Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Валенсия – Севилья 0:2

Ла Лига, 29-й тур, 16 апреля (Вс), 21:00 (исп)

бездушная железная машина
#220#220

Последние игры между командами
Севилья – Валенсия 1:1, Примера 2022-2023
Валенсия – Севилья 1:1, Примера 2021-2022
Севилья – Валенсия 3:1, Примера 2021-2022
Севилья – Валенсия 1:0, Примера 2020-2021
Севилья – Валенсия 3:0, Кубок Короля 2020-2021
Может Барахе позаимствовать у Гвардиолы идею и попробовать сделать Гильямона гибридным защитником, как Стоунз в матче с Баварией, раз от него не хотят отказываться в качестве опорного полузащитника? С учетом того, что Гильямон не обеспечивает необходимый объем работы в центре поля, но обладает хорошим видением поля и пасом, может стоит при обороне Уго опускаться 3 цз, а при атаке подниматься в опорку? При таком раскладе у нас может сложиться гибридная схема: 5-4-1 при обороне и 4-3-3 при атаке. Понятно, что это только в теории так легко перетасовать всех, но, как вариант, на месте Барахи я б над этим вариантом подумал.
Без Нико
Porteros

Mamardashvili, Iago Herrerín, Cristian Rivero

Defensas

Cenk, Cömert, Jesús Vázquez, Diakhaby, Foulquier, Gabriel, José Gayà, Lato y Mosquera

Centrocampistas

André Almeida, Yunus Musah, Ilaix Moriba, Hugo Guillamón y Javi Guerra

Delanteros

Samuel Lino, Samu Castillejo, Hugo Duro, Cavani, Fran Pérez y Marcos André

Bajas

Jaume, Thierry, Kluivert y Nico por lesión
Игра команды не организована. Мысли в атаке ноль. Кастильехо и Мориба важнее попонтоваться, пофинтить, чем создать момент, Гайя тот ещё созидатель (зачем вообще Бараха его поставил на фланг полузащиты большой вопрос). Единственное светлое пятно это Алмейда. Почему нет Лино - непонятно. К выбору стартового состава опять большие вопросы. При всем при этом Севилья ещё ужаснее, чем мы, что в этом матче, что по сезону вообще. Но если они чуть добавят в игре и смогут забить, Валенсия посыпется.
P.S. Какой же неряшливый и невезучий Дженк. Даже в тех ситуациях, когда он вроде все делает правильно, то не туда мяч от него улетит, то отскок против него сыграет.
ex.Baga_CHE
Посмотри первый гол. Цыган фолил на Юнусе. Дал подношку и свалился на него. Этот эпизод влиял на дальнейшее событие. И судья не назначил пенальти за игру рукой при счёте 0:1.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Я уверен на 100%, что если мяч точно так же попал бы в руки Дженка или Диакаби, то судья не раздумывая назначил бы пенальти.
Весь тайм проигрываем, кровь из носа нужно отыгрываться, а Бараха играет с двумя левыми защитниками на фланге до конца матча! В центре поля меняет не провального Морибу, а Алмейду, единственного кто хоть что-то придумывал. Ну это полный швах! В вылете Валенсии Бараха приложит свою руку с такими решениями, но он этого заслуживает ибо нефиг переоценивать свои возможности и браться за то, что тебе не под силу!
После Гаттузо все еще хуже стало. Тандем Бараха-Марчена вообще непонятно, чем занимается. Даже в плане самоотдачи и желания улучшений не замечаю. А ну а про рисунок игры говорить вообще не приходится, его просто нет. Сегодня еще и с составом намудрил. Самый острый игрок команды остается в запасе. Я бы понял, если бы это был какой-нить тактический ход, но подвинуть Гайя вперед - это изначально провальная идея. Я уже который матч говорю, что Сегунда все ближе. Следующие 3 матча с командами со дна таблицы должны многое прояснить. Эльче, Вальядолид, Кадис - если и тут не брать очки, то все пропало.
ex.Baga_CHE
Короче, я больше не буду смотреть этот цирк.
1) Команда мёртвая. Ни одного удара в створ. Они даже не пытаются бить по воротам.
2) Рубиалес мочит дружка Тебаса, нашего ненавистного Лима. Судьи предвзято действует против Валенсии. Они так уже украли у нас как минимум 10 очков.
А судьи и дальше будут об нас вытирать ноги, пока наше руководство все будет молча терпеть. Все другие команды создают шум, подают жалобы на неправильные действия судей, а у нас выходят с улыбкой Солис с Короной и рассказывают про то, что жалобы ничего не решат. С клубом обращаются так как он заслуживает.
Профессиональный эксперт
Солер был на требуне. Только не это. В ПСЖ он провалился. За что Морибе прямая красная, там жёлтая и то с натяжкой. Опять Лато в старте??? Зачем убирать Кавани, проигрывая? Лим уйди, а.
В первоначальном повторе подножка не была видна, но как такое при просмотре вар можно было проигнорить? Просто судейский произвол, иначе назвать нельзя
— RomkaСамое, что бесит конкуренты на вылет играют лучше нас и по игре и по набору очков

