Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

примерно 28 апреля

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Политика

Может нанести ущерб вашей психике

Ну что?

81,8%
Путин совсем поехал крышей и творит дичь 9
0%
Путин красава, так и надо 0
18,2%
Цели правильные, но войной их не добиться 2
чтобы проголосовать
Всего голосов : 11
прав
— DiesssПаш, ты в президентских выборах в России последних участвовал? Если да - что ты решал на них?

нет, не участвовал. и не питал иллюзий, что могу на что-то повлиять
прав
— aldarusДемократия не бывает идеальной, настоящей или искуственной. К ней либо стремятся, либо ее отвергают. Как в системе координат. Посмотрим, что через 4 года будут говорить украинцы. Лично я сомневаюсь в том, что Янукович - это не возврат к коррупцинно-клановой системе, построенной по старой системе координат

а разве Украина от этой системы ушла? и если да, то к чему? к полному бардаку?

возможно ли стремиться к тому, чего нет?
При чем тут изречения Томаса Джефферсона? Я написал это, чтобы показать, что не может быть во всех странах мира абсолютно одинакового, словно созданного под копирку, политического строя. Арабы или китайцы никогда не будут жить согласно тем законам, по которым щас живут ЕС и США. У них менталитет вообще другой. Менталитет, который складывался многими столетиями и который олицетворяет совершенно отличную от европейской культутру.
Чак Собчак
Да не ушли мы далеко от кланово-коррупционной системы, но ведь есть свобода слова, есть национальное достоинство, сохранены стратегические национальные достояния, не позволили руссифицировать Украину до конца...

Паша в своей стихии... Оставляя за собой право "последней инстанции" в исторических и политических вопросах, он, как умелый мушкетер, отбивается от выпадов все новых и новых врагов (таких как я) :lol:
antialbeldista
Согласен, но это не меняет того, что по крайней мере лично я считаю, что защита прав и свобод человека должна стоять во главе существования государства и общественного договора. Возвращаясь к цитатам ты не согласен с тем, что "democracy is the worst form of government except all the others that have been tried" и "Демократия - это хорошая система. Я говорю это потому, что другие системы хуже"? Довольно емко от Черчилля и Неру.
— ZeeekДа не ушли мы далеко от кланово-коррупционной системы, но ведь есть свобода слова, есть национальное достоинство, сохранены стратегические национальные достояния, не позволили руссифицировать Украину до конца...

Да, все это у вас осталось, хоть и немного. И я вам завидую. У вас остались некоторые политики, которым не чуждо слово самопожертвование, национальная гордость и достояние.
У нас такого нет. Все богатства продают то китайцам, то американцам, то британцам. Прямо разрывают Казахстан. И на майдан не выйдешь. Поступят точно так же как и Каримов в 2005 в Андижане - из БТРа расстрелял 3-тысячную толпу прямо на площади.
Патриот
democracy is the worst form of government except all the others that have been tried

демократия это худшая форма управления, исключая те, которые были уже перепробованы

че в лс не отвечаешь?
прав
— ZeeekДа не ушли мы далеко от кланово-коррупционной системы, но ведь есть свобода слова, есть национальное достоинство, сохранены стратегические национальные достояния, не позволили руссифицировать Украину до конца...

я б сказал - полная вседозволенность слова, а не свобода. а в этом ничего хорошего нет
национальное достоинство? я, когда смотрю репортажи о политических событиях на Украине, думаю - и не стыдно им? полнейший фарс. было бы смешно, еслиб не было так грустно
а какие у вас стратегические национальные достояния? траффик российского газа? или накладная коса тимошенки?
может ты хотел написать - не позволили украинизировать?
а если написал то, что хотел - то это абсолютно бессмысленные слова. невозможно русифицировать то, что исторически было всегда связано с Россией и русифицировано изначально
и есть один важнейший фактор, который всегда будет связывать Россию и Украину, что бы ни случилось - это православная вера. она у нас одна, и церковь одна. и культура у нас тоже одна.
прав
— ШахДа, все это у вас осталось, хоть и немного. И я вам завидую. У вас остались некоторые политики, которым не чуждо слово самопожертвование, национальная гордость и достояние.

где ты там таких политиков разглядел? :shock:
— aldarusСогласен, но это не меняет того, что по крайней мере лично я считаю, что защита прав и свобод человека должна стоять во главе существования государства и общественного договора. Возвращаясь к цитатам ты не согласен с тем, что "democracy is the worst form of government except all the others that have been tried" и "Демократия - это хорошая система. Я говорю это потому, что другие системы хуже"? Довольно емко от Черчилля и Неру.

Алдар, правильно рассуждаешь. И не я писал нигде, что во главе существования государства не должны стоять защита прав и свобод граждан. Где ты такое увидел?
И не надо Черчилля пихать тут мне. Все это я прекрасно понимаю. Но нынешние державы манипулируют этим понятием. США и ЕС, под видом демократии, просто грабят богатые восточные страны и едилично принимают решения, жить ли бывшему президенту этой ограбленной страны или не жить. Кто им дал такое право? Не международный ли суд и право должны решать это, которым ты любишь постоянно ссылаться?
Чак Собчак
Шахназар, если бы у нас на майдане было 3000 человек, то им бы нашли управу в то время, поверь. Но ведь их было около миллиона в некоторые дни, поэтому побоялись. Хоть под Киевом уже и стояли мобилизированные внутренние войска и несколько спецподразделений.
Тот же Тигипко например. Или известные общественные деятели - Иван Губка, Любомир сеник, Надежда Филяк.
Да хватает их Павел. почему ты считаешь, что там все продажные.
Чак Собчак
Паша, я не буду продолжать вести с тобой дискуссию пока ты будешь писать об Украине как о Малороссии...
antialbeldista
Шах, у вас не все так плохо. Столько казахстанцев учится в лучщих университетах по всему миру на государственный деньги - я думаю это грамотнейшие инвестиции.

Международного права на самом деле нет) я об этом неустанно повторяю со 2го курса)
США и не является лекалой, Ирак - громаднейшая ошибка Правительства, в результате которой почти все американцы выразили вотум недоверия кампании Буша. Но это тут совершенно не при чем. Мы говорим не о внешней политике отдельных государств, а о внутреннем устройстве политической и общественной системы.

По поводу трех тысяч - Вот был митинг в Калининграде, на улицы вышло более 10 тысяч, так менты были "предельно вежливы и корректны" =)
прав
— ZeeekПаша, я не буду продолжать вести с тобой дискуссию пока ты будешь писать об Украине как о Малороссии...

Леша, я пишу о том, что есть. Открой и почитай нормальный учебник истории (а не то, что у вас в последнее время издается). ВСЯ история Украины неразрывно связана с Россией. Более того, слово украинцы как обозначение этноса появилось в польше в 1863 г. И все движения за отделение Украины от России появлялись не на Украине, а западнее - в Австро-Венгрии и той же Польше.
Ты отрицаешь очевидное.

А я пишу об Украине как об Украине. Потому что украинская государственность - это продукт 20 века, всего лишь.
antialbeldista
Нет ничего более "очевидного", чем советские учебники по истории :D
прав
— aldarusНет ничего более "очевидного", чем советские учебники по истории :D

а кто говорит про советские учебники?
я их, кстати, терпеть не могу
Чак Собчак
Пусть меня забанят, но...

Паша, ИДИ В **** СО СВОИМИ ВЕЛИКОДЕРЖАВНЫМИ НАСТРОЯМИ И МАЛОРОССИЕЙ, капитан очевидность хренов...

да, ну и конечно устный варн, Алексей)
Паша, не верь этим советским учебникам по истории. Там все писалось под интересы красных.
прав
Зик, какие великодержавные настроения? ты о чем вообще?

у нас теперь на форуме констатация исторических фактов называется великодержавными настроениями, так?
а у Гоголя тоже были великодержавные настроения, да? он, наверное, был предателем Украины, раз на Русском писал?

