Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Хамство, грубость и нетерпимость - новый стиль Валенсианизма

Длинные Абзацы
Приветствую всех и сразу хочу написать - данное сообщение многих не касается, поэтому если то, о чем пойдет речь к вам не относится и вы в данных эпизодах не участвовали - при обращении "ВЫ" к себе это не относить.

Итак, начнем. Вчера наша любимая Валенсия одержала крупную, замечательную победу в матче Лиги Чемпионов против команды БАТЭ, однако этот успех был омрачен хамским инциндентом на нашем форуме во время игры.
Все началось с того, что болельщик Батэ зарегился на нашем форуме. Не для оскорблений, выпендрежа и прочего он это сделал, а для того, чтобы вместе с поклонниками Валенсии обсуждать саму игру, делиться впечатлениями итд. Возможно спорить, конечно же высказывать свою точку зрения итд, но опять же повторю - замыслы его были мирные и спортивные. Он не просто так зарегился, а подошел со всей ответственностью - в аватаре флаг Батэ, подпись - что-то вроде "кошмарный сон Баварии". Сейчас честно, не помню, потому как точность тут второстепенно, главное не это - человеку было интересно и он хотел быть может здесь у нас задержаться надолго, может - подружиться с кем-нибудь итд.
И тут начинается хамство в лице небезысвестного нам santiago.
Именно он на мирное сообщение olegue о том, что мол "Я в матче с Баварией у них зарегился на форуме, и они проиграли, так что можешь и здесь получится" - оскорбил его, грубо, приводить естественно тут не стану его фразу - кто был, наверняка вкурсе.
Даже после этого зарегистрированный Олег - не сразу стал отвечать грубостью, лишь тогда, когда Сантьяго вновь выразил свою антипатию мягко говоря, но не к Батэ, а именно..внимание - к нему.
Перепалка продолжилась и в конечном счете новичка попросту забанил один из модераторов. Не знаю, кто это был, но очень хотелось бы, чтоб он сознался в этом.

На каком основании был забанен человек, который ничего дурного не помышлял и который зарегился пообщаться, обсудить игру и уж никак не ругаться?
Вы только вдумайтесь, что ВЫ наделали!!! Представьте себя, на его месте - вроде бы красивый сайт, хорошо все оформлено, красивый форум, а тут - хамье! Неадекваты и грубияны, за что на человека вылили столько грязи, за то, что он болеет за свою команду?
Да, она быть может не выйдет из группы, но ведь он ее любит и хочет поддержать ее в стане соперников. Это запрещено?
Когда мы ругаем команду-соперника это одно дело, но когда перед вами живой человек, к тому же не хам, вполне приличный, порядочный, взрослый и адекватный - как это назвать?
Нетерпимость? Или некоторые просто в слепом болении за Валенсию готовы на ровном месте порвать другого, унизить, растоптать?
Вы только подумайте, какое впечатление осталось у этого человека от нашего форума? Как он после этого будет воспринимать саму Валенсию в целом? Даже если до этого, он думал иначе - один вчерашний эпизод перечеркнул все, это как ложка дегтя в бочке меда.

Остальные тоже хороши, потому как они промолчали и позволили творится тому, что было. Именно при вашем молчаливом согласии новичка обругали, а затем еще и забанили. И никто из вас даже не подумал о том, что это неправильно и что нужно извиниться и исправиться.
Болея за Валенсию прежде всего вы должны оставаться людьми, а не сами понимаете кем.
Мне лично было очень обидно за то, как все это произошло и как в итоге порядочный человек после десятка минут был облит дерьмом с ног до головы. Это позор всем тем, кто участвовал вчера в его изгнании, гнобении итп.

Тот, кто его забанил - отзовись, хочется спросить у тебя - какое право ты имел так поступить с тем, кто ничего плохого о команде нашей не высказал, а просто отбивался от нападок Сантьяго.

Я очень надеюсь, что подобного больше не повторится на нашем форуме и прежде всего мы будем человечны по отношению к друг другу и к другим людям, не болельщикам Валенсии. Очень жаль, что по-видимому ник вчерашний новичка Олега вообще удалили.
Я бы лично извинился перед ним за то свинство, что здесь вчера произошло.

Одумайтесь, Валенсианисты!!!
:lol:

Отзываюсь - забанил его я.
Ввесь позор изгнания, гнобления, унижения, растаптавыния эго, хамства, морального насилия и интернет-линчевания белорусского новичка беру на себя.
Vicente,

Мне на самом деле очень приятно твое отношение к клубу, к форуму и вообще к людям. И поддерживаю тебя в том, что "хамство, грубость и нетерпимость" само по себе не хорошо и не красиво, в частности эти эпитеты никак не подходят к болельщикам такого славного клуба, как Валенсия.

