Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Модерация 2.0

Необходимость изменений в методах модерирования форума очевидна и, как обычно в таких случаях говорится, назревала давно — для этого достаточно взглянуть на "форум тиам" memberlist.php?mode=leaders и посчитать там количество мертвых душ или просто не выполняющих свои обязанности.

Но не стоит ограничиваться "смещением с должностей" и перетряской админо-модераторского состава. Размышления на эту тему в далеких от интернетов местах привели к таким заключениям, что модерация разделяется на 2 уровня поддержки порядка форума: няшный (домохозяйный, санитарный, поддержательный, красотунаводящий, называйте как хотите) и карательный.

представители первого уровня модерации поддерживают порядок на форуме в плане красоты и отсутствия мусора: добавить нового персонажа "ин/аут", оформить расписание игр, дописать результат матча в название темы, поддерживать актуальность тем типа такой или такой, разделять темы и перемещать сообщения в случае оффтопика и всякое такое. В целом - добавлять, оформлять и поддерживать информацию в удобном пользователю виде. Для этого требуется обостренное чувство прекрасного, не чуждаться монотонной работы ради крутого результата, желание сделать (или поддерживать) что-то крутое и вообще сделать мир (и его части в виде этого форума) лучше.

каратели — это понятно — суровые дядьки, разруливающие срачи и выдающие баны.


почему нужно такое разделение? просто на форуме много товарищей, способных на один вид деятельности, и не готовых к другой (представляем инсайда, хуячющего баны и срущегося по этому поводу с афи; или диессса, нежно оформляющего календарь на сезон).

высказывалась идея реализовать "профильную" модерацию, просто раздав разделы форума "под ключ" на попечительство пользователям. На мой взгляд, у нас нет столько людей, которые бы могли на равных выполнять обе медали модерации и на деле это сведется или к лагерям и крепостям в разделах (если отдать раздел неподготовленному человеку) или просто поделки форума между несколькими людьми (которые более-менее справятся и с тем, и с другим), которые бы по своей занятости/лени не могли бы за всем уследить. Я не отказываюсь от этой модели модерации, но считаю, что сейчас для этого варианты мы не готовы. Если "нагуляется мяско" в виде умных адекватных уравновешенных голов, то тогда и будем думать над этим.

Но помимо этого для некоторых разделов очень в тему будет наличие дополнительного "старосты" раздела в силу чрезвычайной прошаренности человека по теме раздела: инсайду отдать "мультимедиа"; давору как капитану фкоманды, как и остальным важным лицам пеньи вроде митбаев — "пенью"; ведущему тотализатора — вы не поверите — раздел "тото", и т.д..

То есть будет смесь "профильного" и "слоистого" модерирования. Сейчас же объявляться набор на 2 фронта, можно также к отдельным разделам (хотя личности на кандидатуру старосты должны быть очевидны, чтобы такая должность существовала). Предлагайте кандидатуры, за себя и других, против себя и других, ну и может еще чего есть сказать. При принятии решений будет учитываться многие всякие субъективные штуки, типа общей активности и динамики этой самой активности в жизни форума, сайта и пеньи; стаж; отсутствие учета в детской комнате милиции и т.д.

Неделю-другую на становление идеи в умах и ее перетирание, потом перейдем к инаугурации.
У меня куча свободного времени. Могу, к примеру, быть старостой по Ла Лиге.
мировой футбол мне интересен. Хотя рассказы про клубы Роста просто великолепны)
трудоголик
не, я за любое могу взяться) че дадите)
дядька я строгий, но справедливый)
могу и супер-модером быть :) короч имей ввиду
оч хочу)

в детской комнате милиции на состоял.
Патриот
готов помочь. как всегда
особо читаю ин да клуб, матчи, пенья, оффтоп. Ла лигу реже, мировой футбол еще реже

апдейт:
поддерживаю висенте2004 в лигу или куда там он
antialbeldista
У меня такой вопрос -

почему форумчане должны жить по правилам добра и зла, справедливости юзера iij? То есть на каком основании единственным безраздельным администратором является iij? Я так понимаю, что Diesss не имеет подобных полномочий на главной. Более того iij является единственный администратором, который может назначать и убирать других администраторов. Я так понимаю, что все из-за того, что "на мне одном все держится" ?
Ощущение, что тебя раздражают не мои решения, а то, что эти решения принимаю я, такой молелетний пиздюк, пороху не нюхавший.

Про модерацию и справедливость:
Форумчане живут по правилам форума, написанными, кстате, вроде бы тобой. И приводятся в исполнение мною, диессом и володей. Согласно этим правилам, тупость и несогласие с чьим-то мнением не является нарушением. А оскорбления — являются. Поэтому если долбоеб заявляет "аризменди круче вильи, вы ничего в футболе не понимаете", это не должно наказываться (но желающие могут попытаться переубедить его), а если в ответ авторитетный тру-валенсианист отвечает "балбес, у плохо работает мозг, Каброн, Гран пендехо" - то должно. Думаю, понятна идея: "какой бы истиной не было высказывание и каким бы авторитетом не обладал его автор, оно не должно сопровождаться оскорблениями". Я эти правила стараюсь применять ко всем в равной степени (это и порождает срачи, когда этот принцип нарушает хороший знакомый в споре с 13-летним упырком с чемпионатс.ру) и каждый раз я стараюсь максимально подробно изложить свою точку зрения, согласно которой я принимаю решения (а не ору "модерирование обсуждению не подлежит!"), но слышу в ответ "иди нахуй" или очередную сарказмическую остроту типа "хорошо, великий кормчий", "главный админ всея Руси", "Великий, но справедливый, защитник униженных и оскорбленных". Это несерьезно. Это злоба, может быть даже ревность, но никак не аргумент, к которому стоит прислушаться и который может изменить решение.

При этом я осознаю, что распространение долбоебизма в таких мягких для этого условиях (когда можно любую чушь метелить) может привести к захлебыванию форума в волнах "идей молодых умов", и на форум будет страшно зайти. Сейчас у нас более-менее такие "альтернативные" умы "окультуриваются" в процессе общения или отправляются восвояси, но при стихийном наплыве (если, например, вцф дойдет до 1/2 ЛЧ или купит какого-нить акинфеева) всё может стать очень печальным. С другой стороны, обратная полярность — форум, где правда одна, рулится всё на авторитете стариков-элиты, несогласие с "официальной" точкой зрения поднимается на смех и сопровождается унижениями, а попытка обнажить однобокость "отцов форума" приводит к бану без обсуждений, ибо "модератор всегда прав", и вообще, присутствие на форуме человека, которому похуй на все возможные регалии авторитетов (которые модерили форум когда еще это сопляк код стол ходил), уже ущемляет элиту. Вы наверное иногда заходили случайно на такие форумы, где все обвешаны медальками и званиями, а новичка с тремя сообщениями и адекватным (ну или по-крайней мере без хамства и оскорблений) вопросом типа "почему вы считаете так, когда очевидно, что это вот так" стариканы поочерёдке утирают в землю (так как по делу сказать нечего), и так или до бана, или до ухода новичка восвояси от таких неадекватов, или до стадии "бархатности", когда новичок признает авторитетов и их истину, и становится только способными на поддакивание, и в награду за это получает возможность тоже глумиться над вновь пришедшими новичками. Признаюсь, второго варианта я опасаюсь куда больше, чем первого, и поэтому я стараюсь избавиться от всех внешних аттрибутов элиты (убрал отображение количества сообщений, выделение ников администраторов и модераторов цветом и болдом, вернул себе стандартное звание, и очень не люблю применять к себе звание администратора (предпочитал менее пафосное "староста")), стараюсь каждое своё решение сопровождать выкладками и аргументацией, и стараюсь не давать гнобить каждого несогласного с точкой зрения алдара или шевцова, даже если он несет белеберду (ГАЛАНТ и АМУНТ-ПИТЕР). Но надо опасаться и перевалиться в первую крайность, когда останется только огораживаться в а-ля барсаманские "сообщества". Поэтому если вы считаете, что правила или их выполнение несовершенны и ведут к краху, то объясните и аргументируйте это, нормально, без этих сарказмических подколов, и будем уже думать, что менять.


