Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

НАЦИСТЫ? ПРАВОСЛАВИЕ? СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО? новый срач

прав
ужас - это очередное убийство священника, на этот раз в Москве, убит отец Даниил Сысоев, 35 лет, остались трое маленьких детей
как всегда, общественная реакция нулевая. вот если б имама убили или раввина - другое дело. не понимаю, почему нужно молчать. это далеко не первый случай - сколько уже было убийств, нападений на религиозной почве на православных священнослужителей, и сколько они замалчиваются
грустно

просьба отличающихся религиозной нетерпимостью не высказываться по данной теме
аццкий русоукроамерикофоб
Pablo89, почему умалчивается?.. я например об этом узнал из новостей, причем титульной новостью..
и вообще, к чему ты призываешь?
странно как-то.. не терпеть нетерпимость...
Патриот
тоже не понял кто умалчивает. По всем сми прошла эта новость, интервью были и сюжеты с другими священниками из этого монастыря
прав
это потому что священник московский. мало кто знает, сколько у нас совершается убийств православных священников. если последите внимательно - подобные новости появляются почти каждый месяц
да, по сми сейчас может громко прокатиться, а через пару недель все уже забудется, и ничего не поменяется
я призываю к изменению общественного отношения к этому. призываю к тому, чтобы не брать пример с европы, которая самоубивается, столь однобоко подходя к вопросам веротерпимости. потому что чуть притесняют мусульман, буддистов, иудаистов, кого угодно - но только не христиан - сразу скандал, крики о нетолерантности, нарушении прав верующих и т.п. примеров можно массу привести.
почему у нас до сих пор не решен вопрос о борьбе с сектами? почему у нас по улицам спокойно разгуливают кришнаиты, мормоны, сатанисты и еще много им подобных?

хотелось бы надеяться, что после этой трагедии что-то поменяется
меня вообше прикалывает как люди рассуждают о том что происходит в Европе, основываясь на рос СМИ.
не знал что сатанисты относятся к тои же группе что и мормоны с кришнаитами.
а на вопрос "почему ОНИ ТАМ РАЗГУЛИВАЮТ". может потому что Россия светское гос-во?
прав
— SOULkzменя вообше прикалывает как люди рассуждают о том что происходит в Европе, основываясь на рос СМИ.
не знал что сатанисты относятся к тои же группе что и мормоны с кришнаитами.
а на вопрос "почему ОНИ ТАМ РАЗГУЛИВАЮТ". может потому что Россия светское гос-во?

можно твердить "россия - светское государство" сколько угодно, но когда твои дети/родственники/просто близкие люди окажутся под влиянием кого-то из них - вот тогда у тебя резко поменяется взгляд на этот вопрос

конечно они в одной групее, ибо все они - сектанты. и мормоны, и свидетели иеговы, и кришнаиты, и много еще кто

откуда ты знаешь, на чем я основываюсь?
antialbeldista
Россия - многоконфессональное государство.
Пабло , прекрасти нести "ЕРЕСЬ" или можешь поделиться подобными мыслями на форуме ДПНи
прав
— aldarusРоссия - многоконфессональное государство.
Пабло , прекрасти нести "ЕРЕСЬ" или можешь поделиться подобными мыслями на форуме ДПНи

Алдар, меня не интересуют форумы националистов и псевдоправославных
но быть "политкорректным" либерал-лоботрясом я не могу
есть проблемы, которые требуют решения. в том числе проблемы духовного здоровья нации. и меня они волнуют, потому что я живу в этой стране, и в ней будут жить, надеюсь, мои дети.
и если я высказываю резкую и твердую точку зрения - нечего меня сразу записывать в националисты.

