Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Валенсия – Эбро 1:0

Копа дель Рей, 1/16 финала, 4 декабря (Вт), 19:30 (исп)

Лучший

7,1%
Доменек 1
0%
Пичини 0
0%
Диакаби 0
0%
Везу 0
0%
Лато 0
21,4%
Рачич 3
0%
Кондо 0
7,1%
Ферран 1
21,4%
Ли Канг 3
0%
Кевин 0
7,1%
Мишу 1
0%
Парехо 0
0%
Черышев 0
0%
Алехандро Санчез 0
35,7%
Не смотрел/нечего сказать 5
чтобы проголосовать
Всего голосов : 14
аццкий русоукроамерикофоб
а если не поможет, можно ударится в трансгуманизм или создать лекарство от рака и спасти какого-нибудь даровитого футболиста, что бы он в благодарность забожил в нашей единственно-возможной божественной схеме
Та бля 4-4-2 канула в лету. Марс бы еще с либеро играл.
При 4-5-1(4-3-3) крайние дефы закрывают всю бровку, тогда как номинальные крайние полузащитники по факту становятся нападающими. Итого мы имеем 3х напов против 2х. Также в центре имеем 3х хавов против 2х. Итого имеем виртуально +2 игрока по сравнению с 4-4-2. Поэтому нас все и ебут, у нас в центре один хав + Прарехо и два бестолковых полностью зависимых нападающих.
Кондо, Коклен опорники, дальше Солер или, хер с ним, Парехо. Гедеш, Родриго нагнетают с флангов и Мина на острие - на сегодняшний день было бы оптимально.
С детства за Атлетико
я считаю, что дело не в схеме, а в ХИМИИ. Нет её в команде. Я не вижу как тренер взаимодействует с игроками. Связь пропала. Ниточка оборвалась. Имхо.
— SerginhoТа бля 4-4-2 канула в лету. Марс бы еще с либеро играл.
При 4-5-1(4-3-3) крайние дефы закрывают всю бровку, тогда как номинальные крайние полузащитники по факту становятся нападающими. Итого мы имеем 3х напов против 2х. Также в центре имеем 3х хавов против 2х. Итого имеем виртуально +2 игрока по сравнению с 4-4-2. Поэтому нас все и ебут, у нас в центре один хав + Прарехо и два бестолковых полностью зависимых нападающих.
Кондо, Коклен опорники, дальше Солер или, хер с ним, Парехо. Гедеш, Родриго нагнетают с флангов и Мина на острие - на сегодняшний день было бы оптимально.

Ну да, настолько канула в лету, что в этом сезоне ЧМ взяла команда со схемой 4-4-2, ЛЧ взяла команда со схемой 4-4-2 (хоть и использовали ромб, но все же это 4-4-2), ЛЕ взяла команда со схемой 4-4-2.
Я в принципе не апологет этой схемы. Уже писал, что мне больше нравится 4-2-3-1 и в нашем случае, на мой взгляд, она более оптимальна, но просто безосновательно опускать схему 4-4-2 и видеть в ней главную причину всех наших проблем, на мой взгляд, необоснованно.
ex. PennyWise
— Apsua-Chesмне больше нравится 4-2-3-1 и в нашем случае, на мой взгляд, она более оптимальна, но просто безосновательно опускать схему 4-4-2 и видеть в ней главную причину всех наших проблем, на мой взгляд, необоснованно.

Под этим заплюсую
аццкий русоукроамерикофоб
тогда уж не больше необосновано, чем видеть эти беды в любой другой причине
например в игроках, которые почтичто теже остались
14ое место в турнирной таблице и ни намека на какие-то изменения по-моему более чем основание
если бы наша команда выиграла с этой схемой ЛЧ никто бы про нее и не говорил, барселона тоже вон своей тикатакой много чего выиграла, никто не заставлял смотреть как 20 команд ла-лиги с мячом пытается в ворота зайти
пускай мистер покажет пару матчей что другие тактики, вроде 4-5-1, работают хуже в этой команде в этом сезоне
представим ситуацию , что у нас ломаются все форварды кроме Батшуаи допустим..вот хоть у одного человека есть сомнения, что мы не увидим все теже 4-4-2 с Гедешем в нападении?
— Ivan-Taranтогда уж не больше необосновано, чем видеть эти беды в любой другой причине
например в игроках, которые почтичто теже остались
14ое место в турнирной таблице и ни намека на какие-то изменения по-моему более чем основание
если бы наша команда выиграла с этой схемой ЛЧ никто бы про нее и не говорил, барселона тоже вон своей тикатакой много чего выиграла, никто не заставлял смотреть как 20 команд ла-лиги с мячом пытается в ворота зайти
пускай мистер покажет пару матчей что другие тактики, вроде 4-5-1, работают хуже в этой команде в этом сезоне
представим ситуацию , что у нас ломаются все форварды кроме Батшуаи допустим..вот хоть у одного человека есть сомнения, что мы не увидим все теже 4-4-2 с Гедешем в нападении?