Про один-единственный на всю деревню:
Утверждение "Более того iij является единственный администратором, который может назначать и убирать других администраторов" неверно (судя по логам, Диас через 20 минут после твоего сообщения это проверил=).
Я буквально 5 дней назад открыл тему об изменении принципов модерации. С открытым обсуждением и предложениями. От тебя ни кандидатуры, ни концепции или предложения пока не были услышаны.

Про главную страницу:
доступ к ней я получил 2 августа 2007 года с целью получения возможности обновлять новости без участия Диаса (который уже тогда надолго пропадал). Все пользователи получали там аккаунт исключительно для добавления новостей. Диессс никогда не вызывался стать ньюсмейкером на постоянной основе, поэтому у него нету аккаунта в новостной системе, соответственно и нет возможности пользоваться банхаммером. Никогда не связывал администраторство в системе новостей с обязанностью модераторства и раздачи банов. Скажу даже, я никогда этим модераторством не занимался, и комментарии к новостям не читал. Обращал на них внимание только по просьбам "разобраться", как сейчас. Поэтому не понимаю, когда модерация того словоблудства в комментах стала таким важным (радости разборки с игорями1989 и прочими местными героями уж точно не приносит), а должность модератора новостей — такой приоритетной. Хочешь туда смотрителем, нянчиться с ними и давить авторитетом, как в группе контакта? Не вопрос, можно устроить (хотя это имеет смысл при включении комментирования новостей вновь). Ну или кто еще хочет в тех зарослях копаться — обращайтесь.

Про личную неприязнь и расстановку точек над i:
каждый раз, когда я своими действиями задеваю тебя или твоих друзей (баир), я слышу эти усмешки.
когда я спрашиваю мнения, прошу совета и предлагаю высказаться, я получаю в ответ молчание.
когда требуются слова, их нет (последний мессадж в "футуро"; вопросы пеньи, в том числе обещенные отчеты об использовании средств и вообще их наличии, без которых мне оставалось только самому оплачивать хостинг; та же тема команды, где пропуск важных игр (на которых приходилось играть в меньшинстве) сопровождался тишиной и "на себя посмотри, зорро нашелся" при замечаниях на эту тему). В такой же зеркальной ситуации (недостаточная активность с моей стороны при довольно важном положении в объединении) года 3 назад ты в аську писал что-то вроде "это для тебя игрушки чтоли? дай возможность заниматься этим делом тем, для кого это важно!".
когда я в попытках расставить точки над i и понять твоё раздражение от моего поведения с предложением понять мои мотивы после срача написал сообщение (и в аську об этом проинформировал), оно осталось проигнорированном:

Алдар, ты можешь быть сколько угодно быть прав во всевозможных спорах (чаще всего так и бывает, чего тут скрывать), но методы ведения этих споров при этом остаются абсолютно хамскими, что затмевает адекватность любых аргументов по теме. Сколько раз уже это случалось здесь, сколько аккаунтов уже заблокировали на спортс.ру, сколько раз в группе вконтакте тебя за работу плетью с неразумными детьми смещали (тут один раз вроде). Нельзя выходить за рамки приличия, кем бы ты ни был. Это единственное, за чем я стараюсь следить и что стараюсь пресечь. Формальные правила поведения, равные для всех. Понимаю, раздражает, что какой-то упырь малолетний взялся всех судить. Но раздражение - это не аргумент. Возомнил из себя - это не нарушение. Тебе говорят - "ты ведешь себя неподобающе", ты отвечаешь - "ой, нашелся тоже мне судья". Но от этого ничего не меняется, поведение остается хамским вне зависимости от того, кто на это обратил внимание (Володя тоже об этом сказал, если это для тебя авторитет; Давор согласился со мной в трактовке предыдущего срача с GALANT`ом). Смотри на слова, а не на имя того, кто их написал. (опять же вспоминается, как ты общаешься с людьми согласно сложившемуся о них мнению, в чём ты сам в аське признавался). Да я буду просто счастлив, если бы это делал кто-то другой. Робот, который смог бы определять грань общения. Или была бы возможность делать это анонимно.

Ты рынкевич в том, что, похоже, решил построить "элиту" (прям как на БМ), где авторитет и "личные связи" выше правил, где одним можно то, что не позволено другим (представь, если бы с тобой общались в такой манере). Ты бы не потребовал бана человеку, который бы использовал в твою сторону обороты "нельзя помочь тому, у кого уши плохо работают. А также плохо работает мозг", "И опять для балбесов", "для мадидистских балбесов", "Каброн", "Гран пендехо"? Да если бы тебе сказал незнакомец в комментах хоть треть того, что иногда на главной произносит баир, ты бы этого человека утёр бы. И если я нарушаю это своим подходам к правилам по принципу равенства всех перед ними, то можешь называть меня хоть Робин Гудом, хоть Маргарет Тэтчер

Меня самого тошнит от этого пафоса имени себя в написанном выше, как я ни старался от него избавиться в этих фразах (рыцарь, несущий справедливость во имя луны...). Тебя он тоже бесит. А меня больше этого вынужденного пафоса раздражает уже описанная выше "элитарность" (прям хоть сообщество создавай) в смеси с хамством.
Твое хамство сопровождает в большинстве правильные аргументы (если они есть) в споре, мой пафос является вынужденным побочным эффектом того самого желания избавиться от этого самого хамства. Второе не появляется без первого, и ты можешь избавить как себя, так и меня от мучений.
antialbeldista
спасибо за столь подробный ответ
Про модерацию и справедливость:

Важен не закон, а так как его толкуют. В данном случае я считаю, что правила форума нарушаются через два сообщения. Но волнует совершенно не это, а то , что все мы по сути являемся заложниками ТОЛЬКО ТВОЕГО понимания о модерации и ее последствиях. Что во всяком случае не соотносится с моими понятими и понятиями , в частности, Диессса. Меня возмущает тот факт , что ТЫ будучи великим кормчим, коим ты себя сам нарядил, решаешь , что есть хорошо, а что есть плохо. Мы все прекрасно помним, как ты с трудом отрывая от сердца назначал вторым администратором Диессса, аргументиря это тем, что-то типа mysql надо знать. Ты постоянно указываешь на то, что можешь в две секунды порешить всю базу данных и прочее. Ты не раз говорил о том, что через некоторые время хочешь передать скипетр и державу Виталику, когда он "подрастет и проапгрейдится". Если форум технически держится на тебе и этого достаточно, чтобы назначать и снимать других администраторов (как, например, меня), то желательно добавить вверху "форум кефира для болельщиков Валенсии". Всю свою "элиту" ты придумал сам, поскольку ее здесь не существует. Есть форумчане, которые в основном пеньистас и уже давно общаются и хорошо знают друг друга. Есть новички, которые легко вливаются в коллектив. Есть залетные долбоебы, которым ты всякий раз потворствуешь. И их процент ничтожно мал.

В этой теме я увидел лишь набор в модераторы , разделенный по принципу - редактор и банщик. О какой концепции может идти речь?