Я не собираюсь сейчас комментировать ни santiago, ни Miguel'ь-а, просто хочу отметить, что новозарегенный юзер olegue был отнюдь не таким доброжелательным и приветливым, как ты его описал. По большому счету, он сам троллил и в итоге отозвалася сантьяго (думаю, в излишне грубой форме), но эта была ответная реакция. Если бы чувак зашел на форум и написал бы бы что-то вроде "Здравствуйте, я болельщик БАТЭ и пришел к вам на форум обсудить предстоящий матч" я практически уверен, что большинство ответили бы "Добро пожаловать". Слава богу, он не первый гость у нас и к адекватным людям здесь было всегда адекватное отношение. Возьмем того же болельщика Спартака, который обычно тусуется в ветке про Унаи Эмери (забыл его ник). Нормальный человек и нормальноу у всех отношение к нему. Что не так? А этот olegue в первом же своем сообщении повел себя излишне вызывающе и неуважительно по отношению к нам. Может я и ошибаюсь, но мне так показалось во всяком случае.
Я был вчера свидетелем произошедшего.Отвратительная сценка.Жалею что не вмешался тогда...Нормального,адекватного,взрослого человека забанили не за что,предварительно облив грязью.Мне не нравятся пошло агрессивное поведение некоторых уважаемых участников форума,а также диктаторские замашки некоторых модераторов...
— VicenteНе для оскорблений, выпендрежа и прочего он это сделал, а для того, чтобы вместе с поклонниками Валенсии обсуждать саму игру, делиться впечатлениями итд.

Честно говоря, что конкретно произошло, я не в курсе, но фраза нового юзера про "Валенсию, которой надо в цирке играть" явно не свидетельствует о его добрых намерениях.
— Miguel'ь:lol:

Отзываюсь - забанил его я.
Ввесь позор изгнания, гнобления, унижения, растаптавыния эго, хамства, морального насилия и интернет-линчевания белорусского новичка беру на себя.

И совершенно правильно сделал, что забанил :!: :!: :!: Поддерживаю на 100%. Нехер всяким "волкам в овечьей шкуре" лезть на чужие форумы, да ещё и нагло представляться как "чёрный ворон", кружащий над головами соперников "великого" батэ и приносящего всем его соперникам поражение :evil: Таких вот чёрных воронов надо конкретно и жёстко высылать к ебени матери, или как там покорректнее для толстовцев - к "евгении марковне" :D
Да ну бросьте вы, смешно это читать, ей-богу.
Пациент пришёл к нам перед ответственным матчем его любимой команды с нашей любимой командой, что само по себе отчасти провокация. Это раз.
Придя, сразу написал что-то типа "я здесь, и для вас это плохой знак". Это два.
До матча никаких попыток его обсуждения не делал, но как только был в завуалированной форме послан, тут же за это уцепился и с радостью начал дискуссию в классическом стиле "А ты кто такой?. Это три.
Какой можно сделать вывод? Болельщик БАТЭ изначально заявился на этот форум, чтобы поучаствовать в сраче.
Нужны нам такие гости? Имхо, не нужны.

Вот и вся история.
У меня сложилось впечатление,что этот "несчастный "Олег в тайне симпатизирует Валенсии и мучается от своей географической привязки к батэ... :) Хотел бы он просто поглумится,он не стал бы регится у нас на сайте,а зашел бы в одну из многочисленных групп Валенсии вконтакте,насрал бы там и был бы справедливо грубо послан.А тут что-то другое им двигало :) К счастью,у нас на сайте действует куча блестяще интеллектуально подкованных людей,с по настоящему остроумным языком,-а тут не смогли разобраться с психологическим портретом человека...Немного сдержанности ,такта,юмора и психологической работы,-и он бы в конце матча радовался бы со всеми нами нашей Победе,и в дальнейшем возможно тоже!!!

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
А вообще,на сайте уже можно открывать отдельную группировку ультрас,резко отрицающих все остальное футбольное,встреча с которыми не сулит ничего хорошего другим юзерам... :) :) :)
может ещё ему памятник поставим, и каждый год в этот день будим поминать его))) расслабьтесь люди)))
santiago, надеюсь совесть тебя не мучает сейчас))))))
приносит мемы со sports.ru
конечно жалкие, какие же еще? если не твои - то жалкие, глупые и ущербные. твою точку зрения знаю, спасибо, мог не озвучивать
Длинные Абзацы
— Miguel'ь:lol:
Отзываюсь - забанил его я.
Ввесь позор изгнания, гнобления, унижения, растаптавыния эго, хамства, морального насилия и интернет-линчевания белорусского новичка беру на себя.

