Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Новости

.borw
отписываем здесь новости из стана Валенсии, что-то потом может пойдёт на сайт))
итак, сегодня у нас день крайних защитников - Курро Торресу исполняется 30 лет, с чем я его поздравляю. Пожалуй, это единственный игрок, о котором я координально поменял мнение в хорошую сторону (было время, я его мягко говоря недолюбливал).
А ещё Дель Орно и Моретти отказались/сокартили свои каникулы чтобы поскорее востановиться. похвальное рвение
Да новостей на сайте да и на фороме мягко говоря не густо...
Разве никто не занимается переводами новостей с офиц. сайта Валенсии?
.borw
там такие новости, что толком ничего дельного нету. можно хоть круглые сутки оттуда переводить новости, но там "вода" - ресурс оффициальный, и там предпочитают писать о всяких сторонних вещах чем о насущынх проблемах. самое полезное что там можно найти - заявку на игру или список травмированных
ZIC
— кефиртам такие новости, что толком ничего дельного нету. можно хоть круглые сутки оттуда переводить новости, но там "вода" - ресурс оффициальный, и там предпочитают писать о всяких сторонних вещах чем о насущынх проблемах. самое полезное что там можно найти - заявку на игру или список травмированных

полностью согласен.
Там либо рассказы про игроков, либо уже всем известные факты о переходах игроков,так как ресурс офф. то там только проверенная и всем уже давно известная инфо. Вот что реально интересно это заявки на матч, в частности на сегодня:
Вратари - Кани,Бутеллье
Защитники - Курро Торрес, Мигель, Айяла, Марчена, Альбиол и Cerra.
Полузащитники - Палардо, Альбельда, Бараха, Хоакин , Уго Вьяна и Хорхе Лопес.
Нападющие Сильва, Ангуло, Вилья и Мориентес.
Не учавствуют - Регейро, Мора, Наваро, Гавилан, Эду, Моретти, Висенте и Дель Орно.
.borw
2 вратаря на скамейке запастных - перебор. просто не попал в заявку
Andramaha
Это я ступил,прочитал как Моро и подумал что Фернандо уже травмироваться успел))
Andramaha
Новым тренером «Партизана» стал Мирослав Джукич
Тренер молодежной сборной Сербии Мирослав Джукич назначен новым наставником белградского «Партизана», сообщает B92. На посту главного тренера черно-белых Джукич сменил отправленного в отставку Миодрага Йешича. Причиной увольнения Йешича стали неудовлетворительные результаты команды в первенстве Сербии (четвертое место в осенней части чемпионата с 14-очковым отставанием от лидера) и в Кубке УЕФА (последнее место в групповом турнире, одно очко в четырех играх с «Осером», «Ливорно», «Рэйнджерс» (Глазго) и «Маккаби» (Хайфа).

Дебют 41-летнего Джукича на тренерском поприще состоялся лишь в июле прошлого года, когда он возглавил молодежную сборную Сербии (игроки до 21 года) и вывел ее в финальную часть чемпионата Европы. Путевку на ЧЕ, который в июне этого года пройдет в Голландии, сербы завоевали в стыковых матчах против сборной Швеции – после убедительного поражения на своем поле (0:3), подопечные Джукича в реванше сотворили сенсацию и разгромили хозяев 5:0.

Карьеру игрока Джукич начинал в сербской команде «Мачва» (г. Шабац), потом выступал за белградский «Рад» и испанские «Депортиво», «Валенсию» и «Тенерифе». За сборную Югославии сыграл 46 матчей, забил 2 гола.

Джукич стал 31-м тренером «Партизана» в истории клуба. Его первым помощником будет Александар Станоевич, бывший игрок «Партизана».



Источник: "Спорт сегодня"
----------------------------------
Вообщем удачи ему
хэппи бездей - Курро Торесу!

