Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Хуан Мата

→ Челси (27,5 млн €) → МЮ

23-летний игрок сборной Испании не спешит подтверждать свой переход в Челси.
"Переезд в другой чемпионат может пойти мне на пользу, но, по правде говоря, я не знаю, уйду ли я куда-то. Я этот вопрос не поднимал", - говорит Хуан Мата в интервью AS.

Воспитанник Реала не попадал в первую команду Сливочных и в 2007 году перебрался в Валенсию: "Это было очень важное решение, хотя и присутствовал определенный страх. Я добился большого прогресса здесь как игрок. Честно говоря, считаю, что могу продолжать прогрессировать в Валенсии".
Льоренте, Абрамович, Виллаш Боаш - это все второстепенное. Если Мата сам не хочет покидать Валенсию, то ни 30 млн, ни 40, ни 50 ничего не решат в пользу Челси.
Уж кто кто, а Мата последний, кто будет препятствывать переходу. Ведь уходит он не абы куда, будет бороться за чемпионоство,за лигу, повышение в зарплате наконец-то + родня будет за переезд в Лондон. Но такое ощущение, что ему пох, тут или там
Если сам Мата просит о такоой продаже, то не имеет смысла насильно удерживать игрока в команде. Этим только отношения испортятся. К тому же, 30 млн, при таких обстоятельствах, довольно неплохая сумма.
Насчет "может ли Пьятти заменить" скажу, что в свое время когда Куман стал наигрывать Мату в основе, многие (и я в том числе) недоумевали, что Мата вряд ли чета Висенте (мол нужно его почаще выпускать, чтобы он смог преодолеть психологический барьер свой). У Пьятти есть потенциал. Так что, ему вполне по силам заменить Хуана. Не сразу конечно, но, имхо, сможет в течение сезона.
В Твиттере же Алдар писал что не 30 а 28
просто наше руководство не смогла торговаться если бы торговались то можно было бы и 30 + еще какого нить игрока у них увести, как была ситуация с Модричем
жду не дождусь смену руководства
уж лучше Шейх чем лысый
сайт лежит от нагрузки (ну или кулхацкеры доссят в отместку)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
забавно. после изменения темы перекидывает на первую страницу тему — занятно почитать
Вы все так психуете, ужас.

И почему вы ненавидите Канальеса, не здесь не нелюбите, здесь НЕНАВИДИТЕ.
Это ведь ужасно с вашей стороны.
«Находясь на турнире, я немного изолирован от спекуляций касательно моего будущего. Но реальность такова, что я игрок «Валенсии» и счастлив в этом клубе. Мне потребовалось четыре года, чтобы пробиться в основной состав, но теперь я могу регулярно играть за «летучих мышей», - сказал Мата.

:lol: так он, попей водицы
Я че то не пойму. Сливочный играет на позиции под напами, но не с краю, где он заменяет мату то? а Если рассматривать Мату как игрока медипунты, то каким образом на его позиции нарисовывается альба например. Да и все пишут, что теперь Валя перейдет к схеме4-3-3. Я не вижу ваще связи, между продажей маты, аренды сливочного и схемой 4-3-3. Чую мистер нарулит в этом сеоне..
— lejkaЯ че то не пойму. Сливочный играет на позиции под напами, но не с краю, где он заменяет мату то? а Если рассматривать Мату как игрока медипунты, то каким образом на его позиции нарисовывается альба например. Да и все пишут, что теперь Валя перейдет к схеме4-3-3. Я не вижу ваще связи, между продажей маты, аренды сливочного и схемой 4-3-3. Чую мистер нарулит в этом сеоне..


Валя?
общественное мнение
Потеря значимая, но не критичная. Есть кем заменить. Правда пару лямов можно было выторговать еще. Замне скорей всего созреет по ходу сезона, или Пьятти или Каналес.
rкакой нафиг 30
27 они заплатили

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Мата - потеря потерь
на данный момент был лидером команды, а щас кто им будет?
домашний матч с Шальке доказал то какова игра без Маты

а вы тут гвоорити норм продали - норм срубили?
мы если в ЛЧ до 1/4 дойдем это будет большое достижение

Добавлено спустя 26 секунд:
Кстате забыл Пабло Эрнандес следующий
Хочу ночь анархии! мне необхоодимо выпустить пар :twisted:
ок, нехуй горевать, все это знали, все к этому готовились. Уверен Пьятти, либо бибер мадридского разлива не заставят нас горевать о Мате
НО Я ХОЧУ Бека и лютейшего центрдева до 15млн :!: :!: :!: :o

