Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Финансовое положение

лифт до земли
— santiago и плюс еще раз говорю, ну блин, в конце концов сколько можно всех лидеров продавать то?)))
Пока не будет до дна испита оставленная Солером чаша. А до дна там ещё долго.
приносит мемы со sports.ru
до конца кризиса в Испании там далеко еще?) никто не интересуется экономикой у нас на форо?) я просто не сильно бумбум в этом, ибо по мне ближе точные науки. Надеюсь на чудо все равно. Что не будем мы весь долг так покрывать по крупицам каждый сезон, расставаясь со всеми лидерами, надеюсь найдем всетаки спонсоров и инвесторов.
лифт до земли
— santiagoдо конца кризиса в Испании там далеко еще?)
Кризис тут вторичен. Что касается проблем Валенсии, он их просто обнажил. В Валенсии пиздец наступил не из за кризиса. А из-за того, что кто-то в своё время решил "поиграться в суперклуб", не думая о последствиях. Ладно бы ещё хоть в смысле результатов отдача от вложений была. Хоть какая-то. Но ведь всё в пустую. Один кубок Испании, и один четвертьфинал ЛЧ.
antialbeldista
Обнажил? вторичен??? Поэтому бизнес семьи Солера исчез в считанные дни???
Управление Солера нанесло сильный ущерб клубу, но при росте рынка недвижимости у нас бы не было бы сейчас долга. Кризис убил не только Валенсию, но и весь строительный бизнес Солера. А в суперклуб начал играть еще Ройдж если что.
До конца кризиса не то, что далеко, а ситуация все ухудшается. Сейчас в Испании самый настоящий политический кризис, грядут изменения в Конституции.
лифт до земли
— aldarusПоэтому бизнес семьи Солера исчез в считанные дни???
Скорее всего потому что управлялся примерно таким же образом как и ввереный ему футбольный клуб.
antialbeldista
Ты сравниваешь жопу с пальцем. ACS - транснациональная корпорация с миллиардным бюджетом, основанная десятки лет назад. А компания Солера раскрутилась на девеолперстве и риэлторстве и лишь недавно начала строить.
Испанская экономика - это прежде всего компания Солера, а не ACS. Испанский футбол - это прежде всего Бетис, Мальорка, Атлетик, а не Мадрид. Кризис всегда бьет среднему и малому бизнесу, а не по монополиям и холдингам.
лифт до земли
— aldarusА компания Солера раскрутилась на девеолперстве и риэлторстве и лишь недавно начала строить.
Ну да, на той сам пене со строительного бума. :)

Кризис, aldarus, ударил по всем. Но уничтожил только самых бездарных. Тоже самое касается и футбола. Подавляющее большинство испанских клубов кризис затронул самым непосредственным образом. Но далеко не всем достался такой долг и недостроенный стадион в нагрузку, каждый день простоя которого тоже стоит бабок. Это, блядь, умудриться нужно. Реальный талант нужно иметь.
antialbeldista
Повторяю, если бы кризис случился лет через 10, то Валенсия имела бы уже построенный стадион. Как оказалось, Солер начал строительство нового стадиона совсем не вовремя, но кто знал??? Кто знал, что будет ипотечный кризис в США?
Во время кризиса надо помогать среднему бизнесу. Надо строить инфраструктуру, чтобы увеличивался оборот между средним классом, чтобы они тратили деньги, а не зажимали их под кроватью, как сейчас в Испании. Поэтому справедливое распределение ТВ-доходов такой же краеугольный камень.
Ну не знаю, менеджмент AIG, bank of Scotland, всех исландских банков и bank of America был ли бездарным?...

Ответь мне на такой вопрос - почему Льоренте не продает землю хотя бы за 200 миллионов под Местальей сейчас?
antialbeldista
Ну за 200 ПОКА ЧТО еще можно продать. Но президент говорит, что надо переждать и платить кредиты, что все закончится и потом продадим за 300. Когда заплатим кредитов на 100к наверное.
— aldarusНо президент говорит, что надо переждать и платить кредиты, что все закончится и потом продадим за 300.

Интересно, когда это потом? Когда безработица будет составлять 60-70 процентов, а госдолг достигнет 100% ВВП, потому что правительство перестанет регулярно платить зарплаты и пенсии?
antialbeldista
За эти 10 лет новый стадион может заработать больше 100. Я понимаю, что Льоренте очень осторожен, но мне кажется, что ждать в нашей ситуации - не лучший вариант...
лифт до земли
— aldarusКак оказалось, Солер начал строительство нового стадиона совсем не вовремя, но кто знал???
Что значит совсем не вовремя? Большинство нормальных, адекватных клубов ужимаются на период переезда на новую арену. Он же затеял переезд (в купе с хитрой операцией по продаже земли, которую не смог провернуть даже до начала кризиса) на фоне фактически беспрецедентных в истории клуба трат. А потом - да, "кто же знал?!". Я ещё понимаю, если бы у клуба были широкие возможности для зарабатывания денег. Но их он по большому счёту тоже не нашёл. Только кредиты.