И ооочень обрадовался, услышав весть о назначение Джукича на пост главного тренера "Партизан"а......Удачи нашему бывшему дефу ))
— LobzikНовым тренером «Партизана» стал Мирослав Джукич
Тренер молодежной сборной Сербии Мирослав Джукич назначен новым наставником белградского «Партизана», сообщает B92. На посту главного тренера черно-белых Джукич сменил отправленного в отставку Миодрага Йешича. Причиной увольнения Йешича стали неудовлетворительные результаты команды в первенстве Сербии (четвертое место в осенней части чемпионата с 14-очковым отставанием от лидера) и в Кубке УЕФА (последнее место в групповом турнире, одно очко в четырех играх с «Осером», «Ливорно», «Рэйнджерс» (Глазго) и «Маккаби» (Хайфа).

Дебют 41-летнего Джукича на тренерском поприще состоялся лишь в июле прошлого года, когда он возглавил молодежную сборную Сербии (игроки до 21 года) и вывел ее в финальную часть чемпионата Европы. Путевку на ЧЕ, который в июне этого года пройдет в Голландии, сербы завоевали в стыковых матчах против сборной Швеции – после убедительного поражения на своем поле (0:3), подопечные Джукича в реванше сотворили сенсацию и разгромили хозяев 5:0.

Карьеру игрока Джукич начинал в сербской команде «Мачва» (г. Шабац), потом выступал за белградский «Рад» и испанские «Депортиво», «Валенсию» и «Тенерифе». За сборную Югославии сыграл 46 матчей, забил 2 гола.

Джукич стал 31-м тренером «Партизана» в истории клуба. Его первым помощником будет Александар Станоевич, бывший игрок «Партизана».



Источник: "Спорт сегодня"
----------------------------------
Вообщем удачи ему


Вот это шикарно!
Удачи ему! :D
Andramaha
Полузащитник "Валенсии" и сборной Испании Висенте не смог закончить сегодняшнюю тренировку из-за травмы бедра. По информации Marca, у хавбека рецидив мышечной травмы, которую он получил несколькими неделями ранее. Решение об его участии в следующей игре "летучих мышей" пока не принято.
— LobzikПолузащитник "Валенсии" и сборной Испании Висенте не смог закончить сегодняшнюю тренировку из-за травмы бедра. По информации Marca, у хавбека рецидив мышечной травмы, которую он получил несколькими неделями ранее. Решение об его участии в следующей игре "летучих мышей" пока не принято.

Мля, ну что это такое? Опять то же самое...
общественное мнение
Пусть Висенте тщательно обследуют, и полностью залечат травму... Замучала она его уже...
Президент «Хетафе» Анхель Торрес пообещал найти управу на фанатов своего клуба, которые отметились расистскими выкриками в адрес португальского защитника «Валенсии» Мигела во время матча на Королевский кубок, состоявшегося в среду.
«Трудно найти в толпе этих отморозков. Если мы сумеем поймать их, то у нас не будет никаких проблем с тем, чтобы запретить им вход на стадион в случае, если они являются владельцами абонементов», - сказал Торрес в интервью газете AS.
Поединок между «Хетафе» и «Валенсией», проходивший на домашней арене команды из пригорода Мадрида, «Колисеум Альфонсо Перес», решением судьи был остановлен во время второго тайма. Рефери попросил официальных лиц хозяев повлиять на разбушевавшуюся публику и вывесить на стадионное табло сообщение с призывом фанатам успокоиться.
Мигел сказал португальской газете A Bola, что он поначалу пытался игнорировать эти выкрики, но «в итоге они вывели меня из равновесия». «Фанаты «Хетафе» сразу же начали меня оскорблять, так как я чернокожий. Такое всегда происходит, когда «Валенсия» играет в Мадриде или его пригородах», - поведал защитник.
В прошлом сезоне «Хетафе» уже приходилось расплачиваться за хамство собственных болельщиков - испанская футбольная федерация наложила на команду штраф в размере 3000 евро за оскорбления форварда «Барселоны» Самуэля Это'О. Выкрики фанатов в адрес этого нападающего опустошили клубный бюджет на 600 евро сезоном ранее.
«Болельщики в Хетафе очень хорошие, но среди них попадаются полные идиоты, - сказал после матча главный тренер «летучих мышей» Кике Санчес Флорес, ранее работавший как раз в этом пригороде Мадрида. - Это случается едва ли не на всех стадионах, но таких придурков, как здесь, больше нет нигде».
:evil: :evil: :evil: поганые расисты....
отец
Штраф в прошлом сезоне не был уплачен, его отменили из-за действий администрации клуба, которые передали по радио и отразили на табло стадиона призыв к прекращению криков рассизма. Их простили, но теперь придется заплатить 9000, амнистии на этот раз не будет. Кстати вторым стадионом, на котором больше всего раздается криков рассизма является "ромареда" в Сарагосе.
Если мозгов нет, то тут плати щтраф, не плати. Ничего не измениЦЦа.
Вообще не справедливо, почему кричат болельщики,а штраф платить клуб должен? Пусть болельщики и платят, раз у них денег много. Понимаю, что их правда уже не найдешь, но все таки. Или пусть играют при пустых трибунах, раз это уже не первый раз. Тогда их быстрее найдут свои.
Andramaha
вообще-то сейчас Блатер призывает снимать очки с клубов за такое
.borw
ооо. знаешь сколько тогда провокаций и споров будет?
Andramaha
— кефирооо. знаешь сколько тогда провокаций и споров будет?

