Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Политика

Может нанести ущерб вашей психике

Ну что?

81,8%
Путин совсем поехал крышей и творит дичь 9
0%
Путин красава, так и надо 0
18,2%
Цели правильные, но войной их не добиться 2
чтобы проголосовать
Всего голосов : 11
аццкий русоукроамерикофоб
судя этой логике, я вообще всех россиян должен сейчас насильно преследовать, ведь когда-то они омрачили любимый(мной) период моей страны, которая тогда называлась Великим Княжеством Литовским)
Бездарность российских властей никто не отменял, равно как и различие между причинами и поводом к войне. Но никто не отменял и корысти сербских властей.
К тому же тогда конфликт с участием Сербии был единственным возможным поводом, чтобы втянуть РИ в мировую войну. И сербия с этим справилась блестяще.
Хотела Сербия до войны соорудить "великую сербию"? Да. После австрийского ультиматума просила Россию о помощи? Да. После войны получила Югославию во главе с сербским королём? Да. А что получила Россия, напомнить?
Если как бэ друг просит тебя помочь и втравливает в неприятную историю, из которой ты выходишь избитым и даже покалеченным, а он с профитом, то как этого "друга" назвать? В этом отношении русский язык богат и могуч.
UPD. Блеать, всё никак не могу успокоиться по поводу ни в чём не повинной пешки Сербии.
"«Если в Европе начнется война, — сказал как-то Бисмарк, — то она начнется из-за какой-нибудь проклятой глупости на Балканах». И вот долгожданная «проклятая глупость» случилась. Убийство в Сараеве стало поводом для развязывания мировой войны, к которой Европа последовательно и неукоснительно шла с 1870 х годов...
В Белграде поняли, что игры в «национальную революцию» зашли слишком далеко (после ультиматума - прим. меня) и пришла пора отвечать за свои слова и дела. Сербское правительство заметалось. Принц-регент Александр обратился к своему дяде — королю Италии, прося его выступить в роли посредника по урегулированию конфликта. Одновременно сербское правительство связалось с Петербургом. «Мы не можем защититься сами, — писал принц-регент Александр в своем личном обращении к Николаю II, — поэтому умоляем Ваше величество оказать нам помощь как можно скорее. Ваше величество столько раз раньше уверяло в своей доброй воле, и мы тайно надеемся, что это обращение найдет отклик в вашем благородном славянском сердце». Вероятно, в Петербурге в каком-нибудь благородном славянском сердце все же возник вопрос — если вы не можете защититься сами, то тогда зачем вы провоцировали войну? Но времени для дискуссий не было — срок, отведенный Веной для раздумий, неумолимо истекал...
7 декабря 1914 года сербское правительство опубликовало так называемую Нишскую декларацию, в которой заявило о целях войны: Сербия ведет борьбу «за освобождение и объединение всех наших порабощенных братьев сербов, хорватов и словенцев». О принципах объединения в декларации не говорилось совершенно сознательно: ведь речь шла о создании «Великой Сербии» во главе с династией Карагеоргиевичей, а не о федерации югославянских народов, и в Белграде прекрасно понимали, что эта идея восторга у братьев хорватов и словенцев не вызовет. Приходилось до поры до времени обходить этот острый вопрос.
Из всех политических сил Сербии только социал-демократы продолжали выступать за Балканскую федерацию равноправных демократических республик.
Пока на австро-сербском фронте наблюдалось затишье, а русские войска вели ожесточенные бои в Карпатах с переброшенными из Сербии австро-венгерскими частями, сербское правительство приступило к реализации давно вынашиваемых планов по созданию зоны сербского влияния в Албании. Оно настойчиво добивалось от союзников по Антанте санкций на оккупацию «стратегических пунктов» на территории формально независимой Албании. В июне 1915 года сербские войска вошли в Албанию и заняли ее столицу Тирану. Одновременно в Северную Албанию вошли черногорские войска, занявшие Скутари (Шкодер) и бассейн реки Бояны (Буны). При этом из-за раздела сфер оккупации дело едва не дошло до вооруженного столкновения между сербскими и черногорскими частями...
Несмотря на разгром 1913 года и большие человеческие и материальные потери, Болгария оставалась важным фактором балканской политики. От ее позиции фактически зависела судьба Балкан. Понимая это, дипломатия Антанты и центральных государств развернула небывалую по активности деятельность. Понимая уязвимую сторону болгар, Антанта настойчиво добивалась от сербского правительства уступок в македонском вопросе в пользу Болгарии (как будто это нельзя было сделать год назад!). Сербия должна была вернуться к положениям сербо-болгарского договора 1912 года и вернуть Болгарии предусмотренные этим договором македонские территории. Взамен Антанта предлагала сербам в качестве компенсации территории Боснии и Герцеговины и выход на Адриатику.
Правительство радикалов колебалось. Созвав 16 августа 1915 года заседание скупщины, Пашич ознакомил депутатов с ходом переговоров с Антантой по вопросу о Македонии. При обсуждении этого вопроса даже крайние националисты пошли на попятную, и правительству была предоставлена полная свобода рук. Но и после этого сербские представители на переговорах с Антантой продолжали упираться и мелочно торговаться буквально из-за каждого сантиметра македонской территории".
http://militera.lib.ru/research/zadohin_ag/04.html

