Валенсия — Бетис

29 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Кино

Лучший исполнитель роли Бэтмэна?

5,7%
Серж 2
62,9%
Бейл 22
8,6%
Аффлек 3
5,7%
Китон 2
8,6%
Килмер 3
8,6%
Клуни 3
0%
Уэст 0
чтобы проголосовать
Всего голосов : 35
ex. PennyWise
Посмотрел Забвение (Oblivion).
В мечтах грезился динамичный микс Особого мнения, Скримеров и Черной дыры, но хмурая реальность оказалась масштабной проработкой идеи Луны 2112 - более красивые побрякушки, более титулованные актеры, драма теперь еще более душещипательна.
Инопланетные враги, главным образом, представлены летающими шарами, оборудованными пулемётами на шарнирной подставке(сферическая подруга героя-робота из ВАЛЛ·И). Финальная битва: ополченцы против трёх шаров :?. Однозначный минус.
Заряд взрывчатки на исследовательском корабле вызывает истинное восхищение запасливостью и прозорливостью космических снабженцев. Вход в логово Коварного Зла охранялся на уровне выше, чем в Дне Независимости, ниже, чем в Монти Пайтон и священный грааль. Думаю, вы уже догадались, как закончился фильм для пришельцев.
Музыка, сопровождающая тяжелые решения и неожиданные открытия, достойна премии Спаситель года.
Под мерный голос ГГ фильм заканчивается хэппи эндом, за отсутствием Луны, очевидно, скоротечным.
Итог: гламурненько, с хорошей актерской игрой, не самым плохим сюжетом и офигенным саундтреком имеем кино на один - два раза.
Очень жду премьеры и выхода в прокат фильма реж. Алексея Юрьевича Германа "Трудно быть Богом".Премьера назначена на 20 июля,в день 75-летия автора(ныне уже покойного).Про прокат пока неизвестно,Светлана Игоревна(жена реж.) упоминала о контракте с телевидением(мое мнение,с телевидением ничего не получится,слишком ненавистен Герман был и остается всем властям на Руси).Герман работал над картиной 12 лет.Фильм снят по мотивам знаменитой книги братьев Стругацких "Трудно быть Богом".
Я,к своему стыду,ранее не читал книгу.А тут,за ночь проглотил,и понравилось очень...
Из книги "Трудно быть Богом":
"Когда Румата вошел,дон Рэба тихо и ласково сказал:
-А вот,друзья,и благородный дон Румата.
Отец Цупик пренебрежительно скривился,а толстяк брат Аба благосклонно закивал.
-Наш старый и весьма последовательный недруг,-сказал дон Рэба.
-Раз недруг-повесить,-хрипло сказал отец Цупик.
-А ваше мнение ,брат Аба?-спросил дон Рэба,предупредительно наклоняясь к толстяку.
-Вы знаете...Я как-то даже...-Брат Аба растерянно и детски улыбнулся,разведя коротенькие ручки.-Как-то знаете ли ,все равно.Но,может быть,все-таки не вешать?...Может быть сжечь,как вы полагаете ,до Рэба?
-Да пожалуй,-задумчиво сказал дон Рэба.
-Сжечь,так сжечь,-согласился отец Цурик..."
Как по мне, так это не лучшая их книга. По сравнению с другими, она даже читается не так легко из-за этих средневековых словечек. Надеюсь, что получилось не как у Бондарчука - вроде бы неплохо, но чего-то не хватало (например, закадрового голоса, озвучивающих мысли Максима). Да и он выбрал из трёх книг про знаменитого прогрессора, может быть и самую "экшеновую", но не лучшую (мне больше понравились "Жук в муравейнике" и "Волны гасят ветер"). Посмотрим, получилось ли у Германа передать смысл данного произведения.
Вася-Братан-Москвич,ты перепутал две разных книги Стругацких "Трудно быть Богом" с "Обитаемым островом".Бывает.Следовательно и фильмы.Бондарчук-мальчик маленький со своим "Об.островом".Герман-патриарх.
Отношение у публики к Герману разное.Я и сам входил с ним в конфликт,после просмотра его "Хрусталев,машину".Не спал пару ночей (не шучу) ,заболел,до нервного тика,возненавидел Россию.Бывает и так.
Я ничего не перепутал. Может кривовато написал, что ты не так понял. Я лишь надеюсь, что у Германа получится лучше, чем у Бондарчука. Всё-таки Стругацкие не просты, чтобы снять удачный фильм по их книгам (Отель У погибшего альпиниста тому подтверждение). Из того, что видел только "Сталкер" мне понравился и то, вероятно потому, что они сами написали сценарий для Тарковского, переделав "Пикник на обочине".
Кстати Вася,Стругацкие переругались с Тарковским из-за сценария Сталкера ,и послали Тарковского лесом.И я с ними согласен,что за чушь у Тарковского получилась.Дикобраз был реально злым человеком.У Тарковского сталкер жалкий придурок,который бросает гайки на бинте,ничего общего с книгой нет.Фильм так себе.
не антимадридист
— AficionadoПосмотрел "Киллер Джо" (сейчас на кинорейсах). Двоякое впечатление фильм оставил.