знаю,поэтому считаю что идея тупая
потому как я могу пойти на матч Барселоны с друзьями,притворится болельщиком этой команды ну и покричать что-нибудь от в сторону соперника))
.borw
я думаю в этом случае живым со стадиона с друзьями не уйдёшь. хотя я знаю - все болельщики, обмотанные шарфами соперника и другой атрибутикой содяться на трибуны соперника и орут нецензурщину в адрес своих любимых игроков..и так весь стадион. потрясающее зрелище
Andramaha
Ты знаешь,я думаю живым точно уйдешь,да и уверен, что болельщики, не оличающиеся большим умом, подхватят это
.borw
это сейчас. а если финальная игра чемпионата. отрыв от занимающего второе место 1 очк. он в паралелльном матче выигрывает. и тут кто-то из болльщиков кричит "черножопое существо, полезай обратно на деревья". думаю большинство рассердится, что какой-то мудень лишает их чемпионского титула.
Не совсем относится к теме о новостях... Просто симпатичная статейка о нашем игроке...

Испания. Герой тура

Полузащитник/нападающий «Валенсии» Мигель Анхель Ангуло.

Во многих сильных командах есть такие футболисты, которые звездами мирового масштаба не являются, но отдают клубу большую часть своей жизни, и остаются в сердцах болельщиков надолго. В составе «Реале» сразу вспоминается Иван Эльгера, в «Барсе» - Виктор Вальдес, в «Валенсии» это безусловно Мигель Анхель Ангуло.

Назвать его звездой экстра-класса язык не поворачивается, но в тоже время он дважды играл в финале Лиги чемпионов, дважды становился чемпионом Испании и выигрывал Кубок УЕФА. Он чуть ли не единственный игрок, который пережил все «золотые» поколения «Валенсии» последнего десятка лет. Но парадокс в том, что если рисовать основные составы тех великих побед «Летучих мышей», то Ангуло в них не будет.

Существует определение, что двенадцатый игрок для любой команды – болельщики. Мигель Анхель Ангуло для «Валенсии» - двенадцатый номер. Сначала он подменял Мендьету, Клаудио Лопеса и Илие, потом Пабло Аймара и того же Мендьету, потом Руфете и Аймара. Он никогда не был основным, но и не важным игроком за все его времена выступления в «Валенсии» назвать ни в коем случае нельзя.

Возможно, для клуба он сделал больше, нежели главные герои тех сражений Мендьета, Клаудио Лопес, Бараха, Каньисарес, Аймар и другие. Когда нужно было, Ангуло выходил то в полузащиту, то в атаку и всегда играл на уровне своих возможностей. Редко в его длительной карьере бывали провалы или взлеты (как в игре с «Барселоной», за что он, собственно, и удостоит звания «Герой тура»). Он всегда отличался завидной стабильностью, выступая на высоком уровне.

