Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Кино

Лучший исполнитель роли Бэтмэна?

5,7%
Серж 2
62,9%
Бейл 22
8,6%
Аффлек 3
5,7%
Китон 2
8,6%
Килмер 3
8,6%
Клуни 3
0%
Уэст 0
чтобы проголосовать
Всего голосов : 35
не антимадридист
— Джон МалковичКто-нить посмотрел?



Не понравился. Даже для треша слишком слабо.
ex. PennyWise
Щекатуло Bыбрасывал подобный фортель: слюна одной группы, a кровь другая - редчайшая типа aномалия, хотя в миру ystoichivo более прозаичесkoe mнение, что тупая лаборaнтка налажала с пробирками aнализов.
Посмотрел я этот нашумевший Джокер. Вы знаете, не сказать что фильм мне не понравился. Наоборот, если взять в отдельности, то игра Феникса бесподобна. Видно, сколько человек сил вложил и как тщательно, скурпулезно готовился к роли. Операторская работа на уровне, музыка отличная. И много чего. Но, после просмотра осталось чувство досады, легкого разочарования. Может быть, ожидания были завышенными. Но все равно - достойная картина
Профессиональный эксперт
Все повелись на джокера, а если бы был бы главный герой обычный человек, то вообще бы никто не пошел на джокера. Обычный скучный нудный фильм, в котором на первой же минуте знаешь чем фильм закончится. Лучше бы я пересмотрел Темного рыцаря Нолана.
ex. PennyWise
Квинтэссенция трейлеров "Терминатор. Темная судьба"
аццкий русоукроамерикофоб
все по делу
но лично я знал что все после второй части будет одно лютое говнище в диаметральной последовательности еще после усыпительного фейспалма по просмотру третьей части
даже смотреть не буду скорее всего, ну если только ты не придешь и не скажешь, что это хотя бы четверть от охуенного первого фильма)
ex. PennyWise
— Ivan-Taranдаже смотреть не буду скорее всего, ну если только ты не придешь и не скажешь, что это хотя бы четверть от охуенного первого фильма)

Смело на меня не рассчитывай =), ровно также обойдусь без этой истории. Раньше мог лютое говнище смотреть и спать потом спокойно, но с возрастом воззрение поменялось, и подобные фильмы не малейшего интереса не вызывают.
не антимадридист
В целом норм. Если смотрел сериал, и он тебе зашел, то, скорее всего, не пожалеешь о потраченном времени. Но кроме атмосферы и ностальгии фильм мало что может предложить.
ex. PennyWise
— wikiгруппа выходит на Терминатора T-800, уничтожившего Джона Коннора. Выполнив свою цель, он стал не опасен, интегрировался в общество под именем Карл, завел семью.

Это настолько плохо, что даже немного смешно.

Как остановить человека?
Оригинал - сломать ему руку, вызвав нестерпимую боль.


Подделка - перекинуть его за волосы через себя, аки барон Мюнхгаузен, рванувшийся из болота.
ex. PennyWise
Раньше фильмы делали художники, сейчас маркетологи. Хоть какие возможности давай, не будут они заморачиваться над подробностями, как делал Камерон. Вроде короткая сцена на дискотеке, но сколько скрыто мелочей, просто пздц, ни одной секунды не потрачено абы куда. А в темных судьбах, судя по отзывам, все 128 минут хронометража - на отвяжись, зато можно с пеной у рта рассказывать о передовой компьютерной графике и огромном бюджете, именитых актерах, и нац. меньшинства доставать не будут.
ex. _ValamunT_
— SIDСторож - https://www.kinopoisk.ru/film/1046033/ - для любителей депрессивных драм. Жуков наряду со Звягинцевым лучшие современные российские кинорежиссеры. Еще и сам снялся в главной роли.

какой то странный у тебя т9,а Быков да-нормас чел,только рефликсирует овердокуя(либо это поза).Это я про его околокиношные разговоры/бомбежки и т.д.

п.с.

