Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

2-й тур. Валенсия - Депортиво 3:3. 26 августа (23:00 исп)

Лучший игрок матча

0%
Диего Алвеш 0
13,1%
Жаоа Перейра 8
1,6%
Виктор Руис 1
0%
Рикардо Кошта 0
0%
Жереми Матье 0
0%
Софьян Фегули 0
3,3%
Фернандо Гаго 2
4,9%
Тино Коста 3
1,6%
Андрес Гуардадо 1
21,3%
Жонас 13
27,9%
Роберто Сольдадо 17
0%
Хуан Бернат 0
0%
Адиль Рами 0
1,6%
Даниэль Парехо 1
24,6%
Я не смотрел игру/мне нечего сказать 15
чтобы проголосовать
Всего голосов : 61
— noisiaХули вы плачете, прошло 2 игры.


Расстраивает не столько счет на табло, сколько тот факт, что и в этом сезоне мы наступаем на те же самые грабли. Огромный разрыв между барсамадридом и нами возникает не в силу того, что они такие уж суперкоманды, а по причине нашей собственной расхлябенности. Нельзя вот так, ведя в счете в 2 мяча и играя лучше соперника - взять и слить матч. С таким подходом, с такой психологией нам далеко не пойти.
эль мурсиелаго
Очень заметны плохие физические кондиции у большей части игроков, к 70й минуте пешком ходят Жонас, Сосо, Парехо, тяжело бегают Гуардадо и Коста. Это,а также излишняя самоуверенность подвели команду. Не зря Алдар в перерыве вспоминал про 3-3 с Осасуной. Будем надеяться, что это досудное недоразумение, а не дух Эмери, витающий в подсобках Местальи...
Блоу, гребаный Парехо хоть и выдал пас на Сосо, но в остальном, право, лучше Альбельда и Виера. Еще я пожалел, что вчера не было Пабло, который бы мог выйти вместо Берната. С этой заменой у Пелле не вышло.
К замене Жонас-Рами у меня претензии были только в первые 10 секунд - какого хера не ВАльдес, не атака и не выгрызать зубами? Но потом пришло понимание, что по такой пляске на поле оставаться с 2мя защитниками (Витя и Жуан), один из которых еще и увлекается спереди - это сродни самоубийству.
Пеналь конечно странный, при 3-2 за 10 минут в пользу хозяев такие сомнительные вещи...хотя Валенсии такие ставят очень часто.
эль мурсиелаго
— leelee2А чем занимается командный психолог? Он вообще есть в Валенсии?

он застрелился еще в 2008, не выдержав тренингов с Висенте
отголоски Кики, иначе назвать это не могу. После гола наши сели, сели как в матче на СБ.
И как это так, что сегундовский Депор давил Валенсию на нашем же поле. Такое ощущение, что после перерыва не играли, а смотрели на время. Досмотрелись бля.
Мне стыдно за такую Валенсию
По первому тайму - мне очень понравились наши действия в атаке. Как-то все изящно и легко получалось. Именно, что у нас все получалась (обратите внимание хотя бы на реализацию). В таких матчах нужно просто грамотно довести все до итоговой победы. Не довели. Уже в который раз. И дело не в Эмери и не в Пелле. Зри в корень.

Голос отдал за Сольдадо, хотя скорее это за связку Soldado/Jonas, просто голосовать таким образом невозможно. Долго выбирал между 2-мя нашими напами, но в итоге предпочтение отдал Кэпу. Все таки, как хладнокровно он реализовал первый выход один на один. Класс. Вот это конек Робера.
ex. Vendetta
Очевидно, что сейчас команда с агонией доигрывает 2е таймы, что с рм, так и с Депортиво.
После игры перед глазами сразу же встала игра с Осасуной. Думаю, сейчас конкретной вины Пелле нет, но если такое будет повторяться значит он что-то делает неправильно.
Фактически 2 вынужденные замены и ошибка с Бернатом, вернее последний не оправдал себя, никак не могли исправить складывающуюся ситуацию на поле.
мне не стыдно за такую игру, ребята просто хотели отдохнуть и показать что они мастера футбола, не получилось, может дойдет что так нельзя...
— Silvaсрочно нужно ружье и стрелять всех и вся

Всего два выхода для честных ребят - схватить автомат и убивать всех подряд или покончить с собой, с собой, с собой, с собой, с собой, если всерьёз воспринимать этот мир.
В конце концов, можно выбрать и второй вариант.

