Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

примерно 28 апреля

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Валенсианистас v3.0. WTF?

аццкий русоукроамерикофоб
короче, я понял в чем дело
потыкав у себя
ты просто переборщил с прокруткой, нужно чуть меньше и все будет заебцом

верни назад и прокрути через контрл совсем чучуть, что бы горизонтально страница вообще не свертывалась, а была монолитна..
Патриот
я думаю что старые капли лучше и практичнее. Их не надо обновлять каждый год и на них лопес аймар мендьета, а не парехо виера и пьятти. имхо
трудоголик
ну, лопес, аймар и мендьета остались, как и Вилья, Сильва, Мата и тп)

только хз, я считаю, что нужно "идти в ногу со временем", не жить прошлым. почитать и вспоминать о былых легендах (посредством капли) да, стоит. но, к примеру, лучше там буду висеть виерапьятти, чем бруно сальтор или деальберт. я так считаю.

ps и да, помимо нынешних игроков Валенсии я добавлял сегодня еще Пьохо, Гаиску, Валдо.. и еще кого-то
— Ivan-Taranкороче, я понял в чем дело
потыкав у себя
ты просто переборщил с прокруткой, нужно чуть меньше и все будет заебцом

верни назад и прокрути через контрл совсем чучуть, что бы горизонтально страница вообще не свертывалась, а была монолитна..

неа, ничего не выходит, но спасибо за помощь
трудоголик
у меня проблемы с провайдером были. 2 дня сидел без инета)
Pablo89, сколько я не пытался исправить - не получилось, как ни странно. хотя там все, казалось бы, просто)
rostya_88, лс висят в исходящих до тех пор, пока не будут прочтены тем, кому отправлял
трудоголик
— _inSIDe_Не обновляется таблица на главной. хз почему. разбираюсь(

Т.к. эта проблема сохранилась - буду вручную вести таблицы.
Уже на главной
трудоголик
если проблема не решится сама собой (хотя должна), то как приеду бууду писать админам хостинга
Вас приветствует компания .masterhost!

В связи с острой технической необходимостью площадка u196254 будет перенесена на
равнозначный сервер. Так же будет произведено обновление версии операционной
системы до FreeBSD 8.x.
IP-адреса сайтов изменяться не будут.

Работы будут проводиться в ночь с 21 на 22 октября 2012 года.
Общее время недоступности сервисов может составить около 30 минут.
трудоголик
все обновлено + пару новостей запилено.
извиняюсь за временное отсутствие интересного на главной, времени в последнее время маловато.
дальше должно быть побольше.
Небольшая запоздалая история создания.

началось всё практически тогда же, когда запустили прошлую версию сайта. первое сообщение в теме Futuro (которая насчитывает 15 страниц) масонской группы "ВЕЧЕ" родилось аж 24 марта 2008 года. в этой теме обсуждались возможные улучшения сайта и исправление замеченного серьезного недостатка: весь материал имел одинаковый вес. То есть кто-нибудь пишет монументальную тру-журналисткую статью с раскрытием покровов и всем таким, а через час выходит новость «по мнению авторитетного комментатора Sportbox.ru, скорее всего в ближайшее время один из Березуцких может перейти в Валенсию (а может в Леванте)» и сдвигает статью вниз. в итоге при серьезном потоке новостей годные материалы быстро уходят на вторую страницу и не получают заслуженного внимания.

Плюс у нас появлялись желающие вести блоги, 71-й уже начал штамповать свои колонки. Идей было много: регистрация на сайте, статистика, видеораздел, новая тема форума (на которую сейчас смотрите) и прочие плюшки.

В итоге летом 2008 года слепился такой макет "как надо сделать" (желающие могут оценить блоги)
#133

А это моя структура сайта от 6 июня 2008 года:
#133

Энтузиазм льется рекой, ВЕЧисты (Шевцов, Алдар, Лобзик, Лобос, Зик, Фаринос, Диессс и еще кто-то) писали биографии игроков для профилей, предложения по улучшению одно за другим.