— aldarusНу не знаю, менеджмент AIG, bank of Scotland, всех исландских банков и bank of America был ли бездарным?...
Ну в частности с косяками AIG ты можешь ознкомиться в сети. Написано много и богато. Кстати, я не понял, откуда эта компания всплыла. Ты только что говорил, что крупные компании приводить в пример не корректно. Тут одно из двух: либо AIG не гигант, либо ты не последователен. :wink:

— aldarusОтветь мне на такой вопрос - почему Льоренте не продает землю хотя бы за 200 миллионов под Местальей сейчас?
Моё мнение - он её не продаёт потому что до сих пор считает важным активом, с которым не стоит раставаться за дёшево. Испания будет первой южноевропейской страной куда вернутся деньги, как только появится свет в конце тоннеля. Не в таких масштабах, но нечто подобное уже было в Испании в 90-х. И многие из тех, кто поспешили тогда избавиться от недвижимости в последствии сильно пожалели. Какой-то жизненной необходимости в этих 200 млн нет, ибо клуб начал зарабатывать и от края пропасти уже давно отошёл.
Позволю себе вставить свои "пять копеек": я тоже совершенно не понимаю, почему не продается земля хотя бы за 200 млн? Возможно в будущем цена на землю поднимится, но на много ли? Пусть она опять станет стоить 300 млн, но более ранний ввод стадиона с лихвой окупит всю выжидаемую выгоду.
Какой-то жизненной необходимости в этих 200 млн нет, ибо клуб начал зарабатывать и от края пропасти уже давно отошёл.

Шикарная фраза! Валенсия каждый год продает лидеров, торгуется за каждый миллион, но такая сумма не сильно нужна клубу...
лифт до земли
— Roman V.F.C.Шикарная фраза! Валенсия каждый год продает лидеров, торгуется за каждый миллион, но такая сумма не сильно нужна клубу...
Нет, сама по себе она была бы очень кстати. Вот если бы кто-то просто так дал 200 млн., Льоренте, рискну предположить, не отказался бы.
— Roman V.F.C.Пусть она опять станет стоить 300 млн, но более ранний ввод стадиона с лихвой окупит всю выжидаемую выгоду.
Каким образом. За счёт чего? За счёт стоимости абонементов? Объясни мне эту "лихву".
— GarettoНет, сама по себе она была бы очень кстати. Вот если бы кто-то просто так дал 200 млн., Льоренте, рискну предположить, не отказался бы.

Почему просто так? За землю, ни за что не поверю, что не было ни одного предложения около этой суммы.
— GarettoКаким образом. За счёт чего? За счёт стоимости абонементов? Объясни мне эту "лихву".

В Англии ведущие клубы за сезон зарабатывают более 100 млн евро за счет собственного стадиона. Конечно новый стадион не будет приносить Валенсии такую сумму, но помимо доходов от абонементов он существенно повысит коммерческую ценность и привликательность клуба. Плюс добавим сюда проценты по кредиту, которые тупо платим за простой строительства.
лифт до земли
— Roman V.F.C.В Англии ведущие клубы за сезон зарабатывают более 100 млн евро за счет собственного стадиона.
За счёт продажи билетов в первую очередь - давай уточним. Если в Испании кризис не закончится, то заметно поднять цены на билеты и абонементы Валенсия не сможет. Каким бы при этом ультрасовременным новый стадион ни был. Их просто не будут покупать в достаточном количестве. Сейчас, если я не ошибаюсь, с трудом удалось выйти на цифру в 40 000 абонементов. И это не потому что старая Месталья такая не комфортная, а потому что у многих людей просто туго с финансами.

Если же он (кризис) закончится, то землю можно будет продать значительно дороже. И вот эту разницу между нынешней ценой, и потенциальной ценой в будущем тебе новый стадион ещё очень долго не покроет. А если предположить, что строительство в Испании вспыхнет с той же силой, там разница легко может быть 2- 2,5 раза. Это ещё 200 миллионов.

Я не финансовый прогнозист, но если в команде Льоренте считают, что кризис относительно скоро закончится, в Испании опять будет масса подрядов на строительство, и, как следствие, цена на землю вернётся на предкризисный уровень - пусть ждут. В этом случае они правы. Повторюсь, продавать землю сейчас в Испании будет только тот, кто считает, что дальше будет всё хуже и хуже. Ну или же тот, кому вообще деваться некуда. Валенсия этот момент прошла.
— GarettoЕсли же он (кризис) закончится, то землю можно будет продать значительно дороже.

Ну а если он не закончится? Сколько еще ждать? Лично я за голосую за "синицу в руках" чем ждать выгодное предложение которого может и не быть.
— GarettoВаленсия этот момент прошла.

