Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Кино

Лучший исполнитель роли Бэтмэна?

5,7%
Серж 2
62,9%
Бейл 22
8,6%
Аффлек 3
5,7%
Китон 2
8,6%
Килмер 3
8,6%
Клуни 3
0%
Уэст 0
чтобы проголосовать
Всего голосов : 35
SID
ЧЕРНОБЫЛЬ со своими 9.2 побил все возможные топы на кинопоиске. Жаль, что сценарист опроверг возможность создания 2 сезона. Хотя с другой стороны, может это и к лучшему. До сих пор под впечатлением. Такие фильмы нужно включать в школьную программу для подрастающего поколения.

аццкий русоукроамерикофоб
SID
Все блогеры и недоблогеры пытаются хайпануть и заработать на этой теме что тут скажешь. Абсолютному большинству нравится, кому-то исключительно по политическим причинам ностальгирующий по совочку не нравится. Но все делают одно дело говорят о сериале. Следовательно больше людей посмотрит этот шедевр. Хотя мне кажется в среднем возрасте 20-40 лет только самый ленивый не смотрел.
Ваня, ну это зашквар конечно. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Добавлено спустя 5 секунд:


Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Обидно, что американцы/англичане показывают, рассказывают и призывают не забывать о героизме людей, а наши "Семины" стремятся втоптать все это в грязь, говорит, смысл сериала показать, что "СССР - дерьмо", ну ни далпаеп? :facepalm: Такое ощущение, что уровень кретинизма сейчас таков, что если американец похвалит что-нибудь российское, то найдутся персонажи типа этих семиных, которые будут с радость это опровергать и кричать, что это все ваша пропаганда, а у нас все - дерьмо, главное чтобы мнение отличалось.

Добавлено спустя 23 секунды:
Вот Пивоваров красава, все по делу у него.
аццкий русоукроамерикофоб
не согласен, любой кто хорошо в теме не похвалит сериал, включая либерастов.. как пример Коняев, о чем он обмолвился в последнем подкасте с Каргиновым
лично я бы съел и критичные ошибки в фактаже, но клюкву жрать не могу, тошнит уже давно.
Семин сделал отличный обзор и разложил по фактам и про создателей сериала и про главные тезисы сериала, никакого зашквара по факту не вижу
ты то сам ебанул пару литров водочки после просмотра? или сериал не о тебе? может твои родители ебанули для профилактики? а потом за балалайку и калинку-малинку в пляс
вот это все говно не про меня!.. и не про тех ликвидаторов (ст. 18,19,20 по зонам заражения), которым я выплачиваю пособие каждый месяц.
Если ты думаешь, что главный посыл фильма показать, что русские бухают и доказать это на документальном уровне, значит ты явно фильм не смотрел, а делать вывод о картине только по обзору человека и каким-то непонятным статьям, у которого главная задача очернить картину, флаг тебе в руки. Вертолет упал в другой день, винтовки не те, не об этом фильм ведь. Так можно написать, что Война и мир - это либерастская пропагандистская параша (ну или как ты там любишь), ведь в романе Толстого офицеры бухают, и куча исторических несостыковок, жандармерия появилась на 20 лет раньше, чем в реальном времени и т.д. Спасло видимо, что Толстой в Тульской губернии это все написал, а не где-нибудь в Бристоле, иначе госдеповцем прослыл бы.
аццкий русоукроамерикофоб
BJlaD, пфф, а у Толстого французы все прям такие:
#19

я говорил как-раз не об ошибках в фактах, а о стереотипных советских образах..и в отличии от других мракабесных творений у этих есть реальные прототипы, многие из которых еще живы..в целом очень не хватает вывесок ГУЛАГ