И вот из-за этого Россию просили воевать с Германией и Австрией? Чтобы сербы могли занять стратегические пункты в Албании? *здесь должны быть 2-3 фразы, полные отборного мата в адрес государства Сербия*
прав
Miguel'ь, один совсем неглупый человек сказал: "У России только два союзника - ее армия и флот", так вот, все разговоры о том, что "друг попросил" и т.п. - в пользу бедных, ибо даже ежу понятно, что друзей в политике нет и не будет никогда.
И все тобой сказанное/процитированное дает лишь больше оснований говорить, что сами лопухи. Сербы преследовали свои цели и их добивались, а вопрос в том, почему РИ не думала о своих целях и интересах, а страдала какой-то галиматьей, называя ее "помощь братским народам". Сербы здесь не при чем. А ты перекладываешь с больной головы на здоровую.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Re:
— Miguel'ь
"«Если в Европе начнется война, — сказал как-то Бисмарк, — то она начнется из-за какой-нибудь проклятой глупости на Балканах». И вот долгожданная «проклятая глупость» случилась. Убийство в Сараеве стало поводом для развязывания мировой войны, к которой Европа последовательно и неукоснительно шла с 1870 х годов...
В Белграде поняли, что игры в «национальную революцию» зашли слишком далеко (после ультиматума - прим. меня) и пришла пора отвечать за свои слова и дела. Сербское правительство заметалось. Принц-регент Александр обратился к своему дяде — королю Италии, прося его выступить в роли посредника по урегулированию конфликта. Одновременно сербское правительство связалось с Петербургом. «Мы не можем защититься сами, — писал принц-регент Александр в своем личном обращении к Николаю II, — поэтому умоляем Ваше величество оказать нам помощь как можно скорее. Ваше величество столько раз раньше уверяло в своей доброй воле, и мы тайно надеемся, что это обращение найдет отклик в вашем благородном славянском сердце». Вероятно, в Петербурге в каком-нибудь благородном славянском сердце все же возник вопрос — если вы не можете защититься сами, то тогда зачем вы провоцировали войну? Но времени для дискуссий не было — срок, отведенный Веной для раздумий, неумолимо истекал...
7 декабря 1914 года сербское правительство опубликовало так называемую Нишскую декларацию, в которой заявило о целях войны: Сербия ведет борьбу «за освобождение и объединение всех наших порабощенных братьев сербов, хорватов и словенцев». О принципах объединения в декларации не говорилось совершенно сознательно: ведь речь шла о создании «Великой Сербии» во главе с династией Карагеоргиевичей, а не о федерации югославянских народов, и в Белграде прекрасно понимали, что эта идея восторга у братьев хорватов и словенцев не вызовет. Приходилось до поры до времени обходить этот острый вопрос.
Из всех политических сил Сербии только социал-демократы продолжали выступать за Балканскую федерацию равноправных демократических республик.
Пока на австро-сербском фронте наблюдалось затишье, а русские войска вели ожесточенные бои в Карпатах с переброшенными из Сербии австро-венгерскими частями, сербское правительство приступило к реализации давно вынашиваемых планов по созданию зоны сербского влияния в Албании. Оно настойчиво добивалось от союзников по Антанте санкций на оккупацию «стратегических пунктов» на территории формально независимой Албании. В июне 1915 года сербские войска вошли в Албанию и заняли ее столицу Тирану. Одновременно в Северную Албанию вошли черногорские войска, занявшие Скутари (Шкодер) и бассейн реки Бояны (Буны). При этом из-за раздела сфер оккупации дело едва не дошло до вооруженного столкновения между сербскими и черногорскими частями...
Несмотря на разгром 1913 года и большие человеческие и материальные потери, Болгария оставалась важным фактором балканской политики. От ее позиции фактически зависела судьба Балкан. Понимая это, дипломатия Антанты и центральных государств развернула небывалую по активности деятельность. Понимая уязвимую сторону болгар, Антанта настойчиво добивалась от сербского правительства уступок в македонском вопросе в пользу Болгарии (как будто это нельзя было сделать год назад!). Сербия должна была вернуться к положениям сербо-болгарского договора 1912 года и вернуть Болгарии предусмотренные этим договором македонские территории. Взамен Антанта предлагала сербам в качестве компенсации территории Боснии и Герцеговины и выход на Адриатику.
Правительство радикалов колебалось. Созвав 16 августа 1915 года заседание скупщины, Пашич ознакомил депутатов с ходом переговоров с Антантой по вопросу о Македонии. При обсуждении этого вопроса даже крайние националисты пошли на попятную, и правительству была предоставлена полная свобода рук. Но и после этого сербские представители на переговорах с Антантой продолжали упираться и мелочно торговаться буквально из-за каждого сантиметра македонской территории".
http://militera.lib.ru/research/zadohin_ag/04.html