К концу осени определяемся, что разделов должно быть четыре(что и дожило до наших дней, только один уехал в сторону): Главная новости, Материалы, Блоги и Новости (или "Калиничи", как мы их именовали. название пошло от типичной "новости ниочем" - Валенсия интересовалась Калиничем).

В итоге вариант на 4 ноября 2008 года:
#133

Тогда же возникла необходимость переехать на новый движок, ибо тогдашний Strawberry, который еще Диас наворачивал на сайт, оказался не способен тянуть такое количество статей на одной странице. В техподдержке, конечно, это опровергли, но мне было лень разбираться, и в процессе конкурса-смотра был выбран Wordpress, ибо он позволял легче и понятней всего перенести тогдашние макеты сайта на свои шестерены.

Но уже в начале 2009 года начинаются проблемы, а их было много:
1. Я был очень занят в те времена (дневной отделение самой брутальной специальности университета + тогда еще подрабатывал инженером камеры на съемочной площадке и делал сайты на стороне);
2. У меня отсутствовал опыт контролируемой разработки, где учитываются сроки, ресурсы, возможности и знания. Проект мог изменяться каждый день, я спокойно добавлял какие-нибудь "фичи", увиденные на просторах интернета, не отдавая себе отчет в затратах на их реализацию.
3. Всё кроме текст статей делалось мной в одиночку.
4. Я очень плохо умел программировать. Уже по ходу работы над сайтом я изучал в университете новые технологии и сразу приделывал их к сайту. Перманентное состояние "что же я наделал, это же говнокод, надо всё переписать с нуля, ведь теперь я так много знаю и не совершу тех же ошибок". И снова. И снова.
5. Предыдущие 4 пункта привели к тому, что новая версия сайта торжественное превратилась в монструозный долгосторой, который тянет за шею ко дну.
6. В отсутствие каких-либо сроков и видимых горизонтов окончания работы у остальных энтузиазм тоже начинает сходить на нет. мне приходится по несколько раз спрашивать мнения ВЕЧистов, прежде чем спустя пару дней они таки что-нибудь отвечали.

Я, весь такой Д'Артаньян, отказывался от рационального выхода из ситуации (обрезание всего разрабатываемого функционала до необходимого минимума и выпуск сайта в такой версии, и последующая уже доработка), движимый мальчишескими мечтами о том дне, когда идеальный сайт будет запущен, и я буду королем рунета. Наоборот, я присоединил к сайту еще один долгострой под названием "База статистики Валенсии", которая должна была содержать все статистический данные по матчам Валенсии и ее игрокам.
В марте 2009 года я нарисовал роковую схему реляционной базы данных статистики.
#133
Работа над этой базой, админкой для нее (естественно, никаких CMS и фреймворков, я же не знал таких слов, всё самописное) и выдачей информации на страничах сайта заняла трилиардомиллион дней и стала приговором новой версии сайта. Я просто приходил вечером домой, котрывал редактор и кодировал, кодировал, кодировал, и не было этому начала и конца, это стало медитацией года на два (прерываемые раз в полгода на 2месячные отпуски по учебе, когда я ебашил курсовые).

Параллельно я еще занимался допиливанием внешнего вида сайта и его интеграцией с форумом (да, в стадии бета-версии была возможность из под форумского аккаунта писать комменты под новостями, но потом я выпилил эту возможность, чтобы беседы не распылялись по сайту - одну и ту же новость будут обсуждать и в комментах, и на форо, одна путаница). Тогда же (летом 2009 года) я озадачился вопросом, который в итоге привел к этим самым
— santiagoдавайте только без черных полосок по бокам, а

Речь шла о растягиваемости сайта на разной ширине экрана. Сначала я делал как на прошлой версии - между основной частью и боковой панелью была щель, которая раздвигалась.
#133 #133

Но при широком мониторе это было полное уродство.
Тогда я сделал такой вариант:
#133
Сайт прилеплялся налево, а справо просто показывается больше пятен в зависимости от ширины экрана. Потом мне и этот вариант перестал нравиться, я плюнул на всё и ограничил максимальную ширину сайта, добавив черный полосы при ее превышении.