очень забавно читать ваши псевдоисторические представления
antialbeldista
Хай Живе Рідна Україна :D
Интересно, как Павел относится к тому как каталанцы пудрят мозг валенсийцам, что они на самом деле лишь малокаталанцы и мова их всего лишь диалект?)
прав
— aldarusХай Живе Рідна Україна :D
Интересно, как Павел относится к тому как каталанцы пудрят мозг валенсийцам, что они на самом деле лишь малокаталанцы и мова их всего лишь диалект?)

так же, как украинцам, которые попробуют доказать, что белорусский - это диалект украинского
общественное мнение
Алдар, через 5. У нас срок президенских полномочий пять лет.
Павел, в 2004 в Украине все было настолько наэлектризовано, что 2 тур и был той искрой которая привела к выплеску народного гнева. Zeek снова прав, ибо тогда народ вышел отстоять свое право. Так случилось, что олицетворением гнева стал оппонет Януковича – Ющенко. Тогда противники Януковича объеденились и поддержали Ющенко. Еще раз для Павла сообщаю, ЭТО БЫЛ НАШ ВЫБОР!!! И отвечать за него будем МЫ!!! Не скрою, что тогда я поддерживал тоже Ющенко, защишая свой выбор, тоже принимал участие в митинге. Разочарование от 2004 года в народе очень велико, но пять же таки это наши ошибки и нам их исправлять. В 2010 у нас другой выбор, он не мой, но ставить под сомнение я его не буду.
И обзывать выбор другого народа - по крайней мере не красиво. По ходжу дискусси у меня сложилось мнение, что у тебя все подчинено тезису: "Есть два мнения, мое и не правильное!"
Павел, я вообще то человек сдержанный, НО ТЫ И МЕНЯ ДОСТАЛ СВОИМИ ПРИМИТИВНЫМИ ПОЗНАНИЯМИ ОБ УКРАИНСКОЙ ДЕРЖАВНОСТИ, РАВНО КАК И ПО ИСТОРИИ УКРАИНЫ!!!! КАКОЙ 1863 ГОД??? Перестань нас считать Малоросией! Первые упоминания об названии Украина были еще в 12-м веке! С момента развала Киевской Руси три народа развивались отдельно!!! У каждого есть своя история, своя культура, свои традиции !!! Что то общее, что то нет.
общественное мнение
— Pablo89
— aldarusХай Живе Рідна Україна :D
Интересно, как Павел относится к тому как каталанцы пудрят мозг валенсийцам, что они на самом деле лишь малокаталанцы и мова их всего лишь диалект?)

так же, как украинцам, которые попробуют доказать, что белорусский - это диалект украинского

Где ты это находишь??? Я впервые об этом слышу.
antialbeldista
Гоголь постоянно ездил в Петербург, чтобы пройти цензуру и напечататься.
Павел наверное забыл, что Российское государство трансформировалось из Московии после завоевания правобережной Украины.
Значит ты считаешь, что и украинский и беларуский языки - диалекты русского?
общественное мнение
— aldarusХай Живе Рідна Україна :D
Интересно, как Павел относится к тому как каталанцы пудрят мозг валенсийцам, что они на самом деле лишь малокаталанцы и мова их всего лишь диалект?)

Алдар, щиро дякую !!!
Это ты очень хорошо подметил, у нас на Украине даже есть такие товарисчи, которые считают, что нету никакого самостоятельного украинского языка, что это всего лишь диалект русского.
прав
— DeviatorАлдар, через 5. У нас срок президенских полномочий пять лет.
Павел, в 2004 в Украине все было настолько наэлектризовано, что 2 тур и был той искрой которая привела к выплеску народного гнева. Zeek снова прав, ибо тогда народ вышел отстоять свое право. Так случилось, что олицетворением гнева стал оппонет Януковича – Ющенко. Тогда противники Януковича объеденились и поддержали Ющенко. Еще раз для Павла сообщаю, ЭТО БЫЛ НАШ ВЫБОР!!! И отвечать за него будем МЫ!!! Не скрою, что тогда я поддерживал тоже Ющенко, защишая свой выбор, тоже принимал участие в митинге. Разочарование от 2004 года в народе очень велико, но пять же таки это наши ошибки и нам их исправлять. В 2010 у нас другой выбор, он не мой, но ставить под сомнение я его не буду.
И обзывать выбор другого народа - по крайней мере не красиво. По ходжу дискусси у меня сложилось мнение, что у тебя все подчинено тезису: "Есть два мнения, мое и не правильное!"
Павел, я вообще то человек сдержанный, НО ТЫ И МЕНЯ ДОСТАЛ СВОИМИ ПРИМИТИВНЫМИ ПОЗНАНИЯМИ ОБ УКРАИНСКОЙ ДЕРЖАВНОСТИ, РАВНО КАК И ПО ИСТОРИИ УКРАИНЫ!!!! КАКОЙ 1863 ГОД??? Перестань нас считать Малоросией! Первые упоминания об названии Украина были еще в 12-м веке! С момента развала Киевской Руси три народа развивались отдельно!!! У каждого есть своя история, своя культура, свои традиции !!! Что то общее, что то нет.

Ну ваш это выбор, ваш, что толку-то от этого? Кому лучше жить стало?
И прочитай мои слова внимательно и спокойно. Я написал не о названии Украина, а о названии украинец как обозначении этноса.
А твои познания о развитии неких трех народов после развала Киевской Руси - так это вообще нечто. Докажи мне сначала, что они отдельно развивались. Тогда поговорим об этом.
И объясни мне, что такое украинская культура (а заодно и белорусская), и в чем ее капитальные отличия от русской?
Паша, не хочу ввязываться в срач - для меня это очень больная тема, но советую тебе для общего развития почитать
то, что у вас в последнее время издается
или какую то независимую литературу. Твои слова - лишь цытаты с русских каналов. Ни Deviator, ни Zeeek не говорили о капитальных отличиях украинской культуры, лишь о ее исторической независимости

З.Ы. Мне лично стало жить лучше
Может давайте еще памятник Гитлеру на площади незалежности поставим за то, что его войска боролись против большивистких окупантов. Лично мне как то обидно слушать, что дескать Россия угнетала украйнский народ все это время. У меня нет никаких монархических замашек, я сам на четверть украинец, но мне совершенно не нравится та политика. которая велась против России, все эти голодоморы памятиники Власову и т.д. Да Украина самостоятельное государство, с кем дружить, какой внешней полтики следовать. но категорически против фалсификации исторических фактов, и не то что написано было в советских учебниках. MaXXL, Deviator неужели вы тоже так считаете. К слову мои прабабушка и прадедушка. кстати чистые украинцы умерли от голода в 1933 году, но у моих дедушек и бабушек даже в мыслях не было того, что это дескать происки россиян, Время тогда было тяжелое, для всех и это вовсе не так называемые "правдивые факты" советских учебников истории.
Чак Собчак
villa81

Это ж как нужно читать, чтобы в контексте данной беседы найти мотивы поддакивания фашизму?
antialbeldista
Это все классический пример синдрома заложника, когда человек выходит из лагеря и все равно бежит вперед "за сталина".
а тебе, красно....ый товарищ, матчасть подучить бы - памятников Власову на/в Украине нет, а на м. Сокол стоит памятник белым казакам, воевавшим на стороне СС.
О какой фальсификации исторических фактов ты говоришь, если ты этих самых исторических фактов сам и не знаешь?
Во первых никто за Сталина не бежит, у меня много родственников погибло на войне и воевали они за страну, а не за Сталина, по твоему они должны были при виде фашистов поднять ручки кверху и стать фашисткими лазутчиками.
А во вторых ты лучше что-ли знаешь?
А поводу фальсификации фактов, извини меня, если некотрые товарищи в верхахУкраины считают например что Крым- это исторически укринская территория, то это смешно. Крым вошел в состав УССР в 50 годы при Хрущеве, я ни в коем случае не считаю, что Украина обязана нам его вернуть нет, но давайте уж не перивирать. Тогда уж крым скорее татарски уж, чем укринский и российский, я уж не говорю о воспетый теории голодомора.
хоть я и живу в России, но у меня осталось много родственников в Киеве, Днепропетровске и Харькове с которыми я регулярно переписываюсь поэтому обвинять меня в необъективности неправомерно.
ps. По поводу памятника Власову я имел в виду абстрактно (возвеличивание его деятельности в СМИ).
— Zeeekvilla81

Это ж как нужно читать, чтобы в контексте данной беседы найти мотивы поддакивания фашизму?

