для тебя 8 млн за Пиччини это прям большие деньги? Тогда назови защитника, которого можно было подписать за такую сумму?

Странно,что Гаретто еще не назвал 1000 и одну фамилию добротных игроков,которые валяются на дороге стоят в два раза меньше,как это было во времена обсуждения трансфера Франсиса К.

А если серьезно,это самый спорный абзац,- ведь дело тут даже не в 8млн,а вообще в целесообразности трансфера,когда ты меняешь шило на мыло.Можно сказать,конечно,ну дык,а если бы итальянец заиграл куда лучше.Но не вышло и поэтому,лучше бы все осталось как было до,либо вообще б взяли какого нить местного игрока за какие нить копейки.А так - проблемная позиция так и осталась проблемной,плюс ушли деньги(8 лям это несколько зп),плюс теперь еще его нужно продавать.
Ну если на то пошло, то не 8, а 2, так как Монтойю продали за 6. Нам никто не скажет, но я думаю, что план был другой, например Хатебур, но этот план сорвался и вышло что вышло. К тому же может его ещё продадут дороже чем купили.
Никто не умаляет его заслуг.

Ну как же? Говорят, заслуг вообще нет. Любой бы тренер так отработал.

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Вообще говоря, самый успешный тренер в новейшей истории Валенсии был ноунеймом. И Эмери тоже был ноунеймом. И Симеоне, как тренер, был ноунеймом.

Симеоне до Атлетико выигрывал чемпионат Аргентины, причем, насколько я помню, дважды с двумя разными командами (могу ошибаться, конечно). Называть его ноунеймом как-то неправильно.
А Эмери, да, был ноунеймом, но в нем был виден талант, кстати, как и в Марселино. Но сейчас таких талантливых ноунеймов я в Примере не вижу. Возможно, Бордалас. Но он уже не молодой (даже старше Марселино) и кроме этого сезона, по сути, ничем не может похвастаться. Менять Марселино на него будет большой ошибкой. По-моему, Бордалас это типа Монтанье, который тоже выстрелил один сезон и пропал.
Я бы при присмотрелся к нынешнему тренеру Мальорки.

Ты серьезно? И чем он лучше Марселино на данный момент? Он сперва пусть хотя бы Мальорку выведет в Примеру и поиграет с ней там год. Потом видно будет. Назначить его сейчас это равносильно назначению Айестерана.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
А если серьезно,это самый спорный абзац,- ведь дело тут даже не в 8млн,а вообще в целесообразности трансфера,когда ты меняешь шило на мыло.Можно сказать,конечно,ну дык,а если бы итальянец заиграл куда лучше.Но не вышло и поэтому,лучше бы все осталось как было до,либо вообще б взяли какого нить местного игрока за какие нить копейки.А так - проблемная позиция так и осталась проблемной,плюс ушли деньги(8 лям это несколько зп),плюс теперь еще его нужно продавать.

Целесообразность заключается в том, что нам точно был нужен правый защитник летом, ибо Монтойя не вытягивал. Пиччини, судя по слухам, не был первым в списке кандидатов, просто на других денег не хватило. Обвинять Марселино именно в покупке Пиччини, по-моему, вообще несправедливо, т.к. нет подтверждения того, что он просил именно его. У Марселино своих грехов достаточно, зачем ему приписывать чужие.
приносит мемы со sports.ru
— wilsonТакое дело - если посмотреть по результатам, команда выдала возможно лучший сезон за последние 10 лет. Даже независимо от того, как сыграем в кубке. Такого успешного выступления на всех фронтах небыло давно.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Valencia_CF_seasons

я уже говорил об этом. но всем похуй же
Цирк продолжается. Сегодня будет уволен Марселино. На его место сватают... некоего Альберто Селадеса. ХЗ кто это, кажется, помощник Лопетеги. Лим, видите ли, чувствует себя преданным Марселином. Браво, Лим! Просто браво! Продолжай дальше!
— Apsua-ChesЦирк продолжается. Сегодня будет уволен Марселино. На его место сватают... некоего Альберто Селадеса. ХЗ кто это, кажется, помощник Лопетеги. Лим, видите ли, чувствует себя преданным Марселином. Браво, Лим! Просто браво! Продолжай дальше!