Мне просто интересно. Если например в Барсе Месси перестанет забивать и отдавать голевые пасы, и Барса станет играть ничьи и иногда побеждать, то ты тоже скажешь, что проблема в том, что схема перестала работать?
аццкий русоукроамерикофоб
конечно, значит команда на него недостаточно играет
сабж вообщем-то и играет на поле не так как играл когда был моложе, с точки зрения схемы
— Apsua-ChesНу да, настолько канула в лету, что в этом сезоне ЧМ взяла команда со схемой 4-4-2, ЛЧ взяла команда со схемой 4-4-2

Во Франции Жиру, в Реале Бензема, у катлет Коста.
Где второй нападающий? Гризманн? Нам бы такого - я б не пиздел, универсал, умеет многое, не чета нашим одноногим.
— Serginho[quote="Apsua-Ches"]Ну да, настолько канула в лету, что в этом сезоне ЧМ взяла команда со схемой 4-4-2, ЛЧ взяла команда со схемой 4-4-2

Во Франции Жиру, в Реале Бензема, у катлет Коста.
Где второй нападающий? Гризманн? Нам бы такого - я б не пиздел, универсал, умеет многое, не чета нашим одноногим.
[/quote]
Это уже вопрос уровня игроков (и я опять же подчеркну, что, на мой взгляд, у нас состав хороший, но у каждого свой взгляд), а не схемы. Я этими примерами лишь хотел показать, что схема 4-4-2 не канула в лету.
Ну хз я в упор не вижу 4-4-2 у Реала. Я вижу двух вингеров смещающихся с флагна (Роналду, Бейл), двух фуллбеков - Марсело и Карвахаля и Бензему на острие в центре, выигрышная современная схема с 3мя цпз (Модрич, Кроос, Каземиро).

В два классических цф играли в начале нулевых: Коул Йорк, Роналдо Рауль, Шева Индзаги, Виери Креспо, Дель Пьеро Трезеге.. Ну и Марс сейчас пытается..
— SerginhoНу хз я в упор не вижу 4-4-2 у Реала. Я вижу двух вингеров смещающихся с флагна (Роналду, Бейл), двух фуллбеков - Марсело и Карвахаля и Бензему на острие в центре, выигрышная современная схема с 3мя цпз (Модрич, Кроос, Каземиро).

В два классических цф играли в начале нулевых: Коул Йорк, Роналдо Рауль, Шева Индзаги, Виери Креспо, Дель Пьеро Трезеге.. Ну и Марс сейчас пытается..

Реал, конечно, использовал и 4-3-3 в прошлом сезоне, но большинство матчей они играли 4-4-2 с ромбом в центре. Каземиро-Модрич-Кроос-Иско. Бэйл часто травмировался, поэтому Зидан прибегал именно к этой схеме. Роналду и Бензема играли на острие.
Ни Реал, ни Франция не играют в 4-4-2. У Мадрида 4-3-3, у лягушатников 4-3-3 при обороне и 4-5-1 при атаке. Из топ-команд только АТМ проповедует эту схему, но и там много вариаций, не говоря уже об уровне нападающих. Чаще выходят 3 центр хавбека, но иногда и 2 (тогда добавляется краёк).
— valenciaНи Реал, ни Франция не играют в 4-4-2. У Мадрида 4-3-3, у лягушатников 4-3-3 при обороне и 4-5-1 при атаке. Из топ-команд только АТМ проповедует эту схему, но и там много вариаций, не говоря уже об уровне нападающих. Чаще выходят 3 центр хавбека, но иногда и 2 (тогда добавляется краёк).

