Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Политика

Может нанести ущерб вашей психике

Ну что?

81,8%
Путин совсем поехал крышей и творит дичь 9
0%
Путин красава, так и надо 0
18,2%
Цели правильные, но войной их не добиться 2
чтобы проголосовать
Всего голосов : 11
прав
— КолёсиковЕвро 2012 опять под вопросом?

да успокойтесь вы, не будет этого евро-2012

польский гонор сыграл свою трагическую роль((((
вообще странно, чтобы столько высокопоставленных лиц были в одном самолете - это ненормально с точки зрения безопасности

соболезнования полякам
antialbeldista
— Pablo89польский гонор сыграл свою трагическую роль((((

пиздец, других высказываний от этого человека невозможно было ждать
— Pablo89да успокойтесь вы, не будет этого евро-2012

ВИСЕНТЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРЕЖНИМ!!!!
Павлик, почему так уверенно говоришь, что не будет этого Евро?
Мне кажется что будет. Другое дело, какого качества будет организация этого турнира.
Я лично понимаю решения Зеппа и Платини провести турниры в ЮАР и Украине/Польше. Иначе футбол не будет развиваться, если турниры будут принимать только немцы с французами.
да успокойтесь вы, не будет сочи-2014, зло не должно безнаказанно существовать.
Чак Собчак
Листаю страницы, жду поста Паши...
И вот, точно! Сказал, как отрезал!
— КолёсиковЕвро 2012 опять под вопросом?

Всё может быть!!!...А вообще у Польши и то больше шансов принять Евро чем у нас (Украина)...Будем надеятся что ни с нами ни с Польшой ничего екстраординарного не случится!!!
— Pablo89
— КолёсиковЕвро 2012 опять под вопросом?

да успокойтесь вы, не будет этого евро-2012

Ага! Вы и с Сочи 2014 можете пролететь как "фанера над Парижем" Чечня и Команда ещё о себе напомнят!!А сорвать Сочи для них нефиг петь ,то будьте бдительны!!!
прав
— ШахПавлик, почему так уверенно говоришь, что не будет этого Евро?

да я уверен, что будет
просто странно читать о каком-то зрелище, пусть и таком масштабном, когда такая трагедия
поэтому и отреагировал так резко. не в тему этот разговор, и все

Алдар, что придираешься? факт есть факт, Катчинский не раз приказывал сажать самолет в плохих погодных условиях, и здесь это тоже было его решение. и погубил столько людей вместе с собой
antialbeldista
это =
польский гонор сыграл свою трагическую роль((((
?!
верхние ветки деревьев, конечно, будут представлены к награде, но про погибших не смей так говорить
отец
— Ivan-Taranс чего ты взял что он их ненавидит.. бел. сторона одной из первых принесла соболезнования

Ваня, про соболезнования вот и хотел узнать. А про ненависть к полякам надо поднимать источники, когда я еще жил в РБ.... Может с того времени и батька изменился...

Я все еще от шока не могу отойти. Ведь этого не должно было быть,чтобы вся верхушка власти оказалась в одном самолете. Это огромная ошибка.
Ой, Господи.... Не знаю, как тут другие думают, но мне казалось, что это польское правительство было если не самым лучшим, то одним из лучших в последние годы как в Польше, так и Европе.
прав
— aldarusэто =
польский гонор сыграл свою трагическую роль((((
?!
верхние ветки деревьев, конечно, будут представлены к награде, но про погибших не смей так говорить

"Вас предупреждали. Вас же предупреждали!" (с) Виталий Соломин, он же доктор Ватсон
Что я такого сказал? Гонор польский - польская гордость, если б не она, не было бы никаких верхушек деревьев, спокойно приземлились бы в Минске или Витебске.
Но нет...

Жалко мне Катчинского, очень жалко... Ни за что ни про что сгубить себя и стольких других...
Не хотел это затрагивать, но приходиться...
Конечно, это жестоко по отношению к погибшим. Однако, Павлик говорит суровую правду.
Никто не мешал им приземлиться в Минске, а оттуда поехать на автобусе. Тем более, как передавили по ОРТ и России24, местная станция несколько раз предупреждала экипаж самолета о неблагоприятных погодных условиях.
antialbeldista
по ОРТ другого не могли сказать. Под польским гонором ты подразумевал Катынь, а не "личную инициативу приземлиться" Президента Польши. Ежели второе, то в следующий раз изъясняйся правильно.
В конце концов в современных условиях в любом тумане "зацепиться о ветки"..., спросите у любого летчика, что такое глиссация
Может быть. Сейчас летать очень опасно стало.
Но я не понимаю одного. Почему, они не приземлились в Минске, игнорируя неоднократные сигналы наземных станций?
Как всегда дилемма и куча версий для размышлений.
antialbeldista
Сейчас летать намного безопаснее, чем 10 и тем более 20 лет назад...
По всему миру каждый день совершаются тысячи полетов.

надо слушать черный ящик - что говорил диспетчер, что ему отвечали. А так, пока что информация, которой все обладают, это "что сказали по ОРТ".
Сейчас идет информация о том, что летчик говорил с русскими диспетчерами на русском (!!) языке. В это я вообще не могу поверить! В своей работе, даже если я переписываюсь с русским человеком, я все равно переписываюсь на английском языке. Делается это для того, чтобы потом (в случае чего) в международный арбитраж можно было предоставить переписку, которая будет всем понятна
Патриот
для алдара рос. сми как красная тряпка для быка)
какая разница первый канал это или бибиси, если показывают живого иванова, который говорит что "достоверно известно, что их предупреждали, и это предупреждение было принято"
antialbeldista
BBC для меня не источник истина, но хотя бы они не являются подконтрольными исключительно одной и той же организации)
прав
— aldarusПод польским гонором ты подразумевал Катынь, а не "личную инициативу приземлиться" Президента Польши. Ежели второе, то в следующий раз изъясняйся правильно.