Ни в коем случае!
Просто я имею в виду ту политику, которой придерживался офцициально Киев, по поводу Гитлера может я переборщил, уж извини, но в последнее время наметилась тенденция к неофашизму- оправдыванию действий вермахта. В Прибалтийских государствах уже достаточно давно проходят маршы ветеранов СС.
antialbeldista
За Сталина они воевали, из-за страха перед приказом № 227.
Возвеличивание деятельности Сталина в российских СМИ значит одобряешь? Я вот не понимаю как украинцы могут поставить памятник русскому Власову и за что.
Здесь разговор шел об Украине и ее политической системе, как тут прибежал ты со своими гитлерами и власовыми. К чему? Что ты вообще хочешь сказать? конкретнее. Просто покидаться какашками пришел?
И вообще суть совсем не в оправдывании действий вермахта, а в борьбе против большевизма, неофашизм тут совершенно непричем. Неофашизм - это баннеры "с днем рождения, дедушка".
Опять 25, Я тебе объяснил уже, что я вообще Сталина не терплю, какое уж тут возвеличивание.

А по поводу
— aldarusЗа Сталина они воевали, из-за страха перед приказом № 227.

я вообще у меня просто нет слов.
Ладно закроем эту тему, все равно это бесполезно спорить, лишний срач только разводить и работы Diessу добавлять!
чтобы никаких вопросов не было.
1) мне абслолютно все равно кто выиграет на выборах. это дело самих украинцев.
2 мне абслолютно все равно какую они будут вести политику, пока она не затрагивает напрямую интересы России
3) Мне абслолютно все равно, что пишут в украинских учебников, потому что все равно это не изменить
4) Единственное, что мне не все равно, так это то, чтобы нас и меня лично не трясли на границе украинские пограничники при каждом удобном случае. как каких-то террористов и уголовников!
На этом все!
antialbeldista
Когда мы пеньей ехали в Киев, никто на границе нас не тряс. Ни туда, ни обратно. Если это твоя единственная фобия, то я думаю можешь не беспокоиться о голодоморах и выборах.
Почему нельзя было сразу вот так и написать 1,2,3,4? Зачем надо было выбегать сюда с непотеме голодоморами, власовыми и гитлерами? Это и есть классическая провокация срача.
аццкий русоукроамерикофоб
Pablo89, хорошо, про украинские учебники новые я понял..про совецкие тоже.. но откуда ты берешь тогда свои знания?.. сугубо празный интерес..

про "Малоросию" и правда не знаю как ответить без мата..
тогда возможно Россия возобновит платить дань Монголии?
Малокитай-цы живущие за счет чеченской крови

ПыСы
небыл в Казахстане.. но имхо там хорошо живут.. :О
— aldarusКогда мы пеньей ехали в Киев, никого на границе нас не тряс. Ни туда, ни обратно. Если это твоя единственная фобия, то я думаю можешь не беспокоиться о голодоморах и выборах.
Почему нельзя было сразу вот так и написать 1,2,3,4? Зачем надо было выбегать сюда с непотеме голодоморами, власовыми и гитлерами? Это и есть классическая провокация срача.

Это не фобия, а как кому повезет и не обязательно только у меня.
А по по воду твоей позиции, абсл на все я уже понял, что она типична антироссиск.
ну и вообще если так дальше будет, то можно дойти и до пожизненного бана со стороны Diess. Так что закроем эту тему OK.
Абсолютно антироссийская позиция, отрицание всего, что связано с российской действительностью. будь то российский футбол, рссийский автоспорт.
Я понимаю, что это твое личное мнение, и не буду впредь его оспаривать. потому что это бесполезно но я с твоими доводами не согласен.
Абсолютно антироссийская позиция, отрицание всего, что связано с российской действительностью. будь то российский футбол, рссийский автоспорт.
Я понимаю, что это твое личное мнение, и не буду впредь его оспаривать. потому что это бесполезно но я с твоими доводами не согласен.
Что бы не возвращаться больше к этой теме.

Вести.ру

На Украине Виктор Янукович призвал Юлию Тимошенко покинуть премьерский пост и уйти в оппозицию. По мнению представителей Партии регионов, оспаривать результаты выборов в суде бесполезно. Уже 17 исков команда Тимошенко проиграла.

На Украине завершилась обработка избирательных бюллетеней. Набрав без малого 49% голосов, на президентских выборах победил Виктор Янукович. У Юлии Тимошенко – 45,5%.
antialbeldista
значит я должен любить цска и ладу калину, чтобы стать нормальным россистом?
Ну опять ты начинаешь. Я уже тебе написал, ты можешь любить что угодно,хоть феррари, хоть оку - этот твое право, просто я с твоей позицией не согласен.
Ты утрируешь. Просто нельзя отрицать все , в стране, в которой ты вырос и живешь. Это значит, что ты должен и ненавидеть себя. поскольку относишься к этой стране.
Сомневаюсь. что немцы ненавидят opel и BMW.
antialbeldista
Я не ненавижу ВАЗ, что за чушь. Я говорю, что это неконкурентоспособная на рынке компания, которая выпускает некачественности автомобили с двадцатилетним опозданием от современности.
Где я отрицаю все в стране? Че за херню ты вообще пишешь? Откуда такие берутся?
общественное мнение
— Pablo89
— DeviatorА твои познания о развитии неких трех народов после развала Киевской Руси - так это вообще нечто. Докажи мне сначала, что они отдельно развивались. Тогда поговорим об этом.

А мы что жили в одном государстве после распада Киевской Руси???
У нас что, одинаковый язык, культура, письменность?
Простой пример – названия месяцев:
На украинском языке "січень, лютий, березень, квітень, травень, червень, липень, серпень, вересень, жовтень, листопад, грудень"
На русском "январь, февраль, март, апрель, май июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь"
По белоруски назвы месяцев, не знаю, но они отличны.
Павлу пора понять, что украинцы, россияне, и белорусы это три разных народа, у которых есть своя культура, свое исскуство, своя письменность. Мы жили в одном государтстве около двух веков, с 18-20-й. По большому счету добрую часть своей истории украинские земли были под Литвой сначала, потом под Речью Посполитой, в это время и формировался, язык, культура, письменность. Огромный толчок в развитии дало наличие двух центров образования Острогской и Киево-Мигилянских академий.
У нас может быть общая история, есть сходство в культурах, в письменности, но это не один и тот же народ. Когда мы вошли в состав Росийской империи украинцы били уже сформировашимся народом, со своей культурой, письменностью, обычаями.
У нас что не было своих писателей, поэтов, композиторов?
А за свой выбор, мы как то отвечать будем сами. ОН НАШ ВЫБОР!
— aldarusЯ не ненавижу ВАЗ, что за чушь. Я говорю, что это неконкурентоспособная на рынке компания, которая выпускает некачественности автомобили с двадцатилетним опозданием от современности.
Где я отрицаю все в стране? Че за херню ты вообще пишешь? Откуда такие берутся?