Может худший этап и пройден, но продажа лидеров никак не говорит о стабильном финансовом состоянии. И что будет дальше? Продажа Рами и Сольдадо, чтобы покрыть кредит?
лифт до земли
— Roman V.F.C.Ну а если он не закончится? Сколько еще ждать? Лично я за голосую за "синицу в руках" чем ждать выгодное предложение которого может и не быть.
А я, если обратил внимание, не настаиваю на том, что Льоренте прав. aldarus спросил чем руководствуется Льоренте - я ответил, чем он, по моему мнению, руководствуется. Я не знаю, прав он, или нет. Да и не могу знать.
— Roman V.F.C.Может худший этап и пройден, но продажа лидеров никак не говорит о стабильном финансовом состоянии. И что будет дальше?
Если никакие идиоты не вмешаются в процесс, дальше всё будет нормально. Ну, скажем так, должно быть нормально. Валенсия при Льоренте стала клубом, который зарабатывает. Зарабатывает как на трансферном рынке, так и за счёт участия в престижных евротурнирах. Просто с этих рельс не нужно сходить. А что нужно, так это постепенно смещать акцент в сторону того, чтобы меньше зарабатывать на трансферах и больше на всём остальном.

Я тоже не в восторге от того, что лидеров продают. Но я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что для того чтобы сейчас иметь в составе по два (а то и по три) человека на место, чтобы иметь глубину состава для борьбы на несколько фронтов нужно кого-то продавать. Мы здесь все говорим о продаже лидеров, как-то забывая при этом, что в это межсезонье Валенсия потратила более 30 млн. евро на новых игроков. Один только новый центр обороны обошёлся в пятнашку. И в следующее, скорее всего, придётся потратить ещё примерно столько же, дабы довести процесс обновления до конца.
antialbeldista
— Garetto Валенсия при Льоренте стала клубом, который зарабатывает.

Просто смешно.
Валенсия СТАЛА зарабатывающим клубом при Льоренте. А до этого просто тратила и ничего не зарабатывала. Это же феерия! Валенсия СТАЛА зарабатывать при Льоренте!

Вот вам сегодняшняя новость. Помните в 2009 при Сорьяно было время, когда наши игроки не получали зарплату? Выплаты затянули на месяц. Деньги тогда взяли в кредит под нехилый процент и сейчас пришло время платить 10 миллионов.
Где взять эти деньги?
Конечно, Льоренте уже идет брать очередной кредит у БАнкиа...
antialbeldista
Более того, тот заем Валенсия взяла у Калабуйджа, который также аффилирован с Банкиа. Берем кредит , чтобы отдать кредит тому же лицу.
аццкий русоукроамерикофоб
перезаем? а разве это не мошенечиство?

хм, а я думал наши долги уменьшаются семимильными шагами и через лет пять мы будем в плюсе, если будет кому играть еще в команде..
прав
такими темпами через пять лет этот банк нас с молотка продавать будет, а Льоренте при этом будет трындеть про то, какой он офигительный молодец и как вывел клуб в плюс
лифт до земли
— aldarusА до этого просто тратила и ничего не зарабатывала.
Она тратила гораздо больше, чем зарабатывала. Если ты своим трудом за определённый временной отрезок заработал 5 долларов, а потратил за тот же самый отрезок 10 долларов, то в сухом остатке ты ничего не заработал. Наоборот - за конкретный отрезок ты потерял 5 долларов. Постарайся понять, это несложно. Специально маленькие цифры взял для примера.
antialbeldista
Ты говоришь про Солера и стадион. Валенсия УЖЕ перестала тратиться при Сорьяно. Валенсия зарабатывала гораздо больше денег на продажах футболистов до Солера. Постарайся это понять, вроде это тоже несложно. Ничего сверхестественного МАноло не сделал, наоборот, он не справляется со своими обязанностями. Равняться на Солера не надо, так и до Питермана дойти можно.

П.С. между прочим мы теряем почти миллион за каждый невыигранный матч в Лиге Чемпионов
лифт до земли
— aldarus Ничего сверхестественного МАноло не сделал, наоборот, он не справляется со своими обязанностями.
К счастью, на счёт справляется/не справляется - это не тебе решать.

Я иногда думаю, что исключительно для отрезвления болельщиков Валенсии действительно стоило обвалиться куда-нибудь в район зоны вылета. Причём не разово, а лет на 6-7.
прав
— Garetto
— aldarus Ничего сверхестественного МАноло не сделал, наоборот, он не справляется со своими обязанностями.
К счастью, на счёт справляется/не справляется - это не тебе решать.

а кому? банку, этого прездента держащего ради собственной выгоды?
antialbeldista
Такими темпами мы итак в ту сторону движемся.
А кому это тогда решать? Мы, болельщики, по-твоему не имеем ни права на мнение, ни на его опубликование, ни на критику???

Может ты еще скажешь, что я должен добиться в этой жизни успеха и стать президентом футбольного клуба прежде чем критиковать Льоренте???
лифт до земли
— aldarusМы, болельщики, по-твоему не имеем ни права на мнение, ни на его опубликование, ни на критику???
Что-то я не припомню, чтобы я писал про то, что вы не имеете права что-то там писать. Если у кого-то такие полномочия есть, то только у модератора. И то - на конкретном ресурсе. Я если на что и напираю, так это исключительно на значение и вес подобной "критики".
antialbeldista
— GarettoК счастью, на счёт справляется/не справляется - это не тебе решать.