по судьбам,вроде же,все было понятно после первых трулеров,у кого то там надежды были из за Миллера,но я сам лично не понимал на чем они основывались. :idontnow:
ex. PennyWise
Красивый, плохой, злой выделяется отличными актерскими работами. Зак Эфрон заслуживает номинации на Оскар, дочка Фила Коллинза отлично вписалась в роль хрупкой матери одиночки, к месту и неожиданное камео от "я вижу жирных детей", ну и почётный судья, вне всяких сомнений, на высоте :bow:
аццкий русоукроамерикофоб
не плохой фильм, но все же задумка авторов о том что о преступлениях нам больше просто рассказывают это я назвал бы минусом
в конце могли бы и флешбекнуть гг
аццкий русоукроамерикофоб
чёто всех концовка разачаровала
я еще не смотрел, как-то трейлер давече не понравился
да и сама тема какая-то изжеванная чтоли, как-будто сериал НТВ, нет у вас такого ощущения?
ex. PennyWise
Перелом с Уоррингтоном очень понравился. Жутковатое кино, поначалу самым криповым посчитал больничку, я бы, окинув невозмутимым взором покои регистратуры сего богоугодного учреждения, моментально лыжи навострил в платник, размещайся он хотя б километров за двести, один черт, но финальный катафалк ужасов - безоговорочно шедевр психонавтики.
не антимадридист
— SIDЗавод https://www.kinopoisk.ru/film/993591/ ещё один фильм Жукова. Развязка разочаровала. Боевики в России научатся снимать не скоро.

Слабый фильм. Заезженный сюжет, слабая драматургия, плохая игра актеров, да и вообще плохо снят. Чего стоит сцена, когда швыряют сумку, а они думают, что там бомба. И к сценарию много вопросов. Одноглазый надевает маску, чтобы его не спалили)))
аццкий русоукроамерикофоб
"Скин"
ожидания: Американская история Х? Romper Stomper?
реальность: какое-то сомнительное, карикатурное, вторичное, посредственное представление режиссера на взятую тему
тот же "россия 88" куда честнее, лучше гляньте его, кто пропустил
Ну что там, кинокритики, пишите свои рецензии по Темным судьбам (Терминатор) :)
Кто посмотрел уже? Вроде Кэмерон говорил, что эта часть это прямой сиквел второго Терминатора.
ex. PennyWise
— Шах Вроде Кэмерон говорил, что эта часть это прямой сиквел второго Терминатора.

Вроде ни разу не появился на съемочной площадке. Т.е. Тим Миллер ему сразу намекнул на место возле параши, добавив, что главный по его мнению режиссер, а не создатель. И Камерон, добродушно пожав плечами, удалился пилить армию прорывных Аватаров.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
— Ivan-TaranРидли Скотт: «Чужой был мёртв, и «Прометей» воскресил его»

Мне всегда казалось, что Прометеями Ридли стремится показать истинный взгляд творца на свое детище: "Очнитесь люди, я снимал проходной фильм категории Б с безумным сюжетом, убогими персонажами и резиновой куклой в качестве антагониста, выполненной по эскизам душевнобольного художника. Внезапное признание и последующий культовый статус - это идиотская случайность, которую я не могу признавать!"
— ШахНу что там, кинокритики, пишите свои рецензии по Темным судьбам (Терминатор) :)
Кто посмотрел уже? Вроде Кэмерон говорил, что эта часть это прямой сиквел второго Терминатора.


А ещё дедуля говорил, что Генезис охеренный фильм. У мужика либо кукуха начала сдвигаться потихоньку, либо на старости лет уже без разницы, чем и как на хлеб зарабатывать, лишь бы пачкой купюр перед носом поводили.
— Ivan-Taranдада, из серии:
Ридли Скотт: «Чужой был мёртв, и «Прометей» воскресил его»

