Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Матчи Ла Лиги!

не антимадридист
Думаю, уровень конкуренции между лидерами и аутсайдерами ровным счетом ни о чем не говорит. Нынешний сезон Ла Лиги один из самых ровных за последние годы, но это не говорит о силе бедных клубов. Просто когда играют два говна преимущество не бывает явным.
Восемь клубов АПЛ тренируют специалисты, которые ранее работали в Ла Лиге. Восемь, Карл. И это не считая одного комментатора. А вы тут рассказываете про лапки кверху. В одной лиге играют в футбол, а в другой - какую-то смесь регби и футбола. Регбибол. В Ливерпуле есть футболист по фамилии Милнер. Погуглите. Сможет ли какой-нибудь Хендерсон поиграть в бундеслиге? Или в Серии А? Но под влиянием иностранных тренеров и нефтедолларов регбибол сейчас становится все больше похож на футбол. Гуардиола создал себе копию барсы в Манчестере, Клопп пытается воссоздать Дортмунд в Ливерпуле, Бенитес видимо пытается найти Валенсию в Ньюкасле, Эмери продвигает менталидад ганадорру в Арсенале, а португальцы что-то мутят в Вулверхемптоне. И вот этот испано-португало-немецко-итальянский коктейль меняет ситуацию. Раньше я бы ни за что не посмотрел Ман Сити - Ливерпуль, а вот недавно глянул. У одних три состава, у других защитник за 70 мильонов + самый дорогой в мире вратарь. :nervous:
С детства за Атлетико
не спорьте с дебилом, который считает, по его ебланской же логике, что в АПЛ команды слабее Звезды :lol: :lol: , это же ебанутизм высшей степени :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
будь он адекватным, ну хотя бы с мозгами, то понял бы, что Ливер проиграл чисто из-за недооценки в Сербии.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Бенитес давно мечтает срулить из Ньюкасла. Он не может расторгнуть контракт, как только закончится контрак он сваливает оттуда.
ex. _ValamunT_
— AficionadoДумаю, уровень конкуренции между лидерами и аутсайдерами ровным счетом ни о чем не говорит.


тем не менее у адептов АПЛ раньше это была убер фраза,про то что ЛЛ это чемп двух клубов и т.д.То есть,в том числе и на этот разрыве между топами и подвалом(разрыве в ЛЛ соответственно и жесткой конкуренции в АПЛ) строилась пирамида величия АПЛ.

— AficionadoВосемь клубов АПЛ тренируют специалисты, которые ранее работали в Ла Лиге. Восемь, Карл. И это не считая одного комментатора. А вы тут рассказываете про лапки кверху.

Вот перед ними и поднимают лапки кверху как раз,и в комментах как раз можно наблюдать все эти фразы про нефтедоллары и самых дорогих вратарей,в том смысле ,а как против них играть,когда эти топы громят какой нибудь подвал.То есть - сейчас в АПЛ разрыв между сословиями,теперь это уже big6(+) и остальными командами(по нисходящей)увеличился как никогда ранее до этого. Самое интересное заключается в том,что если в ЛЛ есть клубы бомжи по факту,в Англии все имеют приличный кусок с этого пирога,только вот реального толка от этого пока никто не добился.Они не знают как правильно распорядится этими деньгами.

п.с. сезон с Лестером можно выносить за скобки,хотя бы посмотрев на то,что с АПЛ грандами было в той же ЛЧ опять в 14,15 розыгрышах.
— БЭТМЭНЛалига деградирует с каждым годом. Для меня уж точно. Всё больше непонятных Уэск,

а вот здесь как раз наоборот твой пример. Уэска очень в симпотный футбол играет, я смотрел их с лодкой и бетисом, ну и понятно с Валенсией, так вроде по таблице это убогая команда-инвалид, но по уровню футбола, Уэска смотрибельнее любого английского середняка, как они огурцов прессовали весь матч и какие умные быстрые атаки проводили, не скажешь что это явный аутсайдер. В АПЛ как правильно заметили матчи между топами могут быть скучными до безобразия, а тут бывает Леванте с Жироной такой футбол выдадут, что на их фоне ливерпуль-тоттенхем это вторая лига зона Запад.
— БЭТМЭНтам хотя бы трибуны полные, в Испании посещаемость уже, наверное, даже РПЛ уступает.