Что касается меню, о котором я так много почитал милого на первых страницах этой темы. Как можно заметить, на всех этих макетах меню оставалось не изменяемым. Тогда же в июле 2009 года я предложил на обсуждение возможные варианты:
#133
1. бумага рвется в надрез, из него вываливаются ярлычки, которые будут болтаться на веревочках. при выбирании пункта остальные варианты поднимаются, и опускаются подпунктики. всё реалистичино подергивается и подрыгивается.
2. оставляем всё как сейчас, меняем только мелочи и неудобства нынешней версии. (маленькие пунктики и прочее), можно пункты меню засунуть в дырку, а не вокруг раскидывать. В общем, главное - малая дырочка, рвущаяся до дыры.
3. меню с шуткой. Типа при нажатии на "меню" начинается всякая красота, всё движется и сверкает, но тут просиходит "поломка", все начинает ломаться, в итоге рвется бумага, и становится видна "начинка" - код страницы на html в месте ссылок. Там можно выбрать пункт.
4. тоже шуточка. Рвется бумага, из нее рука "бывалого". Вместо перстеней - пункты меню.

В общем, трэш и угар. Отложив этот вопрос на будущее, занялся другими вещами.


К осени я начинаю прорабатывать другую тему, поглотившую уйму времени - страницы матчей, игроков, турниров.
В идеальном вариант страницы матчей должны были выглядеть так:
#133#133#133#133#133#133

К этому времени энтузиазм сочувствующих начал показывать отрицательные значения, а та самая тема Futuro была окончательно закрыта мною со злобы 18 апреля 2010 года, когда никто за неделю не удосужился отозваться на просьбу помочь сочинить заголовки основных страниц сайта. Это всё уже совсем превратилось в путь Рэмбо. Я взвалил невъебенный долгострой на спину и красиво побрел в закат. Ах да, еще летом 2010 года я защищал свой первый диплом на тему "Моделирование работы детектора гамма-излучения на основе материала теллурид кадмия методом Монте-Карло" с программой, написанной на основе библиотеки, создаваемой для Большого Адронного Коллайдера, а это, как можно представить, вычеркнуло практически полгода из разработки сайта.

Вторым ударом оказалось то, что с осени в университете в качестве преддипломной практики следующего диплома потребовали устроиться на работу (ессно, без отрыва от учебы), ну и понятно, с осени 2010 года с разработкой сайта получилась полная жопа.

Тем не менее, со второй попытки админка статистики была допилена.
#133
#133
Наполнение её я отдал на откуп внезапно возникшему инсайду, а сам полез заниматься реализацией отображения данных на сайте.

#133
http://valencianistas.ru/wp/flash/motio ... n_new.html

меню выбора сезонов. 2010 год. холст, акварель. Вырвиглазный период творчества
#133

Всякие мелочи съедали очень много времени. Но однажды совершился "прорыв": в порыве глубокого желания завершить это дело я разрулил сразу несколько вопросов, дано мучавших меня. Одним из этих пунктов было меню сайта. Тогда я окончательно перешел на светлую сторону и решил, что ради эпатажа и "фишки сайта" не стоит издеваться над пользователями, используя флэш и изъебоны в таком ключевом факторе, как навигация. Уж где-где, а в меню всё должно быть простым. Тем более 2011 год уже был, айпады, айфоны... Какой нах Флэш?
#133
После мозгового штурма пришел к тому варианту, который можно увидеть сейчас на сайте. Он был и достаточно хитровыебанный, для нашего сайта, но без извращений - выпадающее меню на хтмль. Хотя геммора с ним доже море - достаточно представить, каких усилий будет стоить добавления одного пункта в меню.