И вот из-за этого Россию просили воевать с Германией и Австрией? Чтобы сербы могли занять стратегические пункты в Албании? *здесь должны быть 2-3 фразы, полные отборного мата в адрес государства Сербия*

и какая разница, кто кого просил? Россию разве заставляли воевать? нет, да и не могли. сами полезли. вот и ответ
аццкий русоукроамерикофоб
вот именно..
это потом можно называть "ненужной чужой войной" как это было и в случае с Авганистаном.. хотя вначале все решения и выводы на поверхности
и это Россия сама и только сама не щадила крови россиян за геополитическую потенцию
прав
— Ivan-Taranвот именно..
это потом можно называть "ненужной чужой войной" как это было и в случае с Авганистаном.. хотя вначале все решения и выводы на поверхности
и это Россия сама и только сама не щадила крови россиян за геополитическую потенцию

в том-то и дело, что непонятно вообще, за что русские солдаты кровь проливали в ПМВ. уж не за интересы РИ точно

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
— aldarusне только россиян

на тот момент все были россиянами, ибо жили в РИ. впрочем, это не суть важно, в паспортах национальность не писали
antialbeldista
паспорт - это уже орудие советской тоталитарной машины, финны тоже были россиянами, да )))
вот, грузины молодцы, приняли акт свободы и даже провели люстрацию!
Та ну его, дискуссия зашла в тупик, высокие договаривающиеся стороны не слышат друг друга.
Напоследок о WWI: я согласен про "сами лопухи", и даже писал об этом выше, но я не понимаю, как можно закрывать глаза на - как бы это покорректнее - двуличную и безответственную политику Сербии, тем более что она (конечно, не только она) привела к катастрофическим последствиям для нашей страны. Свои ошибки признавать хорошо, но подлость других тоже видеть не мешает.
И уж это
Сербы здесь не при чем.

совсем не так. Считается, что к WWI Европа шла с 1870-х, но за 40 лет так и не пришла к ней. А когда на Балканах началась заваруха, где Сербия играла главную роль, то к большой войне пришли за 2 года.
Сейчас Сербия не может спровоцировать мировую войну прежнего формата, но локальный пиздец - вполне способна. Для этого государства развешивание его "героев" на фонарях является необходимой терапией, которую более сильные страны должны проводить регулярно. Так же будет лучше для всей Европы.
аццкий русоукроамерикофоб
Miguel'ь, если на то пошло, то считай что РФ отомстила Сербии, позволив бомбешки НАТО и уничтожение Югославии
у РФ у единственной были рычаги и мотивы помешать этому..
antialbeldista
какие рычаги? какие мотивы? югославия не уничтожиена, а разделена на национальные государства, как того сами народы и хотели. Бесчинства сербов, хорватов, боснийцев, албанцев закончены.
аццкий русоукроамерикофоб
если все этого хотели, то смысл бомбить было? )

рычаги - международное влияние, связанное не столько с вооруженными силами, сколько с газо-нефтяной иглой..
мотивы - ну про братья-славяне это бла-бла-бла конечно.. но политические влияние было бы колоссальным, Балканы это круто)

ну а что касается бесчинств, то они больше подогреты из вне.. все как обычно, на Западе крутили ролики про растрелы сербами албанцев, ну а в России про разграбленные и спаленные православные церкви
прав
— aldarusкакие рычаги? какие мотивы? югославия не уничтожиена, а разделена на национальные государства, как того сами народы и хотели. Бесчинства сербов, хорватов, боснийцев, албанцев закончены.

да-да
немцы, почуяв, что ЕС скоро так распадется, со скрипом все-таки выдают новый транш проблемным грекам после того, как тех Мудис начал мочить (кредитный рейтинг снижен до преддофолтного Саа1).
А вообще, имхо, рано или поздно ЕС перестанет существовать в нынешнем виде. Слишком много различий между странами, прежде всего экономических.
согласен с шахом, слишком уж ес хотели расширить свои границы влияния в европе увеличивая количество членов союза за счет более слабых экономик, теперь им эта поспешность аукнулась.
аццкий русоукроамерикофоб
посмотрел недавно видео, где Путин с минуту не мог слова связать.. было что-то вроди "ммм..ээ" и прочая хуета не связная... отвечал он на вопрос "Будет ли Россия помогать США после их краха?"..
я был в шоке.. не ожидал от него такого.. переутомление наверное..

