Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Кино

Лучший исполнитель роли Бэтмэна?

5,7%
Серж 2
62,9%
Бейл 22
8,6%
Аффлек 3
5,7%
Китон 2
8,6%
Килмер 3
8,6%
Клуни 3
0%
Уэст 0
чтобы проголосовать
Всего голосов : 35
аццкий русоукроамерикофоб
по трейлеру это видно)
но не все ж запрещали..
вот например "5 Дней в Августе"... это ж вообще)

ПыСы
и все же жеще фильма о совецкой эпохе чем "груз 200" я врятли увижу когда-нибудь
ex. PennyWise


Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
— Ivan-Taranи все же жеще фильма о совецкой эпохе чем "груз 200" я врятли увижу когда-нибудь

Я бы не сказал, что груз 200 - фильм о советской эпохе, хотя совковый вокалист из бабкиного телевизора был чрезвычайно жесток к барабанным перепонкам автора поста. :fingal:
Обычно негодует по поводу жести чей-то пронзительный голос со стороны параши, естественно серьёзный бизнес остается глух для этих поскуливаний.
Здесь же лейтмотивом явилось недостоверное отражение главной религии этой страны накануне светлого праздника 9 мая. Подобное случаев в мировом прокате - масса. Тот же мелодраматический фильм Анна и Король запрёщен в Тайланде, за недостоверное отображение исторических событий в общем и божественного Короля :pray: в частности.
Дропнул читать Ребенка 44 на половине. Дичайшая антисоветская прапаганда. В некоторых местах этот писака настолько все искажает и преувеличивает.
Фильм бы глянул ради Харди и Олдмана, если больше нечего будет посмотреть.
не антимадридист
Смотрю шпионский сериал "Американцы" о советских разведчиках. Несмотря на невысокий (для сериала) рейтинг на кинопоиске, снято очень недурно.
SID
Убийство на пляже - http://www.kinopoisk.ru/film/736182/ - 7 из 10. Хороший детективный сериал по теме, кто из 20 героев настоящий убийца. Посмотрел первый сезон и сериал логически завершился. Правда тут оказывается уже 3 сезона. Смотрю дальше.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Да, и отчему пожалуй тот факт, что саундтреки к сериалу подготовил один из самых крутых современных эмбиэнт продюссеров Olafur Arnalds.
аццкий русоукроамерикофоб
какраз нечего было глянуть, начал по рекомендации смотреть "Убийство на пляже"
ну глянуть можно, интрига нормалек..в стиле дамочки Агаты
хотя это же британский детектив, ожидать другого было бы не солидно
главное что не понравилось так это выбор главного героя.. как по мне - более чем не достает ему харизмы.
не антимадридист
аццкий русоукроамерикофоб
а ты увидев что снимается барин Михалков и ожидал Утомленные солнцем-3 ?
мне Жмурки не очень нравятся..
куда лучше мне кажутся "Мама не горюй" и "Даже не думай!"
но и в Жмурках есть эпичные фразы и сцены..что-то вроди -
"какой ты русский? мы с Бачой по пол пачки в день выкуриваем, а ты две вдуваешь.. Эфиопский!"
(или что-то вроде, не помню дословно)
— AficionadoБанальный и тупой сюжет. Хотя снято неплохо.

Мне он, как комедия, понравился. Правда и смотрел я этот фильм, когда он только вышел - 10 лет назад. По-моему, юмора в нём достаточно, а мудреного сюжета в подобных фильмах я и не жду.
SID
Я жмурки раза 3 смотрел. Нравятся такие фильмы. Единственный жанр, если это так можно назвать, который умеют снимать в России.
аццкий русоукроамерикофоб
пересмотрел "Апокалипсис сегодня"
первый раз смотрел в юности и не оценил по достоинству
очень сильная картина
кто не видел, прям рекомендую хотя бы раз потратить эти три часа
к слову:
По версии британского канала Film4 фильм занял 1 место в списке «50 фильмов обязательных к просмотру, прежде чем вы умрете»
antialbeldista
Aficionado, спасибо за наводку, как-то смотрел конец этого фильма то ли по тв, то ли у кого-то и понравилось, но название не мог найти, а потом забыл. Теперь посмотрю полностью. Думаю, очень годное кино. В кой-то веки Эрик подсказал )
ex. PennyWise
Не понравилось, что сожгли старика-библиотекаря, который по идее гореть не должен.
Мне кажется, теперь стоит ожидать 5-6 серий словоблудия и наготу вдовы бомжа

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Re:
— shuttleИван, я тоже пару месяцев назад пересмотрел Апокалипсис... Наверное лучший фильм Ф.Ф.Копполы.