Шутишь?

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Но в целом все логично, просто я думал, что это случится позже, когда будут реальные основания. Но Лим решил не давать Марселино шанса.
Интересно, что думают игроки по этому поводу. Было бы прикольно, если бы они вышли и проиграли Барселоне 0-10 и передали привет Лиму, став в центре поля всей командой во время игры )))
— tHe_RoCket
— Apsua-ChesЦирк продолжается. Сегодня будет уволен Марселино. На его место сватают... некоего Альберто Селадеса. ХЗ кто это, кажется, помощник Лопетеги. Лим, видите ли, чувствует себя преданным Марселином. Браво, Лим! Просто браво! Продолжай дальше!

Шутишь?

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Но в целом все логично, просто я думал, что это случится позже, когда будут реальные основания. Но Лим решил не давать Марселино шанса.
Интересно, что думают игроки по этому поводу. Было бы прикольно, если бы они вышли и проиграли Барселоне 0-10 и передали привет Лиму, став в центре поля всей командой во время игры )))

К сожалению, нет. Об этом пишет Эктор Гомес, у которого, на мой взгляд, самые достоверные инсайды.
Селадес - этот сливочный щенок, что ли? По роже его вспомнил, что был такой посредственный игрочишка. А в качестве тренера он работал со сборными молодёжками и ассистентом Лопетеги. Я понимаю, что Лим ебанутый, но не настолько же? Особенно после опыта с Невиллом. Было б что обсуждать, если б возник вариант с Мауром, но вот это полная поебень.
приносит мемы со sports.ru
все, официально.
прощай сезон, распродажа игроков видимо зимой/летом.
какой то ноунейм на место марса, спасибо мистеру за это время, за кубок наконец то. возвращаемся во времена поштиг, кост и деальбертов, збс
Увольнять Марселино сейчас это, конечно, абсолютно глупейшее решение, граничащее с маразмом. Но еще более маразматичнее решение назначить вместо него Селадеса. Почему именно он?? Чего он добился, чтобы стать главным тренером такой команды как Валенсия?? Ладно Моуриньо мы не в состоянии потянуть, но, блин, есть же Блан, Руди Гарсия, Пеккерман, Венгер, в конце концов (да все варианты не айс, но они в разы лучше, чем Селадес). За что нам такой неадекватный владелец?!
лифт до земли
Решение (а оно уже точно принято?), конечно, недвусмысленно описывает Лима как президента-самодура. Ну на тот случай, если у кого-то были сомнения на этот счёт. Тут в очередной раз стоит вспомнить Сальво, который привёл в клуб этого товарища.

При этом есть одно "но": с Марселино это происходит уже второй раз. Подряд. Не думаю, что это совпадение.
— GarettoРешение (а оно уже точно принято?), конечно, недвусмысленно описывает Лима как президента-самодура. Ну на тот случай, если у кого-то были сомнения на этот счёт. Тут в очередной раз стоит вспомнить Сальво, который привёл в клуб этого товарища.

При этом есть одно "но": с Марселино это происходит уже второй раз. Подряд. Не думаю, что это совпадение.

Да, уже официально объявлено. У Марселино характер тоже, конечно, не сахар, но сейчас не было никаких оснований его увольнять.
Но теперь все, наконец-то мы будем играть по продвинутой схеме 4-3-3 и будем разрывать всех подряд. Пойду поставлю хату на наше чемпионство, ведь играя по такой схеме мы обречены на успех. Не то, что говняные 4-4-2.
приносит мемы со sports.ru
я тоже не думаю, что это совпадение, я думаю, что марс "виновен" в том, что не хочет участвовать во всех мутных схемах, опять же самодурстве владельцев/президентов и так далее. не гибкий он и не терпит вмешательства в зону своих обязанностей. и правильно делает
Профессиональный эксперт
А кого хочет Лим продать? Гедеша? За Гедеша мы будем выплачивать хз сколько лет. Феррана Солера? Я бы от них избавился сам . Родриго, Парехо, Гамейро, Гарай, эти пенсионеры уже стоят копейки. Макси, Силесен только пришли. Кто, кого?

