Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Теннис

только что досмотрел финал US Open Маррей - Джокович. Какой это финал! Гранд финал! Не матч, а качели! Не сеты, а пятичасовое ралли! Как у них обоих хватило физики бегать еще в пятом сете? По-моему там даже у Ферги (два сэра, еще Шон Коннери, болели. естественно, за Энди) не выдерживали нервы :)
По-моему,. самый длинный финал US Open в истории. Я уже думал, что после Феррера и Типсаревича ничего подобного больше не увижу. Лучший финал Грэнд Слэмов за многие годы. Кайфанул нереально.

з.ы. Поздравляю Энди. Заслужил после стольких проигранных финалов Большого Шлема.
Вчера Федя красиво и непринужденно переиграл Энди в двух сетах и вышел в финал итогового турнира восьмерки сильнейших. Сегодня в 00-00 по МСК будет гранд-финал Джок vs Федерер. Отдаю победу Роджеру заранее =) Такого теннисного эстета не было ни до него, и не будет после него. Маэстро тенниса!
antialbeldista
Ниче особенного, все равно потом слил сразу.
Новак доказал, что когда он хочет он и даже проигрывая, он готов брейкануть любого. И Роджера, и Надаля
Новак хорош. По праву занимает первое место. Что его отличает от других и, особенно, от Роджера, то, что Новак всегда играет эффективно. Не эффектно, а именно рационально. Даже ведя в счете с преимуществом в несколько геймов, он не позволяет себе всякие выкрутасы и стабильно набирает свои очки. Если бы Роджер не баловался бы своими укороченными и резанными ударами, то вполне возможно он дожал бы Новака. А так, серб его наказал за излишнюю тягу к эстетичным розыгрышам.
Через полчаса финал Открытого Чемпионата Австралии 2013. Несмоненным фаворитом выглядит новак, хотя бы потому, что серб имеет преимущество в личных встречах. Да и по игре он сильнее. Не вижу конкурентов. Может только Рафа на грунте.
Однако, несмоненный плюс Энди и очевидный минус Джока, ралли. В нынешнем теннисе никто не умеет придавать бешеный темп и продолжительность в длинных розыгрышах как британец. Помнится на US Open 2012 Энди смог одолеть серба именно за счет такой тактики. Однако, думаю Джок уже хорошо изучил сильные стороны Энди и постарается избежать длинных розыгрышей.
Финал будет очень интересным.
Длинные Абзацы
Все решил второй сет, когда Мюрей вел при подачи Джонка сразу после выигранного тай-брейка 40:0, но в итоге Джонк отыграл три брейк-поинта и вырвал гейм. Ну и конечно второй тай-брейк, когда Мюрей не смог две свои подачи пробить как следует. Дальше уже просто Джонк его сожрал с потрохами)
Предсказуемо все сложилось. 3-0. Унылый финал.
Очень симпатизирую Давиду. Такой трудяга, всегда до конца играет и не сдается. Его характер вызывает восхищение у меня. Жаль что ему мало что светит среди великолепной четверки. В начале 2000-х точно взял бы хотя бы один трофей большого Шлема.
А Рафик гений, все таки! несмоненный Король Грунта. В полуфинале даже уступая уже казалось проигранный матч в 5 сете против Джока, сумел сломать соперника, а потом додавить его. Чемпионский характер!
мельком посмотрел 3-й сет, знал что Рафа победит, хотя болел за Валенсиано.
Мне больше интересен был вчерашний финал у женщин, болел за Шарапову,
поначалу Маша сумела нивелировать один из козырей Вильямс младшей сделав брэйк и взяв свою подачу,
но потом Серена сделала свое черное дело, относительно легко выйграла два сета.
В итоге счет личных встреч стал более устрашающим, 13-2 вроде.
— kaz VCF'anМне больше интересен был вчерашний финал у женщин, болел за Шарапову,
поначалу Маша сумела нивелировать один из козырей Вильямс младшей сделав брэйк и взяв свою подачу,
но потом Серена сделала свое черное дело, относительно легко выйграла два сета.
В итоге счет личных встреч стал более устрашающим, 13-2 вроде.