А как же Крёстный отец?
— ЖутьА как же Крёстный отец?


Nope. Крестного отца я смотрел два раза в жизни и больше не тянет. А вот Апокалипсис Сегодня пересматриваю раз в 2 года стабильно и хочется еще.
Я бы даже так сказал - "Крестный Отец" для меня не лучший фильм про мафию, ибо там (имхо) балом правят "Славные Парни", а вот Апокалипсис может лучший фильм не только про Въетнам, но и про войну вообще. Странно, что Оскар в своё время он получил только за оператора.
аццкий русоукроамерикофоб
да, Крестный Отец вещь!
но сам Коппола скорее согласился бы с Gothic_Brother
ведь именно на деньги от КО он снимал Аппокалипсис и отдался этому фильму целиком
аццкий русоукроамерикофоб
охеренная херня))
сразу детство вспомнил, касеты вхс...


аццкий русоукроамерикофоб
о да, 10ая серия Игры Престолов это дичь)
удивили почти как "кровавой свадьбой"
жду когда наконец завалят жирного дозорного.. наряду с вонючкой самый бесячий перс
и бабу-рыцаря заодно можно
главное что бы на карлика рука не поднялась в след.сезоне
вангую что Станес выжил, ибо зачем еще не показывать его смерть
SID
Насчет 10 серии, наверное одна из лучших. Радует такая движуха.
Точно такие же сравнения были с кровавой свадьбой (как же бесят эти пидоры с дозора). Хотя гибель Джона Сноу слегка читалась еще в прошлых сериях (не зря так часто акцентировали внимание на нытье этого малого Оли). Боюсь увидеть Сноу в рядах мертвецов :facepalm: Надеюсь Станнис жив, т.к. он один из любимых моих персонажей.


Добавлено спустя 27 секунд:
— Vicente2004А "Песнь льда и пламени" кто-нибудь читал?)

Я прочту обязательно. Только вначале досмотрю 5 сезон :)
— Vicente2004А "Песнь льда и пламени" кто-нибудь читал?)


читали конечно. Бросил смотреть на втором сезоне после прочтения.
надо бы наверстать будет
ex. PennyWise
Станис сдох, сюжетная линия Баратеонов кончилась: без семьи, без армии, без культа Проклятых он теперь не вызывает интереса даже в роли забойного мяса. Странно, что вместе с ним не смокрушничали Лукового рыцаря, предполагаю теперь не скоро увидим его удивленное простоватое лико. Вангую антагонистическое место Баратеонов займёт Дорн.
Сноу может воскреснуть - не зря же Меллисандра наведалась в черный замок, где ей вроде и ловить-то было нечего.
SID
Я не думаю, что Станнис мертв. Почему? Когда Бриенна Тарт предожила Станнису произнести последнее слово, она слегка прихуела от его милого, непринудительного "выполняй свой долг" :shock:
аццкий русоукроамерикофоб
если его убили то это наверное первое убийство одного из гг, которое не показали на камеру.
что-то не верится
хотя ты прав, причин не умереть от руки баба-рыцаря я не вижу

так это не посл. серия сезона?
antialbeldista
Жуть, Таргариены тоже вроде как сдохли, а потом вон оно как оказалось :)

5-й сезон без Бранна и особенно Ходора был намного скучнее
antialbeldista
Я помню как актер из дед вокерз, игравший главу банды из терминуса, дал интервью, что его персонаж - ключевой на весь сезон. И во второй, кажется, серии через несколько дней после интервью, его порешили))