ты мне еще будешь объяснять, что я подразумевал?
я изъяснился так, как изъяснился. если непонятно - спроси, я всегда рад пояснить

да, BBC подконтрольный не одной и той же организации, а целым двум - MI 5 и MI 6. хотя может и третьей тоже. что это меняет? все СМИ подконтрольны
не антимадридист
Господа! Давайте не много отвлечёмся)

Вот реальный вопрос на тесте по химии в Национальном Университете Ирландии (Килдэер, Ирландия). Ответ одного студента был на столько “глубоким”, что профессор решил им поделиться в сети.

Вопрос: Как бы Вы описали Ад? Как экзотермическую (отдающую тепло) или как эндотермическую (абсорбирующую тепло) систему? Большинство студентов пытались описать Ад с помощью закона Бойля, согласно которому газ при расширении охлаждается и температура при давлении падает и так далее... Но ответ одного студента был поразителен:
Сначала мы должны выяснить, как изменяется масса Ада с течением времени. Для этого нужно знать, сколько Душ прибывает в Ад и сколько Душ его покидает. Я считаю, что если Душа попала в Ад, то покинуть его она уже не может. На вопрос, сколько Душ прибывает в Ад, нам помогут ответить различные религии, существующие сегодня в мире.
Большинство этих религий утверждает, что Души людей, не принадлежащих их церкви, однозначно попадает в Ад. Поскольку человек не может принадлежать больше чем к одной религии, можно однозначно утверждать, что ВСЕ Души попадают в Ад.
Приняв во внимание индексы рождаемости и смертности, можно предположить, что число душ в Аду растет экспоненциально.
Рассмотрим теперь вопрос изменения объема Ада. Чтобы в Аду поддерживать одинаковую температуру давление, объем его должен увеличиваться пропорционально увеличению объема Душ – согласно Закона Бойля. Иначе говоря мы имеем два варианта:
Первый: Если Ад расширяется медленнее, чем растет число прибывающих Душ, то температура и давление там будут расти до тех пор, пока Ад просто не развалиться.
Второй: Если ад расширяется быстрее то температура и давление падают – Ад замерзнет.
Какой вариант правильный?
Взяв за основу предсказание девушки Сандры высказанное на первом курсе, что “в Аду настанет зима, прежде чем я лягу с тобой в постель”, а так же тот факт, что она со мной вчера спала – мы придем к однозначному выводу, что Ад замерз. Из этого следует, что Ад не в состоянии более принимать души. Остается только Рай – что и подтверждает наличие Бога. Этим, видимо, и объясняется тот факт, что Сандра всю прошлую ночь кричала “О, Боже!”.

:D
antialbeldista
Это всё - отражение специфического польского менталитета: великая гордыня, помноженная на предельную самоуверенность и отсутствие желания жить с соседями в гармонии. И в дополнение к этому тот неприятный факт, что национальная идентичность Речи Посполитой исторически строится на комплексе разнообразных страданий - четыре раздела, бесчисленное множество восстаний и т.д. Соперница-Россия шла к Тихому Океану, Британия покоряла моря, Испания колонизировала Латинскую Америку, а Речь Посполита, будучи изначально мощным и крупным государством, одним из сильнейших в Европе, слабела и делилась на куски, подпадала под разных протекторов, постоянно восставала и силой умиротворялась. Это не просто так, это внутренний и серьёзный дефект менталитета: получается, что сложившийся многочисленный этнос с единой религией так и не мог создать длительно дееспособное государство.


ну что это за чушь-бред очередного шовиниста?
antialbeldista
почему сложно понять, что пока будешь видеть везде вокруг только врагов, а себя считать самым крутым, то ничего не получится?
Вот прочитали непроизнесенную речь Президента? Неужели кто-то с чем-то в ней не согласен?
Ага, как только начинается кризис и нефтяная игла все больше дает о себе знать, так мы сразу же меняем свое мнение прямо на притововположное.
Тупых на самом деле нет, имхо. Есть разные менталитеты.
antialbeldista
— ШахТупых на самом деле нет, имхо. Есть разные менталитеты.

в меморис )))


ну Задорнов клоуном и остался - это же его работа. Но его даже такое выступление в народе, может вызвать массовый когнитивный диссонанс)
Алдар, ты в реале тоже такой казючий? :) или только на форуме?

в суждениях Задорнова имеется в виду))) Для него американцы тупые, только потому, что они другие. Ясен ведь контекст предложения.
Патриот
Aficionado, :lol:
почему сложно понять, что пока будешь видеть везде вокруг только врагов, а себя считать самым крутым, то ничего не получится?

это в отношении польши?
antialbeldista
Польша считает себя супердержавой и великой империей?
Патриот
я имел в виду это на счет российско - польских отношений или в общем?

а ты за то чтоб все государства в мире имели равный статус?) Это ж как люди в жизни. У кого-то он выше, у кого-то ниже. Другое дело что это не должно мешать разговаривать и договариваться этим людям друг с другом.
antialbeldista
— Crimsonа ты за то чтоб все государства в мире имели равный статус?)