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
матчи между Челси и Сити со слезами на глазах
cloz, ага лысый купит за 10 млн защитника.. ты еще не понял что это просто надежда, которую он даёт болельщикам а в конце прохлождается считая миллионы...
Нет ну зделка та выгодная, просто реально что бесит, так это текучка кадров, я уже не вижу из кого состоит костяк команды?? где футболисты кроме №6 кто имел бы вес в команде, может это такой тактический ход Льеорента Эмери и №6 убрать с команды всех высовых футболистов, чтобы делать что им вздумается, как в свое время пытался Куман, только пути у них разные... печальные мысли наводито все это
уроды хоть бы Хоакина оставили...а Эмери безвольная и безпринцыпяльная тряпка!!!он не может уберечь своих игроков,и не может настоять на своём...
antialbeldista
— FinusВы все так психуете, ужас.

И почему вы ненавидите Канальеса, не здесь не нелюбите, здесь НЕНАВИДИТЕ.
Это ведь ужасно с вашей стороны.

Ужасно с твоей стороны искажать его фамилию
мы всегда теряем лидеров, я уже привык к этому, так что как конец мира уходи Маты не считаю, получили деньги, уменьшим еще долг, потом еще будем продавть, так мы будем делать еще долгое время...а начет других так на след уйдут Мигел и Альбельда и у нас не будет ветеранов, ну будет только Пабло, если его не продадут, так что все норм...

P.S ждем 2012 может будет конец всему )))
Длинные Абзацы
Отличная новость! Давно пора было продавать Мату, который за последнее время никакой пользы не приносил на поле, так что - единственная продажа "...ого" руководства нашей команды, которая оправдать себя хоть как-то может. Я лично доволен, главное, чтоб на эти деньги купили хорошего игрока.
Сам не ожидал, но уход Маты воспринял более спокойнее чем уход Иско. Может к уходу №10 я был в подсознании готов.
Я уверен и в том, что с этой позиции не должно быть проблем. Проблемы остались с долгами и недостроенным железобетонным уродом-скелетом.
Мата - лидер? не согласен, лидера у нас давно не было, разве что Сесар, да и тот в воротах стоял. Он просто классный игрок, любимец публики, но не лидер.
Уходили более крякнутые игроки (Вилья, Сильва, Альбиоль и т.д.) и во вред команде это не шло.
Профессиональный эксперт
.kfiijrw, не делай больно Павлику

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Но если мы теперь не купим защитника, то я огорчусь.
оппозиционер
А где ты возьмёшь нормального заща за такие сроки.Пади,купим среднего игрока,но при этом сильно переплатим за него.Это как-раз для нашего клуба,хорошее отдать подешевле,куйню взять подороже.Видимо это кредо жизни лысого.
Кстати мы не всегд продовали, Хоакин кажется 35 лямов, Ванега 18 лямов, Фернандешь тоже типа 20 лямов, так что транжирить мы тоже умеем, вот только это потом на долгах клуба отражается, так уж лучше пусть придерживаются той политика что есть щас))) повторюсь, единственное что беспокоит, это отсутствие хорошего костяка команды
прав
— .kfiijrw
— Pablo89в ближайшее время смотреть игры ВКФ не буду точно

а Эркулеса?

Эркулеса тоже. но болеть за них буду, и следить за результатами)))
Особо не расстроен. Всегда придерживался мнения, что значимость Маты для клуба сильно преувеличена. Хуан никогда не был лидером Валенсии и вряд ли им стал бы. Задатки не те. 30 лямов - достаточно неплохо за него. Только очень хотелось бы, чтоб приобрели наконец приличного центрдефа, благо средства теперь имеются.
прав
— uaisuКстати мы не всегд продовали, Хоакин кажется 35 лямов, Ванега 18 лямов, Фернандешь тоже типа 20 лямов, так что транжирить мы тоже умеем, вот только это потом на долгах клуба отражается, так уж лучше пусть придерживаются той политика что есть щас))) повторюсь, единственное что беспокоит, это отсутствие хорошего костяка команды