А что это значит по-твоему? А кто вес имеет в таком случае кроме менеджеров Банкиа? Кирилл Дементьев какой-то вес в этом плане имеет? Что за несуразные замечания. Либо ты считаешь, что кроме банка никто за клубом не должен следить, либо, что вероятнее, ты просто хочешь заткнуть всех болельщиков своим конформизмом, напоминая, что эти обсуждения к жизненно важным решениям в клубе не приведут. В таком случае, Гаретто, это форум болельщиков Валенсии, где люди обсуждают футбольный клуб Валенсия, а ты напоминаешь временами комиссара "наших", который специально пришел на политический форум защищать Путина.
лифт до земли
— aldarusА что это значит по-твоему?
Это? Выделенное? Это обозначает мою радость по поводу того, что люди с твоими в частности взглядами на вещи не принимают решения в футбольном клубе Валенсия. Только и всего.
прав
в кои-то веки я на все 100% согласен с Алдаром
гаретто мне все меньше напоминает болельщика, и все больше - произведение Пушкина "Пир во время чумы". у вас там чума, а у нас все хорошо, пьем, гуляем. ты хочешь чтобы мы все так смотрели на вещи, гаретто? а в оправдание заливали мир розовыми красками?
у тебя красивая картинка получается не потому, что так есть, а потому, что тебе так хочется. и главный агрумент - что никто не может никого оценивать. кроме тебя
лифт до земли
— Pablo89и главный агрумент - что никто не может никого оценивать.
Не никто. А вот в частности ты - да, не можешь. Подчёркиваю не в том смысле, что не имеешь права, а в том смысле, что просто не способен.
antialbeldista
Хорошо приносить позитивные эмоции людям. Можешь радоваться каждый день перед сном и как только проснешься.

Гаретто хочет сказать, что ни у кого кроме него нет квалификации, чтобы анализировать и делать какие-либо выводы по поводу клуба. А вот Кирилл Дементьев или Генич Константин могут, хоть и периодически называют команду Севильей.
лифт до земли
— aldarusГаретто хочет сказать, что ни у кого кроме него нет квалификации...
Гаретто хочет сказать, что её нет у Пабло. Или ты предлагаешь весь список огласить? Он будет достаточно длинным. При этом здесь же на форуме есть люди со взвешенными оценками и трезвым взглядом на вещи. Вполне достаточный набор и для анализа, и для выводов относительно клуба.
прав
Алдар, мы с тобой видимо первыми в списке))))))
а список людей со взвешенными оценками я знаю. могу огласить:
Garetto, Garetto, Garetto, Garetto, Garetto, Garetto, Garetto, Garetto, Garetto, Garetto, Garetto, Garetto, Garetto, Garetto
аццкий русоукроамерикофоб
гг.. был на районе гопник знакомый, так вот, когда у всех его масти было любимая доебка "ты с какого района?", то у него фраза-паразит была - "какой ты здесь вес имеешь?" )

Garetto, у Алдара и многих других здесь есть больше права на критику Льоренте, чем у тебя на критику критикеров)
твои рассуждения напоминают мне специалиста по кадрам заурядной айти-компании.. когда приходишь к такому дармоеду на собеседование и он, едва разбираясь в предмете разговора, задает вопросы апогеем которых должен быть вопрос "а если конец света?"..
Льоренте априори не может быть полезным президентом для Валенсии, если ее интересы в полной мере не совпадают с интересами банка, который он де факта представляет
antialbeldista
Чтобы закончить эту "омега-дискуссию"
— GarettoЯ если на что и напираю, так это исключительно на значение и вес подобной "критики".

То я хочу сказать, что нахожу такие заявления абсолютно жалкими и что их "вес и значение" куда ниже, да и уже, собственно говоря, мне они уже разительно неинтересны.

Тем временем Агрупасьо опубликовал официальное заявление, где в мягкой форме выражает вотум недоверия тренерскому штабу и всем футболистам. Все эти вещи обсуждались на съезде, где был Володя. Он обещал вечером прийти и рассказать.

http://www.penyesvalenciacf.com/comunic ... 10-11.html
лифт до земли
— aldarusТо я хочу сказать, что нахожу такие заявления абсолютно жалкими и что их "вес и значение" куда ниже, да и уже, собственно говоря, мне они уже разительно неинтересны.
Немедленно вспомнилось


отец
Гаретто, а я могу оценивать? Нет? Но тогда, мне до барабана твое мнение и я оценю.
Другими словами - я лично отправляю нах, Льоренте с Униа, а такжен с Брюшолой, которого уволили в свое время и выплатили ему 700000 евро компенсации. С Маноло Мас, с этим самым гнилым человеком в директиве, со всем его говном, которым он заново претащил в клуб. К слову, Маноло Мас, так и не запалитл мне за две пресс-конференции в качестве переводчика, это лишь маааленькая деталь.
Как было сказано, работа Льоренте построилась на продаже игроков, и если трезво оценивать, даже не очень и успешная. Ибо прадавать ЛИДЕРОВ и ниже цены, чем за других игроков этого калибра, то большого ума не надо. Все остально или осталось в клубе, или было отдано безвозмездно, то есть даром... Льоренте в свое время нашел кредитора из банка Кастельон, которому от всенх переходов отстегивает около 25 процентов. Где доказательство, что часть денег не идет ему же? Нигде!
Он при всем своем "героизме" не нашел даже титульного спонсора для нашей майки.
Anda ya! Fuera!!!!
тут еще собираются рот закрывать....