Кстати, я и "Мастер" посмотрел. Те же эмоции)
Да где ты видишь, чтобы я написал, что это одна книга? Я имел ввиду, что у Германа получится снять Трудно быть богом лучше, чем Феде удалось (или не удалось) Обитаемый остров.
Сталкер снят по мотивам, но взято из книги немного. Если книга в жанре скорее боевика с философскими размышлениями, то фильм весь в философских рассуждениях, а в конце похож на драму (из-за того что он оказался юродивый и никакой волшебной комнаты на самом деле нет). И всё-таки мне и то, и то понравилось. Книга конечно больше, и последняя фраза надолго запала.
Вася-Братуха,понял тебя.Я запутался в собственной гениальности,и не слышу других людей. :D

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Василий,всегда приятно пообщаться с образованным человеком.)А ты думаешь что "золотой комнаты "все-таки не существует?
Обидно однако. :D
аццкий русоукроамерикофоб
Aficionado, после такой рецензии к фильму обычно идиот объяснение - "почему"
если эту роль должна была сыграть видеовставка, то это не сработало)
не антимадридист
— Ivan-TaranAficionado, после такой рецензии к фильму обычно идиот объяснение - "почему"
если эту роль должна была сыграть видеовставка, то это не сработало)


"Киллер Джо" снят хорошо и сюжет, хоть он и закручен дико, нудноват. Один раз глянуть можно.

А вот "Мастер" на любителя фильм. Философская картина о парне, который двинулся на войне и которого взял на поруку основатель секты. Игра актеров безупречна. К слову, там играет Хоакин Феникс.
SID
— wasyahttp://www.kinospisok.ru/index.php?act=film&view=film&obj=25701

что-то я не понял как оттуда скачать или нужна регистрация?

Очень хочется посмотреть ТРАНС с моим любимым актером Венсаном Касселем http://www.kinopoisk.ru/film/586399/ но пока нашел лишь камрип в ужасном качестве.
аццкий русоукроамерикофоб
драма "Маньяк" и триллер "Никто не выжил" конечно не шедевры, но достойны внимания

так же посмотрел "Легенда 17"
прочел уйму положительных отзывов, но на деле ожидал большего
да, игра основных актеров и правда на высоте, но вот сценарий разочаровал
канадцы показаны так же стереотипно как американцы показывают русских
все поголовно жуют жевачку и ведут себя как олигофрены
— savenkovВасилий,всегда приятно пообщаться с образованным человеком.)А ты думаешь что "золотой комнаты "все-таки не существует?
Обидно однако. :D

