Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Коронавирус. COVID-19

Вакцинация

16,7%
Переболел и теперь с антителами 4
66,7%
Вакцинировался тем что есть в месте проживания 16
4,2%
Жду возможность получить зарубежную вакцину вместо местной 1
4,2%
И не собираюсь — вакцина опасней болезни 1
8,3%
И не собираюсь — всё это заговор, биллгейтс, антихрист и чипизация 2
0%
И не собираюсь — просто лень, пох и будет что будет 0
чтобы проголосовать
Всего голосов : 24
Давайте обсуждать эту тему. Тоже сначала полагал, что в новостях больше паники, чем реальных угроз. Не в том смысле, что эта паника искусственно раздута, а в том, что вирус не сможет так быстро мутировать и распространиться среди большого числа носителей по всей Земле. И еще не до конца ясно, является ли только человек носителем вируса Sars-CoV-2.
Лично я думаю, что борьба против этого вируса бесполезна. Большинство ею переболеют, как гриппом или ОРВИ. Выжившие станут его носителями. Вот вчера родился новорожденный уже будучи носителем Sars-CoV-2. Человеческий организм либо сам выработает антитело против этого хитрого вируса, либо его введут в организм путем инъекции (противоядие уже тестируется по последним данным). Будет как с туберкулезом или холерой когда-то, которые раньше убивали людей сразу, а сейчас люди вообще могут бессимптомно носить их и при этом вообще не переболеть ими ни разу в жизни.
Профессиональный эксперт
Франсиско Гарсия, работавший тренером в системе клуба «Атлетико» Портада Альта, скончался от коронавируса, сообщает Marca
не антимадридист
С одной стороны слышу, как говорят, что это обычная простуда итд, а с другой стороны читаем страшные новости о том, как занимающиеся спортом люди умирают от этого вируса.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ладно, нашел объяснение:
21-летний Гарсия находился в группе риска, так как имел в анамнезе онкологическое заболевание.
аццкий русоукроамерикофоб
тоже пока не определился
с одной стороны - свежи в памяти воспоминания о свиняче-петушиных гриппах и сколько было вони на этот счет, от эболы из Африки умирали пару раз всей цивилизацией и т.п.
с другой, - заразность богатых обеспеченных людей настораживает)
— Ivan-Taranс другой, - заразность богатых обеспеченных людей настораживает)

Человек так устроен, что всегда верит в светлое будущее. Вот буквально вчера я надеялся, что пара рубль/доллар, к которой привязана наша валюта, будет болтаться около 70. А сейчас она болтается около 80. Нужно снять розовые очки и признать, что люди действительно умирают сотнями за ночь. В Италии допустим, за ночь погибают более 300 людей (https://www.worldometers.info/coronavir ... try/italy/), а коэффициент летального исхода почти 50%. Причем погибают не только пожилые, как писали в СМИ, а вполне здоровые люди в расцвете сил. И это при том, что пока еще нет всеобщей паники, и все свое внимание и имеющиеся ресурсы медотрасль направляет на этот ограниченный круг инфицированных. А что будет, если пандемия обретет всеобщий характер? Вакцины нет, аппаратов ИВЛ не хватит даже на десятую часть заболевших.
Поэтому лучшая защита это самозащита, т.е. соблюдение строгих правил гигиены. Поэтому закупайте впрок маски и спиртягу (для обработки рук), а то не успеете завтра, как я.
Ввели жесткий карантин Казахстане, введут и в других крупных городах стран СНГ. Это лишь вопрос времени.
— ШахВвели жесткий карантин Казахстане

Пока только хуже сделали. Объявили о карантине за два дня. На выезде из города по много километров пробки. Пошел исход паникующих. Сколько из них заражено, только Богу известно. Карантин еще когда не начался, уже от него вреда больше было, чем пользы. Если и были зараженные, они где-нибудь в Тулькубасе уже. Я как первые случаи пошли, сдал билеты из Устькамана. Держитесь там, бауырым! Всей страной за вас переживаем!
аццкий русоукроамерикофоб
да хоспадя, туда не ходит никто у нас
а турки импульсивно восприняли бы наверное

меня больше волнует, что субботники не отменили)
— DeviatorНе напоминает фильм "Обитель Зла 2" вся эта ситуация?