а во..нашел ссыль - http://video.i.ua/user/74113/24572/290798/
Патриот
борщ, у тебя "ощущение"?) твой рейтинг как продвинутого админа и всея руси резко падет вниз.

а так, да. забавный стеб)
нууу...
во-первых, ваня вполне серьзно возмущался и изумлялся
во-вторых, смотрел я этот ролик не до конца, а как раз до возникновения этого "ощущения".
в-третьих, продвинутость админства тут причем?
не антимадридист
Опа, Кримс тебя подколол. Рейтинг падает ещё ниже!)
*нервно стучит кулоком по столу*
МОЛЧАААТЬ!!!1111 ЯЯ ТУТ ГЛАВНЫЫЙЙ И Я РЕШАЮ КТО КОГО ПОДКОЛОЛ!!! МЕНЯ НЕ ПОДКОЛОЛИ!! ХВАТИТ СМЕЯТЬСЯ! ЗАБАНЮ!!!
аццкий русоукроамерикофоб
да не, я реально думал что не стеб, хотя подозрения были... я просто смотрел на рожу ведущего, там такое окаменевшее замешательство, что я повелся))
ПыСы
а вообще да, борщ лайтовый админ)
Отставить истерику))) Вообще у нас самый лучший админ в мире. Как сказал про него один замечательный человек,
"Путин - везде, Путин - всё, Путин абсолютен, Путин незаменим" (c)
— Miguel'ьОтставить истерику))) Вообще у нас самый лучший админ в мире. Как сказал про него один замечательный человек,
"Путин - везде, Путин - всё, Путин абсолютен, Путин незаменим" (c)

Такого, как Кефир, полного сил,
Такого, как Кефир, чтобы не пил.
Такого, как Кефир чтоб не обижал,
Такого, как Кефир, чтоб не убежал...(С)
:bow:

смотря евроньюс, заметил интересную тенденцию: практически в каждой точке мира все эти собрания, манифестации и демарши сопровождаются транспарантами и плакатами в основном на английском языке... вьетнам, филлипины, сирия, тунис... Пабло89, конечно, вокруг этого без напряга выстроит теорию о госдепе, а мне просто выглядит забавно.
Так потому и на английском, чтобы аудитория Евроньюс понимала, о чём речь) Соотечественники наверняка и без плакатов знают, чего хотят манифестанты.
прав
забавно читать, как некоторые люди начинают полемизировать с ими же самими придуманным "моим" мнением
не антимадридист
Просто твоё мнение общеизвестно, Паш. Это истина в последней стадии.
герцог сарказма
Это истина в последней стадии.

Впервые слышу такое выражение.
Это как?
не антимадридист
Не правильно написал. Имеется ввиду "предельная истина". The ultimate truth. ))
прав
— AficionadoПросто твоё мнение общеизвестно, Паш. Это истина в последней стадии.

что-то непонятно, как оно могло стать общеизвестным, не выходя за пределы моей головы
Неужели никого не волнует тот факт, что Буданова похоронили с воинскими почестями?
эль мурсиелаго
человек отсидел свой срок за свое преступление.
давайте не будем трогать мертвецов.
аццкий русоукроамерикофоб
Грач, думаю, почести были не за его преступление, а за его былые заслуги
да и вообще..мое мнение - даже счас эта история слишком мутная, что бы быть категоричным в ее оценке.
antialbeldista
потому что "объективный Навальный" , вспоминая свою обязанность в связях с нацистами, опубликовал субъективный пост.
эта... ну вы поняли. так как это тема для подобных вечных холиваров, то единственная просьба — без переходов на личности и всё такое.
аццкий русоукроамерикофоб
kefiijrwer, я тебя ненавижу)

фотки милые.. это так называемые "черные ястребы"?
Нет никаких "черных ястребов". Их "главарь" со мной на курсе учился, поэтому я знаю, что это все выдумка. Хотя преступление они совершали, такой группировки попросту не существует.
не антимадридист
Кирпич просто так никому на голову не упадёт. Оскорбил чеченцев? Беги и прячься! Они бандиты и грабят и терроризируют страну? Тем хуже для тебя - беги быстрее и прячься получше! Таковы правила наших джунглей. Когда тот мужик из Уфы поехал в Швейцарию и пристрелил диспетчера из Скайгайд, многие известные блогеры писали "это единственный настоящий мужчина в России". За семь лет ценности изменились? Сам я не считают такой суд правильным, вопрос в другом - почему если человек кавказец, то обязательно бандит; мусульманин, значит террорист. И из-за этих стереотипов меняются и людские отношения. Для такой большой страны, как Россия, это может быть катастрофично. И похоже когда Путин идёт на похороны "болельщику" Спартака, и бывшего полковника хоронят с воинскими почестями, об этом уже давно позаботились. Когда Каддафи приедет в Элисту играть в шахматы с Алдаром - президентом независимой Калмыкии, об этом напишут в "Правде". Но Путин будет читать спортивную колонку, а на месте этой статьи будет жирный круговой след от чашки с кофе.
antialbeldista
к сожалению Кирсан в данном случае выступает как завуалированный агент российской разведки, пользуясь международным статусом президента ФИДЕ, он может донести волю Путина через визита внегосударственной структуры.