Спасибо, конечно, за комплимент, но я не шибко-то образованный. Просто, когда в армии служил, в свободное время, чтобы чем-то занять себя, стал читать книги. В местной библиотеке была пара книжек Стругацких. Прочёл их, и настолько они мне понравились, что решил перечитать все их произведения (благо телефоном можно пользоваться по фишке).
А насчёт комнаты, не уверен, так как давно смотрел фильм, но сложилось впечатление, что он всё выдумал. Но опять же не всё так однозначно, тем и интересен финал.
— Ivan-Taranтак же посмотрел "Легенда 17"
прочел уйму положительных отзывов, но на деле ожидал большего
да, игра основных актеров и правда на высоте, но вот сценарий разочаровал
канадцы показаны так же стереотипно как американцы показывают русских
все поголовно жуют жевачку и ведут себя как олигофрены

Стоит посмотреть? А то тоже отзывов много читал, а посмотреть все никак не доходил)
аццкий русоукроамерикофоб
да, стоит
в целом фильм достойный просмотра
забыл когда такого Меньшекова видел, в цирюльнике наверное последний раз
чего не понравилось я в двух словах описал.. лямурная линия недоразвитой показалась, финальный матч в фильме затянут и недостаточно эпичен,
впрочем перебора пафоса я не почувствовал
вообщем, смотри конечно - эпоха и личности Харламова и Тарасова раскрыты достаточно хорошо.

ПыСы
Би-би-си: Обращались ли к вам за советом создатели фильма?

Борис Михайлов: Съемочная группа, которая взялась за это дело, общалась со мной, мы были в тесном контакте. Я рассказывал о наших взаимоотношениях с Валеркой, с его родителями и моей семьей. Это все отражено в фильме.

Би-би-си: Насколько фильм приближен к реальным событиям из жизни Харламова?

Борис Михайлов: Я думаю, что на 95%. Все эпизоды, которые сняты в фильме, действительно были, но они заиграны,показаны с художественной точки. Это кино, и в нем, конечно, есть ряд вымышленных моментов, но сделано это, по-моему, очень удачно. Весь период хоккейной карьеры Валерки показан.

"Профессиональный хоккеист так бы не сыграл, а актер поймал изюминку характера Харламова"

Борис Михайлов,
двукратный олимпийский чемпион по хоккею

Би-би-си: Как оцените игру актеров? Удалось ли им вписаться в хоккейные роли?

Борис Михайлов: Если смотреть с профессиональной точки зрения, они, конечно, не похожи на героев, но с художественной точки зрения и Меньшиков прекрасен, и Козловский с Меньшовым (Владимир Меньшов сыграл партийного куратора команды - прим. Би-би-си) тоже прекрасны. Чисто хоккейный вопрос здесь не так важен, как характеры Харламова, Тарасова и других героев фильма.

Би-би-си: Мог бы какой-то профессиональный хоккеист сыграть Харламова?

Борис Михайлов: Я думаю, что нет. Профессиональный хоккеист так бы не сыграл, а актер поймал изюминку характера Харламова. Он изобразил реального Харламова, а это главное, это мастерство, вне зависимости от того, похож он на него внешне или нет. Среди нынешних хоккеистов если и есть похожие на Харламова по стилю игры, то им еще надо проявить себя. Харламов есть Харламов.
"Он всегда мечтал о чем-то большем"

Би-би-си: Что для вас значила игра в одной тройке с таким партнером, как Харламов?

Борис Михайлов: Мы уже играли с Вовкой (Владимиром Петровым - прим. Би-би-си), когда вдруг Анатолий Владимирович Тарасов представил нам молодого игрока - Харламова. Мы сразу объединились и у нас все пошло, мы поняли, что хорошо дополняем друг друга. Мы как-то собрались втроем и решили, как нам играть, после этого на протяжении всей своей карьеры в одной тройке придерживались этого. Был у нас год, когда мы не играли вместе, но это по просьбе Тарасова, который хотел продлить хоккейную жизнь Викулова и Фирсова, переведя к ним Харламова. Я и Петров стали играть с Блиновым, чтобы в ЦСКА были две сильные тройки. Потом нас воссоединили.

Би-би-си: Действительно ли между вами возникали трения за пределами хоккейной площадки?

