Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Правление клуба

Профессиональный эксперт
я верю, нам деваться некуда. Всеравно наступит тот момент, когда мы увидим ту валенсию, которая была на рубеже веков, которую все знали и восхищались ею. И будет у нас чемпионат не хуже английского. Будем бороться с барсореаламиатлетиками.
просто посмотрите на тенденцию МС(шейх)-ПСЖ(шейх)-АНЖИ(керимов)-МОНАКО(рыболовлев)-МАЛАГА(недолго)-РАСИНГ(недолго)-АРСЕНАЛ(Усманов) ФУЛХЭМ(кто то там) ЧЕЛСИ-(ромка)-МЮ(глейзеры)+ тотенхэмы, борусии, катлеты, Такой клуб как валенсия, да стакой то историей, да с такими игроками должен быть в этом списке. А просто иначе уже нельзя.
не антимадридист
— _inSIDe_ну для начала такой вопрос: уверены ли вы на все 100 процентов, что этот предполагаемый инвестор - "Далпорт"?


#627


— Romkaя верю, нам деваться некуда. Всеравно наступит тот момент, когда мы увидим ту валенсию, которая была на рубеже веков, которую все знали и восхищались ею. И будет у нас чемпионат не хуже английского. Будем бороться с барсореаламиатлетиками.
просто посмотрите на тенденцию МС(шейх)-ПСЖ(шейх)-АНЖИ(керимов)-МОНАКО(рыболовлев)-МАЛАГА(недолго)-РАСИНГ(недолго)-АРСЕНАЛ(Усманов) ФУЛХЭМ(кто то там) ЧЕЛСИ-(ромка)-МЮ(глейзеры)+ тотенхэмы, борусии, катлеты, Такой клуб как валенсия, да стакой то историей, да с такими игроками должен быть в этом списке. А просто иначе уже нельзя.


НА ГЛАВНУЮ!!1
прав
— Romkaя верю, нам деваться некуда. Всеравно наступит тот момент, когда мы увидим ту валенсию, которая была на рубеже веков, которую все знали и восхищались ею. И будет у нас чемпионат не хуже английского. Будем бороться с барсореаламиатлетиками.
просто посмотрите на тенденцию МС(шейх)-ПСЖ(шейх)-АНЖИ(керимов)-МОНАКО(рыболовлев)-МАЛАГА(недолго)-РАСИНГ(недолго)-АРСЕНАЛ(Усманов) ФУЛХЭМ(кто то там) ЧЕЛСИ-(ромка)-МЮ(глейзеры)+ тотенхэмы, борусии, катлеты, Такой клуб как валенсия, да стакой то историей, да с такими игроками должен быть в этом списке. А просто иначе уже нельзя.

я надеюсь, Валенсия никогда не будет в этом списке. лучше быть в одном списке с Боруссией и Баварией, который "работают идеально" (с) без всяких шейхов и прочей мутатени
посмотрите на Кардиф. вы хотите, чтобы Валенсия играла не в белых футболках на Месталье, а в звездно-полосатых?
посмотрите на ПСЖ или МанСити. хотите, чтобы в команду приходили песетерос, чтобы получать титулы?
ну и посмотрите на Малагу и Анжи - хотите, чтобы нас так же кинули?
я не хочу. я лучше потерплю несколько лет, за которые клуб будет выправлять финансовое положение и прочую внутреннюю фигню
трудоголик
ясен хуй хочется, чтобы Валенсия сама выплыла из сложившейся ситуации, но уж больно смотреть сейчас на ту команду, что я люблю. хочется, чтобы этот кошмар поскорее закончился
— Pablo89посмотрите на ПСЖ или МанСити. хотите, чтобы в команду приходили песетерос, чтобы получать титулы?
ну и посмотрите на Малагу и Анжи - хотите, чтобы нас так же кинули?
я не хочу. я лучше потерплю несколько лет, за которые клуб будет выправлять финансовое положение и прочую внутреннюю фигню

