Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Политика

Может нанести ущерб вашей психике

Ну что?

81,8%
Путин совсем поехал крышей и творит дичь 9
0%
Путин красава, так и надо 0
18,2%
Цели правильные, но войной их не добиться 2
чтобы проголосовать
Всего голосов : 11
Ад.
Только что с места событий. Там на площади возле дома профсоюзов больше месяца базировался лагерь активистов антимайдана.
Сегодня должен был пройти какой то марш фанатов Черноморца и Металлиста, а также сторонников евроинтеграции за единую страну... И кароч 50 чел провокаторов со стороны антимайдана начали стрельбу. Начался массовый замес. Первым был убит евромайдановец, его завернули в украинский флаг и разъяренную толпу было не остановить, начались массовые погромы с обоих сторон, менты ничего не делали, разве что пытались пресечь самосуд.. Толпа рванула на площадь где был лагерь пророссийских, они спрятались в здании дома профсоюзов и отстреливались оттуда, после чего возник пожар и как результат куча трупов, затем это здание заняли украинские активисты, вывесили флаг украины и т.д.
Думаю этой провокации путлеру будет достаточно - лакомый кусочек для обоих сторон возродить ненависть
SID
ждем шикарнейший сюжет по НТВ о том как злые фашисты поджигают патриотов, как немцы в ВОВ

А вообще страшно все это...

P.s. ахметов запретил ультрас шахтера приходить на стадион.
аццкий русоукроамерикофоб
Serginho, заживо спалить людей в здании это очень по вашему
если люди разбивались прыгая с окон
это путин им за это заплатил
Я никого не палил, это война...

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Если закидываться коктейлями молотова то пожар неизбежен.
Все это следствие провокаций. Здесь нет поддержки у населения поэтому сюда пулеру нех соваться.
Я не являююсь патриотом украины, но есть ряд причин почему присоединение к россии для меня это хуевая идея.
SID
Из погибших в пожаре - 15 граждан россии, 10 из приднестровья. Ни одного одессита. Найдено большое количество оружия и боеприпасов. Я уже кучу раз писал о планах путина по поводу одессы и приднестровья. Вот и гастролеры. Но кстати по идее как раз таки с одессой будет сложно, ну разве что российские танки сделают марш бросок. Печально все это.
— SIDИз погибших в пожаре - 15 граждан россии, 10 из приднестровья.

Это правда! Это сам Аваков в фэйсбуке запостил! Истерия вокруг кровавого режима путина ему не выгодна!
— SIDЯ уже кучу раз писал о планах путина по поводу одессы и приднестровья.

путин поделился? или по статусам в уютненьком догадался?
как будто не понятно что правда всегда посередине, но нет, продолжаешь смотреть только на те "новости", которые подпадают под твою точку зрения и игнорируешь все сообщения противоположного толка. В то же время отчаянно ратуешь за "независимость" суждений.
аццкий русоукроамерикофоб
интересно как они туда попали, если россиянам можно попасть на украину только семьями сейчас
или гистаповцы жгли целые семьи?

ПыСы
нападение на Славянск случилось в тоже время в которое гитлеровцы напали на СССР
и да, конечно же я никаких аналогий не провожу
SID
По поводу гражданства на некоторых источниках есть опровержение, инфа не проверенна, слов авакова я пропускаю мимо ушей, ровно так же как и слова других "заинтересованных" сторон, на которые опираетесь вы. И по поводу статусиков вкотакте))) экс-советник путина говорил про планы кремля и пока как не странно все сходится. И второе, каким нужно быть придурком, живя в городе где 70% украинцев, засеть в доме профсоюзов с российским флагом и пистолетом в руках? Это же не крым в конце концов. И Blink, может поделишься исчтониками с которых ты черпаешь информацию, я тоже посмеюсь. Или ты как ванга ясновидящий?
Нужно уже начинать войну. Нужна война! В конце концов, это уже не вопрос возвращения утраченных земель, а дело защиты национальной чести: Россия не может бесконечно терпеть то, что вытворяет Украина. Нужно ввести войска, оккупировать всю страну, выступив в роли миротворца, и присоединить Украину к России. Если наше руководство ограничится тем, что будет поддерживать Украину в состоянии полураспада, сочту такое поведение трусливым и недостойным лидеров великой державы. По большому счёту, Россия на всей территории бывшего СССР (кроме Прибалтики) - у себя дома, и можно не церемониться.

SID
А мне мысли Miguel'b нравятся) говорит как думает. у украины по сути нет шансов, но изначально задача россии была подчинить страну за счет дестабилизации обстановки и "чужих" можно сказать ассимилированных проросийских рук. Здесь походу провал, как с крымом не получится. Видимо военное вмешательство неизбежно. А это как бэ худший сценарий для кремля. Но итог то главное...

Добавлено спустя 45 секунд:
Главное чтобы не получилось как в чехословакии ;)
В пригороде Славянска, в селе Андреевка, после атаки боевиков "Правого сектора" на народное ополчение Донбасса погибли 10 человек и более 40 получили ранения,

В вк нашел, похоже на утку конечно, но может кто знает шо це такэ?
— SIDГлавное чтобы не получилось как в чехословакии ;)

Чойта? Так было бы лучше для всех. Быстро, решительно высадить десант в Киеве, арестовать антироссийское руководство, объвить новую власть и через какое-то время вхождение в состав РФ. И всё. Опять-таки, не произошло бы таких кровавых дел, как в Одессе.

Но щас позиции России в мировом раскладе послабее, чем у СССР, так действовать не получается.
SID
Да вроде как утка :) но разговор с миллером и путиным таки был. О чем интересно беседовали. И как бэ нет дыма без огня, неужели тему украины подняли и разошлись мнением с костиком?!

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Кстати, помните эпизод когда в калининграде подняли флаг фрг на одном из гос учреждений? Так вот ребята получили по 2 месяца сизо. Почему меркель еще не выдала им паспорта? Русский парадокс.
все жители Одессы,где там Россия

Добавлено спустя 40 секунд:
у нас тоже ультрас пытался,но ДОНЕЦК ЗА 10 МИНУТ ИХ РЕШИЛ

Добавлено спустя 51 секунду:
Re:
— SerginhoЯ никого не палил, это война...

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Если закидываться коктейлями молотова то пожар неизбежен.
Все это следствие провокаций. Здесь нет поддержки у населения поэтому сюда пулеру нех соваться.
Я не являююсь патриотом украины, но есть ряд причин почему присоединение к россии для меня это хуевая идея.