Не сыпай соль на рану)
Конечно, теорий много, но я не думаю, что какие то военные или масоны искусственно вырастили вирус, чтоб истребить всех.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
— Ivan-Taranда хоспадя, туда не ходит никто у нас
а турки импульсивно восприняли бы наверное

меня больше волнует, что субботники не отменили)

Почему Батька тянет с карантином?
Завтра пожалеет.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
— osceolaДержитесь там, бауырым! Всей страной за вас переживаем!

Спасибо! Выдержим и сломаем хребет вирусу)
— Шах
Почему Батька тянет с карантином?
Завтра пожалеет.


Ну они считают, что ситуация под контролем и принимаемых мер достаточно. И возможно это так и есть.
А еще я лично думаю, что белорусская экономика не выдержит всеобщего карантина. Даже без карантина уже сейчас например кинотеатры и рестораны/бары стоят пустые, и многие из них скорее всего обанкротятся. Если ввести карантин, то вся непродовольственная торговля пойдет за ними следом. И судя по всему денег, чтобы их поддержать, у государства нет.
ex. PennyWise
Усё, цены побежали вверх. Вчера заехал в ВИ и забрал штангенциркуль за 2600, ностальгируя по 2013 году, когда сеё чудо техники стоило порядка 800 деревянных, а сегодня он там - 3500. С таким резвым подорожанием Вова может и не усидеть, и никакая "Конституция" не поможет. Т.е. с подорожанием в 30 процентов бюджет ляжет на дно даже у тех, кто до Коронавируса не особо то пояса затягивал. А тем кто "тянул удела" от зарплаты до зарплаты, остаётся по миру идти.
аццкий русоукроамерикофоб
Шах, ну скорее что бы паники небыло
например буквально только что узнал, что одна поликлиника на моем районе сегодня после обеда ушла на карантин из-за коронавируса
когда это все совсем рядом конечно не по себе..
ПыСы
кто из Минска, - я про 18 поликлинику из Серебрянки,
ментоны позвонили на вахту недавно предупредили
— Джон МалковичУсё, цены побежали вверх...С таким резвым подорожанием Вова может и не усидеть, и никакая "Конституция" не поможет. Т.е. с подорожанием в 30 процентов бюджет ляжет на дно даже у тех, кто до Коронавируса не особо то пояса затягивал.

Что то он не самое подходящее время выбрал для обнуления. И качели на нефтяном рынке тоже его окружение устроило (Сечин), подумав, что цены ниже 40 долл не уйдут. Если это тот Путин, которого мы знаем, то он будет упираться на своем (т.е. не пойдет на сделку с арабами, пока США не снимут часть санкции) и качели курсов мы будем наблюдать довольно долго.
Это все накладывается на пандемию вируса и ажиотаж в магазинах. По нам, жителям СНГ, идет двойной удар сейчас - бешеная инфляция, вызванная обесценением нацвалют, и карантин. Каждый день продукты дорожают. Это выживание. Амеры или европейцы давно бы спились, окажись на нашем месте))
— tHe_RoCketНу они считают, что ситуация под контролем и принимаемых мер достаточно. И возможно это так и есть.

В Италии, эпицентре заражения, кол-во умерших за ночь от коронавируса побило асолютный рекорд, 627 людей. Они обошли по числу смертей Китай.
https://www.dw.com/ru/%D0%BA%D0%BE%D1%8 ... a-52848840
У них уже пару дней директива: спасать более молодых итальянцев (возраст ниже 40), а тех, кто старше 50, оставляют умирать, ибо не хватает аппаратов ИВЛ. Даже тех, кто под ИВЛ, они не знают как лечить. Протокол ВОЗ не помогает.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
— Джон МалковичБатько на москалей дюже огорчен. Чем мы его так разобидели?

Закрыли границу.
ex. PennyWise
— ШахЗакрыли границу.