ну а при чем здесь посещаемость и уровень футбола, какая здесь корреляция? тот же Эйбар или Жирона элементарно не имеют возможности заиметь стадион сильно больше 10ки, ну они им сильно и не нужны, но это не значит, что они хуже играют, чем какой-нибудь Ньюкасл) А так посещаемость туалета на Киевском вокзале в Москве тоже наверное повыше чем в Третьяковке, но это не значит, что это более крутое место для времяпровождения)))
Всё гораздо проще, в апл тупо больше матчей и поэтому условный "Сити" может вдуться условному "Кардифу". И бабло! За выход в апл дают около 100! Млн. поэтому и есть возможность нагибать. А так в каждом топ-5 чемпионатах можно найти свои плюсы, тут кому что нравится. По зрелищности сейчас всех фашисты обходят и ту же Баварию нагибают все кому не лень.
С детства за Атлетико
BJlaD,
ну если ты наслаждаешься просмотром игры с пустыми или полупустыми трибунами мне тебе нечего возразить. Мне не нравится. Вообще.
— БЭТМЭНBJlaD,
ну если ты наслаждаешься просмотром игры с пустыми или полупустыми трибунами мне тебе нечего возразить. Мне не нравится. Вообще.

я спокойно могу сходить на матч областного первенства или игру второй/первой российской лиги, где посещаемость 1-2 тыщи в среднем (в последние годы к сожалению именно такая, хотя я прекрасно помню как на вторую лигу 15 лет назад по 6-7 тыщ человек ходило), и уровень футбола тут далеко не апловский/примеровский, но удовольствие и там можно получить. Я не вижу прямой взаимосвязи тут, иногда на Лужникик выбираешься, где вроде бы 50-70 тыщ, сборная играет и т.д., а потом сравниваешь с атмосферой матча первой лиги и посещаемостью в 5 тыщ, и понимаешь, что ощущения более драйвовые во втором варианте, да и уровень футбола не сильно отличается.
С детства за Атлетико
BJlaD,
не согласен. имеется ввиду просмотр матча с экрана, а не в живую. Картинка шикарная апловская, к нему близка бундеслига, но я не смотрю немцев, просто не люблю. Я всегда смотрел лалигу и апл. АПЛ на уровне, и даже круче, чем лет 10 назад. А картинка с лалиги все хуже и хуже. В туре 10 матчей, из которых в 5-7 матчах полупустые трибуны, и неважно какая вместительность. Просто полупустые. Картинка уже смазана. И чем дальше, тем хуже. Скоро на ВКФ будут ходить как на Рубин в Казани. Из 45тыс там ходят 5-7 тыс. Статистику не кайф искать, но уверен 100%, что у 80-90% клубов лалиги посещаемость все ниже и ниже и в том числе за счет унылости и иногда рвотности футбола в Испании.
лифт до земли
— AficionadoГуардиола создал себе копию барсы в Манчестере, Клопп пытается воссоздать Дортмунд в Ливерпуле, Бенитес видимо пытается найти Валенсию в Ньюкасле, Эмери продвигает менталидад ганадорру в Арсенале, а португальцы что-то мутят в Вулверхемптоне. И вот этот испано-португало-немецко-итальянский коктейль меняет ситуацию.
В худшую сторону. Потому что нормальные команды в любом случае корнями упираются во что-то своё. В какие-то свои принципы, традиции. Даже если у них больше половины состава легионеры. А тут всю корневую систему снесли под ноль – строй что хочешь: хочешь немецкий клуб, хочешь испанский, хочешь португальский. Типа глобальная лига.
Во времена, как ты говоришь, регбибола там были и великие команды, и великие тренеры, и великие достижения. Было за что уважать, вне зависимости от того, кто какой футбол предпочитает. А сейчас просто кусок говна на палке. В какую упаковку не заворачивай.
SID
Как бы мне не хотелось так сказать защитить Ла Лигу, но вынужден признать, Англия на данный момент топ турнир и навряд ли в ближайшие года кто то сможет составить конкуренцию по зрелищности. Жирным выделяю слово ЗРЕЛИЩНОСТЬ. Потому что футбол это и есть зрелищность. И правильно подметили насчет пустых трибун. В Испании есть только 7 команд, где посещаемость свыше 30к за матч. В Англии только 4, где посещаемость ниже 30к.
— Garetto А сейчас просто кусок говна на палке. В какую упаковку не заворачивай.

