Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Хуан Мата

→ Челси (27,5 млн €) → МЮ

приносит мемы со sports.ru
— triggerСейчас начнёт оформлять хет-трики в каждом матче и обводить по 5-7 соперников за раз.

сразу,в следующем же матче,на радостях
приносит мемы со sports.ru
вроде как подтверждает скорое подписание контракта
Мата подтвердил, что близок к продлению контракта с "Валенсией"
Полузащитник "Валенсии" Хуан Мата подтвердил информацию о том, что близок к подписанию нового контракта с испанской командой. По информации испанских СМИ, Мате будет предложено продлить соглашение на четыре года, тогда как действующий договор 22-летнего футболиста истекает в 2013 году.

"Это чёткий сигнал от клуба по поводу того, что они уверены во мне, однако новый контракт пока официально не заключён. Я доволен и надеюсь остаться в "Валенсии" на долгие годы.

Мне доставит большое удовольствие подписание нового контракта с клубом. Сейчас я переживаю лучший момент своей карьеры, а команда блестяще начала новый сезон", - приводит слова Маты Sky Sports.
трудоголик
Хуан Мата не собирается покидать "Валенсию".

Полузащитник "Валенсии" Хуан Мата заявил,что доволен своим клубом, который отказался продавать его в "Ливерпуль".

"Я счастлив играть здесь. Я по-прежнему настроен продлить контракт и не собираюсь уходить из "Валенсии" в течение нескольких лет. Это мое лучшее время. И этот сезон мы начали здорово," - приводит слова игрока FcInterNews.it.
трудоголик
Мате торжественно присвоено звание почетного спортсмена Политехнического Университета Валенсии. Мата горд и благодарен, сказал, что все больше и больше игроков совмещают учебу и профессиональный футбол. Далее он расписался в книге почета.

#559
#559
#559
#559
#559
#559
#559
#559
#559
#559
трудоголик
«Ливерпуль» положил глаз на Мату

«Ливерпуль» заинтересовался нападающим «Валенсии» Хуаном Матой, сообщает издание Daily Mail. «Красные» готовы выложить за испанца 17 миллионов фунтов стерлингов уже грядущей зимой. Контракт футболиста с «летучими мышами» действует до 30 июня 2012 года.

В нынешнем сезоне чемпионата Испании Мата провёл за «Валенсию» восемь матчей, в которых забил один мяч.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... az-na-Matu
Оценивается английской же трансферно-маркетинговой компанией. Трансферная стоимость складывается из многих факторов. Думаю, это еще не пик цены за Мату, он еще молод.
antialbeldista
а что такое "траснферно-маркетинговая компания"? Чем она занимается? маркетингом трансферов?)
все эти веб трансмаркт из разряда have fun, там Висенте все время 15 миллионов оценивался. А по сути есть оферты, предложения - это тоже рынок. Никто не предложит сейчас 20 миллионов фунтов за Мату, хоть даже если бы он оценивался в 50.
ЗА 20 миллионов я бы продал сразу
ну 17 млн фунтов это примерно 20 млн евро, что для Маноло будет приемлимой ценой. Хотя я лично считаю, что Мата стоит на 5-6 млн дороже, как минимум.
герцог сарказма
Да можно продать, продлить контракт Висенте, взять нормального левого и центрального защитников и жить счастливо, громя барсы и реалы.
— triggerДа можно продать, продлить контракт Висенте, взять нормального левого и центрального защитников и жить счастливо, громя барсы и реалы.