Алдар, хватит уже, мне уже надоело писать. Твои приоритеты-это твои приоритеты. Можешь,что угодно думать это твое право, с чем-то я согласен. с чем-то нет. Это естественно. Если человек полностью соглашается с мнением других это ненормально, давай уж не будем опускаться до мата а? Может я здесь сказал лишнее, признаю это.
Дискуссия есть дискуссия, а если что не нравиться пиши в личку.
antialbeldista
я не заставляю тебя со мной во всем соглашаться, но не надо бросаться такими вещами как "антируссия", "антироссийск позиция" тем более на основании таких аргументов как неприятие отечественного автопрома и футбола
аццкий русоукроамерикофоб
не понимаю такой позиции.. считаю это "аля-патриатизмом"..
если в РБ говно-футбол и дебильная новостная лента про "Дожинки" и я это признаю, - то это не значит что я не патриот.. если в РБ делают хорошо трактора и неплохо играют в хокей и я признаю это - то и это не значит что я патриот..
я люблю свою страну, потому что родился здесь..я критикую ее, потому что хочу что бы она стала лучше..
antialbeldista
Ваня умный мальчик :D буду из-за тебя на олимпиаде болеть за РБ тоже )
antialbeldista
я не могу не болеть за Ови, я буду болеть за сб России, если тебе это так важно и ты не смог сделать простой вывод из сообщения в теме хоккей
Таран, про Казахстан ты в общем-то прав. Частично. Некоторые города Казахстана, одни из передовых городов в СНГ по уровню жизни населения. Это я признаю, потому что я побывал в других постсоветских странах и видел, как там живут люди даже в больших городах. А в таких городах как Алматы, Астана (потому что они столица и финансовый центр), Павлодар, Актау (потому что там есть редкие металлы, уран и нефть) уровень жизни населения самый высокий в стране.
Но я не понимаю, когда в Интернете и газетах, всякого рода социальные конторы пишут, что Кз. вошел в список там 40 или 50 развитых стран, с уровнем жизни, сопоставимым со странами Восточной Европы. Полная чушь! Поверьте, это вообще не так. Интересно узнать, на каких критериях эти конторы делают такие выводы? Наверное, их встречают с хлебом и солью представителей ООН или ОБСЕ, забирают прямо с трапа самолета в какой-нить шикарный Интерконтиненталь или Риксос Люкс, готовят им самый вкусный бешпармак, выпивают пару бутылок выдержанного вина и под градусом у них спрашивают наверное: "Ну как тебе Люка наш необъятный степной Казахстан? Смотри, какая панорама открывается с 25-го этажа! Видишь хоть одну юрту тут? Скажи Эвану (Макгрегору), чтобы не говорил всякую чушь про высохший Арал и не проезжал рядом с юртами, когда снимает передачу про КЗ на Viasat Explorer". Наверное так, я полагаю.
Стоит отъехать от тех же Алматы или Шымкента всего-то на 7-8 км, как вы попадете в Казахстан 18-19 вв. Полуразрушенные дома, коровы, отсутствие электричества, воды и всякого элементарного комфорта. А еще правительство каждый год признает годом аула! Да кто пойдет туда? Выделяют каждый год громадные субсидии на развитие сельского хозяйства в аулах. Но эти деньги так и никогда не доходили до аулов, оседая в той же Астане. Или доходит только 1/10 часть выделенных средств. Коррупция тотальная.
Поэтому, эти газеты не правы. Стоит спрашивать у самих жителей этих местностей или тех, кто был в этих местностях.
перечитал этот топик. вот что накипело.
не могу не согласиться с Zeeekом и тоже отправляю Pablo89 гордо шагать в *** с его имперскими замашками.
в таком случае, я буду употреблять темины а-ля "московия" и говорить, что "россия имеет такое же отношение к руси, как румыния к римской империи". сойдет?

ну и жду варн от Diesssа, раз уж такая тоталитарная практика пошла)

и тебе привет, и устный айайай
antialbeldista
Шах, вам нефть очень помогла ) Пока что можно на ней держаться
— aldarusШах, вам нефть очень помогла ) Пока что можно на ней держаться

Хорошо подметил, пока. :) Был бы непротив этого, если бы нефть была нескончаемым.
Во многих сырьевых странах голландская болезнь это проблема №1. Несмотря на демагогию западных держав, они не хотят, чтобы Нигерия, Венесуэла, Туркмения, Россия, Казахстан отходили от этой политики и переходили на прозводство товаров и технологий. Мы же будем составлять им конкуренцию. Поэтому, им выгодно, чтобы сырьевые страны так и оставались сырьевым придатком, чтобы можно было от них получать дешевое сырье и им же обратно продавать готовые товары, полученные на этих ресурсах, но уже с добавленной стоимостью. Им нужны рынки сбыта. Потому и не хочет Джи Эм, то бишь, Белый Дом, чтобы Сбер покупал Опель. В противном случае, РФ может превратиться из сырьевого придатка в технологическую державу с огромным потенциалом развития.
antialbeldista
ну уж Капитолийский холм в сделке о приобретении Опеля не причем)))
от одного опеля в технологическую державу никто не превратится)))
— aldarusну уж Капитолийский холм в сделке о приобретении Опеля не причем)))
от одного опеля в технологическую державу никто не превратится)))

Еще как при чем! В противном случае, почему GM, который не мог найти средства даже на покрытие задолженности по запрлате и всего пару месяцев до этого официально просивший власти о помощи, вдруг отказывается от денег Сбера?
Боятся они, что будет такая же история как и с Китаем.
для того, чтобы была такая история, как с китаем, нужно обладать таким же потенциалом, а не тыкать повсюду своим газово-нефтяным шпритцем.. а предпосылок таких и близко нет.
общественное мнение
Рано или поздно страны дающие миру нефть и газ все равно перейдут к производству товаров и технологий, не смотря на все старания ЕС и США.
прав
— MaXXLНи Deviator, ни Zeeek не говорили о капитальных отличиях украинской культуры, лишь о ее исторической независимости

...которой никогда не было.
интересно, как культура может быть независимой, если она практически идентична другой? и может ли вообще одна отдельная культура быть такой же, как другая, развивающаяся на соседней территории? все это говорит лишь об общности культуры, ибо нет факторов, позволяющих говорить об отличии

вообще, господа с Украины, ваши все наезды на меня и ваши доводы подобны тому, как если бы каталонцы мадридцу говорили: у нас своя независимая культура, свой язык, все свое, ничего испанского, и развивались-то мы отдельно, и как хорошо, что нас не успели испанизировать окончательно, и Испания Каталонии ничего не дала, только притесняла все время и пользовалась нашими благами, да и вообще - пошел ты со своим испанским великодержавием!
один в один - мелочный недонационализм

настолько глупо, что даже спорить нет смысла
не антимадридист
Шах У вас, по моему, по мимо нефти огромную роль играет ещё и большая доля российского капитала в экономике. Плюс выход к морю (морепродукты и транспорт) и уже говорилось про возможности сельского хозяйства. Ещё у вас, как в прочем и в Армении, есть Атомная ЭС ...
Вот только с свободами в обществе в Казахстане, надо полагать, не очень. Или я не прав?
antialbeldista
К морю выхода у Казахстана нет. А российского капитала куда уж меньше, чем китайского. Зато киноиндустрия сделала большой шаг вперед :D
не антимадридист
Ну тогда я что-то путаю.
Лучше уж я о своей стране буду говорить, тут я более компетентен :)

Длинннющая речь Президента Армении Сержа Саркисяна в известном лондонском Чатем-Хаусе.
Сер Робертсон приглашает к кафедре С. Саркисяна:

Благодарю Вас, господин Робертсон

Я впервые в Чатем-Хаусе и рад быть гостем такого авторитетного института.
Когда мне передавали приглашение выступить здесь, я еще не знал, что вести это обсуждение будет мой старый друг и "товарищ по оружию", Сэр Робертсон. Сейчас мне вдвойне приятно участвовать в этом обсуждении. Почему "товарищ по оружию"? Потому что мы с Лордом Робертсоном прошли долгий совместный путь, даже успели согласовать и организовать участие армянских воинских подразделений в миротворческой миссии в Косово. Так что, я рад этой встрече, господин Робертсон.

Сегодня перед многоуважаемой аудиторией я хочу поговорить о Южном Кавказе и Армении, о мире и угрозах, о живущих в нашем регионе созидательных людях и безопасности, о том, всегда ли те, кто осуществляют политику, влияют на политику и формируют общественное мнение, действуют, исходя из проповедуемых ими же ценностей, и что не следует забывать сегодня, чтобы заслужить лучшее "завтра".