В сборной Испании ему также место находилось редко. Сейчас на его счету четыре матча в составе Селексьон, и с трудом верится, что их до конца карьеры почти 30-летнего футболиста станет больше.

Он никогда не был избалован любовью широких масс, за него не предлагали суммы с кучей нулей самые крутые и богатые клубы планеты. Зато когда спустя несколько десятков лет будут смотреть статистику игроков «Валенсии» напротив фамилий Ангуло будут красоваться почти 300 матчей за клуб, два чемпионства, Кубок УЕФА и два финала Лиги чемпионов.

Не обязательно, чтобы побеждать нужно быть супер-пупер навороченной звездой, главное с усердием выполнять свое дело.

Игорь Бойко, football.ua
ZIC
Классая статья...ничего лишнего и всё по делу... :) Так приятно )
сохраню себе её на комп!
общественное мнение
Настоящий герой - он не рвет на себе тельняшку, мол я... Он просто выходит на поле и играет в футбол принося команде неимоверную пользу. Вспомните его гол Сарочке...
Andramaha
У Ангуло есть очень большой минус-его нестабильность.
ZIC
Хорошая новость
Защитник "Валенсии" Асиер Дель Орно, восстановление которого после травмы "ахилла" затянулось на восемь месяцев, готов вновь выйти на поле. После переезда в Испанию летом прошлого года из "Челси" футболист не провел ни одного матча. 26-летний защитник уже на протяжении двух недель работает в общей группе. "Все зависит от тренера, но я полагаю, что готов играть", - отметил Дель Орно, получивший травму при подготовке со сборной Испании к чемпионату мира.
Альбелда может перейти в "Барселону"

Размолвки капитана левантийцев с его клубом могут привести Давида Альбелду в «Барселону».

Левантийские средства массовой информации уловили эхо переговоров между «Барселоной» и «Валенсией» по поводу Давида Альбелды. Вчера некоторые представители СМИ муссировали эти слухи на своих страницах, так что становится ясно – в столице Турии многие верят в близость перехода Альбелды в «Барселону».

Сначала об этом обмолвился Хоан Лапорта на канале «Барсы», потом Чики Бегиристайн попытался, без особого успеха, связаться с представителями «Валенсии». У капитана левантийской команды контракт с клубом до 2010 года, но несколько дней назад Амедео Карбони отказался продлевать его с игроком. Когда клуб и игрок были уже близки к продлению контракта еще на год, хотя и с чувствительным понижением в зарплате, спортивный директор клуба вдруг пошёл на попятную, не выразив ни малейшего сочувствия пострадавшему.

Из-за произошедшего Албельда уже и сам не хочет никаких продлений, и подыскивает альтернативу ввиду приближения июня. А в «Барсе», тем временем, набирает обороты ‘план реновации’, потому что и там тоже смотрят в следующий сезон. И очень многим кажется, что Албельда – один из наиболее желанных объектов в стане сине-гранатовых.

Этот интерес - взаимный. Все указывает на то, что Албельда держит «Барсу» на уме как один из вариантов трудоустройства. Тем более, что он неоднократно повторял это в разных ситуациях. “Барса – это вариант”, который его “привлекает” и который “стал бы честью для любого футболиста любого уровня, это ведь «Барселона» с её качеством игры”.

Тренерский штаб «Барселоны» осознает необходимость приобретения полузащитника оборонительного плана, поскольку ни Мотта, ни Эдмилсон не находятся в надлежащей форме. Так что фамилия Албельда все чаще звучит в кругах кулес.

Осталось только дождаться конца сезона, и мы увидим, во что разовьется эта ситуация и нарядится ли блестящий полузащитник «Валенсии» в сине-гранатовую футболку «Барселоны». На теперешнем этапе «Барселоне» целесообразно было бы выждать и посмотреть, как поведет сея руководство «Валенсии». Хорошим или плохим будет конец сериала «Албельда», мы увидим летом.