Для этого нужен чрезвычайно сильный и экономически подкованный президент. Причем он должен быть в руководстве минимум лет 10, чтобы планомерно реализовывать то, что задумано. К сожалению, нынче ситуация кардинальным образом отличается от ситуации даже начала 2000-х, несмотря на довольно короткий прошедший промежуток времени. Без финансовой поддержки, без сильного маркетинга не получится клуб поднять на те же уровни. По-любому нужна будет всесторонняя поддержка - либо от инвесторов, либо от Женералитата, как в постсоветских странах. Другого пути нет имхо.
Насчет нескольких лет, то со времени как ситауция в Валенсии пошла на спад, уже прошло 7-8 лет. Время быстро летит.
antialbeldista
Интересно, о какой поддержке "со стороны Женералитата как в в постсоветских странах" идет речь :)))

слухи о том, что Правительство и Банкиа не против продать клуб усиливаются
ex. amir-isp06
Испанский банковский конгломерaт Bankia собирается начать процесс поиска желающих приобрести контрольный пакет акций "Валенсии". Причиной этому послужили серьезные долги клуба в размере примерно 85 миллионов евро. Детальнее об этом станет известно после запланированной на сегодня пресс-конференции.
Источник: http://soccer.ru/news/368617.shtml
— aldarusИнтересно, о какой поддержке "со стороны Женералитата как в в постсоветских странах" идет речь :)))

В Казахстане многие клубы спонсируются местной администрацией, в России мнногие клубы, из числа провиницальных тоже спонсируются администрацией. Не может частное лицо или частная компания покрывать абсолютно все расходы клубов. Такого уровня не достигли даже многие клубы в ведущих лигах мира.
Без поддержки либо частных инвесторов, либо администрации, Валенсия и дальше будет испытывать свое "крутое пике."
antialbeldista
Ну и сравнения. Испанский футбол уже миллионы лет существует в виде частных организаций. Все ведущие лучшие мировые клубы не принадлежат государству. А ты предлагаешь по совковому пути выделить бабло налогоплательщиков, которого у правительства Валенсии итак нет, на нужды клуба? На неустойки тренерам в миллионы евро? И думаешь, что народ возьмет и схавает это, как в Казахстане?
Ну хавать или не хавать уже не тебе решать. И РФ многие клубы получают поддержку администрации. Ты спросил, я ответил.
И никто тут проталкивает, чтобы клуб спонсировала только администрация? Я говорю просто своими силами развиваться не получится. Нужна поддержка. Пусть деньгами, пусть гарантией, пусть поручительством перед потенциальными инвесторами.
Без их помощи обходятся наверное только очень самостоятельные гранды, к коим Валенсия уж никак не относится. Даже тот же ПСЖ получает поддержку от администрации.
antialbeldista
Еще раз - кто спонсирует на государственном уровне клубысейчас и оказывает им финансовую поддержку? Хоть один клуб из ТОП-5 Европы назови.

Поэтому такое предложение утопично и характерно только для российского, казахастанского, узбекистанского или катарского футбола
аццкий русоукроамерикофоб
в наше время в этом деле государство не надежней олигархии
пускай уж придут деньги хоть откуда..

(я уже не уверен что дело в них.. у тех же катлет тоже долги)
— aldarusЕще раз - кто спонсирует на государственном уровне клубысейчас и оказывает им финансовую поддержку? Хоть один клуб из ТОП-5 Европы назови.

Топ 5 не назову, ибо валенсия туда не входит. ПСВ, ПСЖ получают поддержку от мэрии в виде поручительства перед инвесторами (если вдруг "не отобьют") на строительство и расширение стадиона. В частности, Парк де Пренс содержится на средства горбюджета.
antialbeldista
Шах, Парк де Пренс принадлежит муниципалитету Парижа, а не ПСЖ. ПСВ передал право пользования земельным участнком муниципалитету Эйндховена. Это коммерческая сделка. А муниципии - не государства. Я не знал, что у тебя отсутствует понятие о принципах существования футбольных клубов.