Собственно по матчу
Нападение: видно, что Пеллегрино ставит быстрые, вертикальные атаки сходу. Переходя в нападение, команда пытается сразу же создать остроту, не откладывая это в долгий ящик. Кто-то постоянно открывается в свободные зоны ближе к чужой штрафной, и когда их находят точным пасом, Валенсия забивает (см. 1-й гол Сольдадо и гол Сосо).
Конечно, для такого футбола хотелось бы страйкеров посильнее. Во втором тайме Сольдадо мог пару раз обострить через передачу, но промедлил. Ладно, чем богаты, тем и рады.
Отдельно хочется отметить г/п Парехо и Тино (по сути, он тоже отдал голевую). Если Эль Флако научит этих персонажей эффективному созидательному футболу, честь ему и хвала.
Защита: в первом тайме отыграла ничего так, а во втором - просто ужос. Сказать, что при 2-м пропущенном голе была допущена грубая ошибка - ваще ничего не сказать. Это усталостью не объяснишь. Оукей, если ты вышел удерживать преимущество - так играй внимательно хотя бы в своей штрафной! Пеллегрино за установку, данную в перерыве, и команде за её реализацию жирный незачот.
В общем, тут слабости налицо, но слабости во втором туре - ещё не трагедия.

P.S. Что за Жаоа Перейра в голосовании? Кто это такая?
antialbeldista
Как говорят в Валенсии. Мы победили выиграли в воскресение, но проиграли в понедельник. Второй вариант - первый тайм команду тренировал Бенитес, второй тайм команду тренировал Эмери.
Эйфория быстро прошла, нам в очередной раз уткнули в наши же проблемы. Позиционно - в случае если заболеет Рами, кто будет в центре защиты на Камп Ноу? Проблема с центром защиты маячит уже перед третьим туром. Связка Парехо - Тино Коста... кажется была использована уже в третий или четвертый раз. Даниэль отдал второй голевой пас за свой второй сезон в Валенсии, а потом показал, почему ему нужно уезжать в Спартак/Фенербахче/Хетафе/Аль Хилял. Такого ужасного футбола в центре поля я не видел давно. Хуже пустого места, медленный, несобранный, привез момента 4-5 наиопаснейших, пройти его в центре поля смог бы и хромой с костылем. Добавляем сюда Тино Косту и получаем то, что Депортиво больше владел мячом и инициативой весь второй тайм. У Гаго до нового года как минимум УЖЕ нету замены! Уж лучше бы на поле появился Альбельда, чем Парехо.
В плохих кондициях еще Матьё, Жонас, мексиканец, видимо еще не готов к сложным ситуациям Бернат.
Сольдадо не может быть лучшим игроком матча , потому что опять запорол два выхода один на один. Голосую за Жуана, несмотря на его позорный нырок перед штрафной.

Но какие-то вещи совсем не меняются. Как дерьмовый газон на Месталье. Как арбитраж на Месталье. Посмотрел бы, если бы такой пенальти дали хозяевам на Бернабеу или Камп Ноу. Что на Евро, что в Испании Веласко сразу показывает свой "уровень". Если кулес говорят, что их три очка не пахнут, то в нашем случае одно очко просто воняет.

Пеллегрино объясняет все тем, что команде не хватило концентрации. Не спорим, но эту проблему необходимо решать уже сегодня.
Как бы это глупо не звучало, но я даже рад, что так просто потеряли очки в начале сезона и уверен в том, что Пеллегрино сделает соответствующие выводы. Судя потому, что мы увидели в первых турах из Пелле может получиться классный тренер.
Голос за Жонаса, он в первом тайме игру сделал, которую мы просрали.
Концентрация падает когда устаёшь. Нужно банально подтягивать физику. В этом всё дело. Но вот от дани-прорехи я бы избавился ещё в прошлом трансферном окне
antialbeldista
Альбельда пишет: "Кто отдал пас на Сосо? Дани Парехо. Нельзя винить во всем одного человека".
Ну вот что за человек этот Альбельда...
— aldarusАльбельда пишет: "Кто отдал пас на Сосо? Дани Парехо. Нельзя винить во всем одного человека".
Ну вот что за человек этот Альбельда...