Garetto, ты вроде, критиковал приверженцев "тру валенсианизма", а сам нет-нет адепт "тру аплизма"?)
Было время, я смотрел только АПЛ по РенТВ (или 7ТВ?) с Елагиным по-субботам за неимением возможности смотреть другой футбол. В игре я тогда, конечно, сильно хуже разбирался, но сейчас и чемпионат, и отдельные матчи на мой взгляд значительно интересней. Тот же матч Сити - ЛФК Много интересней Атлетико-Барсы или Барсы-Севильи в этом сезоне.
И как в принципе хорошая, пусть и не традиционная, игра команд может плохо сказываться на чемпионате? Если бы к нам пришел Клопп, например, и начал успешно выстраивать свою "неиспанскую" игру, я бы был доволен
P.S. все же считаю, что оценка АПЛ сильно преувеличена уже на протяжении многих лет, но сейчас потихоньку подтягивается к выданным авансам
лифт до земли
— osceola...ты вроде, критиковал приверженцев "тру валенсианизма"...
Ну "тру" тут ключевое, понимаешь? Когда требуют поставить "своего парня", который ни одного матча на высоком уровне сыграл, вместо опытного игрока на сложный матч – это одно. Когда требуют поставить его в кубке против команды третьего дивизиона – совсем другое. Когда просят вернуть своего игрока просто потому что он свой – одно. Когда просят вернуть, потому что он соответствует уровню – другое. Когда просят вообще не брать легионеров – одно. Когда просят не брать, если есть лучший вариант на внутреннем рынке – другое.

Я не против легионеров, новых идей, каких-то нестандартных ходов. Но основа любой лиги – национальный футбол. Если ты его разрушаешь – получаешь говно на палке. Сколько денег не вкачивай.

— osceolaЕсли бы к нам пришел Клопп, например, и начал успешно выстраивать свою "неиспанскую" игру...
Дортмунд у него в Валенсии всё равно не получится. Потому что это Валенсия, а не Дортмунд. Получится имитация.
— Garetto Когда просят не брать, если есть лучший вариант на внутреннем рынке – другое.

Это будет мое субъективное мнение, но то, что сейчас может предложить английский внутренний рынок - это как раз-таки"говно на палке". и это не потому, что "легионеры задушили и загубили талантливую английскую молодежь, а потому, что такая уже долгие годы отсутствует как явление, а если появляется мало-мальски талантливый парень (который на самом деле по уровню игры немногим выше крепкого, но среднего испанца, которому никода в сборную-то не попасть) его ценник сразу же 50-70+.
У меня обратный вектор причинно-следственных связей: сначала английский футбол (здесь же футболисты) изжил себя и стал никому не нужен (даже в Англии), а после этого АПЛ стала впитывать иностранные идеи и исполнителей. Т.е. они пытаются это самое состояние "говна на палочке" реанимировать переливанием крови.

— GarettoПолучится имитация.

Лично не соглашусь с утверждением о имитации. Ливерпуль играет в совершенно другой футбол, нежели был в Дортмунде.
И все-таки если сейчас у него тоже имитация, то разве она плоха?
лифт до земли
— osceolaЭто будет мое субъективное мнение, но то, что сейчас может предложить английский внутренний рынок - это как раз-таки"говно на палке". и это не потому, что "легионеры задушили и загубили талантливую английскую молодежь...
Это не говно на палке. Другое дело, что местные игроки не могут удовлетворить амбиции богатых владельцев. А уровень там есть. И тот же Лестер чемпионский состоял в значительной степени из английских игроков. Причём, и это важно, из довольно средних. Из дринкуотеров и олбрайтонов. Я тебе могу сказать, что уровень испанских игроков в 80-е и 90-е был ещё ниже. То есть совсем тоска зелёная. А концу нулевых это был сильнейший национальный футбол в мире.

