Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Хуан Мата

→ Челси (27,5 млн €) → МЮ

общественное мнение
Тогда и садиться с ними за стол переговоров с ними не стоит. У нас сейчас не такая аховая ситуация по деньгам как прошлым летом.
Да нельзя сейчас Мату продавать. Предложения по нему будут отсилы 20+ млн. Да, неплохие деньги. Но Мата для нынешней Валенсии стоит гораздо больше. Потенциально будущий лидер (пока таковым его сложно назвать), последний наш чемпион, да и просто самый раскрученный футболист клуба(атрибутика, престиж и т.д.). Да к тому же я не заметил у нас перебора левых хавов, Альба только, но опыта игры на таком уровне в полузащите маловато. Потом все равно придется эту позицию закрывать,и я сильно сомневаюсь, что это будет игрок сопоставимого уровня, чтобы потом об этом размене можно было говорить как об успешном.
Fess точно так же мы не хотели ухода Силвы и Вильи,в какой-то мере и Хоакина,но на Льоренте мнение болельщиков давит меньше всего,поэтому нужно быть хотябы готовыми к уходу Маты.
лифт до земли
— fessПотенциально будущий лидер (пока таковым его сложно назвать),
Он уже сейчас лучший игрок команды. Уже даже запас определённый есть от остальных.
— Garetto
— fessПотенциально будущий лидер (пока таковым его сложно назвать),
Он уже сейчас лучший игрок команды. Уже даже запас определённый есть от остальных.

лучший игрок да, лидер-нет.Хотя уже моментами начинает тащить команду на себе

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
— KotlyarFess точно так же мы не хотели ухода Силвы и Вильи,в какой-то мере и Хоакина,но на Льоренте мнение болельщиков давит меньше всего,поэтому нужно быть хотябы готовыми к уходу Маты.

Немного другая ситуация. Правда все может быть. Просто пишу, что это неразумно. Продажи Давидов были куда более очевидны, ну а по поводу Хоакина я даже согласен с Льоренте ( хотя конечно жаль, когда такие игроки уходят).
Профессиональный эксперт
Да ничего не будет, если Мата уйдёт, ничего не будет, если Мата останется. Ничего не станет с уходом Хоакина, Висенте, Сесара. И ничего бы не изменилось, если бы они остались.

Для нового витка в прогрессе валенсии нужен магнат, шейх, абрамович, неважно, лишь был бы при деньгах.
Вот почему малага?? почему не мы? Почему нас не купили? Нам остаётся только ждать. Как и новую месталью. Как и титулы. С Матой или без, наш потолок- Шальке.

Сейчас на именя накинутся, мол это будет не валенсия , а мс №2. Если взять последние 15 лет, то наши конкуренты, как на внутренней арене, так и на внешней. были приблизительно равны по кошельку, на первое место выходила сила команды, то сейчас деньги. Вся английская, теперь уже пяторка поднялась в финансовом плане, также итальянская, также 2 клуба Испании. Получается все наши конкуренты поднялись в финансовом плане. И если мы хотим сохранить конкуренцию, нам нужны деньги. Заиграет Иско- сольём конкурентам, заиграет Пако так же. Ничего удивительного, если уйдёт Мата.
лифт до земли
— RomkaДля нового витка в прогрессе валенсии нужен магнат, шейх, абрамович, неважно, лишь был бы при деньгах.
Если клубу удастся расплатиться с долгами и въехать на новый стадион, это уже будет виток. Это не значит, что у Валенсии сразу же появятся возможности Челси, но это уже будет совершенно другой расклад, совершенно другие позиции на переговорах (не только по игрокам, но и по доходам от трансляции например), более широкие возможности зарабатывать и.т.д. Учитывая, что УЕФА вот-вот введёт правило финансового fair play, этого может оказаться достаточно для решения высоких задач.