Борис Михайлов: В любом коллективе, даже в маленьком, иногда бывают трения. У нас тоже они были, но чисто по игровым причинам. В повседневном общении проблем у нас никогда не возникало, и я думаю, что даже на сегодняшний день они бы не возникли. Мы всегда, когда была возможность, проводили время вместе. Только когда у каждого из нас появились свои семьи, стали встречаться реже.

Би-би-си: Что вы почувствовали, когда узнали о трагедии, которая случилась с Харламовым?

Борис Михайлов: Я на тот момент уже работал тренером, в ленинградском СКА. Мне сообщили об этой трагедии, когда я проводил тренировку. Я подошел к бортику и сказал, что больше не могу сегодня тренировать и уезжаю в Москву. Думаю, на моем месте любой бы поступил так же. Он всегда мечтал о чем-то большем. Жизнь так сложилась, что не получилось, но он всегда говорил, что хотел работать с ребятишками, которых он очень и очень любил.

Би-би-си: Насколько важно, на ваш взгляд, появление художественных фильмов о личностях из мира спорта?

Борис Михайлов: Я благодарен создателям этого фильма за то, что они взялись за спортивную проблематику. Очень немногим удается снять художественный фильм о спорте, потому что это такая щепетильная работа, но съемочной группе удалось сделать так, что "Легенду №17" интересно смотреть. Роли Харламова, Тарасова, партийного работника, отца Харламова, его матери Бегонии (мать Харламова, басконка по национальности, была перевезена в СССР в 1937 году в период гражданской войны в Испании - прим. Би-би-си). Такие фильмы нужны, потому что молодому поколению полезно посмотреть, как достичь своей цели. Это фильм не только о трудолюбии спортсмена, который хочет достичь вершин, но и фильм о патриотизме, о долге перед своим клубом.
SID
Вчера после знатного проеба путалоны посмотрел ДЖАНГО ОСВОБОЖДЕННЫЙ http://www.kinopoisk.ru/film/586397/
Не хочу многословить, скажу фильм хороший, но правда 8.6 я бы ему все равно не поставил. В целом, прекрасная съемка, игра актеров и самое главное, матерые диалоги, прям как в моих любимых ОТСТУПНИКах. Короче, посмотреть однозначно стоит.

Сегодня, после пидрида собираюсь посмотреть вот это http://www.kinopoisk.ru/film/605269/
аццкий русоукроамерикофоб
я смотрел "Мама"
вначале более мение интересно, концовка весь фильм испортила
короче можешь глянуть, есть куда похуже)
аццкий русоукроамерикофоб
В целом фильм мне очень понравился за исключением одного — ну слишком уж нереально выглядели некоторые сцены: перерезанное горло Фореста, выбитый кадык и проломленный череп двух других персонажей, ну очень уж не правдоподобно это выглядело в том смысле, что после этого выжить невозможно, а эти трое выжили.

что это за адская жесть)
ex. PennyWise
В этой картине противостояние закона и преступности выразилось в весьма привычной борьбе между лютым законником и тремя суровыми реднеками.
В роли серого волка безбровый Гай Пирс, в остальных - Шайа ЛаБаф (ниочем), Том Харди (на высоте), Джейсон Кларк (чей зловещий лик сделал половину работы).
Сюжет обычен:
Вначале жизнь сельских бутлегеров протекает в мире и покое, лишь изредка омрачаемыми стихийными бомжами, но,
вскоре, все меняется к худшему: в деревню приезжает городской франт и, с позволения сильных мира сего, начинает устанавливать новый порядок, зверствами склоняя местное население к свежим правилам. Здесь и проявляется характер наших не убиваемых героев. Отказываясь подчиниться нахальному узурпатору и стойко вытерпев множество испытаний (побои, перерезанное горло, пожар в любимой незаконной винокурне, убийство друзей) они побеждают урбанистического мерзавца, возвращая округ к заветному, доброму состоянию. Happy End!
В итоге: красивая, несколько сказочная история, с банальным сюжетом и приличной актерской игрой, способная поднять настроение, сильно смахивающая на одноэтажную америку.
Особенно доставляют элитные шмотки "младшего" и машина Гитлера, а горные колеи в США 30-х годов выглядят лучше, чем многие дороги в нерезиновой.
SID
Посмотрел МАНЬЯК'а... не знаю что и сказать, фильм на любителя, оценка 6 на кинопоиске полностью ему соответствует. Это не ужас, не драма, не триллер, хрен пойми что короче, порой хотелось смеятся от скупости идей автора. Тупые диалоги напоминали КОСМОПОЛИС, Онлайн камера от действующего лица ничем не удивила. Фильм на раз и на след. день уже забывается.
аццкий русоукроамерикофоб
ну я все же думаю что это ближе к драме, но с оценкой согласен

