Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Предложения и пожелания по ТОТО

Методика подсчетов

36,4%
Лучшее - враг хорошего (оставить как было) 4
18,2%
1, 2, 3 (за угаданную ничью без правильного счета очки не начисляются) 2
18,2%
1, 2, 3 (и 1,5 балла за ничью без правильного счета) 2
27,3%
1, 2, 3 (2 балла за угаданный мир) 3
чтобы проголосовать
Всего голосов : 11
Опрос закончился 29 авг 2013, 22:08
TOTOman
я не знал что 1 тур будет сыгран на этой неделе. зашел на марку взял 20 тур и вставил. пусть админы модеры закрывают или удаляют тему 20 тура т.к у меня нет таких прав
Возможно подобное предложение поступало раньше, и я просто не в курсе. Ну а если нет, то хотел бы узнать ваше мнение вот по какому вопросу. А нельзя ли в разделе ТОТО принимать прогнозы также и на ИТОГОВЫЕ ТАБЛИЦЫ или первые десять мест хотя бы пяти ведущих чемпов Европы. Ведь во всех этих чемпионатах уже сыграны больше половины матчей сезона. И в отличие от Испании, где итоги известны ещё задолго до начала чемпионата, во всех остальных НОРМАЛЬНЫХ чемпах вся борьба за чемпионство и места в еврозонах ещё впереди, ничего нигде не ясно, не предрешено. Может попрогнозируем. Кстати в чемпионате Испании тоже в отличие от прошлых трёх сезонов почти наверняка будут перестановки в итоговой таблице , начиная с чемпиона, и особенно с третьего по седьмое места. НАВЕРНЯКА :)
лифт до земли
Если они автоматически делаются, то нет. А так получается, что ты угадал факт минимальной победы, но если не попал точно в счёт получишь столько же, сколько человек, поставивший на разгром. И с ничьёй тоже самое. Её угадать заметно сложнее, даже если ты поставил на 2:2 при итоговом 1:1. А получишь столько же, сколько за победу Барселоны дома над аутсайдером каким-нибудь. Одно очко то бишь.
ex. PennyWise
— Ivan-Taranтак подсчеты превратятся в ад

+100500
Давайте, пока не появится кнопка, производящая точные расчеты, воздержимся от экспериментов

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
— wasyaЯ готов посчитать несколько туров вручную, только откройте уж тему!

Забирай первые пять туров, потом я мурыжусь, затем Иван. :twisted:
лифт до земли
Слушай, я же это не из башки вытащил. Я сколько помню различные игры в прогнозы, было так: 1-2-3. Исход - разница - счёт. То есть это я не сам придумал, если что. )
аццкий русоукроамерикофоб
ребята, считаются как правило нсколько туров сразу, когда время появляется
там и так путаница бывает, когда перепроверяешь
много ошибок будет

давайте когда это будет делать машина - тогда и будем учитывать все пожелания
насилуйте борщ короче
[quote="Жуть"]Забирай первые пять туров...[/quote]
Ок.

Мне тоже нравится идея с 1-2-3. И я даю слово, что при подсчётах не допущу ни одной ошибки. Хотя лучше, чтобы это делала программа.
Но, чтобы изменить правила проведения нашего ТОТО, необходимо провести общее голосование.
аццкий русоукроамерикофоб
ога, а барсу и реал вообще убрать из расчетов - ведь на них абсолютно все зарабатывают львиную долю своих очков
так можно далеко дойти, угомонитесь
[quote="wasya"]но чтобы за ничью давали 1 и 3 балла, а не 2 и 3.[/quote]
ну ничью тяжелее всего угадать. я бы поставил - 1,5 балла (не вам не нам) за ничью без правильного счета)
аццкий русоукроамерикофоб
да какого буя?
что за обоснование такое ниочем
ну ставь на одни ничьи, если это так легко, какие проблемы

[size=85][color=green]Добавлено спустя 35 секунд:[/color][/size]
если честно, вообще непонятно как это все решили поменять, без голосования

я против.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 36 секунд:[/color][/size]
и голосуют пусть только те кто считать будет)
ex. PennyWise
— rostya_88угадал итог - 1 балл,
разницу + итог - 2 балла,
фулл - 3 балла,

