Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Кино

Лучший исполнитель роли Бэтмэна?

5,7%
Серж 2
62,9%
Бейл 22
8,6%
Аффлек 3
5,7%
Китон 2
8,6%
Килмер 3
8,6%
Клуни 3
0%
Уэст 0
чтобы проголосовать
Всего голосов : 35
ex. PennyWise
— Crimsonути-пути ты наш воинствующий колхозник

:yoyas: :yoyas: :yoyas:
Что сам Уилл, что профессор матана весь фильм бесятся с жиру.
Любой бы на месте Скарсгарда послал бы Хантинга на йух полы подметать и настрого бы запретил решать теоремы, написаные на доске для нормальных студентов. Нет он чуть ли не на коленях просит: "Пожалуйста, полотер, иди работать в солидную фирму за зарплаты over 9000 $ в месяц + cоц. пакет + проч". На что Уилл весь фильм ломается, типа мне и уборщиком неплохо.
P.S. И вообще, не колхозники были антагонистами буржуев, а пролетарии.
ex. PennyWise
— Crimsonс такой точки зрения любой фильм можно засрать с головой.

Оки, засри Империю Солнца или Обыкновенный фашизм, например, тогда соглашусь с этим высказыванием.
Кстати, а что за точка зрения?

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Я стараюсь фильмы, у которых в рядом со словом жанр стоит Драма, рассматривать, исходя из сюжета.
А не: "Крошка Деймон, как он хорошо смотрится в роли гения, да и милашка Уильямс еще совсем не стар, а Бен Аффлек так, вообще, симпампусичка, значит очень классный фильм".
Патриот
ды то, что ты заостряешь внимание на второстепенной херне. Либо просто не понял или не хочешь видеть основную линию фильма.

Кстати, если ты мне докажешь, что такого произойти в принципе не могло, я те лично вышлю сотку на пиво.
ex. PennyWise
— CrimsonЛибо просто не понял или не хочешь видеть основную линию фильма.

Ну так просвети меня.
— Crimsonчто такого произойти в принципе не могло

Я где-то писал, что такого не могло произойти? Это равносильно, если бы ты после просмотра Дня Независимости сказал:"Если ты мне докажешь, что такого произойти в принципе не могло, я те лично вышлю сотку на пиво". В принципе возможен любой бред, но это совершенно не означает, что он является крайне интересным.
это самый первый фильм аффлека-деймона, сами написали сценарий и сами сыграли, благодаря ему и выбились в люди. Я оцениваю этот фильм имеено в таком ракурсе - "с чего всё начиналось".
Патриот
ды тут много вещей над которыми можно задуматься.
одна из них например в том что благодаря случаю, потом благодаря своему таланту, потом благодаря искренности психолога, потом благодаря фанатизму профессора, который видел в нем только средство получения новых знаний - подростку с тяжелым детством удалось раскрыться для жизни. Просто для нормальной жизни.
ex. PennyWise
— Crimsonблагодаря случаю

В фильме Ламбо намекает, что у Уилла был хитрый план, в соответствии с которым он устроился трубочистом на кафедру матана.
— Crimsonблагодаря искренности психолога

Ага. С комплексом вины они ацки боролись:
-Ты не виноват!
-Знаю.
-Ты не виноват!!
-Да знаю, знаю.
-Ты не виноват!!!
В этих строках выражается вся суть фильма.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
— PennyWise неблагодаря фанатизму профессора

Он доставал парня лишь только для того, чтобы потешить свое эго, мол открою молодую звезду. Его скорее интересовали результаты данной затеи, чем судьба Уилла.

Кримс, я думаю ты мне тут возразишь, но вспомни словесную перепалку между психологом и проффессором:
-Ты мне завидуешь, потому что у меня есть медаль, а у тебя нет.(это нормальный спор ученых мужей?)
Она неплохо характеризует Ламбо
— Crimsonподростку 20-летнему парню из Бостона с тяжелым детством удалось раскрыться для жизни

Затея неплоха. Но исполнено ужасно.
Р.S. Если б не способности, спился бы он в этом же Бостоне. А раскрыватели даже пятдесят центов ему бы не дали.
не антимадридист
Какая интересная дискуссия) Жаль уже нет времени включится в неё сейчас.

Я, собственно, зашёл написать. что посмотрел фильм "Король говорит!" и не совсем понимаю за что ему дали Оскара.

может кому то будет интересна моя рецензия, написанная полусонно, но со свежими впечатлениями. вот
http://aficionadome.blogspot.com/2011/03/blog-post.html
у меня подобная реакция была на фильм "побег из шоушенка" (на просмотр вдохновил imdb со своим рейтингом): "нууу, да, неплохой фильм... но что, я только что посмотрел ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ В ИСТОРИИ КИНО???"
— AficionadoКакая интересная дискуссия) Жаль уже нет времени включится в неё сейчас.