Че такого-то? Приспустили Железный занавес, поди не в первый раз. Должен был привыкнуть

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
По теме,
вскрытие показало, что у вчерашней инфицированной покойницы (бабушка 79 лет, диабетик-гипертоник) оторвался тромб. Таким образом, Россия в борьбе с коронавирусом продолжает удерживать сухой счет.
В целом, согласен с Батькой, подцепить легко, но помирают в основном те, кто и без эпидемии на ладан дышал.
— Aficionado"Здесь никто в намордниках не стоит, вы тоже спокойно общаетесь. Это хорошо. Но беречь себя надо!". :D

Ну а что ты хотел от совковых диктаторов? :D
Они только намордниками и решают проблемы. "Проходи в больницы, там медики помогут". Аха, чтоб по дороге еще пару десяток людей заразил :). Надо вызывать скорую и не подвергать опасности других граждан.
А вообще, он неправ, конечно же. Я всегда говорил, что есть плюсы в том, что мы нищеброды. Болезнь в первую очередь поразила людей из более благополучных стран (которые знают, что такое ревальвация, но не знают, что существует девальвация), которые сегодня в Германии, завтра в КНР, а послезавтра в Австралии. Например, впроголодь живущая Африка вообще не знает, что сейчас бушует карантин в Северном полушарии. Это болезнь богатых, как когда-то таким был полиомиелит. А у нас меньше инфицированных не из-за того, что наши передовая медсистема за пару часов всех вылечила, а потому что у подавляющего большинства населения половина заработка уходит на дорожающие продукты и коммуслуги. Какие там межконтинентальные перелеты?!
И между прочим в Италии смертность выше не из-за того, что там население беднее, чем в Белоруссии (даже здесь минус в свой плюс превратил) и не может обратиться к медикам (там сейчас всех забирают, потому что стоит вопрос национальной безопасности), а потому, что итальянцы не поверили в серьезность патогена вируса. У них было аналогичное мнение: "Каждый год гриппом болеем. Покашляем и вылечимся".
ex. PennyWise
— ШахКакой там туризм.

Так макароны тоже не летали, к ним благополучно завезли активные китайцы. Решили посмотреть на Древний Рим, устроили Последний день Помпеи.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Bloomberg отмечает, что средний возраст скончавшихся макарон составляет 79,5 лет.

У нас далеко не все доживают до таких почтенных седин

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
— ШахКакие там межконтинентальные перелеты?!

Эм, бро, эпидемия, как бы, на твоем континенте.
Я смотрел на ютубе выпуск Редакции про коронавирус и там один из экспертов сказал:
К счастью (или к сожалению) к нас (в России) очень мало населения находится в группе риска, потому что наши люди просто не доживают до этого возраста.

А на севере Италии живет много стариков, плюс они там проспали вспышку и теперь тупо не могут лечить всех, приходится выбирать, и результат мы все знаем. В интернете куча материалов от тех, кто разбирается в сути вопроса, о том, для чего нужен карантин. Суть в том, что скорее всего заболеет одинаковое количество людей в сценарии с карантином и без, но без карантина это произойдёт за короткий промежуток времени и система здравоохранения тупо не справится с нагрузкой. Соответственно людей умрет намного больше. Есть классический пример в истории про Филадельфию и Сент-Луис во время эпидемии испанки.
У меня лично веры в наш Минздрав и государство нет, я сомневаюсь, что они озвучивают реальные цифры, поэтому я лично стараюсь сидеть дома и выходить пореже, а ещё не встречаться со своими бабушками, пока не закончится все это дерьмо. Чего и вам советую. Мойте руки и будьте здоровы )
— Ivan-Taranтак сказал как-будто бабки разносчики)
они просто умирают чаще

Он совсем не это имел ввиду... Это забота, чтобы случайно их не заразить.

У нас на работе тоже ни хрена народ не заморачиваться на эту тему. Мол, да молодых же не берёт.
Молодых-то может и не берет, а какая-то ответственность перед окружающими вообще у людей есть? Как минимум, эти самые пожилые родственники практически у всех имеются.
— Джон МалковичТак макароны тоже не летали, к ним благополучно завезли активные китайцы. Решили посмотреть на Древний Рим, устроили Последний день Помпеи.