И да, это легионеры душат английскую молодёжь. Каким бы штампом это не звучало. И не только молодёжь. Потому что даже ссаный Фулхэм, которому по статусу положено быть пристанищем для английских игроков, тащит хлам из других лиг. Толку никакого, но его это естественно не остановит. Ну и где им играть? Бормут да Бернли.

— osceolaИ все-таки если сейчас у него тоже имитация, то разве она плоха?
Нет. Но и восхищаться там тоже особо не чем.
— GarettoИ тот же Лестер чемпионский состоял в значительной степени из английских игроков. Причём, и это важно, из довольно средних. Из дринкуотеров и олбрайтонов.

ахаха, вот ты половину всех английских игроков там и перечислил))) Всю игру там делали алжирец, француз, да всякие немцы/австрийцы/ямайцы/датчане. Даже со скамейке там первым выбором и джокером был Уллоа, который в Альмерии когда-то неплохо играл. Помимо олбрайтана и дринквоутера там из англичан на значимых ролях были только Варди и Симпсон. Еще в команде были Дайер, Грэй и Додо, но это лавочники беспросветные. Т.е. даже в такой средней команде как Лестер сложно найти хотя бы 5 более менее вменяемых англичан. Да хотя бы открыть состав Хаддерсфилда, который АПЛ замыкает, там всего 3 британца, а в 19ом Фулхэме таковых 6 (4 англа, 1 ирландец и шотландец)
Ик вопросу зрелищности матчей и качеству футбола. Я смотрел недавно "битву" Фулхэма и Хаддерсфилда, так это было блювотное зрелище, хотя казалось бы есть приличные игроки типа Шюрреле, Сери, Митровича и того же Вьетто, там только Серхио Рико был в порядке, благодаря которому Фулхэм не пропустил. И раз про Уэску вспоминали, там 12 испанцев, и уровень игры на фоне Фулхэма/Хаддерсфилда, если уж не Барселона, то Севилья минимум.
лифт до земли
— BJlaDПомимо олбрайтана и дринквоутера там из англичан на значимых ролях были только Варди и Симпсон.
Плюс Морган, которого нельзя считать легионером и вратарь, который почти всю жизнь в Англии прожил и является воспитанником английского футбола. Уже 6. По меркам АПЛ – просто образцово здоровая команда.
— Garettoвратарь, который почти всю жизнь в Англии прожил и является воспитанником английского футбола

что же англичане для себя вратаря подобного класса не воспитали? Всё пытаются дырявых Харта и Пикфорда пиарить как хороших киперов, хотя их уровень примерно как у Доменека. А тут Шмейхель любую английскую дырку заткнет, я уж не знаю какой тут фактор главенствующий, что он воспитанник английского футбола или то что у него батя Петер Шмейхель. Вот как раз Харт и Шмейхель в одной системе росли, выпускники академии Сити, но одного долго ставили в основу только из-за того, что он "свой" хотя он дырка дыркой, а другого за своего почему-то не воспринимали, но благо футбол все расставил по местам
— GarettoПлюс Морган, которого нельзя считать легионером
, ну с таким подходом всех американцев, ямайцев, тринидадцев, гренадцев и т.д. в англичане записывать? А любой аргентинец тождественнен испанцу?
лифт до земли
Уэс Морган такой же англичанин как Стерлинг. Оба ямайцы. За какую сборную кто играет – это уже другой вопрос.

— BJlaDА любой аргентинец тождественнен испанцу?
Ну не тождественен, но как бы очень близок. И в среду вливается легко. И конечно у АПЛ должны быть в приоритете англоязычные страны и Скандинавия. Это и тренеров касается. Так чтобы лига хотя бы элементарно на одном языке разговаривала. Разговаривала, а не вот это мутко-стайл "ви вонтед ту вин бат ви вё анлаки". Двух слов для интервью люди связать не могут, а руководят командами.