конечно! )))
Патриот
ну потрясающе. Я думаю что тебе придется основательно подождать этого момента)
прав
я ждал подобной реакции от Алдара
по иному и не могло быть. главное - обвинить в шовинизме, великодержавности или еще чем-нибудь ужасном.

докажи обратное сначала

а пока все эти обвинения - пустзвонство
antialbeldista
доказываю
1.
Качиньский всех посадил в один ковчег, ради исполнения юбилейного антисоветского и антироссийского спектакля на символическом месте - дабы придать ему максимально возможную значимость для польской нации
первый пример

2.
Это всё - отражение специфического польского менталитета: великая гордыня, помноженная на предельную самоуверенность и отсутствие желания жить с соседями в гармонии. И в дополнение к этому тот неприятный факт, что национальная идентичность Речи Посполитой исторически строится на комплексе разнообразных страданий - четыре раздела, бесчисленное множество восстаний и т.д. Соперница-Россия шла к Тихому Океану, Британия покоряла моря, Испания колонизировала Латинскую Америку, а Речь Посполита, будучи изначально мощным и крупным государством, одним из сильнейших в Европе, слабела и делилась на куски, подпадала под разных протекторов, постоянно восставала и силой умиротворялась.

уж кто бы говорил

3.
И сейчас произошло точно так же: за стремление соблюсти весьма сомнительный "отдельный" ритуал на земле соседнего государства, яростно ими критикуемого, все они заплатили самую страшную цену. Поэтому, думаю, осуждать их за это уже бессмысленно - теперь они Там, откуда не возвращаются. Кстати, список погибших говорит нам ещё и о том, что юбилейное действо замышлялось с широчайшим размахом, с привлечением Войска Польского и высших иерархов костёла.

и ты не , лукавь, Павлик. Говоря о польской гордыне , ты имел ввиду именно это

4.
Покойный Лех Качиньский, как явление - один из наиболее крайних и последовательных русофобов в современной истории, открытый геополитический противник России. Никто из комментаторов и оценщиков этих событий почему-то не обратил внимание, что вместе с Качиньским и другими в смоленском самолёте погиб ещё один знаковый русофоб. Можно сказать, мотор и координатор люстрации, "расследования преступлений коммунизма", доверенное лицо президента Польши и многолетний беспощадный преследователь несгибаемого генерала армии Войцеха Ярузельского. Я говорю о директоре ИНП Януше Куртыке (да-да, поищите его в списках). В немалой степени именно он, как ключевой идеолог, способствовал тому, чтобы состоялась именно отдельная от идеологии примирения и от присутствия российских руководителей церемония. Чисто польская и на самом высоком уровне, безо всяких Путиных-Медведевых.
Володя, какой он самый лучший политик в Европе, он же русофоб, оказывается!

5.
Жаль, что он был нашим врагом.

пока ты и другие шовинисты, Павлик, будут искать везде во всех врагов, вместо того, чтобы принести официальные извинения и провести такую десталинизацию, как немцы провели денацификацию), то и отношение будет аналогичное.
жж очередного великодержавного мудака, вот и все.
ой, русофобство - это же так ужасно, за это нужно сажать в тюрьмы. какой кошмар..
прав
я не увидел ни одного опровержения сказанного в тексте, это раз
ты опять начинаешь мне разъяснять, что я подразумевал в своих словах. это смешно
ты назвал меня шовинистом - это серъезное оскорбление
не пойму, кто и за что должен извиняться
кто сказал, что я со всем в этом тексте согласен?
прав
— valerievičжж очередного великодержавного мудака, вот и все.
ой, русофобство - это же так ужасно, за это нужно сажать в тюрьмы. какой кошмар..

а испанофобство - это хорошо? а англофобство? а казахофобство?
русофобство для русского - плохо, как для поляка - не знаю, не поляк
antialbeldista
зачем опровергать бред?

для Морозова плохо наверное тоже
русофобство для современной россии, по мне, это просто средство для оправдания собственных грехов.
когда чехов или поляков, как в обсуждаемой жежешне, называют русофобами, меня пробирает смех.
Чет температура растет. Кончайте спор ребята. Никто ниче не докажет все равно)
прав
— valerievičрусофобство для современной россии, по мне, это просто средство для оправдания собственных грехов.
когда чехов или поляков, как в обсуждаемой жежешне, называют русофобами, меня пробирает смех.

а зачем всех под одну гребенку? поляки разные бывают, что, среди них нет русофобов? есть. и среди чехов есть, наверное
и то, что Качинский был русофобом - факт, он этого и не скрывал

а насчет оправданий - я бы не спешил судить. какие такие грехи оправдываются русофобством?
antialbeldista
у Качинского наверное была татуировка - "я русофоб, русских боюсь, на расстоянии от них держусь".

зато Павлик Морозов был настоящим патриотом!
общественное мнение
— Pablo89я ждал подобной реакции от Алдара
по иному и не могло быть. главное - обвинить в шовинизме, великодержавности или еще чем-нибудь ужасном.

докажи обратное сначала

а пока все эти обвинения - пустзвонство

А кто несколькими страницами ранее ставил под сомнение тот факт, что люди на майдан в Киеве пошли защищать свой выбор не из-за денег, а из-за своих убеждений во многом, и утверждал, что украинской культуры не существует вообще?

У тебя какой то свой в этом плане ирреальный мир из которого ты судишь об
окружающем тебя мире.