Маша простокваша ! Не,ну а так то ) Маша прикольная барышня, и в теннис гуд играет.
Ну а вы видели эту Сирену !Это не женщина , а танк какой-то.
— savenkovНу а вы видели эту Сирену !Это не женщина , а танк какой-то.

Вот я об этом же)) Надо бы ее проверить на наличие мужских гормонов. Может вторая Кастер Семеня=))
antialbeldista
Кажется, что Дельпо никогда не делал так мало ошибок (пока что),а Джокер, наоборот, непривычно много ошибается, будет очень интересный тай-брейк!
6ой розыгрыш разорвал комок нервов, ну как так Мартин...
супер теннис! жаль мартина...

че за поляк кто знает? еже, твори историю! нихера себе, типуля за два метра! подача ого-го наверное.
второй дель потро растет
antialbeldista
а Маррей так вполне может проиграть, этот Ежи сильнее явно смотрится, кроссы хорошие, по линии бьет, тем более если он не буде твою подачу отдавать, а у того за спиной 5сетовый матч с вердаско
мда, не ожидал, что Марион вынесет Лисичку в одну калитку)) Мне кажется немка банально перегорела. После Серены на кураже прошла еще два круга (хотя уже в матче с Агнешкой было заметно, что настрой уже не тот), а в самом ответственном матче сдала психологически. Вообще не играла в свой теннис - агрессивный, с сильными косыми ударами. В общем, финал получился неинтересным. Я ожидал трехсетовый триллер.

Насчет Ежи, то он уже прыгнул выше головы, сколько бы любители сенсаций не хвалили его. Маррей все таки элита мирового тенниса. В первом сете за счет подачи Яно выиграл тай брейк, но уже во втором британец приспособился к его стилю игры и начал играть от обороны. Т.е. получился римейк предыдущей игры с Вердаско, когда Энди перестал играть агрессивно и начал просто отбивать мячи с задней линии глубоко в корт. В этом ему щас нет равных. Может любой мертвый мяч достать. Играй Вердаско в полуфинале, вполне он мог стать финалистом, выжать третий сет через не могу. Яно же еще неопытен и не смог ничего противопоставить вялой оборонительной игре Энди. Кстати, британец единственный, кто умеет играть против Джока. Потому мне кажется, что турнир выиграет именно Маррей.

з.ы. Стоимость билета на мужской финал выросла до 37 тыс фунтов :)
antialbeldista
На кураже еще два круга прошла?)))))))
"Два круга" - это четвертьфинал и полуфинал уимблдона! Что там было заметно в матче с Агнешкой? Как раз-таки там настрой был тот, что нужно, потому что Радванска прекрасно играла и почти не ошибалась. Лисицки каждый год на уимблдоне доходит как минимум до 1,4 , так что все в следующий раз она не будет плакать большую половину матча и победит как Азаренка :)
antialbeldista
В прошлый раз в Америке Джока отдал по-братски, потому что Маррей типа топ, а ни разу Гс-то и не брал. Было похоже на слив, теперь обратная ситуация, Энди играет дома при суперподдержке британских говнюков, но я думаю в этой ситуации, когда все против, Новак покажет, или будет обратка за Американ Оупен)
да какой слив Алдар? В финале Биг Слэм? Это не челенджер какой-нить=))
В матче с Агнешкой Лисичка чуть ли не своими руками отдала выигранный почти матч. Видно было какая-то психологическая проблема, ибо с физухой у нее никогда не бывает проблем. Перестала использовать укороченные, хотя в начала матче прилично гоняла полячку, удары по линии не проходили. Как будто ракетку не так держала. Потом при счете 0-3 начала опять прилагать всю силу в удары и после 3-4 удачных попыток, вернула уверенность. В финале Марион не дала ей шансов собраться. Постоянный прессинг и мощные удары шатали ее прилично. Француженка выиграла достойно, хотя я и болел за Сабин.

