Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Физические сомнения

отец
Колладер ладно, тут много чего говорят.
А ведь все мы думали о машине времени. Я вот вспомнил какие размышления, было лет 10 назад, даже больше....
Можно ли превысить скорость света? некоторые ученые уже предсказывают и доказывают, что да. Но тогда если так, то получается, что это создается машина времени, но только "в одну сторону". Попробую пояснить. Мы имеем звезду на расстоянии 1 светового года... Если мы летим со скоростью в два раза превышающую световую, то получается мы увидим, что было на нащей земле... полгода назад, поправте мои вычисления, если это не так? Ну или что то в этом роде... Получается мы будем обгонять уже "посланную" нами "картинку" из нашей жизни. То есть теоретически можно увидеть прошлое.
А вот с будущем получается проблема. Для того, чтобы его увидеть нужно сделать "отрицательную" скорость.... Сколько я не пытался разумом постичь это, мне так и не удалось. НО! Физики уже чем то таким манипулируют. Это вообще возможно?

И еще. Как объяснить искажение и корреляцию времени, не историческую, а именно физическую. И если можно, дайте ссылку на хорошую электронную книгу по этому вопросу.
Патриот
ну эт не совсем машина времени получается)
просто по этой теории можно увидеть что происходило определенное время назад, а не непосредственно принимать участие в прошедших событиях. В этом имхо, не так уж инетересно. То же самое что записать на камеру а потом посмотреть.
Другое дело что в космосе вообще время по-другому течет. Не помню точно на каких основаниях, но это вроде даже из школьной программы.
отец
Я сейчас уже не знаю как тебе объяснить, но и влиять на события таким образом тоже можно. Получалось, что можно было и оказаться в том месте событий, но проблема в том, твое присутствие было бы физическим, или же какое то "фантомное", то бишь твое сознание.

И если предположить, что можно "что то там поменять", ты представь к каким последствиям это может привести?!
смайлик в пятом поколении
Все возможно, возможно даже более, чем люди могут себе представить на даный момент. Со временем все будет становится яснее. А пока что это для меня тоже кажется всего лишь догадками.
Идея со скоростью света понятна :)

Однако, помните фильм "Pay cheсk" с Беном Афлеком? Там была идея машины времени, смотрящую в будущее :) Применялись лазеры и линзы, мощь которых позволяла пройти всю кривизну планеты и в точке возврата увидеть будущее.. Каким конкретно образом в фильме так и не объяснилось :)
отец
Это о чем? Алдар, я именно научную книгу ищу, поясняющую что нибудь о течении времени.

Колёсиков :arrow: Ну это пока только кино))) И научного там очень мало. Но не исключено, что может так оно и будет
отец
может и есть, я не помню названий. В последний мой приезд домой видел в нац. библиотеке. Вопрос где начинается фантазия и домыслы, и где кончается правда.
Правда кончается там, где у слушателя окончательно вскипает мозг и он просто начинает автономно работать)))

Вот, например, хоть в каком-нибудь таком источнике указано возможное поведение объекта при скоростях, равных скорости света?)) Думаю нет! А насколько достоверно известно науке при таких скоростях масса тела уменьшается! И куда она девается? :?: Вот тут уже начинается фантазия и домыслы :)))
отец
Или я плохо учился, или законы физики поменялись. Нам вроде доказывали, что при увеличении скорости, масса наоборот возрастает и поэтому скорость света невозможно достичь, ибо масса стремится к бесконечности.
Патриот
почему невозможно? протоны же разгоняют :D
по поводу книжки, юзани сначала википедию, может там какие полезные ссылки и найдешь.
Даже из знаменитого Е=mc2 видно, что масса обратно пропорциональна скорости света. Еще вот Википедия дает такую формулу определения массы http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 1.81.D1.8B

Я вообще физ-мат заканчивал и прекрасно помню, что в каждой задаче по умолчанию скорость тела была много меньше скорости света, а на олимпиадах даже прямым текстом было это написано! Ну точно также, как "невесомая нерастяжимая нить", на которой подвешен груз :)
Любил физику всегда. Путешествие назад не возмозно. Если мы каким-то чудом заставим свое тельце двигаться со скорость выше с.света, то по логике, просто будем медленне стареть. Мне кажется, что материя (зачастую) не может двигаться быстрее выше упомянутой. Иными словами мы имеем поле скорость распространения которого самая высокая из материи, возможно нами не открыти иные виды материи, которые более быстры, но их ловить как сачком воздух, это как неуловимые ухом звукрмые частоты.
чтобы оставить сообщение