Есть места притяжения, которые притягивают намного больше, чем Рим. Однако именно Италия бьет все рекорды по летальным исходам. Вот за сегодняшнюю ночь там погибло почти 800 людей. Я думал вчерашние цифры это рекорд. Причем часто погибают люди в расцвете сил, из группы 40-49 лет. Власти слишком халатно отнеслись к угрозе.
Испания тоже сильно страдает из-за того, что поздно ввели карантин. Они вторые по смертям после Италии. Ночью скончался от коронавируса бывший президент Реала Лоренсо Санс. Вообще вся демократичная Европа полыхает от заражения.
А более бедных стран не сильно развит ни внутренний, ни выездной туризм. Соответственно и случаев импортирования вируса меньше.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
— tHe_RoCketЯ смотрел на ютубе выпуск Редакции про коронавирус и там один из экспертов сказал:
К счастью (или к сожалению) к нас (в России) очень мало населения находится в группе риска, потому что наши люди просто не доживают до этого возраста.
А на севере Италии живет много стариков, плюс они там проспали вспышку и теперь тупо не могут лечить всех, приходится выбирать, и результат мы все знаем. В интернете куча материалов от тех, кто разбирается в сути вопроса, о том, для чего нужен карантин. Суть в том, что скорее всего заболеет одинаковое количество людей в сценарии с карантином и без, но без карантина это произойдёт за короткий промежуток времени и система здравоохранения тупо не справится с нагрузкой. Соответственно людей умрет намного больше. Есть классический пример в истории про Филадельфию и Сент-Луис во время эпидемии испанки.
У меня лично веры в наш Минздрав и государство нет, я сомневаюсь, что они озвучивают реальные цифры, поэтому я лично стараюсь сидеть дома и выходить пореже, а ещё не встречаться со своими бабушками, пока не закончится все это дерьмо. Чего и вам советую. Мойте руки и будьте здоровы )

Я думаю, дело не в возрасте. Вирус ищет людей с ослабленным иммунитетом. А кого обычно иммунитет слабее? Конечно у стариков.
Насчет того, чтобы максимально растянуть количество случаев заражения, то это правда. Если все разом заболеют, то медотрасль просто не выдержит такого наплыва и будет как в Италии - они оставляют умирать тех, кто не подпадает под группу "экономически активное население", т.е. инвалидов и стариков, а все силы бросают на более здоровых и молодых. Отсюда и высокий уровень смертности именно у пожилых людей в Италии. Поэтому да, нужно растянуть эту кривую заражения настолько сильно, как это возможно, чтоб равномерно распределить число инфицированных более длинный промежуток времени. Ограничить контакты (особенно с пожилыми), сидеть дома и соблюдать гигиену.
ex. PennyWise
— ШахПричем часто погибают люди в расцвете сил, из группы 40-49 лет.

Повторяю, средний возраст 79,5. Какие, нафиг, частые 40 лет? Это ж тогда должны быть и частые 120-летние.
Много стариков, что в Испании, что в Италии. Природа нашла очередной способ сохранить человечеству товарный вид, убивая немощных. Естественный отбор, как бы жестоко это не звучало.
— Шах Вот за сегодняшнюю ночь там погибло почти 800 людей

Наверное за целый день, как, например, за сегодняшний день в мире приросло 120 тыс.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
В этом году от малярии умерло 220 тыс, от болезней связанных с курением - миллион с хвостиком, а от Коронавируса за все время менее 13 тыс.
— Джон Малкович
Повторяю, средний возраст 79,5. Какие, нафиг, частые 40 лет? Это ж тогда должны быть и частые 120-летние.

