Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Гранада - Валенсия 1:1

Ла Лига, 14-й тур. 7 декабря (вс). 21-00 (Исп)

Лучший футболист матча?

0%
Диего Алвес 0
2,9%
Искусственный оффсайд Барраган 1
2,9%
Мустафи 1
2,9%
Нико Отаменди 1
2,9%
Гайя 1
0%
Софьян Фегули 0
2,9%
Хави Фуего 1
0%
Даниэль Парехо 0
2,9%
Андре Гомеш 1
0%
Родриго Морено 0
70,6%
Первый от Негредо 24
2,9%
Родриго де Поль 1
0%
Рубен Везу 0
0%
Роха Алькасер 0
8,8%
Я не смотрел игру/мне нечего сказать 3
чтобы проголосовать
Всего голосов : 34
Длинные Абзацы
Вот это можно назвать класс - с места одним касанием подыграл, вторым сразу и точно - не мимо ворот, ни в штангу или выше - точно в девятину! С почином!
приносит мемы со sports.ru
Anti, по ходу всетаки созванивался перед матчем

молодец, Пакито. вот случай с де Полем ничему не учит? что нельзя реагировать на провакации? мда
приносит мемы со sports.ru
чему вы удивляетесь?) это удаление читалось из-за полной неадекватности судьи) и я смотрю мода пошла красные на отмашки левые давать)
SID
Мысли:
1. рад за Негредо.
2. думаю НуНу за такой курьез Пако проучит как следует. Про основу можно забыть. Да и вообще с такими темпами закончит как и Гуаита в Хетафе.
3. Отаменди одна ошибка и пропущенный гол. Обидно, но факт.

4. Ну и главное. Как бы судья не отсудил, мы даже на очко сегодня не наиграли. Так что отскок можно сказать.
Что с этими ебучими судьями в Испании??

Игра ничейная, но если мы уж выходим вперед на 85й минуте, почему не можем удержать преимущество блять...
приносит мемы со sports.ru
я очень надеюсь, что нуно не доживет до конца сезона как тренер валенсии.
на лицо постоянные тренерские просчеты постоянные и очень слабая тактическая игра. вариативности - 0.

голос за очередное индивидуальное действие игрока, которое приносит результат хоть какой-нибудь. негредо
аццкий русоукроамерикофоб
идите нахуй гнать на пако
это ебанатское удаление со стороны судьи который не наказал даже тех двоих быков что ег озавалили
Lev
Нахуй я пожалуй не пойду,но зачем лишний раз подставляться? судья больной на голову и это надо учитывать. А вообще играли отвратно. Нуно просто не тянет. Родриго уже который матч лажает, но продолжает играть. Как уже писал сантьяго нет никакой мысли. что хотели показать в этом матче? играем против слабейшей команды в атаке... К слову Унаи их прихлопнул 5-1
не антимадридист
Судья каброн, конечно, тварь редкостная. Красную Пако должны опротестовать.

По игре.. это был ад какой-то, я сейчас как выжатый лимон. Вымотает эта вязкая игра, если так будет продолжатья - умру молодым. Барраган не умеет навешивать, зачем он продолжает это делать? Сегодня мы увидели "старого" Парехо, Фегули тоже плохо сыграл. Де Пель игнорирует забегания Гайя... нерв не хватает уже. Игра - гавно, не хватало обострения. Гомеш буд-то отсутствовал в первом тайме. Словом, вы и так все видели.

Вообще, Гранада удивила. С нами все играют настырно, смело. Поэтому нужно быть сильнее, чтобы шрамы оставались.

Главное, чтобы последние неудачи не сломили команду. Без Пако (если его отстранят на 4-6 матчей) будет непросто, но нужно держать удар. Амунт.
SID
Так что непонятного с удалением пако? Все верно, в футболе нет правила, что если тебя боднули ты должен давать сдачи. Получил в лоб, судья посчитал это игровым моментом, в итоге как мы помним выписал амарилью. Но вот нахуя исподтишка размахивать руками? Счет 1-0, в косячной игре, остается 5 минут и такая хуйня, вообще бестактно и глупо.
Я Нуну вобще не понимаю, толи он настолько упертый, толи на нем так давление сказывается...хрен поймешь. Как писалось ранее вариативности вообще нет, 4-3-3 давало результат, травма Парехо, переход на 4-4-2 и все рухнуло...вернулись на 4-3-3, но проблемы не ушли. После резвого старта на эмоциях, сейчас, когда они схлынули, закрадывается сомнение такой ли тренер нам нужен. Конкуренты набирают ход, мы наоборот впали в ступор...очень сильно нам аукнется, сможет ли Нуну нас вывести из него это большой вопрос.
— SIDУ нас такой вирус со всеми тренерами.