эти "демотиваторы" с кавказцами настолько избиты , что ими уже пользуется только толстенные тролли или совсем школота
герцог сарказма
Да, настолько избиты, что их уже нельзя принимать, ведь защитникам таких "добрых и хороших" кавказцев (блиать, этих конкретных, что изображены на демах; я не обобщаю в данном случае, как и в прошлый раз не обобщал, но товарищу алдару было выгодно обвинить меня во всех смертных грехах и назвать нацистом) совершенно нечего ответить при виде таких картинок. Аргументы пропадают начисто, и кроме как "тонкого" троллинга от нешкололо, а "взрослого, уверенного в себе человека" (который чуть что переходит на мат и оскорбления в адрес "несогласных") ничего из их угла не слышно.
А как ещё можно объяснить эти "танцы в деньгах", как не врождённой наглостью и скудоумием субъекта под именем рамзан трусодыров.
Вот уж кого в первую очередь нужно лишать всяческих званий и регалий и "ссылать в Сибирь" до конца его никчёмной жизни.
Я херею, вор, убийца, трус и подонок носит звание героя России. Пусть бы носил звание героя кавказа, мне было бы вообще тогда пофиг.

Буданов, к сведению, поступил вполне в духе Кадырова, так что если вы такие "добрые, честные и справедливые" и осуждаете ужасный поступок Буданова, то сначала посмотрите на живого (пока, к сожалению) ублюдка, который творит, что хочет с позволения медвепутов.
Тошнит от одного вида его поганой морды.

P.S. в данном посте выражено моё отношение к поступкам и поведению данного субъекта и никак не рассматривается его национальность.
Кирпич просто так никому на голову не упадёт

Точно подмечено. трусодырову он уже раз 5 чуть не упал.
antialbeldista
А где тут увидел, что кто-то защищает Кадырова или говорит "ах, какой он красавчик! молодец!" ?
И его время придет, много кто держит зуб на него.
аццкий русоукроамерикофоб
да, внатуре Тригер, завязывай с паникой.. надоели твои баны)

что кссается Кадырова.. то присвоение звание Героя России ему - полностью оправдано.. неизвестно какое бы было до сих пор кровапролитие там, не пойди на такой ход и не подмасли одних бандитов, что бы утихамирить других..
скоро необходимость в таких мерах пропадет и его по тихому и быстро - уберут.

а герой.. ну что герой..
знаешь, как у Высоцкого песня есть хорошая - "отберите орден у Нассера"..
герцог сарказма
Геройство равноценное тому, как когда в новостях говорят о повышении цен на что-то на 50% или отмену каких-либо льгот, которые планируются в ближайшем будущем. И тут Путин или Медведев заявляет: "Не позволю!" И всё. Он "герой" в глазах идиотов. Тут примерно такое же геройство.
Оставьте уже это геройство кадыровское. Как будто кто-то реально верит, что госжелезки всегда дают самым достойным, тем, кто больше всего сделал для своей страны и т.п.
Меня больше бесит то, что тупая нашистская пизда получили орден за заслуги перед Отечеством, отсосав у главы Росмолодёжи, а, например, Абдулов получил тот же орден (да ещё не II, а IV) просто потому, что все знали, что он скоро умрёт, и начальству не дать какого-нибудь куска металла было неудобно. После таких фортелей всерьёз относиться к этим наградам и званиям - да вы что!
В данном случае я не защитник Кадырова, но Ваня совершенно прав. Не было бы Кадырова, вы не представляете, что "дети гор" творили бы. Он реально в Чечне порядок сильный навел.
герцог сарказма
Российские ученые впервые в истории провели неслыханное исследование русского генофонда

А поконкретнее можно? У них случайно нет британских корней?
аццкий русоукроамерикофоб
О БЕЛОРУСАХ