Любое фобство плохо.
аццкий русоукроамерикофоб
Ваня, про соболезнования вот и хотел узнать. А про ненависть к полякам надо поднимать источники, когда я еще жил в РБ.... Может с того времени и батька изменился...

Я все еще от шока не могу отойти. Ведь этого не должно было быть,чтобы вся верхушка власти оказалась в одном самолете. Это огромная ошибка.
Ой, Господи.... Не знаю, как тут другие думают, но мне казалось, что это польское правительство было если не самым лучшим, то одним из лучших в последние годы как в Польше, так и Европе.
Володя.. Батька никого ни ненавидит и ни любит никого кроме себя.. я это давно понял и уже который раз убеждался.. даже с америкосами дружили бы если бы было выгодно(ей).

по поводу погибшего президента.. не понимаю с чего вообще взято, что это один из лучших президентов Польши.. лично мне он не очень, как политик, нравился всегда.. слишком для этого резок, категоричен и непоследователен.
да и вообще, если не отбрасывать цинизм..львиную долю политических очков ему придала какраз эта трагедия.. к сожалению посмертно.
а вот про его супругу слышал только лестные отзывы.

это все конечно дико как-то.. если уж на таком уровне никто не застрахован..
земля пухом вообщем пусть будет.
прав
— DeviatorА кто несколькими страницами ранее ставил под сомнение тот факт, что люди на майдан в Киеве пошли защищать свой выбор не из-за денег, а из-за своих убеждений во многом, и утверждал, что украинской культуры не существует вообще?

У тебя какой то свой в этом плане ирреальный мир из которого ты судишь об
окружающем тебя мире.

Любое фобство плохо.

ну во-первых ты несколько упростил мои слова, ну да ладно
разве из всего этого вытекает ненависть к украинцам?
не вижу никакой связи

тем более что во мне достаточно много украинской крови
antialbeldista
http://www.mk.ru/social/article/2010/04 ... tion=print

Московская мэрия к 65-й годовщине Победы собирается “украсить” город портретами Сталина.

Мы считаем эту идею кощунственной.


Роль Сталина — это не Победа, а немыслимые, ни с чем не соразмерные масштабы потерь.


Сталин — это разгром руководства армии, уничтожение профессиональных военных кадров в 1937—1938 годах.
Сталин — это бессудное уничтожение в 1930-е годы сотен тысяч наших соотечественников, которые могли бы в 1941-м встать в ряды защитников Родины.
Сталин — это развал оборонной промышленности, расстрелы и аресты ведущих организаторов, конструкторов и инженеров.
Сталин — это преступный и позорный сговор с Гитлером в 1939 году, снабжение гитлеровской Германии советским сырьем и агрессивная политика, за которую Советский Союз был исключен из Лиги Наций.
Сталин — это чудовищная политическая близорукость, приведшая к катастрофе первых месяцев войны, когда гитлеровцы оккупировали огромные территории и захватили в плен миллионы наших солдат. Для этих успехов фашистских войск Сталин сделал больше, чем все немецкие фельдмаршалы и генералы.
Сталин — это невиданный в истории пример предательства: солдаты, попавшие в плен по вине главнокомандующего, были объявлены изменниками.


Сталинскую политику мы и наши семьи ощутили на себе сполна еще до войны и войну видели без пропагандистских очков.


Мы знаем о роли Сталина не понаслышке. Для нас это не байки из сталинских школьных учебников и не студенческие конспекты Краткого курса истории ВКП(б). Это часть нашей жизни — на фронте или в тылу.


Мы делали все для Победы не потому, что так велел Сталин, — мы просто защищали Родину, которая была много веков до Сталина и будет еще много веков после Лужкова.


Поначалу можно было думать, что идея московских чиновников объясняется их некомпетентностью, — ничем другим нельзя объяснить слова Ю.М.Лужкова о “десяти сталинских ударах”, рассказа о которых он не нашел в сегодняшних школьных учебниках. Это клише сталинской пропаганды давно сдано в архив.


Но после первых критических высказываний общественности со стороны московской мэрии понеслась такая демагогия, что стало понятно: это не просто некомпетентность, но и сознательная попытка реабилитации Сталина.


Никто из высказавшихся против плакатов не призывал “отказываться от истории” и “вымарывать неправильные страницы”, как это лживо пытаются представить чиновники.


Наоборот: именно об этих страницах — не “неправильных”, а трагических — мы и считаем необходимым вспомнить.


Естественно, в годы советской власти преступления коммунистического режима не осуждались, да и о преступлениях Сталина упоминалось крайне редко.
Но и после советской власти, за все без малого 20 лет нахождения у власти Ю.М.Лужкова ни разу на улицах Москвы не появилось ни одного плаката, рассказывающего о преступлениях Сталина против собственного народа, против армии.


И вот почему-то к 65-летию Победы москвичам предлагают вновь смотреть на продукцию сталинского агитпропа.


Мы считаем это решение не просто личным оскорблением для всех нас и для народа, завоевавшего Победу. Мы убеждены, что это решение оскорбительно для всей страны, что оно подрывает престиж России.


Более того, оно подрывает и величие самой Победы, доставшейся такой немыслимой ценой. Недопустимо в День Победы вывешивать портреты палача и убийцы.
Мы призываем мэра Москвы отказаться от своего решения.