ТЫ ГОЛИМАЯ ТВАРЬ.жители твоего города погибли

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Re:
— sunstrike
В пригороде Славянска, в селе Андреевка, после атаки боевиков "Правого сектора" на народное ополчение Донбасса погибли 10 человек и более 40 получили ранения,

В вк нашел, похоже на утку конечно, но может кто знает шо це такэ?

не утка,людей просто стреляют
оппозиционер
И правильно делают.кореных хохлов голодом заморили,истребили,потом шваль сибирскую завезли,а она видите ли в рашку поиграть решила.Я бы на месте украинских военных отстреливал эту шваль пьяную с расейскими флагами,имбицилы ёбаные.
А в Одессе,если правда,тута инородную шваль загнали и подожгли,респект ураинцам,значит у нации есть какое то самосознание,не берите пример с бульбана-Ивана!
georginoo ты мыслишь эмоциями а не головой, кста я на личности не переходил.
— VargИ правильно делают.кореных хохлов голодом заморили,истребили,потом шваль сибирскую завезли,а она видите ли в рашку поиграть решила.Я бы на месте украинских военных отстреливал эту шваль пьяную с расейскими флагами,имбицилы ёбаные.
А в Одессе,если правда,тута инородную шваль загнали и подожгли,респект ураинцам,значит у нации есть какое то самосознание,не берите пример с бульбана-Ивана!

все жители Одессы,ты тварь,люди прыгали с крыши и умирали

Добавлено спустя 55 секунд:
— Serginhogeorginoo ты мыслишь эмоциями а не головой, кста я на личности не переходил.

мало вам в Донецке дали

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
в Донецке цветы приносят за Одессу,даже в России,почему в Киеве нет????,все укр каналы со свечкой,даже они признают,что гибнут люди Украины
общественное мнение
О, я вижу кто то научился смайлики не ставить, и начал обзывать несогласных с мнением "ее величества" в духе уже известного такого же "борца". Хороший тандем вырисовывается, с которым желание общаться ушло, и не сказало когда вернется.
Саркастическая заметка:
Если бы «Правый сектор» был такой, как о нем сообщают российские СМИ, то войска Яроша уже подходили бы к Москве.
аццкий русоукроамерикофоб
только ни в коем случае не отвечайте
Девиатор привыкши исключительно к монологам
SID
georginoo смешная. скорбит по погибших в доме профсоюзов, но даже не вспоминает 4 застреленных болельщиков. а ведь с убитого ультрас все и началось. вот она донецкая толерантность. позорище...
аццкий русоукроамерикофоб
да уж, а немцев то сколько погибло в ВОВ..
это трагедия, кто спорит
Опять 25
Ночью с 2 на 3 мая 2014 года во двор Антрацитовской районной городской администрации (РГА) в Луганской области въехали два загруженных оружием грузовых автомобиля "Урал". Эту информацию подтвердил председатель РГА Александр Ткаченко.

Представительница РГА Елена Татаренко сообщила, что в помещении администрации находится несколько десятков донских казаков. Об этом информирует Сайт города Луганска.

"Говорят, из Новочеркасска, но точно неизвестно. Во двор они никого не пускают, на вопросы не отвечают. Над администрацией поднят российский флаг и флаг Войска Донского", - сообщила Татаренко.

Над заданием РГА со среды висит флаг Донского казачества. На здании прикрепили плакат с надписью: "Здание находится под охраной Войска Донского". Над горисполкомом Антрацита - флаги Российской Федерации (РФ) и Антрацита.

Ну ладно, допустим, из понятных соображений какие-то регулярные части маскируются под казаков. А если это вправду они и есть? И кого тогда пошлют в следующий раз? Православных хоругвеносцев? Народных дружинников из Перми? Клоунов тамбовского областного цирка? И шо это за тактика такая - "вы свергли "наше" правительство в столице, а мы вам устроим партизанскую войну в Зажопинске"? Реально, голимая гэбушная разводка в масштабах целой страны; вот сразу видно, что Путин за человек и из какой организации он родом. Бля, не страдай хуергой, начинай войну, вводи армию, вся страна ждёт
ты ждал Донецк))

материалы по теме:

В Луганске похитили лидера Гражданского сектора

Сепаратисты в Краматорске контролируют только мэрию, - Пашинский

В Донецкой ОГА заявили, что в области усугубляется общественно-политическая ситуация

СБУ задержала диверсанта, планировавшего захватить админздания в Мелитополе
Стиль жизни
В Донецке сепаратисты за несколько минут захватили управление СБУ

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Re:
— SIDgeorginoo смешная. скорбит по погибших в доме профсоюзов, но даже не вспоминает 4 застреленных болельщиков. а ведь с убитого ультрас все и началось. вот она донецкая толерантность. позорище...

ты смешной,все Донецк пошел реально

Добавлено спустя 56 секунд:
я вас знаю уже не год ,я стала террористкой,почему?????????????
SID
Да никто тебя террористкой не называет. Ты же с автоматом на блокпосте не дежуришь :)

p.s. serginho, какие новости по одессе? Противоречивые мнения сбу и мвд украины по поводу гражданства погибших в доме профсоюзов немного настораживают. Как вообще обстановка, что думают люди?
ВСЕ оДЕССИТЫ,НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ ИЗМЕНИШЬ МНЕНИЕ

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Re:
— SIDДа никто тебя террористкой не называет. Ты же с автоматом на блокпосте не дежуришь :)

p.s. serginho, какие новости по одессе? Противоречивые мнения сбу и мвд украины по поводу гражданства погибших в доме профсоюзов немного настораживают. Как вообще обстановка, что думают люди?

ЛЮДИ ДУМАЮТ((https://www.youtube.com/watch?v=q8sVm6K1tIg

Добавлено спустя 22 секунды:
посмотри поплачь,твари
— SIDДа никто тебя террористкой не называет. Ты же с автоматом на блокпосте не дежуришь :)

p.s. serginho, какие новости по одессе? Противоречивые мнения сбу и мвд украины по поводу гражданства погибших в доме профсоюзов немного настораживают. Как вообще обстановка, что думают люди?


