Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

30-й тур. Валенсия - Вальядолид 2:1. 7 апреля (21:00 исп)

Лучший футболист матча?

16,3%
Висенте Гуайта 8
10,2%
Перейра 5
0%
Адиль Рами 0
0%
Жереми Матьё 0
0%
Андрес Гуардадо 0
0%
Софьян Фегули 0
4,1%
Даниэль Парехо 2
14,3%
Серхио Каналья 7
0%
Тино Коста 0
38,8%
Жонас 19
2,0%
Роберто 1
0%
Эвер Банега 0
8,2%
Виера 4
0%
Нельсон Вальдес 0
6,1%
Я не смотрел игру/мне нечего сказать 3
чтобы проголосовать
Всего голосов : 49
Не здоровая канитель.Я то подумал,что он гостям,а он всей Месталье .Вот вам и еще один штрих к общему климату в команде.Нужен,нужен жесткий тренер,который в подобной ситуации п.......ей бы раздавал всяким там жонасам.
Miguel'ь,

"Контролировать ситуацию" - это когда ты ведешь в счете, возможно даже с комфортной разницей и достаточно уверенно чувствуешь себя в обороне и не позволяешь ничего делать сопернику. То есть ты уверен в том, что победу ты не упустишь. Это называется контролировать ситуацию. Понятно, что даже в такой ситуации бывают случаи, когда победа упускается из рук, но это уже частный случай.

До забитого Жонасом гола, все надеялись и верили в победу, но мало кто был уверен в этой победе. Это и называется отскок. Никто же не говорит, что результат не закономерный или что мы не заслужили эту победу.
приносит мемы со sports.ru
Как раз игроки были уверены. И как раз если говорят отскок(это как описал Мигель по-моему, вот если бы выиграл джукич в2 атаках 2 гола-вот это и был бы отскок) это означает по определению незаслуженная победа. Кончай выкручиваться
Сантьяго,ты видать споришь ради самого спора? По твоему,Валенсия "контролировала ситуацию",да и вообще провела хороший матч.Ну и оставайся со своим мнением-блажен,кто верует...А Рагим другого мнения,но ты ведь смеешь еще ему советы давать-"кончай выкручиваться".Скромнее будь,студент.
общественное мнение
Жонасу бы быть посдержанней как то не мешало. Чтобы не назвать это отскоком, нужно было видеть атаки, опасные моменты, напрягать гостей. Мы ж не сподобились на это. Какой же это матч под контролем? Под контролем мяча? Ну а толку с этого контроля, если 1-1 и моментов нет?
эль мурсиелаго
контроль мяча не означает контроль матча, имхо
да и с контролем мяча во втором тайме были проблемы, все атаки - навесы с фланга, хотя, справедливости ради, именно навес и принес победу
приносит мемы со sports.ru
Вот победа Рубина над Барселоной была что? Отскок. 1-шальной, второй контра на испуге. И там процент владения барсы был наверное 70-30, я не помню. А теперь вы нашу победу хотите назвать тем же определением??? Было 4 шанса 100% в первом тайме, пенальти во втором и закономерно дожат соперник на последних минутах. Там владение валидола было чтоли? Нет помоему 60-40 в нашу было. По опасным моментам они впереди? Ага, конечно. Если так жжется словосочетание контролировали игру - то пускай дожали соперника, заслуженная победа, закономерные 3 очка. Но никак не отскок
shuttle, stop-stop-stop, now way-ay-ay-ay-ay-ay-ay-ay-it a minute!

это ты называешь "держать игру под контролем"?

"Контролировать ситуацию" - это когда ты ведешь в счете, возможно даже с комфортной разницей

Так речь о чём идёт: об игровом преимуществе или о преимуществе в 2-3 мяча? Это же совсем разные вещи. Есть игра, которая на футбольном поле, есть щот, который на табло. Можно ли самому много атаковать, при этом сильно затрудняя сопернику выход на чужую половину поля, и иметь некомфортный счёт? Да запросто. Примеров дофига. Но надо различать ход игры и голы. Можно контролировать игру (вот эту всю беготню на поле) и не забить - тогда ты лопух. Можно контролировать и забить, неважно на какой минуте - тогда ты молодец.
Короче, штоб не плодить оффтоп, зафиксирую свою позицию: победа над Джукичем - не отскок; победа при игровом преимуществе - в принципе не отскок; победа после гола с единственного углового - полюбасу отскок.
Уфффффф!!!!!!!! Блииииин, какой контроль мяча о чем вы?