Откровенно говоря, я с ним согласен.
Третий и, особенно четвертый Чужой, мертвые картины. Прометей интереснее по смысловому наполнению. Да и фанам уже не хочется смотреть на клона Рипли, как не хочется смотреть на Терминатора-Карла. Герой умер, нужно найти новый стержень, вокруг которого можно продолжить раскрутку основного сюжета. В этом смысле гораздо интереснее узнать события, предшествовашие событиям первых картин, чем наблюдать за подвигами новых героев.
ex. PennyWise
Вспоминая любую картину Тарантино можно найти минимум две-три сцены, на годы врезавшиеся в память. Думая об Однажды в Голливуде, не могу назвать ни одной запоминающейся сцены, Смотрится легко, но по сути фильм никакой.
аццкий русоукроамерикофоб
ну сцена с Брюс Ли самая хайповая уже давно)
а в целом да, не самый лучший фильм.. развития персонажей нет..герои БРеда Питта и ДиКаприо какими были в начале такими и остались в конце
ex. PennyWise
Я бы добавил, что герой Бреда Питта не изменился с начала Бесславных ублюдков. А сцена с Брюсом Ли мне показалась убогим фанфиком, который нужен сюжету, как пятое колесо телеге.
P.S. Брюс Ли ушатал бы Питта и глазом не моргнув.
не антимадридист
Я не досмотрел и до середины. Не так чтобы это очень плохо, но тратить на это время не было желания.
А вот Ирландца посмотрел, не обращая внимания на хронометраж. Очень качественно снят, как всегда у Скорцезе. Ну и прекрасная игра актеров. Сюжет тривиальный, как будто ты где-то уже видел все это - в прошлых картинах Мартина, например. Но все равно крепкий фильм, стоит глянуть.
Форд против Феррари не оправдал ожиданий, но тоже снят довольно хорошо. Если коротко, не "Гонка", но смотреть можно и нужно.
Сериал Мандалорец - легкомысленная банальная хрень. Не, местами интересно, но все же не стоит потраченного времени.
Стриптизерши - то же самое.
"Предатель" и "Джокер" понравились, крепкие драматичные картины с хорошей игрой. Но больше всего из киноновинок меня впечатлил "Однажды в Голливуде"! Может быть не самая сильная картина Квентина, с этим спорить не стану, но, ребя, крутаже! Я, конечно, знал историю о событиях в особняке Палански, поэтому финал шикарный) Не хочу спойлерить, прочо скажу, что концовка приятно удивила.
аццкий русоукроамерикофоб
"Ирландец" - типичный дембельский аккорд едва живых голливудских ганстеров.
Следующий шаг - голограммы, пока из моды не вышли.
Ну а вообще, фильм посмотреть конечно можно, естественно отличная актерская работа, но есть ли что-то кроме этого - не уверен.

"Текст" досмотрел..
типичная российская драмма..
что ни мент то вурдолаг,
но мне было интересно чем кончится до самого финала (концовкой разочарован).
ex. PennyWise
— Ivan-Taran"Ирландец" - типичный дембельский аккорд едва живых голливудских ганстеров.

Именно, ветераны Куликовской битвы интереса вызвали на пять минут, затем вырубил это дерьмо.
SID
К звёздам - https://www.kinopoisk.ru/film/768561/ - начал смотреть. В рекомендациях Гравитация, Интерстеллар, Марсианин. Да это так сказать из жанра научной фантастики. Правда начало меня совсем не зацепило. Желание продолжить просмотр пока отсутствует.

Кто что слышал о грядущем сериале Ведьмак https://www.kinopoisk.ru/film/1044004/ ?!
У нас в городе в кинотеатре запустили сеанс Звездных Войн на английском языке.
Впервые вижу подобное. Почему именно на Звездные Войны? Почему именно на последние?
Есть какой-то особый смысл смотреть именно этот фильм в оригинальной озвучке? Может есть какие-то особые фишки? Никто не в курсе?
ex. PennyWise
— osceolaПочему именно на Звездные Войны?