кришнаиты, сатанисты и свиедетели иеговы - это тоже конфессии?
и почему, когда в россии была государственная религия (православие), рядом с ней спокойно сосуществовали протестанты, католики, армянские григориане, мусульмане, и проблем почему-то не возникало, а сейчас, когда на каждом углу кричат о "многоконфессиональном государстве", из каждой щели вылезают сектанты, фанатики и прочая нечисть?
хватит словоблудием заниматься в конце концов. давайте называть вещи своими именами
antialbeldista
мне тоже оч неприятны всяческие сатанисты, иеговы и тд (мормонов к сектантам отнести тяжело имхо), но пора отказаться от великодержавных амбиций.
И убийства православных священников никак не являются следствием иеговых
прав
— aldarusмне тоже оч неприятны всяческие сатанисты, иеговы и тд (мормонов к сектантам отнести тяжело имхо), но пора отказаться от великодержавных амбиций.
И убийства православных священников никак не являются следствием иеговых

какие ты тут увидел великодержавные амбиции? и почему ты судишь о том, от чего мне пора отказываться? и с какой стати я должен от чего-то отказываться, тем более если это - мой взгляд на проблему, близко касающуюся КАЖДОГО?
а следствием чего являются убийства православных священников?
прав
— Bairи Пабло, здесь я думаю никто не ответит на твой "крик души" иди в обществнную палату, спроси у них

думаю что в общественной палате как раз никто и не ответит
Патриот
появление всей этой нечести в виде сект и нацистов следствие того, что у людей нет понятия и осознания куда мы движемся и зачем. Идти учиться или это абсолютно необязательно. Цель по сути одна - грести под себя, пока можешь.
Молодые люди легко подвержены влиянию разной мути, которая заполняет те духовные пробелы которые есть у государства. А там по сути конь не валялся.
молодое дарование
Эта проблема - проблема воспитания и менталитета нашего прекрасного народа. К сожалению, большинство подростков моего возраста и чуть старше не знают чего хотят. В связи с этим их очень легко припахать к какому-нибудь кружку. И они, не осозновая опасности всей этой лабуду будут выполнять то, что им скажутю
— Pablo89
— Bairи Пабло, здесь я думаю никто не ответит на твой "крик души" иди в обществнную палату, спроси у них

думаю что в общественной палате как раз никто и не ответит

Может тебе Лукин ответит
прав
— aldarusподожди, Пабло, ты считаешь, что всех православных священников убивают "иеговы"?

нет, конечно, не понимаю, из чего родился твой вопрос
прав
Кримсон, Тео, а отчего так получается? почему люди не знают, чего хотят и куда сремиться?
и что это за "духовные пробелы" государства? откуда они и чем их заполнить?
прав
— aldarusчто ты хочешь сделать с кришнаитами? убить всех? выселить?

то же, что и с остальными сектантами - запретить деятельность, тех, кто будет ее пытаться продолжать - наказывать. как? пусть на стройках работают. молча. чтоб не могли проповедовать
а тех, кто судьбы людям ломает - наказывать уголовно

это в общих чертах
вообще многих надо просто лечить. потому что психически нездоровы

и что ты к кришнаитам прицепился?
прав
— aldarusпо мне так пусть живут криштианы, это дело каждого, они ж ни к чему насильственному не призывают.

это только внешне так кажется
психику у людей ломают всерьез и надолго - а это страшно
прав
— aldarusну так значит, что не они, так кто-нить другой психику сломал бы. в армии или на работе, это естественный процесс

в армии или на работа ТАК ее не сломаешь
Патриот
Pablo89
очень мало создается для молодежи. По сути ей нечем заняться и некуда идти, особенно в маленьких городках.
Надо как-то воспитывать народ. Не по одному умному фильму в несколько лет выпускать. Вообще кинематограф наш надо реформировать и поднимать. Ведь у нас потрясающие традиции в различных жанрах. Поддержать как-то театры. Большинство в ужасном состоянии находятся. Сделать их модными в конце концов.
Потрясающую вещь сделали во франции. Правительство выкупило весь рекламный эфир центральных каналов в вечернее время. Т.е. они теперь не гонятся за рейтингами и показывают в это время действительно что-то стоящее. Вот пример как надо действовать.
прав
кримсон, в целом соглашусь. но проблема все же не так проста
знаешь, я очень люблю театр, но давно никуда не ходил - потому что нечего смотреть. мне интересно, что хотел донести до зрителя автор того или иного произведения, а не самовыражение режиссера-постановщика
то, что ты описал - это отсутствие культуры. просто отсутствие. а культуру должно формировать государство. только вот непонятно на основе чего - ведь оно у нас светское, многоконфессиональное, еще много какое - а по сути, никакое
кстати, я не знаю, что можно было бы показывать по нашим каналам в вечернее время, кроме каких-то старых фильмов и десятка-другого современных. впрочем, это вопрос не такой острый - была бы потребность, был бы спрос - делали бы качественное кино, а не то, что сейчас гонят
в любом случае, это все только аспекты
в целом же - нет сейчас у страны культурной основы
отец
Про Францию сказал "с ул. Лизюкова")
Я о Испании скажу, можно?
Паша, то же говно, что и в России. Секты действуют еще более спокойно и "узаконенно" чем в России. Отбирают квартиры, оишают миллионов и всем пофигу. Ты вляпался, ты и расхлебывай.
Детям нечем заняться? Ты мне ответь на вопрос, еще остались спортивные секции бесплатные? при школах кружки, хоть какие? Есть еще что-то бесплатное? Уверен, что есть. Здесь (там для вас), бесплатного нет и сыра в мышеловке. За все надо платить. За фут. школу не менее 200 в год, в самом провинциальном городишке + за форму + за поездки. За плавание платить, за рисование платить, за мараме платить, за доп. занятия в шкле платить.... Здесь, если родители не могут заплатить за "досуг" ребенка, все еще хуже. То же дерьмо в красивой упаковке.
не антимадридист
Надпись "новый срач" прекрасно рекламирует тему)

