Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

3-й тур. Валенсия - Атлетико 1:0. 10 сентября (23:59 мск)

Лучший игрок матча

27,7%
Гвайта 18
6,2%
Мигел 4
4,6%
Рами 3
0%
Виктор Руиз 0
1,5%
Матьё 1
10,8%
Альбельда 7
1,5%
Тино Коста 1
1,5%
Пабло 1
3,1%
Жонас 2
7,7%
Пьятти 5
26,2%
Сольдадо 17
1,5%
Жорди Альба 1
0%
Топал 0
0%
Каналес 0
7,7%
Мне нечего сказать 5
чтобы проголосовать
Всего голосов : 65
Опрос закончился 16 сен 2011, 00:50
TOTOman
пипец я хуею с постов мол экономить силы надо,как будто они в эти полчаса так выкладываются что на восстановление этих сил неделя потребуется они же не на след день играют. и даже если ляжет и будет грызть землю отрабатывать каждый момент то на след день он будет мегауставший? шо за бред?
Я тоже не думаю,что команда экономила силы..просто конкретно в этой непростой позиционной игре они иссякли и команда заняла абсолютно правильную позицию обороняющегося..следует отметить,что у нее это очень здорово получилось.
А для экономии энергии можно и ротацию применять,состав у нас не маленький.
лифт до земли
— KotlyarА для экономии энергии можно и ротацию применять,состав у нас не маленький.
Вот сейчас (конкретно сейчас) он маленький. Потому как Каналес играть на этом уровне и в этом режиме полноценно пока, судя по всему, не готов. Фегули не проверен, Барраган не проверен, Парехо не проверен. Плюс к этому добавь, что Сольдадо и Рами сейчас просто нельзя менять. Только при крупном счёте в пользу Валенсии. На выходе не так много вариантов для ротации получается.
общественное мнение
А где минимализм тут виден? Валенсия пока стремиться выступить как можно успешнее во всех турнирах, в которых принимает участие. Да и то что команда выигрывает матчи экономя силы, это признак ее силы а не слабости. В добавок наших новичков еще надо, действительно, подтянуть на должный уровень, не то тут же польется ушат критики, почему выпустил не готовых играть на таком уровне игроков. А основе просто может не хватить физухи и команда просто может остановиться во втором тайме.
прав
— AficionadoПожалуй, пока ты не напишешь трактат о "болельщицком минимализме" я не пойму что это значит.

выше все написано, и не мной
потерять очки - ничего страшного, продавать лидеров - ничего страшного, невнятная игра - ничего страшного, нет титулов - ничего страшного
требовать от тренера ничего нельзя - вы ведь не тренеры сами/у него сложные условия работы/игроки плохие
требовать от игроков нельзя - они играют как умеют/как тренер научил
требовать от президента ничего нельзя - у нас сложное финансовое положение, он делает все, что может
ну и т.д.
я утрирую, понятное дело. но в целом у некоторых на этом форо похожая позиция
кто-то называет это трезвым взглядом на вещи, но я не понимаю, как так можно болеть
— Pablo89требовать от тренера ничего нельзя...
требовать от игроков нельзя...
требовать от президента ничего нельзя...
я утрирую, понятное дело. но в целом у некоторых на этом форо похожая позиция

Так каждый болельщик требует ждёт чего-то от игроков, тренеров, руководства любимого клуба. Только ожидания у многих раличаются в зависимости от восприятия футбола и сопутствующих обстоятельств, времени наблюдения за футболом, способности к анализу футбольных и околофутбольных событий. А если у разных людей разные взгляды на 1 и тот же предмет (да, и такое бывает), то тут либо стреляться, либо всё же переходить к стратегии мирного сосуществования.
Лучше конкретизируй, что есть болельщицкий максимализм - понятие, противоположное минимализму, сторонником которого (максимализма) ты, очевидно, являешься? Победа в каждом матче? Победа в каждом турнире? Победа в каждом матче с максимально крупным счётом?
прав
— DeviatorЯ не минималист, просто я реалист и стараюсь мыслить адекватно, и иметь здоровые амбиции, а не заоблачные.

кто-то называет это трезвым взглядом на вещи

8-)
приносит мемы со sports.ru
Pablo89, а Деви то прав. это реально трезвый взгляд на вещи. вот например что можно потребовать - за какие трофеи мы можем побороться? удержать звезд(Вилья,Мата,Сильва) как мы можем при таком финансовом состоянии? и т.п

вообще не пойму чем ты недоволен и о каком минимализме ты говоришь - команда победила, приложив при этом минимум сил, да получилось это не так уверенно как это сделал бы это какой нить МЮ,Челси и т.п из грандов-но тому есть оправдание-когда последний раз Эмери играл с 65 минуты на удержание?
прав
Деви-то, который прав, сразу оправдываться стал. Это называется "на воре шапка горит", а не трезвый взгляд на вещи))) хотя я не о нем вовсе говорил
без стремления прыгнуть выше головы и на свою-то высоту не прыгнешь, о чем тут говорить. без требовательности болельщиков команда не будет расти
и когда уже вы поймете, что я говорю не о сиюминутной ситуации
приносит мемы со sports.ru
можно прыгать выше головы - верить что можно победить Барсу в очном противостоянии(и тоже кстати спорно-наверняка куча народу - кто реально слабо верит в это) и в многое другое

все прекрасно понимают о чем ты говоришь. Но вот в данной сиюминутной ситуации сейчас ты не прав со своим "болельщицким минимализмом". Эмери сыграл практично - а некоторые начинают критиковать его за то что видите ли "мало было хлеба и зрелищ". Мы же блеать топ клуб-что не можем порвать в щепки какой то Атлетико, который в отличии от нас вбухивает кучу денег на приобретения разных Фалькао, Арда Туранов и всяких Диего. нуну

а если вообщем (не беря во внимание данный факт)- доля правды в твоих словах конечно есть, но и не надо ее путать с шапкозакидательством.
Вот Пабло89 всё-таки опытный и умелый спорщик. "Трюх-трюх - всё на одном месте" (c). Уже вторую страницу каментов толкует о требовательности к команде, а сам потребовать от неё победы в Лиге чемпионов в этом сезоне, подставляясь под поток язвительных замечаний, всё никак не соберётся. А ведь без такого требования любые наскоки на минимализм ваще не катят.
прав
Miguel'ь, давай не будем домысливать
я что, должен плакат вывесить на своем доме с требованиями к команде? или что?
если я здесь не написал, что я хотел бы от команды, это ничего не значит. да, я хочу, чтобы команда выиграла все возможные трофеи, и не по одному разу. я мечтаю об этом. и для меня позиция "в этом матче можно и потерять очки, ничего страшного" не приемлема. как и "ну проиграли барсе 5-0, ну и что, все равно нам их никогда не обыграть"
чтобы оставить сообщение