ну так у нас в последнее время все молодые-перспективные, а когда после провала на их место приходят более мастеровитые тренеры и начинают тащит команду из г..на, у нас в конце сезона что-то возникает и эти мастеровитые тренеры уходят(кто-то сам, как Вальверде, кого-то просто увольняют потому, что нужно друга Мендеша взять, как Пицци). У Нуну был хороший старт и это вселяло оптимизм, но теперь эмоции схлынули и нужно показывать более организованную игру с какими-то идеями, тренерскими задумками...а мы из матча в матч видим мертвого Родриго, кроссы Баррагана и забросы на Негредо, хорошо хоть последний за эти забросы цепляется, а так была бы вообще жуть...хотя то, что мы видим уже близко. В мачте с "Райо" во втором тайме дал результат высокий прессинг, из-за чего соперник часто терял мяч, сегодня мы снова его не увидели...остается только спросить почему...вряд ли это нехватка сил, тк многие отдыхали в четверг.
приносит мемы со sports.ru
У меня есть кстати подозрения, что не нуну стартовый выбирает. А другие люди, играют чаще клиенты мендеша, даже при очевидной нулевой форме. Плюс послан перейра, пьятии вторую игру не играет-травма? Правильно пускай бегает нулевой родриго, нежели де поль или пьятти
лифт до земли
Вообще как-то странно предполагать, что тренер-клиент Мендеша не будет ставить в состав игроков-клиентов Мендеша. Удивительно, что Кансело ещё не титуляр.
Ну Моуриньо тоже клиент Мендеша, но вряд ли кто-то думает, что тот по этому критерию выбирает состав, другое дело, что Мендеш сделал Нуну, вряд ли кто-то сомневался, что с Мендешем будут проблемы, они как начались с отставки Пицци, так и продолжаются...тут либо Лим скажет своё слово, либо никто не скажет...кстати ой как хорошо, что не продлили контракт с Нуну во время эйфории от удачного старта.
— GarettoВообще как-то странно предполагать, что тренер-клиент Мендеша не будет ставить в состав игроков-клиентов Мендеша. Удивительно, что Кансело ещё не титуляр.

чего ради? а тот факт, что Родриго обошелся в 30 лямов, разве не аргумент?

с начала сезона мы видели старт Пьятти Пако Родри. Пьятти лажает, теперь мы видим старт Родри Негредо/Пако Фегули. При этом Родри на старте сезона смотрелся очень не плохо, какой смысл его сейчас менять на Хиля или на Де поля? команда ведь вся играет не внятно (кроме обороны)
— AntiПьятти лажает?

от Пьятти ничего не происходит.
— AntiРодри больше лажает, и пользы от Пабло больше, он хотя бы угловые умеет подавать

ну пару раз удалось удачно подать, лично для меня Пьятти не уровень валенсии, он свои шанс получал уже не раз, остальным можно дать еще время
Пьятти везет забивать реалам и барсам и играть против них довольно неплохо, и вешать угловые ближе к 11, а не на ближнюю как Фегули сегодня. об этом можно вечность говорить. но смысла никакого, если из матча к матчу выходит Барраган
обратимся к статистике. Пьятти: 11 матчей(757 минут) 2 гола, 4 голевых передачи, 0 желтых, 0 красных последнее результативное действие в 10 туре(при том, что два последних тура не играл). Родриго: 12 матчей(995 минут) 1 гол, 2 голевых передачи, 3 желтых и 1 повторная желтая, последнее результативное действие в 4 туре(при том, что все 12 матчей выходил в основе). Ну да Родриго больше заслуживает выходить в старте...
Родриго играет ужасно и давно уже не заслуживает места в старте. Пьятти ему ничем не уступает в плане технического оснащения плюс Пьятти прекрасно исполняет стандарты и обладает очень сильным характером, этот футболист привык бороться до конца и заслуживает место в основном составе вместе с Фегули. А Родриго с его игрой уже давно должен греть лавку, упертый Нуну продолжает ставить его в состав за что мы сполна расплачиваемся.
Нуно не упертый, а послушный подопечный.