Мне кажется завтрашний финал будет упорным. Точно будет больше 3 сетов. Индифферентно отношусь к обоим теннисистам, но что-то подсказывает, что бивис выиграет турнир. Опять навяжет свой вялый и оборонительный стиль игры сербу.
antialbeldista
Бартоли сыграла свой обычный матч, ни больше, ни меньше. Сабин в средней форме должна ее выносить, но она не поверила в себя и сразу после слез еще в первом сете ошибки так и капали, подача не шла, невынужденных наверняка раза в 4-5 было больше. 100% на любой предыдущей стадии Сабин вынесла бы ее.

Завтра Джокович в 5 сетах :)
закончился финал. Маррей стал первым британцем после Фреда Перри выигравшим Уимблдон за 77 лет. Выиграл уверенно и без шансов в трех сетах. В третьей партии Новак вроде было уже полностью перехватил инициативу и вел уверенно сет как по счету, так и по игре, но британец каким то чудом стал доставать мертвые мячи своими знаменитыми рывками. Заслуженная победа!

з.ы. Надеюсь теперь Алдар убедился, что США Опен не был сливом)) В таких матчах слива не бывает.
antialbeldista

толпа болела за Маррея будто это футбол. Скотта весь теннисный мир и федерация тащит за уши, сколько помню, искуственно подтянули, создав якобы большую 4ку. И всегда ему не хватало всего лишь ГС. А ДельПО только своими усилиями давно уже выиграл ГС, но его не ставят туда. Феррера тоже никто не ждет. Давид уже старый, надеюсь он напоследок возьмет какой-нибудь шлемик, но скоро он, Роже и Рафа уйдут, вполне возможно, что новое поколение теннисистов, содерлингоподбное, взойдет. Димитров, тот же Ежи, ДельПО способны навязать конкуренцию доминирования "задних" Ноле и Энди

П.с. не могу понять три вещи:
1) что случилось на этом турнире с миифческим бэкхэндом Джокера?
2) почему начинал матч в кепке серб, а заканчивал Маррей?
3) Как у такого скотта может быть такая четкая подруга?)
да какой дог вы что? спите что ли?)) Победа абсолютно по делу.
Между прочим, если кто помнит финал в прошлом году, случалась точно такая же история - весь стадион и все на холме яро болели против Роджера. А как они орали, когда Энди закрыл первый сет 5-7! Как будто уже Маррей выиграл кубок. Однако, Роджер не стал истерить, не наезжал на судью, не просил постоянные челленджи, а просто играл в свой теннис и в конце концов одолел брита на зависть всей Британии. А этот весь матч плакал, то на судью выговаривает, то на линейных рефери. Причем, заметьте, что после абсолютно всех претензий Новака крутился видеоповтор, где было четко видно, что все его мячи улетали в аут. Честно говоря, не ожидал, что так скиснет, что на него может стадион такое давление оказать. Все таки первая ракетка мира! Федерер в этом отношении оказался куда более подкованным.
До сих пор отхожу от матча Вавринка - Джокович. Все уже привыкли, что эти двое всегда выдают пятисетовое ралли. Копия прошлогодней игры на Австралиан, только дальше прошел Стэн. Игра просто лепотище! Какие железные яйца у Стэна. Думал, как обычно, сломается под напором более сильного соперника, но выдержал. Красавчик!
не антимадридист
Феррер на грунте в Монте-Карло победил вероломного фаната реала Надаля и теперь в полуфинале встретится с Станисласом Вавринкой.
не антимадридист
Энди Маррей участвует в турнире в Валенсии и посетил наш матч с катлетами. Перед игрой получил именную футболку от Сальво.