Владимир Кристапович Кантовский, инвалид войны, узник ГУЛАГа. Юрий Львович Сагалович, инвалид войны, доктор наук, бывший пулеметчик и разведчик. Ольга Ноевна Косорез, фронтовик-доброволец, служила в разведке, радист и переводчик. Марк Михайлович Рафалов, фронтовик 1941—1945 гг., капитан морской пехоты, участник обороны Москвы. Яков Костюковский, участник войны, кинодраматург. Лев Александрович Нетто, участник Великой Отечественной войны, узник ГУЛАГа, участник Норильского восстания 1953 г. Марк Соломонович Нейфельд, инвалид войны, заслуженный изобретатель России, кандидат технических наук. Лена Алексеевна Литвейко-Белякова, участник Великой Отечественной войны, почетный донор СССР, врач-педиатр. Семен Филиппович Маршак, инвалид войны, председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны ВНИИ “Стройдормаш”.


НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ!
аццкий русоукроамерикофоб
а я слышал что там на пиве его портрет расположили.. и это вызвало протест и у его противников и у его стороников...
antialbeldista
да, в Волгограде. Кстати, ты фильм "Катынь" посмотрел, Ваня?
аццкий русоукроамерикофоб
нет, фильм о событиях 20го века или уже о событиях 21го успели?
Ваня, Курманбека вы приютили?)
Че-то его местонахождение покрыто тайной.
эль мурсиелаго
У Хрыхорьэча он..покормили хоть наверно
аццкий русоукроамерикофоб
вот блть нехер ему делать.. теперь там трактора не попрадаем
— ШахВаня, Курманбека вы приютили?)
Че-то его местонахождение покрыто тайной.

В этом ничего не вижу негативного.
Сегодня 24-я годовщина трагедии на ЧАЭС. Мы помним...
Зажги свою свечу!
#678
общественное мнение
Мне тогда 14-ть было, и я не понимал почему меня в те дни на улицу так не хотели пускать.
— DeviatorМне тогда 14-ть было, и я не понимал почему меня в те дни на улицу так не хотели пускать.

А ты близ Чернобыля жил тогда? Один наш сосед тогда был срочником и их отправили пожар тушить. Сейчас весь больной какой-то.

Кстати, Девиатор, у вас там в Раде, каждое голосование на кулаках проходит?) Причем картина просто потрясающая - председатель там наверху спокойно зачитывает итоги голосования, а внизу депутаты друг другу носы разбивают.
antialbeldista
Шах, кажется для этого есть причины или ты так не считаешь?
Причины есть и весьма весомые, жаль, что в большей степени это показуха...
Патриот
— aldarusШах, кажется для этого есть причины или ты так не считаешь?

алдар, перестань. по всему миру баз натыкано у стран, имеющих в милиарды раз меньшую историю взаимоотношений, чем историю россии и украины и севастополя в частности)

если убрать политические дрязги, ведь ни кому ж плохо не было от того что флот там стоял эти годы?
antialbeldista
бля, больше всего я поражаюсь с таких как ты кримсон. из твоих и моих налогов платят миллиарды, а ты краснеешь и гордишься за то, что какой-то флот в севастополе. Причем считаешь это прогибоном "братского народа" перед историческим героем в пику НАТО

оставим флот. То, что сказал Янукович сегодня в ПАСЕ - вообще тянет на предательство своего народа. Своего ли
Патриот
ну понаворотил ты опять. Нафик ты извращаешь мои слова. Каким прогибоном? Кто сказал что я чем-то горжусь? Кто эт такие как я? О боже, доктор, а я смогу с этим жить?)
Да меня это интересует постока поскоку. Просто анализирую все эти новости как сторонний наблюдатель, не более того.

по поводу бабла. я те скажу так что если не в украину, так они пошли бы на строительство гденить там в новороссийске или еще где.
Но это ведь не всё, еще столько же под этим предлогом бы спиздили. Так что я по этим денюжкам ни разу не всплакнул.

а че он там сказал? то что голодомор не тока в украине был, и тем самым предал?))
antialbeldista
ты "сторонний наблюдатель" и смеешься, а я "сторонний наблюдатель" и не смеюсь. вот и вся разница.
ну и отношение у тебя отличное к этому, браво, рагацци!
по поводу бабла. я те скажу так что если не в украину, так они пошли бы на строительство гденить там в новороссийске или еще где.
Но это ведь не всё, еще столько же под этим предлогом бы спиздили. Так что я по этим денюжкам ни разу не всплакнул.
— aldarusШах, кажется для этого есть причины или ты так не считаешь?

Причины есть, но надо же вести себя как взрослые люди. Я просто поражаюсь проституткам-депутатам - ради популизма готовы жопу лизать, с высокой трибуны гордо, но лукаво кричать про родную нацию и совершать всякие другие экстраординарные поступки. В моем сознании взрослые люди всегда должны быть сдержанными и разумными. У них ведь есть дети, жена, родственники и т.п. Тем более если ты депутат парламента. Ну как можно так себя вести? У меня просто в голове не укладывается. Никогда бы не опустился до такого уровня, даже если бы мне предложили миллионы долларов. Честно. Вот это у меня никак в голове не укладывается.
Стало быть, это безвольные, бесхребетные люди, с отклонениями в психике. Таких "карманных" личностей лоббируют мощные силы и они представляют ПАРЛАМЕНТ страны.
— ШахПричины есть, но надо же вести себя как взрослые люди. Я просто поражаюсь проституткам-депутатам - ради популизма готовы жопу лизать, с высокой трибуны гордо, но лукаво кричать про родную нацию и совершать всякие другие экстраординарные поступки. В моем сознании взрослые люди всегда должны быть сдержанными и разумными. У них ведь есть дети, жена, родственники и т.п. Тем более если ты депутат парламента. Ну как можно так себя вести? У меня просто в голове не укладывается. Никогда бы не опустился до такого уровня, даже если бы мне предложили миллионы долларов. Честно. Вот это у меня никак в голове не укладывается.
Стало быть, это безвольные, бесхребетные люди, с отклонениями в психике. Таких "карманных" личностей лоббируют мощные силы и они представляют ПАРЛАМЕНТ страны.