Сорри за оффтоп.
Патриот
мата еще зеленый. лично я в этом сезоне с трудом припоминаю когда он на себе вытащил игру. Было так же много игр когда он откровенно бесил. Это не сильва - уже состоявшийся мастер, так что цена вполне оправдана.
аццкий русоукроамерикофоб
ой, Крим просто такой же фанатик Сильвы, как и матафил Пабло89 )

да вы посмотрите как цены изменились на транс. рынке.. да вот уже где-где, а в этом в нынешней ситуации впереди планеты всей нужно быть)
аццкий русоукроамерикофоб
kefiijrwer, я что его в пидарастии обвинил?)
как по мне вполне дружелюбная месага была)

что касается Хоакина, то да.. он один из моих любимых игроков.. как и Сильва, как и Мата) (просто за последних заступаться не приходилось еще пока)
общественное мнение
Рано еще Мате капитанство пожалуй, и я если чесно даже не могу представить кандидатов на эту роль. Практически все не дотягивают.
Нападающий испанской Валенсии Хуан Мата не планирует в ближайшем будущем покидать свой клуб.
В течение долгого времени в прессе обсуждается возможность перехода Маты в один из сильнейших европейских клубов. Глаз на форварда Летучих мышей положили такие гранды, как Ливерпуль, Арсенал, Реал и Барселона. Однако сам Мата остается непреклонным и не хочет покидать Валенсию.

"В следующем сезоне я хочу выиграть с Валенсией какой-нибудь трофей. Мой контракт с клубом истечет лишь в 2015 году, и пока что я даже не думаю о переходе в другую команду", - говорит Мата в интервью SuperDeporte.
лифт до земли
— santiagoконечно он не уйдет, это было ясно. сейчас точно не уйдет
Он скорее всего уйдёт. Главные вопросы - это за сколько, и кто будет куплен вместо него. Претендует на Мату далеко не только один Арсенал.

ИМХО единственный способ его удержать, это ещё раз обновить его контракт, сделав его самым высокооплачиваемым игроком клуба.
аццкий русоукроамерикофоб
Garetto, у тебя что неприятности какие-то в реале? последние сообщение, что не скажешь, то сплошной песимизм..

думаю острой необходимости в его продаже в этом сезоне нет.. во всяком случае в связи с многими уходами необходимость оставить Мату видится куда больше необходимости его продажи..
приносит мемы со sports.ru
— GarettoЁбнулся что-ли? Я на общем фоне чуть ли ни один из главных оптимистов. Удивительно даже. :)

ну в этом вопросе как то неоптимистично настроен. я уверен что Хуан не уйдет. и не надо с ним новый контракт заключать
лифт до земли
Я в данном вопросе реалистично настроен: если игрока последовательно атакуют, он как правило рано или поздно уходит. Исключения есть (Джеррард тот же), но их не так много. Если ты думаешь, что сейчас развернут Арсенал и на этом всё закончится, ты ошибаешься.
— santiagoну в этом вопросе как то неоптимистично настроен. я уверен что Хуан не уйдет. и не надо с ним новый контракт заключать

Хоакин привет!
Это правда, что мы Мату процентов на 90 потеряли?
Т.е. Арсенал дает 25 лямов и мы отпускаем лучшего игрока, единственного футболиста в комманде с явными задатками лидера!
Бред...
Длинные Абзацы
Какой он лучший игрок??? Продавать нужно.
В трудных матчах никогда за собой не вел остальных, да и корявые удары его в изумительных моментах запомнились больше, нежели чем ничего не решающие мячи в матчах, где и так выигрывали.
Нападающий Валенсии и национальной сборной Испании Хуан Мата в ближайшее время может пополнить ряды лондонского Арсенала.
Как сообщает Marca, помимо команды Венгера на молодого испанского нападающего также претендует другой лондонский клуб - Тоттенхэм.

Стоимость футболиста составляет 20 миллионов евро. Посмотрим, готовы ли английские гранды расстаться с такой немаленькой суммой. Что же касается Валенсии, то Летучим мышам, чтобы удержать своего лидера, нужно будет повысить ему зарплату.
источник: Marca

"Решение уже принято, а деньги ничего не изменят. Валенсия не продаст Мату в любой клуб", - заключил Мануэль Льоренте.
Источник: Superdeporte
от 25.07.2011
не антимадридист
— GuardianТоттенхем предложил за Мату 22 ляма. Теперь слово за Арсеналом.


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Речь идёт о фунтах. В евриках это 25 килос.
отец
Нормальная логика у "лесника", ему надо в целом команду готовить, а не игрока "Валенсии", как нам бы хотелось.
А так, за эти 10 минут, он был лучшим на поле.
приносит мемы со sports.ru
— shevtsov71А так, за эти 10 минут, он был лучшим на поле.

ну я бы поспорил. всю игру тянул Сильва, конечно, и Касорла был очень хорош, цепок. а Мата просто получил свой шанс и если бы не бревно Льоренте, вставший на пути мяча, смог бы отличиться голом. а так не сильно было видно Хуана
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признался, что его попытки приобрести полузащитника "Валенсии" Хуана Мату не увенчались успехом.