ТОП-5 - 5 лиг, а не клубов.
трудоголик
Аурелио говорит, что если поступило бы предложение, то продали бы акции.
Однако и признает, что продать сейчас глупо, т.к. летом цены возрастут
Алдар, Парк де Пренс арендуется ПСЖ, но все равно содержится на средства горбюджета. Причем у них подписан договор о выкупе, насколько я знаю.
Ну и что? Что это доказывает? Это же не мешает мэрии оказывать поддержку клубу в виде поручительства? Валенсии тоже можно было оказать поддержку в виде поручительства. Или ты считаешь, что клуб в состоянии самому выбраться из ямы и стать лидером? На это уйдет не меньше 10 лет. И то, при том условии, что Президент не будет меняться и будет планомерно повышать рентабельность клуба. В нынешних условиях это практически невозможно. Либо нужно каждый год продавать (а продавать то и некого уже), но перманентно продавая, не стоит рассчитывать на улучшение показателей, либо же нужно искать стратегического партнера/инвестора, который вольет средства в клуб. Самому своими силами невозможно будет в короткий промежуток снова стать прежними.
antialbeldista
Шах, ты что-то Ваню уже уделываешь. Стадион принадлежит городу, а не клубу. Клуб арендует стадион у города. Так делают тысячи клубов.
Про поручительство - похоже ты про аваль для Валенсии не слышал.

Но куда ты уводишь тему? Речь шла о спонсорстве и финансовой поддержке! Камон!
аццкий русоукроамерикофоб
заебал на меня ссылаться) я здесь с тобой согласен
город может содержать клуб только на плаву, что бы не было банкротства, а что бы развиваться и конкурировать обязательно нужны частные инвестиции
antialbeldista
Ты теперь красно-зеленая призма :)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Речь не о том, как должно, а как есть.

У дортмунда своими силами к слову получилось. И много у кого еще. У всех
SID
— _inSIDe_ясен хуй хочется, чтобы Валенсия сама выплыла из сложившейся ситуации, но уж больно смотреть сейчас на ту команду, что я люблю. хочется, чтобы этот кошмар поскорее закончился

Если уж так случится, надеюсь обойдемся без надписей типа азербайджан или иншаалах! Или как там клуб в швейцарии хотели переименовать (ксамакс если не ошибаюсь)?
нет, про аваль не слышал. Об этом надо было сразу сказать.
Почитай мой ответ Павлу, тогда станет ясно о чем говорилось вначале и что может ты сам напридумывал себе.
antialbeldista
Шах, ну так вот "либо от Женералитата как в постсоветских странах" не получится. И не может получится.

Насчет этой авали уже много чего было обмусолено, то она была , то нет, то опять появилась. Если была, то почему не достроили стадион? Почему ее получали еще раз. Льоренте говорил, что не было. Потом Сальво говорит, что она была выдана еще три года назад.

Все, что вы говорите, зависит от менеджмента, а не от инвесторов. В Сити было полно денег, но плохие менджеры ничего не добились (сравнительно). В Боруссии денег не было, но хорошие менеджеры добились многого.