Гулял в центре и не скажешь что была бойня, один рафик сгоревший остался, в остальном все тихо спокойно, витрины целые, брусчатка тоже... только безлюдно. Поговаривают что настоящие провокаторы тактично смылись оставив гореть "пушечное мясо"
аццкий русоукроамерикофоб
поговаривают гондоны, которые их сожгли?
быдлота фашисткая

шавки бандеровские, как чмо последнее еще и добивали тех кто выжил
только бляять ломать и убивать, больше нехуя

посадить бы этого псевдоодсита с сидом в горящее здание может отпала бы желание защищать пидаров которые живьем людей жгут уже не первый раз
уродцы продажные

"прыгай" толпой кричать..выродки
А первым кто полег, с чего все началаось, ты знаешь что такое эффект разьяренной толпы, что такое гражданская война... Здесь нет правых, кому то нужно дать заднюю чтобы все закончилось пока все друг друга не перестреляли.
SID
lol, "уродцы продажные" к одесситам как-то не очень подходит :) ладно еще там типо на майдане по 10$ дали :) банальпечаль русофильская. Кто не с нами, тот под нами? Или как там по-русски?
аццкий русоукроамерикофоб
SID, а ты "по какому" пишешь?
какие одесситы, "правый сектор" не одесситы
чтоб тебе век из окон за 10 убитых енотов прыгать, зомби
аццкий русоукроамерикофоб
Serginho, стоило только глянуть на карту и понятно в каких тонах эта "правдоподобная" статья -
Место сбора марша
и
Место сбора боевиков


жрите дальше эти вбросы
а по факту одни жгут заживо других, уже в который раз.
уже в который раз все те же одни
Ну а на фото кто, не боевики?
Я ваще не понимаю как это можно было допустить, мусора ваще нихера не делали. Там на верхах походу идет свой распил никак допилить твари не могут
— VargЯ бы на месте украинских военных отстреливал эту шваль пьяную с расейскими флагами,имбицилы ёбаные.
А в Одессе,если правда,тута инородную шваль загнали и подожгли,респект ураинцам,значит у нации есть какое то самосознание,не берите пример с бульбана-Ивана!

ты не оппозиционер, ты долбоеб-террорист
оппозиционер
— Borman
— VargЯ бы на месте украинских военных отстреливал эту шваль пьяную с расейскими флагами,имбицилы ёбаные.
А в Одессе,если правда,тута инородную шваль загнали и подожгли,респект ураинцам,значит у нации есть какое то самосознание,не берите пример с бульбана-Ивана!

ты не оппозиционер, ты долбоеб-террорист

Народ должен сражаться с про-расейской швалью и отстаивать свою незалежнасть,а не стать такой "ПАМЯРКОУНАЙ" швалью,каким являешься ты,лукасек красно-зелёный без родины и флага!
оппозиционер
И правильно,твоё дело молчать и кушать чарку-шкварку.
SID
Задорнов: какой же великий русский язык, что из-за него может начаться третья мировая!
Хэй-хэй-хэй, не переходите на личности.

И до гражданской войны дело, надеюсь, не дойдёт. Это штука очень нехорошая, такими словами бросаться не надо, как и измами. Главное, что мы перестали страдать хернёй, посылая ряженых во всякие антрациты-карбонаты, а начали полномасштабную военную операцию, как и положено великой стране. Когда Украина войдёт в состав РФ, никаких убийств не будет, кто начал эту заварушку, тот её и закончит.
— VargИ правильно,твоё дело молчать и кушать чарку-шкварку.

Я всегда был за оппозицию, т.к. она во многом и есть двигатель экономического развития. Но конструктивную и не голословную. Не ту, которая видит корень всего зла в русском языке и счастья в подсосе звездно-полосатой обезьяны. Боюсь тебя огорчить но мой рацион и моей семьи не ограничивается шкваркой и чаркой, и я не ною что у нас все плохо - работать надо и зарабатывать сколько тебе нужно, не поверишь получается, стоит захотеть.
Ну а как правительствам без патриотизма?) И потом, в XX веке появилось много других измов, некоторыми из которых в этой теме кидаются не думая, и по сравнению с ними патриотизм вполне себе безобиден.

Раз уж минутка литературы в треде и немного выше употребили термин гражданская война, есть одна книжица о тру-гражданской войне, воспоминания участника. Очень хорошая. Совсем недавно перечитывал, вот одно место из неё
Мы идем цепью по черной пашне. Чуть-чуть зеленеют всходы. Солнце блестит на штыках. Все веселы, радостны - как будто не в бой…

Расходились и сходились цепи,
И сияло солнце на пути.
Было на смерть в солнечные степи
Весело идти…-


