Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

примерно 28 апреля

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Факи и иные оскорбительные жесты в футболе

antialbeldista
Жест Давида Вильи, которого к слову не смог найти в видео, не первый и не самый оригинальный в футболе.
Приведем примеры?

Афи_будет_приятно
дажедобрыекорейцы
Барош_не_Фаринос
Райкаард_против_Феллера
Райкаард_против_Феллера2
куда_ж_без_них
Ivan-Taran
"Барош_не_Фаринос" с подписи смеялся..).. но сам ролик конечно мерзкий.. не люблю таких людей...
ну еще кареец забавный.. интересно кого он там звал к себе..видимо все трибуны)..
Унаи Эмери
Ну куда же без фариноса. Алдарус не мог не подколоть ))

А вообще довольно оригинально Барош придумал. Хотя может от Мбиа действительно сильно чем-то воняло... Потом например?
Ivan-Taran
это говорит только о том, что он работал.. в отличие от Бараша, который после переходов из Ливерки вообще никакущий..
is 250
— PennyWise
— .kfiijrwАйала и Карбони вроде немного капитанствовали. Англома не?

То были другие времена. Тогда и негров покупали.


только я обратил внимание на фразу тогда и негров покупали?
так написано будто второй сорт людей
is 250
ну как то не красиво...
форум интернациональный тебе это не мешает?
да и сам Рами далеко не этнический француз - если уж о теме
не антимадридист
— Pablo89
— AficionadoВообще, конечно, лучше воздержаться от высказываний типа "негр"..

а как тогда? афроармянин?


Почему афроармянин? Разве армяне резко отличаются цветом кожи от остальных жителей кавказа, чтобы выделять нас таким образом? Могу принять кавказец или лицо кавказской национальности, но и то, в определённом контексте. Ляпнул ты, конечно, но не хочу портить себе настроение. Скажу лишь только, я всегда старался уважительно относиться к людям другого цвета кожи, поэтому требую такого же отношения и ко мне.
не антимадридист
— Vicente2004Он никак не имел в виду армян. Пабло говорил об африканцах, а афроармянин привел как пример.


В данном случае "афроармянин" не может быть корректным примером, потому что такого термина вообще нет. Конечно, в случаях, когда нужно отметить цвет кожи или расовую принадлежность человека, лучше использовать слова "афроамериканец", "темнокожий", "лицо кавказской национальности" и.т.д.
ex. PennyWise
Споры на тему нигер или афроамериканец, кажутся сравнимыми с жертвой насилия, которая вместо того, чтобы мужественно жить дальше, кричит на каждом углу, что ее изнасиловали, и что все остальные в этом виноваты.
Вспоминается старый анекдот:
Надо было уволить Рабиновича за постоянные опоздания на работу. Пришлось выгнать еще и 10 русских, чтобы не сочли расизмом.
меня еще всегда интересовало, почему упоминание слова «чернокожий» — это признак хорошего тона и воспитанности, а «узкоглазый» — это адское оскорбление? по сути эти два слова кровные братья.
Мне кажется, все зависит от цели того, кто так говорит. Зачастую "узкоглазый" используется как оскорбление.

Я вообще не понимаю, как можно так яростно реагировать на оскорбления. Считаю, что поддаваться на провокации гораздо хуже, чем провоцировать.
не антимадридист
— .kfiijrwменя еще всегда интересовало, почему упоминание слова «чернокожий» — это признак хорошего тона и воспитанности, а «узкоглазый» — это адское оскорбление? по сути эти два слова кровные братья.


Чернокожий - да, темнокожий - нет.
прав
Aficionado, я тебе как раз привел пример, насколько абсурдно может быть такое наименование. чувствуешь? ты даже не понял сразу, о ком я говорю... афрорусский тоже классно звучит, правда?
не надо перегибать палку, ничего обидного в русском слове негр нет. как в слове монголоид, например, или европеец.
не антимадридист
В первом своём посту по этой теме я так и написал "желательно воздержаться от слова негр". Ты, например, не видишь другой альтернативы этому слову, поэтому темнокожих людей будешь называть неграми. Ну, не афрофранцузами же? Вопрос из дискуссионного перешёл в вопрос грамотности, поэтому я умываю руки.
аццкий русоукроамерикофоб
прошу называть меня не иначе как евро-белорус

ПыСы
не собираюсь тешить ничьи комплексы
у меня своих хватает

Добавлено спустя 6 дней 5 часов и 31 минуту 30 секунд:
любишь ярлыки вешать
как бы не пришлось полюбить носить
чтобы оставить сообщение