_7levin_, ну ты то знаешь, базару нет, личность
ex. _ValamunT_
Ivan-Taran, а шо ты огрызаешься сразу же? не первый раз же не смотришь фильмы,зато кидаешь обзоры всякие на них и делаешь выводы на основе оных,не так что ли?)
аццкий русоукроамерикофоб
_7levin_, это единственный обзор здесь или первый? однобокая какая-то претензия
это было сделано не для формирования мнения, а для формулирования
SID
Taran смешной, прикольно с зашкваром вышло. Не посмотреть художественный шедевр и при этом пытаться очернить его чисто по полит причинам и взглядам (ностальжи по совочку и все такое) это зашквар всем зашкварам. Еще ютубчик и тема недобложиков. Это же смешно. 200к, 300к, 500к, 1 лям просмотров. Так игру престолов не обсуждали. Ну не всем же снимать про то, как сериал крут. Так не заработаешь. Просмотры, монетизация. Да все эти недоблогеры сами ссались, когда смотрели Чернобыль. И пусть спасибо скажут, за то, что этот сериал сняли HBO (а не какой нибудь там Алексей Пиманов). Это же не "крымский мост. сделано с любовью", фильм, про который забыли еще до его премьеры. Это шедевр, о котором еще будут говорить много лет и который однозначно войдет в мемуары кинематографа.
аццкий русоукроамерикофоб
аццкий русоукроамерикофоб
бля, сид, завязывай этот цирк, я свое личное мнение высказал здесь еще 17 мая, задолго до выхода любого блять обзора, что вы себя как уродцы ведете
и прауда што - хоть сцы у вочы
SID
Мне просто тебя по человечески жаль. Ты вроде не самый конченный в плане фильмографии. Ограничивать себя как человека из за каких то предрассудков и взглядов, которые не имеют никакого отношения и взаимосвязи с фильмом, ну такое... Со стороны это выглядит смешно. Я бы никогда не стал советовать какому то ватнику, да даже общаться с ним. Но здесь так сказать не первый год знакомы. В принципе всё. Тему чернобыля я закрываю. THE END!
Фильм снят по книге "Чернобыльская молитва" белорусской журналистки и писательницы Светланы Алексиевич, лауреата нобелевской премии по литературе, которая была свидетелем некоторых сцен из фильма, и с реальными прототипами героев виделась вживую. Она высоко отзывалась о данном фильме.
Но Ваня считает, что она тупая либерастка, мракобесное творение которой недостойно уважения, ведь судя по всему СССР она видела на картинках. :facepalm:
ex. PennyWise
Во время грозы 2018 - испанская мрачная детективная история про перемещение во времени, подобие Радиоволны - неплохо, хоть и предсказуемо, и сшито белыми нитками.
Дело храбрых 2017 - про пожарных, интересно.
И немая классика Паровоз Генерал 1926 и Кинооператор 1928. Первый скучноват, а вот второй отличная комедия, местами ржал в голос, актерская мимика запредельная, теперь так не умеют.
На очереди Ходоровски - Святая кровь, Святая гора, Преподобный крот. :crazy:
SID
Хм, не знал насчёт Алексиевич, спасибо за информацию. Даже стыдно стало.

Добавлено спустя 26 секунд:
Чёрное зеркало смотрит кто?
ex. _ValamunT_
— Ivan-Taran_7levin_, это единственный обзор здесь или первый?

а суть этого вопроса какова?то что на одну чашу весов кто-то положил обзор "за",а его оппонент "против"?или раз другим можно,то почему мне нельзя?
я изначально все равно не об этом говорил,а то что есть люди которые фильмы сначала смотрят,как то сами размышляют на тему,гуглят,а потом только к таким обзорам приходят.

Вот и здесь,я увидел то что люди ознакомились с материалом,и потом кинули всяких блогеров(или недоблогеров),ты же в свою очередь просто не стал смотреть даже одной серии,сразу нагуглил инфы про клюкву и прочее и выразил свое "фу".
И это ситуация уже не с первым фильмом(в данном случае с сериалом) такая.
По секрету скажу,я сам от этого Чернобыля далеко не в восторге,но причина не только в искаженных фактах и т.д.Первостепенная причина в другом,но это как бэ уже другой разговор.