Возьмем состав Франции на двух последних матча ЧМ (на самом деле можно взять все матчи, т.к. схема была та же):
Льорис - Павар, Варан, Умтити, Эрнандес - Мбаппе (именно как крайний правый полузащитник), Погба, Канте, Матьюди - Жиру, Гризманн. Гризманн ни в одном матче не уходил на левый фланг, всегда был в центре нападения, чуть в оттяжке.
На самом деле к этой схеме Франция перешла еще на Евро у себя на родине, но тогда просто не получилось взять кубок. Кстати говоря, там, в какой-то степени и Португалия по такой схеме играла.
Состав Реала в ЛЧ:
Навас - Васкес, Варан, Рамос, Марсело - Ковачич, Модрич, Кросс, Асенсио (тот самый ромб в центре) - Бензема, Роналду (полфинал с Баварией)
Навас - Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело - Кроос, Модрич, Каземиро, Иско (опять ромб, только уже с Иско на острие) - Роналду, Бензема (финал с Ливерпулем).
Про Атлетико даже ничего не хочу говорить. Все и так знают, что они играют в 4-4-2 (в очень редких случаях Симеоне переходит на 4-3-3). Три центральных хавбека это, как раз, стиль Марселино тоже, поэтому у него Солер играет справа в полузащите. Когда выходят чистый крайки - Лемар, Корреа (который, по сути, нападающий, но Симеоне его использует именно на краю), то схема остается прежней, все те же 4-4-2.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
https://www.championat.com/football/article-3288657-futbol-taktika-pochemu-shemy-4-3-3-i-4-2-3-1-vyhodjat-iz-mody.html
В продолжение темы. Относительно старая статья, но, в целом, неплохая, на мой взгляд. Которая рушит миф об устарелости 4-4-2.
Мишаня решил, что если с игры ниразу пробить не может - можно попробовать с убойного штрафного, но и там не удалось попасть...заслуженный свист

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
попали в голову таки
— AntiГамейро по ходу дернул заднюю...пару недель наверно на восстановление

придется на следующие недели обходится без его голов. Но вообще с учетом Родриго, довольно неприятно
ex. PennyWise
— fess
Гамейро по ходу дернул заднюю...пару недель наверно на восстановление

придется на следующие недели обходится без его голов. Но вообще с учетом Родриго, довольно неприятно

16 миллионов евро + бонусы
Самое убогое подписание на моей памяти. Негредо молча курит в сторонке. Просто выкинули все эти деньги, причем еще до подписания большинству результат был ясен.
— Джон Малкович
— fess
Гамейро по ходу дернул заднюю...пару недель наверно на восстановление

придется на следующие недели обходится без его голов. Но вообще с учетом Родриго, довольно неприятно

16 миллионов евро + бонусы
Самое убогое подписание на моей памяти. Негредо молча курит в сторонке. Просто выкинули все эти деньги, причем еще до подписания большинству результат был ясен.

ну Негредо поломанного брали. Рискнули, не срослось.
О Жауме тащит
ex. PennyWise
— fess
Гамейро по ходу дернул заднюю...пару недель наверно на восстановление

придется на следующие недели обходится без его голов. Но вообще с учетом Родриго, довольно неприятно

16 миллионов евро + бонусы
Самое убогое подписание на моей памяти. Негредо молча курит в сторонке. Просто выкинули все эти деньги, причем еще до подписания большинству результат был ясен.

ну Негредо поломанного брали. Рискнули, не срослось.
О Жауме тащит

Так там ценник другой был. Риск - дело благородное, но 30 мультов :evil:
А здесь: брали бревно за дорого. И, в итоге, бревно играет как бревно, и сменой схемы тут не поможешь, придется терпеливо смотреть три года на бесполезный балласт.
— Джон Малкович
— fess
Гамейро по ходу дернул заднюю...пару недель наверно на восстановление

придется на следующие недели обходится без его голов. Но вообще с учетом Родриго, довольно неприятно

16 миллионов евро + бонусы
Самое убогое подписание на моей памяти. Негредо молча курит в сторонке. Просто выкинули все эти деньги, причем еще до подписания большинству результат был ясен.

ну Негредо поломанного брали. Рискнули, не срослось.
О Жауме тащит

Так там ценник другой был. Риск - дело благородное, но 30 мультов :shock:
А здесь: брали бревно за дорого. И, в итоге, бревно играет как бревно, и сменой схемы тут не поможешь, придется терпеливо смотреть три года на бесполезный балласт.

ну как раз за 3 года из одного бревна выстругали же нормального Родриго. Правда тут возраст к такому не располагает
ex. PennyWise
— fessну как раз за 3 года из одного бревна выстругали же нормального Родриго. Правда тут возраст к такому не располагает

Правильную мысль подобрал, чтобы себе возразить
— Джон Малкович
— fessну как раз за 3 года из одного бревна выстругали же нормального Родриго. Правда тут возраст к такому не располагает

Правильную мысль подобрал, чтобы себе возразить

дак я же с тобой даже не спорил. Матч просто очень интересный
Урош Рачич был хорош, у Батшуайи был свой десант болельщиков из Бельгии

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Почему то бить штрафной вызвался он, получив оглушительный свист.

Вложение :

20181204_213120.jpg
jpg, 4608×2592, 4.66 МБ
чтобы оставить сообщение
cron