Не буду распылятся. Все тут смешаю. Вчера в Агрупасьоне был Каналес.... В принципе ничего против него не имею, есть более крупные виновники. Но, ему отчасти досталось "не по заслугам". Вместо того, чтобы после этой гоняной серии отправить на разговор с болельщиками кого из лидеров, Брюшола нашел "жертву" другую....
Перед ужином, выступил ДАЖЕ сам Блас Мадригаль, чего не делал очень давно и по бумажке невнятно зачитал коммуникадо, в котором подвер критике игроков, их самоотдачу, их желание играть, тренерский штаб и руководство. Сделал довольно в смягченной форме. Но сделал...
А потом болельщки обрушились с жесткой критикой. Даже пришел бывший секритарь Эскриба, которой оъявил мароторий на свои выступления и долго молчал (после разногласий с Партом). Вчера он сказал все, что думал и... после этого выступил президент "Йомусов" Рамон. Парень явно оказался ни к месту, с первого взгляда. Он сказал, что они с игроками, что поддержат, но что не может в случае отрицательного результата против басков, гарантировать того, что не будет монументального протеста.
Как оказалось, Рамону позвонил за два часа до ужина... Брюшола и поинтересовался, что те думают, что думает "гол Гран"... И попросил помощи, в частности поддержки на ужине!!! МАНИПУЛАДОРЕС!!!!!!!!!!!! Ихос де Пута!!!
В общем атмосфера накалена и болельщики настроены агрессивно, если в этом матче будет говно игра, рискну предположить, что часы Эмери, обоснованно сочтены.

ПД - Клуб прогнил еще больше вместе с "Серым Кардиналом" Льоренте. Он делал невыносимой жизнь Кортесу и Орти, теперь он доведет всех остальных. Поверьте мне, если хотите, в клубе работают бездари!!! И я удивляюсь еще как тот же Бенитес согласился принять из рук этого ... президента, памятный значек клуба. Льоренте был тем, кто сгнобил и позволил уйти Бенитесу и теперь такой пахабный трюк. Мне больше сказать нечего.
лифт до земли
— shevtsov71Ибо прадавать ЛИДЕРОВ и ниже цены, чем за других игроков этого калибра, то большого ума не надо...
Большой ум нужен, чтобы при этом команду от падения удержать. При Льоренте ниже третьего места команда пока что не опускалась. Результат, который команда до него, как-то так получилось, не показывала. С теми самыми ЛИДЕРАМИ, кстати говоря, в составе. С Вильей, с Сильвой. В ЛЧ в лучшем случае через раз светились (светились позорно в том числе). Я ещё понимаю - реально команду чемпионов бы с молотка пускали. А тут-то что? Одна копа? Но это так, к слову.

Собственно, что хотел сказать - пока есть этот результат глубоко похуй кому он там "сделал жизнь невыносимой", кого "сгнобил", кому на ковёр нассал и.т.д.
— Garetto
— shevtsov71
Собственно, что хотел сказать - пока есть этот результат глубоко похуй кому он там "сделал жизнь невыносимой", кого "сгнобил", кому на ковёр нассал и.т.д.

Результат как не ухудшается так и не улучшается и неизвестно когда улучшится, поэтому кардинальные изменения не помешают. С другой стороны они могут сыграть положительную роль, а могут и конкретно ухудшить ситуацию. Стоит ли рисковать?
— PennyWise
— KotlyarРезультат как не ухудшается так и не улучшается...

Результат в таблице?
Говноигра все ужаснее и убожественней.

В таблице конечно, но и на поле бывают положительные отрезки.
лифт до земли
— KotlyarРезультат как не ухудшается так и не улучшается...
Зависит от того, как на это смотреть. С точки зрения абсолютных показателей - не улучшается. С точки зрения соотношения цена-качество улучшается. Пока во всяком случае.
эль мурсиелаго
Краткое содержание статьи из супера
http://www.superdeporte.es/valencia/201 ... 43213.html
19 ноября будет собрание акционеров с рассмотрением итогов прошлого сезона.
Прибыль клуба на 30 июня 2011 г. составила 330 000 евро, долг сокращен до 370 млн. евро (по долгу будет уточнение, тк продали Мату, Чимо и Иско). Доход клуба составил 113 млн., 42 от телеправ, 26 - от участия в ЛЧ, абонементы 21, реклама 18.
Два года назад долг составлял 550 млн., после продажи Сильвы и Вильи - 430 млн.
На текущий сезон бюджет спланирован следующим образом:
104 млн. доходов, 99,4 млн. расходов, то есть прибыль в размере 4,6 млн. Доходы складываются следующим образом: 42 млн. - продажа телеправ, 22 млн. - от участия в ЛЧ, абонементы и билеты - 19 млн., рекламные контракты - 18 млн.
****
По-моему, по поводу ЛЧ бюджет придется корректировать, а если вообще не выйдем из группы - светит нам дефицит.
Ну и еще было бы интересно посмотреть расшифровку расходов.
аццкий русоукроамерикофоб
та печаль, я думал максимум двухсоточка осталась.. а тут а воз и ныне там.. это нам еще всю команду Вильй и Сильв продать что бы банк Льоренте успокоился.. таки где их взять..
печаль, что мы можем заработать лишь на продажах футболистов.. причем топ- футболистов..
я не понимаю и фарса и мадрид и интер, да много кто.. ездят там в предсезонку во всякие комерческие турне.. в США там или Китай, Японию.. че мы то не ездим? или там особое приглашение нужно?
хотя конечно любимчику Гаррето проще зарабатывать бабки продажей Мат
— VargВ путомадриде есть кого показывать,а мы кого показывать будем!?..Альбельду с Деальбертом!?)