— Ivan-Taranоднобокая какая-то претензия
это было сделано не для формирования мнения, а для формулирования


даже с такой трактовкой я,опять же,ничего хорошего не вижу,ты с Ануаром уже мне тут наформулировал однажды ,а потом не удосужился даже на мою простыню ответить.Либо не заметил,либо сам сформулировать ничего не смог из за того,что уподобляешься хомякам всяких говорящих голов на тубе,которые по методичкам вещают,то ли еще хз почему.
аццкий русоукроамерикофоб
_7levin_, каким методичкам) до боли знакомые лозунги
По-моему у тебя синдром уникальной хитровыебоности, тебе обязательно нужно иметь свое уникальное мнение и ни в коем случае не повториться вопреки любым законам и убеждениям.. позиция примерно как у гламурных блядей с Рублевки, по шмоткам. Они кстати в этом все одинаковые) Как по мне самости в таком подходе меньше всего.
Ты то свое мнение скорее сформулировал обо мне, нежели о сериале.. вон сколько букв и все не про сабж.
Я рассчитывал что люди без необходимости цитатника увидят, например, -тезис про объединение двух крупнейших медиа-конкурентов и что просто так это не делается и что сам бы я до такого не докапывался (без недоблогеров), кто ж знал что вместо здравого подхода услышу про зашквар от, видимо, аналитического гуру.
ex. _ValamunT_
— Ivan-TaranПо-моему у тебя синдром уникальной хитровыебоности, тебе обязательно нужно иметь свое уникальное мнение и ни в коем случае не повториться вопреки любым законам и убеждениям.. позиция примерно как у гламурных блядей с Рублевки, по шмоткам. Они кстати в этом все одинаковые) Как по мне самости в таком подходе меньше всего.

Когда вы говорите, Иван Таранович, впечатление такое, что вы бредите :)
— Ivan-TaranТы то свое мнение скорее сформулировал обо мне, нежели о сериале..


конечно о тебе,до тебя только сейчас это дошло что ли ? я за сирик тут вещаю чисто как за отправную точку от тезиса "Таран смотрит всяких циников и они формируют его мнение,а потом еще и формулируют за него" Ты чуть ли не сам это сказал. :)
кто ж знал что вместо здравого подхода услышу про зашквар от, видимо, аналитического гуру.

А кто гуру ?Семин этот что ли?типа совсем не ангажированный и беспристрастный пропагондончел которому я должен верить на раз-два.

до документальных съемок тоже,видимо,клятые буржуины добрались. https://youtu.be/vSbCIDtAzjY?t=18 и это не единственная деталь в которой пропагандон напиздел своему зрителю.
аццкий русоукроамерикофоб
на такие простыни мне тоже отвечать, что бы обида сквозь года не всплыла?
акей, о себе говорить я не готов, извини)
Семин врет, сериал правдив, я тебя понял
#19
ex. _ValamunT_
— Ivan-Taranна такие простыни мне тоже отвечать, что бы обида сквозь года не всплыла?

Какая обида,какие годы) я ж за тобой по веткам форума не бегал все это время,просто ситуация повторилась - я задал вопрос.

— Ivan-TaranСемин врет, сериал правдив, я тебя понял

Он преследует свои цели,как и создатели сериала их преследовали,вставляя определенные сцены в него...только вот Семин вещает в режиме типа 100% фактажа(но между делом сам привирает,либо от незнания,либо умышленно),причем делает это в мерзкой язвительной манере.

Ну я тебя понял,тут либо "вы фсё врете клюква,бред,агитка"либо "сериал правдив,буржуины молодцы - открыли глаза".Только два полюса.
аццкий русоукроамерикофоб
_7levin_, да хоть бы и два, в праве представить иную точку зрения лично ты мне отказал,
видимо у тебя этот полюс один - лично твой
о каких ангажированных пропагондонах тогда речь
я же свою позицию как по мне довольно четко выразил и без всяких сторонних роликов - мне претит смотреть на очередную карикатуру на всех нас
ex. _ValamunT_
— Ivan-Taranвидимо у тебя этот полюс один - лично твой

конечно мой,а какой он еще может быть,я как бэ сам посмотрел,сам подумал,отметил плюсы - отметил минусы(даже кое что бы вырезал оттуда),погуглил что-то,а уж потом посмотрел всяких заинтересованных личностей,да и то между строк.И это я считаю нормальным подходом.
— Ivan-Taranя же свою позицию как по мне довольно четко выразил и без всяких сторонних роликов