Вторым прорывом было приведение к окончательному виду шапки сайта. Определился с шрифтом для VALENCIANISTAS.RU, пятна там, вот это всё. (кстати, в шапке сайта среди пятен есть 3 фигуры игроков ВЦФ. предлагаю найти их и опознать).

Это всё было в середине 2011 года. Дальше у меня пошел цикл следующего диплома, который меня увлек вовсю, а отпустил только в январе 2012 года. К тому времени сайт у меня вызывал тошнотворные порывы, я его ненавидил, сука, я на тебя свои лучшие годы потратила, он за эти три года уже устарел раза два, я хотел его переделать, но горький опыт напоминал, что в этом случае это не закончится никогда, и я дрябло доделывал что там еще оставалось. К тому времени уже не было желающих наполнять страницы содержимым, и обстановка была крайне унылой. К счастью, в мае мне пришла бумашка, которая избавила меня от самого страшного, того, что мешало запустить новый в.ру: от самого себя, от своего стыда запустить недоделанный сайт.
#133
Я нарезал инсайду паролей от всяких админок, проинструктировал в духе "СДЕЛАЙ С ЭТИМ ЧТО-НИБУДЬ!" и погрузился в нирвану, где проблемы безопасности с возможными SQL-инъекциями самодельной админки, пустых страниц сайта и мертвых блогов меня совсем не беспокоили.
И вот в августе 2012 года инсайд дернул рубильник. И заебись. Сам бы я его не открыл.

Спасибо всем кто помогал в его создании:
Вечистам,
Инсайду,
Чувакам, которые наштамповали тучу фоток в "Каплю Валенсии" (к сожалению, я точно не помню список той бригады),
Тане Clamsque (она крутой программист, даже написала по моей просьбе автоматический Тотализатор для нашего сайта, но у меня даже руки не дошли его установить, я негодяй).



Но всё было не так просто. Естественно, я, находясь в местах лишения свободы, со скуки нарисовал новую версию сайта.


P.S. Моя любимая страница сайта - 404 http://valencianistas.ru/gg
antialbeldista
Отлично, довольно исчерпывающе, особенно для большинства,я то есть поддержвиваю, хотя и не читал (с)
Про профили игроко и легенд настаиваю, что добью, только что с ростиком обсуждали статьи про Эйсагирре и Пипо
не антимадридист
Понятно какой был там диалог:

Шевцов: - Вот, сеньер президент, этот человек постоянно поносит Вас на форо!
Алдар: - Кто, я что-ли?
— AficionadoСергей, уже глянул как мы выезд, с позволения сказать, бабахнули?)


Да Сергей,ты такое пропустил!!!!
Это был хит,бомба,событие исторического масштаба!!! :D
Не знаю как кому,а я реально счастлив был и отрывался на полную катушку! :D
Ну так и сама Пенья вроде не особо функционирует: новых членов не набирают (в оф. теме список 2009 годом датирован), обсуждения в соответствующей теме не ведутся (хотя подозреваю, что есть невидимая тема - для тех кто уже в Пенье), мини-футбольная команда тоже загнулась. А ведь с появлением оф. групп в соц. сетях на русском языке с ссылками на этот ресурс и возвращением Кефира можно попробовать возродить былую активность.
почти Эвер
— wasyaНу так и сама Пенья вроде не особо функционирует: новых членов не набирают (в оф. теме список 2009 годом датирован), обсуждения в соответствующей теме не ведутся (хотя подозреваю, что есть невидимая тема - для тех кто уже в Пенье), мини-футбольная команда тоже загнулась. А ведь с появлением оф. групп в соц. сетях на русском языке с ссылками на этот ресурс и возвращением Кефира можно попробовать возродить былую активность.