Интересно, что бы ты почувствовал на месте этого человека, когда к примеру, зашел бы на сайт другой любой команды с целью обсудить матч и пообщаться, а не обосрать всех и вся и тебя бы облили грязью и забанили. Какие были бы впечатления от данного форума?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
— shuttleVicente,
....просто хочу отметить, что новозарегенный юзер olegue был отнюдь не таким доброжелательным и приветливым, как ты его описал. По большому счету, он сам троллил и в итоге отозвалася сантьяго (думаю, в излишне грубой форме), но эта была ответная реакция. Если бы чувак зашел на форум и написал бы бы что-то вроде "Здравствуйте, я болельщик БАТЭ и пришел к вам на форум обсудить предстоящий матч" я практически уверен, что большинство ответили бы "Добро пожаловать".....А этот olegue в первом же своем сообщении повел себя излишне вызывающе и неуважительно по отношению к нам. Может я и ошибаюсь, но мне так показалось во всяком случае.

Если бы он повел себя неуважительно, то наверняка бы каждый Валенсианист в тот момент ему на это указал, а не один-два, которые нашли в его словах нечто ужасное и очень сильно оскорбляющее их чувства видимо. Но такого небыло, а что касается "вот и потому вы проиграете, потому что я тут зарегился" - это скорее было в шутливой форме, а не с угрозами, насмешками итд.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
— Roman V.F.C.
— VicenteНе для оскорблений, выпендрежа и прочего он это сделал, а для того, чтобы вместе с поклонниками Валенсии обсуждать саму игру, делиться впечатлениями итд.

Честно говоря, что конкретно произошло, я не в курсе, но фраза нового юзера про "Валенсию, которой надо в цирке играть" явно не свидетельствует о его добрых намерениях.

Эта фраза была сказана уже после оскорблений от Сантьяго. Когда тебе говорят после счета 2-0, что твоя команда проигрывает в том плане что "ну что, соснул" итд - на это какая реакция должна быть у нормального человека?
И даже про цирк - сказано это было в контексте того, что судья мол не должен был пенальти ставить и нарушение было не в штрафной. И даже если бы перед этим небыло агрессии Сантьяго, что, за эти слова новичка нужно сразу материть и унижать, банить?

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Re: Re:
— BenitezИ совершенно правильно сделал, что забанил :!: :!: :!: Поддерживаю на 100%. Нехер всяким "волкам в овечьей шкуре" лезть на чужие форумы, да ещё и нагло представляться как "чёрный ворон", кружащий над головами соперников "великого" батэ и приносящего всем его соперникам поражение :evil: Таких вот чёрных воронов надо конкретно и жёстко высылать к ебени матери, или как там покорректнее для толстовцев - к "евгении марковне" :D

Это называется неприязнь к другому человеку, который не разделяет вместе с тобой какую-либо точку зрения. Почему-то для большинства слова новичка не показались обидными итп, интересно, почему? Задай себе такой вопрос и быть можешь поймешь, что ты не прав.
Вы смещные ребята)) тут парочка форумчан своих гавном поливают, дай только повод, и за них никто слово не говорит, а тут кипишь подняли из за человека, которого никогда не увидете после этого матча и которому по сути срать хотелось на всех нас.
Расслабтесь.
Длинные Абзацы
— Miguel'ьДа ну бросьте вы, смешно это читать, ей-богу.
Пациент пришёл к нам перед ответственным матчем его любимой команды с нашей любимой командой, что само по себе отчасти провокация. Это раз.
Придя, сразу написал что-то типа "я здесь, и для вас это плохой знак". Это два.
До матча никаких попыток его обсуждения не делал, но как только был в завуалированной форме послан, тут же за это уцепился и с радостью начал дискуссию в классическом стиле "А ты кто такой?. Это три.
Какой можно сделать вывод? Болельщик БАТЭ изначально заявился на этот форум, чтобы поучаствовать в сраче.
Нужны нам такие гости? Имхо, не нужны.
Вот и вся история.