К сожалению ты полностью прав.

Алдар, по поводу заявлений Януковича - я ожидал подобных решений от его команды, но такое явное цитирование Кремля и такое количество пропутинских заявлений за 2 дня и меня, мягко говоря, поставили в тупик. Что будет дальше? Он просто, извините, срет на население, на предвыборные обещания... И это когда в апреле еще не принят госбюджет :evil: При этом он продолжает заявлять, что экономика выбирается с кризиса, что скоро все будет за...сь, что украинцев будет 52 млн. Просто ужас.
На счёт ГОЛОДОМОРА Янукович полностю не прав.Полностю.Смотрите в чём тут прикол. Хто и с Укпаины все знают что Ющенко (во время своего президенства)в каждом городе ставил памьятники жертвам голодомора и вспоминал почти про него каждый день- мы(народ) все "чхали" на это ну трагедия так трагеди ,та что каждый день вспоминать и везде памьятники ставить?...Но мы все НЕ ДОГОНЯЛИ в чём фишка! Израиль за Голокост получает около 100 млн (не удивляйтесть цифрам, не верите сами проверьте) за то что его везде и ТЕМ БОЛЕЕ В САМОЙ СТРАНЕ признали и за это им так башляют КАЖДИЙ ГОД! Мы б тоже могли возможно и больше получать,но Ющенко не довёл эту стратегию до конца(переусердствовал видно),но и правление закончилось.А Янык своим словами не продолжил эту же стратегию а её поломпал окончательно- хто же нам платить будет если мы сами этого не признаём((((.......А Флот-это тотальный контроль за Крымом(скоро отдадим и сам Крым) и за акваторией Чёрного моря, И милиарды там никто неплатит (у нас свобода слова пока есть ,в отличии от некоторых) Но флот стоит та пускай стоит,если бы без последствий,так люди хотят присоиденится к Роси,а терять Крым -ЭТО ПОРАЖЕНИЕ В ГОЛОВУ,Знаете сколько там денег оборачиваеться(тур базы только взять)И черноморский шельф и енергетическая база и нефтеные газовые потоки- всё за бало наши депутаты отдадут РОсии,скоро заявление с Путиным подпишут про кооперацию и всё как MaXXL писал будет ЗА..ИСЬ
эль мурсиелаго
да РФ в здравом уме Крым забирать не будет
а Украине надо снова научиться этот подарок Никиты Сергеича правильно и с умом эксплуатировать
antialbeldista
ого, это Никита Сергеевич сам откуда родом и из какой республики вышел? и от кого он Крым "дарил"-то?
а России надо научиться как правильно и с умом использовать Сибирь , скажем? Это мощная психология, однако
общественное мнение
— Шах
— DeviatorМне тогда 14-ть было, и я не понимал почему меня в те дни на улицу так не хотели пускать.

А ты близ Чернобыля жил тогда? Один наш сосед тогда был срочником и их отправили пожар тушить. Сейчас весь больной какой-то.

Кстати, Девиатор, у вас там в Раде, каждое голосование на кулаках проходит?) Причем картина просто потрясающая - председатель там наверху спокойно зачитывает итоги голосования, а внизу депутаты друг другу носы разбивают.


Шах, я живу далеко от Киева, и тем более от Чернобыля. Где-то в километрах 500-х от Киева на югозапад Украины. Но тогда говорил, что радиокативное облако идет в нашу строну и родители не хотели пускать на улицу. Да и когда я выходил в те дни на улицу то народу было очень мало. Все боялись радиации. Но поразило другое. В году где-то 1987-1988 нас, прибывших с Украины на экскурсию в тогда еще Ленинград, всех проганяли через радиационный контроль благо он ничего не выявил.

Теперь по поводу событий в Раде.
Шах очень хорошо сказал, по поводу моральных аспектов поведения "больших" мальчишек в парламенте.
Это хуже нежели цирк. Это просто позор за который мне просто стыдно.
Как только вопросы поставили на голосование, полетели яйца в Литвина, а потом и появились защита в виде зонтиков. А потом и дымовые шашки... А потом и драка. Знали что так будет Регионы и Ко? Знали. Но пошли на это сознательно.
Это парламент какой-то банановой республики или европейской страны?
Не хватает на этот парламент матроса Железняка с его знаменитой фразой "Караул устал. Предлагаю закрыть эту говорильню и разойтись по домам", вроде так.
В тот день табло высветило 211 зарегистриованых депутатов, но потом решения были приняты и по флоту и по бюджету ибо цифра на табло была уже другая -236. Вот такая занятная арифметика...
Сложилось что ради низких цен на газ президент и привительство и заодно и все кто их поддерживают готовы на все, что им скажут. Скинули 30% цены от тимошенковских договоров за 30 лет флота в Крыму... С ужасом ждешь, что следующее продадут за уступки по газу?
Я не верю что эта власть сделает для меня что то хорошее, мои взгляды совсем другие. В Украине нет и скоро не будет мощной социал-демократической партии. В тех что сейчас при власти, у меня веры нет.
Речь нашего президента в ПАСЕ это очередной прогиб перед старшим братом. У него скоро спина болеть от этих прогибов будет.
— aldarusого, это Никита Сергеевич сам откуда родом и из какой республики вышел? и от кого он Крым "дарил"-то?
а России надо научиться как правильно и с умом использовать Сибирь , скажем? Это мощная психология, однако