Марк Твен искренне признавался, что для подготовки приличного выступления экспромтом ему требуется больше трех недель. Сегодня и я подготовил речь. Свои выступления на тему безопасности я, в действительности, начал готовить более 20 лет назад, в Нагорном Карабахе, когда целый народ оказался на грани уничтожения, и только по той причине, что они армяне и желают жить свободно.

Приемлемая для меня формула безопасности Кавказа - это установление прочного мира на основе сопоставления существующих интересов и проповедуемых нашими народами ценностей , ценностей жизни и созидания, недопущения насилия, гуманизма.

Армения твердо привержена ценностям свободы, мира и сотрудничества. Мы верим, что только региональное сотрудничество и диалог могут сделать возможным наше общее видение - формирование мирного и стабильного региона. В действительности Южный Кавказ - это один из тех регионов, где есть, казалось бы, непреодолимые разделительные линии, где международно-признанная политическая карта государств отличается от реальности, где хрупкая стабильность крайне уязвима, а восстановление мира требует неимоверных усилий.

Дамы и господа!

Новейшая история Европы есть история преодоления противоречий посредством сотрудничества. Армения всегда выступала именно с этих позиций. На это нацелена наша политика. По этому пути мы готовы идти вперед также в деле урегулирования важной для армянского народа проблемы Нагорного Карабаха- проблемы, которая причинила моему народу неописуемые страдания и утраты.

Мы стали свидетелями жесточайшей политики этнических чисток и депортаций. Народ Нагорного Карабаха был вынужден защищать свое право на свободную жизнь ценою крови во время навязанной ему войны. Мы должны найти такие решения, осуществление которых не приведет к новым депортациям и новым этническим чисткам. Мы должны осознавать: народ Карабаха считает, что ему уже удалось, с одной стороны, восстановить попранную во времена сталинской диктатуры историческую справедливость, а с другой стороны, гарантировать минимальные условия, необходимые для своего физического существования. Именно с осознанием этого обстоятельства мы продолжаем переговоры с Азербайджаном, воспринимаем данный мирный процесс и усилия посредников.

Реальность состоит в том, что Карабах никогда не был частью независимого Азербайджана. Он был введен в состав Азербайджана решением органа Коммунистической партии Советского Союза ? Кавказским Бюро, которое на своем заседании, пренебрегая решением Лиги наций и народным референдумом как механизмом установления границ между Арменией и Азербайджаном, в 1921 году под непосредственным давлением Сталина, с процедурными нарушениями приняло решение о насильственном присоединении Нагорного Карабаха при условии создания на этих армянских территориях национальной автономии в составе Азербайджанской ССР. С таким решением население Карабаха так и не смирилось за весь советский период. Не хочу снова напоминать подробности политики выдавливания армян, проводимой Азербайджаном на государственном уровне, и постоянном сопротивлении армян о чем все очень хорошо осведомлены. Хочу лишь напомнить, что Нагорно-Карабахская Автономная Область точно так же, как 15 союзных республик, вышла из состава Советского Союза именно в соответствии с буквой советского законодательства, а также согласно всем международным законам и принципам. Хочу обобщить эту часть своего выступления и повторить: Нагорный Карабах никогда не был частью независимого Азербайджана, он был насильно присоединен решением партийного органа Советского Союза, с чем карабахцы никогда не смирились и при первой же возможности законным путем вышли из состава СССР.

У этой проблемы имеет много деликатных и чувствительных сторон. Я призываю всех быть трижды бдительными прежде, чем делать публичные заявления по проблеме Нагорного Карабаха, учитывать все ее грани, учитывать возможные последствия и восприятие сторон, и всегда опираться на мнения структур, хорошо осведомленных о тонкостях проблемы и специализирующихся на деле ее мирного решения, в данном случае - на подходы ОБСЕ. Проблема имеет решение только в контексте всех принципов международного права ? права наций на самоопределение, территориальной целостности и неприменения силы. Сегодня это осознают уже все стороны, занимающиеся этой проблемой. И не стоит, по какому-либо поводу говоря о нагорно-карабахском конфликте, нарочито акцентировать понятие "территориальной целостности", тем более, что даже если бы была признана исключительность этого принципа, в случае нагорно-карабахского конфликта вовсе не подразумевает того, за что пытается его выдать Азербайджан.

Я задаю риторический вопрос всем тем, кто считает себя поборниками территориальной целостности. А где же вы были, когда разваливался Советский Союз? Где вы были, когда расчленялась Югославия? Почему вам кажется, что Азербайджан мог выйти из состава СССР, а Нагорный Карабах ? не мог? Почему вы думаете, что большие империи могут распадаться, а малые должны оставаться? Каково основание? Нестабильность? Не воспринимаю, не принимаю: первой основой нестабильности являются несправедливые решения.
Азербайджан исчерпал кредит доверия по отношению к выживанию меньшинств, имеющих статус автономии в его составе. Он не выл в состоянии, и сегодня не в состоянии предоставить такой автономии даже гарантии внутренней безопасности. В составе Азербайджана была и другая армянская автономия ? Нахичевань. И что же? Там не осталось ни одного армянина. Можно ли принимать за основу такие гарантии? Скажете, в те времена Азербайджан был одним, сейчас - стал другим? В этом ?другом? Азербайджане за 18 лет уничтожено больше армянских христианских памятников, чем за предыдущие 70 лет. А охраняющие культурное наследие международные организации просто не смогли ничего поделать. Им Азербайджан запретил им даже посетить и осмотреть разрушенные армянские памятники, последствия совершенного вандализма.

В то же время на Южном Кавказе продолжается гонка вооружений, продолжается полным ходом. Эта гонка крайне опасна для всех народов Южного Кавказа, для стран Европы и региона, имеющих интересы на Южном Кавказе, для корпораций, инвестировавших на Кавказе, для всех. Фактически на сегодняшний день действия Азербайджана, который превысил все существующие допустимые квоты на обычные вооружения, не удостоились сколько-нибудь серьезной оценки. А то оружие, которое сегодня накапливает Азербайджан, даже если оно не выстрелит на войне с Карабахом, то выстрелит где-нибудь еще. Вопрос только, где и когда. Когда ведущие державы тратят большие суммы на приобретение нефти, то не думаю, что им должно быть безразлично, на что тратятся их деньги. Факт остается фактом: именно эти средства могут отныне стать источником еще большей опасности; примеры этого мы видели.
Армения и Карабах никогда не развязывали и не развяжут войны. Мы ненавидим войну, ненавидим всем сердцем, и на это у нас есть серьезные основания: наше поколение вынуждено было смотреть смерти в лицо, видеть и терять больше, чем можно предположить. Но мы осознаем, что нужно быть готовыми на случай войны, если этого захочется другим. И мы не можем закрывать глаза на постоянную угрозу войны, исходящую из соседней страны, когда даже новогоднее обращение президента этой страны к своему народу ничем не отличается от напутствий полководца, посылающего в бой войска. Воинственная риторика на Кавказе обостряется. Армения не реагирует на угрозы. Как говорил Джон Кеннеди, "Нам не нужно сыпать угрозами, чтобы доказать свою непоколебимость". Но этим проблема не решается. Высокомерие ? тоже насилие, а насилие порождает насилие.

Дело доходит до курьезов: пожирающая миллионы азербайджанская пропаганда везде и всюду пытается навесить ярлык агрессора на Карабах, на людей, которые вынужденно взяли в руки оружие, чтобы буквально не дать стереть себя с лица земли. Подобный образ действий напоминает одну французскую поговорку: "Это существо очень свирепо: как только на него нападаешь оно защищается" (Cet creature est très méchant; quand on l attaque, il se defend). Реальность такова, что живущий в Карабахе народ, сегодня и всегда готов защищать свое право на жизнь, свои ценности, свои церкви и хачкары.