Ты лечил итальянцев? Всякой болезни все равно, кого поражать. Он проникает ко всем, но сильно поражает тех, чье здоровье не может сопротивляться вирусу. А в данном случае умирают те люди, у которых ослаблен иммунитет. А у кого обычно он слабый? У стариков и больных.
Речь не об естественном отборе (все в мире подчиняется этому закону), а о том, что халатность и безалаберное (не только со стороны населения, но и со стороны власти) отношение к потенциальной опасности приводят к таким печальным последствиям. Поэтому нужно соблюдать рекомендации врачей по части гигиены и ограничить контакты с людьми, особенно с дедушками и бабушками, даже если их этот закон отбора не жалеет.
Профессиональный эксперт
Всегда умилялся фразой слабый иммунитет. Как это проверить? От чего это зависит? Чтоб сказать что слабый иммунитет, нужно сдать кровь из вены и посмотреть количество форменных элементов крови. Подсчитать кол-во эритроцитов, лейкоцитов, нейтрофилов, кол-во палочкоядерных нейтрофилов, кол-во сегментоядерных нейтрофилов, кол-во эозинофилов, кол-во макрофагов, базофилов, тучных клеток.
Я сейчас вам напишу некоторые действия которые ослабляют иммунитет:
-курение
-алкоголь ( и это не про глушить муравья, запивая отверткой)
-не желание жить в этом мире, отсутствие цели
-наркотики
-сопутствующие заболевания
-возраст
-плохой сон, поздний сон, сон в разное время, скользящий график, перелеты, смена часовых поясов
-прием таблеток от боли, от воспаления, прием гормональных мазей (очень опасно), прием антибиотиков, прием таб-к от аллергии, и т. д.
-отсутствие физ нагрузки ( офисный планктон и иже)
-однообразная пища (макароны, картофель, кетчуп, майонез, всякие дошираки, ролтоны, ГМО, сладости (запомните вирусы и бактерии любят сладкое, они там размножаются)
отсутствие фруктов, овощей, клетчатки, солнечного света.
-нахождения в районе ЛЭП, заводов, рудников, руды,
- нахождение в магнитном поле (компьютеры, телефоны, микроволновки, холодильники!!!!) да да холодильники фонят больше всех.
-трудоголизм, стрессы, эмоциональное выгорание, тяжелая и вредная работа.


Ну что есть у кого иммунная система хорошая?
ex. PennyWise
— ШахОн проникает ко всем, но сильно поражает тех, чье здоровье не может сопротивляться вирусу. А в данном случае умирают те люди, у которых ослаблен иммунитет. А у кого обычно он слабый? У стариков и больных.

Вот об этом я тебе и написал, нечего выдумывать про частые смерти людей в расцвете сил.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
— RomkaНу что есть у кого иммунная система хорошая?

У "деревенских", те шо встают в пять, ложатся в девять и работают на свежем воздухе: колхозники, лесничии, лесорубы, строители.
— Джон МалковичВот об этом я тебе и написал, нечего выдумывать про частые смерти людей в расцвете сил.

Как раз я про это и писал, что вирусу все равно на возрастные категории. И среди не стариков есть люди, которые умирают от вируса. Он поражает сильно именно тех, у кого слабое здоровье. И вовсе необязательно быть молодым, чтобы избежать эту напасть.

Romka, это есть у всех, раз мы живем на одной планете. Чтобы всего этого не было, нужно улететь куда нибудь. У кого то этот самый иммунитет хуже, чем у других (в силу возраста, плохих привычек или вообще в силу того, что человеку не повезло и он уже родился слабым). Весь вопрос в том, что и без анализа крови ясно, что даже самый здоровый человек может быть переносчиком заразы, даже если он сам не имеет явных признаков болезни. Поэтому лучше раньше ввести карантин, чем позже.
эль мурсиелаго
Вчера в Италии умер самый молодой пациент - 35 лет, без хронических заболеваний, вел спортивный образ жизни и не курил. Конечно, это скорей всего исключение из правил. Может быть при вскрытии даже найдут что-то типа микроскопической опухоли. Однако это показывает, что не каждому, кто не в группе риска, дано переболеть без последствий.
не антимадридист
Даже если молодые люди легче побеждают вирус, они могут стать разносчиком заразы и смертельно заразить тех, у кого здоровье слабее.
ex. _ValamunT_
— RomkaНу что есть у кого иммунная система хорошая?


У индусов,кто дожил до 6 лет - Ганг закаляет

Карлин в этом видосе про это тоже рассказывает
ex.Baga_CHE
Когда эта фигня только начинала распространяться, я думал, что вирус придумали те, кто хочет усмерить Китай с ее шелковыми путями и ее богатых сторонников, как Италия, которая в последнее время активно флиртовала не в радость штатам. Но вирус пошел по Америке и моя теория заговора пошла к чертям :D
Да вы чё? Ещё в средние века алхимики из коренных жителей США запустили эпидемию чумы в Европе, чтобы нарушить внутриевропейские поставки домашней скотины. А ещё позже эти же алхимики создали испанку, но там история уже умалчивает, в каких целях и зачем.
А я вируса пока что не боюсь. Как то пока не осознаю всей серьезности проблемы, хотя знаю, что люди умирают и в мире сейчас очень страшная ситуация. Моя Мама очень переживает за семью. А я больше боюсь выходить на улицу из-за своих психических отклонений и меня это волнует в первую очередь.
аццкий русоукроамерикофоб
психологическая проблема называется эгоизм? )