Я, собственно, зашёл написать. что посмотрел фильм "Король говорит!" и не совсем понимаю за что ему дали Оскара.

может кому то будет интересна моя рецензия, написанная полусонно, но со свежими впечатлениями. вот
http://aficionadome.blogspot.com/2011/03/blog-post.html


Ну а кому давать. Лебедю? Единственный серьезный конкурент был 127 часов.
прав
— chauve-sourisНу а кому давать. Лебедю? Единственный серьезный конкурент был 127 часов.

вот что правда - то правда: выбирать-то не из кого :?
Патриот
да согласен я и на счет профессора.
Р.S. Если б не способности, спился бы он в этом же Бостоне. А раскрыватели даже пятдесят центов ему бы не дали.

вот. об этом я и говорю. Что может и со способностями пропал бы, еслиб не куча сложившихся факторов. В этом и есть фишка, что реально так и пропадают гении.

ладно, что упираться) я не говорю что этот фильм супер-мега, просто мне было не интересно посмотреть и досмотреть его.
не антимадридист
— PennyWiseЧто сам Уилл, что профессор матана весь фильм бесятся с жиру.
Любой бы на месте Скарсгарда послал бы Хантинга на йух полы подметать и настрого бы запретил решать теоремы, написаные на доске для нормальных студентов. Нет он чуть ли не на коленях просит: "Пожалуйста, полотер, иди работать в солидную фирму за зарплаты over 9000 $ в месяц + cоц. пакет + проч". На что Уилл весь фильм ломается, типа мне и уборщиком неплохо.
P.S. И вообще, не колхозники были антагонистами буржуев, а пролетарии.


Я не думаю, что те, кому приходится мыть полы в университетах, обучения в которых они не могут себе позволить, менее нормальные, чем те, для кого там (в этих университетах) пишут теоремы на досках. Собственно фильм это и показывает. Вспомнить даже сцену в баре, когда Уилл обставил того облизанного умника. Они стояли друг перед другом - сын богатенького папаши и тот, кого PennyWise не причисляет к нормальным. Пижон уступил ему в умственном "бою" и также не принял предложение "выйти на улицу". Чем же он нормальнее Уилла?
А вообще этот фильм о другом. О том, как преступно прожигание таланта, но в то же время как важно, чтобы человек сам решал, как ему распоряжаться этим талантом.
Помню когда пошли финальные титры, я чувствовал приятное ощущение того, что я не плохо провёл время за просмотром, плюс вынес из него кое что для себя. Думаю это ощущение и делает фильм хорошим фильмом.
ex. PennyWise
— AficionadoЯ не думаю, что те, кому приходится мыть полы в университетах, обучения в которых они не могут себе позволить, менее нормальные, чем те, для кого там (в этих университетах) пишут теоремы на досках.

Здесь мы видим конкретную социапатическую личность, у которой имеется небольшое криминальное прошлое.
— AficionadoЧем же он нормальнее Уилла?

Ну хотя бы тем, что не пошел на улицу для дальнейшего проведения высоко интеллектуального марафона.
— Aficionadoкак преступно прожигание таланта

Что-то я такого не припомню, укажи сцену, пожалуйста.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
— Aficionadoя не плохо провёл время за просмотром

А я не стал смотреть на титры, просто подумал, что морали в этом фильме не больше, чем в Трансформерах.
не антимадридист
Уилл Хантинг один из миллионов - гений. Он мог бы использовать свой талант математика на пользу человечества, своей стране и себе, в конце концов. Пусть бы он остался в своём захолустье и пил бы пиво и горбатился на стройке, но использовал бы свой талант по назначению, как это делает Георгий Перельман. Но этого не происходит, и поэтому я считаю этот поступок преступным с точки зрения морали.

По остальному no comment
PennyWise, в Варкрафте был Мьолнир?) Так это и есть мифический молот Тора)

А вообще, ближайшие годы будут радовать нас очень многими фильмами по комиксам.

Посмотрел V-значит вендетта с Портман, которую вы тут часто обсуждаете. Скажу, что фильм очень разочаровал. Из комикса убрали всю жесть и концлагеря, убрали большую часть харизмы главного героя. А самое главное - вырезали самые самые основные идеи.
ex. PennyWise
Рассматривая предстоящее кино, наткнулся на The Darkest Hour, который меня заинтриговал:
Фильм расскажет про американскую туристку, оказавшуюся вместе со своими согражданами в Москве в момент нападения инопланетян на столицу России.

Менее значимые:
1) Авраам Линкольн: Охотник на вампиров - no comment
2) Вий: Возвращение - хотелось бы верить в хорошее, вроде и бюджет для не Голливуда серьезный, но думается, что снимут очередное уныленькое г. Слоган настораживает.

