Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Olympic Games - Vancouver 2010

Патриот
Завтра открытие - пора бы и темку создать.
Лично я зимние игры люблю гораздо больше, чем летние. За многими видами слежу если предоставляется возможность. Хоккей, прыжки на лыжах, биатлон, фигурное катание, бобслей - это уж точно постараюсь не пропустить.
капитанито
не люблю открытия и закрытия олимпиады изза комментаторов. сидят парой и курлыкают бесперебойно. щас смотрю, пока красиво всё)
эль мурсиелаго
Начало Олимпийских игр в Ванкувере омрачено трагическим инцидентом. После происшествия на тренировке перед церемонией открытия Олимпиады погиб грузинский олимпийский спортсмен-саночник Нодар Кумариташвили, передает Би-би-си.

Сообщается, что трагедия случилась в г.Уистлер, где расположен канадский центр санного спорта, во время тренировочного заезда. 21-летний спорстмен вылетел с трассы на скорости 150 км в час. Н.Кумариташвили, входивший в последний поворот трассы под углом в 270 градусов, потерял управление, и его сани ударились о ледяной борт. При этом спортсмен выпал из саней, перелетел через бетонную ограду и ударился о металлическую конструкцию.

Прямо на месте происшествия спортсмену было сделано искусственное дыхание, после чего его отправили в реанимацию. Позже представители Олимпийского комитета сообщили, что спортсмен скончался от полученных травм.

Отмечается, что траса в г.Уистлере, на которой можно проводить соревнования сразу по трем видам спорта - санкам, бобслею и скелетону, и на которой погиб грузинский саночник, считается одной из самых быстрых и опасных в мире. Накануне Олимпиады сразу несколько команд выражали опасения по поводу безопасности спортсменов, которые во время заездов разгоняются до 150 км в час.

Несмотря на трагедию сборная Грузии решила не отказываться от участия на Олимпийских Играх в Ванкувере. Свои выступления грузинские олимпийцы посвятят памяти погибшего товарища. Соответствующее заявление сделал министр культуры и спорта страны Николос Руруа. Ранее сообщалось, что сборная Грузии может отказаться от участия в Олимпийских играх после гибели своего спортсмена.

рбк.ру
отец
Словачка выиграла биатлонный спринт, точнее россиянка Настя Кузьмина, со слоацким паспортом. Россиянка четвертая, беларуски хоть и не статисты уже, но еще до конкурентов не доросли. Испанка предпоследняя, а Магдалена Нёйер вторая, за нее и болел)))
В коньках вроде без сенсаций, голландец Крамер золото, с олимпийским рекордом на 5000 м. Серебру небось радуется Алдар))) оно у корейца. У России первая медаль, Скобрев третий.
Вообще неправильный спринт какой-то... На подиуме 2 спортсменки со 1 промахом каждая, победила словачка которая только руку вылечила после перелома. В первой десятке лишь одна немка и ни одной (!) шведки, а ведь Йонсон была второй фавориткой после Нойнер.
Из Казахстана 5е место заняла..

А лучший друг погибшего грузина саночника снялся с соревнований, а мужскую точку старта перенесли на женскую, т.е. уровнем ниже.
antialbeldista
Володя, я за этим делом вообще не слежу )))
а вообще вроде бы у корейцев в шорт-треке конкурентов нет, за последние олимпиады больше 30 медалей в нем взяли что ли.
Дима, Йонсон только что после гриппа и очень плохо бегает. Гонка с преследованием должна быть значительно интереснее, эта Кузьмина и там выиграть может
— aldarusВолодя, я за этим делом вообще не слежу )))
а вообще вроде бы у корейцев в шорт-треке конкурентов нет, за последние олимпиады больше 30 медалей в нем взяли что ли.
Дима, Йонсон только что после гриппа и очень плохо бегает. Гонка с преследованием должна быть значительно интереснее, эта Кузьмина и там выиграть может