Сразу вспомнилось
Исследователи из университета Ньюкасла в Англии усаживали у экранов телевизора саранчу в банке. Им было интересно узнать: какие изменения происходят в мозгах насекомых во время просмотра ими отрывков из фильма «Звездные войны»

Похоже отечественная наука хочет посмотреть какие изменения происходят в мозгах у жителей вашего города. А на английском - видимо, для чистоты сравнения полученных результатов с результатами саранчи =)
— Джон МалковичПохоже отечественная наука хочет посмотреть какие изменения происходят в мозгах у жителей вашего города. А на английском - видимо, для чистоты сравнения полученных результатов с результатами саранчи =)

Да у меня фанатская фантазия разыгралась. Пардоньте :facepalm:
не антимадридист
Смотрелось до пятой серии - до джина. Гейм оф тронс на минималках. Ну можно сделать скидку, что мне этот жанр не оч нравится. В целом убить время - самое то, может продолжу смотреть когда-нить.
— Ivan-Taranперевод уже есть всех серий?

На лосте только 1-я серия вышла, но, как оказалось, Пирамида уже все перевела
http://filmitorrent.net/serial/3470-vedmak-serial-2019-the-witcher.html

качаю вот.

— AficionadoСмотрелось до пятой серии

ну так там 3 всего осталось ведь
приносит мемы со sports.ru
— Gothic_BrotherТак он на Нетфликсе сразу в дубляже ведь, в первый же день.

ну кто то не умеет в нетфликс, надо выдумать танцы с бубном :)
— santiagoну кто то не умеет в нетфликс, надо выдумать танцы с бубном :)

Я к тому, что и на трекерах, скорее всего, тоже сразу с переводом официальным слили. Не было смысла ждать сторонний.
Хотел поделиться мнением с местными кинолюбителями и порекомендовать им фильмец. В общем, картина называется Апгрейд. Довольно много фильмов снято про искусственный интеллект (ИИ), но этот, пожалуй, стоит на втором месте после Матрицы. Хотя, в отличие от Матрицы, Апгрейд картина намного более реальная (приближенная к действительности) и не такая узконаправленная, как фильм сестер/братьев Вачовски. Однако, нелюбителям киберпанков и нуаров, Апгрейд может и не зайти. Еще один шедевр (по моему мнению) Ли Уоннела (Пила, Астрал) и будь у проекта чуть больший бюджет, фильм несомненно стал бы хитовым. А умение парня выдавать неожиданные концовки не перестает восхищать.
В своем субъективном рэнкинге могу смело ставить Апгрейду 8 из 10. И уж точно этот фильм лучший, что я посмотрел за последние два года (Бегущий по лезвию 2049).
Рекомендую к просмотру.
— AficionadoМне тоже понравился Апгрейд. Помоему я отписывался здесь, не хочу повторяться)

Да?
Что то я значит проморгал твою рецензию.
Что еще есть на тему ИИ? Ex Machine посмотрел. Неплохой.фильм, но не сказать, что прям так цепляет.
не антимадридист
Шах, поискал, оказывается не рецензия была, скорее коммент:

— Aficionadoкстати, из фильмов этого года еще понравился "Апгрейд" (https://www.kinopoisk.ru/film/apgreyd-2018-1009784/). На крепкую семерочку.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Сцены драк норм сняли, а будущее показано довольно правдоподобно.
— Джон МалковичДитя робота
Из фантастики В тени Луны неплохой

Спасибо!
Посмотрю на досуге, но уже после праздников.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
— AficionadoШах, поискал, оказывается не рецензия была, скорее коммент:

кстати, из фильмов этого года еще понравился "Апгрейд" (https://www.kinopoisk.ru/film/apgreyd-2018-1009784/). На крепкую семерочку.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Сцены драк норм сняли, а будущее показано довольно правдоподобно.