— kefiijrwerу меня подобная реакция была на фильм "побег из шоушенка" (на просмотр вдохновил imdb со своим рейтингом): "нууу, да, неплохой фильм... но что, я только что посмотрел ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ В ИСТОРИИ КИНО???"

Лучшим фильмом обычно признается Гражданин Кейн, который гораздо слабее Шоушенка.
Зато План номер 9 из космоса абсолютно по праву носит свой титул.
ex. PennyWise
— Crimsonпосмотрел Нефть. В целом фильм нудноват, но финальная сцена заставляет проснуться

Дениел Дей талантище, процентов на восемдесят тащит этот фильм, жалко он редко снимается.
капитанито
— Шах А эта Джоли вообще не умеет играть! С любым поспорю насчет этого!!!

спорить со мной не надо) джоля хороша в фильме "прерванная жизнь"
— Everа как вам фильмец "Господин никто" ?
Mr.Nobody


адская смесь "помни", "амели", "вечное сияние чистого разума" и еще черт возьми чего. мне понравилось.
ex. PennyWise
— chauve-souris город тоже снят по роману. Не Дика ли?

Что-то не припомню такого романа у Дика.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
«Тёмный город» (англ. Dark City) — фантастический фильм, снятый Алексом Пройасом в 1998 году по мотивам собственного рассказа семилетней давности


Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
#133
Этот хмурый египтянин создал еще парочку занятных фильмов
— kefiijrwer
— Everа как вам фильмец "Господин никто" ?
Mr.Nobody


адская смесь "помни", "амели", "вечное сияние чистого разума" и еще черт возьми чего. мне понравилось.


я рад)
— AiteНа выходных посмотрел "Меняющие реальность" (The Adjustment Bureau) с Мэттом Дэймоном.

Люблю такие умопомрачительные фильмы. Рекомендую. :)


посмотрел фильм вчера очень понравился если знаешь какие нить еще такие фильмы кинь в личку если не сложно)
ex. PennyWise
— EverAite писал(а):На выходных посмотрел "Меняющие реальность" (The Adjustment Bureau) с Мэттом Дэймоном.Люблю такие умопомрачительные фильмы. Рекомендую. посмотрел фильм вчера очень понравился если знаешь какие нить еще такие фильмы кинь в личку если не сложно)

Какие такие?

Добавлено спустя 35 секунд:
Re:
— Crimson"соц сеть" - ожидал большего.

Странно, но я после Зодиака, ожидал меньшего
Г-н Никто очень сложный фильм и не Эффект Бабочки или Внутри моей памяти как-то не смахивает. Чересчур запутанный и неконкретный.
Джерд Лето сам озвучивал голос старикашки. Талантливый парень.
Не советую идти на "инопланетное вторжение: битва за ЛА" - типичный америкосский боевик, ничего нового.
в очередной раз заманили в кино за счет грамотной и зрелищной рекламы-трейлера.
в пиар-компании Ранго позабавило втыкание повсюду крупными буквами имени Джонни Депп, хотя единственное, что там есть от него (голос) уже добросовестно затерто дубляжом
общественное мнение
— Miguel'ьЛА - Лос-Анджелес? А почему инопланетяне прилетели не в Нью-Йорк, как обычно?

Если продюсер не Роланд Эммерих тогда понятно. Этот Нью-Йорк мочить любит.
посмотрел Санктум. Какая же хреновая картина! Прав был Пеннивайс))) зря время потратил.
Кто знает, какие есть фильмы (или сериалы) про международную мафию? Ну типа Интернэшнла или старого Спрута? Не гангстерские (Коттон клаб или Однажды в Америке), а именно про современную мафию?
не антимадридист
Замкнутый круг с Жаном Рено, например. Фильм скучный, как по мне. Просто это первое что пришло в голову по твоему заказу. Наверное потому что фильм сняли армяне)
antialbeldista
— PennyWise
— aldarusВчера посмотрел области тьмы.

Хотел бы такие "колеса"? :)

наверняка, чем круче эффект, тем хуже побочные последствия)
Бегущий за ветром - хороший фильм. История о 2-ух афганских мальчиках во время войны и последующей их жизни. Снято по одноименной книге Х. Хоссейни, которая стала мировым бестселлером. Кстати, режиссером является Фостер, в активе которого такие яркие фильмы, как "Бал монстров", "Волшебная страна" и "Останься".

п.с. Запретили недавно, наверное. Я смотрел именно по рос. каналам. Вот в Афганистане точно запрещен.
— valenciaБегущий за ветром - хороший фильм. История о 2-ух афганских мальчиках во время войны и последующей их жизни. Снято по одноименной книге Х. Хоссейни, которая стала мировым бестселлером. Кстати, режиссером является Фостер, в активе которого такие яркие фильмы, как "Бал монстров", "Волшебная страна" и "Останься".