ruben, ну это еще ничего не значит, там тоже часто против ветра сцали
Gothic_Brother, индеец-алхимик звучит примерно как еврей-машинист)
Когда на протяжении нескольких лет тебя мучает одна и та же проблема психической болезни, то другие проблемы отходят на второй план. Хотя может быть я действительно слишком зациклен на себе, что уже разучился сопереживать другим людям, но по-другому у меня пока жить не получается, но я буду стараться. На самом деле, я просто отдален от мира, поэтому не чувствую страданий других людей.
ex. PennyWise
— Ivan-TaranGothic_Brother, индеец-алхимик звучит примерно как еврей-машинист)

А как же нажраться мескалина и плясать шалым койотом при полной луне?
А также групповая травокурня различной степени глюковатости в зависимости от собранного букета степных корешков.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
— AficionadoДаже если молодые люди легче побеждают вирус, они могут стать разносчиком заразы и смертельно заразить тех, у кого здоровье слабее.

Учитывая, как легко вирус переносится, дело выгорит и без молодых.
У нас, кстати, распространен карантин, при котором дают больничный на две недели и советуют посидеть дома.
эль мурсиелаго
— DiessВчера в Италии умер самый молодой пациент - 35 лет, без хронических заболеваний, вел спортивный образ жизни и не курил. Конечно, это скорей всего исключение из правил. Может быть при вскрытии даже найдут что-то типа микроскопической опухоли. Однако это показывает, что не каждому, кто не в группе риска, дано переболеть без последствий.

сегодня умер уже 30-летний
ex. PennyWise
Дача - место настолько глухое, что прошедший за день по улице человек является событием. Поэтому, собственно, и покупали, чтобы срулить из Москвы, в кординально другую обстановку.
А сегодня крайне непривычное зрелище, впервые за пять лет понаехали абсолютно все соседи, и гляжу, некоторые гостей прихватили.
antialbeldista
Китай помог Италии больше всего, не бойся. Кризис обнажил политические и социально-экономические проблемы в Европе, сейчас люди презирают кое-кого другого.
А вы скоро тоже начнете кое-кого презирать из-за отсутствия принятых мер
ex. PennyWise
— aldarusА вы скоро тоже начнете кое-кого презирать из-за отсутствия принятых мер

Стоит признать некоторые важные меры предпринимались, во-первых, рост цен ЖКХ; во-вторых, вводят подоходный налог на вклады от миллиона рублей, в-третьих обесценивание нац. валюты. Чувствуется строгое следование поставленным целям.
Придет вирус, увидит, в большинстве, голь-перекатную и свалил в ужасе восвояси. Сами же писали - болезнь богатых
Да, понравился недавний перл от нашего президента: средний класс - это те у кого доходы , в полтора раза превышают МРОТ, этот мудрый вывод он сделал якобы опираясь на западные методички.
Т.е. у нас те, кто 3к баксов в год получает - средний класс. После СМИ сообщали об огромном чувстве гордости, захлестнувшем россиян от осознания повышения своего социального статуса.
SID
— aldarusКитай помог Италии больше всего, не бойся.

Посмотри, что сейчас происходит в Индии. В иностранцев тыкают пальцем, кричат в спину "корона". По индийским сми прошла волна хейта туристов, якобы они занесли в страну вирус. В Италии еще месяц назад косо смотрели на китайцев, обходили их стороной. Сейчас, даже не смотря на всю мед помощь, имидж китайцев по всему миру скатится на дно.
antialbeldista
SID, что такое "имидж китайцев"? В индии будут тыкать в белых, в беларуси в азиатов, в тайланде в черных - это все исключительные проблемы тупорогости этих народов и этих стран. Ксенофобия развивается всегда среди малообразованного населения
ex. PennyWise
Сгонял на на прошлой неделе на дачу "инструменты завести", и тут бац, понеслось, дополнительные выходные дни, а теперь в Москву уже не вернуться. Придется осваивать новую жизнь за 101 километром. Пока весь этот сюр не закончится.
Ещё и замело все, как в декабре 41-го
Кажется, итальянцы как раз критикуют ЕС, что самые близкие соседи отвернулись и не оказывают никакой помощи. Китай ничего Италии не должен. Они просто оказали гуманитарную помощь, потому что видят, что это новый и опасный очаг заражения. Этим же воспользовался Путин (пусть и пиар, но он все же дал, а не взял). Хотя, после слов итальянского МИДа, больницы Германии вроде как начали принимать итальянских пациентов.