Согласно слухам, именно в Мате, который великолепно себя проявил на недавнем молодёжном Евро, Арсен Венгер увидел потенциальную замену для Самира Насри, которого сватают в "Манчестер Сити". Однако переговоры по этому игроку не увенчались успехом.

"Мы не будем приобретать Хуана Мату. Я не должен объяснять причины", - цитирует Венгера Evening Standard.
— SIDВенгер: "Не поскуплюсь отдать за игрока 40 млн фунтов". Мб новая попытка?


Goal.com: Венгер сообщил, что этот сезон станет для него последним в "Арсенале"
По информации Goal.com, Арсен Венгер рассказал приближённым к себе людям, что стартующий сезон станет последним для него в качестве главного тренера "Арсенала". Француз, который только прошлым летом подписал новый контракт, признал, что его пребывание в клубе подходит в концу.

Венгер недоволен тем, что его власть в клубе уменьшилась с приходом нового владельца Стэна Кронке, а также опечален критикой со стороны фанатов, недовольных тем, что клуб уже шесть лет не может ничего выиграть.

Издание сообщает, что у Венгера состоялась встреча с представителями "Манчестер Сити", но информации, обсуждали ли стороны возможное назначение 61-летнего специалиста на пост главного тренера "горожан" вместо Роберто Манчини, нет.

Также известно, что у Венгера состоялись неофициальные переговоры с "ПСЖ", который недавно обрёл богатых владельцев из
Катара. Утверждается, что у Венгера сложились прекрасные отношения с новым руководством парижского клуба.


возможно так и есть-мужик устал уже от неудач и проблем,больше не на кого свалить все проблемы клуба...что то ему пофиг стало всё что связано с будущим Арсенала...за Мату тоже он до конца не поборолся,хоть и ему щас очень надо замены Наксри и Фабрегасу...
Клуб Романа Абрамовича попытается приобрести полузащитника Валенсии Хуана Мату.
На испанца уже претендовали Арсенал и Тоттенхэм, но переговоры между английскими клубами и Летучими мышами провалились. Как сообщает Guardian, Челси уже обратился к руководству Валенсии с запросом о том, существует ли вероятность приобрести Мату. До 31-го июля действовал пункт в его контракте, по которому игрока национальной сборной можно было приобрести за 25 миллионов евро, но теперь валенсийцы могут диктовать свои условия.

Тоттенхэм был готов отдать необходимую сумму, но Мата не заинтересовал вариант со Шпорами. Что касается Арсенала, то Канониры не могли заплатить столь серьезные деньги, пока не продали Фабрегаса в Барселону.
источник: Guardian
Если продавать,то чем быстрее и за большие деньги(выше 30),чтобы найти замену(или Бернат уже готов?!).Но лучше, пусть этот сезон у нас поиграет и набьет себе большую сумму.
Британские таблоиды добавляют подробностей:
«Валенсия» отказалась продать в «Челси» Мату за £22 млн

«Валенсию» не устроило предложение лондонского «Челси» по трансферу полузащитника Хуана Маты. Как сообщает The Daily Mail, лондонский клуб предлагал за футболиста £22 млн.
При этом сам Мата был бы не прочь перебраться в английскую премьер-лигу.

М/б и отказалась, но считать Мату игроком VCF в следующем сезоне до 1.09 на 100% не стоит. Если его продадут, хотелось бы узнать мотивы этого поступка.
40 лимонов либо отказывать...

не понимаю руководство ему еще 23, уверен лет через 5 он примерно 50-60 будет стоить ели будет показывать ту же игру которую он щас показывает
Профессиональный эксперт
— .kfiijrw
— Miguel'ьДля клуба, который тратит 10 млн евро, покупая игроков на укомплектованные позиции?

я что-то пропустил?


Пьятти, Пареха
скорее нет, чем да.
ПЫСЫ:может Бека зимой подпишем(~2-3млн) или возьмем его летом, как свободного агента.Возможно кого-то другого по такой схеме.
Daily Telegraph утверждает, что Челси предложили 27млн. фунтов(30-31 млн. евро). И что сам игрок мечтает о смене клуба(что-то не очень вериться).
Фалькао за 40-47 млн, а мы значит Мату за 30 будем с потрахами продавать. Да только за одно звание Чемпиона Мира и Европы во всех возрастах надо 10ку наварачивать
Профессиональный эксперт
— aldarusВы бы согласились продать Мату за 30, если бы к нам пришли Огбонна (10) и Бек (6)? При этом 14 лямов еще осталось бы


да!
Мата всегда говорил что он хочет играть в Валенсии и уйдет из клуба только если это понадобиться самой Валенсии, еще считаю есть много игроков лучше чем Огбонна, хоча самой игры итальянца не видел...например есть Ботия и Коатес за те же деньги думаю, или немного дороже Алдервейрелд...