Придумывать ничего не надо. На всех выставках ярмарках или презентациях выставляют напоказ самое охренительно ценное лучшее и самое главное вечное. А у нас из ценного и вечного тока Альбельда , Эмери и Льоренте. Вот их и надо возить по всему миру и показывать за бабки. А то что за собранные бабки можно будет купить только автобус ПАЗ это уже другой вопрос.
— DiesssПрибыль клуба на 30 июня 2011 г. составила 330 000 евро

— DiesssНа текущий сезон.... прибыль в размере 4,6 млн


Цифры ахрененные канешн. Интересно, а сколько составляет личная прибыль Лльоренте за этот же период?
antialbeldista
По пол-миллиона в год.
К тому же, не забываем, что долг сократился из-за доп эмиссии, которую фактически инвесторы не выкупили, а большинство новых акций лежит мертвым грузом в Фундасьо, и все эти деньги взяли опять в кредит у Банкиа.
Единственный наш доход - это 100 миллионов от продажи Вильи, Сильвы и Маты
пока мы срочно не избавимся от Местальи, за ЛЮБЫЕ деньги, из гавна мы не вылезем. А с учетом кризиса в Испании, не думаю, что сейчас кто-то всерьез решится угрохать такие деньжища на этот кусок земли. Слишком авантюрно.
Получается замкнутый круг какой-то: чтобы ездить в турне по миру и зарабатывать нужно заявить о себе выиграв что-нибудь, но на это нужны те же самые деньги, которых у нас изначально нет.
antialbeldista
Вроде бы у Солера осталось обязательство выкупить один из 4 участков под Местальей за 100 миллионов. Но имеются ли у него такие средства сейчас, истек ли срок этого обязательства и за сколько и кому потом можно будет продать остальные 3 участка?
Вообще я не понимаю, за счет чего финансовое положение клуба может улучшиться.
Во-первых, мы платим проценты по большим займам, каждый год.
Во-вторых, у нас проблемы с зарабатыванием денег на рекламе и спонсорах. Как мы видим в отчете, этот доход за два года у Валенсии не увеличился. Более того мы сейчас не можем найти титульного спонсора за хотя бы 3-4 миллиона евро (а если доиграем сезон без спонсора, то не получим даже и 2-2,5 миллиона, которые клубу предлагали).
В-третьих, акции из Фундасьо уже никто не выкупает, а учитывая всеобщий кризис испанской экономики, вряд ли кто из физиков побежит приобретать бездивидендный актив.
В-четвертых, пассивная борьба за больший контракт с Медьяпро также НЕ увеличивает наш доход от продажи прав на ТВ. Вот-вот мадрид и барса подпишут контракты, по которым будут получать более 150 миллионов, а наш максимум - это всего лишь на 3 миллиона больше, чем мы получаем сейчас.
Кроме того стадион не продается, а Льоренте обещал , что уже в СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ возобновится строительство нового стадиона. На какие шиши?
Без внешних инвестиций или без продажи Местальи тут никак не обойтись. Пусть даже переехали бы в Орриолс к жабам.
ex. PennyWise
— SimonПолучается замкнутый круг какой-то: чтобы ездить в турне по миру и зарабатывать нужно заявить о себе выиграв что-нибудь, но на это нужны те же самые деньги, которых у нас изначально нет.

А как ты хотел делать бизнес без стартового капитала?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
— aldarusПусть даже переехали бы в Орриолс к жабам.

А как к этому отнесутся сами жабы?
antialbeldista
PennyWise, наверняка отрицательно =)
Помнишь, Рита встречалась с Мануэлем и сказала, что Город и Леванте УД готовы также инвестировать оставшееся строительство 50 на 50, но потом на стадионе будут играть оба клуба? Льоренте им отказал. Жабы хотели бы дать денег от продажи своего стадионе в Орриолс, которого они оценили в 150 :lol: миллионов.

оффтоп - кстати жабы по-моему впервые в сезоне играли в сеньере и сразу же проиграли.
не антимадридист
Вот когда покончим с долгами, а это обязательно произойдёт) Вот тогда и будем драть всем отверстия! Когда ВКФ был признал лучшим Клубом мира, даже тогда мы не ездили в турне по Азии. Может быть потому, что у нас просто не было футболиста в стрингах.

— SimonПолучается замкнутый круг какой-то: чтобы ездить в турне по миру и зарабатывать нужно заявить о себе выиграв что-нибудь, но на это нужны те же самые деньги, которых у нас изначально нет.