Только нашим биатлонисткам с такой функциональной готовностью рассчитывать там не на что!
Демченко в первом заезде лишь пятое время показал.. Медальные надежды сборной на глазах рушатся уже во второй день. Кроме Плющенко и хоккейной сборной я пока не вижу явных кандидатов на золото. Разве что эстафета женская биатлонная ну еще танцевальная пара может быть.
Вот блин опять наши ходом не очень, Устюгов проиграл 1мин 40 сек, а Чудов и воовсе 4 минуты с лишним, и дело вовсе не в погоде. Так и возникает вопрос чем наши на сборе занимались?
а ты не заметил, что там то ветер сильный, то снег мокрый?? И изначальное преимущество тех, кто стартует в первой 20ке
это лотерея. Француз вообще не сильно радовался победе, так как понимал, что не сильно он ее заслуживал
— Колёсикова ты не заметил, что там то ветер сильный, то снег мокрый?? И изначальное преимущество тех, кто стартует в первой 20ке
это лотерея. Француз вообще не сильно радовался победе, так как понимал, что не сильно он ее заслуживал

Так Устюгов и стартовал ненамного позже. Почему то Бьорндален допустил 4 промаха и шел позже Устюгова, а финишировали они практически рядом! Черезов вообще в первой 20 ке стартовал а приграл больше минуты. Будем надеятся, что все это акклиматизация плохие условия гонки, наши наберут нужные кондиции и покажут себя. Хороший шанс в гонке преследования у женщин.
Да ладно если б в одни ворота. Китаянки, когда получают шайбу у себя в зоне, выбрасывают ее, а когда они чудом с шайбой входят в зону американок, то тупо не знают что делать с ней. Переглядываются и все... :)

Демченко лишь 4й.. Это явно его последняя олимпиада. 39 лет как-никак
отец
Жалкое зрелище представляем в лыжах... Испанка перебегаа всех белорусок, ужасть... Россиянок нет и близко у пьедестала. В коньках ноль, в шорте ноль... Я чет сомневаюсь, что Россия возьмет хоть 5-7 золотых...
Да хоть бы 2 золота бы взяли! Как здесь уже писали одна надежда на хоккеистов да на Плющенко, ну може в биатлоне че нить выцепим и все.
А в лыжах нам давно нам ничего не светит кто смотрел прошлогодний чемп мира. тот все поймет.
antialbeldista
а остальные игры ночью будут?
у Быкова пока есть простор для экспериментов, думаю , если дойдут до финала то Ови будет с Малкиным в одном звене
если никаких сюрпризов не произойдёт, Малкин должен играть в звене с Ковальчуком и Афиногеновым
Ковальчук/Малкин – это данность, и, я думаю, единственная причина присутствия Афиногенова – его сыгранность с Ковальчуком (на тот момент, когда были отобраны игроки в сборную).
Патриот
мда... спортивные пары запароли медаль отдуши. А ведь с 64го года только золото держали.
В танцах кстати имхо больше шансов. Там сразу 2 пары че-то могут показать.

а хоккей в 8 это конечно жестоко.
Очень хорошую форму показала сборная по хоккею. Видно, что есть недоработки, но сама игра оставила приятное впечатление

звенья:

Малкин, Афиногенов, Ковальчук
Морозов, Зарипов, Зиновьев
Семин, Овечкин, Датцюк
Радулов, Федоров, Козлов
Патриот
Проиграл Женя.... Ну я может и не объективен, но то что выигрывает человек без четверного это мне не нравится. Сравниваться с девушками это не дело.

хоккей тоже.... Хотя лучше сейчас чем потом. С чехами будет очень серьезная битва.
нхловские тройки пока выглядят откровенно не сыгранными. Брызгалов всетаки чуть хуже набокова.
а словаки очень хорошо оборонялись. Абсолютно не давали нашим свободно контролировать шайбу в их зоне.
antialbeldista
чем Брызгалов хуже Набокова? ну вот чем?
Женя, конечно, мой любимый вратарь, но по этому матчу меньше всего претензий к Илье может быть.
Все бабки просрал на них.
Патриот
я и не говорю что они как мойя с сезаром, просто брызгалов крупный воротчик, в этом есть и плюсы и минусы. И ту шайбу что он пропустил между ног, это типичный гол для такого типа вратарей. Ну это насколько я разбираюсь в хоккее... на звание суепрэксперта не претендую
ну и проиграли конечно не из-за него.
Проиграли из-за того, что не могли реализовывать большинство. В такой игре, когда оборона с игры с Латышами до сих пор не налажена, реализация большинства - ключевой фактор!