P.S. Клопп в этом смысле, кстати, в порядке, надо отдать ему должное.
ex. PennyWise
Я за деревней не слежу и внутреннюю кухню не знаю. Наверняка были какие-то свои веские причины скинуть.
Чисто внешне, навскидку: аренда, не особо у нас заиграл и пока к счастью не сломался на полгода, как бывало. Не могу назвать его трансфер прям подарком, как было с Кондогбия или Матье.
лифт до земли
Смотрю на новичка Уэски Гальего. Это 32-летний нападающий из Сегунды, у которого последние два сезона залетает всё, если верить статистике. Хорошо смотрится против Атлетико. Вряд ли он спасёт клуб от вылета. Но хотя бы чуть-чуть подтянуть вполне может. Мячей пять должен забить.
ex.Baga_CHE
Мачин и с Жироной во второй половине прошлого чемпионата забуксовал. А я тогда подумал, что им глубины состава не хватает. Не знаю как было у него в сегунде, надеюсь это его стиль))
не антимадридист
Вчера где-то с 20й минуты начал смотреть Эспаньол - Райо и не смог оторваться. Эти ваши миллионеры Кристал Пэласы и Саутгемптоны из "лучшей лиги мира" рядом не валялись.
Да они вышли резервистами Хесе, Леон, Каптум, Барраган, ну и линия обороны Сидней-Гарсия-Феддаль привезти обязана была, поэтому там все по делу, Леганес на классе выиграл в огуречном дерби.
ex.Baga_CHE
Что интересно, как только удалили автомобилиста, цыгане начали играть.
Надо один раз без кэпа попробовать: Денис/Дукати-Кондо/Кокелён-Солер/Васс-Ферран/Кангин. Главное, чтобы Родриго вышел в старте.
5 очков до Севы. Еще один мегашанс для Марселино. Нужно побеждать и сокращать разрыв. Хетафе, при всем уважении, я пока еще не рассматриваю как серьезного претендента. Дальше видно будет.
— Шахмне кажется уже слишком многое упущено на старте. Топ 4 уже недосягаем. Единственная возможность это выигрыш ЛЕ.

даже после завтрашней ничьи отставание от зоны ЛЧ будет по прежнему 6 очков. Сейчас борьба за 4ое место напоминает зарубу лыжников, когда никто не хочет на себе тащить весь пелотон, еще будут матчи со всеми прямыми конкурентами Хета, Сева, Бетис, Алавес. По мне так ситуация вполне нормальная, держаться на этом расстоянии, а потом будет возможность спуртануть на финише, когда в календаре пойдут Эйбар - Уэска - Алавес - Вальядолид.
Из всех команд явного фаворита нет, Севилья также играет еще в ЛЕ, они явно не в лучшей своей форме (одно очко в последних 5 турах), Бетис также тормозит конкретно, они из 16 матчей в этом календарном году выиграли всего 4 матча, проиграв 6, и вылетев из 2ух Кубков, а например у Валенсии 7-3 эти цифры. Хетафе и Алавес победную серию выдать не в состоянии. Атлетик и Сосьедад выигрывают не чаще нашего, а у сан-себастьянцев календарь тяжелее в концовке.
По мне так вся борьба еще впереди, главное не проигрывать в матчах против Атлетика/Хетафе/Севильи/Бетиса, очков 6-8 взять тут, взять минимум 7 против Жироны/Райо и Леванте и накатить в последних 4х турах, где 10 очков забирать можно. 60 очков для 4го места будет вполне достаточно, добраться до данного рубежа вполне можно. Как бы не критиковали команду, но никто из конкурентов не выглядит сильнее.
С детства за Атлетико
BJlaD,
Из всех команд явного фаворита нет, Севилья также играет еще в ЛЕ, они явно не в лучшей своей форме (одно очко в последних 5 турах), Бетис также тормозит конкретно, они из 16 матчей в этом календарном году выиграли всего 4 матча, проиграв 6, и вылетев из 2ух Кубков, а например у Валенсии 7-3 эти цифры. Хетафе и Алавес победную серию выдать не в состоянии. Атлетик и Сосьедад выигрывают не чаще нашего, а у сан-себастьянцев календарь тяжелее в концовке.
По мне так вся борьба еще впереди, главное не проигрывать в матчах против Атлетика/Хетафе/Севильи/Бетиса, очков 6-8 взять тут, взять минимум 7 против Жироны/Райо и Леванте и накатить в последних 4х турах, где 10 очков забирать можно. 60 очков для 4го места будет вполне достаточно, добраться до данного рубежа вполне можно.