бьется и беспрестанно повторяется у меня в голове. Вдали стучат винтовки, трещат пулеметы, рвутся снаряды.
Недалеко от меня идет красивый князь Чичуа, в шинели нараспашку, следит за цепью, командует: "Не забегайте вы там! ровнее, господа".
Цепь ровно наступает по зеленеющей пашне… вправо и влево фигуры людей уменьшаются, вдали доходя до черненьких точек.
Пиу… пиу…- долетают к нам редкие пули.
Мы недалеко от края села…
Но вот выстрелы из Лежанки смолкли…
Далеко влево пронеслось "ура"…
"Бегут! бегут!" - пролетело по цепи, и у всех забила радостно-охотничья страсть: бегут! бегут!
Мы уже подошли к навозной плотине, вот оставленные, свежевырытые окопы, валяются винтовки, патронташи, брошенное пулеметное гнездо…
Перешли плотину. Остановились на краю села, на зеленой лужайке, около мельницы.
Куда-то поскакал подполк. Нежинцев.
Из-за хат ведут человек 50-60 пестро одетых людей, многие в защитном, без шапок, без поясов, головы и руки у всех опущены.
Пленные.
Их обгоняет подполк. Нежинцев, скачет к нам, остановился - под ним танцует мышиного цвета кобыла.
"Желающие на расправу!" - кричит он.
"Что такое? - думаю я.- Расстрел? Неужели?" Да, я понял: расстрел, вот этих 50-60 человек, с опущенными головами и руками.
Я оглянулся на своих офицеров.
"Вдруг никто не пойдет?" - пронеслось у меня.
Нет, выходят из рядов. Некоторые смущенно улыбаясь, некоторые с ожесточенными лицами.
Вышли человек пятнадцать. Идут к стоящим кучкой незнакомым людям и щелкают затворами.
Прошла минута.
Долетело: пли!… Сухой треск выстрелов, крики, стоны…
Люди падали друг на друга, а шагов с десяти, плотно вжавшись в винтовки и расставив ноги, по ним стреляли, торопливо щелкая затворами. Упали все. Смолкли стоны. Смолкли выстрелы. Некоторые расстреливавшие отходили.
Некоторые добивали штыками и прикладами еще живых.
Вот она, гражданская война; то, что мы шли цепью по полю, веселые и радостные чему-то,- это не "война"… Вот она, подлинная гражданская война…
Около меня - кадровый капитан, лицо у него как у побитого. "Ну, если так будем, на нас все встанут",- тихо бормочет он.
Расстреливавшие офицеры подошли.
Лица у них - бледны. У многих бродят неестественные улыбки, будто спрашивающие: ну, как после этого вы на нас смотрите?
"А почем я знаю! Может быть, эта сволочь моих близких в Ростове перестреляла!" - кричит, отвечая кому-то, расстреливавший офицер.
Построиться! Колонной по отделениям идем в село. Кто-то деланно-лихо запевает похабную песню, но не подтягивают, и песня обрывается.
Вышли на широкую улицу. На дороге, уткнувшись в грязь, лежат несколько убитых людей. Здесь все расходятся по хатам. Ведут взятых лошадей. Раздаются выстрелы…
Подхожу к хате. Дверь отворена - ни души. Только на пороге, вниз лицом, лежит большой человек в защитной форме. Голова в луже крови, черные волосы слиплись…
Идем по селу. Оно - как умерло: людей не видно. Показалась испуганная баба и спряталась…
На углу - кучка, человек двенадцать. Подошли к ним: пленные австрийцы. "Пан! пан! Не стрелял! Мы работал здесь!" - торопливо, испуганно говорит один. "Не стрелял теперь! Знаю, сволочи!" - кричит кто-то. Австрийцы испуганно протягивают руки вперед и лопочут ломанно по-русски: "не стрелял, не стрелял, работал".
"Оставьте их, господа,- это рабочие".
Проходим дальше…
Начинает смеркаться. Пришли на край села. Остановились. Площадь. Недалеко церковь. Меж синих туч медленно опускается красное солнце, обливая все багряными, алыми лучами…
Здесь стоят и другие части.
Кучка людей о чем-то кричит. Поймали несколько человек. Собираются расстрелять.
"Ты солдат… твою мать?!" - кричит один голос.
"Солдат, да я, ей-Богу, не стрелял, помилуйте! Неповинный я!" - почти плачет другой.
"Не стрелял… твою мать?!" Револьверный выстрел. Тяжело, со стоном падает тело. Еще выстрел.
К кучке подошли наши офицеры.
Тот же голос спрашивает пойманного мальчика лет восемнадцати.
"Да, ей-Богу, дяденька, не был я нигде!" - плачущим, срывающимся голосом кричит мальчик, сине-бледный от смертного страха.
"Не убивайте! Не убивайте! Невинный я! Невинный!" - истерически кричит он, видя поднимающуюся с револьвером руку.
"Оставьте его, оставьте!" - вмешались подошедшие офицеры. Кн. Чичуа идет к расстреливающему: "перестаньте, оставьте его!" Тот торопится, стреляет. Осечка.
"Пустите, пустите его! Чего, он ведь мальчишка!" "Беги… твою мать! Счастье твое!" - кричит офицер с револьвером.
Мальчишка опрометью бросился… Стремглав бежит. Топот его ног слышен в темноте.
К подпор. К-ому подходит хор. М., тихо, быстро говорит:
"Пойдем… австриец… там".- "Где?… Идем". В темноте скрылись. Слышатся их голоса… возня… выстрел… стон, еще выстрел…
Из темноты к нам идет подпор. К-ой. Его догоняет хор. М. и опять быстро: "Кольцо, нельзя только снять".- "Ну, нож у тебя?…" Опять скрылись… Вернулись. "Зажги спичку",- говорит К-ой. Зажег. Оба, близко склонясь лицами, рассматривают. "Медное!… его мать! - кричит К-ой, бросая кольцо.- Знал бы, не ходил, мать его…"
Совсем темно. Черным силуэтом с крестом рисуется церковь. Едет кавалерия.
Идем размещаться на ночь. Около хат спор, ругань.
"Мы назначены сюда,- это наш район! Здесь корниловцы, а не артиллеристы!" Артиллеристы не пускают. Шум. Брань.
Все-таки корниловцы занимают хаты. Артиллеристы, ругаясь, крича, уходят.
Хата брошена. Хозяева убежали. Раскрыт сундук, в нем разноцветные кофты, юбки, тряпки. На стенах налеплены цветные картинки, висят фотографии солдат. В печке нетронутая каша. Несут солому на пол. Полезли в печь, в погреб, на чердак. Достали кашу, сметану, хлеб, масло. Ужинают. Усталые солдаты засыпают вповалку на соломе…
Утро. Кипятим чай. На дворе поймали кур, щиплют их, жарят. Верхом подъехал знакомый офицер В-о. "Посмотри, нагайка-то красненькая!" - смеется он. Смотрю: нагайка в запекшейся крови. "Отчего это?" - "Вчера пороли там, молодых. Расстрелять хотели сначала, ну а потом пороть приказали".- "Ты порол?" - "Здорово, прямо руки отнялись, кричат, сволочи",- захохотал В-о. Он стал рассказывать, как вступали в Лежанку с другой стороны.
"Мы через главный мост вступили. Так, знаете, как пошли мы на них,- они все побросали, бегут! А один пулеметчик сидит, строчит по нас и ни с места. Вплотную подпустил. Ну, его тут закололи… Захватили мы несколько пленных на улице. Хотели к полковнику вести. Подъехал капитан какой-то из обоза, вынул револьвер… раз… раз… раз - всех положил, и все приговаривает: "ну, дорого им моя жинка обойдется". У него жену, сестру милосердия, большевики убили…"
"А как пороли? Расскажи!" - спросил кто-то.
"Пороли как? - Это поймали молодых солдат, человек двадцать, расстрелять хотели, ну, а полковник тут был, кричит: всыпать им по пятьдесят плетей!
Выстроили их в шеренгу на площади. Снять штаны! Сняли. Командуют: ложись! Легли.
Начали их пороть. А есаул подошел: что вы мажете? Кричит, разве так порют! Вот как надо!
Взял плеть, да как начал! Как раз. Сразу до крови прошибает! Ну, все тоже подтянулись. Потом по команде: "встать!" Встали. Их в штаб отправили.
А вот одного я совсем случайно на тот свет отправил. Уже совсем к ночи. Пошел я за соломой в сарай. Стал брать - что-то твердое, полез рукой - человек!… Вылезай, кричу. Не вылезает. Стрелять буду! - Вылез. Мальчишка лет двадцати…
"Ты кто,- говорю,- солдат?" - "Солдат".- "А где винтовка?" - "Я ее бросил".- "А зачем ты стрелял в нас?" - "Да как же, всех нас выгнали, приказали".- Идем к полковнику. Привел. Рассказал. Полковник кричит: расстрелять его, мерзавца! Я говорю: он, господин полковник, без винтовки был. Ну, тогда, говорит, набейте ему морду и отпустите. Я его вывел. Иди, говорю, да не попадайся. Он пошел. Вдруг выбегает капитан П-ев, с револьвером. Я ему кричу: его отпустить господин полковник приказал! Он только рукой махнул, догнал того… Вижу, стоят, мирно разговаривают, ничего. Потом вдруг капитан раз его! Из револьвера. Повернулся и пошел… Утром смотрел я - прямо в голову".
"Да,- перебил другой офицер,- я забыл сказать. Знаете, этих австрийцев, которых мы не тронули-то, всех чехи перебили. Я видал, так и лежат все, кучей".
Я вышел на улицу. Кое-где были видны жители: дети, бабы. Пошел к церкви. На площади в разных вывернутых позах лежали убитые… Налетал ветер, подымал их волосы, шевелил их одежды, а они лежали, как деревянные.
К убитым подъехала телега. В телеге - баба. Вылезла, подошла, стала их рассматривать подряд… Кто лежал вниз лицам, она приподнимала и опять осторожно опускала, как будто боялась сделать больно. Обходила всех, около одного упала, сначала на колени, потом на грудь убитого и жалобно, громко заплакала: "Голубчик мой! Господи! Господи!…"
Я видел, как она, плача, укладывала мертвое, непослушное тело на телегу, как ей помогала другая женщина. Телега, скрипя, тихо уехала…
Я подошел к помогавшей женщине…
"Что это, мужа нашла?"
Женщина посмотрела на меня тяжелым взглядом. "Мужа",- ответила и пошла прочь…
Зашел в лавку. Продавец - пожилой, благообразный старичок. Разговорился. "Да зачем же нас огнем встретили? Ведь ничего бы не было! Пропустили бы, и все".- "Поди ж ты,- развел руками старичок…- все ведь эти пришлые виноваты - Дербентский полк да артиллеристы. Сколько здесь митингов было. Старики говорят: пропустите, ребята, беду накликаете. А они все одно: уничтожим буржуев, не пропустим. Их, говорят, мало, мы знаем. Корнилов, говорят, с киргизами да буржуями. Ну, молодежь и смутили. Всех наблизовали, выгнали окопы рыть, винтовки пораздали… А как увидели ваших, ваши как пошли на село, бежать. Артиллеристы первые,- на лошадей, да ходу. Все бежать! Бабы! Дети! - старичок вздохнул.- Что народу-то, народу побили… невинных-то сколько… А из-за чего все? Спроси ты их…"
Я прошел на главную площадь. По площади носился вихрем, джигитовал текинец.
Как пуля, летала маленькая белая лошадка, а на ней то вскакивала, то падала, то на скаку свешивалась до земли малиновая черкеска текинца.
Смотревшие текинцы одобрительно, шумно кричали…
Вечером, в присутствии Корнилова, Алексеева и других генералов, хоронили наших, убитых в бою.
Их было трое.
Семнадцать было ранено.
В Лежанке было 507 трупов.
SID
Кстати, путин наградил 300 журналистов за "профессиональную деятельность" в крыму. Вот и они бойцы невидимого фронта :)
А вот и результат их работы http://vk.com/photo-62043361_329917154
Напоминает некоторых юзероф нашего форума, не правда ли?
аццкий русоукроамерикофоб
хм.. конечно фото "Любовь это.. делать революцию вместе" и мальчик с калашом держит за руку девочку с коктелем молотова - это куда креативней кремлевских журналистов, фашист