единственное, что огорчает?
а тебя не огорчает, что продают наших кумиров направо и налево, обещают, что не продадут, и продают? Или, что еще хуже - просто выбрасывают за борт. Хоакин, Виска, Сильва с Вильей, Бараха, Сесар. теперь Мата
может сразу надо честно сказать - мы думать не умеем, искать спонсоров не умеем, поэтому просто распродадим что есть. так нет, лысый еще себя будет выгораживать, какой он молодец и как поправил финансовое положение.
а ты не думал, что стабильное попадание в ЛЧ, что трофеи и всякие полуфиналы-финалы - это тоже наше финансовое положение? не думал, что с этими полумадридскими детьми вроде Каналеса и хулиганами вроде Мигела мы ничего не добьемся?
кто следующий на очереди? Сольдадо? Эрнандес? Топал? Матье? Гуайта? потом Рами с Пьятти, если раскроются?
какого черта мы должны быть командой-донором для "великих"?
— Pablo89какого черта мы должны быть командой-донором для "великих"?

из-за незаконченного строительства стадиона, который тянет к банкротству?
прав
— .kfiijrw
— Pablo89какого черта мы должны быть командой-донором для "великих"?

из-за незаконченного строительства стадиона, который тянет к банкротству?

давай посмотрим, какие проекты и долги тянут к банкротству или еще к чему другие крупные команды. что, ни у кого нет финансовых проблем? да они все живут в долг, и еще какой. кроме шейхов и Абрамовича, но это частные случаи
мне казалось льоренте брали чтобы вывести VCF из долгов, а не топить в них.

ну если я ошибаюсь, и перес с лапортой являются примером для подражания для президентов всех клубов, даже не имеющих соответсвующих ресурсов, то да, льоренте не справляется. Давно уже надо было кредитов на миллиард набрать, месси купить и в тур по островам океании.

скоро Льоренте обвинят в том, что VCF не так популярна у китайцев, как реал, барселона и мю
antialbeldista
Причем тут центральный защитник Пардо???
Заменить его на футбольном поле могут Жорди, Матьё, Пьятти, Фегули, Бернат.
Рами никто заменить не может
— Pablo89
— uaisuКстати мы не всегд продовали, Хоакин кажется 35 лямов, Ванега 18 лямов, Фернандешь тоже типа 20 лямов, так что транжирить мы тоже умеем, вот только это потом на долгах клуба отражается, так уж лучше пусть придерживаются той политика что есть щас))) повторюсь, единственное что беспокоит, это отсутствие хорошего костяка команды

единственное, что огорчает?
а тебя не огорчает, что продают наших кумиров направо и налево, обещают, что не продадут, и продают? Или, что еще хуже - просто выбрасывают за борт. Хоакин, Виска, Сильва с Вильей, Бараха, Сесар. теперь Мата
может сразу надо честно сказать - мы думать не умеем, искать спонсоров не умеем, поэтому просто распродадим что есть. так нет, лысый еще себя будет выгораживать, какой он молодец и как поправил финансовое положение.
а ты не думал, что стабильное попадание в ЛЧ, что трофеи и всякие полуфиналы-финалы - это тоже наше финансовое положение? не думал, что с этими полумадридскими детьми вроде Каналеса и хулиганами вроде Мигела мы ничего не добьемся?
кто следующий на очереди? Сольдадо? Эрнандес? Топал? Матье? Гуайта? потом Рами с Пьятти, если раскроются?
какого черта мы должны быть командой-донором для "великих"?


Ну во первых у меня нет кумиров, точнее не осталось после ухода №8.
Я конечно не очень та хорошо отношусь к Льоренто, но я не думаю, что он плохой руководитель, во всех крупных компаниях во времена кризиса сокрощают затраты, так называемый cost saving)) ну я думаю то, что делает Льеренте как раз связанно с этим, к слову о Висента, при всем моем уважении к нему, он при имеющемся составе былбы не самым конкурентно способным, а зарабатывает он чуть ли не больше всех в клубе, Вилья, Сильва и Мата, тут мне кажется для руководства это компания считалась самой главной статьей дохода. Бараха не могу быть уверен, но помоему у них конфликт с №6 (могу ошибатся), Сесар да согласен, странно что его отпустили)).

Так что думаю не стоит осуждать Льеренте, пока команда показывает более менее хорошие результаты, 3-я строчка учитывая что Барса и Реал сильнейшие не только в испании, но и в мире не такой уж и плохой результат, будем терпимеее, будет время будет пища)))
а ты не думал, что стабильное попадание в ЛЧ, что трофеи и всякие полуфиналы-финалы - это тоже наше финансовое положение?