Добавлено спустя 20 секунд:


Добавлено спустя 16 секунд:
смотреть с 40 секунды
лифт до земли
— BJlaDКак бы не критиковали команду, но никто из конкурентов не выглядит сильнее.
Какая разница кто как "выглядит", если Валенсия просто не в состоянии выигрывать матчи в достаточном количестве. Непонятно, с чего вдруг команда должна "спуртануть". Эти ничьи вдруг волшебным образом в победы начнут превращаться?
ex. PennyWise
Неплохо деревня разминается на путалоне

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:
прикольно
2:0
2:4
4:4
Карлик - адовый потаскун. С таким качеством исполнения стандартов продолжит играть лет до сорока.
Хорошие исходы пока. Хетафе вничью сыграл, а субмарина не смогла улучшить свое положение в лиге, что весьма возможно снова подтолкнет Кальеху выпустить полурезерв на ЛЕ.
ex. PennyWise
— Garetto
— ВладКак бы не критиковали команду, но никто из конкурентов не выглядит сильнее.
Какая разница кто как "выглядит", если Валенсия просто не в состоянии выигрывать матчи в достаточном количестве. Непонятно, с чего вдруг команда должна "спуртануть". Эти ничьи вдруг волшебным образом в победы начнут превращаться?

С тех пор как ты это написал, команда в Лиге сыграла пять матчей: четыре победы, одна ничья. Рекордная серия без поражений 8-)
ex. PennyWise
10 побед и 7 ничьих
1) Ла Лига 21 Валенсия Вильярреал 3:0
2) Копа 1/4 Валенсия Хетафе 3:1
3) Ла Лига 22 Барселона Валенсия 2:2
4) Копа 1/2 Бетис Валенсия 2:2
5) Ла Лига 23 Валенсия Р. Сосьедад 0:0
6) ЛЕ 1/16 Селтик Валенсия 0:2
7) Ла Лига 24 Валенсия Эспаньол 0:0
8) ЛЕ 1/16 Валенсия Селтик 1:0
9) Ла Лига 25 Леганес Валенсия 1:1
10) Копа 1/2 Валенсия Бетис 1:0
11) Ла Лига 26 Валенсия Атлетик 2:0
12) ЛЕ 1/8 Валенсия Краснодар 2:1
13) Ла Лига 27 Жирона Валенсия 2:3
14) ЛЕ 1/8 Краснодар Валенсия 1:1
15) Ла Лига 28 Валенсия Хетафе 0:0
16) Ла Лига 29 Севилья Валенсия 0:1
17) Ла Лига 30 Валенсия Реал 2:1
просто адская борьба за 3 последних еврокубковых места (1 лч, 2 ле). сразу 9 команд претендуют на 3 заветных места. думаю, интрига сохранится до последнего тура
ex. PennyWise
— shuttleпросто адская борьба за 3 последних еврокубковых места (1 лч, 2 ле). сразу 9 команд претендуют на 3 заветных места. думаю, интрига сохранится до последнего тура

Пофиг на тех кто претендует на место в ЛЕ, считаю, что условный Сосьедад не осилит лигочемпонскую гонку. Но меня беспокоят безеврокубковые цыгане или Атлетик, который
— Bairбыл в зоне вылета недавно,

а теперь претендует на место в Лиге Чемпионов :cranky:
Хетафу интуитивно не представляю участником ЛЧ. Делегация чемпионов: Ювентус, Ливерпуль, Бавария и Хетафе - воображения недостаточно. Чуйка железная, что сдуются.
не антимадридист
— Джон МалковичХетафу интуитивно не представляю участником ЛЧ. Делегация чемпионов: Ювентус, Ливерпуль, Бавария и Хетафе - воображения недостаточно.

Зато Колизей в кой-то веки заполнится. Но это не факт.
Бетис сравнял. Надеюсь, на второй тоже сил хватит. Конечно, плотность команд в зоне около ЛЕ+4 место просто жесть и без этого.

UPD. Ну вот. Второй от Севильи случился.
чтобы оставить сообщение