там такого креатива много, откуда ты это берешь)
Отправитель:
ПРАВИЙ СЕКТОР
— SIDА вот и результат их работы http://vk.com/photo-62043361_329917154

Не ходил по ссылке, но предположу, что там Кристина Вавилова

Ну точно) Упоротая шлюха :lol: (по-моему, всё-таки не тролль) Яркий пример того, что с пропагандой дела нужно иметь как можно меньше.
SID
А вот народные ополченцы донбаса! Правда внешность не совсем типичная. Ну ниче...

#778
— SIDА вот и результат их работы http://vk.com/photo-62043361_329917154

А вот злой рюсский тренируется убивать нэзалежных.
а вот и растяжечка на него
и еще тут русские боевики
а вот просьба помочь человеку и его семье
молодая семья в беде, правый сектор идет на помощь!
русское быдло

SID, ты бы постыдился ссылки выкладывать, стыдно за тебя становится. Стараетесь, защищаете их, а они такую свинью подкладывают. Как ты там говоришь всегда? Анализируешь и тщательно фильтруешь информацию? Выложи еще фоток русской армии с рпг-30 на востоке украины :mrgreen:
общественное мнение
Куришь, пьешь и не женат - Правый Сектор виноват!
Вновь урезали зарплаты - западенцы виноваты!
Все обосраны газоны - срут везде жидомасоны!
У Алины ПМС - в этом виноват Конгресс!
Цены падают на газ - то Обама пидорас!
Бедность от Читы до Пскова - виновата укр мова!
Спутник плюхнул в океан - то Бандера все Стэпан!
Утонула лодка Курск - это Дональд, сука, Туск.
Счастья нет, и нет мозгов - нужно Луцк бомбить и Львов!
Нет эрекции в ночи - нужно отомстить Керчи!
Комплекс роста и вины - аннексируй полстраны.
Не выходит третий Рим - нужно ввести войска в Крым!
Надоело пить да жрать - можно и повоевать!
Deviator, :applause:
тоже самое про путина не стану слать, найдешь выше в теме

расскажите еще про боевиков и сепаратистов #778
Что же люди, в безголовье,
cнова рушите вокруг,
прекратите, с этой ролью,
не войти вам в жизни круг.
Позабыли вы о детях,
что за скудный вы народ,
они жизни новой ветер,
cвежих судеб поворот.
Ну а вы, слепые твари,
что же делаете вы,
в жутком низменном угаре,
разрушаете сады.
Рушить ведь не так то сложно,
нужно злость внутри копить,
прекратите,вы заложник,
cам себя готов убить.
Что же делаете люди,
прекратите наконец,
а иначе превратитесь,
в стадо бешенных овец.
Поведут куда не надо,
и нашепчут в уши вам,
смерть таким как вы награда,
и души безумной гам.
И отмыться не удасться,
вам всю жизнь гореть в огне,
как же можно так продаться,
жить на службе сатане.