Про главную страницу.
Я уже тысячу раз говорил, чтобы отключили комментарии к новостям в главной странице. И так было сделано. Все было прекрасно, пока Жандос SoulKZ не сказал "хочу видеть долбоебов" в каментах на главной и ты восстановил. Теперь игори89, галанты и прочая херня вернулась. Тем более, если модерить ее можешь только ты, а сам туда никогда не заглядываешь.

Про личную неприязнь.

С моей стороны ее не существует уже давно. Ну а друзья и ,Баир в данном случае lol уж соверешенно не причем.
Ну а то, что ты остальное написал я не хочу комментировать. Я уже давно сказал, что в команде играть не получается, ну а если разговор пошел о таком, то от твоего присутствия на поле пользы меньше, чем от моего отсутствия. Отчеты я вызываюсь написать уже давно, но не доходят руки, как и до отчетов о поездках - это моя вина. Но я выложу их позднее со сканами, они должны быть у меня дома. Но если хочешь знать, то сумма взносов была невелика и уже давно была израсходована, к примеру некоторые предыдущие хостинги мне пришлось платить из своего кармана, я бы мог заплатить и этот и тебе бы не пришлось быть таким ахуенно крутым, потратив своб последнюю стипендию и деньги билет на поездку в химки на хостинг. Недостаточноая активность в каком объединениия - я не понял совершенно?

Подытоживаю - меня возмущает тот факт, что один человек на непонятных мне основаниях является администратором и регулятором всего портала валенсианистас, являясь по сути без ответственности. Ты также можешь оскорблять и провоцировать (как "у тебя монохромные мозги игорь89", как это было сегодня), при этом оставаясь без самой возможной санкции. Если представился беспристрастным поборником справедливости, то любая ошибка разбивает эту беспристрастность.
не антимадридист
— iijотчеты об использовании средств и вообще их наличии, без которых мне оставалось только самому оплачивать хостинг


Предлагаю открыть тему, где будет заноситься подробный отчёт о финансах.
Я состою в одной организации, которая тоже собирает деньги и тоже имеет форум в сети. Так они каждую копейку показывают на форуме, сколько что поступило и на что потрачено. Мелочь, но приятно.
ex. Димча
Хочу высказаться по поводу администрирования,сужу только с тех пор как зарегистрировался: я только знакомился с таким понятием как интернет, кругом задавал глупые вопросы и был назойливым "почемучкой"- вобщем довольно сильно раздражал:)
в данный период мне попался этот сайт,а тогда чтобы зарегистрироваться нужно было отписаться на главной, дождаться ответа и для меня как новичка было много непонятного и замудрёного,но все мои вопросы получали подробные разъяснения и приветливый индивидуальный подход. Затем я начал читать форум и вникать во внутреннюю жизнь форумчан: оказалось что здесь царит товарищеская,позитивная атмосфера,конечно были и мелкие срачи и недопонимание и просто разные взгляды(ведь сколько людей,столько и мнений),но во много раз больше было позитивных поздравлений с др, соболезнований в "негативе",дружеских советов,да и просто общих стёбов,которые живут до сих пор. общее впечатление складывалось такое что этот форум "коза ностра" и тут все равны, каждый волен иметь свою точку зрения,подкреплённую аргументами естественно. и именно эта колоритность, своеобразность каждого и взаимоуважительное отношение подкупало больше всего. Сюда хочется возвращаться ещё и ещё,делиться со "своими"(всмысле форумчанами) эмоциями и мнениями,выслушивать и по возможности помогать,читать много нового и интересного. И в вопросах принятия любых важных решений всегда лежало коллективное обсуждение,выводы по которому часто делал borw (по-моему логичные и учитывающие адекватные замечания,а главное с точки зрения как будет лучше "всем"(другой вопрос,что всем не угодишь и кто-то останется не доволен,но и тут искали компромисс все вместе,дружно)) из этого всего вытекает главная мысль поста: в моём понимании,сформированном не за один год, админ этого форума(как и любой другой форумчанин) наш товарищ,равный среди равных.
Ну теперь понятно. Значит всё-таки дело не в моих решения, а в "а чё это ты эти решения выносишь (а не я)? ".

Пользователи не являются заложниками только моего понимания правил. Они также являются заложниками понимания правил Диесссом и Володей. И Сергей на дисциплинарно-банометательном фронте проявляет себя куда активней (и независимо от моего мнения), но тебя не очень беспокоит его трактовка правил и что пользователи являются её заложниками.
Так же, если бы модератором был ты, то они были бы заложниками твоего понимания правил и твоих решений, что есть хорошо, а что плохо. И когда ты был администратором и выдавал многочисленные предупреждения, ты тоже не особо беспокоился о том, что люди стали заложниками твоей трактовки правил. Это больше похоже на "фатальный недостаток" — "решения плохи, потому что решаю не я!".

И "великим кормчим" (как я ни просил оставить при себе этот сарказм, олтар) я себя не рядил. Админом меня назначил Лобзик. И военных переворотов я не совершал, и Лобзика с Диасом в темницах не запирал, чтобы стать "единоличный властителем". И уже много-много раз повторял, что в плане модерации форума такими же правами обладают Диессс и Шевцов (с возможностью вынести мне предупреждения за сообщения). В плане администрирования (технического содержания) он содержится Диасом и мной, есть другие кандидатуры?

Мы все прекрасно помним, как ты с трудом отрывая от сердца назначал вторым администратором Диессса, аргументиря это тем, что-то типа mysql надо знать. Ты постоянно указываешь на то, что можешь в две секунды порешить всю базу данных и прочее.

Подбором слов перекрашиваешь ситуацию в цвета антиутопии. "С трудом отрывая от сердца", "пользователи стали заложниками" вместо "пользователи зависят"; не хватает только универсальной фразы "с пеной у рта".
Я считал, что администратор должен обладать не только правами, но и обязанностями. Не только обладать правом решать, кто прав и кто виноват, но и обязанностью поддерживать форум, обновлять его, настраивать, реагировать на просьбы об улучшениях. Две стороны медали — сладкая и горькая. Но на форуме было достаточно людей, желающих обладать властью и орудовать банхаммером, и не было людей, готовых ко тому самому mysql, php и шаблонам темы. Именно по этой причине, а также по той причине, что Диас просил меня, я "с трудом отрывая от сердца" отдал должность Диесссу. И именно это я имел в виду, когда говорил о виталике (хотя там было больше шутки, чем правды). Речь была о техническом обеспечении форума и сайта. Надо было конкурс организовать на обязанность моды устанавливать и локализацию форума блокнотиком обновлять, шарясь по папкам? Тебя бы это всё равно не заинтересовало, это же обязанности, а не права. Сейчас, как можно заметить, я пришел к выводу, что сидеть у моря и ждать наплыва пхп-программистов и администраторов среди пользователей не имеет смысла, и сейчас предложил разделять обязанности (на технические, банометательные, поддержательные глобальные и поддержательные местные). Но ты на это не обратил внимание, проигнорировал, тебе нужна революция, а эти "буржуазные подачки" оставьте при себе, ога. И я не только объявил набор на должности, но и предложил высказать идеи на эту тему, и высказался о твоей идее раздела форума на сферы влияния.

Про "порешить базу в две секунды" вообще смешно (хотя не, я не смеялся; непонятно), как такую шутку можно воспринимать всерьез как угрозу. Можешь открыть первые страницы старых тем в разделе сайт, там такие сообщения встречаются часто. Если бы я к возгласу своей одноклассницы и соседки по парте "я тебя убью!" относился как к угрозе и намеку на то, что она может на один из уроков принести отвертку и проткнуть ей мне шею, то я бы был паранойиком.