так ты не видел сериал,о какой позиции ты толкуешь я хз...ну ладно,здесь реальное событие-окей,можно еще как-то выкрутится. Но когда ты вот так же вещал за определённые фильмы на основе обзорщиков,это как ты там говоришь - смехуроте.
Посмотрел сериял Чернобыль...спасибо всем тем кто снял этот фильм! Я надеюсь, что ад на самом деле существует и комуняки горят там...
аццкий русоукроамерикофоб
Так это понятно, что чувак просто решил пропарится, гонится за хейтерами, на которых ему пофиг и пытается объяснить, что их мнение для него ничего не значит)))) Спасибо Ваня, дискредитировал сам себя этот персонаж своими заявлениями, рассказывает то, что итак все знают, кто посмотрел сериал и сравнил реальные факты с показанными в картине. Неудивительно, что он позиционирует свою позицию, как главное успеть хайпануть.
Момент 4-30
Семин: "я не говорю, что вертолет не падал. Я говорю, что в целях пропаганды показано, что вертолет упал от радиации..."
Включаем сериал "англо-американских пропагандонов", и что мы видим? Как вертолет цепляет трос крана и падает.
Наглая ложь в самом начале этой семинской "нетленки". Для кого это сделано? Для ваняк-таранок, которые фильм не смотрели, но имеют четкое мнение, что американцы его сняли специально, чтобы дискредитировать советскую систему :facepalm: а не показать реальные истории жизни людей, героизм советского народа, спасшего миллионы жизни от мировой трагедии.
Это же какая ненависть должна быть, что даже вот тут умудряются впихнуть свои политику, видимо в одном месте свербит от того, что американцы в своем фильме восхваляют подвиг советских граждан.
BJlaD, в фильме проклятые америкосы не только восхваляют рядовых советских шахтёров, учённых, врачей и генералов, но и явно жалеют всех людей, кто пострадал из-за этой катастрофы...так цинично обсырать всё что создано американцами могут только люди невполне одарённые разумом...
аццкий русоукроамерикофоб
BJlaD, не смущает что создатель фильма об этом прямым текстом говорит? ты бы это знал если бы посмотрел..в реальности вертолет зацепил трос не из-за радиации если что - о чем и было сказано

VAHAG, такие как ты и есть главный маркер этой пропаганды, при всей своей одаренности)

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
тоже классный сериал был бы
— Ivan-TaranBJlaD, не смущает что создатель фильма об этом прямым текстом говорит? ты бы это знал если бы посмотрел..в реальности вертолет зацепил трос не из-за радиации если что - о чем и было сказано

вот именно, американцы показали как вертолет падает, зацепив трос, а данный автор пытается убедить овечек, что американцы на самом деле показывают, как "вертолет падает от радиации". Доставляет как он пытается вдолбить мысль, что "истинный смысл американцев показать, что СССР дерьмо". Это его прямая цитата. Я фильм посмотрел подобного лейтмотива не увидел. То сколько дерьма вылил сам Семин, ты и подобные тебе на свою страну, обсерая этот фильм, никаким американцам такого не удалось бы. Единственное за что они травят систему, так это за то, что была бюрократия, лебезячество перед вышестоящим руководством, когда пытались приукрасить горькую правду. Но как от этого можно открещиваться? Это одна из черт русского/советского народа. И такое происходило всегда, и в современной России, и в СССР, да и в царское время тоже и это высмеивали многие писатели прошлого (Гоголь, Чехов, Лесков...) Все остальное, это попытка киношников привлечь внимание к настоящим героям-ликвидаторам, и их посыл не бояться в открытую говорить о проблемах, которые человечество может создать само себе.
аццкий русоукроамерикофоб
ну это уже слишком, я чернобыльцам помогаю действенно и реально, а не чеша шершавым на форо о злом совке
с удовольствием посмотрел бы на их фильм о своей подобной трагедии, о том как там покажут героизм под 0,5 (в сухой закон то), снимут какую-нибудь жалостливую бабушку, которая расскажет про то как она не могла ездить в одной части автобуса с людьми другого цвета кожи, шахтеров которые не боясь автоматчиков панибрадствуют с министром, с автоматчиками блять..при том что обычный строитель мог встречать через день и без охраны вот такого скажем человека https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B8%D1%87