#187
Маррей аут, Рафа аут.

antialbeldista

финал турнира в Валенсии
Давид Феррер выходит на Чилича в 4 круг РГ. В 5 сетовых матчах отлично смотрится. В свои годы разносить в 5 сете 6-0 дорогого стоит, каждый мяч достаёт. 2 года назад он уже играл в финале, будем держать кулаки
не антимадридист
Феррер отличный год проводит пока. Кстати, на грунте он по победам имеет второй результат среди действующих игроков. Сам я теннис не люблю, но за результатами Давида слежу внимательно :)
antialbeldista
Если сейчас Давид пройдет Маррея, то среди соперников у него только Джока, которого с другой стороны хер остановишь

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:
Первый сет проиграл :(
Но #YoCreo
antialbeldista
rostya_88, Нишик уже проиграл толстозадому, ХМД сломал руку и не смог восстановиться

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Ну хоть жопочешейство наказали по полной
— Eurosport.ruХакерская группа Fancy Bear взломала базу данных Всемирного антидопингового агентства

Из опубликованных документов следует, что экс-первой ракетке мира Серене Уильямс в 2010, 2014 и 2015 годах было разрешено употреблять запрещенные вещества оксикодон, гидроморфон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон. Винус Уильямс в 2010, 2011, 2012 и 2013 годах получила разрешение на прием преднизона, преднизолона, триамцинолона и формотерола. Диагнозы, из-за которых спортсменки получили разрешения от ВАДА, в документах не раскрываются.

В документах также упоминаются четырехкратная чемпионка по спортивной гимнастике Симона Байлс и баскетболистка Елена делле Донн.

Байлс в августе 2016 года сдала положительный тест на метилфенидат, но не была дисквалифицирована и завоевала на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро четыре золотых медали. Также спортсменке было разрешено в 2012, 2013 и 2014 годах употреблять амфетамин/декстроамфетамин.

Олимпийская чемпионка Рио американская баскетболистка Елена делле Донн получила разрешение в 2014 году использовать амфетамин и гидрокортизон, которые входят в список запрещенных веществ ВАДА.


— Eurosport.ruГлава Американского антидопингового агентства Трэвис Тайгарт выступил с заявлением о взломе базы данных ВАДА

«Немыслимо для олимпийского движения, что хакеры могут незаконно получить конфиденциальную медицинскую информацию с целью оклеветать спортсменов, чтобы это выглядело, что они сделали что-то не так. Атлеты не делали этого. Это факт. В каждой ситуации спортсмены сделали все правильно, в соответствии с правилами для получения терапевтического исключения.

Все разрешения были получены правильно и были одобрены МОК и USADA. Это подлое и трусливое киберхулиганство по отношению к невинным спортсменам. Сейчас время для мирового сообщества объединиться против кибератак на чистый спорт и права атлетов», – цитирует Тайгарта пресс-служба USADA.


— Eurosport.ruЭкс-глава РУСАДА Николай Дурманов рассказал о препаратах, которые упоминаются в документе, опубликованном хакерской группой Fancy Bear

«Речь идет об очень сильных препаратах. К примеру, риталин – очень сильный психостимулятор, кстати, запрещенный в России. В Европе в некоторых странах за его незаконное приобретение можно сесть в тюрьму. Пишут, что его применяла Симона Байлс.

Сестрам Уильямс инкриминируют целый букет: оксикодон, гидроморфон. Это опять же сильнейшие обезболивающие. Кроме того, пишется, что они применяли кортикостероиды и средства от астмы. Баскетболистке Елене Донн прописан амфетамин. Формально вот они – документы, разрешающие им применение этих препаратов. Но это очень сильные препараты, и диагнозы должны быть крайне серьезными.

В общем-то, это не совсем этично с врачебной точки зрения, все-таки речь идет о частной жизни людей, но некоторые из этих препаратов применяются для терминальных больных, а не для олимпийских чемпионов. Информация крайне любопытная, и если она достоверна, а вероятность этого высока, то надо послушать объяснения, как такой букет, хотя и на формально законных основаниях, попал на Олимпийские игры.