Пьятти не такой технарь, как Родриго, но своим старанием, бойцовскими качествами он является достаточно полезным игроком. На нем постоянно больше всего фолят.
— Antiобратимся к статистике. Пьятти: 11 матчей(757 минут) 2 гола, 4 голевых передачи, 0 желтых, 0 красных последнее результативное действие в 10 туре(при том, что два последних тура не играл). Родриго: 12 матчей(995 минут) 1 гол, 2 голевых передачи, 3 желтых и 1 повторная желтая, последнее результативное действие в 4 туре(при том, что все 12 матчей выходил в основе). Ну да Родриго больше заслуживает выходить в старте...

наверное Маур, Пеп планируют состав команды, опираясь на статистику игроков, и только по этому их команды лучше всех. Не нужно быть гением что бы понимать, что всем похуй на статистику, она интересна только журналистам и зрителям ну и видимо тебе.

Вы посмотрите на себя, для вас всегда лучше тот, что сидит на лавке. Если бы играл Пьятти, а Родри сидел, то была бы обратная ситуация, учитывая нестабильность нашего малыша. Родри начинает раздражать, не спорю, но он больше заслуживает шанса, чем тот, который его давно просрал.
если
— uaisuвсем похуй на статистику
то скажи чем заслуживает шанса Родриго? почему не Де Поль например? потому что не стоил 30 лямов? да и Пьятти нифига не просрал свой шанс, в концовке того сезона и в этом он как раз выкладывается по полной, а не как Родриго: потерял мяч и руки к небу, типа "ну как же так?" Единственное, что заслужил Родриго за 12 матчей - время подумать над своей игрой на скамейке. Уверен, если бы Родриго присел на лавочку тут бы про него не вспоминали матчей 5, помятуя то, что он показывал в последних играх...Ну и лучше определять состав, опираясь на статистику, чем на то, кто ведет дела игроков.
Пьятти доказал свое право играть еще в прошлом сезоне при Пицци. Это очень сильный человек с сильным характером, которых нам так не хватает сейчас на поле. Да в этом сезоне у него не всегда все получается но своей самоотдачей и желанием он приносит команде пользу. Родриго тоже старается но в плане психологии это другой игрок и возможно какое-то время на лавке запасных положительно бы повлияло на этого игрока, дало бы время на переосмысление собственных ошибок и дополнительный импульс для новых начинаний.
как думаете будем пытаться оспорить нелепейшую красную Пако? я честно несколько раз посмотрел повтор и касания не заметил, тем более, если бы ему так зарядили в причинное место, как он это показывал, то вряд ли бы он потом встал как ни в чем не бывало...есть там в Испании какая-нибудь комиссия по этике?)))
— SIDТак что непонятного с удалением пако? Все верно, в футболе нет правила, что если тебя боднули ты должен давать сдачи. Получил в лоб, судья посчитал это игровым моментом, в итоге как мы помним выписал амарилью. Но вот нахуя исподтишка размахивать руками? Счет 1-0, в косячной игре, остается 5 минут и такая хуйня, вообще бестактно и глупо.

Может сперва повтор стоит посмотреть, чем такое нести?