Так что тут все возможно, учитывая популярность Сноу среди подростков, а также Мелисандру, изменившую свое мнение о крутом чуваке (не станис, а сноу), ну и ту херь про воскрешение в лесу не зря показывали
приносит мемы со sports.ru
может сноу ходоком станет? ну не знаю.
я думаю 6 сезон будет больше о карлике и дайнерис. не зря думаю была последняя сцена про нее
#413
аццкий русоукроамерикофоб
Жуть, ее нельзя, она же последняя из таргариенов и графика с драконами тогда не нужна будет)
как мне кажется после того как не воскресили тоже всеми любимого кхала Драго уже никого не воскресят
ну сны не считаются)
antialbeldista
Жуть, я ржал еще, когда та серия заканчивалась. Что они появятся в следующей серии в пирамиде наверху, а как они оттуда сбежали не покажут.
ex. PennyWise
Алдар,судя по убер-чемпиону Миерима

они оттуда не сбежали. Всех масок покрошил карлик!
antialbeldista
Жуть, ну ни он не смог защитить бурерожденную с каменным лицом, ни даже дракон (как она хочет с помощью него захватывать Вестерос, если 5 копейщиков его погнали?). А тут надо было еще переводчицу (нахер она нужна, если там оказывается ВСЕ говорят на валирийском?) и карлика спасать
antialbeldista
SID, Легче кусок материи оторвать, чем кольцо. Найти кольцо, все равно что иголку в стоге сена, даже не смотря на все скиллы лорда френд-зона и нелорда не из френд-зоны )
ex. PennyWise
Полтергейст не понравился. Случай, когда оригинал был намного интереснее ремейка, а в трейлере можно увидеть почти весь сюжет и спецэффекты фильма.
Уцелевшая тоже не фонтан, штампы зачастую поражающие наивной глупостью, только Эллис с Амбреллы переключилась на международных террористов.
Мир юрского периода представляет набор графических поединков:
1 Тиранозавр против людей (победа накаутом).
2 Тиранозавр против стёбастегозавра (победа накаутом).
3 Тиранозавр против ютарапторов (победа по очкам).
4 Тиранозавр против Тиранозавра (победа накаутом).
5 Тиранозавр против Мезозавра (поражение в первом раунде).
Остальная сюжетная часть предназначена исключительно для детей до 10 лет. Итого: очередной туповатый блокбастер от Universal.

Головоломка-уникальный мультфильм о детском подсознании. Я восхищен. Смотреть всем.
Крутая работа!
аццкий русоукроамерикофоб
1 Тиранозавр против людей (победа накаутом).
2 Тиранозавр против стёбастегозавра (победа накаутом).
3 Тиранозавр против ютарапторов (победа по очкам).
4 Тиранозавр против Тиранозавра (победа накаутом).
5 Тиранозавр против Мезозавра (поражение в первом раунде).

т.е. это для взрослых? )
ex. PennyWise
— Ivan-Taran
1 Тиранозавр против людей (победа накаутом).
2 Тиранозавр против стёбастегозавра (победа накаутом).
3 Тиранозавр против ютарапторов (победа по очкам).
4 Тиранозавр против Тиранозавра (победа накаутом).
5 Тиранозавр против Мезозавра (поражение в первом раунде).

т.е. это для взрослых? )

Иван, ты предлагаешь детям до 10 лет показывать как гигантская ящерица ест людей?)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
— Kotlyarhttps://youtu.be/cd3aSHuKPBQ
Головоломка-уникальный мультфильм о детском подсознании. Я восхищен. Смотреть всем.
Крутая работа!