Я думаю так: каждый человек для себя хорошо знает, что для него лучше и нет необходимости решать за него. Всегда и во всём должны учитываться интересы каждого человека, без исключения.
"Каждый гражданин имеет право на свободу вероисповедания" вот что написано в конституциях наших светских государств. Нельзя мешать кому-то поклонятся Юпитеру или своей собаке и я, конечно, принимаю это. Но в тоже время нельзя допустить, что бы этим человек мешал правам другого человека.
Не важно сколько людей узнало о трагедии, если этим не занялось гос-во. Мне кажется армянские власти боятся мнения Европы. Ну конечно, Европа считает Армению не демократичной, а значит не компетентной в вопросах свободы и не доверяет ей. И всякую жалобу от сектанта из Армении встречает с укоризной в адрес Еревана. Отсюда и безнаказанное промывание мозгов со стороны сектантов! Они (Иеговы) ходят по домам, стучатся в двери и убеждают людей, что был какой-то Иегова, который спас (спасёт) мир. А это, амигос, уже ущемление прав других людей. Я не хочу, чтоб моей бабушке стучались в дверь чурбаны с чёрными галстуками и сумками и убеждали женщину, которая кажется только и делает, что смотрит бразильские сериалы и готовит пирожки с картошкой по субботам, что Иегова спасёт её! Ни армия, ни работа и ни какая секта - ничто в НОРМАЛЬНОМ гос-ве не должно ломать людей, Алдар джан. Самый слабый человек и тот должен быть защищён, вот что я хочу сказать.
Атеист, я конечно стараюсь быть толерантным, но я терпеть не могу этих Свидетелей! Почему бы нашему государству не заняться этим? Нельзя останавливать прохожего на улице и впаривать ему свои убеждения. Нельзя обещать своим собратьям (или как они там друг-друга называют) денежное вознаграждение за каждого нового сектанта, которого он пригласит. Думаю гос-во "не видит" это только из-за боязни быть укоренными Европой или Америкой. Но думаю это пройдёт.
Да, отсутствие драматургии во всех этих кабаре и мюзиклах, что "крутят" на сценах наших городов, не может положительно сказаться на обществе. Государство должно помогать людям находить ответы на все трудные жизненные вопросы в театрах, в книгах, в кинематографе, в церкви итд, помогая их развитию и охраняя их. Чтобы билет на "Макбет" раскупался скорее, чем на мюзикл - пошлость какого-то самолюбивого раскрученного режиссёра. Если я буду знать, что мой сосед сектант, я не стану доверять ему, а если он каждое воскресение будет идти в церковь с семьёй - я не буду запирать дверь. Убийство православного священника указывает на болезнь общества. И пусть даже об этом кричат все заголовки и каналы, если не лечить эту болезнь на гос уровне - она останется.
отец
:!: :!: :!:
Все прописная истина. Присоединяюсь! Особенно к последнему предложению. Толку, что об этом кричат? Докричаться лишь до того, что другие подонки собирутся и пойдут лупить "сектантов", просто у них теперь будет повод и причина. А потом заявят, мол мы спасаем страну!
прав
Володь, есть бесплатные кружки, и знаешь где? очень удивишься - при храмах. православных
больше не знаю где, так или иначе везде надо платить. даже за обучение в обычной школе приходится платить. обычной общеобразовательной