Если форум технически держится на тебе и этого достаточно, чтобы назначать и снимать других администраторов (как, например, меня), то желательно добавить вверху "форум кефира для болельщиков Валенсии".

А когда ты на форум пришел, тебя не смущало, что он был "форумом Диаса для болельщиков Валенсии", а потом "форумом Лобзика для болельщиков Валенсии" (его дословная цитата: "жду два дня,дальше применяю авторитаризм в назначение модераторов")? Как-то ничего по этому поводу не было слышно. Диас, Лобзик — тишина. Шевцов, Диессс и их понимание правил - тишина. Отсюда и возникают мысли о неприязни.


Всю свою "элиту" ты придумал сам, поскольку ее здесь не существует. Есть форумчане, которые в основном пеньистас и уже давно общаются и хорошо знают друг друга. Есть новички, которые легко вливаются в коллектив. Есть залетные долбоебы, которым ты всякий раз потворствуешь. И их процент ничтожно мал.

Это вопрос - а кто решает, долбоеб человек или нет? В глазах "местных отцов" на форуме нтв-плюс во время рейда ты, как и остальные десантники тоже выглядел долбоебом, судя по их реакции. Именно об этой элитности (может не самый полходящее определение), этом барсаманстве я говорю, когда ты ведешь себя подбно Лоссу, который заявлял "если человек дебил, то почему ему об этом не сказать прямо?", не задумываясь, а не дебил ли он сам и как это можно проверить. Долбоебизм — это относительное понятие, я считаю кого-то долбоебом, а кто-то считаем долбоебом меня. Двое умнейших человека могут рьяно спорить и считать друг друга долбоебами.Или четыре долбоеба могут затусовать вместе, и тогда уже в той тусовке они будут крутыми, а несогласные с ними для них — долбоебами. И в этом случае и проявляется "авторитетность", "элитность", когда для этой проверки долбоебизма (которое является основанием для клеймования и бана) используется относительные показатели "оценка в глазах своего окружения", авторитетность, без учета того, что это окружение само может состоять из умственно-отсталых. Когда срутся двое человека, матерят и оскорбляют друг друга, а потом один (только один) из них получает бан за то, что второй оказывается админом, модератором или просто "своим", я просто охуеваю. Кто может сказать, прав или неправ человек?

тебя, видимо, больше устраивоет мнения антона
"сколько Алдар сделал для развития и продвижения этого форума, он может класть болт и посылать всех лесом, он "заслужил". тем более непонятых личностей, которым Валенсия прихродится неизвестно как(муньес не про тебя, но отчасти)"

Я много раз упорно рассказывал свое видение правил (в том числе подробно как никогда в прошлом сообщении), но ни разу не слышал в ответ твоего, согласия или несогласия, из-за чего ты считал мою трактовку неправильной. Пришлось самому искать. Ты считаешь, что «смысл бана в предотвращении "чемпионатру-каменты"». Я считаю, что смысл бана в том, чтобы каждый мог высказать свое мнение в удобной обстановке, без риска быть забаненым с летящими вслед словами типа "гран пендехо". И все срачи с твоим участием и последующими разборками упираются в это же. Правила чтоли изменим давайте, допишем "запрещается отвергать очевидное с точки зрения модераторов (и пользователей с более чем 3 000 сообщениями) высказывание", или "долбоебы вне закона" с правом старейшин определять этих долбоебов. А то я уже ничего не понимаю, этого в правилах нет, а когда человека за это человека матерят и пускают по ветру и я пытаюсь этому противостоять, то нахуй посылают. Пока в правилах написано об оскорблении, я в этом свете и действую. Отмените этот пункт (референдумом, мнением "уважаемых" или просто по требованию алдара, или как там планируется "по-либеральному"), и я перестану дергать алдара за каждое "гран пендехо".

Я уже тысячу раз говорил, чтобы отключили комментарии к новостям в главной странице. И так было сделано. Все было прекрасно, пока Жандос SoulKZ не сказал "хочу видеть долбоебов" в каментах на главной и ты восстановил. Теперь игори89, галанты и прочая херня вернулась. Тем более, если модерить ее можешь только ты, а сам туда никогда не заглядываешь.

Это типа "я был всегда прав, но ты все испортил, а теперь запоздало все-таки сделал так, как изначально я проповедовал". Ни в мозгу покопавшись, ни на форуме (вроде старательно искал) не смог найти что-то об отключении комментариев новостей (только о двух их поломках нашел), также ни одного из тысячи сообщений о твоем предложении не смог найти.

про футбол и "от меня пользы больше" — это вообще тупо детская обида, как в прошлый раз на десерт было что-то вроде "ога, и всё у тебя готово на три четверти уже год!". Ну ты играешь лучше меня, а тео играет лучше нас двоих вместе взятых, и что?

Что во всяком случае не соотносится с моими понятими и понятиями , в частности, Диессса.

пришло время мериться пиписьками, и вписывать корешей на свою сторону? а мне диес написал "я на твоей стороне", а еще, как уже говорил, в твоих срачах с галатном/амунт-питером (переходящими в срач со мной) лобос и шевцов согласились со мной, диас ваще завещал "пожоще", а еще у меня батя-подполковник и брат-каратист. Мой папа сильнее твоего папы!


Подытоживаю:
Стал администратором форума по той же процедуре, по которой до этого им стал Лобзик, о легитимности правления которого вопросов ни у кого не было. Администратором сайта я стал после отхода от дел Диаса, который передал мне доступ к сайту за то, что я был единственным способным его обеспечивать в техническом плане (пафосно, но это так) и за то, что у меня были конкретные планы по его улучшению (для этого мне доступ и нужен был). Права ни Диаса, ни Лобзика не подвергались сомнению, поэтому я заговорил о личной неприязни.
Я не являюсь единоличным правителем (разделяю ответственность за техническое обеспечение сайта с Диасом и модераторские обязанности с Диесссом и Володей, к которым тоже претензий у алдара нету, поэтому я заговорил о личной неприязни.)
Я не неузявим и попадаю под контроль шевцова и диессса (которым я не угрожаю; семьи их в заложниках не держку), которые могут мне впаять предупреждение.
Я не прячусь в башне замка, не считаю себя всегда и во всё правым, мои решения открыты для критики. И эту тему с приглашением форумчан высказаться, какой они видят модерацию, я создал не под палкой.
antialbeldista
молодец, у меня далее желания сидеть здесь по несколько часов и писать подобные простыни. Все, что ты сказал, в какой-то степени правильно, но ты ни разу не отнес подобную же психологию/логику в свою сторону - в этом и был весь вопрос. Про то, что комментарии на главной не нужны я говорил с самого начала, с того момента как речь пошла о новой версии портала и тогда же я просил тебя их убрать. Но у меня желания далее продолжать этот разговор, поскольку оценка долбоебизма, это не авторитетное мнение в глазах окружающих, "товарищей", а конкретный долбоебизм, который в свою очередь в ярковыраженной форме проявляли по очереди галант, арбат он же амунт-питер и товарищи с главной, как игорь89 или питерский атеист и так далее. Так как ты свел все к тому, что "почему не я?", а это не являлось вообще сутью посыла с моей стороны, то остаемся при своих.
эль мурсиелаго
в общем, суть проблемы и многобуквенных постов сводится к тому, (если не трогать тему личных отношений Алдара и Сергея) каким образом осуществлять карательную модерацию, по букве правил форума или по понятиям. Ибо у Алдара претензий к технической стороне сайтоводства нет, да и бессмысленно опровергать, что среди всех именно борщ шарит во всем этом добре гораздо лучше.
итак, о карательной модерации. в настоящее время механизм таков - карать на форуме имеют право 71й, борщ и я. Про главную я даже не знал, что можно карать и там)) Фактически Шевоцов этим не занимается по ряду причин. Борщ после назначания меня админом максимум предупреждает, а так следит за порядком путем утирки сообщений. То есть все банение на мне и делаю я это,, пусть и на основе правил, но субъективно. Субъективно потому, что правил недостаточно (например там нет запрета на мат, но мат караем мною, многие в курсе), и субъективизм мой заключается не в персоналиях, а в проявлении какого-то внутреннего (то бишь субъективного) представления о том, что такое хорошо и что такое плохо и раздача пряников на основе этого.
Нам нужно решить наверное, чтобы попытаться устранить проблему и претензии, по какому пути мы пойдем дальше:
1) оставить все как есть, но я лично против (ибо рано или поздно пойдут претензии и ко мне, не от Алдара, а вообще)
2) доработать правила, создав некий локальный кодекс о правонарушениях. я за этот вариант и более того, есть проект такого кодекса, уже обсуждавшийся в кулуарах и не дальше этого.
Поскольку дело касается всех, наверное стоит вынести вопрос с правилами форума на всеобщее обсуждение, то есть первым этапом обсудить, нужно ли дорабатывать правила, вторым этапом обсудить проект правил, третьим этапом правила утвердить что ли.
В общем предлагаю тут не молчать...
прав
видимо пора писать подробные правила
форум давно уже разросся, и если раньше нас было не так много и мы друг друга достаточно знали для того, чтобы обходиться без правил, то сейчас это, как видно, невозможно
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
6. Оскорбление Valencia Club de Futbol в любой форме.