Шедевр :D
ex. PennyWise
Вроде сам ответил на свой вопрос.
Но, внезапно,
Парк юрского периода 1993 г. имеет рейтинг MPAA - PG-13 (Детям до 13 лет просмотр не желателен).
Мир юрского периода - те же ограничения.
Косяк производителя - в детский сюжет пихать намёки на гуро.
SID
Воспоминания о будущем - http://www.kinopoisk.ru/film/682688/ - 6 из 10. Вроде все и неплохо, но после Искупления http://www.kinopoisk.ru/film/255611/ поставить выше 6 не смог. p.s: нежданчик было увидеть Джон Сноу с другой прической. :o

А зори здесь тихие... - http://www.kinopoisk.ru/film/840754/ - посмотрел первых 20 минут. Дальше не осилил. Нудятина вначале обивает дальнейшее желание что либо смотреть.
аццкий русоукроамерикофоб
SID, я вообще никакие рос. ремейки смотреть не хочу, тошнит

Жуть, ужасники про зомбаков вообще никогда особо не пугали, люблю когда они с юмором даже)
из ужасов которые пугали для меня эталоном все еще остается "Омен" еще из детства
из последних что понравилось так даже скорее "9 призраков эмили роуз" чем "звонок" или "пункт назначения"..не говоря уже про всякие там трэшовые малобюджетные зомбиапокалипсисы..
как то искал нечто подобное и наткнулся на порнуху про зомби.. не любитель когда прям с сюжетом таким, но наржался от души)
ex. PennyWise
— Ivan-TaranЖуть, ужасники про зомбаков вообще никогда особо не пугали, люблю когда они с юмором даже)
из ужасов которые пугали для меня эталоном все еще остается "Омен" еще из детства
из последних что понравилось так даже скорее "9 призраков эмили роуз" чем "звонок" или "пункт назначения"..не говоря уже про всякие там трэшовые малобюджетные зомбиапокалипсисы..

Японский звонок по ТВ-6 хорошо пугал, особенно вторая часть, сцена с главгероиней и ребёнком, вылазеющими из колодца. Хотя итальянские фильмы всегда больше по душе, более динамичные и продуманные.
аццкий русоукроамерикофоб
"Безумный Макс" понравился.
да, есть ляпы вроде кровь макса подойдет любому персонажу из фильма, игре актеров там негде проявится, разве что придурки отыграны отлично, прочая несуразица - вроде половины фильма)
но в целом это именно та картинка которой ожидаешь от такого фильма и она хороша!
фанаты первых двух частей не должны быть разочарованы (только гг мне в старых больше нравился)
и конечно не стоит его смотреть так же как "интерстеллер" с азбукой морзе книгами в черной дыре.
аццкий русоукроамерикофоб
красный циник:

уважаю его обзоры)
ex. PennyWise
Посмотрел Т-4 Генезис
И написал большой отзыв, затем немного подумал и удалил его к чертям. Ибо фильм - высер похлеще предыдущего ака Спасителя - не заслуживает длинной рецензии. Хуже только низкобюджетные студенческие постановки.
Этакая драма распил бабла без души, без интриги, без напряжения. Смотреть стоит только ради спецэффектов.
P.S. Эмилия Кларк неожиданно хорошо отыграла, её персонаж единственный не выглядит ущербом на фоне двух первых частей

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
— Ivan-Taranкрасный циник:

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы ухандокать фильм категории Б
аццкий русоукроамерикофоб
кому понравился фильм "Большой Стен"
вышел его плагиат под названием "Крепись!"
рекомендую пересмотреть старый фильм Шнайдера,
копия заметно хуже.
аццкий русоукроамерикофоб
"Мистер Робот"
на данную минуту есть две серии с переводом
по популярности первые просмотры сопоставимы с успехом "Во все тяжкие" и "Игра престолов"
Лично мне было очень интересно смотреть. Это сериал про хакеров.

- Скажи мне вот что..ты 1 или 0?
- В жизни не все двоично.
- Когда ты заглядываешь в суть вещей за каждым выбором стоит либо единица либо ноль..ты либо делаешь что-то, либо нет.
ex. _ValamunT_
— Ivan-Taran"Безумный Макс" понравился.
да, есть ляпы вроде кровь макса подойдет любому персонажу из фильма,


Какой это ляп? - если там прямым текстом сказали что он универсальный донор.