а ну консультировать такой фильм будет конечно же Сноуден или Асанж, или кто там еще из Америки в вышеванке Украину любит.
ex. PennyWise
Не отчаивайся, спустя двадцать минут всё не так уж и плохо.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Хотя Главный, стращающий без совести и страха сомневающихся подручных, тот еще бред, как будто вижу сценку из американских пропагандистских фильмов 60-х годов.
P.S. Вместо тысячи слов - родильное отделение с подгнившими оконными рамами, грязной кафельной плиткой, криво установленными розетками и роженицей, смахивающей на зомби.
С детства за Атлетико
Всякую хуйню смотрите. Еще эти престолы. Посмотрел одну или две серии престолов и чуть не блеванул. Сериалы - это зло. Смотреть нужно только полнометражки
ex. PennyWise
Две серии, дальше: "Ну не шмогла я, не шмогла!"
Сколь б там не говорили, что мол мелкие детали в точности передают эпоху позднего Совка. Сериал - натуральная антисоветчина. Зачем тратить время на этот лютый зашквар, я не улавливаю.
Семин интересен, ровно до того момента, как начал чернить в обратную сторону, показывая наводнение в Новом Орлеане, Фукусиму, Китай, Украину, превратив адекватный обзор в ту же пропаганду.

— BJlaDОбидно, что американцы/англичане показывают, рассказывают и призывают не забывать о героизме людей

Не, героизм, когда ты идешь на смерть добровольцем. Когда тебя как скотину гонят неизвестно куда, как пожарных или заставляют под дулом автомата, как главного инженера - это безысходность.
— BJlaDписательницы Светланы Алексиевич, лауреата нобелевской премии по литературе

За последний год мои взгляды на Нобелевскую премию по литературе претерпели серьезную коррекцию, точнее в моих глазах она обесценилась. ИМХО, соотечественники главным образом получали за антисоветские произведения, либо за антисоветские взгляды. И Алексиевич не была исключением.
аццкий русоукроамерикофоб
Британская сценаристка Карла Мэри Свит выразила возмущение тем, что в новом мини-сериале HBO «Чернобыль» не нашлось роли для темнокожих актеров.

SID
Товарищи, вам не надоело мусолить эту тему? Ни один из фильмов и ни один из сериалов здесь так бурно не обсуждали. Спор это конечно хорошо, но в данном случае он превращается в пустую и бесполезную болтовню. В любом случае каждый сохранит свое мнение. Пусть Чернобыль так и останется самым нашумевшим и в тоже время неоднозначным сериалом обсуждаемым на этом форуме.
ex. PennyWise
Основано на реальных событиях 2017, пресный фильм. По всем правилам выполненная поделка старика Поланского, но совсем не цепляет. Квинтэссенцией признаю Еву Грин, уже давненько промышляющей ролями фем фаталь (фр. femme fatale):
c одной стороны из списка современных знаменитостей с ролью психопатки лучше нее вряд ли кто справится; c другой, таинственность фильму не помешала бы как свежий воздух в период знойного лета, но когда видишь бездонные голубые глаза Евы, всякие сомнения относительно истинной антагонистки истории мгновенно испаряются из воспоминаний.
Наркоз (2007) — Awake - неожиданно понравился. Простенькая остросюжетная лента. Хейден Кристенсен отлично справляется с ролью нормального героя, остальные тоже не подкачали.
ex. PennyWise
Святая гора 1973 - ребят, не нужно такое смотреть. Сколько б фрики с кинопоиска, мимикрирующие под эстетствующую илиту, не вещали:"Настоящее кино. Обязательно к просмотру!" - фильм тяжеленный и неинтересный, не стоит он вашего времени.
Святая кровь 1989 - Ходоровский снял трех сыновей в арт-хаусном Психо. За шестнадцать лет, прошедших с премьеры Святой горы, градус неадеквата в плодах творца заметно снизился, но вникать в происходящее всё еще тяжеловато, вследствие огромного количества чрезвычайно ярких образов, что не персонаж - отдельная вселенная. Казалось бы как связать Психо и похороны слона? Ходоровский сочетает подобное регулярно, не особо напрягаясь. По итогам получилась мрачная сказка, смотреть которую непросто, но возможно.
SID
Лично я жду, когда в свободном доступе появится фильм ДЫЛДА https://www.kinopoisk.ru/film/1221042/ Не скажу, что впечатлил трейлер. Тем не менее, две награды на Каннском кинофестивале. И да, в этом фильме нет ни одного изображения Сталина, Ленина и прочих элементов, характерных советскому времени. Надеюсь, он не станет политизированным.