Источник(и)
BarcaMania

Вот, полюбуйтесь! И на источник обратите особое внимание! )) Мечтают! :lol:
отец
Барса и Валенсия, никаких переговоров не вели. Ведутся переговоры с капитаном, но пока они далеки от идилии. Разница между тем, что предлагает клуб, и что просят братья Толдра, очень существенная. У игрока контракт до 2010 года, предлагается еще один + увеличение з/п, но ... Барса же просто сует свой нос в эти дела. Проще всего через "Мундо Депортиво" объявить, что у клуба ничего не получается, что игрок чего то хочет, мол перейти в Барсу, хотя Давид и словом не обмолвился о них. А конкртено сказал, что "если не придут до конца сезона к согласию, то тогда я начну рассматривать предложения других клубов". Разница в интерпретации огромная, правда?
общественное мнение
Огромная разница. Барсуки просто подливают масла в огонь, чтобы ситуация с переговорами стала более тяжелой. Барса ничем не лучше Реала, таже игра за спиной и распространение сплетен.
отец
— DeviatorОгромная разница. Барсуки просто подливают масла в огонь, чтобы ситуация с переговорами стала более тяжелой. Барса ничем не лучше Реала, таже игра за спиной и распространение сплетен.

И Валенсия в прочем такая же... Мы также ведем переговоры, говорим о новых контрактах которых нет и т.д. Это БИЗНЕС!
общественное мнение
Эх, тежело бизнес ведется, нам козни делают, мы их делаем конкурентам, ничего непопишешь... :D
отец
Наварро наказан по полной программе, 214 дней в отлучке от футбола!
Ни ЛЧ, ни Лига, ни Кубок... Это может стоить игроку карьеры.
Насколько я знаю, в Италии все газеты, радио, ТВ встали на защиту своих игроков. А в Испании? Фанта, извени, но я тебе скажу кто даже аплодировал этому решению - Кадена Сэр, в захлеб! Меня тошнит от этой станции, ибо НИКОГДА они не сделали ни одного "благотворительного" жеста в сторону нашей команды.

ANIMO NAVARRO!!!
.borw
Висенте начал тренироваться с группой, Хайме начнёт тренироватсья с командой через 3-4 недели
Если я всё правильно понял, сегодня будет окончательный вердикт по опротестованию наказания Марчены и Наварро
общественное мнение
shevtsov71
Значит такие они "патриоты". А радио не просливочное случайно?
отец
— Deviatorshevtsov71
Значит такие они "патриоты". А радио не просливочное случайно?

В Испании 2 клуба, остальное все для нихвторой сорт. И такие команды как Атлетико или Валенсия для них как кость в горле. Еслиб они смогли, то наверное сделали бы чередующееся чемпионство для Реала и Барселоны. Вот тогда б наверное была идилия. А так им "мешают" отдельные клубы.
общественное мнение
А радио расположено чай не в Мадриде? Или Барселоне?
общественное мнение
Ха, господа с радио забыли, что и их можно тоже считать "вторым сортом", и прекратить с ними всякое сотрудичество, если такое было. А еще лучше было словить их на предвзятостии громко на всю Испанию обвинить в непатриотизме. Хотелось бы посмотреть как бы они оправдывались.
Товарищи, никак не найду инфу по поводу травмы Альбиоля, слышала только то что серьёзная. Может кто-то знает что с ним? :( :(
общественное мнение
Надоели эти желтые бояны, сочиняемые неизвестно кем...
писдёшь, Это интервью я и раньше видел.
Пардон, за французкий диалект, ну надоело уже
Andramaha
— trudimanписдёшь, Это интервью я и раньше видел.
Пардон, за французкий диалект, ну надоело уже

ага,согласен,заипали уже высасывать из интервью столетней давности новые новости
оно же висело на главной странице у нас в новостях,читайте там
почти Эвер
Ну все крутые и мощные ....
Я искренне рад за вас ребята ...
Просто кому в лом не жмите, а мне лично боязно за Вилью ... Видно мне одному ...
общественное мнение
Не тебе одному боязко. Поверь каждому будет не по себе если он уйдет. Но пока об этом говорить рано.
отец
Марка вчера - Валенсия собирается выкупить за 6 миллионов Айяла у Вильярреала.
Марка сегодня - данная операция не представляется возможной.
Бляди! Вот так продаются газеты, вот так создаются новости, вот так морачат людям голову.
общественное мнение
А еще считается "авторитетным" изданием! На деле получается, что и "желтые" новости тоже печатают.
отец
— DeviatorА еще считается "авторитетным" изданием! На деле получается, что и "желтые" новости тоже печатают.