У Пабло89 и особенно у Ромка всегда упрощение до черного и белого.
Менеджеры без финансовой поддержки не смогут много добиться, если конечно, там не будет какой-то гений. И Испанию с Германией я бы не сравнивал. Там предпосылок, чтобы сделать проект рентабельным намного больше, чем в Испании. И соответственно, период окупаемости намного меньше.
Можно сидеть ждать своего гения, но нет таковых, ибо уже прошло без малого 8 лет, как клуб впал в острую стадию кризиса. Павлу я пытался объяснить, чтобы только своими силами сделать клуб прежним необходимо наличие нескольких важных факторов. Но у нас их нет, а потому нужен инвестор. И необязательно ссылаться на Сити и рассуждать крайними категориями. При правильном походе можно достичь успеха за гораздо меньший промежуток времени.
А какова реальная стоимость нашего клуба, да и как оценивается эта стоимость? По справедливой или по рыночной стоимости? Кто знает учет в такой отрасли? Входит ли в стоимость понятие гудвил? Являются ли футболисты активами клуба и как они оцениваются в общем было бы полезно знать эти вещи, чтобы понимать откуда эти 85 лямов.
Валенсия как юридическая организация аналог нашего ЗАО, как Володя объяснял. Т.е. рыночную стоимость мы никак не узнаем, ибо акций нет в свободном обращений на рынке.
А если так хочется узнать примерную стоимость, то эта стоимость, как мне кажется, есть цена на акцию * количество плюс гудвилл. Самый простой метод.
Насчет футболистов, то скорее нет, чем да. Например компании, декларируя, что главный их актив это кадры, они же не включают их в Balance sheet как актив, хотя и торговый представитель, и директор приносят своими действиями компании прибыль. Мне кажется рыночная стоимость футболистов косвенно отражается в гудвилле. Чем солиднее состав, тем выше гудвилл и, тем самым, выше стоимость самого клуба.
antialbeldista
таким образом если и президент клуба, и президент фундасьо говорят об этом, то в ближайшее время слухов о продаже должно быть гораздо больше.
не антимадридист
Короче Банкия не получила какой-либо нормальный план того, как Валенсия собирается погашать долг в 85 млн евро и отказалась рефинансировать долг. Таким образом, клуб будет выставлен на продажу.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Сальво прямо на месте заявил, что Банкия не является владельцем Валенсии и не может продать клуб.
antialbeldista
Банкайшу там рвали все подряд. Владелец фундасьо, однако он не может ничего сделать с клубом и даже продать без разрешения Банкиа из-за аваля, который включает в себя и третью сторону в лице женералитета
я не понял одного - как КПМГ ищет покупателя, если они не собираются продавать акции? Тогда это получается новый кредитор, а не покупатель.
antialbeldista
— uaisuЭто и есть гудвил

к слову гудвилл Валенсии в несколько разх превышает ее активы, когда Сальво сказал акционерам хотите ли вы продать клуб за 250 миллионов? Большинство отказалось. Хотя активов в клубе намного меньше, а долгов так вообще
вот кого точно бы не хотелось видеть это Лысого и Ко...Альбельда в твиттере опроверг информацию, что как-то связан с возможными покупателями
antialbeldista
Залез в твиттер

Cuantas tonterías hay q escuchar!!! Comiendo con amigos, no tengo nada que ver con supuestos compradores del Vcf. Dejarme en paz!!! Gracias


похоже на истерику. "Сколько глупостей мне приходится слышать!!! Обедаю с друзьями, Я никак не отношусь к возможным покупателям ВКФ. Оставьте меня в покое!!! Спасибо"
antialbeldista
вово. Первый далпорт - http://en.wikipedia.org/wiki/TPG_Capital Только это уже не Далпорт, а всемирно известная американская компания, венчурный капитал, все дела. Деньги у них точно есть, только вот тратить они их на неймаров 100% не будут и вложений в области спорта у них пока не было.

+ мубадала из абу даби
Насчет Катар Спортс имхо утка. Эта семья Аль-Тани кого только не хотела купить. И Ливерпуль, и Милан, а теперь Валенсия.
Зачем им это? Скорее другие катарцы.
antialbeldista
Qatar Sports, TPG Capital, Quality Sports three main prospects. Also in the game- Abu Dhabi United Group, Enic Group, Royal Football Fund and Doyen Capital Partners.

Через 2 часа экстренная прессуха Сальво Джукич Руфете!
Хуан Антонио Пицци - большой фаворит на пост главного тренера клуба, в настоящий момент тренер клуба Папы Римского Сан Лоренцо.
Может и Корреа с ним придет?
можно кстати Куку пригласить. Очень сильный тренер. Необязательно смотреть только на Аргентину. Он, кстати, летом одолел Мартино в очном противостоянии. Конечно, оклад будет примерно такой же, но кто не захочет поработать в Ла Лиге и попробовать достичь успеха в европейском кубке? Имхо, возможный варинт.
antialbeldista
Кука - формат местного пошиба ИМХО, в его Атлетико россыпь звезд.