Чтобы продать что нибудь ненужное, нужно сначала купить что нибудь ненужное! (с)
прав
— AficionadoВот когда покончим с долгами, а это обязательно произойдёт) Вот тогда и будем драть всем отверстия! Когда ВКФ был признал лучшим Клубом мира, даже тогда мы не ездили в турне по Азии. Может быть потому, что у нас просто не было футболиста в стрингах.

Обманчивое впечатление, что когда мы покончим с долгами, что-то такое произойдет валикое и несравненное. Хотя бы потому, что с долгами мы можем не покончить никогда - множество команд живут с долгами, перезанимают деньги и дальше живут. И ничего.
И потом, можно не иметь долгов, но когда президент Льоренте, а тренер Эмери - мы ничего не добьемся.

У нас само руководство все свело к этой теме, будто гланое - избавиться от долгов. В этом свете руководство выглядит на пять с плюсом, конечно.
А игры нет, титулов нет, Альбельда на поле.
antialbeldista
#710
#710
играли с японскими клубами. Но прибыль для Валенсии от этой поездки в несколько раз уступила мадридовской. Да и в целом от таких турне не получишь столько денег, чтобы покрыть существенную часть долгов.
лифт до земли
— Pablo89Хотя бы потому, что с долгами мы можем не покончить никогда - множество команд живут с долгами, перезанимают деньги и дальше живут. И ничего.
Валенсия тоже живёт. И тоже вполне себе ничего, если сранивать её с адекватными ей командами, а не с Реалом и Барселоной. Только ты-то мальчик амбициозный. Тебе титулы подавай. А титулов у Валенсии с долгами не будет. У Реала с Барселоной - да. У Валенсии - нет. Только при каком-то фантастическом стечении обстоятельств, когда реально удастся за небольшие деньги собрать чудо-команду. Но и она, случись такое, проживёт недолго, ибо её тупо разберут на запчасти.

Поэтому - да, Пабло, главное это избавиться от долгов. Ну или, по крайней мере, свести их к приемлимой цифре.
прав
Garetto, я тебе не мальчик во-первых, а во-вторых, меня твое мнение не интересует. общайся с Льоренте, которому ты регулярно в ножки кланяешься, а мне твоя болельщицкая импотенция надоела давно
и да, без амбиций в футболе (как и в любом другом спорте) делать нечего
эль мурсиелаго
Ну все-таки может лучше в порядке предсезонки съездить в Японию на пару товарняков и добыть пусть и немного денежки, чем играть где-нить в Голландии или Германии точно такие же товарняки со всякими Адо Ден Хааг или Лестерами и Рапидами бесплатно.

А что чудо-команду в таком состоянии и с такими долгами разберут - это к бабке не ходи, и опыт стреляющих середняков показывает, и Льоренте подтверждает.
Хотя с другой стороны наличие звезд в команде играет свою роль и в плане прибыльности от продаж экипировки и от титульного спонсора на ней.
Одно дело, когда Барса просит и получает полтинник от главного спонсора, мотивируя это продажами своих футболок с мессихавииньеста по всему миру, или Мадрид со своими кристиной и Икером, другое дело ВКФ, просящая и получающая 5-6 мультов за Вилья-Сильва-Мата, но не получающая их же за Сольдадо-Пабло-Банега.
— Pablo89И потом, можно не иметь долгов, но когда президент Льоренте, а тренер Эмери - мы ничего не добьемся. У нас само руководство все свело к этой теме, будто гланое - избавиться от долгов. В этом свете руководство выглядит на пять с плюсом, конечно.
А игры нет, титулов нет, Альбельда на поле.


Вот еслиб за посты в интернете на тему Валенсии давали нобелевскую премию то стоило бы дать премию вот именно этому посту. Пабло89 красавчег !

ПыСы. Всем командам можно иметь долги а вот Валенсии низзя. А почему низзя-то? У всех команд долги как долги а у нас наверное они карточные долги что ли, за них могут на ножи поставить ? Тому банку кому Валенсия должна, глубоко насрать и на чувства футбольных болельщиков Валенсии и вообше они положили большой болт на футбол в целом. Их интересуют свои бабки а ещё больше свои проценты по этим бабкам. Вот и поставили своего лысого засланного казачка чтоб продал всех кто что то стоит и возвращал их проценты. Причём задача стоит именно через распродажу всего вернуть. Это видно на километр. Есть же другой способ зарабатывать бабки, например становится чемпионами брать кубки, идти как можно дальше в ЛЧ. Найти крутых шейхов инвесторов. Но для этого надо хорошо играть в футбол, для этого нужны сильные игроки. А задача перед лысым поставлена какраз этих сильных игроков продать. Так что банку не до футбола и они в идели на своём **** всех болельщиков Валенсии и их переживания. А раз на футбол насрать, то Эмери какраз самый подходящий тренер в такой ситуации. Заниматься самообманом самовнушением нести с утра до вечера всякую хуйню про ежедневное улучшение качества игры и надеяться что как и два последних года все конкуренты тоже обосрутся и мы снова на чужом горбу влезем в рай.
лифт до земли
— BenitezВот еслиб за посты в интернете на тему Валенсии давали нобелевскую премию то стоило бы дать премию вот именно этому посту.
Уже нет. Написанным ниже ты его просто на раз уделал.
Читая Garetto, стойко складывается впечатление, что только он один в этом мире имеет право излагать свое мнение, причем оно всегда истинное, а другие юзеры недостойны такой привилегии...
— Pablo89 общайся с Льоренте, которому ты регулярно в ножки кланяешься, а мне твоя болельщицкая импотенция надоела давно
и да, без амбиций в футболе (как и в любом другом спорте) делать нечего

+100, за два с половиной года Льоренте не сделал ничего полезного для клуба, не понимаю, как его деятельность можно оценивать успешно?
— Garetto
— Roman V.F.C....не понимаю...
Меня это не удивляет.