В том-то и дело, что не играют они лучше. Это и обидно больше всего. Я смотрел все матчи Севильи после назначения Мендилибара, за исключением матча с Сельтой. Везде был отскок. Что в матче с Кадисом, где желтая подлодка давила конкретно, а пропустила с дурацкого заброса; что в матче с МЮ, где красные дьяволы должны были выигрывать со счетом 4 или 5:0, а в итоге пропустили два дебильнейших рикошетных автогола в самом конце; что вчера с нами, где Севилья забила какой-то левейший гол с отскоком, где было нарушение правил. То же самое касается других команд. Игра у всех полное говно. Но эти команды включают характер на какое-то время, где-то кому-то помогает фарт и т.д. А наши мягкотелые, хрупкие игроки рассыпаются при малейшем давлении и неудаче. Собственно поэтому мы и вылетим - как правильно недавно заметил Гаретто, спасения добиваются за счет характера, а у нашей команды он отсутствует. Так что добро пожаловать сегунда.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Жаль, что в Испании нет тренеров наподобие Эллардайса, Ходжсона, Пьюлиса, как в Англии, которые ставят убогую игру, но которых зовут на время чисто для спасения команды. Сейчас смотришь на список доступных испанских тренеров и понимаешь, что те, кто нам может помочь просто не согласятся возглавить команду при Лиме (как Марселино, например), а другие ситуацию не способны выправить (как Мичел).
если в результате провала в Сегунду, Лим продаст клуб, то это самый оптимальный вариант - так сказать, наименее плохой вариант. Я 7 лет всем твержу, Валенсия - мертвый проект; будущего у клуба нет. ни один уважающий себя тренер и футболист не приедет играть за эту команду, потому что перспективы у нее самые удручающие. и все это знают. ожидать чего-то от Барахи - очень наивно. во-первых, Рубен до этого тренировал кучу клубов и нигде он не добивался приличного результата (и я сейчас даже не о выигранных кубках говорю), во вторых ни один тренер мира в существующих условиях не сможет вытащить клуб на новый уровень. это просто невозможно. 90% состава сейчас только и делает, что думает о том, где бы им найти работу в следующем сезоне, так как играть тут просто невозможно. это кошмар. год назад казалось, что максимум чего можно было бы добиться при таком ужасном руководстве уже добился Марселино (кубок короля и билет в ЛЧ). а сегодня кажется, что учитывая состав на тот момент, руководство и условия в которых функционировала команда - тот результат был из области фантастики. вот так. так что, готовте себя к сегунде, друзья. причем, надейтесь на Сегунду, так как это единственный шанс на спасение. при этом, я отдаю себе отчет, что упав в Сегунду вернуться оттуда в ПРимеру намного сложнее, чем может показаться. Сегунда это болото. Много было команд. которые туда опустились "на один год" и там они и застряли (Сарагоса, Расинг, Депор и тд.). так что, вот так. я думаю, что лучее что могут сделать болельщики в этой ситуации это перестать ходить на стадион. забудьте про поддержку и борьбу до конца. команда не в состоянии играть в футбол сегодня, и у футболистов паника. Если Валенсия сумеет закончить чемпионат выше 18-места, это продлит всю эту порнуху еще на один год как минимум, так что лучше просто потоп.
Ну вы сами все видите. Нас пытаются уничтожить. Судьи. Руководство. Все против нас. Очищение сегундой может нас не спасти. Все очень критично. Даже не знаю, что может нас спасти теперь, но нужно верить, что мы все же обретем свой путь. Но то, что происходит сейчас с нашей любимой командой ужасно. Но так бывает, что что - то достойное пытаются погубить. Нужно верить в чудо и не падать духом, продолжать бороться, но это очень тяжело и может не дать должного результата. Нету силы, нужен ум.
По поводу тактики: я бы на месте Барахи попытался бы использовать Андре Алмейду в роли разыгрывающего (плеймейкера), это могло бы помочь Валенсии усилить темп в атаке, а в центре поля уже все равно кто будет играть, хоть Гильямон с Морибой, хоть кто - то другой. Два игрока в центре поля, двое по флангам, плеймейкер и нападающий: попробовать сыграть так, мне кажется, что это могло бы улучшить качество игры в атаке. Амунт Валенсия.
— BairЧем тебя Мендилибар не устраивает? По-моему подходит под этот критерий

Да не, Мендилибар другого плана тренер. Хотя его футбол может показаться в какой-то степени примитивным, но его достаточно сложно настроить. Основа стиля Мендилибара это агрессивный прессинг с крайне высокой линией защиты. Чтобы поставить такой футбол нужна хорошая физика, а она закладывается на предсезонке. Так что для краткосрочной задачи по спасению от вылета Мендилибар не подходит, что и показал его прошлогодний опыт с Алавесом. Севилья рисковала с его назначением, но можно с уверенностью сказать, что она пока не играет в футбол Мендилибара.
Аттикус Финч, согласен что играет в рискованный футбол, но тем не менее цыган он спасет от вылета в этом сезоне.