Добавить к этому пункту: "... а также игроков, тренеров, руководителей и других личностей, напрямую связанных с этим клубом". Критика должна осуществляться в цивилизованной форме. А то иногда просто читать противно.

Короче, такое мое предложение. Хотя сомневаюсь, что оно пройдет)
rost, под "в любой форме" это и подразумевается. хотя может действительно стоит более ясно об этом написать
На счёт изменений в правилах форума, можна,конечно, приписать "субьктивное решение Diеssа", то есть МАТ! В любом контексте, в любой форме. Для всех, даже для администраторов. А то тут начитаешься про "дол...бов" и думаеш к некрасиво как-то! Если мы хотим быть образцовым форумом!
тут всё по принципу: бей своих, чтобы чужие боялись.. Алдарус и тот страный "защитник угнетающих" пусть свои отношения выясняют по скорее, ибо между модерами, админами должно быть понимание, для дальнейшей поддержки порядка на форуме.. По поводу главной и комментариев к новостсям.. Мне нравилось, что можно было комментировать новости.. так же я мог узнать и мнение других по этому поводу! Сейчас главная похожа на кладбище.. Просто нужен модер, который будет следить за порядком в комментариях под новостями и подтирать ненужное.. комментарий там не так уж и много, чтобы это вызывало проблеми.. за мат можно блокировать каким-то способом, чтобы это не повторялось.. Идеальный вариант был бы: блок по АйПи.. если это вожможно.. я не в курсе, насколько раскручен сайт и прочее.
P.S. я был бы рад и сам помочь чем-то.. полтора года я на сайте..
пока я - пас, в силу свалившихся на голову семейных приятных хлопот :D
в общем, т.к. за неделю ничего нового не произошло, то можно пока опубликовать предварительный вариант
#959
а можно узнать, когда и за что я получил предупреждение? Только сейчас заметил))))
— kefiijrwhttp://foro.valencianistas.ru/viewtopic.php?f=1&p=147409#p147409


Аааа, ясно ))).... Ну хоть за правое дело пострадал. А то подумал, вдруг кого оскорбил или обидел.
давно обещал, ну ты к вот. как уже писалось, нынешние правила сильно устарели, ибо во время их введения форум представлял собой локальный междусобойчик, где каждый знает каждого, и правила были лишь формальностью в стиле "надо вести себя хорошо, а плохо не надо". С тех пор форум немного увеличился в объемах, и теперь таких поверхностных сводов недостаточно для разруливания ситуаций.

СУТЬ изменений в правилах:
во-первых, законодательно ввести всякие пожелания насчет мелочевки - типа копипаста новостей, сообщений транслитом и прочих мер по наведению красоты.
вторая часть - это меры разборки с хардкором - срачами, оскорблениями и прочим. Нынешняя 3-варновая система вообще атстой. Да и длина бана кратная неделе - это адски. Фактически - жоский перепрыг с практически ничего не значащего предупреждения до сурового недельного бана. Например, двое пользователей с 0 предупреждениями начал сраться, прям с переходом на личность и суровыми прямыми оскорблениями. Тупо в этом случае ждать, когда каждый из них назовет другого 3 раза пиздоебенатом и пообещает поссать на труп мамочки - глупость. Это как милиционер, который начинает останавливать поножовщину после трех ударов ножом. В таких случаях, кажется, логичней ввести после одного предупреждения о недопустимости продолжения срача (выстрела в воздух) мгновенные баны короткой продолжительности - на сутки, или 12 часов, в общем остыть. Вообще, печаль в том, что варны имеют одинаковую цену независимо от типа нарушения и разную цену от порядкового номера варна: назвал юзера сраным узкоглазым степным узбеком - вот вам варн, больше так не делайте. А назвал во время матча в эмоциях эмери гавнюком, и это оказалось третьим варном - и гуляй за неделю. Не круто. То есть как бы разделить нарушения на административные и уголовные с соответствующими наказаниями. Но, конечно, если у юзера комбо из нарушений по мелочи и нежелание исправляться - то можно и в баню.

Выставляю бетаверсию на публичное обсуждение. После небольшого бурления, изменений и устаканивания, устроим голосовалку за принятие.

Данный раздел регламентирует правила поведения и общения на форуме и на сайте в общем. Сайт модерируется. Модераторы и администраторы следят за общим развитием сайта, помогают ориентироваться, отвечают на технические и общие вопросы, следят за соблюдением правил форума, которые расписаны ниже. Правила обязательны для выполнения всеми участниками, а регистрация на форуме является подтверждением их принятия пользователем. Достопочтенная и солнцеликая администрация® сайта оставляет за собой право в любой момент произвести изменение данных правил, с уведомлением пользователей сообщением на форуме. Пользователи, не согласные с измененными правилами, обязаны отказаться от регистрации на сайте, для чего необходимо написать личное сообщение или электронное письмо администраторам. Правила касаются как форума, так и любой другой части сайта. В случае нарушения правил Карательный отряд кровавого режима® принимает соответствующие действия в виде обращению к капитану справедливости, который выносит санкции. Ну и как бы снимая с себя ответственность, надо написать что-то вроде «администрация форума не отвечает за содержание сообщений пользователей».


Общее устройство пищевой пирамиды форума:
Техническая администрация — отвечает за работоспособность форума (и сайта), принимает предложение по их улучшению, бдит.
Карательный отряд кровавого режима® — модераторы, обладающие возможностью блокировать пользователей и выносить предупреждения.
Модератор обыкновенный — санитары леса. Разделяют темы и переносят сообщения при необоходимости, публикуют после игры опрос и т.д. Карающими возможностями не обладают, однако могут вытирать флуд и прочий мусор, редактировать сообщения пользователей (без изменения смысла), удалить или перенести тему.
Достопочтенная солнцеликая администрация® — все вместе взятые.