Несправедливость жизни землю душит,
уничтожает чистые поля,
моря и океаны сушит,
и так разрушится земля.
И ничего мы не увидим,
несправедливости лишь свет,
ведь мы ребенка не обидем,
а правда ль это, где ответ.
И как же справиться нам с этим,
как отличить добро от зла,
на это просто не ответим,
и ходит кругом голова.
Несправедливостей мгновенье,
охватит дружно этот мир,
для страха это наслажденье,
а для тревоги просто пир.
Несправедливость этой жизни,
постигнем мы еще не раз,
но чтоб ушли дурные мысли,
вам нужно биться и за нас.
Несправедливых и зловещих,
мы знаем принимает мир,
но если нам не станет легче,
для них мы превратимся в тир.
Нас расстреляют и унизят,
разрушат ветхие поля,
но лишь конец они приблизят,
все, уничтожена земля.
SID
Да елки-палки.. Blink.. каким нужно быть идиотом, чтобы засесть на крыше, обстреливать своих И! не снять красную повязку с руки??? При этом все прекрасно осведомлены, что кадры с разных ракурсов появятся в сети в течение считанных минут после событий.
— SIDДа елки-палки.. Blink.. каким нужно быть идиотом, чтобы засесть на крыше, обстреливать своих И! не снять красную повязку с руки??? При этом все прекрасно осведомлены, что кадры с разных ракурсов появятся в сети в течение считанных минут после событий.

ой, да ладно! опять двойные стандарты. точно так же можно сказать и о твоих "разоблачениях путлера".
— SIDкаким нужно быть идиотом, чтобы

с паспортами лезть на баррикады, чтобы потом тебя по нему же и опознали
— SID15 граждан россии, 10 из приднестровья

— SIDПри этом все прекрасно осведомлены

что если тебя возьмут/убьют/паспорт в конце концов из кармана выпадет
или фсб/кгб/гру до 21го века не научились паспорта подделывать?

#778

стоп, я запутался, сепаратист спокойно стоит, а рядом минимум 4 бандерлога. :roll:

#778
#778

и тут, то он жовта-блакитны-незалежны-майдануты, то он ополчение-сепаратист-путлеровец-колорад
SID
Сегодня 70летие освобождения Беларуси от германской оккупации! Героям Слава!
Здоровья старикам, все остальное хуй с ним.
С праздником дорогие соотечественники и соотечествннецы
— SIDСегодня 70летие освобождения Беларуси от германской оккупации! Героям Слава!

в Мариуполе сами себя застрелили((((((((((((,так?
С детства за Атлетико
Я чо то не пойму нихуя. Почему украинский доблестный народ доминирует на русскоязычном сайте, говоря про русских с высоты птичьего полета, сравнивая русских и россиян с говном и поливая их дерьмом? Модераторы есть вообще?
аццкий русоукроамерикофоб
БЭТМЭН, дада, сталина на них нет))
трабл в том, что половину идентифицированных тобой как "украинский доблестный народ" не украинцы вовсе
SID
— georginooв Мариуполе сами себя застрелили((((((((((((,так?

А ну да! Виновника "народ" нашел в лице начальника мариупольской милиции и повесил полковника на осине. Четко, молодцы! И еще что то про хатынь толдычите фашисты ебаные!
Лоуренс Аравийский
Всё понятно с Украиной.
Луганск и Донецк, после референдума заявляют о своей независимости в обьеденение новой республики Новоросия. В отличие от Крыма, Москва не намерена присоеденить эти территории в составе РФ. Ей невыгодно, с экономической точки зрения присоеденения новых територии. Эффект Крыма уже повлял значительно на российскую экономику, оставовив её рост в этом году.
Вангую дальнейшие беспорядки в Одессе и в дальнейших районах Юго - Востока.
Цель восстановление Советского Союза, оправдает средства.
SID
Только не советского союза, а российской империи. Так будет правильнее.
аццкий русоукроамерикофоб
простые немцы в эпоху побежденного фашизма в Германии все-таки на радость мудры


ПыСы
а это Сиду и свядомому одесситу
так, для профилактики
Почитал "независимые" сми - это ужас, киселевы курят. Везде русские, шпионы, террористы, люди с мешками на головах перевозят билютени без печатей, не опечатаные, но проголосованые и им верят! Я хоть сейчас таких милион могу напечатать. Не удивлюсь, если скоро появится информация о том что сепаратисты едят детей и запивают кровью девствениц. Ни слова о том как обстреливают скорые и сколько невинных погибло и пострадало.
Таран, хули толку от этих видео, правду все равно никто уже не узнает
— WhitefoxВсё понятно с Украиной.
Луганск и Донецк, после референдума заявляют о своей независимости в обьеденение новой республики Новоросия. В отличие от Крыма, Москва не намерена присоеденить эти территории в составе РФ. Ей невыгодно, с экономической точки зрения присоеденения новых територии.

Ну не факт. Эта Новороссия опереточная просуществует сколько-то времени (дни, недели, месяцы) и попросится в РФ, и её примут) А подкармливать эти территории один хуй придётся, независимо от их статуса.
Остальные же области (и особенно близлежащие) на время, до вхождения в РФ, превратятся в Югославию-лайт со стрельбой, пожарами и прочими плюшками. Неприятно, но что ж поделать.

Кстати, почему в Харькове не замутили референдум? Охуели совсем, блядь? Давай к нам.
Лоуренс Аравийский
Украина имеет всё право, как государство защищать свой суверанитет и свои територии, в том числе военным путём.

Интерестно что бы сделала Россия, если на её територии захватавали адм.здания вооружёные люди? К примеру чеценцы хотели создать своё государства но почему-то Кремль не соблюдал право чеченцев на самоопределение, как они сейчас говорят о Луганске и Донецке.
Политика двойных стандартов, она такая.

Думайте русские солдать пользовались популярностью у рядовых чеченцев? Это не мешало им подавлять чеченских сепаратистов.
Так же и в Украине, хоть на Донбассе большинство за Россию, но это территория Украины и долг государства его защищать.

Поэтому мне непонятно действия властей Украины, а точнее бездействия.
Очевидно что сейчас время играет на руку сепаратистам и чем дольше они будут бездействовать, тем больше Донбасс отделиться. Действовать надо было раньше но и сейчас пока не поздно.
Ясно лишь что сепаратисты понимают лишь силу, так для этого нужно её продемонстрировать. Ввести полноцено войска в города захваченные террористами. Конечно это повлечет за собой риск вторжения Россию в Украину, но риск оправдан.
аццкий русоукроамерикофоб
Whitefox, ну если Украина на это имеет право, тогда нужно защитить суверенетет украины и арестовать признанно оплаченный майдан, правый сектор так и вовсе "к стенке" заработал
меня умиляют сравненияс Чечней, а не с майданом.. или там не захватывались администрации? )
Политика двойных стандартов, она такая.