фанаты первых двух частей не должны быть разочарованы (только гг мне в старых больше нравился)


Не должны?Претензий там вагон,и еще маленькую тележку,можно накопать, при желании.Мне лично непонятно,почему нельзя было просто взять сеттинг,а название "Безумный Макс" сюда не прикручивать - ибо я хз, где там этот Макс(из тех старых частей) и т.д и т.п.
аццкий русоукроамерикофоб
_7levin_, упустил этот прямой текст.. но название фильма последнее к чему стоило бы предираться.. лично я думаю что этот Макс какраз в стиле первых двух частей (третью я не смотрел, говорят говно)
ex. PennyWise
— Ivan-Taranтретью я не смотрел, говорят говно

Норм
Ганнибал (2-ой сезон) смотрел и давился. Страшная сказочка, скандинав совсем не тянет, музыкальная составляющая выглядит ещё более противной, чем лики серийных жертв, диалоги ни о чем и поступки ни за чем. Но было интересно увидеть финал, поэтому прокрутив 3 последние серии, всё же дотянул до конца. Теперь думаю как поступить с 3-им сезоном.
ex. _ValamunT_
— Ivan-Taranно название фильма последнее к чему стоило бы предираться.. лично я думаю что этот Макс какраз в стиле первых двух частей (третью я не смотрел, говорят говно)


Я третью часть плохо помню.А вот насчет первых двух частей разговор отдельный - в первой части Макс еще не безумный обычный коп(с определенной,видимо врожденной, долей крутизны) плюс,немаловажная деталь,он семьянин.А так как действие происходит еще в более менее относительно нормальном мире,- то и сеттинга там как такового нет.Кроме машинок и дорог.

Во втором как раз показывают многое из того что мы увидели теперь и в дороге ярости...Но я повторюсь,и объясню почему и придрался к названию,- здесь речь не о Харди как актере(хотя это тоже),а в целом о личности Макса.То что выступает в этом фильме в его образе,это кто угодно но не безумный Макс из тех частей,каким я его помню(тем более с учетом того,я специально не так давно два первых фильма пересмотрел :shuffle: ).
Это скорее Боб из Общака http://www.kinopoisk.ru/film/506490/
п.с. Как правильно сказал один человек здесь бы отлично подошло название "Прокатись с огоньком:туда и обратно"
аццкий русоукроамерикофоб
_7levin_, не знаю, я тоже пересмотрел первые две части в преддверии просмотра четвертой и мне она легла как литая. Скажи положа руку на сердце, что имей этот фильм другое название, то после его просмотра у тебя не возникло бы аналогий с Безумным Максом? чето сильно сомневаюсь..

Жуть, меня еще первый не особо почему-то зацепил.. даже не знаю почему, вроде бы картинка качественная
ex. _ValamunT_
— Ivan-Taran_7levin_, Скажи положа руку на сердце, что имей этот фильм другое название, то после его просмотра у тебя не возникло бы аналогий с Безумным Максом? чето сильно сомневаюсь..


Положа руку на сердце,я вообще скорее скажу что фильм - картонка.Ты,видимо,в каком то информационном вакууме находишься относительно этого аттракциона и поэтому не понимаешь о чем я говорю.
аццкий русоукроамерикофоб
_7levin_, я понимаю что тебе хотелось увидить Фалаут, но и первые две части (которые стали вдохновителем этой игры) это все таже "картонка".. да, герой заметно харизматичней в первых частях.. но на этом различия напрочь заканчиваются. Постапокалиптическая атмосфера передана точно в тех же тонах - таже пустыня, теже придурки, машинки и борьба за топливо, только все красочней из-за поправки на время. Именно поэтому я и сказал, что получил от этого фильма ровно то что ожидал.
ex. _ValamunT_
— Ivan-Taranборьба за топливо


C учетом того,что в погоне за бабищами,Джо и сотоварищи,сжигают наверное свою месячную(это даже по минимуму беру) норму - окуеть какая борьба за топливо выходит :applause: добавим к этому как они из шланга поливались так вообще - офигенный паноптикум выживальщиков.


— Ivan-Taranтаже пустыня, теже придурки


В той же пустыне во второй части жили и не придурки,а вполне себе нормальные люди.Здесь из таких только тетки из земель,и то непонятно где они живут,где харчуются и т.д.Вполне возможно,что место,в которое сначала должна была отправиться Фуриоса за бензаком,такой оплот относительной вменяемости,но это осталось за кадром.