Достопочтенная солнцеликая администрация® по своему биологическому несовершенству не может читать абсолютно все сообщения на форуме, поэтому пользователи с активной гражданской позицией™ могут/должны помогать ей путем информирования по средствам личной связи или при помощи тыцки «пожаловаться на сообщение», которая есть у каждого сообщения. Стукачи имеют привилегии. Возмущения по поводу отсутствия реакции Карательного отряда кровавого режима® на сообщение в случае отсутствия на него жалобы считаются несостоятельными. Увидел нарушение - тыкни. Также восклики в пустоту о справедливости и призывы к действию администрации в теме сообщения и все эти самые «алё, админы, куда смотрите, тут пациент буянит», «ну вот меня опять оскорбили, а администрация опять молчит, ну что за дела, нет в мире справедливости» будут рассматриваться с сурово нахмуренными бровями (см. I.16).



I. По мелочи, административный кодекс:

I.1 Ники:
I.1.1 Ники, связанные с именами игроков, персонала или клуба - запрещены. (позорить славно имя). Для тех кто уже зарегил - пусть уж останутся.
I.1.2 Ники, сильно похожие на существующие (с целью быть перепутанными или нет) — запрещены.
I.1.3 смена ника - редко (то что написано в теме смены ников — не чаще раз в полгода и т.д.)
I.1.4 повторная регистрация, несколько аккаунтов - нельзя
I.1.5 ну и вообще ник должен быть адекватен - без рекламы, грубостей и оскорблений и т.д.
I.2 про индивидуальные звания почитать можно в разделе FAQ. Пользователь может высказать свои соображения и пожелания относительно содержимого его звания, но это не гарантирует их выполнение.
I.3 повторяющиеся аватары - с согласия обладателя (кто-то поставил аву как у кого-то - если первоначальный владелец против, то новичок должен убрать. а то путаешься)
I.4 копипаст новостей оформлять как цитаты с указанием источника копипасты для оценки ее адекватности, ссылки сопровождать описанием
I.5 полное цитирование последнего сообщения не имеет смысла - по умолчанию следующее сообщение относится к нему.
I.6 язык общения - русский, остальные в специальных разделах или в крайне малых дозах (общеизвестные слова - тархета роха, гудбай, мементо мори и т.д.). при этом стоит понимать, что не для всех он является родным, поэтому режим граммарнаци офф, но в рамках разумного, поэтому сообщения без знаков препинания и другие издевательства над русским языком - не крута... запрет на транслит и КАПСЛОК в промышленном масштабе + эспанизмы аля алдар без перевода или хотя бы пояснения смысла. Существуют замечательные ресурсы, транслитеры и виртуальные клавиатуры, и неиспользование их является перекладыванием своей проблемы на других, что не есть крута.
I.7 запрет обсуждений "я бы хотел увидеть в валенсии..." за пределами специально созданной для этого темы: во избежания нескончаемого потока флуда с использованием в качестве аргументов опыта игры в ФИФУ высказывания "а вот я бы хотел купить в валенсию такого-то...", не имеющие под собой никакого основания (т.е. информации об интересе к персонажу со стороны вцф), запрещены на территории форума за исключением одной темы.
I.8 форум - не чат. флуд, сообщение одно за другим, бессодержательные сообщения, личная переписка в угрожающих масштбабах - не круто. Если вам нечего сказать - промолчите. Если вам нечего сказать кроме флейма/флуда - промолчите. Если вы можете сказать только то, что уже сказано до вас без чего-то нового - промолчите. молчание - золото.
I.9 запрещена реклама - от спама до юзербаров в подписи, ссылки на подобные ресурсы и всё такое. ну только если нам проценты откатите...
I.10 мы мертвые души не коллекционируем, но предпочитаем иметь адекватные представления о количестве форумчан, поэтому пользователи без сообщений и не посещавшие форум за последний год удаляются.
I.11 использовать поиск перед постингом, дублировать сообщения нельзя, если нет соответствующей темы - лучше откройте новую, чем "я нужной темы не нашел, поэтому напишу здесь, хоть она и вообще левая".
I.12 Нельзя распространять и публиковать приватную переписку без согласия пользователя, с которым велась переписка. При этом это касается непосредственного масштабного цитирования, упоминание тезисов и общий идей из письма допускается.
I.13 Запрещается злоупотребление тегами, смайликами, восклицательными и вопросительными знаками, крупными изображениями, цитатами, подписями, использование тегов не по своему назначению (как пример - спойлер). Ограничение на объем подписи установлен следующий: {я не помню сколько, надо поискать}.
I.14 запрещены действия, затрудняющие работу форума, мешающие пользователям и Достопочтенной солнцеликой администрации®, искажающие внешний вид форума и всё такое.
I.15 шок-контент и прочие мерзости для неслабонервных обрамлять в тег спойлера с обязательным предупреждением и кратким содержанием подспойлерного.
I.16 запрещено публичное обсуждение действий администраторов или модераторов форума. Карательный отряд кровавого режима® всегда старается отписаться на месте преступления или в теме модерации о своих моральных переживаниях при вынесении вердикта, также консультации проводятся в индивидуальном порядке при условии взаимной вежливости - по ЛС, почтой и т.д.
I.18 Мат на форуме не запрещен, но противопоказан. Он как горькая приправа — допускается использование в особо эмоциональные моменты или «к месту» по капельке (не нарушая пункт II.2), однако от переизбытка будет только печаль.
I.19 Для определенных разделов форума (автономий) возможно введение своих правил и местного состава администрации.
I.20 В ночь анархии правил на форуме не существует, за исключением пункта I.21
I.21 хоть это и так всем ясно, но деятельность пользователей не должна нарушать законы РФ (РФ потому что сервер тут).



II. Серьезно, уголовный кодекс:

Если вам хамят, вас оскорбляют, совершают неадекватные действия — не вступайте в полемику с нарушителем, не реагируйте на агрессивное поведение, но сообщайте о нем боевой единице Карательного отряда кровавого режима®. Аргументы «он первый начал», «я защищал свое достоинство» или «ты это скажи вон тому-то, который мне написал вот такое-вот» не будут приниматься в расчет при оценке вашей реакции на неадекват. Если очень хочется продолжить дискуссию – делайте это через сервис личных сообщений, ну или уж забейте стрелку и утройте кровавый винегрет таки, харошь языком молоть, будь мужиком епта!

Запрещаются:
II.1 Оскорбления на любом языке мира, насмешки и любые другие унижающие достоинство высказывания, переход на личности в споре, разного рода провокации и сведение тем к неконструктивному обсуждению, правка/удаление своих сообщений для изменения и скрытия его первоначального смысла, заведомо неверная инфа без пруфлинка и прочие методы тро-ло-ло (ведение дискуссии, используя приемы в виде «передергивания» чужих высказываний, цитирования фразы в отрыве от контекста).
II.2 Оскорбление Valencia Club de Futbol в любой форме (клуб, текущие игроки и персонал). Вы можете быть несогласны, недовольны, но неумение отличать критику от оскорблений не спасает от наказания. В качестве примера: «Эмери разбирается в защите хуже моей бабушки» — норм; «Эмери клоун» — алярма.
II.3 Открытый призыв к поддержке другого футбольного клуба, являющегося соперником Valencia Club de Futbol. Валенсия - лучший клуб в мире независимо от результатов и качества игры, и нехуй тут лезть со своими опровержениями. (см. также ниже про режим гостя)


III. Санкции:
В случае нарушения правил в действие вступает Карательный отряд кровавого режима®. В зависимости от суровости нарушения на усмотрение карающего возможны следующие варианты санкций:

1. Исправление сообщения с информированием по ЛС о нарушении или устное предупреждение (в основном I по административному);
2. Предупреждение (рецидив или "шокирующая вероломность" мелких нарушений, а также I.9, I.12, I.14, I.15; II.1 в легкой форме, II.2, II.3 );
3. Блокировка пользователя на произвольный срок от получаса до ∞ (короткий срок как отрезвляющая мера с целью остудить товарища, более продолжительные за рецидив, суровость и прочие отягчающие обстоятельства. Болельщик другого клуба может сразу вылететь за особо талантливое приветственное сообщение (см. пункт IV)).
4. В качестве профилактического бонуса — специальные тарифы «принудительное игнорирование определенного пользователя» и «индивидуальные ограничения для пользователя».