Просто Альбельда прекрасно понимает, что парехо, или как тут его очень точно кто-то называет ПРОРЕХА -единственный игрок команды, кто играет хуже него (Альбельды). Я конечно могу написать, что якобы не помню благодаря чьим усилиям и по чьей рекомандации и настоянию этот игрок появился в нашей команде, точно также как и Мойя :evil: А после точно также как и Мойя просидел целый сезон на скамейке !!! Ну мы же "богатый" клуб, мы могли ещё в прошлом сезоне при полном отсутствии денег, но по настоянию "великого" тренера, себе позволить просирать по 5-6 млн евро на всякую шваль, и потом эту же шваль этот же тренер держал на лавке!!! Может быть пора тому гиганту тренерской мысли в качесте замаливания собственных грехов забрать своё добро с собой в не менее великий клуб- футбольную команду при московском мясокомбинате ?
Игра в первом тайме действительно была восхитительна в атаке, очень напоминала бенитесовскую великую Валенсию, на душе было очень радостно и тепло !!! Всё время в голове вертелась одна мысль :" А ведь сейчас на поле отсутствует лучший центральный защитник Рами, на поле нет на днях приобретённого Сиссоко- безусловно великолепного латераля, нет в центре поля великолепного и НЕЗАМЕНИМОГО Банеги, а в догонку ещё и в самом начале матча травмировался ещё и Гаго- будущий напарник Эвера на поле. Совсем пока ещё не успел набрать кондиции Гуардадо, который безусловно очень хороший игрок и ещё много пользы принесёт нашей команде. И если при всех этих потерях команда умудрялась на поле в первом тайме вытворять такие штучки в атаке, показывать такой классный футбол, то что же будут вытворять наши, когда , как говорится всех можно будет поставить под ружьё ?" Конечно же второй тайм расстроил, упущенная победа всегда трагедия, и в подавляющем большинстве своём адекватные и объективные болельщики Валенсии ( НЕ ФАНАТЫ уная) прекрасно понимают основные причины этого неприятного сбоя в игре второго тайма, и прекрасно понимают , что это дело поправимое. Всё же ничья это не поражение, ничего не потеряно, всё только начинается. На сегодняшний день положительного больше, чем отрицательного, и поэтому мы должны быть, ИМХО конечно, оптимистично настроены, верить в свою любимую команду и ждать от неё игры не за третью строчку( как зомби последние три года) а за более высокие места, как в Примере, так и в ЛЧ. AMUNT !!!
общественное мнение
Давайте все плохое в игре спихивать на "наследие Унаи". Как в том анекдоте. Еще стоит узнать, получил ли Пеллегрино два письма от Унаи.
Benitez, Унаи уже в другой команде. И что за идиотское деление, хотя я не сомневаюсь что это банальная провокация.
SID
Обязаны были побеждать. С учетом, что следущий матч на Ноу Камп, можем проболтаться на дне таблицы, что морально не так уж приятно. Вчера понравился только Перейра, Алвеш чудес не сотворил, в итоге ничья и всего одно очко.
лифт до земли
— aldarusНу вот что за человек этот Альбельда...
Вступился за товарища. Это норма для любой более менее здоровой команды. Странно, что такие элементарные вещи приходится объяснять.
antialbeldista
Garetto, если ты вступаешься за "товарища", то ты должен это нормально аргументировать. "Это начало сезона, дайте парню привыкнуть" или "Парехо еще покажет свой уровень, это был не его матч" были бы нормальной "защитой". Но не "А кто отдал пас на Сосо? Дани Парехо!". Кто потерял мяч 10 раз в центре поля на ровном месте? Кто привез несколько опасных штрафных у площади? Кто отдал с десяток неточных передач сопернику?
На самом деле Эмери и дальше тренирует Валенсию, а Пеллегрино - так, для проформы. И предсезонку, кто не знает, тоже баск проводил. Вон Алексис до сих пор в себя не может прийти, аж в Хетафе, бедный, скатился.

— leelee2и возвращает игре Валенсии исторически присущие ей черты

"Исторически присущие черты" это за сколько последних лет? 50? 70? 80?
ex. _ValamunT_
Веселый юмор...

то есть за все время работы громовержца он вообще никакого "наследства" не оставил, а когда ушел применил тактику выжженой земли. :roll:

и вообще почему словосочетание "наследство" Унаи грит о том что винят его...оно же сейчас в этих игроках-они и виноваты, как в конце того сезоне многие расписались здесь в том что в команде сброд один играет.а Уная в команде нет, да и не было наверно все эти годы.

ну давайте пороинизируем конечно.
Эмери - футбольный тренер, а не богатая бабушка, чтобы оставлять наследство. Есть Пеллегрино, проведший со своей командой полную предсезонку, дающий новые/прежние задачи игрокам. А если ты имеешь ввиду что-то типа травмированной психики, то вряд ли, так как игроки, в большинстве своем, слишком успешные люди, чтобы сильно переживать по таким пустякам.
antialbeldista
http://www.ondacero.es/audios-online/em ... 00057.html
Бараха анализирует вчерашнюю игру.
Вкратце перевожу - очень хорошая первая половина, хорошая быстрая игра в атаке, Пипо понравилось нацеленность на гол. Но втором тайме все изменилось. Валенсия должна была ловить Депор на контратаке, но не смогла. Игроки не смогли удержать счет, потому что не были достаточно сконцентрированы. Депор начал потихоньку захватывать инициативу и окутал Валенсию. + Видно, что у команда слабая физика, в конце матча многие устали вкупе с жарой (30 градусов). В общем мы увидели позитивные моменты, особенно по первому тайму, что Валенсия может хорошо атаковать и забивать, но у команды не оказалось характера, чтобы удержать победный счет. Было много ошибок в игре на втором этаже и центральные защитники были неубедительны. Ошибка в концентрации стоила Валенсии дорого, двух очков.