— Ivan-Taranна этом различия напрочь заканчиваются


Самое главное различие,как я уже сказал,начинается с личностей,-здесь самый живой человек это Фуриоса(как по мне)...остальные просто функции.Собачке из второй части веришь больше,чем большей половине участников этой поделки.
аццкий русоукроамерикофоб
_7levin_, в первых частях бензин то совсем не жгли правда? )
из шланга поливались они водой, а не бензином конешне же..
я не знаю кого ты имеешь в виду нормальным из второй части, по мне так эти гей-панки нормальней идиотов с базы, где даже ребенок недомаугли)
в первых частях харизма перла только от ГГ, здесь же она разбавлена другими персонажами,
та же Фуриоса действительно выделяется,
вообще второстепенные персонажи прорисованы еще лучше чем в первых частях, где о них вообще нехуя не понятно как правило

еще раз, если это подделка,- то точно такая же как и первые части.
потому что фильмы аутентичны на дохуя бенитовских процентов
ex. _ValamunT_
— Ivan-Taran_7levin_, в первых частях бензин то совсем не жгли правда? )


Причем тут первые части?я тебе сказал что между первой и второй частью большая разница.В первой части даже железная дорога мелькает на фоне(хз,как там с функциональностью)

Во второй части про топливо постоянно трут,на фоне происходят мелкие стычки,где народ друг с друга сливает бензак,ну и общий смысл - они жгли его в основном за тем,чтобы в последствии его же и отработать у менее удачливых товарищей.


— Ivan-Taranиз шланга поливались они водой, а не бензином конешне же..


Ну да,если ты подумал что я имел в виду бензин,то я какбэ удивлен.Я к тому,что они едут непонятно куда,и с учетом того что неизвестно что их там ждет,есть резон,наверное,не наводить марафет в слоновых дозах,не заботясь о воде и т.д.Но это мелочи.Теткам простительно.


— Ivan-Taranпо мне так эти гей-панки нормальней идиотов с базы, где даже ребенок недомаугли)


Гей панки нормальней идиотов с базы из второй части?Ваня,это точно ты?
Нормальные они хотя бы тем,что стараются еще жить по человечески относительно банд пустошей.И с логикой у них более менее.

И что с ребенком не так?Здесь таких целый выводок.И на минуточку -да,это сказка скорее,но ребенок этот вырос в последствии в вполне вменяемого рассказчика.Добрая же половина этих геев(как ты выразился) фанатиков годиться только на мясо.
аццкий русоукроамерикофоб
что значит как я выразился? кожаные штаны с вырезаной жопой, - это кто? не говоря уже про смерть возлюбленого одного из низ от бумеранга недомаугли
ex. _ValamunT_
Так ты про состав банды из второй части?
Ну да - такое было, - но этот пассажир с разорванной жопой,что то типа берсерка,пес войны - его же даже главный гад на цепи держал,было дело.С другой стороны там и "нормальные" мужички были,которые теток юзали.

Я ведь подумал о фанатиках Джо,если бы не этот нюанс с их верой,может в них и можно было бы увидеть что-то адекватное,не просто же так по задумке один из них все таки врубается ху из ху,и встает на истинный путь.

Но если ты,сравнивая группу ПапыГалло(или как там звали героя Престона) и поехавшую банду марадеров - называешь последних более нормальными ,то я вообще хз.


Ну и в догонку

— Ivan-Taranв первых частях харизма перла только от ГГ, здесь же она разбавлена другими персонажами,


От кого тут прет харизма ,кроме главТетки?От перевертыша?-если да,то на полфильма ее только набирается,и то с натяжкой.От макса ее ни грамма не прет.Он прост функция тут.И у главгадов нет какого то крутого отрицательного перса кроме Джо,но он ничего особенного не предлагает в плане экшона,так как болезный.


п.с.с таким же успехом в формате спора ради спора, - можно и робокоп новый называть 100%бенитовски аутентичным по отношению к первым фильмам.
чтобы оставить сообщение