Сегодня Нагорно-Карабахская Республика является состоявшимся государством со своими структурами, армией и, что самое главное, гражданами, самостоятельно распоряжающимися собственной судьбой. Сегодня в лице Арцаха мы, как и все мировое сообщество, имеем дело с современной республикой, претворяющей в жизнь идеалы свободы, независимости и демократии, которая вопреки всем объективным и искусственным трудностям и тяжким испытаниям переживает прогресс, укрепляет государственные демократические институты, развивает свою экономику и культуру, защищает мир. И вовсе не случайно, авторитетная организация "Фридом хаус" в своем докладе "Свобода в мире" классифицировала Нагорно-Карабахскую Республику как частично свободную в демократическом плане страну в то время, как Азербайджан, согласно той же классификации, считается несвободным. Как говорится, комментарии излишни.

Вывод однозначен: времена колонизации народа на своей собственной земле прошли. По нашему убеждению, урегулирование карабахского конфликта должно опираться на права человека и волю народа Карабаха, отражающие их коллективное стремление. Только в этом случае решение может быть долговечным, выполнимым и мирным. Альтернатива такому решению для народа Карабаха насильственное возвращение в состав Азербайджана, что неизбежно приведет к изгнанию армян из Нагорного Карабаха. Как говорится, третьего не дано. Тем более, что в последние 20 лет подавляющее большинство населения Нагорного Карабаха характеризуются Азербайджаном как "преступники". Следовательно, учитывая опасность последствий подобной альтернативы, мы решительно исключаем, что под каким-либо давлением можем пойти в вопросе Карабаха на такие уступки, которые подвергнут опасности физическое существование и безопасность народа Арцаха, его право на достойное будущее.

Уважаемые коллеги!

Я уверен, что диалог между Арменией и Турцией и его текущее состояние находятся в кругу ваших интересов. Вообще, я заметил, что экспертное сообщество везде очень пристально следит за этим процессом и анализирует его. Напомню, что свою инициативу пригласить Президента Гюля в Армению и начать диалог Армения-Турция я впервые озвучил во время аналогичной встречи экспертов в Москве, что буквально в считанные минуты нашло большой отклик.

За последний год мы значительно продвинулись вперед по пути установле?ния с Турцией нормальных отношений без предусловий. Отношения между Арменией и Турцией мы рассматриваем гораздо шире в региональном и международном контексте. Убежден, что время закрытых границ и ультиматумов прошло. Палитра современного мира гораздо ярче черного и белого. Мы должны все осознавать это обстоятельство и создавать возможности для нормальных контактов, сотрудничества и диалога. И это необходимо делать не только потому, что от этого выиграют Турция и Армения, а потому, что от этого выиграет весь регион, а значит и Европа.
Мы действительно приблизились к тому рубежу, на котором появилась возможность серьезно изменить существующую ситуацию. Это путь к сотрудничеству без предусловий, путь к двусторонним отношениям, которые не обуславливаются проблемами третьих. На данный момент имеются подписанные протоколы об установлении дипломатических отношений между Арменией и Турцией и о развитии двусторонних отношений, которые ожидают ратификации в обеих странах.
В Армении процесс ратификации идет в установленном порядке и без излишних проволочек, о чем свидетельствует решение Конституционного суда РА, вынесенное более, чем за месяц до установленного срока. Обращаю ваше внимание на то обстоятельство, что Конституционный суд принял решение единогласно без особых мнений отдельных судей, что является действительно красноречивым фактом. Конституционный суд Армении постановил, что протоколы не содержат каких-либо положений, которые можно истолковать как противоречащие Конституции Республики Армения. В данный момент это решение находится в резиденции Президента РА и весь пакет документов готов к отправке в парламент. Сразу после этой встречи в Чатем-Хаусе я собираюсь поручить своим сотрудникам направить подписанные между Арменией и Турцией протоколы в Национальное Собрание, чтобы начать процесс ратификации.
Сегодня, с этой авторитетной трибуны я вновь подтверждаю последовательную приверженность Республики Армения данному процессу. Я вновь подтверждаю, что как политического лидер парламентского большинства, исключаю, в случае ратификации протоколов Турцией в соответствии с договоренностью без предусловий, провал ратификации протоколов в парламенте Армении.
Высокопоставленные официальные лица Турции постоянно говорят о политической независимости своего парламента и о непредсказуемости его решений. Более того, они пытаются добиться непартийной ратификации, обеспечивая возможную поддержку оппозиционных партий. Это понятно. Но они также должны помнить, что в лице Армении они имеют дело с государством, которое ради своего последовательного курса не остановилось даже перед потерей одного из важных участников правящей коалиции. Убежден, что президент Гюль и премьер-министр Эрдоган, в случае проявления политической воли, найдут достаточную поддержку в парламенте Турции в рядах своих сторонников, составляющих большинство в парламенте.

Мы уверены, что урегулирование отношений между Арменией и Турцией может стать крупнейшим вкладом последних десятилетий в дело установления мира и стабильности на Южном Кавказе. Руководствуясь этим видением, мы согласились двигаться вперед без предусловий, не обуславливая наши отношения признанием Турцией Геноцида армян. Но если подтвердятся наши подозрения о том, что цель Турции - тянуть время, а не урегулировать отношения, то мы будем вынуждены прекратить этот процесс.

Не могу сказать, что до сегодняшнего дня процесс протекал гладко. Не секрет, что Турция постоянно озвучивает предусловия, связанные с урегулированием нагорно-карабахской проблемы. Между тем очевидно, что попытки увязывать друг с другом два процесса повредят как нормализации армяно-турецких отношений, так и переговорному процессу вокруг нагорно-карабахской проблемы. В то же время я думаю, что в качестве руководства к действию и поиску решений быстрая нормализация отношений между Арменией и Турцией может дать положительный заряд процессу карабахского урегулирования и послужить для него руководством.

Более того, я сам собираюсь пригласить президента Алиева на возможную церемонию открытия армяно-турецкой границы. Это, по моему мнению, может стать для региона очень важным и где-то примерным мероприятием, которое воочию продемонстрирует, как следует разрешать существующие проблемы, что есть пути разрешения любых, даже самых застарелых конфликтов. И этот путь только переговоры и способность видеть реальность открытыми глазами. Убежден, что лучшая возможность способствовать разрешению нагорно-карабахской проблемы это показать на примере своей страны, что проблемы могут решаться и приносить огромную выгоду всему региону.

Дамы и господа!

Мы, армяне, как народ, переживший геноцид, находимся в моральном долгу перед человечеством и историей в том, что касается недопущения геноцидов. Мы делали и будем делать все, дабы содействовать постоянному напоминанию и последовательной реализации Конвенции о геноциде. Геноцид не может быть предметом озабоченности лишь одной нации, поскольку является преступлением против всего человечества.
Вчера меня спрашивали, как следует представлять факты о Геноциде армян в Великобритании и не повредит ли Великобритания безопасности на Кавказе, признав Геноцид? Я ответил, что есть многочисленные страны, которые в этом вопросе не нуждаются в предоставлении фактов, поскольку эти страны обладают собственными колоссальными архивами по этой теме. Тут нужна другая работа.

Армяно-британские отношения начались не с развала СССР. Истоки этих отношений уходят в глубину веков. Исключительным проявлением взаимного интереса и сотрудничества явилась бескорыстная озабоченность британского общества трагедиями, выпавшими на долю армянского народа, и его дальнейшей судьбой. Ярким свидетельством этого явились мощное британское армянофильское движение и достойная восхищения гуманитарная деятельность тех британцев, которые откликнулись первыми, выразили свой протест и протянули руку помощи пережившему геноцид армянскому народу. Британцы узнали о геноциде армян, благодаря известным трудам и высказываниям Джеймса Брайса, Арнольда Тойнби, Уильяма Гладстона и Ллойд Джорджа.