Отставка Тягачева, как того требует ЛДПР, на мой взгляд, неминуема. Это нужно было делать еще после Солт-Лейка, когда наших во все дыры поимели, в частности в фигурном катании и лыжах!
Патриот
ды эт не только тягочев виноват. У нас вообще с этими спорными вопросами болты полные не только на олимпиаде. Достаточно вспомнить бьердалена на ЧМ прошлом или позапрошлом когда он срезал дистанцию а наши не смогли добиться санкций.
antialbeldista
кто это?) Российский герб вроде.
Тут споры мощные по поводу натурализованной японки в фигурном катании. А вы как к этому отнеслись?)
Патриот
ну фигурист американский, занял 5 или 6 место седня. Неординарный паренек. Русофил, и открыто это демонстрирует.

по поводу кавагути - легко. Че плохого?
аццкий русоукроамерикофоб
aldarus, спорт политизирован не только в РФ..везде так мне кажется)

Crimson, та я его не знаю..так только слышал че-то кажется.. это он Плющенко обошел?..
не нужно было жениться на продюсере Белана..тем более позориться на евровидении)
кстати, я в фигурном катании всегда за русских болею.. у них эмоции такие.. у тех же азиаток одна техника..
хотя, там половину русских.. не выступают, так тренируют...

ПыСы
смотрел перед работой хокей.. РФ вела 1-0 два периода кажется.. неужели потом слили? :О
хотя как по мне игра такая равная была в принципе..
просто сборные топ-уровня могут поднажать когда нужно..
думаю чехов зарубят на раз..

ПыСы
у беларусов первые медали..сразу две.. обе в биатлоне.. серебро и бронза..
Патриот
Иван, удивдяешь)
беларусы да кстати, жгут неподецки в биатлоне. Ну домрачева еще предсказуемо хоть как-то, а в мужском это большой сюрприз. Из казахстана там кажется еще девченка зацепила медаль.
antialbeldista
вспомнил , чот рассказывали кричал раша ай лав ю, ай мисс ю, тренеры его русские кажется.
Ну это к вопросу о том, можно ли натурализовать ) Я тоже к этому нормально отношусь вполне. Просто обычно русские выступают за другие страны, поскольку условия лучше (теннис, биатлон и тд), а тут наоборот все получилось)
Патриот
Ivan-Taran, ну еще бы. я сам их уважаю в разы больше)

если честно я не думаю что причина не только в условиях. Кузьмина та же понятно по какой причине на словаков заявилась. Её в сборную просто хрен взяли. В фигурном наверно из-за условий + тоже самое недоверие тренеров.

а Вейр, я думал сначала просто так пару слов выучил да и всё. А на самом деле там всё круче гораздо. От атрибутики всевозможной, до музыки, сайта на русском и прочего. Уникальный случай по-моему. Среди спортсменов такое практически невозможно встретить.
#688
аццкий русоукроамерикофоб
РБ в хокее в 1\8 прошло с третьего)..кое-как выйграли немцев 5-3.. будут играть со Швейцарией с которой играть не умеют..
Патриот
Алдар, а почему Жердева и Фролова нет в сборной? Какие у них дела в нхл щас? Имхо лучше было бы того же Жердева взять чем Афиногенова.
Фролов тоже очень полезный игрок и на ЧМ нужные голы создавал. Его можно было вместо козлова...
antialbeldista
че-то проспал я мужиков.
а ща Володина Нойнер как танк поперла, никто не догонит.
давай Хаусвальд, настигни ее!
Чехи в это время прижали.
Кримс, у Быкова давно свой состав и место Афиногенова там непререкаемо. Типа победный состав не меняют.