"21 и больше" годная молодежная комедия
(хотя я терпеть не могу когда замедленно показывают как кто-то блюёт.. нахера это делать?)
в остальном нашел где улыбнуться

"Путешествие на Запад: Покорение демонов" - этот фантазийный китайский квест неожиданно принес положительные эмоции)
комедийная кровожадная сказка в азиатском стиле)
не антимадридист
До "Охоты" все никак руки не дойдут) А вот до норвежских "Охотников за головами" - дошли. Приличный фильм, один раз можно глянуть.
SID
Не знаю, смотреть "Рейд" или нет. Не особый любитель всяческих махачей да и еще филиппинских в придачу. Вот и думаю...
Только что докачал Тело/El cuerpo http://www.kinopoisk.ru/film/609349/ Испанское кино на подъеме, думаю не разочаруюсь, да и еще с таким слоганом, я заинтригован.
ex. PennyWise
Посмотрел в переводе Хихикающего доктора - годная озвучка. Картина же лихозакрученная страшная сказочка. Декорации отменны, актеры играют замечательно, но в реальность некоторых сцен просто не верится, ну не бывает так в жизни и всё тут. Финал получился совершенно неожиданным.
ex. PennyWise
— _7levin_не , они же про этот фильм http://www.kinopoisk.ru/film/609349/

Именно, просто переводил надмозг с юзернеймом Хихикающий доктор

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Re: Кино
— Aficionadohttp://www.kinopoisk.ru/film/15278 Испания?

Смотрел этот слэшер в далеком детстве... и мне было страшно.
не антимадридист
Посмотрел это ваше Тело) Не плохой сюжет, вообще не угадал концовку, что редко бывает) Но некоторые сцены, как например поедание бумаги из толчка, можно было и вырезать...)
SID
— AficionadoПосмотрел это ваше Тело) Не плохой сюжет, вообще не угадал концовку, что редко бывает) Но некоторые сцены, как например поедание бумаги из толчка, можно было и вырезать...)

А зачем? Когда человеку грозит тюрьма, он на эмоциях готов на самые неадекватные поступки. Это и пытался нам показать автор:)
18 мая 2013 года умер режиссер Алексей Балабанов.Я долгое время планировал встретится с ним,просто поговорить ,выпить водки,сходить в баню.Слава Богу жили в одном городе,подходы мне были бы и не нужны,мы с ним одной национальности-Ленинградцы простые.Он за всю свою жизнь ничего не нажил кроме тельняшки с Афгана и квартиры маленькой на острове,и мои все вещи уместятся на одну полку...Не успел.На похороны не пойду,и к Герману не ходил.Не люблю похороны.Последние похороны Великих Людей Ленинградцев которые я пережил это были похороны Цоя. Отстояли с матерью и отчимом в очереди к Его могиле четыре часа,просто положили цветы и нас тут же поторопили проходить...Алексей,Витя,скоро увидимся БРАТЬЯ ,спите спокойно.
Появилась еще одна туристическая точка на рекламных проспектах Петербурга, могила Алексея ,Смоленское кладбище,там будет завтра(сегодня) похоронен Алексей.Это кладбище во всей красе Вы можете видеть в его фильме "Брат"...Епть...
Жуть,ну представь сколько придурков по всей стране,как сказал автор "Если верить глазам и ушам-больше в несколько раз".Как я знаю ,тех людей жестоко покарали,А еще правильнее отдали бы их Ленинградцам-шариат отдохнул бы-растерзали бы их, я уже молчу про суд Божий...Сейчас на могиле все давно спокойно.Памятник мне не нравится .В Москве и то круче на мотике.).Ходят экскурсии туда регулярно...