Последний раз достойный российский фильм смотрел в 2017 году (Нелюбовь от лучшего российского режиссера Андрея Звягинцева, ну и пожалуй Время первых). Правда до сих пор так и не посмотрел Салют-7 и Движение вверх. Не знаю, потерял ли я что-то?! А вот в последнее время я так понимаю в России творческий период застоя. Для развития кинематографа это конечно печально.
ex. PennyWise
Люди в чёрном: Интернэшнл, тупой фильм для детишек до 10 лет, не осталось даже духа MiB. :cry: Похоже стоит свыкнуться с тем, что сольники Хемсворта априори говно и не тратить на них время.
С детства за Атлетико
— wasya[quote="БЭТМЭН"]
кто нибудь скажите млять когда выйдет качество Алита

"iTunes и качество 28.06 будет" (c) startracker.ru
[/quote]
Кстати пока нету
Да, на этом трекере пока не появилось. Но на внутренний (для пользователей Старлинка) 30-ого числа уже залили. Могу передать как-нибудь, весит 1,45 Гб.
С детства за Атлетико
— wasyaДа, на этом трекере пока не появилось. Но на внутренний (для пользователей Старлинка) 30-ого числа уже залили. Могу передать как-нибудь, весит 1,45 Гб.

Не, пасиб я жду fhd хотя бы. Чо, зря телек взял 4к чтоли? :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Хотя в фильмах с 8гб и 26гб к примеру я разницы особой не вижу, но вот когда реальный 4к - там конечно разницу видно. Ждемс, ждемс :applause:
С детства за Атлетико
Я скромненько взял LG uk7500 49.)) В рассрочку(реально без переплат). С али. Через тмолл. Типа со скидками вышел 42тр, я тогда реально проверял в мвидео он стоял около 50. До этого больших экранов не было, пожтому сравнивать не с чем))
С детства за Атлетико
— santiagoЯ сиаоми взял протестировать 55 дюймов за 30к

Ну, говорят, что в них "не настоящий" 4к. А так, я думаю в целом картинка у тебя хорошая должна быть))
приносит мемы со sports.ru
— БЭТМЭНКак тебе на нем футбол?)

прекрасно все, 4к с ютуба тоже смотрел - все отлично
наверняка на телеке за 100ку там вообще все плавнее и еще более круче, типо ips матрица, а не va и так далее, но даже так - просто супер) я доволен. 30ку свою он точно отрабатывает. больше всего нравится - это полноценный андроид+своя система ИИ+всякие плюхи типо 6 месяцев бесплатно ivi, megogo и так далее
С детства за Атлетико
santiago,
на днях хотел отключится от домру и перейти к ростелеком, так они мне оплату скинули и еще подключил себе матч футбол1,2,3 всего за рубль в месяц на год :lol: :applause:
С детства за Атлетико
— wasyaПосмотрел. К сожалению, это кино для подростков. К тому же незаконченное.

