Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Прощай, Санти!

Я помню кто-то просил не открывать отдельную тему, но... Блин, он же легенда! А на прощание ему было написано пара постов(и те с негативом от челси). к тому же в той теме о другом.по-моему, он этого не заслужил. пусть последний сезон кардинально изменил мое мнение о нем, но я закрываю на все это глаза.
Спасибо за все, Санти!
смайлик в пятом поколении
Один из моих любимых киперов, как никак... Пусть и в этом сезоне я не доволен им.
Но как начал с конца 90-х смотреть футбол и интересоваться им, то Канисарес всегда был в числе любимых игроков.

Спасибо ему за хорошее начало 21 века и конец 20-го.
Спасибо тебе, Санти, за всё что ты сделал для нашего клуба!!!

PS помню финал ЛЧ с Баварией... печаль Санти... именно из-за него я и стал болеть за Валенсию
отец
В эти выходные на Ибисе (Балеарские о-ва) соститься свадьба бывшего вратаря Валенсии, Сантьяго Каньисареса и племянницы, одного из бывших руководителей клуба, Рафаэля Шалома.
Поначалу говорилось, что приглашена вся команда без исключения. Но оказывается, есть и черный список, на торжество не поедут - Тимо Хильдебранд и Хуан Мора, по "случайности" конкуренты Сантьяго в команде. Но также оказались не приглашены Марко Кнейра и Рубен Бараха!!!
Зато среди почетных гостей будут значиться - РАУЛЬ и ГУТИ, это раз. Фабьян АЙЯЛА это два. И старые друзья вратаря - Исмаэль Урсайс и Айтор Каранка.
Хосе Сантьяго Канисарес Руис

Родился 18 декабря 1969 года в Пуэртольяно, Испания.

Клубная карьера: "Реал" Мадрид (1988-1989, 1994-1998), "Кастилья" (1989-1990), "Эльче" (1990-1991), "Мерида" (1991-1992), "Сельта" (1992-1994), "Валенсия" (1998-2008).

За сборную Испании сыграл 46 матчей. Олимпийский чемпион 1992 года. Участник чемпионатов мира 1994, 1998 и 2006 годов. Участник чемпионатов Европы 1996, 2000 и 2004 годов.

Достижения: победитель Лиги чемпионов УЕФА (1997-1998), обладатель Кубка УЕФА (2003-2004), обладатель Суперкубка Европы (2004), чемпион Испании (1994-1995, 1996-1997, 2001-2002, 2003-2004), обладатель Кубка Испании (1998-1999), обладатель Суперкубка Испании (1997, 1999).

Обладатель Трофея Рикардо Заморы, который вручается самому непробиваемому вратарю чемпионата Испании (1992-1993, 2000-2001, 2001-2002, 2003-2004)
Респект и уважуха, а также с юбилеем. Как же я раньше восхищался этим вратарём, жаль время никого не щадит, так бы дай бог ему ещё играть и играть. Кстати Сантьяго Каньисарес является кумиром Игоря Акинфеева, и ранее Игорь не скрывал, что хотел бы играть в "Валенсии" поскольку там играл его кумир детства и самый любимый вратарь...
— KirrСпасибо тебе, Санти, за всё что ты сделал для нашего клуба!!!

PS помню финал ЛЧ с Баварией... печаль Санти... именно из-за него я и стал болеть за Валенсию

Ага, тогда по пенальти мюнхенцы выйграли. Супер матч, где играли 2 игрока, которых я просто обожал. Канисарес и в стане соперников Биксент Лизаразю, на мой взгляд был лучшим крайним защитником тех времён, фантастический француз. И оба с Санти, были 69 года рождения...
Длинные Абзацы
Килли Гонсалес и Мендьета. Кстати...у меня есть журнал 2001-2002 готов футбольный, там фотография их обнявшись и подпись..."Ничего, Возьмем Лигу с третьей попытки!!!"
в России остался в комнате моей лежит..а ведь грустно и ностальгия безумная..ведь так никто из них не вышел еще раз в финал..не взял Лигу и навсегда это осталось в мечтах..ужасно обидно((.
На мой взгляд Валенсия могла выиграть ЛЧ в 2003 году, если бы не этот нелепый ляп Айялы.
Думаю, Милан они могли пройти и одолеть в Манчестере Юве.
Канисарес признан лучшим голкипером «Валенсии» за историю клуба

Бывший голкипер «Валенсии» Сантьяго Канисарес был признан болельщиками испанского клуба лучшим вратарем за 90-летнюю историю команды.

«Я могу только поблагодарить всех болельщиков за то, что они оказали мне такую честь. Я горжусь тем, что являюсь частью истории такого клуба, как «Валенсия».

Не сомневаюсь, что по итогам сезона команда получит право играть в Лиге чемпионов, так должно быть всегда. Клуб проводит отличный сезон.

«Валенсия» может добиться успеха и в Лиге Европы, и в Кубке Испании и добавить эти титулы к уже имеющимся в копилке клуба», – сказал Канисарес в интервью Amunt
отец
Эйзагирре три Лиги выиграл... так к слову... :roll: :mrgreen: Хотя признаю, что Каньисарес в спортивном плане сделал очень и очень много и заслуживает этой награды не меньше, чем другой легендарный вратарь клуба сороковых годов.
не антимадридист
НАШ вратарь! Лица игроков Валенсии, которые безгранично преданы Клубу, чем-то схожи. Я не про физическое сходство. Иногда мне кажется, что Клуб специально выбирает таких игроков.. Когда они на поле, всегда спокойно за игру. Вот он встанет на стул и скажет "Амунт" и всё... - вот это Дух! Вот это Валенсианист!
Канисарес - это Валенсия.
Я рад, что его признали лучшим, ведь мне довелось видеть его игру, а, к примеру игру Эйзагирре - нет.
Интересно долго нам ещё ждать такого кипера как Санти Канисарес?
Наверно долго, такой как Кани - только один. Не забуду его взгляд во время игры, всегда спокоен, сосредоточен. Даже Касильяс лучший сейчас вратарь мира не сравнится с Санти, чего то не хватает...
Да тут не только в ляпах дело. В Сантьяго что-то такое патриотичное и особенное есть, из-за чего он так полюбился болельщикам Валенсии, мне в частности тоже...
antialbeldista
для меня, конечно, Каньете тоже любимый вратарь и я пережил с ним столько эмоций, но если бы все было вовремя, то сейчас у нас бы был Палоп...
отец
Палоп был съеден все тем же Каньете. Два вратаря приличного уровня, чтобы ужились, это большая редкость. Андрес сделал в свое время правильный для него выбор.
Профессиональный эксперт
Люди поскажите где можно достать, матчи 2002 года. А конкретно лига чемпионов. Группа Валенсия, Базель. ливер, Спартак.
Хочу ещё раз посмотреть на лучшего вратаря в истории валенсии. Что он творил на матче спартак-валенсия это надо было видеть.
— RomkaЛюди поскажите где можно достать, матчи 2002 года. А конкретно лига чемпионов. Группа Валенсия, Базель. ливер, Спартак.
Хочу ещё раз посмотреть на лучшего вратаря в истории валенсии. Что он творил на матче спартак-валенсия это надо было видеть.

ты лучше посмотри, что в том матче Черчесов творил))
чтобы оставить сообщение