в итоге Нойнер золото, Зайцева - серебро, Хаусвальд - бронза, Медведцева -4. Кажется по деревняяым медалям Россия чемпион в Ванкувере
antialbeldista
Ови любого может убить в НХЛ, что уж об Олимпиаде )))
как Нойнер научилась стрелять?! До этого меньше 4 промахов не совершала. Все равно Хаусвальд молодец) Зайцева оч рада)

вот Овечкин Ягра сломал и Малкин забил) хоть пльза пошла, а то словаков всех перебил вместе с 2хметровым Здено , а толку никакного
Патриот
ды лан, Зубок просто сначала увидел ошибку, а потом последовавший переворот)

а поповоду афиногена, он был в 08м на ЧМ, Фролов был в 07 и 09, жердев в 09. Так что сложно сказать кто у него любимчик.
Хотя вон тот же Козлов какую шайбу вкатил нужную.

Вот Зиновьев если сломался, то это будет не айс.
Длинные Абзацы
Хорошо, что у нас отдых будет, а они еще завтра играют с Германией.
Наш день вчера был, а Овечкин Ягра когда вынес - очень запоминающийся эпизод. такой удар, там наверное у Ягра все мозги перетряхнулись.
Патриот
хотя я даж не знаю...
Проиграют наши.Без шансов там.В Канаде нет игроков КХЛ и это большое премущество.

Это такой бред, что даже на размер коробки списать невозможно. Я конеш понимаю что Анахайм и прочее, но хоть капля здравомыслия должны быть

Белорусов жалко, были шансы пройти.
уровень игроков КХЛ и НХЛ он сопостовим???У канадцев все тройки это игроки первых второх звеньев в свох клубах(Тут все звёзды не сравнивай с чемпионатом Мира). У нас же две тройки явно выпадают.Канадцы предложат очень высокий темп с самого начала и будет очень много фор чекинга.Играя в два звена просто физически не смогут это выдержать. Я не сомневаюсь в мастерстве Овечкина Дацюка Малкина и Ковальчука но турнир выигрывают команды а не звёзды. Морозов с Зариповом врядли смогут играть наравне с ними т.к.не габаритов и они не готовы физически темп КХЛ очень низок. приложат их хорошо.Козлов с Фёдоровым стары а Радулов деградировал а КХЛ он уже не тот.
antialbeldista
ну не скажи, пока что звенья именно кхловцев выглядят собраннее и организованнеее. Но последние 5 минут матча канадцев с США - это был самый быстрый хоккей , что я видел вообще)))
Кто бы не победил , в полуфинале шведы наверное расправятся с уставшим противником.
Патриот
Ellsbury, определенный смысл в твоих словах есть, но всё перекрывает какой-то детский фанатизм.
В этой паре ооочень сложно предсказать победителя. Не сомневаюсь что канадцы будут свермотивированы, потому что облажаться еще раз перед родными трибунами... я боюсь в этом случае последуют массовые суециды среди твоих любимых игроков первых-вторых звеньев.
по поводу клх-звеньев, они играют на хорошем уровне тут. Если ты смотрел игры, то сказать что играют тока первые 2 звена, а остальные вываливаются ни как не мог. Да и по очкам видно что они своё набирают. Если честно я пока большего жду от афиногенова, семина нежели от звеньев кхл.

П.С. Зина рвется в бой, возможно сыграет с корсетом на ноге.
Длинные Абзацы
О чем речь вообще, непонимаю? Наши ребята победят Канаду, русский характер, борьбу и дух - ничем нельзя победить!!!
сегодня по-нашему в 2.30 значит игра, спецом будильник поставлю и буду смотреть.
Если уж рассуждать о звеньях, то, на мой взгляд, очевидно, что 4е звено Радулов-Козлов-Федоров мертвое! Первые 2 забили лишь по одной шайбе, на поле активности от них нету, а Федоров числится первым в списке по штрафным минутам нашей команды. "Спецбригада большинства" тоже себя не оправдывает, ибо никак не может нормально закрепится на половине соперника

А 2е из 4х арбитров будут американцами(((
чтобы оставить сообщение
cron