Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Горячее лето 07/08

Итак, решил выдать свою оценку трансферной политики жаркого лета 07-08, расставляя соответствующие балы. Да, некоторые трансферы намечались ещё до 1 июня и намечались не нынешними личностями ответственными за политику “партии”, я их тож не пройду стороной.
Итак, поехали…

Хильдебранд Как считают многие философы, в большинстве случаев, лучше придерживаться золотой середины, дабы добиться гармонии. Этой золотой середины, в данном контексте – возрастной, “Валенсии” то и не хватало. Не стоит лишний раз напоминать о возрасте бессменного Санти и необстреляности “зелёного” Бутеля, при чём, каждый в силу своих “профицитов” и “дефицитов” успел засветиться. Сочетание опыта и расцвета сил, так и заманивали поставить Тимо на линии ворот “летучих мышей”, не без учёта его бесплатности, разумеется. Что ж кажется всё просто: отдать Бутеля набираться опыта в аренду; Тимо посадить на лавку для освоения и оклиматизации, с последующей постепенной сменой Санти. Всё! Ах, да… Мору забыл. Ничего, когда покупали Хильдебранда, думаю многие про Хуана не вспомнили.
Итак, покупка Тимо, прежде всего желание достойной замены Каньете.
Необходимость – 7 баллов. Почему же не все 10? Уверен, что основным держателем ворот по мысли “главного” мистера, по крайней мере первого круга, будет Сантьяго. Держать на скамейке игрока такого класса как Тимо – поставить вопрос о целесообразности его приобретения. Ну а кто, как не мы привыкли к “интересным” тренерским замыслам. Посмотрим. Не удивлюсь, если через год Бутель вытеснит всех, включая Кики.

Алексис Это даже не хорошее, а отличное пополнение состава. Учитывая то,
что в очереди за Алексисом, “Валенсия” стояла где-то третьей или четвёртой, за “Реалом” и Со. Тем не менее Руано у нас, Пальярдо и Пабло в “Хетафе” вместе с Уче.
Необходимость – 10 балов Вне всякого сомнения, игрок не лишний, игрок основы. Приятно, когда только загорающиеся звёздочки выбирают твой клуб. Думается, первое время игрок посидит на лавке, а потом заставит Месталью делать глубокий выдох и хлопать в ладоши, благодарствуя Алексиу. Я не верю в утверждения, типа необходимо внести опыт в линию защиты, заводя туда 34-летнего динозавра. С трудом осознаётся, что Айала был неким амулетом или гуру, если хотите, у Альбиоля. Талант и показатели у Алексиса есть, ожидаю пару Альбиоль – Алексис.

Арисменди Игрок габаритный, целеустремлённый, испанец… больше ничего хорошего про него не знаю, этакая “тёмная лошадка”. То ли в “Депоре” он так и не смог раскрыться, то ли действительно он настолько блестяще играет, что ослепил взоры всех селекционеров. От его игры мне, пожалуй, только прикрыть глаза рукой хочется.
Необходимость – 3 балов Одно успокаивает – он может играть нападающего, коим не будут ставить Ангуло или же Сильву. Ещё им “Барса” интересовалась, перестала… Но чем чёрт не шутит, может и заставит в коем сезоне носить себя на руках счастливой публики старушки Местальи, у Мисты же получилось… один сезон, правда, зато какой!

Эльгера. Ну, тут вообще всё просто. Это как раз тот “динозавр”, который по убеждению некоторых сможет зацементировать оборону. Не уверен, что так получится в реалиях, но идея хороша. Иван, с приходом дона Капелло, прочно осел на лавке “недостойных”, а когда всё же попадал в список “достойных”, частенько получал билет обратно – на лавку. Сможет ли он получить у нас проездной на основной состав – 50/50. Поэтому от сюда и его необходимость в 6 баллов, этакое приобретение для галочки, с учетом его бесплатного перехода.

Жигич Уверен, если бы Никола пришёл раньше Арисменди, Хавьер в команде Кики вообще бы не оказался. Фактически, обоих брали на позицию этакого тарана, не смотря на то, что Арисменди частенько на фланге маячит. Повторю всем давно знакомую истину – команды ставящие игру через фланг, большинство попыток взятия ворот строят через навесы. Кто помнит прошлый сезон? Да все! Что делала “Валенсия”, когда надо было забивать? Правильно, в большинстве случаев закидывала мяч в штрафную на малышей Вилью и Сильву. Иной раз ловишь себя на мысли: “Чертовски же предсказуемая эта «Валенсия»” Господь упас видеть матч с “Вильяреалом”, но сдается, что игра команды не далеко ушла.
Необходимость – 9 балов Николу брали из тактических соображений, его фактуры и идеальной совместимостью с искомым профилем. Не смотря на свою фактурность, он ещё умудряется забивать больше десятка мячей за сезон. Эх, а ведь был Карью, тож гигант большой игры на маленьком поле. Как говорится в фантастических фильмах Голливуда: “Мы ждём своего избранного”. Только тут не время ожидания играет роль, а толщина кошелька. Вот дождались и купили.