Кстати,Жуть,обращайся если будешь в Ленинграде по поводу сталкера по таким местам ко мне.Моя бабушка провела всю Блокаду от звонка до звонка,большую часть жизни проработала в детдоме для умственно отсталых детей.И вот они часто просили ее сводить их на могилу Цоя,из года в год это повторялось.А она конечно ко мне сразу бежала,сама уже подслеповата была и дряхла...И вот я из года в год водил ватаги разные этих разбойников на Богословское кладбище...
аццкий русоукроамерикофоб
да, хороший режисер ушел

посмотрел "Великий Гетсби".. после отзывов ожидал куда большего.. слишком простой и от того непонятный скомканый сюжет.. фильм очень красиво снят, очень красиво! игра Ди Каприо великолепна.. пожалуй это первая такая похвала этому актеру от меня.. но на этом плюсы от меня фильму закачиваются..
сюжет и правда возмущает.. я понимаю что история жить ради женщины и положить целый мир, твой мир, к ее ногам может быть интересна.. но ради такой нелепо алчной бабы - недоумение.. когда герой Ди Каприо маниакально о ней говорил в голове возникало две картинки - первая это мыльный сериал на серий пяцот, где "а ты меня любишь?" "а я тебя" "или все-таки не любишь?" "ну да наверное" и так серий триста, а вторая картинка - это роль того же Ди Каприо в фильме "Авиатор"..
еще мне не понятно сцание кипятком по современным музыкальным аранжировкам..что это блть начало 20го века?! к черту, музыка действительно тех лет впечатлила и погрузила бы куда больше, чем современный биток доморощеного репера.
в целом о просмотре не жалею, - фильм и правда очень красивый и это достаточно для разового просмотра.
не читал книгу, но уверен на стопицот процентов что она интересней.
не антимадридист
Ваня. спасибо, что отписался, было интересно. Я читал книгу и давно ждал премьеры новой экранизации (старую не смотрел и не буду). Скинь, пожалуйста, ссылку где скачивал/смотрел онлайн. Если только качество хорошее, а если нет - лучше обожду.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Или ты смотрел в кинотеатре? :D
SID
Посмотрел испанский "путь", мистический триллер, в целом неплохо, но не фонтан. "Дикий Бил" инглиш стайл, средненько тоже. В итоге два убитых вечера. Сегодня надежда на этот... пишу с мобилы... забыл название, короче с джуд лоу в главных ролях, ну вы поняли.
ex. PennyWise
Не смог лишить себя удовольствия полицезреть три немецких фильма об альпинизме и выбрал на свой вкус лучший:
Северная стена 2008, брутальное фойге (произносить с картавостью) швейцарской истории, берущее за душу суровым динамизмом разыгрывающихся сцен, яркими контрастами и сопереживанием главным действующим персонажам. Отменные виды и естественно вписавшаяся бытовая драма служат достойным украшением для повести о примитивном процессе покорения мрачного северного склона альпийского Эйгера, особый холодок пробирает вместе с осознанием простого факта: на деле именно так бестолково всё и произошло.
P.S. Заклинаю Вас перед просмотром освежать в памяти те небезызвестные события, знание финального расклада способно изрядно подпортить впечатления от этой замечательной картины!

P.P.S. Участниками конкурса также являлись "Крик камня" и "Нанга-Парбат"
не антимадридист
"Мальчишник 3" разочаровал, как и второй. Хотя разок глянуть можно. Вообще в последнее время редко попадаются хорошие комедии.
аццкий русоукроамерикофоб
раз седьмой-восьмой пересмотрел эту картину:
С меня хватит / Falling Down

получил больше эмоций чем от всех новинок этого года вместе взятых

кто по какой-то причине до сих пор его не видел, к просмотру обязательно.
смотрится и сопереживается на одном дыхании сейчас еще больше чем тогда..
кроме того что это лучшая роль Дугласа это еще и отменная режиссерская и сценарская работа своего жанра
SID
— santiagoИзза комментариев к 9 серии 3 сезона?)