Убогая игра Марселино меня бесила. Тупость и упрямство тоже. Но кое какой результат был. Давайте оценим трезво с таким трансферным окном в этом сезоне ничего бы не светило. Еще один год скучной игры я бы не выдержал. Так давайте наплюем на результат и увидим ту куражную валенсию, которую мы полюбили. А в случае краха в этом сезоне,болельщики опять будут угрожать расправой и мы увидим и хорошее летнее ТО и автобусного тренера и результат.
— RomkaА кого хочет Лим продать? Гедеша? За Гедеша мы будем выплачивать хз сколько лет. Феррана Солера? Я бы от них избавился сам . Родриго, Парехо, Гамейро, Гарай, эти пенсионеры уже стоят копейки. Макси, Силесен только пришли. Кто, кого?

Убогая игра Марселино меня бесила. Тупость и упрямство тоже. Но кое какой результат был. Давайте оценим трезво с таким трансферным окном в этом сезоне ничего бы не светило. Еще один год скучной игры я бы не выдержал. Так давайте наплюем на результат и увидим ту куражную валенсию, которую мы полюбили. А в случае краха в этом сезоне,болельщики опять будут угрожать расправой и мы увидим и хорошее летнее ТО и автобусного тренера и результат.

Нихуя себе кое-какой результат. Это какой должен быть результат у Валенсии, чтобы ты его назвал не кое-каким? Ла Лига + ЛЧ + кубок в одном сезоне? )))
Насчет убогой игры тоже есть вопрос: а какой у нас в команде был последний тренер, когда игра была не убогая?
Родриго - пенсионер, который стоит копейки, это вообще очень смешно))))
— GarettoРешение (а оно уже точно принято?), конечно, недвусмысленно описывает Лима как президента-самодура. Ну на тот случай, если у кого-то были сомнения на этот счёт. Тут в очередной раз стоит вспомнить Сальво, который привёл в клуб этого товарища.

При этом есть одно "но": с Марселино это происходит уже второй раз. Подряд. Не думаю, что это совпадение.

Ну это и не совпадение, просто у него есть свое мнение и принципы. И это заслуживает уважения. Считать его правым или нет, это уже личное дело каждого. Я не знаю, какая ситуация была в подлодке, но в данном случае я на стороне тренера и спортивного менеджмента.
Езда. Лучше бы уж летом разосрались с концами, а теперь точно мрак впереди. Бляха-муха, прямо перед Барсой с Челси.
Новости еще клёво звучат. Подтверждают слова про самодура.

“Valencia told Marcelino Garcia Toral on Wednesday that he is no longer first team coach,” a club statement said.

“The club would like to thank him for his work and dedication during his time at our entity and wish him success for the future.”

Neither Marcelino or the club's director of football, Mateu Alemany, knew about this impending change until they saw the reports in the media. Alemany is expected to follow the coach out of the door.
Профессиональный эксперт
— tHe_RoCket Это какой должен быть результат у Валенсии, чтобы ты его назвал не кое-каким?


Хотя бы выйти из группы ЛЧ. Не просирать десяти игрокам ювентуса и выигрывать у Янг Бойза.

— tHe_RoCketа какой у нас в команде был последний тренер, когда игра была не убогая?


Да тот же Чингури, Эмери, Пицци.

— tHe_RoCketРодриго - пенсионер, который стоит копейки


Зимой ему будет 29 лет. Есть клубы которым можно впарить такое хотябы за 50 млн???
При этом что "самый лучший в мире агент" не смог его продать летом. Дураков нет.
Есть правда одна надежда на Китай.....
— БЭТМЭНМарселино кто тренер? Вот пусть тренирует. Повторюсь, это не отменяет того факта, что лим упоротое китайское говно.