Вам бы с Чечнёй ,Дагестаном научится ПРАВИЛЬНО пользоваться ,а Сибирь не куда ни денется.
— Diesssда РФ в здравом уме Крым забирать не будет
а Украине надо снова научиться этот подарок Никиты Сергеича правильно и с умом эксплуатировать


Он сам к ним отдастся-пример Севастополя(врятли кто-то скажет что это украинский город),а способ как забрать- Тузла.
Ээээээ....Братец, не задевай эту тему)))
Хотя на форуме многие россияне сами осуждают действия РФ в отношении Чечни и всего Кавказа в общем.

Алдар, Кримсон и особенно Павлик, предлагаю не отвечать на такие выпады. Мальчик маленький еще))) Простить можно.
Патриот
друзья, скажите честно вы сами верите, что голод ссср 30х был целенаправленным геноцидом украинсокго народа?
я честно говорю, не сильно в курсе этого дела, но если вы приведете мне объективные факты, мотивы то я соглашусь. Хотя в пасе наверно их все рассмотрели по-лучше нас.

по поводу прогиба. Мне кажется у вас комплекс какой-то. По моим наблюдениям получается чтоб решения руководства страны не выглядели как "прогиб" надо чтоб они обязательно диаметрально отличались от позиции рф.
— ШахЭэээээ....Братец, не задевай эту тему)))
Хотя на форуме многие россияне сами осуждают действия РФ в отношении Чечни и всего Кавказа в общем.

Алдар, Кримсон и особенно Павлик, предлагаю не отвечать на такие выпады. Мальчик маленький еще))) Простить можно.


Во-первых -НЕ МАЛЕНЬКИЙ И много в этом уже понимаю,как никак учусь на ПОЛИТОЛОГИИ .
Во-вторых-спасибо Шах тебе за предупреждение буду знать!
Во-третьих- aldarus,попрошу КОРРЕКТНЕЙ выражаться ,а то и я могу ПОСЛАТЬ куда по-дальше.
В-четвёртых НЕ ЗНАЛ что у некоторых может быть такая реакция(хотя прогнозировл что Алдар- не слишком русское имя).ВИБАЧАЙТЕ
Это моё мнение! А СВОЁ ВЫРАЖАЙТЕ КОРРЕКТНЕЙ!
antialbeldista
Голодомор признан геноцидом Американским Конгрессом, наверное комиссия рассмотрела лучше тебя. А в ПАСЕ глава государства и представитель народа и основного закона заявил, что геноцида не было.


Решения руководства должны зависеть исключительно от интересов суверенного государства и народа, а не от той банды, которая путем админ и финансовых ресурсов поставила царька на правление. Комлекс - это у тебя, Кримсон, немалый такой, эксымперский.
Хотя чесно я за НЕЗАВИСИМОСТЬ Чечни-опять же моё мнение. Не судите строго.
Патриот
ясно, ну я так и предполагал. А чтоб меня не заподозрили в имперских амбициях, мне очевидно надо всегда безоговорочно принимать позицию оппонентов рф в тех или иных вопросах. Так я точно буду выглядеть цивильным европейцем, слезу с медведя, и из моих рук исчезнет водка и балалайка.
— Crimsonдрузья, скажите честно вы сами верите, что голод ссср 30х был целенаправленным геноцидом украинсокго народа?
я честно говорю, не сильно в курсе этого дела, но если вы приведете мне объективные факты, мотивы то я соглашусь. Хотя в пасе наверно их все рассмотрели по-лучше нас.

по поводу прогиба. Мне кажется у вас комплекс какой-то. По моим наблюдениям получается чтоб решения руководства страны не выглядели как "прогиб" надо чтоб они обязательно диаметрально отличались от позиции рф.


На счёт Геноцида- так только в Украине уничтожили 10 млн. людей! Дальше идём- говорят что и в Росии голодомор делали и в Белорусии- интересно одно что в егионах и с населением етнического укр. народу Кубань так далее.Вот ещё- "причиною голодомору стала політика сталінського режиму одночасно щодо українців, як нації, та щодо селян, як класу. Головною метою організації штучного голоду був підрив соціальної бази опору селян проти комуністичної влади для забезпечення тотального контролю з боку держави за всіма верствами населення (з огляду на те, що, як тоді вважалося, міський пролетаріат не створює проблем щодо його контролю).

Селяни, з їх способом господарювання, заснованим на приватній властності, в той час становили серйозну загрозу новій радянській владі і були головним джерелом небезпеки. На території Київщини, Уманщини, Черкащини, Вінниччини, Чернігівщини, Харківщини, Дніпропетровщини, Одещини, Луганщини у 1920-х — 1930-х роках тривала справжня селянська війна. Її елементами були зв'язки з петлюрівською еміграцією, поставками зброї через кордон (тоді з Галичини), планом всеукраїнського повстання проти більшовиків, вбивствами і залякуваннями представників радянської влади на місцях.[6].