P.S. Вчера прочел, что актер из фильма Данди про прозвищу "Крокодил" скончался от этой заразы. Фильм помню, но актера не знаю.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Насчет последних "мер" Путина, тоже в недоумении. Наверное это Белоусов такие советы дает. Помнится в прошлом году он хотел залезть в карман олигархам (чтобы часть их дохода собрать в бюджет), но получил по рукам. Теперь решил общипать т.н. средний класс.
Завтра весь МСБ начнет банкротиться, люди потеряют работу, а они решили добить население. Непонятно мне. Наоборот, нужно помогать. Трамп вроде по 1000 зеленых скидывает всем жителям США. Наши немного, но все же 100 долл выдают, в рамках т.н. безусловной соцпомощи населению. Коммуслуги, налоги, а главное, всем кредитные выплаты отменили на ближайшие три месяца.
— Джон МалковичПол Хоган?
Хороший был актер

Не знаю. Актеров из этого фильма не помню. Хотя в детстве любил этот фильм.

Недавно, кстати, читал статью на разных сайтах, что голландские и австралийские ученые всерьез заинтересовались вакциной БЦЖ (Бацилла Кальмета-Герена), которая прививается всем младенцам в постсоветских странах, КНР (50-60 летние), Бразилии и др. Думают, мол, какого черта в фавельной Бразилии мало заражений и смертей, а миллиардный Китай относительно быстро очухался, когда Европа и США, где в основном выборочная, а не обязательная вакцинация, пачками откидываются. Теперь они тестируют эту доступную вакцину для подавления симптомов короны.
Ради интереса покопался в инете, действительно, взрывной уровень смертности показывают страны (Испания, Италия, США), где люди не прививались от туберкулеза. Конечно, влияние вируса на каждого конкретного человека зависит от самых разных факторов, но цифры довольно интересные. Та же Германия, где сейчас смертей очень мало по сравнению с соседями, практиковала всеобщую вакцинацию БЦЖ до начала этого столетия. Даже англосакская Британия, которая показывает меньший рост заболеваемости и смертей от вируса, оказывается практиковала эту вакцину до середины нулевых. Вот такие дела.
#155
#155
SID
В Беларуси сегодня первый умерший от короны. Официальные данные. Тем не менее аномально высокие данные по заболеваемости пневмонией. На данный момент в Европе осталось только три страны, где нет подтвержденных летальных исходов от вируса, это Латвия, Грузия и Словакия. Бытует мнение, согласно которому многие люди даже не узнают, что они переболели короновирусом, т.к. перенесует его довольно незаметно и быстро. И эпидемия спадет, когда ей так переболеют процентов 20-25 земного шара. Думаю правда где-то по середине.
Мэр Бергамо Джорджио Гори заявил, что матч «Аталанты» с «Валенсией» (4:1) в 1/8 финала Лиги чемпионов, состоявшийся 19 февраля, стал одной из причин распространения коронавируса в Италии.

«Матч был биологической бомбой. Тогда мы не знали, что происходит. Первый человек в Италии заразился 23 февраля. Если вирус уже распространялся, то 40 тысяч болельщиков, пришедших на «Сан-Сиро», были заражены.

Никто не знал, что вирус уже распространяется среди нас. Многие смотрели игру компаниями, в тот вечер было много контактов. Вирус передавался от одного человека к другому», – сказал чиновник


Официально 19 февраля 2020 года в Италии было 3 заражённых.