Это какое-то рабское отношение. Ну вот представь, что ты лесоруб, и у тебя бензопила, и тебе нужно срубить за день 100 деревьев. А твой начальник снабжает тебя топливом и расходниками. А потом владелец вашей компании говорит, что топлива и расходников больше нет, рубите топорами, но норма теперь будет - 150 деревьев в день. И типа ты кто? лесоруб? ну вот и руби деревья? Такая логика?
Профессиональный эксперт
— tHe_RoCketНихуя себе кое-какой результат.


Чудом пройти краснодар? Чудом пройти хетафе в кубке? Чудом выиграть у Уэски? Целый год играть хуже хетафе и севильи, потом организовать два дога и выйти в ЛЧ?
— Romka
— tHe_RoCketНихуя себе кое-какой результат.


Чудом пройти краснодар? Чудом пройти хетафе в кубке? Чудом выиграть у Уэски? Целый год играть хуже хетафе и севильи, потом организовать два дога и выйти в ЛЧ?

лет 10 таких чудес не случалось
лифт до земли
— tHe_RoCketНу это и не совпадение, просто у него есть свое мнение и принципы.
У него есть нежелание выходить из собственной зоны комфорта. Он хочет работать так, как он привык, да ещё и желательно с теми игроками, которых он знает. И если его из этой зоны выводят, он сразу начинает ныть. Едва ли это можно называть принципами.
— RomkaХотя бы выйти из группы ЛЧ. Не просирать десяти игрокам ювентуса и выигрывать у Янг Бойза.

Я думаю, что 10 игроков Ювентуса выиграют 10 матчей из 10 у Валенсии, кто бы ни был ее тренером. Просто потому, что Ювентус сегодня в 10 раз сильнее, чем Валенсия.
После жеребьевки я даже не надеялся, что команда может выйти из группы с Юве и МЮ, она просто для этого еще не готова. Вот в этом году вышли бы 100%.
— RomkaДа тот же Чингури, Эмери, Пицци.

У Пицци был слишком короткий отрезок, чтобы оценивать, и надо ли вспоминать, что героический камбек с Базелем состоялся после бездарных 0-3 на выезде.
А про эпоху Эмери не могу сказать, что была какая-то кардинальная разница в игре и результатах по сравнению с Марселино.
Кто такой Чингури я не знаю, но если это Вальверде, то и у него тоже был слишком короткий отрезок для оценивания.
— RomkaЗимой ему будет 29 лет. Есть клубы которым можно впарить такое хотябы за 50 млн???
При этом что "самый лучший в мире агент" не смог его продать летом. Дураков нет.
Есть правда одна надежда на Китай.....

Не знаю, его по сути уже практически купили за много миллионов этим летом. Так что не вижу никаких проблем продать его за 50. Или даже дороже.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
— БЭТМЭНtHe_RoCket,
Да, логика такая. Это реалии нашей жизни. Везде так.

Если у тебя так, это не значит, что везде так. Это натурально рабский взгляд на вещи, но крепостное право отменили в 1861, алло, проснись. Любой нормальный уважающий себя человек должен в этом случае послать нахер владельца и отказаться работать в изменившихся условиях. Мы поэтому все и живем в говне в бывшем СССР, потому что люди считают, что это нормально. Но это не нормально. Нормально - отстаивать свои права.
Профессиональный эксперт
— tHe_RoCketЯ думаю, что 10 игроков Ювентуса выиграют 10 матчей из 10 у Валенсии, кто бы ни был ее тренером.

это шутка такая?

По этой логике мы должны выигрывать у хетафе 10 из 10.

— tHe_RoCketвышли бы 100%.


А у нас что в этой группе кто то слабее Янг Бойза?

— tHe_RoCketуже практически купили за много миллионов этим летом.


ну это вообще пальцем в небо, вот зимой надеюсь уйдет и посмотрим, какой дурак за 29 игрока даст много миллионов.
— GarettoУ него есть нежелание выходить из собственной зоны комфорта. Он хочет работать так, как он привык, да ещё и желательно с теми игроками, которых он знает. И если его из этой зоны выводят, он сразу начинает ныть. Едва ли это можно называть принципами.