1. Если одна команда на протяжении всего матча держит под контролем ход матча, и независимо от разницы в счете (в один мяч или более) доводит матч до победы - это называется "контролировать ход игры"

2. Если одна команда на протяжении всего матча ведет в счете, потом не может удержать преимущество и пытается вырвать победу: бьется, грызет землю, навешивает и т.д. и в итоге вырывает победу на последних секундах - об этой команде можно сказать все что угодно: что она заслужила победу, что статистика была в ее пользу, что она проявила характер. Все что угодно можно сказать. Но никак нельзя сказать, что она контролировала ход матча. Или если кто-то считает это контролем, то это весьме и весьма хуевый контроль (хода матча, не мяча!).

Короче, это мое мнение и я не претендую на то, что только оно имеет право на существование. Но я думаю, что многие меня поняли.
Длинные Абзацы
Вот блин, о чем тут спорить?! Нашли тоже тему. Валенсии повезло, что удалось реализовать единственный момент после незабитого пенальти, вот и все. Это отскок полюбому и ненадо говорить о контроле мяча - можно и на своей половине поля этим заниматься, катая его туда-сюда, а что толку?!
К тому же Вальядолид в меньшинстве был, а играл так, как будто их 12, а нас 10. Фортуна помогла Валенсии в тот вечер, не иначе. С таким распиздяйством на поле о каких-то достижениях трудно даже и думать, почти половина игроков пинает болт кроме Перейры, Виера и Вальдеса, остальные хер знает что делают. Извините, если кого забыл упомянуть.
Позорная, ужасная игра, в которой удача все же улыбнулась тем бездарям, которые были на поле. Может должок за матчи против среала и барсы, а может за игры против Псж - незнаю, но так или иначе - Вальядолид куда больше заслуживал ничьи, или даже победы - хотя бы за желание игроков этой команды бороться и играть в футбол, а не заниматься онанизмом на поле.
Ну и Жонас со своими жестами может сразу валить куда подальше, типа гол забил - все дозволено?! И это "проффесионал"?! На пару игр дисквы его.
Может я ошибаюсь, но под "отскоком" всегда понималась победа, добытая на на последних минутах, при серьезном преимуществе соперника. То есть забей вместо Валенсии валидол, это можно было бы назвать отскоком. А так...просто неуверенная победа команды, которая должна была все решать еще в первом тайме.
Но вообще формулировка роли то не играет, по факту игра печалит
лифт до земли
— fessМожет я ошибаюсь, но под "отскоком" всегда понималась победа, добытая на на последних минутах, при серьезном преимуществе соперника.
Не обязательно победа. Любой непроигрыш в матчах, где победа соперника смотрелась гораздо более вероятным событием, чем что-либо ещё. То есть 1:1 - это был бы классический "отскок" Вальядолида. Андердог, играющий на чужом поле, получающий пенальти в свои ворота и удаление и.т.д. и.т.д.
ex. _ValamunT_
в моей параллельной вселенной слово отскок применимо только по отношению к ничьей.

отскочить от поражения,сыграв в ничью = правильно.
отскочить от ничьи -победить = неправильно.
ну это только в моей вселенной так)
не антимадридист
— GarettoВальядолид, я так понял, подал протест на судейство. Эрнандес (который Эрнандес) рукой показал, что кидать аут должны гости. Но Перейре было похуй и он ввёл мяч в игру сам. Свисток промолчал, и в результате пошла та самая атака, после которой Жонас забил победный гол.

Ссылка

На самом интересном месте Джукича показывают. :)



КДК посылает Вальядолид нахуй.
чтобы оставить сообщение