Марка самая "желтая" из спортивной прессы Испании. Они конечно профессионалы и пишут классные статьи и дают отличный материал. Но они же и первые по количеству "уток", на чем и зарабатывают.
Кстати самое объективное издание, не только из любви к ним, это "Супердепорте", именно объективное в плане новостей. Но при этом они не самая лучшая газета.
Лучшее футбольное издание в Испании - это "Дон Балон", он вне конкуренции по качеству и анализу всего происходящего. Потом все же по материалу "Марка", в плане статистики и ну так сказать "веселого" материала "АС", но эти вообще мадридисты до самых хромосом.
Но признайте, что чем желтее - тем интересней читать?)))
В "Марке" работает куча народу. Один тут подслушал, другой там. Так и получаем новости. Их дело - написать, а уж чему верить, а чему нет - каждый сам для себя решает..
отец
Не согласен! Желтая пресса пусть пишет о политиках, звездах эстрады, кино, а в спорте мне интересна нормальная пресса, без всяких "ловушек".
общественное мнение
Уважающее себя спортивное издание, не станет печатать откорвенный левандос. Репутация вещь теряемая. Возвратить ее сложно. За Маркой такое неоднокат замечаемое. Про AS ниче сказать не могу. Или они тоже?
Andramaha
Спортивный директор испанской "Валенсии" Амадео Карбони тщательно сканирует итальянский трансферный рынок в поисках форварда, который станет новым бомбардиром команды, сообщает Tribalfootball. На карандаше у Карбони находятся форвады "Ювентуса" и "Интера" Давид Трезеге и соответственно Хулио Крус. Если Карбони удастся реализовать свои планы, то можно будет обратить внимание на молодого игрока "Эспаньола" Луиса Гарсию, которого очень хочет видеть в "Валенсии" главный тренер клуба Кике Санчес Флорес.

Источник: Tribalfootball

дежа вю?
общественное мнение
— Lobzik
Спортивный директор испанской "Валенсии" Амадео Карбони тщательно сканирует итальянский трансферный рынок в поисках форварда, который станет новым бомбардиром команды, сообщает Tribalfootball. На карандаше у Карбони находятся форвады "Ювентуса" и "Интера" Давид Трезеге и соответственно Хулио Крус. Если Карбони удастся реализовать свои планы, то можно будет обратить внимание на молодого игрока "Эспаньола" Луиса Гарсию, которого очень хочет видеть в "Валенсии" главный тренер клуба Кике Санчес Флорес.

Источник: Tribalfootball

дежа вю?


Это из рубрики - "Наша песня хороша, начинай сначала". :D
Интересно кто это раздувает в клубе? Или это пресса дурачится?
Andramaha
Deviator
Больше похоже на очередную битву между Карбони и Кике.

А Круса купим,чтобы гоняться за ним,как интеристы за Наварро
общественное мнение
Lobzik
Их надо мирить по нашему по славянски в кабачок и за энной кружкой пива авось помирятся... :D
Поднадоели ихние разборки.
Боюсь, что если всё-таки Круз придёт (хотя мне он нравится как нападающий), Наврро в команде уже не будет
Andramaha
Нападающий он и хороший,но за чем он нам нужен в таком возрасте?
Если я не ошибаюсь то ему щас где-то 31-32.Надеюсь что Карбони в Голландии постарается найти и нападающего.
предлагаю модераторам закрыть этот топик, а то не знаешь гле писать, или в новости, или в трансферы. Вообщем кони+люди, мухи+котлеты.

#114#114#114
Тема закрыта