Новичок зарегился не для того, чтобы устроить провакацию, а для того, чтоб его команда смогла быть может победить. Будь ты на его месте и твоя команда не очень известная и знаменитая - победила гранда именно тогда, когда ты зарегился на форуме этого гранда - ты бы по хорошему знаку сделал это и у следующего соперника.
В чем тут провакация? Но что толку просто зарегиться, он захотел обсудить игру, пообщаться, а не посраться, чтоб его забанили. Неужели ты думаешь, что ему так хотелось быть оплеваным и забаненым???
И написав на форуме то, что он для нас плохой знак - что теперь, оскорблять его, банить? Ну надоже, какой кошмар, какой удар он нанес самолюбию быть может отдельно взятых личностей?
До матча он ничего не обсуждал - окей, а что обсуждать-то? Он решил непосредственно когда идет матч говорить предметно, о самой игре.
"С радостью после того как был послан - начал дискусию-срач"? Самому тебе не смешно, что ты пишешь?
Делать взрослому адекватному человеку нечего, чтоб региться и сраться с другими фанатами! Класс!
А почему тогда ник не написал вроде того "антиваленсия" итп? А зачем утруждался делать аватарик и подпись? Если бы хотел срача - сразу бы его начал, а здесь невооруженным глазом видно прямо противоположное.
И вывод твой неверен в корне. И признаться в этом ты не хочешь до сих пор.
Vicente, если ему указали только 1-2 человека, то это не означает, что все без своего мнения. Лично я не одобряю ситуацию с батэшником, просто я решил не вставлять палки в колеса. В твоем манифесте конечно много здравого смысла, но согласиться с некоторыми доводами не могу
Длинные Абзацы
— uaisuВы смещные ребята)) тут парочка форумчан своих гавном поливают, дай только повод, и за них никто слово не говорит, а тут кипишь подняли из за человека, которого никогда не увидете после этого матча и которому по сути срать хотелось на всех нас.
Расслабтесь.

Если тебе так смешно от всего здесь написанного, то Сочувствую тебе. Правда.
Ты не можешь знать, что чувствовал новичок в те минуты и что чувствует и думает о нас теперь. Но то, что он не хотел "срать на всех" итд, я лично в этом уверен. По крайней мере до хамства со стороны известных лиц.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
— BairVicente, если ему указали только 1-2 человека, то это не означает, что все без своего мнения. Лично я не одобряю ситуацию с батэшником, просто я решил не вставлять палки в колеса. В твоем манифесте конечно много здравого смысла, но согласиться с некоторыми доводами не могу

Я так думаю, что если бы батэшник сказал действительно что-то оскорбляющее нас - ты бы не остался в стороне, не так ли? И многие другие бы не промолчали, если бы вдруг полилась грязь очевидная на команду или на нас самих. Вот ведь какое дело-то.
Отсюда и вывод напрашивается, что все же небыло там ничего такого эдакого, за что можно было бы оскорбить, унизить и забанить.
— VicenteТы не можешь знать, что чувствовал новичок в те минуты и что чувствует и думает о нас теперь.

Vicente, не в обиду)) у меня складывается впечатление, что ты ранее зарегился на форуме барсымадрида и насрал им в душу, после чего - тебя там забанили. ей богу)
Длинные Абзацы
— BairVicente, нет, я бы не стал отвечать. Нашлись бы другие.

Ну хорошо, переформулирую - я бы не остался в стороне, если бы действительно кто-то бы начал лить грязь на нашу команду. И уж тем более не стал бы тут защищать его и расписывать все то, что уже написал. Ну какой мне от этого толк? Больше заняться нечем, дел никаких в реале нет, как вот на форум зайти и незнакомого и неизвестного мне фаната Батэ защищать. :wink:

Добавлено спустя 52 секунды:
— rostya_88
— VicenteТы не можешь знать, что чувствовал новичок в те минуты и что чувствует и думает о нас теперь.

Vicente, не в обиду)) у меня складывается впечатление, что ты ранее зарегился на форуме барсымадрида и насрал им в душу, после чего - тебя там забанили. ей богу)

Не в обиду, без комментариев))
аццкий русоукроамерикофоб
вот уверен был что Мигель забанил.. ниодин другой модер не злоупотребляет так админкой.. тот же Диес предупреждение вынес бы, причем обоим..что справедливо.. ПеняВайс так скорей всего отредактировал бы сообщение с юмором..
а тупо забанить, - это Мигель..

ПыСы
rostya_88, ты прежде чем такие коменты давать в сторону Висенте..вспомни как ты здесь только появился каково тебе было)
не антимадридист
Ну, я не Григорий Гусельников, поэтому на справедливый совет не претендую. Просто хотелось бы вернуть традицию отписываться модераторам в соответствующей теме в разделе "Сайт" о том кто забанен, за какую провинность и на какой срок.
Ivan-Taran, что ты имеешь ввиду под "такие комменты в адрес Висенте"? барсамадрид?))
— Ivan-Taranвспомни как ты здесь только появился каково тебе было)

признаю, тяжеловато! но на личные оскорбления, вроде никто не переходил!
— VicenteЭта фраза была сказана уже после оскорблений от Сантьяго. Когда тебе говорят после счета 2-0, что твоя команда проигрывает в том плане что "ну что, соснул" итд - на это какая реакция должна быть у нормального человека?
И даже про цирк - сказано это было в контексте того, что судья мол не должен был пенальти ставить и нарушение было не в штрафной. И даже если бы перед этим небыло агрессии Сантьяго, что, за эти слова новичка нужно сразу материть и унижать, банить?