Амфетамин, оксикодон и гидроморфон – это все опиаты, родственники морфина и героина. И риталин на них похож. Это все препараты, за которые сажают в тюрьму, что тут говорить. Все препараты с особо регулируемым оборотом», – сказал Дурманов.


Если Шарапову за мельдоний линчевали, то интересно, каким же образом (разумеется, если будет доказано, что декларируемые "терапевтические цели" - ерунда) накажут обеих Уильямс? И очень интересно, как теперь себя поведут WADA, ITF, сами сестры Уильямс и все причастные, особенно спонсоры, помимо обвинений в адрес русских хакеров. Nike, помнится, на следующий же день после пресс-конференции Шараповой, где она призналась в употреблении мельдония (который, к слову, является просто аскорбинкой по сравнению с метом и гидроморфоном), приостановил спонсорское соглашение.

P. S. Зачетная фамилия для руководителя российского антидопингового агентства :D
аццкий русоукроамерикофоб
либеральное зомби Алдара не смущает заявление Главы Американского антидопингового агентства Трэвиса Тайгарта.
рука кремля такая рука кремля
antialbeldista
Они взломали и опубликовали конфиденциальные частные данные , там нет никаких нарушений у Вильямс. Поэтому это просто вброс для таких тупиц как ты
аццкий русоукроамерикофоб
так и скажешь ппснику, когда грамм амфетамина на кормане возьмут)
это все не частная информация, а двойные стандарты
когда один лекарства от кашля выпить боится, а другой порошками гасится по полной, гражданство позволяет
antialbeldista
Если у тебя будет рецепт врача с амфетамином как лекарством, то почему ты должен каких-то ппсников ссать?
Это частная конфиденциальная информация о болезнях (ты бы вряд ли хотел, чтобы на весь мир опубликовали твою медицинскую карту с сифилисом головного мозга, например).
Лекарства от кашля все боятся пить вне зависимости от гражданства, все это знают. Получи рецепт, получи согласование с антидопинговым комитетом и гасись по полной, в чем проблема?
antialbeldista
Это уже другой вопрос. Возможно Шараповой также разрешали кучу других препаратов, когда она согласовывала их с антидопинговыми агентствами заранее. По крайней мере другие спортсмены (не только американцы, а в том числе российские теннисисты) также делали, но эта информация не выходит за пределы агентства.
Итоговый турнир выиграл Димитров у Гоффена, который днем ранее сенсационно выбил Федерера. Все прогнозировали легкую победу швейцарца на итоговом. Особенно после отказа Рафы. Но, как ни крути, возраст берет свое. Ни Родж, ни Рафа уже не могут бегать по 30-40 турниров за сезон. То ломаются, то устают (хотя одно вытекает из другого).
Ну и Григор стал первым за семь лет виннером итогового не из ТОП-3. Последним был Коля Давыденко (7 место), одолевший дель Потро в 2009-м.
кто все эти люди? ДимитровыГоффены?) Вообще отстал от нынешних реалий.
Но, как я помню ранее, на итоговый турнир так себе настрой у топов. Всегда в приоре - ГС.
Гоффен перспективный бельгийский теннисист. Скоро он должен выиграть Кубок Дэвиса для Бельгии. А Димитрова скорее знают как бывшего бойфренда Шараповой.
Ты навреное думаешь, что на итоговом должы были сыграть Мойя и Куэртен? =)
я ещё помню славные времена Сампраса и Агасси, а у женщин Дэвенпорт - бельгийки Кляйстерс/Эннен :lol: Не говоря уже про пятичасовые матчи-концерты от Надаля и Федерера.

а вообще, мне нравится Х-М Дель Потро. Он - феноменальный игрок, которому травмы не дали раскрыть свой громадный потенциал.
чтобы оставить сообщение