не, хотя про эту серию я тоже слышал:) все проще, знакомый сказал, если мне понравился ПОБЕГ и ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ, то и ИГРА ПРЕСТОЛОВ тоже понравится. 1ую серию посмотрел, мм, восторга пока не вызвало, но чую дальше будет круто:)
аццкий русоукроамерикофоб
Romka, я не за вчера посмотрел ее столько, а за лет пятнадцать)
есть фильмы которые не стареют, с тем же упоением я давече пересматривал "Хороший, Плохой, Злой" (привет Хорхе, его ава заставила пересмотреть)

если речь зашла за серииалы, то посмотрел Менталиста и досматриваю Декстера
— Ivan-Taranраз седьмой-восьмой пересмотрел эту картину:
С меня хватит / Falling Down

получил больше эмоций чем от всех новинок этого года вместе взятых

кто по какой-то причине до сих пор его не видел, к просмотру обязательно.
смотрится и сопереживается на одном дыхании сейчас еще больше чем тогда..
кроме того что это лучшая роль Дугласа это еще и отменная режиссерская и сценарская работа своего жанра
Ваш ИВаш..


— Ivan-Taranесть фильмы которые не стареют,



Ваня," С меня хватит" уже давно классика.
Отличный фильм,очень мне нравится.Лучшая роль Дугласа без сомнений.
Помнишь момент-сцену когда Дуглас смотрит сквозь дыру в подошве своего ботинка на мегаполис?Класс.
не антимадридист
"С меня хватит" смотрел 2 раза по ОРТ. Надо бы пересмотреть теперь, когда прошло столько лет. Но мне фильм запомнился как жутка депрессивный)
прав
— AficionadoВаня. спасибо, что отписался, было интересно. Я читал книгу и давно ждал премьеры новой экранизации (старую не смотрел и не буду). Скинь, пожалуйста, ссылку где скачивал/смотрел онлайн. Если только качество хорошее, а если нет - лучше обожду.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Или ты смотрел в кинотеатре? :D

а вот мне "Великий Гэтсби" очень понравился
единственный минус - не везде музыка нравится. а вообще идея книги передана удачно, очень понравилось и то, что тонко показаны те моменты в книге, которые легко показать плоско (например - вечеринки у Гэтсби). надо сказать, подобные книги вообще экранизировать сложно, но в данном случае это удалось
правда, когда смотрел в кинотаетре, было понятно, что большая часть публики вообще не понимает, о чем фильм((((
рекомендую, Афи
— Ivan-Taran с тем же упоением я давече пересматривал "Хороший, Плохой, Злой" (привет Хорхе, его ава заставила пересмотреть)


Ваня,вдогонку "хороший,плохой,злой" советую посмотреть " Непрощенный " Клинта Иствуда .
Фильм является своеобразным осмыслением и подведением итогов его актерских работ в знаменитой трилогии вестернов .
Реж. сам Клинт Иствуд .Фильм посвящен Серджио Леоне.
Клинт после покупки сценария фильма ждал еще около 10 лет для достижения нужного возраста,чтобы сыграть своего персонажа.
Фильм 1992 года,куча Оскаров и других призов.После этого фильма вестерны вообще можно больше не снимать.Жанр закрыт,имхо.
Посмотрел " Легенду № 17"
Всем доволен,все хорошо.Вот только третью нашу шайбу в том матче с канадцами в исполнении Валеры ,когда счет стал 3-2 в нашу, очень уж смазано,расплывчато показали.Шайба то гениальная,космическая...! Я бы документально все оставил,чудь подделал бы записи матча и все.Буквально, чуть ли не хронику показал бы .
Мелкие неточности отношения к фильму не меняют.Травма та самая была у Харламова после тех игр с канадцами.
Да.Великая была Страна.Великие Люди.
ex. PennyWise
— Kirr"Иллюзия обмана" или "Nou You See Me" что-то дико не впечатлил

Блестящее говнецо, этакие Трансформеры без автоботов. Не сказать,что совсем зевотно и скучно, но смотрел без интереса.
"С меня хватит" - только недавно посмотрел! Хороший фильм.