к вопросу о свободе вероисповедания - это как раз случай с убитым о. Даниилом. он ведь был миссионером и привел к православию около сотни мусульман... думаю об этом никто официально не скажет, но мало сомнений, что за это и был убит
однобокое что-то у мусульман представление о свободе вероисповедания. не у всех конечно, но у очень многих
antialbeldista
я бы сказал, что у кое-кого другого, что-то однобоко.
например у дьякона Кураева или у волгоградских священников, которые требуют чек, чтобы крестить ребенка.
это же религия, а значит деньги. так было всегда и везде
отец
Паш, ну тогда и не куй на Европу ссылаться, повторюсь, одно говно стало. За это время я увидел многое и на многое поменял взгляд. Да, уровень жизни еще тут выше, жить приятней. Культура? Такого слово уже нет в обиходе. Забыть!
"Касуррос"!!!!
прав
— aldarusя бы сказал, что у кое-кого другого, что-то однобоко.
например у дьякона Кураева или у волгоградских священников, которые требуют чек, чтобы крестить ребенка.
это же религия, а значит деньги. так было всегда и везде

дьякон Андрей Кураев - это еще не вся Церковь
про волгоградских священников - это интересно. конкретный пример, пожалуйста. я таких не знаю ни в волгограде, ни еще где-либо. и не слышал о таком
потому что все требы (а это именно так называется) в РПЦ совершаются бесплатно. хочешь - пожертвуй. но никто не может тебя заставить (а вот в Польше, например, все по-другому, там очень интересная система, мне поляки рассказывали)
хотя, конечно, всяких "загибов" у батюшек хватает, не спорю
прав
— aldarusну тогда ты еще много не знаешь, не встречал

да, не знаю
а ты знаешь, встречал, чтоб так говорить?
меня поражают люди, которые в храм заходили пару раз в жизни на экскурсию (максимум), но при этом обсуждают и осуждают Церковь за то, что в ней свечки сколько-то стоят, что там будто бы все ради денег только и вообще за все, что можно отнести к недостаткам
прав
— aldarusменя поражаешь ты.
все, дискусионное эмбарго, адьос, Павел!

о, как только ответить нечего, сразу "дискуссионные эмбарго" появляются :roll:
как все привычно, по-старому, как я этому рад 8)
ола, Алдар! надеюсь, ты больше не будешь судить то, о чем не имеешь представления :wink:
antialbeldista
я надеюсь ты не будешь судить о чем-либо, по скольку ты классический пример обрывков горящей энциклопедии, мало того, что знаний у тебя кот наплакал, так еще и логика напрочь отсутствует, глаза застилают эмоции везде.
Я не хочу с тобой общаться, чтобы не высказать тебе все, что я думаю, иначе ты обидишься и заплачешь как маленькая девочка как минимум.

оставайся в своем ебанутом мире, где зомби-албанцы бегают с горящими факелами и стамесками за бедными невинными сербами. ведь ты даже не можешь понять, что религия - это деньги, испокон веков, ну какой ты историк... бородинская панорома, ай ке ходер се! более отвечать не буду
прав
меня мало волнует твое мнение обо мне, если честно. потому что судить обо мне и том мире, в котором я живу, ты не можешь, ибо ни того, ни другого не знаешь. и твои слова, за которыми несложно увидеть ненависть, порождены непониманием и неприятием того, что есть во мне и идет вразрез с твоими взглядами, которые ты пытаешься представить на этом форуме в качестве непреложной истины
мне все равно, будешь ты со мной общаться или нет.
но могу сказать, что жить в мире, где люди обладают таким циничным взглядом на окружающий их мир, было бы невыносимо
ты не хочешь и не можешь понять, что религия религии рознь, и что далеко не все в этом мире подчинено деньгам. потому что сам в их власти, как и бОльшая часть этого мира. но не все такие как ты, к счастью. иначе бы давно уже мир самоубился
твой мир - это просто фальшивка. грязный подлог. но только ты это не понимаешь. и не хочешь понять
чтобы оставить сообщение