Ни секунды не сомневаюсь в том, что на троих процесс вычислений легко превратится в занудный кошмар.
В общем для реализации предложенных изменений необходимо большее количество свежей крови :twisted:
Хотелось бы подключить граждан с активной жизненной позицией: rostya_88, santiago, Garetto - каждому по пять туров. Надеюсь такой расклад устраивает?
По сути мне всё равно какая будет в итоге схема подсчётов, так как именно я окажусь победителем в этом сезоне)))
Но давайте уже проведём голосование.
Я бы предложил такой список:
1) оставить как есть;
2) сделать 1\2\3, где за ничью 2\3 балла;
3) сделать 1\2\3, где за ничью 1\3 балла (потому, как я считаю, что точную разницу ещё угадать надо, а давать "автоматом" лишний балл при ничьи несправедливо);
4) изменить нынешние 1\3 на 1\4 (это если не хотите вводить дополнительный балл за угаданную разницу, но хотите, чтобы точный результат стал цениться чуть дороже);
5) как предложил Ростя, сделать 1\2\3, а за ничью 1,5\3 балла.
ex. PennyWise
— Ivan-Taranкороче, если по вашему яя считать не буду

Мне показалось, что 15 туров по старому считать противнее, чем 5 туров по новому.
P.S. Ранее ты сам просил кого-нить еще подключить :twisted:
аццкий русоукроамерикофоб
5 туров по старому самая тема
по новому, наверное и результаты без интереса буду смотреть, не то что взяться считать

вот пускай новаторы и считают, благо их не мало
[quote="wasya"]3) сделать 1\2\3, где за ничью 1\3 балла (потому, как я считаю, что точную разницу ещё угадать надо, а давать "автоматом" лишний балл при ничьи несправедливо);[/quote]
Так ведь ставя на ничью ты и ставишь на разницу мячей равную нулю
аццкий русоукроамерикофоб
чем эта система плоха кому-то, не понимаю
скоро потребуют очки за я не знаю..угадал что Бейл обосрется когда пукнет в этом сезоне
то есть если я ставил на 1-1, а сыграли 2-2 - начисляють будут 1 очко?! (ну так еще норм будут) Ваня, а че тебе разница не нравится? очень хорошая идея!
аццкий русоукроамерикофоб
Жуть, бедный, честь ему и хвала, меня одного по пол года собирает )

Но дело даже не в этом
Т.е. я в Любом Случае считаю эту идею неудачной
Нынешняя система подсчетов самое то что нужно

и вообще не понятно как мы пришли от предложений учитывать только полное совпадение (тогда это можно сделать автоматически даже в экселе обычном) к тому что предлагается сейчас
Во втором туре 15 прогнозов, а здесь проголосовало всего 9 человек. Я так понимаю, что остальным - всё равно?
Жаль, потому что, если опрос окончиться так, как сейчас, то сложиться абсурдная ситуация...
Но большинство же ЗА изменение схемы подсчёта. Лишь из-за того, что сразу много вариантов было предложено, ни один из них не смог обогнать нынешнюю. Это как-то несправедливо.
ex. PennyWise
При такой незначительной поддержке пользователей слишком рисковано изменять устоявшуюся систему. Опыт показывает насколько трудно уговорить форумчан рассчитывать результат ТоТо, в итоге можем получить больше работы и полное отсутствие волонтеров.
Бмска не поделился ссылкой на считалку:
http://v2.valencianistas.ru/toto.php

т.к. там всё на регулярных выражениях, он очень чувствительный к формату. лишний пробел или перенос строк — и всё сгорит в аду.
результаты считает за тур, сливать туры в общую таблицу уж как-нибудь сами.

расчеты тоже публикуйте под спойлером, чтобы каждый мог проверить начисление баллов, я не исключаю баги моего робота-убийцы

поменять алгоритм начисления баллов довольно легко, так что можно попробовать самые извращенные варианты.
Тем, кто считает — я выслушаю любые ваши предложения по улучшению скриптика, чтобы облегчить вам жизнь.
Убрать необходимость кавычек вокруг команд?
Сделать скриптик для суммирования результатов тура к общей турнирной таблице?
Сделать вывод в отформатированном виде со всеми bb-кодами, чтобы просто копипастить на форум?
Какие косяки? Что не так?
новогодний подарок тотодрочерам
http://v2.valencianistas.ru/toto.php

1. понимает название команд в кавычках и без (на самом деле и раньше понимал, я просто из образца их убрал)
2. понимает результаты как в формате 1-2, так и 1:2. Можно хоть всё вперемешку.
3. при вбивании в новое поле текущей таблицы тото он обновляет её результатами высчитанного тура
4. поле с копипастой для форума. ничего дописывать не надо, там всё сформировано

считающему надо будет один раз подправить формат хранения турнирной таблицы к его виду, а дальше просто копипастить то что он сгенерирует


возможные улучшения на следующий релиз:
— в турирной таблице указывать изменения за последний тур (потерял две позиции, поднялся на три, ну как я раньше считал)
— генерировать альтернативную турнирную таблицу по среднему балу за тур. чтобы даже пропустив четверть сезона было интересно включаться в борьбу. Естественно, чтобы избежать одноразовых выскочек, надо поставить порог (участие в минимум половине туров, или 2/3), ну как я раньше считал. хотя для такого формата кому-то придется пересчитывать участие в прошедших уже турах.
upd: добавил отображение изменений в таблице, теперь весь вывод выглядит так (в поле "Турнирное положение" скриптика можно копировать вместе со всеми этими ↑1 и new):