Документи ГПУ свідчать, що наприкінці 1920-х — на початку 1930-х стався новий виток повстансько-партизанської боротьби проти «московської комуни». Тоді вже виросло нове покоління українських селян, які вже не пам'ятали життя за часів Російської імперії, не були участниками Першої світової війни. Є свідчення про створення у 1931—1932 роках партизанських селянських загонів. Тільки за даними ГПУ, від 20 лютого до 2 квітня 1930 року в Україні відбулося 1716 масових виступів, з яких 15 кваліфікувалися «як широкі збройні повстання проти радянської влади». Вони об'єднували до двох тисяч людей, і відбувалися під гаслами: «Верніть нам Петлюру!», «Дайте другу державу!», «Хай живе самостійна Україна!», «Геть СРСР!», «Давайте завойовувати іншу свободу, геть комуну!». В ті часи люди організовувалися як могли, були навіть кінні загони. Зброєю були вила, лопати, сокири. Натовпи селян зі співом «Ще не вмерла Україна» ліквідовували місцеві органи влади. Партійці і комсомольці втікали. Радянська влада переживала важкі часи. Наприклад, велика, авторитетна родина Кривоносів у селі коло міста Шостки (Сумщина) не пускала у своє село радянську владу до 1932 року.[7].

Позицію радянського уряду щодо українського селянства найкраще висвітлюють промови його провідників та тогочасні публікації в офіційних радянських медіях.
Газета «Пролетарська правда» від 22 січня 1930 року сповіщала:« знищення соціальної бази українського націоналізму — індивідуальних селянських господарств — було одним із основних завдань колективізації на Україні "

А на сёт прогиба то тут всё просто яркий пример-Польша(да-да трагедия Президента от части на плечах Росии и США -долго обьяснять) Не будем слушаться - то же самое случится.Вы спросите а раньше зделать нельзя было когда Ющенко президенствовал - отвечу НЕТ,потому что все бы точно поняли что это не случайность ,в то время такие были отношения что перегрызть друг другу горло могли ,а сейчас всё в проядке ,но если какой не будь здвиг- Качинскому привет скажут.....И прогибаются потому что жизнь дорога!
Решения руководства должны зависеть исключительно от интересов суверенного государства и народа, а не от той банды, которая путем админ и финансовых ресурсов поставила царька на правление.

Золотые слова
герцог сарказма
причиною голодомору стала політика сталінського aka Джугашвили режиму

Может Украине тогда к Грузии обратиться с претензиями?
— trigger55
причиною голодомору стала політика сталінського aka Джугашвили режиму

Может Украине тогда к Грузии обратиться с претензиями?

Дааа.... а говорят что я маленький -НУ ПРИ ЧЁМ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ГРУЗИИ. Они что виноваты???...А Росия просто не хочет что бы нам такие деньги за геноцид платили.Что бы мы только от Росии зависли-всё просто...
antialbeldista
интересно, а если бы у меня было русское имя, то была бы другая реакция ?)

Кримсон, да нет же. зачем принимать позицию оппонентов РФ.
Видишь, вот ты сразу говоришь про каких-то оппонентов. Что за оппоненты? какие? где? Те, кто не хотят размещать в своей стране чужую военную базу - оппоненты? Те, кто хотят признать голодомор 30х годов геноцидом - оппоненты? НАТО?)))

trigger55, а что к России с претензиями обратились?
Сталин всегда и везде себя русским называл, но какое это имеет отношение к делу вообще?
герцог сарказма
А при чём тут действующее правительство РФ? :roll:
герцог сарказма
Я не понимаю, в чём виновата современная Россия, что какой-то сумасшедший грузин в 30-ых годах уничтожал население?
— trigger55А при чём тут действующее правительство РФ? :roll:

Читай ниже.А Росия просто не хочет что бы нам такие деньги за геноцид платили.Что бы мы только от Росии зависли-всё просто... Мы будем зависеть только от Росии от ихних инвестиций ,рынка,а так если нам будут плать около 100 млн,за Геноцид зачем тогда нам Росия???
antialbeldista
РФ - единственный правопреемник СССР. Это правовой вопрос. К слову вопрос о материальных реституциях в данном случае наверняка вторичен. Имеет смысл именно публичное признание акта геноцида. То же самое могут сделать и русский и беларуский народы.

В качестве лирического отступления. trigger, большинство до сих пор считает, что он делал все правильно...
Мы должны быть подвластны ТОЛЬКО РОСИИ(((((..... Это так ваше правительство считает(((
герцог сарказма
Женька, а ты хочешь, чтобы вы были подвластны ещё кому-то? :)
БОЖЕ УПАСИ Я вооооообще как был так и осттаюсь на своих позициях- планомерная политика со всеми ,никому не придавать предпочтения....Ну и конечно за ЕС, идёт глобализация и визы нам не нужны, и т.д и т.п .
Патриот
Жень, ну как будто на территории россии не было крестьян со своими хозяйствами. И все такие счастливые сидели, радовались как их раскулачивают. И как буд-то не было проблем с продовольствием из-за неурожаев и других проблем.

Алдар, я не знаю как это еще назвать когда позиции расходятся. Я имею в виду не в целом, а оппонентов по конкретным спорным вопросам.
Это всё политика. Но ты ведь за справедливость, за то чтоб учитывались интересы народа. А народ Севастополя вовсе не против. А еще, я больше чем уверен, еслиб остался ющенко было бы всё тоже самое тока с точностью до наоборот. Закончился бы контракт по севастополю, флот ушел бы в новороссийск, на следующий день украина бы вступила в нато и всё также разместила войска блока на своей территории. Только вот народ, боюсь, был бы гораздо более возмущен.
герцог сарказма
Но газ Россия должна продавать вам по европейским ценам при этом?
Тема закрыта