А ты не считал сколько мы на этом денег заработали с
Хоакин, Виска, Сильва с Вильей, Бараха
+ Мата,и сколько без них?? Думаю не намного больше чем за последние сезоны, без вышеупомянутых. Очевидно что фин.положение наш "лысый" постепенно стабилизирует
P.S.
Вилья, Сильва, Висенте, Бараха, Хоакин игроки которых я уважаю и люблю.
лифт до земли
— Pablo89...не думал, что с этими полумадридскими детьми...
А что с прошлой командой были какие-то фантастические результаты? В ЛЧ в частности? Я тебе напомню: один четвертьфинал и два бесславных вылета на групповой стадии.
не антимадридист
На ночь глядя немного о грустном.
Из тех, кто выиграл Копу в 2009 почти никого не осталось в команде. Из них за трансфер двукратных чемпионов Испании, кубка УЕФА, Сеперкубка УЕФА, серебряных медалистов ЛЧ итд мы выручили 6 мл евро евро, а за обладателей Кубка Короля (+ ЧМ, ЧЕ) 115 мл евро.

#446

Мораль оставляю вам.
— AficionadoНа ночь глядя немного о грустном.
Из тех, кто выиграл Копу в 2009 почти никого не осталось в команде. Из них за трансфер двукратных чемпионов Испании, кубка УЕФА, Сеперкубка УЕФА, серебряных медалистов ЛЧ итд мы выручили 6 мл евро евро, а за обладателей Кубка Короля (+ ЧМ, ЧЕ) 115 мл евро.


в 2008
Длинные Абзацы
Мадуро, Банега 8-)
А вообще - действительно даже страшновато - за пару лет почти весь состав изменился...если так представить - куда же катится Валенсия с бесконечными сменами? Ведь известно, что настоящая команда строится из тех ребят, которые знают друг друга давно на поле так сказать..а у нас..
Ожидается, что сегодня испанец проведет первую тренировку в английском клубе. Ранее планировалось, что Мата отправится в Валенсию, чтобы попрощаться с бывшими одноклубниками. Однако по просье главного тренера «Челси» Андре Виллаша-Боаша он решил остаться в Лондоне.
Мата: дай бог, чтобы "Валенсия" играла в финале Лиги чемпионов
Экс-нападающий испанской "Валенсии" Хуан Мата, перешедший в лондонский "Челси", приехал во вторник на учебно-тренировочную базу своей бывшей команды, чтобы попрощаться с ней, передаёт Marca.

Игрок сборной Испании чувствует к "Валенсии" лишь благодарность и признательность.

"Я желаю "Валенсии" всего наилучшего. Очень хочу, чтобы она добилась всех своих целей. Дай бог, чтобы команда играла в финале Лиги чемпионов. Чувствую огромную благодарность к клубу и его болельщикам", — сказал Мата.
Не знаю, но сдается мне, что он там лавочником будет. Ну может, будет временами заменять Малуда, но точно не игрок основы. АВБ взял его на перспективу.
Хотел было написать большой пост с элементами оналитики, но потом передумал, ибо после драки кулаками не машут. Замечу только, что уход Маты - не такая легковосполнимая потеря, как многие думают. Надеюсь в этом ошибиться.
— Pablo89а тут он понимал, что с таким руководством и тренером он не выиграет даже кубок короля

Да, с таким руководством, тренерами, а главное, такими деньгами, которые сейчас есть у Реала и Барселоны, вряд ли Мата выиграл бы чего-нибудь. Хотя если бы Валенсия завалилась в чемпионате, шансы на Кубок повысились.
Блин, только сегодня вернулся из командировки в колонию, и тут такие новости(((( Грустен не только (и не столько) отъезд Маты (незаменимых людей нет), сколько текучка кадров в команде. Обидно, что из Валенсии уходят за титулами
Игра Берната меня очень впечатлила и хочется чтобы он уже в этом сезоне влился в основу команды,но парень все-таки молодой и необстреленный,а вдруг у него не заладится,да и по сути из левых вингеров у нас один Бернат и остается и еще несколько человек способных сыграть на этой позиции,а Гуардадо думаю не отказался бы от перехода к нам,да и стоил бы наверняка не дорого.
чтобы оставить сообщение