Реальные результаты

Вильярреал - Гранада 3-0
Малага - Осасуна 0-1
Эльче - Эспаньол 2-1
Райо Вальекано - Реал Сосьедад 1-0
Леванте - Реал 2-3
Барселона - Вальядолид 4-1
Атлетико - Сельта 2-1
Севилья - Альмерия 2-1
Хетафе - Бетис 3-1
Атлетик - Валенсия 1-1



Результаты тура

1. Neirea – 9
2. Diess – 8
3. Ivan-Taran – 5



Турнирная таблица

1. Chevelle – 246
2. Zeeek – 234
3. Diess – 213 ↑1
4. bmska – 208 ↓1
5. _inSIDe_ – 203
6. valerievic – 186
7. wasya – 168
8. aldarus – 158
9. Vicente – 125
10. marcador – 102
11. Ivan-Taran – 54
12. FEBXVII – 27
13. Style – 18
14. ZIC – 13
15. rainman – 12
16. Neirea – 9 new



Diess
1 3:0 2:0 Вильярреал - Гранада
0 0:1 1:0 Малага - Осасуна
3 2:1 2:1 Эльче - Эспаньол
0 1:0 1:3 Райо Вальекано - Реал Сосьедад
1 2:3 0:2 Леванте - Реал
1 4:1 6:1 Барселона - Вальядолид
1 2:1 3:0 Атлетико - Сельта
1 2:1 1:0 Севилья - Альмерия
0 3:1 1:1 Хетафе - Бетис
0 1:1 1:2 Атлетик - Валенсия
Σ = 8


Ivan-Taran
1 3:0 2:1 Вильярреал - Гранада
0 0:1 2:0 Малага - Осасуна
0 2:1 1:1 Эльче - Эспаньол
0 1:0 0:0 Райо Вальекано -
1 2:3 1:3 Леванте - Реал
1 4:1 4:0 Барселона - Вальядолид
1 2:1 3:1 Атлетико - Сельта
1 2:1 2:0 Севилья - Альмерия
0 3:1 1:2 Хетафе - Бетис
0 1:1 1:2 Атлетик - Валенсия
Σ = 5


Neirea
1 3:0 2:0 Вильярреал - Гранада
0 0:1 2:0 Малага - Осасуна
0 2:1 1:1 Эльче - Эспаньол
0 1:0 0:1 Райо Вальекано - Реал Сосьедад
1 2:3 1:2 Леванте - Реал
3 4:1 4:1 Барселона - Вальядолид
1 2:1 3:1 Атлетико - Сельта
3 2:1 2:1 Севилья - Альмерия
0 3:1 1:1 Хетафе - Бетис
0 1:1 0:1 Атлетик - Валенсия
Σ = 9


Только что в голову мысль пришла на счёт ТОТО. А что если нам со следующего сезона замутить кроме прогнозов Ла-Лиги ещё и ЛЧ, а также ЛЕ. НО участвовать в ЛЧ будут только 4 лучших по результатам сезона Ла-Лиги, а в ЛЕ - следующие 4 по таблице.
Конечно, количество участников и прочие моменты можно ещё обсудить. Но как вам сама идея?
эль мурсиелаго
ну если за каждый тур по сколько-то там тысяч евро + за результат, то я согласен))
а вообще, имхо, смысла нет, ради 8 человек устраивать такую кашу. если же просто вводить тото по еврокубкам, то нужно заранее спросить согласие того, кто будет считать
аццкий русоукроамерикофоб
так Вася и будет)
Ди на первом долго так уже зазнался, евро считает)
в ЛЧ решает опыт, победит Алдар
если судьи не засудят))
Хорошо, ЛЕ при нынешнем малом количестве участников - пока лишне. А, допустим, если в ЛЧ будут не 4, а первые 10 человек?
Вообще, мне просто хочется знать, интересно ли вам будет делать прогнозы на Лигу Чемпионов? Или Примеры достаточно?
ex. PennyWise
— .kfiijrwна выходных забьем календарь сезона и расчехлим страницу трансферов для этого межсезонья, так что без темы ок будет

Параллельно стоит определиться форматом ТоТо 14/15, методикой начислений очков и комиссией по игорным делам.
Ваши предложения?
По просьбам обновил робота-убийцу.

Изменения:
1. Два балла за угаданную разницу мячей
2. Параллельный расчет турнирной таблицы по КПД (среднее количество очков за тур), чтобы были интересно включаться в борьбу по ходу сезона. По какой таблице вести генеральное сражение — решите сами.