Очень понравился французско-бельгийский фильм - "Таможня дает добро". Добротная комедия. )))
PS: надо ещё обязательно глянуть - "Стукач". По кинарейсу начали показывать.
не антимадридист
— rostya_88 PS: надо ещё обязательно глянуть - "Стукач". По кинарейсу начали показывать.


Посмотрел. Думаю тебе понравится, потому что фильм действительно с драйвом.
— rostya_88PS: надо ещё обязательно глянуть - "Стукач". По кинарейсу начали показывать.

— AficionadoПосмотрел. Думаю тебе понравится, потому что фильм действительно с драйвом.


Посмотрел его почти до конца.Неплохо,только стрельбы временами многовато,в жизни так не бывает.
На эту тему(наркотрафика ) американцы сняли шикарный фильм уже давно,называется " Трафик" с Дугласом и великолепным Бенисио Дель Торо.Я Бенисио заметил после его роли в "Обычных подозреваемых".Он поразил меня своим персонажем в том фильме.
Также советую французский фильм "Пророк".Гран при Канского фестиваля и действительно классный фильм.
аццкий русоукроамерикофоб
про наркотрафик скучно как-то.. эта тема себя в кино имхо исчерпала
если из боевиков то посмотрел бы что-нибудь вроде "Адриналин".. где и драйв и юмор и оригинально
а все эти темы с копами под прикрытием и сверх влиятельными наркобаронами задолбало.

мне очень был интересен сериал "Карточный домик", кому интересны политические игры и вся связанная с этим грязь - смотрите

неужели никто не смотрел "Джон должен умереть"? по отзывам не могу принять решение, а времени на откровенно убогое кино совсем нет

"Мальчишник 3" к слову вполне себе достойное продолжение предыдущих частей.
— aldarusвчера весь вечер опять смотрел Штрафбат по РТР


Я читал сценарий Володарского "Штрафбат".Хороший сценарий.А телевизионная версия растянута слишком.
Но все равно неплохо.Не смотря на то что фильм опутан антисоветчиной,фильм пронизан любовью и уважением к простым русским,украинским,белорусским,армянским,грузинским,еврейским солдатам.И мне это нравится.
— Ivan-Taranнеужели никто не смотрел "Джон должен умереть"? по отзывам не могу принять решение, а времени на откровенно убогое кино совсем нет


смотрел. Этакий трэшачек мозговыносной. На шестерочку.
— Ivan-Taranа времени на откровенно убогое кино совсем нет


Вань,тогда советую французский фильм " Пророк".Найди с хорошим переводом только,не пожалеешь.Обрати внимание на актера Тахара Рахима,он играет Малика(гл. роль).У парня есть искра Божья.
Гран-при Канского фестиваля.
Две премии Европейской киноакадемии .
Приз за лучший фильм на Лондонском фестивале.
Премия Национального совета кинокритиков сша.
Приз имени Луи Деллюка.
2 премии британской киноакадемии .
9 премий Сезар.
аццкий русоукроамерикофоб
мне далеко не все титулованные фильмы понравились
грубо говоря, информация что он тебе понравился мне куда важнее перечня наград за эту картину)
еще и прочитав описание заинтересовался - гляну, спс.
— uaisuкак на счет "Человек из стали"? Нолан конечно умеет снимать... превратить жанр комикса в нечто подобное, высший пилотаж


хуита. достали уже эти сверхлюди, рубящиеся друг с другом. Никогда не понимал и отказываюсь понимать, в чем смысл таких вот блокбастеров.
— aldarusЮрий Степанов - отличный актер


Кто бы сомневался .Осторожно так могу посоветовать сериал с ним " Гражданин начальник".Название дебильное,но посмотреть можно.Это ежели по теме Юрия Степанова,уже покойного.
чтобы оставить сообщение