Serginho, на видео четко видно кто и что..или это подделка русских снайперов путина?
впрочем согласен, - ты, Сид и другие "не ватники и не быдло" себя всегда оправдаете
— WhitefoxУкраина имеет всё право, как государство защищать свой суверанитет и свои територии, в том числе военным путём.

Интерестно что бы сделала Россия, если на её територии захватавали адм.здания вооружёные люди? К примеру чеценцы хотели создать своё государства но почему-то Кремль не соблюдал право чеченцев на самоопределение, как они сейчас говорят о Луганске и Донецке.
Политика двойных стандартов, она такая.

Думайте русские солдать пользовались популярностью у рядовых чеченцев? Это не мешало им подавлять чеченских сепаратистов.
Так же и в Украине, хоть на Донбассе большинство за Россию, но это территория Украины и долг государства его защищать.

Поэтому мне непонятно действия властей Украины, а точнее бездействия.
Очевидно что сейчас время играет на руку сепаратистам и чем дольше они будут бездействовать, тем больше Донбасс отделиться. Действовать надо было раньше но и сейчас пока не поздно.
Ясно лишь что сепаратисты понимают лишь силу, так для этого нужно её продемонстрировать. Ввести полноцено войска в города захваченные террористами. Конечно это повлечет за собой риск вторжения Россию в Украину, но риск оправдан.

Все правильно сказал, вот только есть одно НО, Власти в Украине не легитимны, по сути люди захватившие власть, а мы с Вами не знаем чьи интересы преследует эта власть, да и врятли узнаем, ясно одно, они не следуют интересам народа. Отсюда вопрос, где то самое государство Украина? на западе или на востоке? так как по сути произошел раскол странны и обе эти части Украины, имеют право называть и НЕ называть себя властью, и это уже гражданская война, один народ против другого, а виноваты в этом те кто в чьих то интересах, а также в меру своей глупости устроили майдан.
Лоуренс Аравийский
uaisu,
Разумная позиция, я её уважаю.

Действительно здесь стоит вопрос интерпретации природы самой проблемы. Позволю не согласится с тем что власть не легитимна. Она отчасти не легитимна, то есть только исполнительная её часть.
Парламент же не был расформирован, все остались на своих местах, что означает что он выражает волеизьявление народа, т.е - легитемен.
Загвоздка в том, что с 2014 года Украина парламенто-президентская республика что осложняет еще больше решение проблемы.
Я вообще не удивлюсь, если впоследствии окажется, что весь этот евромайдан и новоявленные бандеровцы - хитрый план Москвы. Паранойя? Не факт.

Жила себе Украина, да жила. Неплохо так жила. Да, с проблемами, а у кого их сейчас нет? С пророссийским президентом, который долго готовил страну к интеграции с Европой и в самый последний момент тупо кинул. Первая серьезная ошибка. Спрашивается, если не собирался в Европу, зачем нужно было народу мозги пудрить. Если собирался, что потом стало? Потом на волне народного гнева, как всегда кажется народу стихийного, а на самом деле всегда подготовленного и управляемого (просто народ сам об этом не знает), произошла смена власти революционным путем (действующий президент позорно бежал), а Москва не могла не воспользоваться таким щедрым подарком и махом решила вопрос Крыма и сейчас решает другие вопросы, связанные с Восточной Украиной. А что же Европа и США? Так они сами же эту Украину и сдали! Как раньше сдавали Грузию и т.д. И так же, как в свое время Россия сдала Ирак, Югославию и не сдала Сирию. Миром управляют. Никакой Путин, никакой Обама не в силах делать резкие телодвижения без согласия "сильных мира сего", куда они и сами наверное входят. А весь остальной мир - это пешки. Или зрители. Или массовка. Ну как вам будет удобно. То, что сейчас происходит в Украине моя страна прошла в начале 90-х. И тоже с огромными потерями.
— WhitefoxУкраина имеет всё право, как государство защищать свой суверанитет и свои територии, в том числе военным путём.

Интерестно что бы сделала Россия, если на её територии захватавали адм.здания вооружёные люди? К примеру чеценцы хотели создать своё государства но почему-то Кремль не соблюдал право чеченцев на самоопределение, как они сейчас говорят о Луганске и Донецке.
Политика двойных стандартов, она такая.

Думайте русские солдать пользовались популярностью у рядовых чеченцев? Это не мешало им подавлять чеченских сепаратистов.
Так же и в Украине, хоть на Донбассе большинство за Россию, но это территория Украины и долг государства его защищать.

Лол, в том-то и разница, что у России есть силы и возможности подавить восстание в Чечне, а украинское государство усмирить своих сепаратистов неспособно. Поэтому чечены - боевики и террористы, а в каком-нибудь Славянске - сторонники федерализации и мирные манифестанты. Кто сильнее, тот и прав.

Вообще говоря, если государство не может защитить себя своими или чужими руками, не может обеспечить свою целостность, имеет ли оно право на существование? И не состоит ли долг более сильного государства в том, чтобы присоединить к себе более слабое и нестабильное? (разумеется, под благовидным предлогом, типа фашистов каких-нибудь) По-моему, именно в этом долг сильной державы и состоит; стало быть, теперешние и будущие действия российского государства, спецслужб, армии оправданы и не могут подвергаться критике.
— shuttleЯ вообще не удивлюсь, если впоследствии окажется, что весь этот евромайдан и новоявленные бандеровцы - хитрый план Москвы. Паранойя? Не факт.

Сейчас эту мысль подхватит SID и ко. Я все понимаю Россия-Армения-Азербайджан. Но это, мне кажется, действительно паранойя. Путин сделал майдан, одурачил Европу и США, и за их же деньги оттяпал себе Крым и "хочет забрать восток украины". :dur:
BlinK,

Паранойя, не паранойя. Это как в классическом детективе. Убийца тот, у кого есть мотив. Кому это выгодно. От всей этой заварушки выиграла только Россия. Я не говорю сейчас, что это плохо или хорошо. И тем более никого ни в чем не обвиняю. Каждый смотрит со своей колокольни и лирика тут отходит на второй план. Политика и мораль - понятия не совместимые.
лифт до земли
— shuttleОт всей этой заварушки выиграла только Россия
Выиграла что?
лифт до земли
А что это? Такая волшебная земля, которая гарантирует россиянам золотые горы на годы вперёд, или что? Может присоединение Крыма даст толчок отечественной медицине (например) и она выйдёт на новый уровень? Увеличится продолжительность жизни, нет?