Особая тема в этом исследовании – это генетическая идентичность белорусов и поляков. Это не стало предметом внимания российских ученых, ибо вне России. Но зато очень интересно для нас. Сам факт генетической идентичности поляков и белорусов – не является неожиданным. Сама история наших стран есть ему подтверждение – главной частью этноса белорусов и поляков являются не славяне, а славянизированные западные балты, но их генетический «паспорт» настолько близок славянскому, что в генах практически трудно было бы найти отличия между славянами и пруссами, мазурами, дайнова, ятвягами и др. Именно это объединяет поляков и белорусов, потомков славянизированных западных балтов. Эта этническая общность объясняет и создание Союзного государства Речи Посполитой. Знаменитый белорусский историк В.У. Ластовский в «Краткой истории Беларуси» (Вильно, 1910) пишет, что десять раз начинались переговоры о создании Союзного государства белорусов и поляков: в 1401, 1413, 1438, 1451, 1499, 1501, 1563, 1564, 1566, 1567 гг. – и завершились на одиннадцатый раз созданием Союза в 1569 году. Откуда же такая настойчивость? Очевидно – только из осознания этнической общности, ибо этнос поляков и белорусов был создан на растворении в себе западных балтов. А вот чехи и словаки, тоже входившие в состав первого в истории Славянского Союза народов Речи Посполитой, уже не ощущали этой степени близости, ибо «балтийской составной» в себе не имели. А еще больше отчуждения было у украинцев, которые видели в этом мало этнического родства и со временем вошли в полную конфронтацию с поляками. Исследования российских генетиков позволяют вообще иначе взглянуть на всю нашу историю, ибо многие политические события и политические предпочтения народов Европы во многом объясняются именно генетикой их этноса – что до сих пор оставалось сокрытым от историков. Именно генетика и генетическое родство этносов были важнейшими силами в политических процессах средневековой Европы. Генетическая карта народов, созданная российскими учеными, позволяет совершенно под другим углом взглянуть на войны и союзы средневековья.

видимо мы с венесуэльцами тоже дальние родственики...
"уникальное неслыханное исследование", опубликованное на домене narod.ru, уже вызывает опасение
аццкий русоукроамерикофоб
я могу на народе и труды Канта выложить..
как бэ не показатель
герцог сарказма
Я не русский, а... ааа... аа.. ФИНН!!1
Пойду убьюсь об стену от горя!
интересно, когда Греция отделится от ЕС? думаю, не пройдет и 5-6 лет, как ЕС начнет потихоньку распадаться по принципу "Сильные выживают, слабые погибают (то бишь, отделяются)".
http://www.gazeta.ru/politics/elections ... 9937.shtml
#238

Ещё 2 клована - слились в едином оргазме, по выражению одного депутата. Они там совсем охренели? В чехарду что ли играют? Противно на это смотреть. Но нет, любовь Кое-Кого к внешним атрибутам власти - вот что нужно удовлетворить в первую очередь!
не антимадридист
Путин: пускай Медведев будет президентом.
(все хлопают стоя)
Медведев: нет, пускай Путин будет президентом.
(все хлопают стоя)
Путин: а, ну спасибо, спасибо...
(все хлопают стоя)
— Miguel'ьhttp://www.gazeta.ru/politics/elections ... 9937.shtml


этот ботекс будет мне сниться в кошмарах
А этот?)
#238


#238


Блядь, человек с катушек съезжает, а его президентом назначили.
Патриот
да, чет уныло как-то всё закончилось. Медведю бы отделиться, но не судьба походу
antialbeldista
не туда вы все смотрите...
грядущие выборы в гос думу - едва ли последний шанс для России
— aldarusне туда вы все смотрите...
грядущие выборы в гос думу - едва ли последний шанс для России

Последний шанс на что?
is 250
— Miguel'ьА этот?)

Блядь, человек с катушек съезжает, а его президентом назначили.



они сами себя назначают

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
постоянно Эхо москвы слушаю
Сегодня Гонопольский читал эти стихи меня убили да и не только меня:

Агния Барто(?)

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.
От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,
Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!
1957 г.
прав
— is 250постоянно Эхо москвы слушаю

как можно это УГ слушать?
да и все остальное УГ под названием российские СМИ
is 250
— Pablo89
— is 250постоянно Эхо москвы слушаю

как можно это УГ слушать?
да и все остальное УГ под названием российские СМИ


я с тобой соглашусь только во второй части твоего предложения

Эхо москвы это другое
ты включи завтра с 9 утра до 11 послушай утренний разворот или сегодняшний или незнаю вчерашний
и послушай,что говорят прямиком в машины в приемники компьютеры и т.д.(а если не можешь я тебе скину ссылку можно послушать)
у тебя изменится отношения по крайней мере к этой радиостанции

только боюсь радостного там мало,потому что все плохо и говорят всё как есть
Пабло я не умничаю и тому подобное,просто действительно говорят всё как есть