А что есть кто-то, кто не хочет работать так, как он привык? Особенно когда это дает искомый результат? Я просто не понимаю в данном случае, в чем конкретно претензия к тренеру? Что он должен заткнуть рот и тренировать, что дают? Если так, то он абсолютно прав, что так не делает, я бы на его месте поступил точно так же.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
— Romka это шутка такая?

По этой логике мы должны выигрывать у хетафе 10 из 10.

Не должны, потому что разница между Валенсией и Хетафе не такая большая, как между Валенсией и Ювентусом.

— RomkaА у нас что в этой группе кто то слабее Янг Бойза?


А что у нас в группе есть кто-то сильнее Юве и МЮ? Про работу над ошибками ничего не слышал, не?
Не, ну серьезно, я бы понял эти претензии, если бы мы сливались Генту и Зениту, но в упор не могу понять, почему не выход из группы с Ювентусом и МЮ считается провалом.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
— Romkaну это вообще пальцем в небо, вот зимой надеюсь уйдет и посмотрим, какой дурак за 29 игрока даст много миллионов.

Я вот не могу понять. Тебя послушать так ты бы вообще всех продал бы. А играть кто будет вместо них? Португальские ноунеймы? Или кантерой будем играть? Какой план?
аццкий русоукроамерикофоб
ну нашел время, идиот
не так расстраивает увольнение тренера, чем его назначение
что ж, будем посмотреть
в такие моменты хочется вспоминать Мату, когда говорили что взяли какой-то мадридский неликвид никому не нужный и который сходу "перевернул игру"
сейчас надежды на такое развитие событий куда меньше, но что нам остается
лифт до земли
— tHe_RoCketА что есть кто-то, кто не хочет работать так, как он привык?
Есть, конечно. Есть тренеры, которые стремятся прогрессировать, хотят что-то менять и хотят, в том числе, меняться сами. А есть вот такие, которые хотят просто раз за разом воспроизводить одно и то же и получать за это деньги.
— GarettoЕсть, конечно. Есть тренеры, которые стремятся прогрессировать, хотят что-то менять и хотят, в том числе, меняться сами. А есть вот такие, которые хотят просто раз за разом воспроизводить одно и то же и получать за это деньги.

А с чего ты взял, что он не прогрессирует?
Я просто не понимаю суть проблемы, вот Клопп раз за разом воспроизводит одно и то же. Болельщики Ливерпуля наверное недовольны, да?
— GarettoПри этом есть одно "но": с Марселино это происходит уже второй раз. Подряд. Не думаю, что это совпадение.

так в вильярреале руководство самодуры, команда который раз подряд уже проваливает и сезон, и трансферную кампанию, лифтует между лигами, работает в минус, назначать/увольнять/снова назначать Кальеху это даже хуже, чем то, что Лим делал с Невилом.

Добавлено спустя 1 минуту:
— GarettoА есть вот такие, которые хотят просто раз за разом воспроизводить одно и то же и получать за это деньги.

это как Кальеха разводит Вильярреал, абсолютно бессистемные руководство и тренер
аццкий русоукроамерикофоб
ливерпуль клоппа не так играет как боруссия клоппа
а марселино даже игроков подлодки всех кого мог притянуть хотел
приносит мемы со sports.ru
Окей, допустим Марс в чем то виноват и его стоит уволить. Но в какой момент Лим это делает? Перед стартом лч и барсой?он наглухо отбитый? Мне кажется даже самый далёкий от футбола человек может понять, что это не лучший момент. И Окей момент, он уволил сейчас. И кого он привел? Кто это я не пойму? Худший недотренер Валенсии на моей памяти Невилл хоть какое то имя имел. Это что за недоразумение? Вы вообще послужной список этого персонажа видели? Что за бред?
ex. PennyWise
— tHe_RoCketЯ просто не понимаю суть проблемы, вот Клопп раз за разом воспроизводит одно и то же. Болельщики Ливерпуля наверное недовольны, да?

Kak i bolelshiki MC. Zato trenerishko progressiryet po tyrniry Ligi Evropi.
Koroche, posle takih vestei stoit horoshenko nadratsya. Polnii Out.
чтобы оставить сообщение