У меня родители любят спрашивать - ты видел этот фильм? Я такой - нет, поэтому и смотрю. Они - в конце будет то-то то-то... Я говорю спасибо.
Не, я знаю, что это не аватар, но пока нет мстителей и неизвестно когда будет, поэтому хотел фантастику глянуть.
ex. PennyWise
Фри-соло оскароносная документалка от National Geographic про чудака, который собирается в маечке и трениках подняться на легендарно опасный гранитный пупырь.
В наличии пара достойных моментов.
Во-первых, на 26-й минуте добавлена подборка головокружительных финтов от коллег по цеху удачных и не очень; каждый из которых завершается указанием годов жизни исполнителя.
Во-вторых, демонстрация восхождения (последние минут пятнадцать ленты). Визуал довольно стрёмный, безрассудные растяжки на отвесной стене, где муха не найдет точку опоры. Дрон, надоедливо жужжащий пропеллерами у головы чудака в HD качестве показывает: в такие моменты треники выживают на пределе и готовы разойтись по шву в любую секунду, срамота представляется неизбежной.
#19
#19

В остальном картина выглядит унылой, ибо чудак - эмоциональное бревно, за которое не переживает ни зритель, ни он сам; подружка чудака - эталонная Т.П.; группа поддерживающих операторов со своими вставками: "ах, как страшно", "ах, не могу смотреть" - банальна, а розовый заяц, встреченный на высоте тысячи футов, показан мельком, его история остаётся за кадром.
SID
На днях в сети появился трейлер российского ответа американскому сериалу «Чернобыль». В интернете трейлер подняли на смех. В ответ телеканал НТВ потребовал от СМИ удалить трейлер

P.S: Ютуб тоже почистил, причем везде, даже на проросийских каналах. НТВ намекает на авторские права))) Там клюква, а здесь мыло?
SID
Репост https://www.kinopoisk.ru/film/1113058/ по описанию понятно, что фильм скорее для аудитории 15-20 лет и не стоит внимания. Тем не менее подкупило наличие музыкального сопровождения в лице одного из самых талантливых электронных продюсеров современности Shlohmo. Пожалуй, саундтрек, все что есть у этого фильма. Очень жаль.

Дылда https://www.kinopoisk.ru/film/1221042/ не досмотрел, хотя был уверен, что смогу. Я бы даже не сказал, что фильм настолько тяжел, насколько переигран в целом. До Звягинцева очень далеко.
ex. PennyWise
Из просмотренных за последнее время единственный заслуживающий внимания фильм - Миниатюрный остров. Неспешный детективчик без изысков, очень отдаленно напоминает Настоящий детектив: свеже сформированный дуэт столичных детективов расследует похищение девушек в аграрном гишпанском захолустье, при этом скелеты валятся из всех закоулков, в т.ч. из самих детективов.
аццкий русоукроамерикофоб
очень многим понравился сериал "Очень странные дела"
и довольно справедливо
но у меня вопрос ко всем любителям Чернобыля и Сиду в частности - как вам третий сезон этого сериала? )
по-моему аутентичненько, как в жизни
SID
Очень странные дела посмотрел 1 сезон, когда он только выходил. И мне не зашло. Честно я так и не понял причина почему. Скорее всего для меня сложно, когда главные герои дети, даже не подростки, а маленькие дети. Серьёзность что-ли пропадает, не могу понять. Но в любом случае 2 и 3 сезон собираюсь посмотреть. Может что-то изменится.
аццкий русоукроамерикофоб
ну хз, первый на несколько голов лучше остальных, имхо
да, я тоже не люблю гг детей, но они там играют хорошо и это нивелируется
SID
Работа без авторства - https://www.kinopoisk.ru/film/959606/ - фильмы, которые заставляют гуглить в априори заслуживают похвалы. Для этого и нужен кинематограф. 189 минут отличного качественного кино. Вообще, порой немецкие фильмы поистине шедевральны (Чтец, Жизнь других).

Фотограф из Маутхаузена - https://www.kinopoisk.ru/film/1081045/ - на эту тему снимали десятки фильмов. Этому до культовых (Пианист, Список Шидлера) довольно далеко.

Капернаум - https://www.kinopoisk.ru/film/1118042/ - ожидал большего. Хз, откуда такой высокий рейтинг, но тот же ЛЕВ https://www.kinopoisk.ru/film/864138/ в разы сильнее. Тем не менее, к просмотру рекомендую.