Нормальный человек будет выяснять отношения только с тем, кто ему нагрубил, а не оскорблять нашу команду, т.е. и всех нас.
"Цирк на поле" - такую фразу можно применить к судейству, но "Валенсия, которая должна играть в цирке" - это явно агрессивное и хамское поведение.
И, как уже сказали, зарегиться на форуме прямого соперника перед принципиальным матчем - не самая лучшая идея.
эль мурсиелаго
я бы поспорил с названием темы. при чем тут Валенсианизм мне лично не понятно. По моему мнению, оспариваются конкретные действия модератора на фоне общей ситуации на форуме.
По поводу этой ситуации - моя личная установка такова: без споров интернет не интернет, а форо- не форо. При этом у нас не клуб благородных девиц, а собрание эмоциональных мужиков по спортивному вопросу. Поэтому лично я не приемлю прямые и переходящие границы оскорбления в адрес других пользователей, команды и ее игроков, а также неадекватное концентрирование негатива (пример - ситуация в одной из матчевых тем с фекальной тематикой). Назвать Альбельду после неудачного действия поленом - нормально. Назвать юзера мудаком - нет.
При этом просьба учитывать также субъективность реагирования модераторов на то или иное событие. Не забань Мигель товарища, потенциальные лучи поноса и в сторону фаната БАТЭ и с его стороны могли бы быть большими-пребольшими. С другой стороны, могли и не быть. Кто тут прав решать, мне кажется, смысла не имеет - действия уже совершены, да и вряд ли конкретный данный товарищ протусовался бы здесь дольше, чем пара дней после игры с беларусами.
аццкий русоукроамерикофоб
странно (если не страшно) слышать подобные рассуждения от юриста..
так давайте расстреляем всех потенциальных? ) не, ну а вдруг чего

по факту - на бан залетный явно не наработал, по факту - его нелепое оскорбление было грубо спровоцировано, по факту - модератор Мигель пригрозил ему баном сразу же после "привет".. если это не предвзятость, и использование админки не по назначению, то я не знаю тогда Ди.. тогда только запутина)
Модератор угрожал челу баном постоянно ,на протяжении всего общения... :) Предлагаю тему закрыть,тем более что у меня хорошие новости!!!Завтра ко мне в гости,в Ленинград приезжает Раптор!!!Сначала -культурная программа ,вечером может быть футбол...,а в воскресение вместе с ним будем фанатеть за НАШИХ в баре,постараемся как в Минске!!! :D А то я тут один "как диверсант заброшенный" :) ,не с кем за любимую команду сходить поорать :D Вот это и есть настоящий стиль Валенсианизма!!!Аминь.AMUNT. :wink:
я согласен с Vicente, я не вижу ничего плохого в том что болельщики других клубов обсуждали игру, подчеркиваю обсуждали. Помниться в ЛЧ, сейчас не сразу скажу какого кода, когда мы играли с Челси (когда Сильва положил голасо на Стэмфорде и деревянный Шэва нас похоронил на Месталье), был здесь болельщик блюз, очень адекватный и сдержанный. Было вполне интересно с ним общаться. Но и помнится мне старику, в далекие времена, когда и форума не было, была лишь одна гостевая, появился некий FCB, который позволял себе резкие высказывания, вот тогда и было жаль, что не было бани.

Зачастую в таких ситуациях эмоции не дают спокойно общаться с ними. Про цирк был конечно перебор, но почему то спокойно и рассудительно ему никто не мог объяснить, что он здесь на птичьих правах, и если он сюда пришел мазать всех говном - это будет его последнее сообщение. Хотя, если человек был по Алексанидрией (дешевое белорусское пивное поило), не известно что бы он написал ближе в конце матча.

Ну так вот, мне бы хотелось, что бы в таких ситуациях мы (здравомыслящие болельщики великого клуба) не вели себя подстрекателями на грубость. Первый начнет - заслужит баню.
аццкий русоукроамерикофоб
да не нужно никого в баню
как по мне это вообще крайняя мера.. когда кто-то заходит с сылками на порносайт..
любые другие ситуации нужно уметь разруливать базаром.. и именно это функция админов, а не кнопочка бана.
чтобы оставить сообщение
cron