раньше думал,как их не убрали как в свое время НТВ убрали
Хотя НТВ тогда были ангелами по старвнению с тем,что говорят на этой станции
причем слово убрали во всех смыслах этого слова
их фээсбешники каждый день слушают и передают наверх все о чем там говорят
а часть прецедентов,что происходит в столице и в регионах благодаря этим журналистам и радиостанции находит огласку
прав
is 250, эхо москвы - это другое. другое уг. вопрос только в господствующей в этом уг идеологии
у нас либо ура-патриотизм, либо "правда", попахивающая русофобией. третьего что, не дано?
"говорят все как есть" - так я и так вижу, как оно есть, зачем мне еще этот треп слушать. радостное-псевдопатриотическое мне тоже не нужно, как и эти давно уже надоевшие похороны России
не верю никому
is 250
— Pablo89is 250, эхо москвы - это другое. другое уг. вопрос только в господствующей в этом уг идеологии
у нас либо ура-патриотизм, либо "правда", попахивающая русофобией. третьего что, не дано?
"говорят все как есть" - так я и так вижу, как оно есть, зачем мне еще этот треп слушать. радостное-псевдопатриотическое мне тоже не нужно, как и эти давно уже надоевшие похороны России
не верю никому


я думаю нет смысла продолжать именно эту тему с тобой
я о о белом,ты о черном(или наоборот как пожелаешь)
считаю нецелесообразным говорить,что что то плохое даже не вникнув в ситуацию и не прослушать эфир
и не за что не поверю,если ты скажешь что ты слушал
тогда бы,я не читал мысль про третье не дано и т.д.
А между тем http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... -echo.html
очередная страна Ближнего Востока пала перед захватчиками из НАТО, печально.
Кадаффи оказал достойное сопротивление, но он теоритически даже не смог бы выстоять в открытом военном конфликте против большей части западного блока.
аццкий русоукроамерикофоб
в Кремле надеются, что посетитили страниц будут использовать возможность общения с президентом «не для того, чтобы самовыразиться, а для того, чтобы обсудить актуальные вещи, происходящие в стране, инициативы Медведева для предложения своих методов решения проблем»
)))

noisia, да хз чего там достойного.. от лягушат не ожидал такой подлянки почемуто
их старший брат в спину поттыкивал, мол «я уже числюсь в детской комнате милиции, мне нельзя палиться, давай ты, я всё расскажу и покажу»
antialbeldista
— noisiaА между тем http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... -echo.html
очередная страна Ближнего Востока пала перед захватчиками из НАТО, печально.
Кадаффи оказал достойное сопротивление, но он теоритически даже не смог бы выстоять в открытом военном конфликте против большей части западного блока.

Каддафи - конченый бандит и преступник, использовавший радиоактивное оружие против своих граждан. Он всю жизнь убивал своих и чужих граждан, приказав устроить теракт в Шотландии в 88м.Войну против Каддафи начали не страны НАТО, а свои же граждане. И этот бандит не оставил власть, а продолжил убивать своих граждан.
П.С. все-таки не думаю, что Ливию можно отнести к странам Ближнего Востока по географическим причинам
— aldarusКаддафи - конченый бандит и преступник, использовавший радиоактивное оружие против своих граждан. Он всю жизнь убивал своих и чужих граждан, приказав устроить теракт в Шотландии в 88м.Войну против Каддафи начали не страны НАТО, а свои же граждане. И этот бандит не оставил власть, а продолжил убивать своих граждан.

К чему столько пафоса?) Как будто Каддафи - член либеральной партии Великобритании, перешедший на Тёмную сторону силы и совершивший все вышеуказанные деяния. Разве он воспринимаетл тех, кто живёт в Ливии, как граждан? Думаю, прочитай полковник твой обличительный текст, он бы как следует посмеялся.
Нет, по смыслу-то я согласен с написанным, но вот форма... как будто второй Нюрнбергский процесс.
antialbeldista
Это ответ на восхищение многими из России полковником. Это так по-российски уважать далекого убийцу за то, что "он не сдался западу".
аццкий русоукроамерикофоб
можно подумать восставшие убивали не своих граждан
раз народ начал, то ему и заканчивать.. одно дело помогать материально или даже оружием и совсем другое своих солдат отправлять.. или возможно Каддафи угрожал безопасности Франции? ))

очень уж печальная тенденция - приносить демократию с авиабомбами почему-то только туда где есть нефть)

ПыСы
Алдар, Буш бандит и преступник?
antialbeldista
Да, Буш младший - бандит и преступник, бесспорно.
Конечно, нефтяной подтекст есть и Саркози здесь не от большой любви к ливийцам все это затеял. Но восхищаться человеком, который 42 года держал народ в страхе и издевался над ним, - за гранью понимания.
прав
да все уроды. понятно, что Каддафи отъявленный негодяй, но и понятно, что нато туда не за ливийский народ полезло. все как всегда, ради политических интересов можно угробить сколько угодно народу. в том числе и своего
Да мы просто наблюдаем за очередным дележом сочного пирога между правителями Мира. Каддафи это понимал и поэтому оттдавать не хотел. Запад отобрал силой. У Каддафи не было не единого шанса. Но, разумеется, мне его не жаль. Он получил по заслугам и умер, как собака, потому, что и был собакой. Как и все диктаторы.