Мэр Лондона и архиепископ Кентерберийский и многие другие видные британцы в годы геноцида основали Фонд помощи армянским беженцам (Armenian Refugees (Lord Mayors) fund), который облегчал участь армянских изгнанников. Этот перечень можно продолжить.
И, наконец, при соавторстве Великобритании, России и Франции в мае 1915 года было принято совместное заявление, в котором резня и насилие в отношении армян были квалифицированы как преступление против человечества и цивилизации.

А насчет тех опасений, что признание Геноцида повредит безопасности, я возразил своему собеседнику, что это то же, что предлагать выбор между безопасностью и системой ценностей. Я считаю, что прочная безопасность в нашем регионе возможна только, если она опирается на глубоко осознанную систему ценностей.

Дамы и господа!

Сегодня Армения предстает перед миром как стабильный, предсказуемый и надежный партнер, подходы которого воспринимаются и ценятся. Важные международные игроки и центры с уважением относятся к нашей стране, которая своей позицией доказала свою надежность как на региональном, так и на международном двустороннем и многостороннем уровнях. Наша внешняя политика строится на взаимном доверии, взаимных интересах и обязательствах, а также совместной ответственности, которые направлены на создание атмосферы политической стабильности, безопасности, согласия и экономического развития в регионе. На основе указанного образа действий мы готовы строить и крепить отношения с любой страной.

Позвольте завершить мое выступление цитатой из великого Байрона, символизирующей армяно-британскую дружбу: "Пожалуй, трудно найти летопись нации, менее запятнанной преступлениями, чем история армян, ...однако какой бы ни была их судьба, а она горька, каким бы ни было их будущее, Армения навсегда останется одной из интереснейших стран мира". Мы верим в наше будущее, верим, что благодаря стабильности и процветанию, миру и своему благосостоянию мы и в двадцать первом веке останемся из одной из интереснейших стран мира.

Благодарю за внимание.

president.am
Почему нет Алдар выходя к морю? Через Каспий западные регионы Кз транспортируют нефть на танкерах.
А свобода слова очень хромает. В этом Афи абсолютно прав.
Пабло, по твоей логике и Россию можно считать лишь излишне оборзевшей областью України, которые не имея ничего своего испоганили язык, культуру и теперь лишь раковая опухоль на востоке. Это не мои мысли - это лишь интерпритация твоих. Киев то столица Украины, а Москве сколько лет?

Согласен, что этот спор - пустая трата времени. Ты все равно получаешь удовольствие от самого спора, а я не хочу тебе его доставлять. Мне же свои нервы тратить [удалено]

З.Ы. если я заслужил сходить в баню на недельку - пожалуйста, не будет возможности отвечать на этот бред

варн
эль мурсиелаго
— Pablo89настолько глупо, что даже спорить нет смысла


Павел, несогласие с твоей позицией еще не означает глупость. Более того. подобные заявления дают повод подозревать тебя в провоцировании оппонентов, что не есть хорошо.

По теме, имхо народы примерно с 13 века идут каждый по своему пути, общий исток культуры - культура старославянская плюс тесное вековое взаимодействие обуславливают сходство, исторические процессы этих 7 веков разного пути обуславливают различия, коих множество. Присваивать культуру Киевской Руси исключительно русским или исключительно украинцам имхо нельзя ни в коем случае.
antialbeldista
Шах, Каспийское море же озеро, хоть и самое крупное ) Оборот очень ограничен небольшим количеством стран.
На самом деле количество баррелей в трубе должно позволять на данный момент обеспечить запросы не очень большого населения КЗ. Как и РФ. Но... ) Кому-то выгоднее бороться с долларом)
Кримсон, ну раз Меркель выступила за реструктуризацию компании GM-ом, то , конечно, политика тут задействована)
общественное мнение
Украинская культура Пабло существует вне зависимости от твого сознания и тем более вне зависимости от твоих суждений. У каждого народа есть своя культура, так же как есть процесс влияния культур одной на другую. Я так понял, что спорить с тобой глупо, и это просто пустая трата времени, ибо как всегда кроме своих мыслей, больше ничего знать не хочешь. Ты можешь оставаться жить в свое замкнутом мирке своих ирреалистических суждений. Не хочешь признавать других культур, не признавай, это твое сугубо личное мнение, которое меня поверь мало инетересует.
Патриот
на сколько я был в курсе той ситуации, германия всецело поддерживала сделку со сбербанк-магна, потому как они обещали сохранить наибольшее кол-во рабочих мест на заводах. Почему в самый-самый последний момент "фраер сдал назад" я объяснить затрудняюсь. Может потому что "не по масти я тебе"? :D
Crimson правильно рассуждает. Объективно, без националистических или анти-националистических пристрастий.

з.ы. Алдар, я так и знал, что ты в ответ будешь говорить про замкнутость Каспия))) Дело не в этом. Афи имел ввиду транспортировку.
antialbeldista
какие могут быть "националистические пристрастия" в сделке по продаже опеля?)
Шах, тебе надо написать в анкете п. 8 (i hate) Рафа Бенитес и Дядя Сэм :wink: :D
Пристрастия не в сделке, а в рассуждениях.

з.ы. А кто тут Дядю Сэма любит? А Рафа большооой транжир.
antialbeldista
Арман, быстрее исправляйся)))
Волга впадает в Каспийское море. Раньше Касписйкое море и Черное море соединялось родной р. Маныч (ну несколько тысяч лет назад =))
antialbeldista
есть Волго-Донской канал соединяющий Черное и Каспийское море, но я сомневаюсь, что там нефтяные танкеры ходят)
Да ты че с этим Каспием?))) заело что-ли? :lol:
Кз подписал договор еще в 2006, по которому, страна будет участвовать в транспортировке нефти в трубопроводной системе Баку - Тбилиси - Джейхан. Танкеры ходят по самому Каспию. Заправляются на Актау в танкеры, те доставляют нефть в Баку, откуда трубопроводом черное золото доставляется на терминал Казтрансойла в Батуми. А из Батуми нефть идет уже в Европу, в Турцию)
Длинные Абзацы
Юрий Севидов умер, писали уже где-то на форуме?
Очень жалко(
Сегодня слышал, что уже в первый день олимпиады скончался один саночник.
Видел по ТВ как жак Рогге плакал.
да, саночник из Грузии. разбился во время тренировочного заезда. расследование вроде как показало, что это ошибка самого спортсмена. поздно вышел из поворота и вылетел с трека. скорость там больше 100 км/ч. это без шансов.
antialbeldista
Олег, я думаю расследование в этом случае не тем занмиалось. Нормы безопасности не были соблюдены, подобные "ошибки" должны быть предусмотрены...
а страшное видео со звуком бродит по интернету

world press photo winners 2010
http://www.worldpressphoto.org/index.ph ... width=high

я нашел
http://www.youtube.com/watch?v=JbjQlbx9TRw
не антимадридист
04.03.10. (+3:50) Комитет по иностранным делам Палаты представителей США принял резолюцию о Геноциде армян.
Комитет по иностранным делам Палаты представителей США 23 голосам «за», при 22 - «против» принял резолюцию 252 о Геноциде армян. После голосования в профильном комитете, резолюция будет направлена в Палату представителей для окончательного голосования.
Главным аргументом сенаторов, голосовавших "против" было то, что для США и его солдатов в Ираке сейчас опасно делать "неосторожные" шаги. Никто из сенаторов проголосовавших "против" во время своего 5 минутного выступления не усомнился в факте Геноцида.

Однако аналогичная процедура предусмотрена и в Сенате США.

Комитет по иностранным делам Палаты представителей США октябре 2007 году 27 голосам «за», при 21 - «против» принял 106-ю резолюцию о Геноциде армян и направил, согласно Конституции США, в Палату представителей для окончательного голосования. Открывая заседание, председатель Комиссии Том Лантос призвал конгрессменов «голосовать по совести».