ОК. Судья, допустим, ошибся. Но есть же дисциплинарный комитет! (или как его там). Неужели нельзя рассмотреть подобные случаи потом, после матча и впаять дисквалификацию подобным шутам, как Кристинка которая падает от прикосновения святого духа или тот ублюдок из Гранады, который держится почему-то за яйца, хотя зачем держаться за то, чего нет?
Вы, пацаны, чем-то не тем футбол смотрите. Попробуйте использовать глаза.
Пако отмахнулся - это факт. Отмашка - это в 90% случаев удаление. Виноват Пако, что не сдержался.
Не оправдывают игрока Гранады. Его игра тоже тянула на красную. К сожалению судья видимо этот момент упустил.
Оптимально было бы выписать каждому по желтой.
Увы, не увидел боевого настроя, которого так ждал. Первые 15 минут Гранада заперла Валенсию на своей половине поля. Ну, окей, понятно. Но что было дальше, когда запал хозяев прошел? Да ничего особенного. Какой-то ярко выраженной инициативы у гостей я не заметил. А суть в том, что Валенсия в ее нынешнем состоянии обязана атаковать гораздо чаще. Если, конечно, перед командой стоит цель побеждать в каждом матче. С таким подходом места в ЛЧ не видать. И Севилья, и Вильярреал атакуют гораздо больше и выглядят более настырными. А ведь у них еще еврокубки...
Профессиональный эксперт
и в лиге европы севилья хорошо играет, хотя состав хуже чем у валенсии и спартака у них сейчас.
мне кажется Эмери растёт, просто он понял, что атакующий стиль не катит и играет от обороны с высоким прессингом. Может вернуть его нам? Я б и на Пици согласился и на Вальверде, ещё Кумана можно. Вообще Куман отдельная тема, его саутгемптон продал игроков на 100 млн, а играет сейчас на 2 месте. Проблема в том, что Нуно человек Мендеша, тогда лысый был человеком Банкиа, поэтому будут люди играть те, которых нужно спихнуть более богатым клубам. Поэтому, наверно Сальво посматривает на выход из клуба, вот кого страшно потерять. Так вот, если придёт тренер "а ля" Клопп, Капелло, Куман то они не будут стелиться под Лима и Мендеша. Так что, мне кажется Нуно надолго
— uaisuМожно спорить хоть до усрачки, каждый останется при своем мнение

ну ниодного довода в пользу Родриго ты не привел, единственное, что было сказано: Пьятти свой шанс просрал, пусть играет Родриго.
аццкий русоукроамерикофоб
такое чувство что мы говорим о вратарсой позиции, где железный титуляр тоже не критичен как показали прошлые сезоны
но а что касается этих двоих (пьятти и родриго), то пусть играет тот кто в лучшей форме,
сегодня это Де Поль наверное)
не антимадридист
— wilsonВы, пацаны, чем-то не тем футбол смотрите. Попробуйте использовать глаза.
Пако отмахнулся - это факт. Отмашка - это в 90% случаев удаление. Виноват Пако, что не сдержался.

Не оправдывают игрока Гранады. Его игра тоже тянула на красную. К сожалению судья видимо этот момент упустил.

Оптимально было бы выписать каждому по желтой.


Об отмашках нельзя говорить так однозначно, каждый конкретный случай нужно рассматривать отдельно. Поэтому на счет 90% ты, конечно, перегнул. Я следил за одним эпизодом в чемпионате России, когда Мовсисян также допустил отмашку.

С 29 по 36 секунды. http://youtu.be/V4aROmaEEqQ?t=29s

Комментируя этот эпизод судья всесоюзной категории Владимир Левитин сказал следующее:

"Что касается отмашки Мовсисяна, то, если бы она была рядовой, то можно было показать красную карточку. Но здесь, нужно учитывать игру вкупе. Мовсисян был разгоряченным из-за неназначенного ранее пенальти. Не удалив Мовсисяна, Мешков поступил правильно".
аццкий русоукроамерикофоб
спс, на работе просто не грузилось

подстверждаю свое мнение, что удаление нарисовано
пако не делал отмашек, ибо это подразумевает что-то умышленое, а мы такого не видим
в момент приземления пакито занят обматерением совсем другого угрока
Что записал Эрнандес Эрнандес в протоколе: Жёлтая карточка за удар в лицо в борьбе за мяч, красная карточка за удар в тело с применением чрезмерной силы в борьбе за мяч...нормально он повелся на актерское мастерство игрока Гранады, наши юристы уже работают, но все будет как обычно
Да. Пропускает матчи с Райо и Эйбаром.
#670
Хорошо, что эти матчи не припали на пидрид.

Не нравится, что молчат по Мустафи. Немец ключевым игроком стал.
upd: вывихнул лодыжку немец, но ничего серьезного. Сегодня индивидуально работал с мячом. Должен быть готов на домашний матч с РВ.
чтобы оставить сообщение