п.с. Запретили недавно, наверное. Я смотрел именно по рос. каналам. Вот в Афганистане точно запрещен.


ну я как бы месяц назад прочел о том что запретили и когда в Январе ыл в москве хотел найти диск
но кроме бракованных дисков я ниче не нашел)
конечно фильм это не книга, книга намного лучше но фильм тоже шикарен
не антимадридист
Я кое что читал, кое что смотрел, но никогда оба сразу, что бы иметь возможность сравнить)) Вот Бойцовский Клуб крутой фильм, но не читал..
Русская классическая драматургия и их экранизации не в счёт).
не антимадридист
Давно хотел почитать Паланика кстати. Нужно не забыть посмотреть в книжной лавке.
А 99 франков мне не понравился фильм. Да я и не досмотрел)..
ex. PennyWise
"Дракула" Копполы много лучше книги.
"Шоушенк", "Cеребрянная пуля", "Вспомнить Все" и over 9000 фильмов снятых на основе фантастических произведений.
А так же "Защита Лужина", "Последний из Могикан".
— AficionadoДавно хотел почитать Паланика кстати. Нужно не забыть посмотреть в книжной лавке.
А 99 франков мне не понравился фильм. Да я и не досмотрел)..

ай зря. вполне пособие по тупым дуркам) да и циничность мне вполне придавила))
— valerievič
— kefiijrwerбойцовский клуб
и 99 франков.. мой ответ


Шерлок Холмс и доктор Ватсон, Три мушкетера в советской экранизации. Читал и Конан Дойла и Дюма - 'наши' сняли лучше )))
ex. PennyWise
— shuttle
— valerievič
— kefiijrwerбойцовский клуб
и 99 франков.. мой ответ


Шерлок Холмс и доктор Ватсон, Три мушкетера в советской экранизации. Читал и Конан Дойла и Дюма - 'наши' сняли лучше )))

Я думаю, Афи имел ввиду все совковые экранизации мировой классической литературы.
Раньше хлама делали очень мало.
antialbeldista
Книга Защита Лужина безусловно сильнее.
Такое бывает очень редко, когда фильм, снятый по книге , которую ты уже прочитал, кажется лучше. И наоборот, когда книга, написанная по фильму лучше самого фильма)))

"Ваши" сняли лучше, но они взяли только имена героев) Общего с тем, что писал Дойл и Дюма там не так много)

скачал по вашим советам Мистер Никто и афганский фильмец. Сегодня перед сном фантастика
не антимадридист
Вспомнил!)) Яж и читал и видел американский фильм "Убить пересмешника"!) И книга была лучше))
Если уж прощаете мне ироничный пример в этом споре, то вот никак нельзя сказать что лучше "Вождь Краснокожих" О.Генри текстом или с Вицином, Моргуновым и Никулиным на экране))
не антимадридист
— shuttleЧитал и Конан Дойла - 'наши' сняли лучше )))


На сколько я знаю Советская экранизация Шерлока Холмса была признана лучше в мире. Королева Елизавета даже удостоила Василия Ливанова (Холмс) каким то призом (не помню каким именно) как лучший Холмс во все времена.
прав
— PennyWise
— aldarusTy chital sherlock holmes?)

Надо спрашивать:"В каком переводе ты читал Sherlock Holmes?"

старый друг моего папы этого самого Шерлока переводил, и не только его, но и многое другое из Конан Дойля
наша экранизация потому и лучше, что наши уловили суть
произведение-то несерьезное, а наш фильм как раз ироничный
аццкий русоукроамерикофоб
совецкий вариант я смотрел как классический детектив, голивудскую ленту как блокбастер.. и в том и в другом случае не разачарован..ибо кто чего хотел от этих картин, то и удалось.. и этот подход правильный и наверное не нужно их сравнивать..
и вообще, у меня с детства Холмс прочно ассоциируются с игрой Ливанова.. он безусловно был рожден для этой роли.
да и обсуждали мы это уже в том же русле..

что касается совковых экранизаций, то лучше Собачьего Сердца экранизации я не видел по сей день

ПыСы
кто там говорил про "Десять негретят".. это же Агата Кристи :О
antialbeldista
Советский Холмс является наверняка лучшей экранизацией Дойла, но герой Ливанова имеет мало чего общего с героем книги. Он не дерется, не наркоман, а типичный английский жентельман.
аццкий русоукроамерикофоб
ну возможно хороший фильм это не обязательно ровно хорошая экранизация..

и да..что касается совецких экранизаций.. совсем забыл, еще же были Ильф и Петров ;)
чтобы оставить сообщение