Кстати болельщики признали лучшим игроком победной Апертуры Начо Пьятти :) - 47% голосов
Корреа набрал 4 %. Потом Мерсьер и Романьоли, странно, что нету Ортигосы. Имхо парагваец решил бы наши проблемы в центре поля.
antialbeldista
Каньисарес говорит, что Пицци очень близок к Валенсии. Хотя Оле вообще молчит

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
А Айяла вроде бы уже приземлился в Валенсии и договривается с Джукичем по поводу неустойки
— Anti
— AficionadoСупер уверен: Пицци или Айяла.

почему или? вроде же на разные должности?

пицци в роли мистера, айяла - технический директор с особым акцентом на южную америку.
Эдоардо Рейя может возглавить "Валенсию". Спорт экспресс пишет, что бывший наставник Лацио провёл предварительные переговоры. Впервые о таком тренере слышу. И статистика тоже не очень. За 34 года тренировать 20 команд и нечего крутого не добился.
antialbeldista
ну Рейя в Лацио любят, потому что он постоянно дерби выигрывал. Купероподобный персонаж.



— .kfiijrw
— BairАйяла на место Браулио


а руфете?

Сальво подписал Руфете, чтобы, тот подписал Айялу, чтобы тот подписал Пицци.

Если финансовую сторону не трогать, то из всех свободных активных (то есть не учитывая Арагонеса, к примеру) я за АВБ, нежели за Пицци.
— trashzЭдоардо Рейя может возглавить "Валенсию". Спорт экспресс пишет, что бывший наставник Лацио провёл предварительные переговоры. Впервые о таком тренере слышу. И статистика тоже не очень. За 34 года тренировать 20 команд и нечего крутого не добился.

Тренер средней руки. Наиболее значимых успехов добивался с Наполи и Лацио. Именно он вывел Партонопеи из низин итальянского футбола.
antialbeldista
Пицци выигрывал Чилийскую лигу с Католикой (причем полную), мне та Католика кстати очень нравилась, в Либертадорес нашумели. Следующий финал Апертуры проиграли по сумме двух матчей (2-0,1-4).
Потом он был сезон в Росарио Сентраль в Б. В год, когда там был Ривер. Они заняли 4 место и играли репечахе за промосьо с Сан Хуаном , два раза 0-0 и не вышли. Так, год назад он оказался в Сан Лоренсо. Там начал и задержался на 10х местах в начале, ближе к концу пошли вверх и заняли 4 место в 6 очках от Лепры Мартино. Апертуру уже выиграли.

Тренировал еще Колон на заре тренерской карьеры в 2005. Три матча три поражения и увольнение.
У него только один титул в Аргентине. Кубок и то с треском проиграл Саранди. И вообще, победа на Инисиаль это результат ухода Мартино и Скокко из-за чего НОБ очень ослабел. Сан-Лоренци, наверное, самый слабый чемпион Апертуры за последние несколько лет. Лишь невезение Лануса позволило им стать чемпионами.
antialbeldista
Шах, чем слабый? По мне так очень ровно прошли дистанцию. Кроме НОБа там есть другие команды. В Аргентине 1 титул, так как в примере он сыграл только Апертуру и Клаусуру + 3 матча в Колоне. Есть еще титул в Чили
При том, что сильных соперников не было у них. Т.е. сильнейший среди слабейших.
Среди всех игр, наверное, только победа над Бокой заслуживает лестных оценок. Я посмотрел ту игру. В последнем туре так вообще чудом отскочили от набравшего ход Велеса.
Просто не могу взять в толк - чем он отличается от того же Пеллегрино? Опять на те же грабли наступают? Когда Маурисио приходил, то все лелеяли надежду, - "а вдруг Валенсия заиграет как в пору Рафы?" Ведь были основания так полагать. В итоге получили стремительную рецессию, вместо вялотекучего кризиса. С другим "своим", молодым и перспективным Миро вышло еще хуже.
Не внушают уже доверия тренеры такого типа. Устали от котов в мешке.
чтобы оставить сообщение