Фернандеш “Да, здравствует молодость и свежесть!” Я бы так написал на плакате презентации игрока, честно. Про “сладкую парочку” Бараха – Альбельда можно говорить сколь угодно много, но, пожалуй, в прошедшем времени. Пусть они подписались под окончанием карьеры в стане Che, в виде продлённых контрактов, но было бы утопией утверждать, что “как играли, так и сыграем”. Честь, вам, и хвала два великих капитана, но замену мы поищем сейчас, пока судьба на шею не стала и отправила опять Альбиоля в полузащиту.
Необходимость – 7 балов Не знаю, сколько уйдёт времени у португальца на вливание в планы Флореса, если вообще это возможно. Об игроке этом много говорили в Португалии и Англии, послушаем что скажут на Пиренеях. А, возможно, даже и увидим.

Ситуация с Матой и Сонни (он же Санни, Сандей или комбинация этих слов) поста как угол сарая. Молодое вливание в команду, отличное, скажем сразу. Ввиду их молодости и возможной ограниченности в игровом времени, не стану давать оценки необходимости их для команды. Ну, если довольствоваться лишь перспективой, то 10 балов, без сомнений.

Выставляйте свои оценки, шкала 10 бальная. Через месяц каждому игроку выведем средний бал
Andramaha
Хильдебранд
Необходимость – 9

Алексис
Необходимость – 10

Арисменди
Необходимость – 2

Жигич
Необходимость – 6

Фернандеш
Необходимость – 5

Эльгера
Необходимость – 4

Мата
Необходимость - 8

Санни
Необходимость - 9
Ivan-Taran
Добавлено: Ср Авг 29, 2007 11:49 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Хильдебранд
Необходимость – 8

Алексис
Необходимость – 10

Арисменди
Необходимость – 1

Жигич
Необходимость – 3

Фернандеш
Необходимость – 7

Эльгера
Необходимость – 2

Мата
Необходимость - 8

Санни
Необходимость - 9
отец
А я устал о них уже всех говорить. Тут еще надо дополнить как и за сколько. Есть эра "до и после". Все запутано, команда опять раздирается на части. Опять социальный кризис. Все как всегда!
общественное мнение
Хильдебранд
Необходимость – 10

Алексис
Необходимость – 10

Арисменди
Необходимость – 0

Жигич
Необходимость – 6

Фернандеш
Необходимость – 6

Эльгера
Необходимость – 5

Мата
Необходимость - 8

Санни
Необходимость - 9
Хильдебранд
Необходимость – 9

Алексис
Необходимость – 10

Арисменди
Необходимость – 6

Жигич
Необходимость – 6

Фернандеш
Необходимость – 9

Эльгера
Необходимость – 4

Мата
Необходимость - 10

Санни
Необходимость - 10
Хильдебранд
Необходимость – 9

Алексис
Необходимость – 10

Арисменди
Необходимость – 4

Жигич
Необходимость – 6

Фернандеш
Необходимость – 8

Эльгера
Необходимость – 5

Мата
Необходимость - 8

Санни
Необходимость - 8
— shevtsov71Тут еще надо дополнить как и за сколько. Есть эра "до и после".


Нет, в этом топике я хочу посмотреть на ситуацию с другой стороны, откинув денежный аспект вопроса. Развивать тему "Оправдывают ли цели средства" я вообщем-то и не собирался, так как там всё предельно ясно.

Иными словами, топик можно было обозвать "Нужны ли нам эти средства?". Вот.

А вот и промежуточные итоги:
1. Алексис - 60
2. Санни - 55
3-4. Хильдебранд и Мата - 52
5. Фернандеш - 42
6. Жигич - 36
7. Эльгера - 26
8. Арисменди - 16

Чтож. Тут пока абсолютная гегемония Алексиса Руано.
Хильдебранд
Необходимость – 7

Алексис
Необходимость – 10

Арисменди
Необходимость – 4

Жигич
Необходимость – 8

Фернандеш
Необходимость – 9

Эльгера
Необходимость – 6

Мата
Необходимость - 9

Санни
Необходимость - 9
чтобы оставить сообщение