Просто народу-то от этого легче не станет. Как не стало в Ираке, в Афгане, в Египте и т.д. Народ всегда крайний.
Так было всегда, так и есть и так будет впредь. Такова жизнь. А все эти игры в демократию, в "мир во всем мире" и т.д. - так себе, шоу, представление для бедных.
аццкий русоукроамерикофоб
shuttle, если бы вовремя понял - отдал бы)

какие безжалостные выискались, а то что у него всю семью перебили, включая совсем уж малых.. и чем эта охота на людей лучше его мифических репрессий..
— Ivan-Taranкакие безжалостные выискались, а то что у него всю семью перебили, включая совсем уж малых.. и чем эта охота на людей лучше его мифических репрессий..

Вот ещё трагедия - перебили семью. Как по мне, это справедливо, как и убийство николаевой семьи, о которой последние лет 20 модно лить слёзы.
Семья Николая II пострадала абсолютно незаслуженно это чистое зверство большевиков во главе с Ленином отдавшим приказ. В любом случае какая бы не была месть нужно знать границы.
Вот ещё - незаслуженно. Незаконно - да, но вполне заслуженно.
Все эти царевны и царевич от рождения имели много профитов только потому, что они - дети царя. И расстреляли их потому, что они дети царя. Справедливо, нет?
прав
— Miguel'ьВот ещё - незаслуженно. Незаконно - да, но вполне заслуженно.
Все эти царевны и царевич от рождения имели много профитов только потому, что они - дети царя. И расстреляли их потому, что они дети царя. Справедливо, нет?

нет

вот если бы кто-то на твоих глазах украл морковку, а за это расстреляли бы тебя и всю твою семью - это было бы справедливо?
то, что ты пишешь - это даже не бесчеловечно, это верх цинизма просто
— Pablo89вот если бы кто-то на твоих глазах украл морковку, а за это расстреляли бы тебя и всю твою семью - это было бы справедливо?


огромные права — огромные возможности — огромная ответственность — огромная расплата
— Miguel'ьСправедливо, нет?

Как кара Николаю, расстрел его семьи - может и справедливо, НО
как кара его семье - их расстрел только за то, что они его семья - нет (если только они сами не успели нагрешить столько же сколько и сам Николай, что вряд ли), ибо "сын за отца не в ответе"...
— Pablo89то, что ты пишешь - это даже не бесчеловечно, это верх цинизма просто

Ну а то, что ты пишешь, цинично, да к тому же ещё и глупо. Почему?

вот если бы кто-то на твоих глазах украл морковку, а за это расстреляли бы тебя и всю твою семью - это было бы справедливо?

Обратите внимание на пример. Как трогательно, с какой, я бы сказал, детской непосредственностью жертвы первой русской революции, русско-японской войны, первой мировой войны приравнены к украденной морковке! Очевидно, что к той же морковке приравнены и погибшие на Ходынке, отдельно в Кровавое воскресенье, но это уже по мелочи. Ужасная кража морковки, скорее всего, символизирует и пострадавших от голода в начале века, ставшего следствием крестьянского малоземелья и политики экспорта зерна.
Какое ёмкое сравнение! Как много можно уместить в одном украдании морковки! И как же легко после этого упрекать других в цинизме! Королева в восхищении!
Короче, это про цинизм и про глупость.
вот если бы кто-то на твоих глазах украл морковку, а за это расстреляли бы тебя и всю твою семью - это было бы справедливо?

Ладно, оставим этот пример с морковкой. Но условия задачки-то неверны. Вот как правильно: этот негодяй не единожды спёр морковку, а он профессиональный вор. Морковок. И дети его тоже после его смерти будут красть морковки. Такая у них семейная профессия уже 300 лет. И все об этом знают.
Как наказать поганую семейку? Например, выселить куда-нибудь? (наказание, адекатное преступлению) Кого, главу семьи? Так наследнички останутся. Ну и их выселить. Логично? Да.
Но ты или не захотел задуматься над этим, или задумалсяя, но всё равно херь написал. Либо поверхностность и глупость, либо лицемерие.

Update.
— wasyaкак кара его семье - их расстрел только за то, что они его семья - нет (если только они сами не успели нагрешить столько же сколько и сам Николай, что вряд ли), ибо "сын за отца не в ответе"...

Это как посмотреть. С одной стороны, наказание невинных людей - несправедливо. Но с другой стороны, когда чел получает власть в стране только потому, что он родился в определённой семье, тоже несправедливо. Ну вот одну несправедливость исправили другой. Ведь как говорится - клин клином вышибают.
Тема закрыта