Мышеловка - https://www.kinopoisk.ru/film/1164102/ - для любителей Погребенный заживо. В начале присутствует интрига, концовка уже смазана. В итоге средний фильм, посмотреть и забыть.

Братство - https://www.kinopoisk.ru/film/1114965/ - уже забыл, когда в последний раз смотрел российские военные фильмы. Здесь повелся на рейтинг. И абсолютно зря. Хватило 20 минут просмотра. Как считал, так и считаю, в России исторические фильмы на военную тематику снимать не умеют. На Западе снимают Дюнкерк с офигенной атмосферой, музыкальным сопровождением, а в России как снимали, так и продолжают снимать хуйню для школоты. Стыдно.
аццкий русоукроамерикофоб
дюнкерк? про героическое отступление) достойная тема
из последнего что понравилось:
сериал "Пацаны" - терпеть не могу супергеройское кино, тем более с такими тупыми названиями..но этот чем-то зацепил) главное выбирайте кайфовый перевод!
фильм "Паразиты" - хороший представитель корейского кино, идея показалась довольно свежей
ex. PennyWise
Зеленая книга кин неплохой. Душевное, домашнее, но до 1+1 как до Китая раком.
Виго Мортесен самое слабое звено, совсем не похож на своего персонажа, на эту роль бы Джо Пеши или Джеймса Ремара, но не Арагорна, у которого десять классов на лбу нарисовано. На втором месте подборка клише: южане-аристократы сплошь расисты, южане копы - тупые нацисты, а макаронник обязательно завязан с мафией.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
— osceolaПосмотрел еще Балладу Бастера Скраггса

Тоже посмотрел, какая-то хрень.
С детства за Атлетико
— AficionadoА по мне так обе картины переоценены.

Скорее с тобой соглашусь, чем с пенни. 1+1 считается почти шедевром, но лично я просто напросто не поверил в искренности главных героев. То ли недоиграли, то ли переиграли..
С детства за Атлетико
Блядь, вот тупой. Что я не так написал? Внимательно читай хоть. ...Считается шедевром... ...лично я не поверил...
Как то, что я пишу противоречит с тем, что ты всрал?
не антимадридист
— SIDОбожаю местных экспертов

На кинопоиске фильмы оценивают такие же любители кино. Просто там на полмиллиона больше оценок, но это ни о чем не говорит. Да, рейтинг 8,8 впечатляет, но эксперты оценили фильм ниже. Согласно этому же сайту, в мире фильм получил 31 отрицательную рецензию из 123, что выражается в оценке 6,8.
SID
Объясню свою позицию. 500.000к это уже никак не случайность, а закономерность. Т.е. система. А насчет рецензий. Обрати внимание. Вначале ты пишешь про таких же любителей кино (простого зрителя), а заканчиваешь мнением кинокритиков (специалистов, анализирующих кинематографический процесс в целом). Все таки это разные понятия. Отсюда и расхождения в оценках.

Насчет рейтинга. Да, его можно пересмотреть. Старые фильмы по стечению обстоятельств в априори не смогли бы получать столь высокие оценки сейчас. Все таки кинематограф не стоит на месте. Но что в таком случае тогда называть шедевром?!
не антимадридист
Я и не писал, что 500k - случайность. Просто эта закономерность/система меня не впечатляет. Мы же не за попсу разговор ведем? Про экспертов написал ты, хоть и с сарказмом, но посыл был в том, что типа "вы не эксперты, а вот они эксперты - на кинопоиске", и добавил скрин. Я же указываю тебе на истинных экспертов, которые на этом же сайте и представлены. Собственно, поэтому я и начинаю писать про любителей, а заканчиваю мнением профессионалов.

Многие не смотрят фильмы, которым больше двух лет. Кассовые рекорды сейчас бьют фильмы на основе комиксов. Из 10 рекордсменов 2019 года - 4 супергеройских, 4 мульфильма, хоррор и форсаж. Что тогда назвать шедевром? Чувак, ну точно не это.
SID
11 октября


чтобы оставить сообщение