Ну вот опять, высокомерие Гаретто в действии...Лишнее подтверждение...
Только вот по факту-то сказать нечего, остается только пытаться оскорбить собеседника. Браво!
— Pablo89и да, без амбиций в футболе (как и в любом другом спорте) делать нечего

Да, верно.
Я, как настоящий патриот, верю, что на следующих олимпийских играх российские бегуны-спринтеры надерут задницу всем чёртовым ямайцам и лично дорогому товарищу Усейну Болту!
И пусть кто-то мне скажет, что я дурак и, более того, обкуренный пиздобол, но я искренне надеюсь на эту победу и очень огорчусь, если случится не так!
Ведь без амбиций в спорте делать нечего!

aldarus, речь идёт о каком-то неведомом болельщицком то ли минимализме, то ли максимализме.
P.S. Времени на дискуссии сейчас нет категорически!
antialbeldista
Miguel'ь, российский спринтер должен настраивать себя на победу, даже конкурируя с Усейном, тогда он сможет занять место как можно выше. Когда же спортсмен не настроен на победу даже в квалификации с бельгийцами, к примеру, или с австралийцами, то это плохой спортсмен. Кроме того, если он будет "адекватным" и сконцентрируется на мыслях о 7м месте, то они никогда ничего не выиграет в принципе.
не антимадридист
— Pablo89
— AficionadoВот когда покончим с долгами, а это обязательно произойдёт) Вот тогда и будем драть всем отверстия! Когда ВКФ был признал лучшим Клубом мира, даже тогда мы не ездили в турне по Азии. Может быть потому, что у нас просто не было футболиста в стрингах.

Обманчивое впечатление, что когда мы покончим с долгами, что-то такое произойдет валикое и несравненное. Хотя бы потому, что с долгами мы можем не покончить никогда - множество команд живут с долгами, перезанимают деньги и дальше живут. И ничего.
И потом, можно не иметь долгов, но когда президент Льоренте, а тренер Эмери - мы ничего не добьемся.

У нас само руководство все свело к этой теме, будто гланое - избавиться от долгов. В этом свете руководство выглядит на пять с плюсом, конечно.
А игры нет, титулов нет, Альбельда на поле.


Что-то ты, Павел, смешал конфету с какашками. Во-первых, когда мы покончим с долгами, действительно произойдёт что-то "великое и несравненное", как ты изволил выразиться. Хотя это вопрос восприятия.
Множество команд может и живут с долгами, но у них на шее полмиллиарда евроков не висит. Греки за такие деньги свое правительство в **** ****, а у нас тут Футбольный Клуб! Где это ты видел множество клубов, которые столько денег из годового дохода отваливают в счёт погашения долга? Или где эти множество клубов, которым "назначили" эль Пресиденте? Неет, сравнением ты сильно загнул.
приносит мемы со sports.ru
да долги есть и у Реала и Барсы и у МЮ(вроде как) но тут важна роль статуса клуба. одно дело когда коуб-супергранд другое дело - Валенсия, где были скандалы и т.п и мы потеряли статус супер клуба. вопрос еще между прочим - останься Вилья,Сильва,Мата считались бы мы сейчас суперклубом с 500млн долгом?а вообще был бы клуб в Ла Лиге с именем Валенсия? или было чтото аля Сатурн или Томь?
прав
Aficionado, в Германии все, кроме Баварии, насколько я знаю, живут в долг
в Англии без долгов несколько команд только - МС, Челси и Арсенал вроде бы, насчет последнего не уверен
в Италии гранды тоже в долгах как в шелках, про остальных говорить не будем даже
лифт до земли
Насколько он знает...

В Германии лигой запрещено иметь долги. Клуб с долгами (тем более с крупными) просто не пройдёт лицензирование.
не антимадридист
Pablo89 Эта.. я про что толкую то. Долг долгу рознь. Наш случай нельзя сравнивать с долгом какого нибудь Сток Сити. Мы у банка не на трансферы взяли эти 550.000.000. Не нужно мне перечислять всех должников Галактики, потому что это всё не то, понимаешь? У нас совсем другая задница, вот что я пытаюсь сказать.


santiago Извини парень, но все эти разговоры про гранд-не гранд, всё это демагогия.
antialbeldista
в Германии если у тебя долг больше 3 миллионов евро, то тебямогут не допустить к сезону в Бундеслиге.
Главная мысль здесь вот какая - Льоренте КРОМЕ КАК продажей игроков НИКОИМ ОБРАЗОМ долги не сокращает.
чтобы оставить сообщение