RoSt, В нашем составе много тех , кто не является успешным за пределами поле, да и внутри него. Один машины жжет, у другого депрессия, у третьего problemas jodidos, не хватает Чори с приступами паники.
ничего такого не вижу
все равно кто будет тренером
просто уровень у нас такой сейчас
через неделю не удивлюсь 5-0
хотя всякое бывает
будем надеяться на лучшее
ex. _ValamunT_
RoSt,

при чем тут бабушка если слово в кавычки берется.без подъебок понятно о чем речь.
я писал специально о старых играх аля вердер, и о том как легко порой разбазаривается явное преимущество.
кому та эта игра ничего не напомнила - ради Бога.

психологические проблемы ли это ,характер такой выработался,тоже писали уже,во время матча у игроков порой включается круговая порука похуизма. вот результат.
— RoSt"Исторически присущие черты" это за сколько последних лет? 50? 70? 80?

Валенсия всегда была самой "итальянской" командой в Испании (по стилю игры). "Вертикальный" футбол - этот тот стиль, который обеспечил выдающиеся резльтаты в истории команды.
antialbeldista
Валенсия никогда не играла в "итальянский стиль". Узнаваемый стиль Валенсии - это давление на всех участках поля, хорошая защита и баланс между линиями.
При Купере и Раньери (первый приход) был именно вертикальный футбол. Клаудио Лопез идеально под него подходил. И именно итальянцы являются родоначальниками такой игры
Косвенным подтверждением приверженности такому стилю является то, что в команде отлично приживаются скоростные нападающие (Лопез, Вилья, Хуан Санчез, Сольдадо) и не слишком удаётся игра игрокам типа Жигича, Карью (в принципе норм играл), Оливейры, Клюйверта

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Бенитез, конечно, видоизменил игру, добавил давления и прессинга. И это принесло огромную пользу

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
— aldarusИтальянцев так научили играть англичане и швейцарец

можно где-то посмотреть? я, лично, от них не видел такой игры. зато прекрасно помню, например, Лацио. Когда играли в финале Кубка кубков против Мальорки Купера. Гол Виери - это просто шедевральный пример того как в один пас со своей половины поля забить гол сопернику.
аццкий русоукроамерикофоб
ничего такого не вижу
все равно кто будет тренером
просто уровень у нас такой сейчас
через неделю не удивлюсь 5-0
хотя всякое бывает
будем надеяться на лучшее

не удивишься? обрадуешься
просто уровень у тебя такой
— Ivan-Taranне удивишься? обрадуешься
просто уровень у тебя такой


не удивишься? обрадуешься
просто уровень у тебя такой
откуда тебе знать какой у меня уровень
и причем тут обрадуюсь)
я написала так как я думаю и это не далеко от истины
Депортиво очень смело шло вперёд при подачах угловых (посчитайте сколько футболистов соперника в нашей штрафной). Я не ожидал такого. Это принесло им 2 гола. Отрабатывать игру при стандартах у своих ворот, конечно, надо, но всё-таки большое значение там имеет элемент случайности, отскоки и прочее. А вот чего точно не хватило во втором тайме, так это физической выносливости. К 70 минуте заменить хотелось Матье, Гуардадо, Сольдадо, Жонаса, Фегули и Тино. После 3-2 ещё надеялся, что возможно будет сохранить победный счёт, но когда забили третий, стало ясно, что даже без удаления мы не смогли бы что-то создать в атаке - игроки устали, а на скамейке не было никого, кто может усилить игру в атаке, взять её на себя (где Пьятти, Пабло?)
Лучшего выбирал из пары Жонас/Сольдадо. Если бы Роберто забил ещё один гол из выходов тет-а-тет, отдал бы ему, но не получилось. Жонас тоже молодец - пас при первом голе и комбинация при втором - шикарно, и то же, нужен был ещё один голевой пас от него или же гол, чтобы смело отдать голос за лучшего. Трудно определять игрока матча, когда команда не выиграла/проиграла, как-то неприятно. И всё-таки Гонсалвеш.
Ребята, если бы все нападающие 100% реализовывали все свои моменты - это уже был бы не футбол, а гандбол какой-то (я имею ввиду счет). Лично, у меня к Роберу претензий нет. Да, один момент он может и запорол, но вот в 2-х других случаях действовал безупречно. Скажете, велика заслуга - реализовать выход 1 на 1 и забить в пустые ворота? Не думаю. Спасибо, что хотя бы в этих двух моментых, он не попал в защитника, не споткнулся, не промахнулся по мячу и т.д.
На холодную голову, можно сделать следующие выводы из матча с Депором:

+

- Эпизодами команда действовала просто отлично, особенно в атаке. Нужно стараться, чтобы это было не эпизодами, а на протяжении всего матча.
- Нравится стиль развития атаки. Не откладывая все в долгий ящик, не перекатывая часами мяч поперек поля (а-ля Барса/cб. Испании), за счет 1-2 острых передач получалось вскрывать всю защиту соперника. Очень эффектно и эффективно. Тут особо хочу отметить пасы Жонаса, Тино, Парехо (единственное, что он умеет делать, и то иногда).

-

- плохая физика (главная причина всех бед). но физика (в отличии от техники) дело поправимое
- старые грабли: потеря концентрации, похуизм, отсутствие "дядьки" на поле (я не про 6-го сейчас).

Если серьезно поработать над минусами и если некоторые ребята - Гуардадо, Пьятти и т.д. - наконец-то приживутся в команде и покажут свои лучшие стороны, то эту команду ждет очень большое будущее.
не антимадридист
Матч не видел. Только обзор сейчас посмотрел и почитал последние 2 страницы тут. Похоже, Парехо накосячил. Почему я не удивлен?

Судья каброн.

Результат, конечно, хреновый. Потеряли 2 очка дома с Допором, который 10ч. ехал сюда на автобусе. Может быть Пелле поздно принял команду.

Остается надеется, что выводы будут сделаны .
— leelee2
— RoSt"Исторически присущие черты" это за сколько последних лет? 50? 70? 80?

Валенсия всегда была самой "итальянской" командой в Испании (по стилю игры). "Вертикальный" футбол - этот тот стиль, который обеспечил выдающиеся резльтаты в истории команды.

Опять же, "всегда" - это за какой период времени? Валенсию основали не в 99-м, а на 80 лет раньше. "Вертикальный футбол Раньери", как ты это называешь, слишком короткий промежуток времени, чтобы называть его исторически присущей чертой.
antialbeldista
— aldarusИтальянцев так научили играть англичане и швейцарец

можно где-то посмотреть? я, лично, от них не видел такой игры. зато прекрасно помню, например, Лацио. Когда играли в финале Кубка кубков против Мальорки Купера. Гол Виери - это просто шедевральный пример того как в один пас со своей половины поля забить гол сопернику.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 1%80%D0%BB
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%B5%D0%BE
ну вот такие ребята были задолго до рождения Виери и Купера.
— RoStОпять же, "всегда" - это за какой период времени? Валенсию основали не в 99-м, а на 80 лет раньше. "Вертикальный футбол Раньери", как ты это называешь, слишком короткий промежуток времени, чтобы называть его исторически присущей чертой.

"Исторически присущий" - это не совсем корректный термин, конечно. Но это именно тот стиль, который позволяет команде временами (когда все в порядке) "мочить в сортире" вонючую путалону с реалом в Испании или какой-нибудь интер в ЛЧ... Играя таким образом, команда действует сверхпрагматично, а это необходимое условие для победы, когда у тебя в составе, в отличие от соперника, нет Роналдо и Зидана...
Вопрос на засыпку: при Эмери, когда команда играла совсем в другом стиле, была одержана хоть одна победа над барсореалом?

P.S. Только не подумайте, что для меня Раньери или Купер - это идеальный тренер. Вовсе нет. Команда-машина, созданная Бенитесом, где взаимодействие игроков было доведено до автоматизма, все делалось практически в одно касание и чуть-ли не с закрытыми глазами нравится больше


— aldarushttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 1%80%D0%BB
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%B5%D0%BE
ну вот такие ребята были задолго до рождения Виери и Купера

Но при чём тут Раппан? Система "Болт", затем катеначчо и, так называемый, "вертикальный футбол" - разные вещи. Если ты сидишь всей командой в обороне, то это вовсе не значит, что, отобрав мяч, ты мгновенно одним пасом переходишь в нападение и создаёшь остроту у ворот противника.

P.S. Я же не говорю, что это Раньери или Купер придумали такой стиль))
чтобы оставить сообщение