Ну вот я так и мыслю, что всё глухо. Начать бы с инфы и развивать процесс.
Немного навел порядок на сайте:
— Отключил в главном меню страницы, которые стыдно показывать
— Вбил календарь Ла Лиги и Лиги Европы на этот сезон
Посмотреть можно на главной, на странице календаря и на статистике чемпионата (Обращаю внимание на интерактивность динамики — можно выбирать команды и туры для отображения. Также обращаю внимание, что таблица на этой странице, наверное, единственная в рунете, которая самостоятельно просчитывает расстановку команд в таблице полностью согласно регламенту до самой последней закорючки)
Приделал orphus, систему оповещения об ошибках и опечатках в содержимом сайта.

Как раньше: читаешь статью, увидел смысловую ошибку (Матьё португальцем назвали), опечатку, лишнюю запятую, несогласованные предложения и прочую белеберду. Чтобы сообщить об ошибке, надо или открывать почту и строчить письмо по адресу, указанному в подвале, или выходить на личные каналы связи с редакторами — строчить в скайпик, ЛС или в теме на форуме. Надо быть занудой восьмидесятого левела, чтобы тратить время на такие действия. Чаще всего читающий морщит носик и идет дальше с соображениями «ну что с них взять».

Как теперь: читаешь статью, увидел косяк в тексте. Например, лишнее тире. Выделяешь его мышкой.

#133



Нажимаешь привычное сочетание клавиш CTRL + ENTER. Появляется окно отправки уведомления. При желании можно снабдить комментарием, что именно считаешь ошибкой в выделенном фрагменте.

#133



Уведомление приходит на почтовый ящик саппорта v@valencianistas.ru.

#133


Оно же появляется в опечаточной админке, где их можно удалять и помечать как устраненные.

#133


Список незакрытых заявок всегда под глазами.
Никто на них не обращает внимание, потому что все слишком ленивые и занятые. Да, кстати, постоянно нуждаемся в людях на должность штатного GRAMMAR NAZI (вычитывать текст до/после публикации и реагировать на заявки).
Aite, напиши в скайпец

Добавил совместимость со старой версией сайта. То есть все новости старой версии сайта будут открываться по своим же старым адресам. Запрос анализируется, и если определяется, что этот адрес относится к старой версии сайта, то юзер пересылается на версию v2.

Для примера: довольно резонансная в рунете статья годичной давности http://valencianistas.ru/?id=1105 снова доступна по своему адресу.
Таблица чемпионата за сезон 1931-1932? тыц
Календарь чемпионского сезона 1941-1942? тыц
Расписание чемпионата 1929-1930? тыц
Как Вальядолид спасся от вылета в сезоне 1995-1996, 14 туров подряд идя на последнем месте? тыц
Или как Валенсия скатилась в зону вылета в сезоне 1985-1986 году? тыц

Открыт полноценный доступ к первой части статистических залежей — календарь игр Валенсии и статистика чемпионата за все сезоны.

Коппа, еврокубки и товарищческие матчи, возможно, добавятся позже.

Найденные косяки по данным и в отображении выкладывайте.
Те, кто зачем-то заглядывает на главную сайта, обнаружили косметические изменения, призванные улучшить читабельности сайта и его немного облегчить.

Во-первых, прощай, старый-добрый узорчик на фоне.
Продержался он аж практически семь лет — с марта 2007 года (как молоды мы были). Тогда я вычленил эти полосочки из вот этого валлпейпера
#133

Кто-то будет возмущаться потерей «фишки», и я первый в ряду тех, кто будет скучать по этим «отпечаткам пальцев». Но объективно это было необходимо по двум причинам:
1. Чтение текста на таком фоне — пытка http://i.imgur.com/FKDDBRB.png
2. Неоднородный фон очень усложняет наполнение сайта (например, просто так фото объекта на белом фоне не опубликуешь, надо вырезать фон и сохранять в пнг).

Во-вторых, упрощена шапка, освобожден угол и убрана левая бакенбарда. Это было сделано для далекоидущих планов сделать сайт полноценно резиновым и избавиться от боковых черных полей.

В-третьих, увеличен размер текста и изменен шрифт, раскукожены слипшиеся колонки и подчищен всякий мусор.