до следующей травмы Висенте
Мата Чемпион мира Мата чемпион европы Мата наше будущее... может.. но для меня Jordi Alba будет! не сейчас но будет посильнее, а если про сейчас дайте столько же времени Висенте сколько даете Хуану толку будет больше и я в этом уверен!!! насчет цены предлогаемой Ливерпулем на данный момент я считаю что она несколько завышена на данный момент. Сейчас не стоит он как игрок 20 млн евро!!!
герцог сарказма
Мне тоже Альба кажется перспективнее. Плюс он ещё и универсальнее. Он может закрыть место слева в обороне, но зачем ему зарывать свой талант в землю играя там. С его скоростью и выносливостью ему самое место в атаке.
А спад у Маты уже 2 года идёт. Бывают шедевральные матчи, бывают хорошие, но их не так много для игрока того уровня, на который он претендует(его ставят). ИМХО.
через фейсбук пролилась информация, что завтра в "la Casa de la Cultura de Dénia" (город искусств?) в 18:00 по испанскому времени будут торжественные мероприятия по поводу обновления контракта.
клаусулу надо было немножко завысить)))
тогда могли бы торговаться с позиции силы с мандрилами или барсуками, если он вдруг ярко выстрелил бы.
Патриот
Они может лидеры по игре, но не по духу в коллективе. Сесар обладает нужными качествами, но он слишком мало времени еще в команде. Хоакин... уже столько сказано о нем за все эти сезоны.

шатл, еще раз. Мата может быть лидером по игре, но по духу он не лидер. К тому же еще очень молод
Мне очень импонирует в этом сезоне игра Маты и Хоакина
С моей точки зрения , на данный момент , именно фланговые полузащитники являются сильнейшей стороной нашей команды( и вратарь будь то Сесар или Гуаита )
Хм-м... Статья с подвохом...

Мата: «Это необыкновенное известие»

Футболист VCF сияет от счастья после завершения эпопеи с подписанием нового контракта, длившейся на протяжении практически двух лет

«Для меня это необыкновенное известие. Оно стало тем, к чему стремились обе стороны и я по-настоящему удовлетворен. «Валенсия» - это клуб, который предоставил мне возможность дебютировать в Примере и для меня честь защищать его футболку и в дальнейшем». И эти слова, произнесенные Матой после официального подписания нового контракта до 30 июня 2014 года, вовсе не пустой звук. Несмотря на большие заслуги перед клубом, прошло почти два года, прежде чем удалось закрыть весь цикл переговорного процесса. Искренние намерения, редкие шаги, сопровождавшиеся критикой в окружении футболиста, расчетливые оферты, интерес со стороны Флорентино Переса и Жоана Лапорты… Но, в конце концов, 10-й номер продолжит блистать в футболке «Валенсии» и в этом сезоне и в трех последующих, сохранив клаусулу в случае досрочного расторжения контракта в размере 60 миллионов евро. НО есть и те болельщики, которые задаются вопросом, не может ли подписание нового контракта обернуться фикцией, и, в конце концов, переходом футболиста в другой клуб? Насколько это реально? По слухам из ближайшего окружения футболиста, Мата не перезаключил контракт, планируя уйти следующим летом.

Хуан появился в команде в июле 2007 года. В начале сезона он не пользовался доверием Кике Флореса, но с приходом Кумана ситуация изменилась. Его место в команде изменилось радикально, позволив ему сыграть значительную роль в завоевании Кубка и получить постоянное место в основе. В следующем сезоне успешная игра привела его в сборную. Мечта стала реальностью. Хуан расточал свои автографы, собирая всевозможные бонусы, которые фигурировали в его контракте, что автоматически должно было привести к пересмотру экономической составляющей контракта. Несмотря на это, его доходы не были приведены в соответствие с той отдачей, которую он давал на поле. Тогда все же руководство клуба выказало стремление заложить первый камень нового контракта, который увидел свет только в прошедшую пятницу, когда и были закрыты все формальности.

Переговоры были непростыми. Клуб вынашивал большие планы в отношении игрока, но долгое время не воплощал их в жизнь. Мануэль Льоренте, став президентом, отложил переговоры на один год, отказав при этом и «Барселоне» с «Реалом», проявлявшим интерес к Мате. И лишь этим летом со стороны «Валенсии» явственно обозначились шаги по подписанию нового контракта. Тогда клуб принял предложения со стороны «Барселоны» и «Манчестер Сити» в отношении Вильи и Сильвы, но продавать Мату решительно отказался. Во время Мундиаля президент направил игроку SMS, в котором заверил, что тот будет одним из столпов новой «Валенсии». И сам футболист в течение всего этого времени демонстрировал примерное поведение, не форсировал события, давая понять, что в клубе ему хорошо, и он не хотел бы уходить. Обе стороны, таким образом, пришли в итоге к общей цели, и все условия, согласованные в ноябре, остались в силе.