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
а на правый фланг Бек думаю будет круто, еще есть вариант с Перейрой, тоже не плох, я против ухода Маты, но руководство не сможет устоять перед сумой 30-35 лямов...
Похоже, интерес Челси к Мате серьёзен, и они готовы накинуть ещё 5 млн фунтов - http://www.telegraph.co.uk/sport/footba ... -Mata.html.
Но вместе с тем Телеграф отмечает, что
Although Mata predominantly plays on the left, the move does not mean that Chelsea have dropped their interest in Porto’s Alvaro Pereira. The Uruguayan can play as a full-back or wing-back while Mata is also adaptable and can even play through the middle if required.

Неужели Виллаш-Боаш не предпочтёт своего бывшего игрока?
С детства за Атлетико
С переводом от спортс.сру


«Челси» предложил за Мату 27 миллионов фунтов

«Челси» предложил «Валенсии» 27 миллионов фунтов за нападающего Хуана Мату, сообщает The Telegraph.

По информации издания, испанец готов перейти в новую команду, однако руководство «Валенсии» не намерено расставаться с одним из лидеров команды.

Напомним, вчера появилась информация о том, что «Валенсия» отказалась продавать Мату в «Челси» за 18 миллионов фунтов. Ранее отмечалось, что испанский клуб намерен выручить от продажи Маты 26 миллионов фунтов.
Я тоже думаю, что не устоим. Даже если сейчас не успеют захапать, зимой точно уйдет.
А) Деньги нужны позарез
Б) Мату сейчас есть кем заменить (хоть и не думаю, что замены равноценные)
SID
Деньга всем нужны. Но неужели Валенсия в такой глубокой финансовой жопе, что следует принимать каждое более-менее привлекательное предложение?
эхх
была бы у нас хорошая финансовая возможность
то и мата бы не ушел и вилья и сильва
вот что значит быть в жопе

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
ну если учесть тот факт что мы в это трансферное окно потратили больше чем купили
то скорее всего Мата уйдет чтобы все это погасить

единственное горе в том что Мата учавствовал на презентации команды в матче с Ромой а вдруг и его нет
как и с Алексисом в прошлом году

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Будем считать дни до завершения трансферного окна
отец
32 + 2, уже такая цифра есть. И на место Маты ставят Каналеса, который по идее на ней играет. Возможно, что беря мадридиста уже предугадывали такой вариант.
Ну а хули, если не руководство не может ничего придумать как продавать лидеров, закрывая долг, то нас каждый год ждут такие трансферы.
Хотя за 30 можно продать, при условии, что часть денег пойдет на укрепление защиты.
С детства за Атлетико
— aldarusВы бы согласились продать Мату за 30, если бы к нам пришли Огбонна (10) и Бек (6)? При этом 14 лямов еще осталось бы


Я за!

А что ходят и такие слухи?
скорее всего уже договорились.

Как по мне с одной стороны правильный ход, т.к экономически очень выгодно.
единственное, что плохо. так это то, что Валенсия таким составом без уходов и с укреплениями через 1-2 года, по моему мнению могла бороться за титулы..
А здесь нужно обкатывать Берната и Канальеса.
Хотя теперь появился вариант играть 4-3-3 часто.
общественное мнение
Супер сообщает, что Эмери уже планирует уже процесс без Маты, якобы была встреча меджу ним игроком и Льоренте, где Мата сообщил, что шанс с Челси он не может упустить, якобы про красоты тамшней жизни ему поведалл Торрес. Сам же Эмери видит замену Маты в Бернате.
Новость :http://www.superdeporte.es/valencia/2011/08/20/emery-queda-bernat/136579.html
С детства за Атлетико
Перевод соккер.сру



Как сообщает Daily Mail в своем эксклюзивном материале, владелец "Челси" Роман Абрамович выделил 60 миллионов фунтов главному тренеру Андре Виллаш-Боашу, чтобы тот мог приобрести вингера "Валенсии" Хуана Мату и полузащитника "Тоттенхэма" Луку Модрича.