Добавлено спустя 28 секунд:
думается что его брали исключительно под такие задачи

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
RFEF накажет Хавьера Солиса, за его высказывания в адрес судейской бригады сразу после матча

Добавлено спустя 24 секунды:
Сказал что это был настоящий позор и ограбление

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
К слову уже сам Солис говорит что ситуация критическая
нет, ну серьезно. Команда конечно играла в уг. Но такое судейство...вот реально как подобное может оставаться безнаказанным? 3 крайне спорных (скорее ошибочных решения) в одну сторону. Каждое из которых напрямую повлияло на исход матча. И ладно бы как раньше он мог не все увидеть. Но тут же и ВАР просматривал каждый раз.
ПО игре впринципе ничего нового. Даем хорошие скорости и самоотдачу. Моментами бывают приличные выходы в атаку на скорости. Но вот на стадии около штрафной полная импотенция. Ничего кроме как безадресных навесов выдать не можем. Даже на свободном пространстве нет понимания, как развивать атаку.
Ну и вдобавок психология. Команда явно вся на нервах, множество ошибок, непонятных действий плюс еще банально не фартит. Хотя бы один матча выиграть, думаю, было бы попроще.
Аттикус Финч, согласен что играет в рискованный футбол, но тем не менее цыган он спасет от вылета в этом сезоне.

Да, считай, что он уже их спас. 8 очков до зоны вылета за 9 туров до конца это серьезное преимущество, которое Севилья не растеряет. Но они бы спаслись и с Сампаоли. Запас прочности у них приличный, такой нездоровой ситуации в клубе как у нас у них нет, поэтому логики в краткосрочном назначении Мендилибара я не вижу. Только если его будут оставлять на следующий сезон, тогда будет смысл в этом назначении, но, думаю, что Мончи приведет кого-нибудь перспективнее типа Ираолы.
— zworkПочему все уверены, что в случае вылета Лим продаст клуб?

Лим это наше проклятие, даже если и продаст, то одному из своих полоумных друзей...
— zworkПочему все уверены, что в случае вылета Лим продаст клуб?

Я уверен, что он не продаст. Лим типичный маклер, он сделал себе состояние на этой деятельности, а, как известно, для брокеров важно покупать на низах и продавать на верхах (если совсем упрощенно). В сегунде стоимость команды будет самой минимальной, поэтому продавать себе в убыток он не станет. Лим ждет строительства стадиона. Вот тогда он может задуматься о продаже, т.к. клуб с новым стадионом стоит дороже. Исходя из этого, не ожидаю в ближайшие годы каких-то вложений от Лима, он будет стараться держать клуб на плову, без целей, без амбиций, чтобы не увеличивать свои расходы перед продажей. В этом смысле вылет в Сегунду вмешивается в его планы, конечно, но не критично, т.к., убежден, что он верит в то, что с таким составом мы легко вернемся (и в этом его будет активно поддерживать Корона), соответственно, даже особо укрепляться не нужно.
Тем временем моё проклятие продолжается. 9 матчей из 9 на моих моих глазах без побед. Когда билеты на Вильяреал с Вальядолидом брал, супруга сказала, что я Валенсию своими руками в сегунду отправлю. :D

По игре - второй матч к ряду всё скатывается к подачам с левого фланга в надежде на *подставь_имя_нападающего_в_текущем_составе* и его удачно подставленную голову. Условный Солер в центре мог бы хоть как-то поменять вектор атак, но без него перспектив совсем нет. Учитывая календарь, я реально склонен полагать, что скорее вылет, чем спасение.
Аттикус Финч, кто по мнению Лима стадион то строить должен? Ждёт, что город вложится? Вроде бы, он сам и обещал достроить при покупке клуба...
В стадион он свои личные деньги вкладывать тоже не будет. Основная коробка стадиона уже стоит. Завершение работ планируется за счёт денег от CVC - это около 80 млн, плюс продажи земельных участков на старой Месталье (около 30 млн). Строительство крыши стадиона должна профинансировать компания, занимающаяся поставкой солнечной энергии (свои вливания они отобьют за счёт этого). Так что по итогу Лим получает клуб с новым стадионом, на строительство которого он не вложит ни евро. Но на данный момент все упирается в соглашение с администрацией города Валенсия, которое никак не удаётся достичь.
чтобы оставить сообщение
cron