Драки в фильме хорошо сняты. Правдоподобны, хотя и присутствуют только в в 2-3 моментах.
аццкий русоукроамерикофоб
"Ведьмак" чет разочаровал.. и дело совсем не в неграэльфах о которых многие пишут.
Мои вводные: Сапковского не читал, играл только в первую часть.
Не понравились все второстепенные персонажи, разве что кроме мемного Лютика.
Кастингу в целом жирный минус, что это за новый тренд такой не брать в кино ни одной красивой бабы?
К ГГ в этом отношении куда меньше претензий, его внешность показалось более-менее аутентичной, закрывая глаза на черные обтягивающие шкары. Куда больше вопросов к его мотивациям и поступкам.
Сцены драк поставлены настолько по разному, что не покидает чувство что это делали разные люди.
Колдунство выглядит не впечатляющие, чудовища выглядят не устрашающе.
Да и в целом эту фишку с флешбеками по несколько серий пора заканчивать, заебали если честно в каждый проект это пихать. Это же фентези-приключение, его можно рассказать интересно и без таких тупорылых приемов, которые по факту просто пытаются закрыть дыры в сюжете (безуспешно).

ПыСы
Вот для примера заставка первой игры, точно такая же сцена есть и в сериале.. просто блть сравните, если заставка из не ААА-игры 2006 года на движке 2002 года выглядит на порядок пизже нетфлексовского современного сериала, то это, друзья, уныние.
ex. PennyWise
— Ivan-Taranиграл только в первую часть.

Зря третью пропустил, она офигенна: как по графону так и по сюжету. Есть правда один недостаток: проходить игру начал в июне, а закончил в ноябре.
Оцените операторскую работу:
Ведьмак да, слабоват вышел. Главный недостаток-огромное количество событий попытались запихнуть в малое количество экранного времени. В результате для тех, кто не читал и не играл, происходящее совершенно непонятно. Непонятные люди, творят какую-то херню во славу какой-то херни. Еще и в трех разных временных линиях. А у тех, кто читал, бомбит от образов Кагыра и Вельгефорца. Молодой "не нильфгаардец" меня вообще поразил, поначалу думал, что его с Эмгыром перепутали.
Кроме того большинство персонажей не прописаны ввиду малого времени, непонятны их характеры и мотивы, непонятно даже просто кто они.
По 3-ему ведьмаку поддержку Пенни. Игра великая. Имхо лучшая за последние лет так много. Практически без слабых сторон.
аццкий русоукроамерикофоб
Джон Малкович, я бы не сказал, что пропустил) просто у меня есть пунктик на симметрии и последовательности.. короче, нужно все части по очереди пройти
ex. _ValamunT_
я еще когда этот кадр(да и не только этот) в трулере увидел,
#299
сразу подумал о том,что нас ожидает какой то ведьмак-курильщика синтольщика.Странное решение конечно от мейкеров делать Геру таким кабаном,то ли для привлечения фанатов Кавилла-Супса то ли сам Кав так решил.Я в третью часть играл только пару дней,поэтому на примере 2х частей скажу,что такой кабанчик от ведьмаков был только один во 2ой части)

Но самая главная проблема сирика,конечно же,plot и манера подачи событий,как было сказано выше.Считаю что нужно было делать мини вводную часть чисто про Геру на харизме(кхекхе)Кавилла,а потом уже вводить Цири и т.д.
Кавилл кстати как ни странно, но вполне себе нормально смотрится в этой роли. Как и Лютик. Эта пара-одно из светлых пятен сериала. Зато каст все это компенсировал на абсолютно серой и неинтересной Трисс
ex. PennyWise
Оно?
Вчера смотрел прошлогоднее Кладбище домашних животных. Пугали низкие оценки КП и IMDB, но переборол страх. И две трети фильма гадал, а чего такой херовый балл, да стандартные посредственные диалоги, да история в целом известна каждому ребенку, но жанр ужасов всегда являлся самым консервативным, априори наивно ждать каких-то сюрпризов. Актеры выдают хорошую игру, грим жуткий, спецэффекты тоже нормас. Однако затем сюжет идет по иному, относительно книги, направлению и вот тут бредятина всё настойчивее обволакивает историю, заканчивая ее семейкой зомбарей.
Сразу после финальной сцены, вспомнился другой недавно вышедший Кинговский фильм Бархатная бензопила, который анонимный рецензент ёмко и совершенно точно охарактеризовал:"Муть, два часа мути". Второсортная мистика. Не спасли его даже мастодонты Голливуда: Рене Руссо, Джейк Джилленхол и еще один непримечательный ветеран звездного цеха, наверное потому что играют каких-то засранцев, не вызывающих симпатий. Авторы задумывали напугать таинственной фигней мотивация которой не ясна, в итоге получилось и не страшно, и не интересно.
ex. _ValamunT_
— Джон МалковичОно?