На вход в поле «Турнирное положение» скармливать надо по-прежнему первую табличку, прямо копипастить из форумного поста, ну я там обновил примеры вводимых данных, всё понятно должно быть. В первом туре это поле оставляем пустым, он сам родит первую таблицу для последующего использования.

Слава роботам!



Реальные результаты

Вильярреал - Гранада 3-0
Малага - Осасуна 0-1
Эльче - Эспаньол 2-1
Райо Вальекано - Реал Сосьедад 1-0
Леванте - Реал 2-3
Барселона - Вальядолид 4-1
Атлетико - Сельта 2-1
Севилья - Альмерия 2-1
Хетафе - Бетис 3-1
Атлетик - Валенсия 1-1



Результаты тура

1. Style – 10
2. Diess – 9
3. Ivan-Taran – 5



Турнирная таблица

1. Chevelle – 246 10
2. Diess – 244 14
3. Zeeek – 234 10
4. bmska – 205 9
5. _inSIDe_ – 203 9
6. valerievic – 186 9
7. wasya – 168 8
8. aldarus – 158 8
9. Vicente – 125 8
10. marcador – 102 7
11. Ivan-Taran – 69 11
12. Neirea – 30 3
13. FEBXVII – 27 7
14. ZIC – 13 6
15. rainman – 12 2
16. Style – 10 new 1



Турнирная таблица по КПД

1. Chevelle – 24.6 10
2. Zeeek – 23.4 10
3. bmska – 22.8 9
4. _inSIDe_ – 22.6 9
5. wasya – 21 8
6. valerievic – 20.7 9
7. aldarus – 19.8 8
8. Diess – 17.4 14
9. Vicente – 15.6 8
10. marcador – 14.6 7
11. Neirea – 10 3
12. Style – 10 1
13. Ivan-Taran – 6.3 11
14. rainman – 6 2
15. FEBXVII – 3.9 7
16. ZIC – 2.2 6



Diess
1 3:0 2:0 Вильярреал - Гранада
0 0:1 1:0 Малага - Осасуна
3 2:1 2:1 Эльче - Эспаньол
0 1:0 1:3 Райо Вальекано - Реал Сосьедад
1 2:3 0:2 Леванте - Реал
1 4:1 6:1 Барселона - Вальядолид
1 2:1 3:0 Атлетико - Сельта
2 2:1 1:0 Севилья - Альмерия
0 3:1 1:1 Хетафе - Бетис
0 1:1 1:2 Атлетик - Валенсия
Σ = 9


Ivan-Taran
1 3:0 2:1 Вильярреал - Гранада
0 0:1 2:0 Малага - Осасуна
0 2:1 1:1 Эльче - Эспаньол
0 1:0 0:2 Райо Вальекано - Реал Сосьедад
1 2:3 1:3 Леванте - Реал
1 4:1 4:0 Барселона - Вальядолид
1 2:1 3:1 Атлетико - Сельта
1 2:1 2:0 Севилья - Альмерия
0 3:1 1:2 Хетафе - Бетис
0 1:1 1:2 Атлетик - Валенсия
Σ = 5


Style
1 3:0 2:0 Вильярреал - Гранада
0 0:1 2:0 Малага - Осасуна
0 2:1 1:1 Эльче - Эспаньол
0 1:0 0:1 Райо Вальекано - Реал Сосьедад
2 2:3 1:2 Леванте - Реал
3 4:1 4:1 Барселона - Вальядолид
1 2:1 3:1 Атлетико - Сельта
3 2:1 2:1 Севилья - Альмерия
0 3:1 1:1 Хетафе - Бетис
0 1:1 0:1 Атлетик - Валенсия
Σ = 10


Единственный ручной труд оставшийся — оформление прогнозов в нужный вид (приделывание ников к прогнозам и их склеивание в одну колбасу). Но в тексте сообщений частенько влезает оффтоп всякий, поэтому автоматизировать это будет затруднительно. Ну может копите желание на следующий год, как межсезонный апдейт запилю через год.
с деньгами начнется полный ад. Драки за попытку опубликовать прогноз начавшегося матча, обвинение в копипасте прогнозов (когда лидер повторяет прогнозы за вторым местом, чтобы сохранить разницу), ну и не дай бог мой скрипт что-то неправильно подсчитает, сразу найдутся свидетели, как мне поздно вечером у метро выхино кейс передавали.
вопрос от чайника: если пропустил 3 матча 30 тура 7 апреля (даже не знал, что будет разыгрываться), можно ли сделать прогнозы на оставшиеся матчи тура 8-числа?
чтобы оставить сообщение
cron