Нынешним летом "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" каждый уже потратили более 50 млн. фунтов на новичков. Виллаш-Боаш же пока предпочитает инвестировать в молодежь, и даже дорогостоящий Ромелу Лукаку вряд ли сразу сможет стать игроком стартового состава.

И все-таки Абрамович удовлетворил требования своего тренера, который помимо молодежи захотел приобрести пару уже состоявшихся игроков. Ранее на текущей неделе "Валенсия" отклонила предложение "синих" размером 22 млн. фунтов о покупке Маты, и теперь Виллаш-Боаш готов увеличить сумму до 27 млн. плюс еще 2 млн. будут предусмотрены в виде бонусов.

Также "Челси" собирается сделать третье предложение по Модричу, которого "шпоры" не стали заигрывать в еврокубках. Как признался наставник "Тоттенхэма" Харри Рэднапп, он вряд ли сможет отказаться от выгодного предложения, ведь продажа Луки позволит ему приобрести четверых добротных игроков.
понимаете какая хуйня с Матой, у нас больше шансов попасть с ним в ЛЧ(а это минимум 20-25млн.евро).Кто бы, что не говорил, но он настоящий ЛИДЕР команды(самый стабильный игрок команды).Я бы не отпускал сейчас(но я не знаю, как там дела по кредитам).32-34млн.евро - очень хорошие деньги. И если все-таки отпустят, то самое правильно было бы - сэкономить деньги на замену, да предоставить шанс Бернату(был бы на подхвате).А Эмери в него, как я понял верит. Ну и конечно, нужно купить достойного ЦЗ в пару Рами.
не антимадридист
— AficionadoПостойте, постойте.. а как же пункт контракта про 31 августа?


То есть даже не августа, а июля! ЕГО ЖЕ НЕ МОГУТ ПРОДАТЬ ПОСЛЕ ИЮЛЯ?
Лоуренс Аравийский
Чета я не уверен что на деньги от продажы Маты пойдут на усиление центра защиты.Склоняюсь к тому что уйдут в карман к Льоренте и его дружкам.
отец
— WhitefoxЧета я не уверен что на деньги от продажы Маты пойдут на усиление центра защиты.Склоняюсь к тому что уйдут в карман к Льоренте и его дружкам.

Мысль откровенно глупая. ВКФ не их собственность и они на эту сумму не имеют никакого права. Исключения, если там какие комиссионные за переход.
С детства за Атлетико
Нападающий «Валенсии» Хуан Мата в начале следующей недели станет игроком «Челси», сообщает The Times.

По информации издания, лондонский клуб уже согласовал условия сделки как с самим игроком, так и с его нынешним клубом. Для оформления перехода Мате осталось пройти медицинское обследование.

Как сообщает источник, Мата подпишет с «синими» пятилетний контракт, а сумма его трансфера составит 26 миллионов фунтов. Напомним, вчера появилась информация о том, что «Челси» предложил за Мату 27 миллонов фунтов.


Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Надеюсь,что у нас появится центрзащ уровня Рами....
Честно у нас и так перебор на той позиции.
Теперь зато 4-3-3 играть можно будет.

У нас в опорниках куча игроков, потому пихать Топала и Мадуро в ЦЗ можно было.
А сейчас с уходом Маты, как раз более менее все будут играть.
Хотя конкуренция не помешает. Я бы лучше ПЗ купил бы.
последнего чемпиона мира продают,д и тока он толком представлял валенсию в сборной испании(((жало

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
может поменять названия ВАЛЕНСИЯ на РАСПРОДАЖА :(
Патриот
деньги уйдут на выкупы каналесов и прочие "выгодные" сделки

хотя я тоже не уверен, что мата будет стоить больше . его прогресс замедлился
мда Льоренте нуб продавать лидера команды сможет только он и за такую сумму
уверен если бы отказали они бы доплатили
это уж точно
просто кончил как увидел сумму 30

Finus, ты думаешь Пьятти сможет за 1 сезон 18 голевых передач отдать?


знаки препинания. читать тяжело
– Усы справедливости
Коуч Челси частично подтверждает интерес своего клуба к звезде Валенсии.
За Хуана Мату лондонский клуб якобы готов выложить более 30-ти миллионов евро.

"Он очень, очень хороший игрок. За него говорит его статистика. Он забивает, он отдает - он усилил бы любую команду мира", - комментирует интерес к испанцу португальский тренер.

И добавляет: "Он не наш игрок, но он интересный игрок".
источник: Sky Sports
чтобы оставить сообщение