Резолюция о признании Геноцида армян была представлена в 110 Конгресс США 31 января 2007 года конгрессменом-демократом от Калифорнии Адамом Шиффом. 10 октября комиссия по иностранным делам Палаты представителей 27 голосами «за» при 21 «против» одобрила резолюцию №106, однако администрация Джорджа Буша наложила вето на полное голосование в Палате и Сенате США.

В 2009 году резолюция вновь была представлена в Конгресс конгрессменами Адамом Шиффом и Марком Кирком. В настоящее время резолюция №252 уже имеет 137 сторонников в Палате представителей. Аналогичная резолюция также представлена и в Сенат.

Отметим, что Турция отправила в Вашингтон две делегации по 30 человек из сенаторов и депутатов, которые пытались угрожать Палате или уговорить Палату не голосовать за Резолюцию. За час до голосования премьер министр Турции Эрдоган прибыл в резиденцию президента Гюля для обсуждения ситуации.
Политологи видят большую разницу между ныне принятой Палатой резолюцией и предыдущими её аналогами.
Ранее начиная с Рональда Рейгана все президенты США перед своим избранием обещали признать факт Геноцида, но обещания своего не сдерживали. Главным мотивом обещания являлось получения голоса от штата Калифорния, где фактически все руководящие должности занимают армяне или лоббированные ими лица. Однако и мотивы не сдерживания в последствии своего обещания президентов США во все времена тоже были одинаковыми - это не желание портить отношения с Турцией. Турция является единственным союзником США среди мусульманских стран. Именно военная база США в Турции являлось главной опорой для США в войне с Ираком. Нужно отметить так-же и многомиллиардные контракты, по которым США продают турецкой армии вооружения и технику.
Турция, понимая свою важность для США всегда шантажировала последние расторжением контрактов и прекращением экономических отношений в плоть до разрыва союзнического соглашения. Каждый раз эти угрозы брали вверх.
Барак Обама в традиционном ежегодном обращении президентов США Армянскому Народу 24 апреля в 14:00 по Вашингтону заявил следующее:
"Ничто не может вернуть тех, кто погиб во время Мец Егерна. Но вклад, внесенный армянами за последние девяноста четыре года, восстает как свидетельство таланта, динамизма и стойкости армянского народа, и как высший укор тем, кто попытался уничтожить его".("Nothing can bring back those who were lost in the Meds Yeghern. But the contributions that Armenians have made over the last ninety- four years stand as a testament to the talent, dynamism and resilience of the Armenian people, and as the ultimate rebuke to those who tried to destroy them.")
Обама первый президент США, который сделал такое решительное заявления во время Ежегодного Обращения и тем самым навлёк на себя гнев турецких властей, которые, впрочем, на сей раз ограничились отзывом своего посла для консультаций.
Если такой авторитет как США признают факт Геноцида и в Сенате (что очень вероятно в свете последних событий*), то это возымеет цепную реакцию на международное признание Геноцида.
*В Сенате США израильское лобби считается влиятельнее армянской и в прошлый раз (2007г) именно евреи, образно говоря, имея союзнические отношения с турками во всех отношениях, встали на пути признания. Но теперь отношения между Анкарой и Тель-Авивом резко ухудшились и Армянская Ассамблея Америки уже несколько месяцев получает письма с обещаниями поддержки от еврейских общин, если Проект резолюции пройдёт в Сенат (что, собственно, уже свершившийся факт).

Ну что же, думаю я достаточно полно представил нынешнее положение по этому вопросу))
В заключении хотел бы привезти отрывок из выступления сенатора Адама Шифа выступавшего сегодя в Палате за 20 минут до принятия Резолюции:
В 1915 году наш Посол в Армении Генри Моргентау пишет в Вашингтон с просьбой помочь армянскому народу, называя действия Османской Турции преступлением против человечности. Можем ли мы закрыть лаза на призыв нашего посла, хоть и теперь, по прошествии 95 лет? Нет! Вспомним, что сказал Адольф Гитлер перед нападением на Польшу, когда внутри страны его обвиняли в жестокости к евреям: "а кто сейчас помнит резню армян?". Бельгия, Франция, Россия, Германия, Швейцария и многие другие страны признали Геноцид Армян и любое отрицание этого факта во многих из них является уголовным преступлением. Сможем ли мы чувствовать себя знаменосцем демократии в Мире, если до сих пор не признали Геноцид армян? Мы должны признать сей факт, чтобы предотвратить его повторение в дальнейшем...".
В августе прошлого года в Швейцарии Армения и Турция, при посредничестве России (С Лавров) США (Х. Клинтон) и Швейцарии подписали протокол, по которым Турция обязалась открыть границу с Арменией. По информации "Заман" и "Йуриэт" именно на этой встрече произошла знаменитая "передача шпаргалки" армянином Лавровым армянину Налбаняну (мин иностр. дел Армении) где было написано: "Эдик подпиши", когда Э. Налбанян отказался было подписать протокол ссылаясь на новые аргументы требующие согласования. Вот где находится истина)))
Будем ждать дальнейших событий)
вопрос: и что дает это "официальное признание"?

традиционном ежегодном обращении президентов США Армянскому Народу

куя се
antialbeldista
Признание означает большой шаг навстречу народу, его истории, культуре и его духу.
прав
— aldarusПризнание означает большой шаг навстречу народу, его истории, культуре и его духу.

именно такие мысли и должен породить этот документ
не антимадридист
Алдар, спасибо за очень точный ответ. Вчера ночью, когда я отвечал кефиру, написал 5-8 предложений, но и тогда не мог так точно выразить (я не знал, что в 4 утра по Еревану форум отключается и моё сообщение не отправилось :))
antialbeldista
надеюсь со временем весь мир признает все происходившие, ужасные, варварские геноциды народов хотя бы в 20 веке. Сейчас большинство замалчивается. В мире все знают о хуту и тутси, но мало кто знает о других...
А че это америкоты возомнили себя вселенским третейским судьей? У них че, монополия што-ль на это?
То Иран оскорбляют, то Россию, то КНДР, то Венесуэле и Кубе какие-то политические приговоры выносят.
Чихать нужно на заявления Госдепа и Капитолия. Если кто и должен отвечать перед мировым сообществом за нарушения ранее подписанных и оговоренных международных норм, то это именно сами США. Самих себя сначала исправили бы, перед тем как другим какие-то приговоры выносить.
прав
Да мало ли что сами американцы мнят.
Вот то, что заявление американцев воспринимается как признание всего мира - это меня удивляет.
В общем, эта бумажка, о которой написал Эрик - политический жест, не больше. Ведь Ататюрк по-прежнему - борец за демократию и национальный герой Турции.
Вот когда турки признают геноцид армян - тогда можно говорить о чем-то существенном. Но они не признают. Это только постсоветская федерация должна признавать ошибки своих предшественников, в том числе те, которые они не совершали.
antialbeldista
постсоветская федерация ничего не признает, скорее наоборот.
И у США нет вины в том, что Россия или Турция не признают геноциды в силу того, что это расходится с их политической идеологией.
аццкий русоукроамерикофоб
одно дело говорить что этого небыло и другое дело говорить что это оправдано..
турки, мне кажется, говорят, что этого небыло?
прав
— aldarusпостсоветская федерация ничего не признает, скорее наоборот.
И у США нет вины в том, что Россия или Турция не признают геноциды в силу того, что это расходится с их политической идеологией.

а сами США что признали из своих ошибок, что с их идеологией расходится? но от России требуют. от Турции - нет. и толку от этого признания США? оно ничего не значит.
antialbeldista
Спроси Эрика, Арама, Грача - значит ли что-нибудь это для них?
Ты вообще здесь не причем, как всегда пустозвонить можешь о материях тебе недоступных.
прав
— aldarusСпроси Эрика, Арама, Грача - значит ли что-нибудь это для них?
Ты вообще здесь не причем, как всегда пустозвонить можешь о материях тебе недоступных.

а ты здесь причем? и почему опять на личности переходишь?
я не говорю об отдельно взятых армянах и американцах, я говорю о мировом признании геноцида. а его как не было, так и нет. и это печально
Тема закрыта