Рецидивисты наказываются суровей. Порядковый номер предупреждения непосредственно не влияет на суровость санкций, но только показывает уровень недисциплинированности юзера, от которого может отталкиваться каратель при вынесении вердикта. Санкции могут сопровождаться редактированием/удалением/переносом сообщений, а в случае особой упоротости произошедшего — отправлением на почетную стену позора в раздел Closed.


IV. Режим для болельщиков других клубов и прочих гостей и туристов
Валенсианистас.ру — сайт о «Валенсии». Это так, напоминаем. Соответсвенно, миссионеры церки свидетелей хет-трика Месси/Роналду/{вставь любое имя}, которые имеют своей целью доказать несмышленным форучанам превосходство своей команды над VCF, сразу заныкиваются под пивную стойку — ошиблись адресом (см. также II.2 и II.3). Восхищение своей командой на форо — ошиблись адресом. Обсирание команды - общего соперника (даже если это делали только что форумчане) — ошиблись адресом. Еще раз особенно повторимся про сиамских неразлучных близнецов — болеьщиков барселоны и реала: нет ничего более противного, чем болельщик Барселоны (Реала), заходящий на форум валенсианистас попинать Реал (Барселону). Ошиблись адресом. То же самое про сообщения вроде "Барселона (Реал) и Валенсия - братья и никогда не были врагами, а вот Реал (Барселона) — наш общий враг". Нам примерно одинаково неприятны оба клуба, и особенно неприятны споры их болельщиков. Весь интернет этим кишит, тут хотя бы не надо. Вы в гостях.

И еще
Не стоит ожидать, что админы сделают все хорошо. От вас зависит, насколько комфортно на форуме будет.
аццкий русоукроамерикофоб
не понятно как будут регулироваться сами "модеры" и им подобные
по опыту вижу, что ими, модерами, как правило назначаются чуть ли не самые что не на есть любители посраться или как минимум спровоцировать на это.. на деле выйдет очередной карт-бланш для одних и перекрытие кислорода для других.
и не нужно бла-бла, что борщ или диас будут жостко присекать подобное.. знаем - проходили.
герцог сарказма
Главное здесь - кого назначат в карательный отряд.
Если людей вроде сантьяго, пеннивайса, альдара, меня :mrgreen: и т.д. по списку, то все эти новые правила можно сразу выбросить.
прав
предлагаю сделать амнистию 1 раз в году - в ДР ВКФ: аннулировать текущие предупреждения, ну или сокращать их в 2 раза
в общем, что-нибудь такое
Ivan-Taran, trigger, пока карателей 3ое, а фактически двое - я и диессс (шевцову сейчас не до копания в срачах). Мне не кажется, что мы чуть ли не самые что не на есть любители спровоцировать на посраться). Для комплекта надо кого-нибудь третьим, причем желательно удовлетворяющего условиям:
1) имеет самостоятельную точку зрения (нет смысла ставить какого-нибудь "сына форума", который будет повторять уроненные из наших уст слова)
2) отсутствие в послужном списке крупных срачей, какой-то нетерпимости и личной публично выраженной неприязни
3) возможность и желание таки разбираться во всех конфликтах
4) ну и вообще - зрелость и адекватность

Pablo89, или ночь анархии
аццкий русоукроамерикофоб
а шут..или как там его
по мне так по всем параметрам подходит..

ночь анархии вообще хз кто это.. ну а Пабло, уж извини, чую рано или поздно забанит меня пожизрено за орфаграфию..да и ведом он слишком, вижу куда борщ клонит.. хочешь оторвать от сиси Шевцова парня? )

а вообще, если бы не сёр с тригером, я бы Афи выдвинул и аргументированно доказал бы что он идеален на этот пост.
я бы Garetto предложил. он "со стороны", это, по мне, даже лучше. никакие старые обиды и не менее старые знакомства не будет мешать.
аццкий русоукроамерикофоб
да-да, тож неплохо вроде

тут же не угадаешь как человек изменится)
герцог сарказма
а вообще, если бы не сёр с тригером, я бы Афи выдвинул и аргументированно доказал бы что он идеален на этот пост.

Да ладно. Он ещё до моего первого пришествия срался будь здоров.

А Гаретто уже настроен против меня. :nervous:
аццкий русоукроамерикофоб
trigger, Афи и я реально представляем разность мнений с администрацией форума по некоторым вопросам не первый год, я отпадаю по огромному ряду причин.. а Афи уже вырос из когдатошних срачей и если бы не срачь с тобой недавней гегемония была бы прервана и оппозиция вошла бы в парламент)

Гаретто аргументирован и рассудителен.. я пока за.. но повторюсь, хз как изменится человек, получив "власть" ))
Предлагаю кандидатуры RoSt'а или Deviator'а. Если вы не хотите, то прошу прощения)
аццкий русоукроамерикофоб
да, тож принимается.. толковые мусчины

имхо, нужен человек, который не демонстративно не участвует в срачах, а умеет красиво выходить из них
что бы разговор с таким модером не заканчивался баном и пиздежью дескать "а что ты еще можешь кроме как забанить"
короче, адекватного подавайте)

и что бы этот список трех не увеличивался без крайней необходимости.
это обязательно
ато опять ниче толкового не вйдет
еще полгода ждать, кандидатура инсайда даже не обсуждается, неприкасаем)
тогда я ввожу в пункт "возможные санкции" пункт "2 наряда вне очереди"
ex. PennyWise
Осилил. Местами улыбнуло. Меня терзают сомнения: а не "придушат" ли такие правила птичку? Имхо, в любом случае, надо сначала запустить пилотный проект на одном из разделов форума и на основании полученных результатов решать дальнейшую судьбу изменений.
— kefiijrwerI.1.1 Ники, связанные с именами игроков, персонала или клуба - запрещены. (позорить славно имя). Для тех кто уже зарегил - пусть уж останутся.

Ага, привилегии!!! Как-то странно, что на форуме нельзя иметь ник, связанный с клубом.
— kefiijrwerI.5 полное цитирование последнего сообщения не имеет смысла - по умолчанию следующее сообщение относится к нему.

Лишние проблемы в "час пик".
Плюс вопросы:
— kefiijrwerлюбые другие унижающие достоинство высказывания

Можно ли величать юзера по званию?
— kefiijrwerсведение тем к неконструктивному обсуждению,

Обсуждение Унаи Эмери в теме матчи, это неконструктив?
— kefiijrwer«передергивания» чужих высказываний

Если плохиш пытается завуалировать истину, а другой пользователь срывает покровы?
— kefiijrwerустное предупреждение

Вышлите голосовое сообщение? Или кэп напишет: "устное предупреждение"?
не антимадридист
:-)
Спасибо за мою кандидатуру) Хоть маловероятно, но всё равно лестно)
Кандидатуру RоSt я бы отклонил, а как альтернативный вариант выбрал бы Crimsоnа
— PennyWiseАга, привилегии!!! Как-то странно, что на форуме нельзя иметь ник, связанный с клубом.

А по-моему печально, когда под именем любимых игроков пишется адская хрень.