http://www.superdeporte.es/valencia/201 ... 16767.html

P/S/ Последнее предложение первого абзаца перевел литературно, в оригинале:
COMO EXPRESA EN PRIVADO EL FUTBOLISTA, MATA NO HA RENOVADO PARA IRSE EL PROXIMO VERANO
:shock:

P/P/S/ По з/п в статье не сказано, но раз в силе остаются ноябрьские договоренности, то, должно быть, 1,6 млн... Вот только в силе ли сам проанонсированный контракт :roll:
antialbeldista
по показателю эффективности Адурис, кажется выше.
Мата перестал бегать, каброн! Хотя, когда никто не бежит кроме Матьё, то это передается и молодым, голодным.
общественное мнение
Он хорошо себя зарекомендовал, на прошедшем Евро U-21, я не удивлен. Теперь не дрогнет ли рука у Льоренте при виде такой суммы.
раслад такой.клаусула 60 млн,но есть договорённость между клубом и Матой ,что если будет оферта около 30 млн клуб продаёт или пересматривает контракт и соответственно значительно повышает его зарплату.Прозвучала сумма которую готов предложить Венгер- 23 млн.евро.И по настроениям - Валенсия готова разговаривать.
Началось, но это было ожидаемо. (( Сегодня Мата - ключевой игрок команды. И отпускать его - смерти подобно. Будем надеяться что у лысого хватит ума культурно послать сватов Арса куда подальше.
аццкий русоукроамерикофоб
учитывая что Сильву за 30 радостно отдали - 25 за Мату "норм" цена.

ПыСы
Челси якобы хочет некого Пасторе за 50 млн.
а у Гаретто по прежнему будет - мы выгодно продали Давидов
— clozангличане только в фунтах продают. как покупать, так сразу в евро. но чувствую, просто Валенсию как за лохов держат.


не то что за лохов, просто все прекрасно видят фин.ситуацию в Валенсии и пользуются этим. Жестоко, но логично. Если б мы тверже стояли на ногах, Давиды ушли бы за более высокие суммы. Да и не факт что вообще бы ушли
сейчас не та ситуация.да нужны деньги ,но в прошлом году у нас был дефицит бюджета.сейчас ситуация иная.и можем поторговатся + барса имеет виды на Матку.нам лучше.
Продавать Мату не стоит не потому, что 20 млн мало, а из-за того просто, что он один из ключевых игроков команды, один из тех, на ком держится игра в атаке. Можно сказать, что вот, продали Сильву и Вилью, а результаты те же. Но если каждый год отпускать лидеров, наиболее талантливых игроков, то так и до второй десятки недалеко.
Челси якобы хочет некого Пасторе за 50 млн.
а у Гаретто по прежнему будет - мы выгодно продали Давидов

Опять за свое.
Учитывая,что в нашей команде происходит распродажа лидеров,я уже просто уверен,что Мату продадут если не в этом сезоне то в следующих точно.Единственное,что может спасти от продажи-это если на Валенсию с неба посыпятся деньги.
antialbeldista
не меньше, чем за 35.
Но мне не нравится, что Мата в твиттере и фейсбуке частенько пишет на английском, у меня много фанов-англичан...
аццкий русоукроамерикофоб
aldarus, чеж не нравится.. уж лучше забугор, чем к Вилье

Арсенал хороший вариант для него.. но Венгер не любит раскашеливаться.. на Арсенал счас очень давят, должны и мы надовить..
Мата это им не Шамах с Кашельны )
оппозиционер
Перейдёт в Арсенал,забудет о титулах.Вопрос в том,нужна ли ему такая команда?
Вроде ещё писали,что Ливер готов предложить 22 млн фунтов за него.
общественное мнение
Да, терять его ой как не хочется, но и отдавать задарма тоже не стоит. Если поступит предложение около 35-40 млн. евро тогда стоит и за стол садиться.
лифт до земли
— DeviatorЕсли поступит предложение около 35-40 млн. евро тогда стоит и за стол садиться.
Из упоминавшихся в связи с Матой клубов такое предложение может поступить только от Сити. Ни Барселона, ни Арсенал такие деньги не предложат.
чтобы оставить сообщение