На этом не всё. Как я уже говорил, чтобы новая версия сайта не превратилась, как в прошлый раз, в долгострой, изменения будут выкатываться итерациями.
ну там не мобильная версия, а адаптивная верстка, но что я тут буду распинаться и термины непонятные объяснять, легче просто сказать "да"
аццкий русоукроамерикофоб
борщ, зачем всю статистику поместили между главной новостью и всеми остальными?
раньше, когда она была сбоку было намного удобней
прятать ее под спойлеры какие чтоли, не красиво и не удобно так
Всё как обычно. Если будет четкая система, позволяющая:
— фигачить регулярно новости
— не проигрывать по времени остальным каналам информации (твитер, вк, посты от ребят на форо)
— не вынуждающая раздувать из одной строки с фактом несколько абзацев воды в качестве «обвеса», потому что новость в одну строку «ну несолидно».
— не завязанная на фанатичном въебывании одного человека,
то велкам. Пока не вижу такого варианта на горизонте, так что делаю ставку на то, чего нет у остальных ресурсов — интересную статистику.

Есть идеи насчет генерируемых форумчанами новостей (чтобы любой пост на форуме можно было бы отправить на главную в формате новости). И идеи насчет другого формата новостей (например, перед каждой игрой выпускать дайджест новостей за последнюю неделю «для комментаторов»). Если есть желающие в этом поучаствовать — то пишите мне, подумаем.
трудоголик
я готов принимать в этом участие, но пройдемся по пунктам, для начала
- могу
- вк (+интеграция с твиттером) отлажена, идет парсинг новостей в твиттер. сегодня вот официальная куэнта Валенсии на английском языке сделала ретвит
- ресурсов для написания статей неоднойстрокой хватает, так что все ок
- могу въебывать один, как раньше

мое предложение следующее:
поделить новостную часть главной страницы сайта на блоки: новости-статьи, новости одной строкой, парсинг с вк

так же предлагаю сделать блок, где в одном окне можно увидеть новости из других источников (пусть даже спортсру и футболуа там будут)
хотелось бы вернуть каплю Валенсии, это наша фишка, которой не хватает на данной версии главной

+ не знаю, как сейчас, но раньше процесс написания статей для сайта угнетал тем, что была сложна сама процедура. Если есть возможность - то до максимума бы упростить ее (что-то типа, как на wordpress'e, к примеру)

+ предлагаю создать отдельную статичную страницу о нашей Пенье, которая будет в красках повествовать о том, какие мы пиздатые.
запилить туда интересную инфографику, к примеру, сколько кому приходилось проехать на выезд в Краснодар (я такую делал для Шевцова, чтобы он потом руководству вкф передал), фотки, видео и тп

минимализм текущей версии мне очень нравится, но хочется, чтобы были изюминки и, прежде всего, информативность

пока всё, что еще надумаю - напишу
не антимадридист
— .kfiijrwЕсть идеи насчет генерируемых форумчанами новостей (чтобы любой пост на форуме можно было бы отправить на главную в формате новости).


Вот это, кстати, хорошая тема. Сразу вижу несколько плюсов: форумчане начнут охотнее делиться инфой и будут делать это содержательнее (указывать источники информации, например). Ну и самое важное, что на главной будут новости. Положим, захотел какой-нибудь Вася Уткин узнать последнюю инфу о Валенсии, зашел на сайт, а там кроме прекрасной статистики имеются и новости. Ткнул на новость одной строкой от Баира "ведем переговоры со Спортингом на счет защитника Пиччини. Источник: СД" и оказался на ветке обсуждения на форо. А там могут быть подробности уже. К примеру, кто-то добавил, что сабж играет с права, а третий форумчанин сообщил, что он в детстве собирал наклейки Валенсии.
Посты в новости могут добавлять админы одним кликом прямо на форо. Думаю, придумать такую кнопку можно)
Короче, тут есть над чем подумать.
чтобы оставить сообщение