Так я ж изначально про первоисточник-роман,а это ж старая книга.Сейчас буду повторятся,но как я уже однажды здесь писал ,после Мобильника(книги,фильм вообще забей) Кинга отбило желание читать.Что-то еще я пытался заценить,но не осилил.

Экранизаций(и фильмов и сериалов) что в посл.годы пошли как грибы,тоже успел оценить некоторое количество.Точнее,я смотрел все кроме крайних Доктора сна и в Высокой траве...так вот из всего,пожалуй,только Мистера Мерседеса можно выделить,но там такое - половина(если не больше) сериала держится на Глисоне.Но и тут такая история,что так тяжело сходу сказать какой проект этот колоритный дядька не тащил,если был в нем задействован.
Еще Касл-Рок можно б было прикрутить,но там истории по мотивам,сам Кинг там сценарий не писал.

п.с. по бензопиле,кнч,обидно вышло за Гилроя,такой бомбезный Стрингер был у него и такой невнятный винегрет в вельвет базсоу.
ex. PennyWise
— _7levin_Кинга отбило желание читать

Рассказы иногда доставляют. Интересные романы кончились около нулевых, если Дьюма Ки и Возрождение еще такое... средней паршивости... остальное крупное творчество - шлак.
Хороших картин не припоминается.
ex. _ValamunT_
— Джон МалковичРассказы иногда доставляют.

лучший Кинг это никак не современный Кинг и даже не старый Кинг,лучший Кинг это Ричард Бахман + рассказы(с) безымянный "бывший" фанат творчества Кинга :)
ex. PennyWise
— _7levin_лучший Кинг это Ричард Бахман

Мейнстрим. Годные произведения под Бахманом: Бегущий человек, Долгая Прогулка и Дорожные работы. Кинг - несколько десятков работ, среди них есть и плохие, и выдающиеся: Сияние, Серебряная пуля, КДЖ, Оно - без них невозможно представить творчество автора. Как он сам написал после разоблачения: меня не трудно было вычислить, под разными именами я писал одинаково.
— Ivan-Taranможет это вы просто выросли)

Однозначно, раньше сложно было оторвать от фантастики, сейчас, не идет, причем книги есть хорошие, но душа не лежит.
ex. _ValamunT_
— Джон МалковичМейнстрим

ты не уловил иронию)
— Джон МалковичГодные произведения под Бахманом: Бегущий человек, Долгая Прогулка и Дорожные работы. Кинг - несколько десятков работ, среди них есть и плохие, и выдающиеся.