То, что 9 февраля было миланское дерби, на которое съезжаются китайцы (интер), а вспышка с 21го февраля, тактично промолчали.
Ну миланское дерби это внутри Италии. А тут из другой страны приезжают фанаты. Именно из за Аталанты в команде столько заболевших короной.
SID
Есть данные, что в ухане "слегка" приуменьшили реальные потери от короны. Якобы за две недели марта в разных похоронных бюро насчитали до 45.000 банок с прахом. В сети множество опубликованных фото. Понятное дело, что город миллионник, тем не менее есть повод задуматься.
ex. PennyWise
Тут поводов задуматься столько, что голова опухла.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
У нас кочует инфа, что каникулы пролонгируются до 14 числа, мол бравые специалисты не успевают полностью подготовится к приему пациентов. Как подготовятся, будет - здравствуйте, добро пожаловать на убой.
SID
У нас пока только антисептик литрами завезли на каждый инфоцентр (работаю в строительном гипере). Знаю только, что продажи респираторов увеличились раз в 40 и их дефицит, даже у поставщиков.
ex. PennyWise
Путин окончательно добивает средний класс, нанося финальный апперкот по здоровью своих граждан. Если не появлюсь а мае, знайте я поступил как настоящий мужик, вусмерть спившись за добавленный месяц карантина.
Для настоящик мужиков в Казахстане объявили режим чрезвычайного положения и сборы для военнообязанных.

Радуйтесь возможности пить дома :)
SID
Обогнали Украину по числу заболевших, хотя населения более, чем в 4 раза меньше. Беларусь имею ввиду. Хотите, как вна Украине?!
Интересно, кто заинтересован чтоб в Беларуси, в которой нет карантина, проводили больше тестов?
Оппозиция или создатели всей этой всемирной коронавирусной клоунады?
ex. PennyWise
Вести из России
Понравились действия мэрии Москвы:
Производитель толкал маски в розницу по 3 рубля с копейками. Мэрия закупила у него оптовым госзаказом по 7 с копейками и теперь реализует по 9 рублей. Добавим штрафы за несоблюдение карантина и получаем, кому мор и пандемия, а кому мать родная. Прожженое руководство.
— BlinKПожалуйста инфу по количеству проведенных тестов

Если провести тестирование поголовно, как в Южной Корее или США, то цифры смело можно утраивать. Многие инфицированные носят его вообще бессимптомно. Кстати, вроде как сегодня Мишустин заразился короной.
В общем, этот вирус с нами навсегда. Будет как вирус гриппа. Единственная надежда на то, что эта зараза ослабит свою агрессивность по мере передачи от человека к человеку. Может быть, вирус гриппа тоже был таким агрессивным сначала. Мы же не знаем этого.
Я допустим про первый вирус Sars (2002 года), тот самый, который многие путают с нынешним, увидев знакомое слово "коронавирус" в старых газетах, вообще не знал. Тогда, 18 лет назад информация не проникала так быстро и попросту не доходила до большинства жителей планеты.
Посмотрим. Как бы то ни было, лучше максимально обезопасить себя от заражения, насколько это возможно. Макси и антисептики станут обычным атрибутом человека.
Да, теперь мы все станем чистюлями. А то забыли что такое элементарная гигиена)) Например, я раньше мог набрать ПИН код на грязном POS терминале (который вряд ли когда нибудь протирается) и потом этой же рукой дальше есть бургер.
ex. PennyWise
вроде как сегодня Мишустин заразился короной.

Вчера носом в ящике клевал, но время напряжённое, зазорно молвить: "Я устал, я ухожу", - и слинять на покой в имение на Рублёвке, возможно так и появилась его корона.
— ШахА то забыли что такое элементарная гигиена)) Например, я раньше мог набрать ПИН код на грязном POS терминале (который вряд ли когда нибудь протирается) и потом этой же рукой дальше есть бургер.

Никогда не ел бургер, не помыв руки. Там же есть туалет. Ну или стараться не прикасаться к еде рукой, если застала необходимость перекусить на ходу.
ex. Vendetta
я мыл и мою руки до и после еды. Во многих общепита разных странах видел, что не было жидкого мыло или было кусковое мыло в туалете. Надеюсь, образумятся латентные наши.
Казахстан постепенно выходит из карантина с 4го мая начнут функционировать некоторые категории бизнеса, 11го мая закончится режим ЧС (могут продлить как обычно).
чтобы оставить сообщение