— PennyWiseЛишние проблемы в "час пик".

Больше одного раза человеку врядли придется об этом рассказывать.

— PennyWiseОбсуждение Унаи Эмери в теме матчи, это неконструктив?

само обсуждение то конструктивное, только не в той теме

— PennyWiseВышлите голосовое сообщение? Или кэп напишет: "устное предупреждение"?

Устное предупреждение отличается от обычного тем, что не "заносится в протокол".
ex. PennyWise
— kefiijrwer
— PennyWiseОбсуждение Унаи Эмери в теме матчи, это неконструктив?

само обсуждение то конструктивное, только не в той теме

Кары будут?
в смысле что будет если такое произойдет при новых правилах?
врядли там можно отловить зачинщика оффтопа и его наказать. там практически все сообщения состоят из двух частей: впечатления от игры и оргвывода о личности эмери.
по мне, просто модератор должен порезать тему и кусок перенести в индаклаб.
Борщ, работа по адаптации проведена хорошая. Как-то по домашнему правила выглядят, а не сухо, как на большинстве ресурсов.
Мне кажется нужно хоть примерно озвучить возможные санкции в зависимости от тяжести нарушений, что бы меньше было жалоб на несправедливость Карательного отряда кровавого режима®, особенно если похожие нарушения разбирают разные модеры. Потому что "блокировка пользователя на произвольный срок от получаса до ∞" обязательно будет рассматриваться некоторыми обитателями форо, как заговор.
Насчет повышения до Карателя предлагаю shuttle' а (очень грамотно умеет изъяснять мыслы, иногда и мои лучше меня самого), и поддерживаю кандидатуру Devi.
В качестве наказания за незначительные нарушения можно ввести исправительные работы на благо сайта и форума: обновил правую колонку на сайте - свободен)
приносит мемы со sports.ru
и я за Деви ! пусть у нас будет один добрый модератор! :D
аццкий русоукроамерикофоб
нужно назначать кого не жалко
на случай если человек испортится после назначения)

ПыСы
третий нужен я так понял исключительно как противовес борщу и диасу, а не для массовости?
общественное мнение
Спасибо за поддержку. Никогда ничего в жизни не модерировал, но если поручат буду стараться делать все исправно и хорошо, по другому не умею, возможно и сказываться будет на первых парах недостаток опыта в этом деле.
Хотя против кадидатур Rost'a и Garetto я ничего не имею.
герцог сарказма
Против девиатора.
Мотивация - с такими выводами, которые совершает его мозг, я полечу в баню за то, что напишу букву "А".
Причины будут - "расизм, и то, что я считаю себя лучше Роналду и Месси сразу". :facepalm:
может сделаем голосование?я тоже ничего против Мирослава не имею.Ктамуже землячок :mrgreen:
аццкий русоукроамерикофоб
что это за правила..
вот если бы можно было борщу подсрачника, да диасу подзатыльника.. ) другое дело
дописал про соответствие между нарушениями и санкциями.
если больше нет пожеланий по правилам (добавить/удалить/изменить пункт), то я причесываю его и в выходные выставляю, скажем, на недельный референдум.

вот еще идея: возможность "досрочного освобождения" при соответствующих условиях (когда "отмотал" большую часть срока и не особо яростно стремится расквитаться, когда отметился общественным работами и т.д.) с ужесточением наказания в случае его нарушения.

про кандидатуры - это совсем другая история, с ней потом
ex. PennyWise
Я не понял, за какие пригрешения будет назначаться блокировка?
Так же спешу напомнить, что не были отмечены священными знаниями все вопросы, о которых я писал ранее.
аццкий русоукроамерикофоб
абсолютно уверен, что такая мера как "пожизненный бан" это бестолковая, не конструктивная и чаще всего несправедливая мера..
сие действие может применятся только к ботам-рекламам, но не к пользователям, как бы они кому не нравились
— PennyWiseЯ не понял, за какие пригрешения будет назначаться блокировка?

там написано:
короткий срок как отрезвляющая мера с целью остудить товарища, более продолжительные за рецидив, суровость и прочие отягчающие обстоятельства. Болельщик другого клуба может сразу вылететь за особо талантливое приветственное сообщение (см. пункт IV)


не были отмечены священными знаниями все вопросы, о которых я писал ранее.

не были отмечены где? если в теме, то я отвечал viewtopic.php?p=162769#p162769 viewtopic.php?p=162789#p162789. или ты хочешь вписать в правила слова вроде "разрешается обращаться по званию"?

Добавлено спустя 40 секунд:
Ivan-Taran, viewtopic.php?f=10&t=3538 ?
ex. PennyWise
Я не прошу это вписывать в правила, я прошу разъяснить мне, только ради душевного спокойствия, могу ли я называть Кримсона - Патриотом, Триггера - Герцогом, Ростю - !!! ? Или же на меня повесят "оскорбление юзера" и жестоко покарают?
аццкий русоукроамерикофоб
нынешняя проблема не в качестве а в количестве)
если бы можно было ограничить количество сообщений нарушителя в сутки) наверное он бы думал больше какой меседж посылать, а какой не стоит
Ivan-Taran, нереализуемо технически без перекраивания всего существования форума (введение оценок за сообщения, личный уровень репутации и т.д.)

PennyWise, подвох в твоем вопросе чую я. но отвечу "да". и у рости такого звания больше нет, он исправился
прав
борщ, а ты на первый вопрос PennyWise отвечал или на второй?
первый.

запустил референдумчег. viewtopic.php?t=3714
чтобы не лопатить всё глазами второй раз, изменения относительно предварительного варианта помимо исправления опечаток, добавление уточнений и перекомпоновки пунктов:
1) изменил порядок следования пунктов в разделе I (было "в каком порядке в голову приходили идеи", стало более осмысленно и сгруппировано)
2) убрал пункты о никах, соответствующих игрокам клуба (спорный всё таки, потом, если надо, обдумаем) и про цитирование последнего сообщения (как несущественный).
3) дописал в пункт об обсуждении действий модерации примерный порядок разрешения споров о решении модератора и про обсуждение правил форума
4) в преамбулу УК об возможности игнора
5) в пункт II.1 дописано о методах идентификации оскорблений
6) в пункт II.2 о недопущении обращений "валя", "мыши" и т.д.
7) в пункт "Санкции" об условиях досрочного освобождения и сокращения срока бана.
Я за afi, парень изменился за год. Прошла вспыльчивость, стало больше постов по теме и меньше "воды". Повышение в статусе явно пойдёт ему на пользу.
герцог сарказма
Новые правила так же убоги как и старые. Всё тот же произвол, когда одни могут безнаказанно обсирать других, другие же вынуждены молчать, если не хотят улететь в бан.
Короче, всё как обычно. Стоило ли устраивать цирк с референдумом, если правила остались те же?
эль мурсиелаго
уезжаю до 20 числа греть свои старые кости
не балуйте тут, борща не расстраивайте
в качестве прощального подарка - бан каталонцу на неделю
приносит мемы со sports.ru
удачного отдыха
— Diesssв качестве прощального подарка - бан каталонцу на неделю

#959
Это популистская риторика!
Да и еще и не выполняет свои обещания — каталонец после этого написал пару сообщений.
Такой ли президент пеньи нам нужен? подумайте!!! .kfiijrw — твой кандидат! Голосуйте за .kfiijrw!
аццкий русоукроамерикофоб
что за нахер? ни линка на нарушение, ни обратной связи с забаневшим
еще и на такой срок, на ровном месте..пмс?
или нажатая кнопочка Сантьяго "пожаловаться на сообщение" это априори бан?
Тема закрыта