А мне еще и Худеющий и Регуляторы нравятся оттуда,кстати,у меня всегда замыкание идет,что и Безнадега тоже под Бахманом написана,ибо это две истории-близнецы.
SID
По трейлеру Чужак отдает очередным сезоном Настоящего
ex. PennyWise
Час очищения - должен был стать предсказуемым УГ с заезженный сюжетом про лже экзорциста, но оказался нормальным хорором.
Финальный отсчёт - до Один пропущенный звонок как до Китая раком, даже досматривать не стал, ерундень.
не антимадридист
Да, фильм вполне норм, на уровне картин Иствуда. Может, не "Малышка на миллион" или "Гран Торино", но посмотреть точно стоит. Для меня точно один из лучших фильмов года.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Оскар, вероятно, получит 1917, но имхо Дело Ричарда Джуэлла, а особенно Паразиты и Однажды в Голливуде явно лучше.
Криминальная драма Неограненные алмазы - фильм братьев Сэфди, ставших знаменитыми после выхода "Хорошее время". В главных ролях Кевин Гарнетт (играет самого себя) и Адам Сэндлер, особенно для любителей НБА зайдет на ура.
ex. PennyWise
Под водой - беспросветное дно. Основной фундамент картины рушится с первых минут. Кристен Стюарт явно слабовата в роли Элен Рипли, даже неоднократные попытки высосать из нее все силы не приводят к успеху. А старания Касселя в их связке не вытягивают картину хотя бы на безопасный уровень. Мобы очень напоминают некроморфов из Dead Space.
ex. PennyWise
Посмотрел 1917 и не впечатлился. Да красиво, непрерывная съемка "а-ля Куарон" завораживает, но герои - манекены: убеждения, предыстория, личные качества - отсутствуют. Помните в "Спасти рядового Райана" момент после высадки, когда Том Сайзмор набирает баночку землицы Франции, добавляя ее к Африке и Италии- шикарное раскрытие персонажа.
А тут какие-то школьники:
Враг горит - нужно помочь, а потом он нас зарежет. Тупо, но в фильме срабатавает.
Пойти посмотреть в здание убил ли ты снайпера или нет? Вопрос, что произойдет, если не убил, в голову не приходит.
Караул выставить вокруг стоянки на вражеской территории, а то может, кого-нибудь плохиша течением прибьет к нашему лагерю? Зачем, караул для лохов. К слову речка выступила отличным роялем в кустах:
а) Ты заблудился и времени не осталось.
б) Внезапная стремнина
в) Profit!
Я не говорю, про такой замечательный фильм о войне без войны как Унесенные ветром, там что не персонаж, то целый мир.
Какая-то баба с каким-то ребенком в подвале посреди руин, откуда они там взялась и где-все остальные?
Какой-то солдат-алкаш на передовой. Кем нужно быть, чтобы ползать на бровях там, где полно солдат противника.
Еще одна интересная находка - известные актеры в тридцатисекундных сценах. Наверное, чтобы их имена забабахать на обложку при релизе на DVD.
Красивая обертка и бессодержательное нутро. Очередная лабудень на тему война - это ужасно. Фильмоделам для полноты картины Первой мировой хоть раз стоит отойти от ремарковского нытья и, например, экранизировать книгу "В стальных грозах" за авторством правака и милитариста Эрнста Юнгера, три года проливавшего кровь за успех рейха. Хех, несмотря на 14 ранений, он войну видел несколько по другому. По нынешним меркам такое было бы смело и круто.
SID
Враг горит - нужно помочь, а потом он нас зарежет. Тупо, но в фильме срабатавает.
Пойти посмотреть в здание убил ли ты снайпера или нет? Вопрос, что произойдет, если не убил, в голову не приходит.

Дальше не читал. Здесь поспорю.
Враг горит - нужно помочь. Небольшая ремарка. Насколько я помню, то, что это враг было понятно не сразу. Только когда достали из горящего самолета и положили на землю. Важный момент, один хотел застрелить сразу. Второй оказался более сердобольным. Дальше итог, который не каждый сможет предсказать, зависит от ситуации. Вполне жизненный случай. Думаю на войне такое случалось не раз.

Проверить, убит ли снайпер. Конечно! Все верно. Нужно убедиться, что враг мертв. В дуэле только один победивший. Что тут непонятного.

Дальше я понимаю такая же вода. Но если фильм вызвал такой написанный мемуар, он однозначно достоин внимания.
ex. PennyWise
— SID Насколько я помню, то, что это враг было понятно не сразу.

Фигово помнишь, немецкий самолет определили еще в воздухе. На земле-то уже точно было ясно, что за агрегат валяется возле тебя.
— SIDПроверить, убит ли снайпер. Конечно! Все верно. Нужно убедиться, что враг мертв. В дуэле только один победивший. Что тут непонятного.

Боевая задача не дуэли проводить, а доставить депешу. Соответвенно, прежде всего, надо выжить и доставить пакет, а не зачисткой местности заниматься. То что он сделал называется просрать миссию.
— SIDДальше я понимаю такая же вода. Но если фильм вызвал такой написанный мемуар, он однозначно достоин внимания.

Тебе понравится, там нужно наслаждаться видами, особо не включая голову.
чтобы оставить сообщение