В России за последние месяцы сделали всё, чтобы слово "Крым" у жителей по умолчанию ассоциировалось с чем-то запредельно охуенным и не нуждающимся в дополнительных объяснениях и расшифровке. Затокрымнаш и пиздец! А расшифрововать-то надо. :)
Выиграл Путин с едросами, подняв свой рейтинг до небес, насчет всех остальных - весьма сомнительно.
аццкий русоукроамерикофоб
Garetto, флот?
не будет этих торгов по нефти из-за аренды выхода к морю, а будет чистое давление РФ на Украину

Россия конечно выйграла.. но запад тоже не прогадал, получить у себя на границе долбоебов-правосеков которые тебя ненавидят? по-моему крыма маловато за такое добро.. в лучшем случае равноценный обмен.
Лоуренс Аравийский
Мигел
Нет никакого оправдания анексии с чей либо стороны, чужой територии. Это акт агрессии, что непримолинейно в 21 веке.
С завершением ВМВ не было еще прецедента, на Европейском Континенте, когда одна страна аннексирует територии другой страны. Россия создала этот прецедент, что черевато, в дальнейшем.
В 15 веке основная политика государства была экспансия, в 21 веке наиболее важны человеческая жизнь и благосостояние граждан.
Конечно военная состовляющия важна но она не должна определять политику государства. К примеру Советский Союз, где на оборонку тратились огромные деньги, большушая часть бюджета только она и сьедала. В итоге выиграла США, где существовал баланс между расходами на разные сектора экономика.
аццкий русоукроамерикофоб
нет никакого оправдания когда людей живьем жгут и беснуются потом на этом попелищи, моральные уроды
таких ни то что анексией, таких химической кастрацией нужно лечить
Лоуренс Аравийский
Конечно нет никого оправдания.

Для того что бы узнать что спровоцировала пожар и гибель людей надо знать причино - следствиную связь этого несчастного события и всё станет понятно.
— WhitefoxМигел
Нет никакого оправдания анексии с чей либо стороны, чужой територии. Это акт агрессии, что непримолинейно в 21 веке.

Лол, что это значит?)) Неприемлемо? Ну вчера нет, а сегодня уже приемлемо) Вчера не было прецедента, сегодня есть, а завтра ещё будет))) Мы создаём новые нормы международных отношений, мы творим историю, ёбана :mrgreen:
Кстати, республики вот эти самые уже попросились в Россию, так они наши, это наша территория. А кто против, тот фашист.

Garetto, в том-то и смысл: нужно сплотить нацию вокруг её лидера перед лицом, возможно, каких-то испытаний. А что для этого подходит лучше, чем победа во внешней политике? По-грубому "мы кому-то дали по ебалу - о, мы круты". А как говорил министр Плеве? "Чтобы удержать революцию, нам нужна маленькая победоносная война". В этом отношении те, кто пишут о влиянии украинских дел на внутреннюю политику России, безусловно, правы.
— Miguel'ьЛол, что это значит?)) Неприемлемо? Ну вчера нет, а сегодня уже приемлемо

совершенно согласен, учитывая что Россия это сделала без единой жертвы. Кто сказал что это плохо? да об этом говорят по ящику, но вы сами твердите зомбоящик, поверти, уже никто не отличит плохое от хорошего или почти никто, все зависит от твоего мировозрения. А то что мы живем в 21 веке, и как ты говоришь важна человеческая жизнь, ты пойди объясни это смьям погибших в Украине, Сирии, Ираке, Африке, итд. а погибают они не по своей вине, тут всегда замешана политика и интересы госудраства. (обращаюсь к вайтфокс)
лифт до земли
— Miguel'ьGaretto, в том-то и смысл: нужно сплотить нацию вокруг её лидера перед лицом...
Кому нужно? Лидеру, стране или жителям этой страны? :)
В первую голову, конечно, лидеру, но и стране тоже: если он будет чуйствовать себя уверенно внутри страны, то сможет отжать для нас другие части бывшего СССР: остальную Украину, Белоруссию, Молдавию и т. д.
— Miguel'ьто сможет отжать для нас другие части бывшего СССР: остальную Украину, Белоруссию, Молдавию и т. д.

...чтобы впоследствии смотреть на них, как на второсортный люд.
аццкий русоукроамерикофоб
shuttle, да что ты слушаешь этого провокатора)
— shuttle...чтобы впоследствии смотреть на них, как на второсортный люд.

В России всегда на не русских смотрели как на второсортный люд, но нужно понимать, что в основном это безграмотная часть России.
общественное мнение
Весело тут я вижу, обхохочешься. Подарите уже Ване визитку правого сектора. Говорят их много есть))) Это уже как мем у нас) Я так понял большей раскрутки в и недумали. Паранойя официальных русских СМИ по поводу него, тут я вижу тоже его кое кто любит, ибо талдычит о нем)))
Другая часть Украины машинки с автосалонов похищает, заложников захватывает, банки грабит) Какой сепаратизм, какая ДНР? Люди почувствовали что вот она "народная власть" пришла где можно все.
Правда "злые языки" говорят что количество воссоединения с "матушкой" стремительно упало на востоке и на особенно Юге.
Никакого СССР не будет. Просто у кое кого не только морщины выпрямили но и извилины тоже. Думаю, что Китай еще не сказал свого слова, и рано или поздно за земли в Сибири там будет хороший сыр бор.
Еще раз скажу, просто некотрые товарисчи не хотят утратить власть над регионом... А для этого надо прикрыться людьми и "мифом" об угрозе Донбассу.
Говрят был второй референдум, за присоединение к Днепропетрвской области, где пришло 2,5 млн в Донецкой и Луганской областях, и 71% проголосовало "за".
А эти кудесники, что проводили "референдум о самостоятельности" за 1 час подсчитали голоса, считаю нужно перенимать опыт, даже там где явку и проценты товарисчам спустили) Учитесь как надо считать!)))
Верховный Совет Укрины легитимен? Легитимен. Он назначил и утвердил правительство, значит оно тоже легитимно.
Смотрите чаще российские новости на "Перовом" и "Россия")))
Говорят у Димы Киселева инфаркт???
По поводу "платного" Майдана вспоминается анекдот старый советский еще:
""Правды" нет, "Советская Россия продана"! Остался только "Труд" за 3 копейки"
Вообщем все куплено!
Тема закрыта